Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

1 сентября. Брюссель. Стадион "Короля Бодуэна".

 

БЕЛЬГИЯ - ИСПАНИЯ
0:2

 

Сильва, 34 (0:1), Сильва, 62 - с пенальти (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Два гола Давида Сильвы принесли сборной Испании очередную победу над Бельгией. Заметно, что "Фурия роха" особо не потеряла после ухода дель Боске, а вот риск бельгийского руководства вполне может и не оправдаться, если в официальных играх команда Роберто Мартинеса будет действовать так же.
Финальный свисток. Матч окончен.
+3 Вот! Вот то, о чем мы говорили. Диего Коста попытался убежать вперед, но предсказуемо залез в офсайд. Свисток.
+2 Кстати, ни одной карточки вроде как не было показано. Коке сейчас сбивает в центре поля Эдена Азара. Штрафной для хозяев, но он ничем не заканчивается.
+1 Откровенно скучная игра. Испания уже не лезет вперед большими силами, рассчитывая только на рывки Диего Косты, а Бельгия свою игру найти пока не может и в этом матче вряд ли найдет.
90 3 минуты компенсирует Бастьен.
87 Интересная замена у Бельгии. Вместо атакующего хава де Брейне выходит опорник Стивен Дефур. Трибуны, кажется, даже погудели.
87 Диего Коста залезает в офсайд по левому флангу. Разочарован форвард, но все верно.
85 Серхи Роберто выходит на место правого защитника вместо Дани Карвахаля у Лопетеги.
84 Нет, все нормально с испанским кипером. Дает судья свисток, чтобы подавать угловой. Однако, навес с левого корнера совершенно ничего не принес хозяевам. Мячом они владеть продолжили, но ничего не извлекли кроме удара того же де Брейне с той же позиции. Выше цели.
83 ! Вот это уже на что-то похоже! Де Брейне получил пас с левого фланга и пробил метров с 25 по воротам под перекладину. Там еще был небольшой рикошет от спины Бартры, но Де Хеа справился, а при приземлении ударился спиной об штангу.
81 Очень рваная игра во втором тайме после гола Сильвы. Хозяева откровенно поплыли, а испанцам и 1:0 выигрывать было много, а с запасом в два гола - они и вовсе короли.
80 9 ударов по воротам Куртуа, тогда как хозяева ответили только одним. О чем еще можно говорить?
79 Ба-бам! Стреляет Коке по воротам Куртуа с левого края штрафной с правой, но не попадает. Вообще, было бы красиво, если бы в первой волне атаки Диего Коста попал по мячу в падении через себя, но не вышло.
77 Ответ от Роберто Мартинеса. Вместо Карраско выходит Кевин Миральяс.
76 Владеют мячом бельгийцы на подступах к чужой штрафной. Но как только дело доходит до финального паса или острой передачи в эту самую штрафную, то моментально следует обрез или неточность. Мда...
75 Вот и замены от Лопетеги. Вместо Витоло и Давида Сильвы вышли Сауль Ньигес и Лукас Васкес.
74 Навес с левого фланга в центр штрафной Де Хеа в расчете на игру головой от Лукаку. Ромелу воздух выиграл, но пробить или сделать скидку не вышло. Ни о чем, в общем.
72 Что-то как-то испортилась игра в последние несколько минут. Опять у нас "мячестояние" в центре поля, но совершенно без активных действий. У Испании готовится еще одна двойная замена.
70 Пожар, просто какой-то пожар уже в штрафной сборной Бельгии. Не сказать, что куражатся испанцы, но у них получается многое. Даже то, что незапланировано. Правда, в этот раз удара по воротам Куртуа не было.
67 Замена у Бельгии. Вместо Ориги, который ничем себя не проявил, выходит Ромелу Лукаку.
66 Коке навесил с левого корнера в центр штрафной, но там сфолил Аспиликуэта. Свистит Бастьен.
65 Ой! Ошибаются даже лучшие. Куртуа выбивал мяч после паса назад от Алдервейрелда и срезал снаряд за лицевую. Угловой.
64 Неа, даже со стандарта ничего интересного не удается придумать подопечным Роберто Мартинеса, хотя до ворот было не так далеко.
63 Спорный момент, но судья просто вынужден принять сторону бельгийцев. Уходил на скорости по центру Менье и столкнулся с Серхио Рамосо. Рефери назначает штрафной в пользу бельгийцев.
62 !!! Давид Сильва разбежался и с левой пробил в левый угол ворот, тогда как Куртуа гадал и прыгнул в другую сторону. Что-то кажется, что и Роберто Мартинес не снимет проклятие со сборной Бельгии в матчах против Испании.
62 ГООООЛ!!! Сильва, 0:2
61 !!! А Витоло пенальти зарабатывает. Получил пас хавбек, вошел в штрафную, поймал на замахе Лукаку, который и воткнул ему ногу в лодыжку. Свисток.
61 !!! Пенальти!
61 Режиссер так увлекся повтором момента Диего Косты, что пропустил какой-то стандарт у ворот Де Хеа. Кажется, угловой был, но совершенно неопасный.
60 ! Ах! Каких-то сантиметров не хватает Диего Косте, чтобы протолкнуть мяч мимо Куртуа. Теперь уже на простреле с левого фланга к вратарской первым поспел форвард "Челси", но не смог пробить сильно, а при обработке мяча отпустил его.
59 Двойная замена от Лопетеги. Вместо Альбы и Пике выходят Бартра и Аспиликуэта.
58 !!! Спасает! Спасает Куртуа опять! Это Диего Коста уже на скорости ушел по центру от опекуна, вошел в штрафную и мимо ног защитника пробивал с правой низом, но его одноклубник парирует удар ногами.
57 Подача с левого корнера от Давида Сильвы также была неплоха на дальний угол вратарской, но там Пике не смог пробить по воротам.
57 Серхио Рамос решил исполнить приговор. Да, в "Реале" пробить ему точно не дадут. Разбежался капитан и с 21 метра с правой пальнул, но угодил в "стенку". Рикошет, и угловой.
56 А вот и шанс для второго гола подоспел! Алдервейрелд на дуге своей штрафной, не смог справиться с Диего Костой и ударил финтящего испанца по ногам. Свисток.
53 Так, замены определенно нужны. Бельгия в таком составе вряд ли на что-то способна. Тут, скорее, Испания второй забьет.
51 Жордан Лукаку извиняется перед партнерами за то, что после рывка по своему левому флангу защиты запулил мяч в небеса. То ли бил, то ли подавал... От ворот.
51 Опа-опа! А вот и он! Тьерри Анри сидит на тренерской скамейке хозяев. Слушайте, он в такой форме, что я его бы выпустил сейчас на поле вместо Ориги.
50 Карвахаль после сольного прохода по правому краю выполняет подачу в штрафную. Игрок Бельгии головой скинул мяч на Альбу, которому с левой было бить неудобно, а правой Хорди почти никогда не бьет. Начал подстраиваться под мяч защитник, отпасовал на партнера, но удара мы так и не увидели.
49 Навес с левого корнера ничего испанцам не дал, а вот повтор показал, что офсайд у Херарда скорее был, чем нет. Ну, не забил и ладно.
48 !!! А был офсайд или нет? Коке с назначенного стандарта подачет с правой на линию вратарской, откуда Пике в падении пробивает, как молотком, под перекладину, но Куртуа чудом реагирует и переводит мяч через верхнюю планку. Судья показывает на угловой.
48 Дембеле нарушает правила на Бускетсе, когда прямой ногой пытался выбить мяч и попал по бедру полузащитнику "Барселоны". Свистит судья.
46 Испания ничуть не тушуется и продолжает давить на ворота Куртуа, владея мячом практически безраздельно. Дембеле в перерыве заменил Найнгголана у Бельгии.
Стартовал второй тайм, причем замен вроде как нет.
Сборная Бельгии неплохо начала поединок, но забить быстрый гол ей не удалось. Испанцы долго запрягали, прощупывали слабые места и, наконец, нашли. Ряд атак по правому флангу привел к взятию ворот, после чего гости могли дожать и забить еще, но не сложилось. Пока что Бельгия Мартинеса выглядит хуже Бельгии Вильмотса.
+1 Не дал даже доиграть 4 секунды судья. Свисток на перерыв.
+1 Офсайд по левому краю атаки у кого-то из испанцев. Бельгийцы мяч не видет последние минут 15 как раз, а то и больше.
45 1 минуту компенсирует французский рефери.
42 Нет, Испания уже просто переигрывает Бельгию по всем фронтам. Теперь с левого угла штрафной вбегают с мячом сразу двое: Коста и Сильва, но испанцы как раз и помешали друг другу. Диего затянул с ударом и Куртуа валился ему уже в ноги, а Давид из-за того, что был слишком близко, не смог подобрать отскок мяча.
41 Неа! Не видит повода для пенальти Бастьен. Карвахаль опять на скорости влетел в штрафную Бельгии справа и был вроде как сзади сбит Эденом Азаром. Повалился тут же на газон Дани, но судья подумал и не свистнул. Момент спорный, нужно смотреть несколько повторов.
40 Влетает еще раз мяч в ворота Куртуа, но уже после свистка. Коке навесил с правого корнера в центр штрафной, но тут же раздался свисток. Витоло вроде как боролся не по правилам.
39 Ай, слишком уж подстраивался под мяч Карвахаль. Классно ему сделали пас в штрафную на ход. Убежал Дани, но не смог в касание прострелить в центр и вернувшийся в защиту Азар мяч выбил за лицевую.
38 Хороший заброс на левый край штрафной на Косту. Диего оказался один на один с Вертонгеном, попытался обыграть защитника, но не смог. Ян выходит победителем из дуэли и выбивает мяч.
36 57 процентов времени мяч находится в ногах испанцев. Не категорическое, но все-таки преимущество.
35 Пока нам крутили повтор гола, чуть второй не влетел в ворота Куртуа. Тьяго Алькантара перебрасывал кипера с носка, но не после выхода один на один. Нет, мяч опускается на сетку ворот сверху. Момент вышел какой-то смазанный, поэтому не исключено, что там офсайд был или еще какое нарушение правил.
34 !!! Дани Карвахаль начал эту атаку пасом по правому краю в штрафную. Витоло на скорости влетел во владения Куртуа, успел достать сферу раньше кипера, убрал ее вправо и прострелил на линию вратарской. Там Диего Коста откинул снаряд назад, а Давид Сильва с левой метров с 13 расстреливал фактически пустые ворота.
34 ГООООЛ!!! Сильва, 0:1
32 Ай, как не угадал с последним пасом Диего Коста! Классная вертикальная атака по центру в касание от Испании. Пяткой сбросил мяч на Косту Давид Сильва, а вот форвард "Челси" обработал снаряд и только потом сделал проникающий пас - неточно. Перехват.
31 Витоло крайне активен. Забирается в офсайд по правому флангу атаки вингер сборной Испании. Да, все верно.
30 Левый край атаки у Испании как-то существенно подсел с уходом Мораты. Справа Витоло вбегал в штрафную, обыгрался с Коке, но мяч после ответного паса не дошел. Перехват.
28 Витоло хорошо на скорости ворвался по правому краю в штрафную с мячом, но Жордан Лукаку в рискованном подкате сзади все-таки выцарапывает у него мяч и делает это чисто.
27 Вот только сейчас Диего Коста входит в игру. Разумеется, вместо Мораты, который уже 3 минуты как в раздевалке. Первая замена у Испании.
26 Не дают войти Диего Косте в игру бельгийцы. Владеют они мячом и совершенно не собираются с ним расставаться или терять. Правда, Де Хеа все равно стоит без работы.
24 Да, будет замена. Промассировал Альваро ноги 8-й номер сборной Бельгии, что было четко видно на повторе. Кстати, кто это был? Разберемся чуть позже. Ага, Карраско. Ну, игрок "Атлетико" против игрока "Реала"...
23 Ого. Мората садится на газон, а бельгийцы выбивают мяч в аут. К игроку "Реала" тут же спешат врачи.
21 И не сказать, что игра "мертвая". Нет, вполне себе стараются футболисты, бегают, но вот изюминки не хватает, что одним, что другим. "Фантазиста" в обеих команда отсутствует напрочь.
20 Срезается мяч с ноги Тьяго, поэтому удар опасным не выходит. Подача с левого корнера была в штрафную, но сферу оттуда выбили на дугу. Алькантара влет пробивал с правой, но направил мячик сильно мимо правой штанги.
19 Быстро разыграли стандарт гости, а потом уже в штрафную Бельгии убежал, кажется, Мората, который в борьбе с защитником падает в штрафной и упускает мяч. Рефери показывает на угловой.
19 Феррейра-Карраско грубовато играет в защите и на своей половине поля валит с ног Морату. Не особо жестко, но все-таки это фол.
18 Ориги побежал в одиночку прессинговать в чужую штрафную Рамоса, который был первым на мяче, и заставил Серхио выбить снаряд в аут. Вбросили сферу с правой бровки бельгийцы, но чуть позже нарушили правила.
17 Испанцы, можно сказать, перехватили инициативу. Расставились игроки в красных футболках на половине поля Бельгии и катают мяч туда-сюда. Опасности воротам Куртуа пока что никакой нет.
15 Сам де Брейне побежал подавать и с корнера. С левого угла поля навесил игрок "МанСити", но подача вновь точной не вышла. Легкий вынос для испанцев, а после повторного заброса по центру они и вовсе снаряд у себя оставляют.
14 Де Брейне метров с 35 правее центра набрасывал снаряд в штрафную, но сразу же на пути мяча встал защитник, который головой переправил сферу за лицевую. Угловой.
13 Это блокировка со стороны Рамоса, все верно. Дивок Ориги попытался пробросить мяч мимо Серхио, а тот встал на его пути, потому как мяч перехватить не смог. Бастьен смотрит на развитие событий и свистит. До ворот далеко.
12 Давид Сильва со стандарта от правого угла штрафной закручивал с левой на дальний угол вратарской, где дежурил Пике, но мяч до Херарда не дошел. Попытка атаковать повторно завершилась ничем, потому что все тому же Сильве помешали принять мяч. От ворот.
11 Жордан Лукаку фолит у угла своей штрафной. Не успел защитник вовремя накрыть испанца, поэтому двинул ему по ногам, что заметили судьи. Свисток.
11 Найнгголан поддерживает следующую атаку своей команды. Раджа пробежался по правому краю и в падении простреливал в штрафную - в руки Де Хеа.
10 Дани Карвахаль теперь по правой бровке пробовал открыться под дальний заброс, но мяч перелетел через игрока "Реала" и вышел за лицевую. От ворот.
9 Отличный ответ от подопечных Лопетеги! Коке с левого угла штрафной выдал пас в ход Хорди Альбе, а тот на рывке обошел Менье и простреливал во вратарскую, где должен был подставить ногу Мората, но его опередил защитник. Вынос.
7 Ну, хозяева задвигались чуть активнее. Публике также это нравится, поэтому она поддерживает своих любимцев. Испанцы явно не хотят форсировать темп игры.
6 Могла очень опасная атака выйти у бельгийцев, но не вышла. Классный наброс с левого края штрафной от лицевой во вратарскую, но Де Хеа руками выбивает мяч на 11-метровую. Там сферу подхватил Азар, который отбросил снаряд на дугу штрафной под удар Витселю. Аксель пробивал с правой, но не попал в створ. От ворот.
5 Витоло бегает по правому краю у Испании. Получил он пас на ход от Карвахаля, но пробросить снаряд мимо Жордана Лукаку не смог. Потеря.
4 Куртуа далеко выбил мяч из своей штрафной на правый фланг, где Карраско принял снаряд. Янник сделал пару финтов, после чего катил сферу в штрафную на Ориги, но Дивок чуть ранее залез в офсайд. Свисток.
3 Немного сумбурное начало. Мяч мечется в районе центрального круга от одних к другим. Количество ошибок просто зашкаливает.
2 Роберто Мартинес уже на ногах и с первой минуты покрикивает на своих подопечных. Интересно, на каком языке?
1 А, не. Даже центральные трибуны не заполнены полностью. В общем, зрители на стадионе конечно есть, но думалось, что их будет куда поболе.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Серхио Рамос капитанит у Испании, а Эден Азар занимает аналогичную должность в Бельгии.
Команды уже на поле. Звучат национальные гимны. Хотелось написать, что стадион забит под завязку, но это далеко не так. Разве что пустующие трибуны - это из-за реконструкции, например.
22 матча провели между собой команды за всю историю, причем лишь 5 побед на счету бельгийцев при 6 ничьих и 11 поражениях. В 10 товарищеских матчах Бельгия побеждала лишь дважды и последний раз эта победа состоялась в 1963-м году - давненько. В общем, впечатления у бельгийцев в играх против испанцев не самые лучшие. Отметим, что оба тренера внесли определенные изменения в составе. В частности, в Испании взят курс на омоложение, оборону составляют исключительно игроки "Барселоны" и "Реала", а вот вся креативная линия полузащиты - из других клубов. У Бельгии шанс проявить себя в атаке получил Дивок Ориги, но в запасе при одном защитнике сразу 5 (!) форвардов. Встречу рассудит бригада арбитров из Франции во главе с Бенуа Бастьеном. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
УЕФА и ФИФА не перестают менять правила игры, поэтому в начале сентября у нас вместо привычных первых двух туров отбора на какое-то первенство сначала будут сыграны товарищеские матчи. Ну, может оно и правильно, им виднее. Итак, сборные недолго отдыхали друг от друга, ведь еще в июне-июле все увлеченно сражались на полях Франции. Бельгия и Испания были в ранге фаворитов чуть более (Бельгия) или чуть менее (Испания), но надежд не оправдали и вылетели на довольно ранних этапах, причем испанцы провели только один матч после выхода из группы, тогда как бельгийцы все же добрались до четвертьфинала. В общем, теперь обе страны вострят лыжи на ЧМ-2018, который пройдет в России. Испания очень хочет вновь играть серьезную роль на мировой сцене, ведь 4 года тотального доминирования просто так не выкинешь, да и были они не так давно. Бельгийцы, наоборот, очень хотят перейти из разряда "стремящихся и подающих надежды" в разряд "покорителей вершин". Вспомните, сколько крику было о талантливой бельгийской молодежи? И что? Разве четвертьфинал Евро - это успех? Да и на ЧМ-2014 бельгийцы также дальше четвертьфинала не прошли. В общем, еще пара-тройка турниров и об этом поколении можно будет забывать и готовить следующее, хотя Роналду вон повезло и его сборная все-таки титул выиграла, но то такое... Интересно, что и Бельгия, и Испания сменили тренеров по итогам Евро-2016, причем если с Висенте дель Боске все было ясно заранее, то Марк Вильмотс явно хотел поработать с национальной командой подольше. Не сложилось. Теперь бельгийцы доверились иностранному специалисту - испанцу Роберто Мартинесу, помогать которому будет французская звезда - Тьерри Анри. Даже немного странно, почему Мартинес и почему Анри? Экс-тренер "Эвертона" довольно молодой и тут на ум просится аналогия с Леонидом Слуцким, но для России Слуцкий-то хоть был пожарным вариантом, а тут же выбор осознанный. И почему Тьерри Анри? Своих футболистов, начавших тренерскую карьеру не хватило что ли? Непонятно, в общем. У Испании новый рулевой - Хулен Лопетеги - также далеко не немощный старик (50 лет всего), но хотя бы соотечественник. Плюс Лопетеги весьма успешно работал с молодежными сборными Испании, поэтому очень хорошо знает нынешних сборников. Короче говоря, эти два проекта представляются очень интересными и крайне символично, что свой первый матч, хоть и товарищеский, эти сборные и эти наставники проведут между собой. Разумеется, никаких прогнозов на товарищескую игру сделать нельзя, ведь тут мы можем увидеть все, что угодно: от обкатки тренерских идей до "выноса вхлам" одной из сборных.

 
БЕЛЬГИЯ
Тибо Куртуа
Тома Менье
Тоби Алдервейрелд
Ян Вертонген
Жордан Лукаку
Аксель Витсель
Раджа Найнгголан
Янник Феррейра-Карраско
Кевин де Брейне
Эден Азар
Дивок Ориги
Запасные:
Симон Миньоле
Матц Селс
Кристиан Кабаселе
Стивен Дефур
Торган Азар
Мусса Дембеле
Леандер Дендонкер
Кевин Миральяс
Кристиан Бентеке
Дрис Мертенс
Ромелу Лукаку
Миши Батшуайи
 
ИСПАНИЯ
Давид Де Хеа
Даниэль Карвахаль
Херард Пике
Серхио Рамос
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Коке
Тьяго Алькантара
Давид Сильва
Витоло
Альваро Мората
Запасные:
Пепе Рейна
Адриан
Марк Бартра
Серхи Роберто
Хави Мартинес
Сесар Аспиликуэта
Сауль Ньигес
Хуан Мата
Марко Асенсио
Лукас Васкес
Нолито
Пако Алькасер
Диего Коста