Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "F", 1-й тур.

4 сентября. Трнава. Стадион "Антона Малатинского".
Судья - Милорад Мажич (Сербия).

 

СЛОВАКИЯ - АНГЛИЯ
0:1

 

Лаллана, 90+5 (0:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очень близки были команды к ещё одной нулевой ничьей, но Англия всё-таки дожала соперника. После удаления Шкртела хозяевам пришлось очень несладко, в концовке силы совсем подопечных Козака покинули, и в буквально последней атаке Лаллана принёс Эллардайсу победу в дебютном матче.
+6 И всё. Сразу свистит Мажич.
+6 Жёлтая карточка Лаллане. Видимо, как-то неправильно праздновал. И Губочану тоже предупреждение.
+5 !!! ГОООООЛ! Адам Лаллана! Вот так драма! 0:1! Роуз прострелил с левого фланга, Пекарик до мяча не дотянулся, упал, поднялся, но не смог заблокировать удар Лалланы, который ушёл от защитника в сторону и с угла вратарской послал мяч Козачику между ног. Обидный гол для вратаря.
+5 Вжали словаков в их штрафную англичане, но удар по воротам так и не нанесли. Страшное давление, словацким болельщикам должно быть боязно за результат.
+4 Фол в атаке зафиксировал судья против Дюрицы. Снова Козачик отправился к мячу, чтобы со всех сил отправить его в направлении Харта.
+3 Всё нормально с Козачиком. Или отдыхал, или просто время тянул. Сейчас выбьет от ворот и игра возобновится. Удастся ли Англии реализовать своё преимущество?
+2 Сможет ли продолжить игру вратарь? Замет-то у сборной Словакии уже нет.
+1 У Козачика какие-то проблемы со здоровьем. Затяжная пауза.
90 +4 минуты.
90 Забили всё-таки англичане! Правда, из офсайда. Старридж долго думал в центре чужой штрафной, в итоге после рикошета от словацкого игрока мяч отправился к Уолкотту, который с острого угла поразил пустые ворота. А стоило ли гол не засчитывать? Не Старридж ассистировал Уолкотту, а Кисс.
89 Старридж! Прицельный удар с правого угла штрафной - прицельно в руки Козачику. Только ошибка голкипера могла сделать этот удар голевым. 0:18 уже.
88 Впервые за долгое время Словакия выполнила несколько точных передач. И смогла заработать аут на правом фланге. А после того, как Пекарик ввёл мяч в игру, Англия снаряд перехватила и вновь рванула в атаку.
87 А вот по офсайдам Англия выигрывает скромно - всего 2:0. Сейчас Уолкотт поспешил открыться под передачу Руни и оказался в положении "вне игры".
86 Статистика ударов - 0:17. Сейчас, возможно, преимущество сборной Англии по этому показателю ещё увеличится, потому как Англия вновь решительно идёт в атаку.
85 Бум! Лаллана после удара в штангу почувствовал, что дело пошло, и вот снова решил пробить. Но получилось менее опасно, чем в прошлый раз - мимо дальней штанги.
84 Старридж после подачи Роуза с правого фланга мог замкнуть дальнюю штангу, но не подстроился под мяч.
84 Словакия наращивает сомнительное преимущество по фолам - это Кубик нарушил правила около углового флага. Руни навесил - снова неудачно. Может, стоит сменить исполнителя стандартов?
83 Подача слева, подача справа... Сейчас болельщики за воротами напоминают зрителей, следящих за ходом теннисного матча. Англия хочет выиграть.
82 Дэниэл Старридж вместо Кейна, который заработал на себе две карточки для Шкртела, а больше ничем не отметился.
81 Продолжают англичане поливать чужую штрафную навесами, но даже после удаления Шкртела у Словакии есть, кто может выиграть борьбу на втором этаже.
80 Харт смело выходит за пределы штрафной и играет в пас. И что не нравилось Гвардиоле? Непонятно.
79 Дайер потерял мяч в центре поля и Словакия получила шанс на контратаку. В равных составах хозяева поля наверняка побежали бы вперёд, но сейчас стараются лишний раз не рисковать.
78 Филип Кисс сменил Швенто.
77 Пошла игра у Англии после удаления и Словакии всё сложнее сдерживать своего соперника. Вот и Козак реагирует на происходящее на поле - замена.
76 !!! А это всем моментам момент! Причём два в одном! Сначала Лаллана зарядил со средней дистанции с левой - мяч приняла на себя ближняя штанга. Тут же Алли вошёл в штрафную и с левого её края пробил на исполнение - Козачик нырнул в дальний угол и спас Словакию.
75 Алли классно отправил в забег Уолкотта по правому флангу, но вингер "Арсенала" не то в ногах запутался, не то просто растерялся. Так или иначе, но при входе в штрафную Тео мяч легко потерял.
74 Если по ударам в направлении ворот Англия своего соперника громит, но счёт нарушений правил равный - 11:11. Упорная борьба и непонятно, кто по итогам матча в ней одержит победу.
73 Статистика ударов по воротам - 0:10. В створ у Англии поменьше, конечно, что-то около двух.
72 Франтишек Кубик меняет Мака. Чем Роберт сегодня запомнился? А ничем и не запомнился.
71 Руни плотно пробивает со штрафного - мяч свистит над перекладиной. Козачик вроде бы всё контролировал.
71 Тео Уолкотт выходит вместо Стерлинга. Интересно, что пока Тео ждал неспешно идущего к лицевой Рахима, к нему подбежал Харт, который что-то подсказал.
70 Опасный штрафной на ворота Козачика. Алли сбили в подкате, сделал это не кто иной, как Дюрица. А перед этим Гамшик ошибся в передаче назад.
69 А это неплохо! Передача на выход Стерлингу, но тот к мячу не успевает. А всё потому, что Козачик вышел из ворот и забрал мяч в ногах у соперника. Мог быть момент.
68 Швенто с надеждой глядит в сторону скамейки запасных, очень устал словак. Сейчас ему пришлось противодействовать свежему Алли, удалось с трудом в падении выбить мяч за боковую.
66 Ух ты! Теперь Стерлинг попытался из-за штрафной забросить мяч "за шиворот" Козачику - вратарь не сплоховал и вытащил мяч из-под перекладины, переведя его на угловой.
65 Руни! Очень неприятный для Козачика удар со средней дистанции, с отскоком от земли - вратарь реагирует, отбивает перед собой, но добить Стерлингу не дают. Только угловой.
64 Деле Алли выходит вместо Хендерсона.
64 А попадать? Кейн технично оставил мяч Лаллане под удар, тот зарядил по воротам с 12-ти метров - высоко.
63 Теперь Дьомбер играет в центре обороны у Словакии вместе с Дюрицей. Выходил в среднюю линию, наверное, но удаление внесло свои коррективы. Сыграл на опережение Козак, можно сказать.
62 Голов сегодня нет, опасных моментов очень мало, а вот угловых хватает. Десятый в матче корнер разыграли словаки, но никакой пользы не извлекли.
61 Гамшик теперь капитанит у Словакии, а Англия пытается реализовать численное преимущество. Закрепились на чужой половине поля.
59 И вторая карточка Шкртела не вызывает особых вопросов. Фол на предупреждение, конечно, не тянул, но топтаться по игрокам никак нельзя же. Что-то не поделил с Кейном по играм в АПЛ Шкртел, наверное. А Мажич молодец - строг, но справедлив.
58 А ведь карточка становится для Шкртела второй... Удаление у Словакии!
57 Шкртел, зачем же так? Очень недружелюбно встретил Кейна в центре поля, сфолил, а затем наступил лежавшему Кейну на голеностоп. Жёлтая карточка...
57 После розыгрыша словацкого углового Мажич зафиксировал нарушение правил в атаке. Очень строг сегодня серб, часто свистит, всё видит.
56 Сейчас точно станет интереснее. Норберт Дьомбер выходит вместо Печовски. Защитник вместо опорного полузащитника - как уж тут игре не обостриться?
54 Абсолютно все словаки на своей половине поля. Может, это и не автобус, но что-то, очень на автобус похожее. Крайне осторожная игра в исполнении сборной Словакии.
53 Шкртел не уследил за Кейном на фланге и сбил его с ног у самой боковой линии. Руни традиционно подошёл к мячу, навесил на дальнюю штангу, Стерлинг головой сбросил мяч вдоль ворот - получилось в руки Козачику.
52 А в прошлом сезоне забил бы, наверное. Кейн после паса Уокера отправился в прорыв к воротам, но как-то слишком нерешительно. В итоге не решился на удар с края штрафной, дождался защитника и потерял мяч.
51 Лаллана не сумел запустить Руни в прорыв по флангу, ошибся в передаче. Англия вступает в отбор и быстро возвращает мяч себе.
50 Хендерсон зачем-то пробил с позиции, откуда напрашивалась подача. Это Гамшик в матче с Россией на Евро забил мяч с очень острого угла, то здесь-то угол был ещё острее.
49 Фолят в атаке подопечные Ходжсона. Козачик неспешно устанавливает мяч, разглядывает варианты впереди. Англия активнее начинает второй тайм, а Словакия всё так же осторожна.
48 А это было уже опасно! Роуз выиграл подбор после углового, сыграл на Стерлинга, тот с левого края сместился в центр и пробил - рикошет, угловой.
48 Это было любопытно. После подачи с левого фланга Козачику пришлось играть на выходе, а после ещё одной подачи мяч на себя принял защитник. Угловой для Англии.
47 В первом тайме команды не нанесли ни одного удара в створ, что совсем как-то грустно. Изменится ли ситуация после перерыва? Помнится, Эллардайс перед матчем говорил, что 0:0 его вполне устроит.
46 Второй тайм!
По одному моменту в течение двух минут создали команды. Больше на поле в первом тайме ничего интересного не происходило. Англия гораздо больше владела мячом, но к воротам подбиралась очень редко. Словаки - ещё реже. Возможно, после перерыва футбол станет более содержательным.
Ну вот и всё. Перерыв.
+3 Мажич ждёт, когда Шкртел поднимется на ноги, чтобы дать свисток на перерыв.
+2 Шкртел столкнулся с Роузом в штрафной сборной Словакии и пострадал сильнее, чем его соперник. Врачи на поле.
+1 Дюриш в надежде на точную передачу от Гамшика рванул вперёд - пас не прошёл. Слишком наивно хотели форварда словаки вывести один на один с Хартом.
45 +1 минута.
44 И вновь затихла игра после некоторого оживления. Побегали в ускоренном режиме - и хватит. Тем более перерыв скоро, пора и отдохнуть.
43 И снова неточный пас от лидера словацкой команды. Пытался Гамшик забросить мяч в штрафную - получилось на голову англичанину.
42 Гамшик получил мяч, тут же выполнил диагональ вперёд - там совсем никого из словаков не было.
41 Ещё удар! Кейн получил мяч перед штрафной, прицелился и пробил с левой - после контакта с защитником мяч отправился на угловой. Неужели начинают уставать словаки? Потому как у Англии появляется всё больше свободных зон.
39 !!! И тут же второй! Как-то слишком легко подарили защитники мяч Стерлингу в словацкой штрафной площади, вингер не стал долго думать и зарядил с десяти метров в дальний нижний угол, но промахнулся. Меньше, чем на метр, наверное.
38 !!! А сейчас Словакия должна была открывать счёт! Дюриш выиграл силовую борьбу у Роуза на правом фланге, а затем прострелил вдоль ворот. Печовски выбегал на мяч из-за спины защитника и должен был вносить снаряд в ворота, но не успел подставить ногу. Первый момент у нас.
37 Кейн после своего возвращения на поле только и делает, что нарушает правила. Сейчас вообще на жёлтую карточку подкатился под Дюрицу, но судья с карточками не спешит.
36 Стерлинг вернулся с левого фланга на правый и попробовал обыграть Губочана один в один. Не получилось - защитник мяч отобрал и оказался на газоне после того, как Стерлинг в сердцах сфолил.
34 Свой первый угловой заработали словаки. Состоялась подача на ближнюю штангу, в ходе которой мяч ещё в воздухе пересёк лицевую линию. Не идут пока что стандарты ни у одной команды, ни у другой.
33 Марека Гамшика пока что совсем не видно, даже ирокез не выделяет его на фоне футболистов в белой форме.
32 Вот и Роберт Мак объявился. Вступил в прессинг у чужой штрафной и нарушил правила против Стоунза, который сыграл эффектно, пяткой.
31 Чтоб хоть как-то себя развеселить, болельщики запустили волну. Словаки, воодушевлённые увиденным, пошли в атаку и решительно потеряли мяч.
29 Харт помешал Грегушу добраться к мячу, выйдя на край штрафной и сопроводив снаряд за лицевую. Харт, что интересно, не выбил мяч от ворот далеко, а сыграл на ближнего защитника. Словно говорит вратарь "Торино" Пепу Гвардиоле, что тот погорячился, отправив его в туринскую ссылку.
28 Кейн не просто вернулся на поле, а пошёл мстить. Правда, перепутал и отправил на газон не Шкртела, а Дюрицу. Бывает, перепутал.
27 Ну это совсем как-то просто. Козачик выходит из ворот и спокойно играет на выходе.
27 Кейн на своих двоих покинул пределы поля и вскоре вернётся в игру. Тем временем Англия со штрафного исполнила подачу в штрафную - защитник отправил мяч на угловой. Снова Руни у мяча.
26 Кейн лежит на газоне и всем своим видом просит медицинскую помощь. Как бы замена не потребовалась, хоть Кейн - парень крепкий, английской премьер-лигой закалённый.
25 Первая жёлтая карточка - Шкртел встретил Кейна локтем в лицо. Всё справедливо.
24 Попытка проникающей передачи в штрафную площадь сборной Словакии - Стерлинг в борьбу с защитником до мяча не добирается. Ну вот хоть какое-то обострение в сонной, в общем-то, игре.
23 Губочан один раз ввёл мяч в игру из аута, сейчас введёт снова. Показали Эллардайса - новый рулевой английской сборной с интересом следит за происходящим на поле.
22 Если Англия обновлена и эти изменения можно заметить, но Словакия перед нами всё та же, что и на Евро. Очень осторожно действуют хозяева поля, компактно и с оглядкой на свои ворота.
21 А вот сейчас Роуз молодцом. Смог укротить непростой мяч на левом фланге и сохранил владение для своей команды.
20 У Роуза пока что ничего не получается. Уже и вблизи своих ворот фолил, и в передаче на два метра ошибался. И вот сейчас неудачно включился на своём левом фланге, Козачик исполнит удар от ворот.
19 Ну вот впервые в матче у Англии появилась возможность разогнаться в контратаку после того, как Словакия разыграла стандарт. Лаллана пробежался по правому краю, но смог заработать только аут.
18 Матчи европейского отбора будут проводиться специальным новым мячом - с фотографиями болельщиков. Сам мяч выполнен в красно-белой расцветке.
17 Руни не навесил, а разыграл угловой с ближним. Затем, наконец, состоялась подача - слишком высоко, мяч отправился за лицевую линию.
16 Свой второй угловой на левом фланге заработали англичане. Руни готовится выполнить вторую подачу.
15 Роуз получил мяч на левом фланге, вроде бы прицелился для длинной передачи, но одумался и сыграл на ближнего. Без скорости атакует Англия, Словакия закрывает свободные зоны, Стерлингу и Лаллане врываться совершенно некуда.
13 В очередную позиционную атаку выбрались англичане через короткий пас, но достаточно быстро потеряли футбольный снаряд на подступах к чужой штрафной. Козачик с мячом, возможно - впервые в игре.
12 Англия продолжает владеть мячом, но делает это без продвижения вперёд. Очень спокойное начало в славном городе Трнава.
10 Пока на поле затишье, можно вспомнить известное высказывает Сэма Эллардайса. Несколько лет назад он заявил, что с игроками действительно высокого уровня и он смог бы выигрывать трофеи. А, дескать, с "Вест Хэмом" или "Болтоном" и Моуринью ничего бы никогда не выиграл. До работы в Англии возможности поработать с топ-игроками у него не было, сейчас - появилась. Посмотрим, придут ли трофеи.
9 Англичане стараются играть в короткий пас и по возможности избегают длинных забросов. Пока что такое изменение бросается в глаза по сравнению с командой Ходжсона.
8 Солнечно сегодня в Трнаве, хорошая футбольная погода. Возможно, она такое расслабленное воздействие на игроков оказывает. А возможно, наоборот - волнение сковывает.
7 Как долго готовилась Словакия выполнить стандарт. В итоге ничего опасного у чужих ворот придумать не удалось - Англия без особых проблем выиграла борьбу на втором этаже.
6 Ни одна команда, ни вторая пока что рисковать не собирается. Словакия попробовала было большими силами перейти в наступление по правому флангу и была грубо остановлена - Роуз сфолил.
5 Ну вот и Словакия попыталась подержать мяч в центре поля, владение обернулось глупой потерей на левом фланге. Аут для Англии, которая в дебюте владеет территориальным преимуществом.
4 Кстати, о Руни. Сегодня он превосходит показатель Дэвида Бекхэма по количеству матчей за сборную Англии. Впереди только враарь Шилтон.
3 Угловой на левом фланге заработали гости, Уэйн Руни выполнил подачу - борьбу на втором этаже выиграли словаки.
2 Ангичане сразу заюирают мяч себе и комбинируют в центре поля. Наверное, с мячом сегодня англичан мы сегодня увидим куда чаще, чем без оного.
1 Матч начался! Словаки сегодня в белой форме, англичане - в красной.
Команды уже на поле. Гимны.
Если сегодня Англия не сможет одержать победу, то Сэм Эллардайс станет только вторым тренером в истории "трёх львов", который стартовал у руля национальный команды не с победы. Так себе перспектива, поэтому от англичан стоит ожидать игры на победу. Впрочем, ничего нового – от родоначальников футбола всегда ждут больших свершений.
Англия после провала на европейском чемпионате сменила тренера и сегодня для Сэма Эллардайса ожидается первая серьёзная проверка. Интересно, что опытный англичанин не стал темнить и ещё за несколько дней до матча объявил свой выбор состава. Джон Стоунз в центре обороны, Джердан Хендерсон с Эриком Дайером в средней линии, Уэйн Руни в непосредственной близости от нападения (ближе, чем был при Ходжсоне), а на острие – Харри Кейн, проводящий не лучший старт сезона в АПЛ, но всё ещё наводящий тревогу на защитников. В остальном по составу всё ещё более предсказуемо. А вот Яну Козаку с выбором стартового состава пришлось изрядно поломать голову. Вне игры оказались опытные Станислав Шестак, Владимир Вайсс и Мирослав Стох. Заменить этих исполнителей, конечно, есть кем, но всё же глубина словацкого состава не очень велика и потери лидеров могут серьёзно отразиться на качестве игры сегодняшних хозяев. А Словакия в родных стенах играет традиционно сильно. В прошлом отборочном турнире, например, Марек Гамшик и компания потерпели поражение только в одной домашней игре – с Беларусью, что интересно.
Пожалуй, матч первого тура европейского отбора к ЧМ-2018 между Словакией и Англией можно считать центральным поединком игрового дня. Повторение встречи этих команд на групповой стадии Евро-2016, когда ни одна из команд ворота соперника распечатать не смогла, и этот результат устроил обе сборные. По игре тогда предпочтительнее смотрелись англичане, которые впоследствии уступили в 1/8 исландцам, а словаков в четвертьфинал не пустила немецкая машина Йоахима Лёва. Текстовую трансляцию предстоящего матча проведёт Владимир Щербань.

 
СЛОВАКИЯ
Матуш Козачик
Петер Пекарик
Мартин Шкртел
Ян Дюрица
Ян Грегуш
Томаш Губочан
Душан Швенто
Виктор Печовски
Марек Гамшик
Роберт Мак
Михал Дюриш
Запасные:
Ян Новота
Мартин Дубравка
Норберт Дьомбер
Франтишек Кубик
Филип Кисс
Якуб Поважанец
Роберт Пих
Якуб Силвестр
Лукаш Паушек
Лукаш Штетина
 
АНГЛИЯ
Джо Харт
Кайл Уокер
Дэнни Роуз
Эрик Дайер
Гэри Кэхилл
Джон Стоунз
Джордан Хендерсон
Адам Лаллана
Рахим Стерлинг
Уэйн Руни
Харри Кейн
Запасные:
Алекс Маккарти
Том Хитон
Крис Смоллинг
Микайл Антонио
Деле Алли
Дэнни Дринкуотер
Натэниэл Клайн
Фил Джагиелка
Дэниэл Старридж
Тео Уолкотт
Джеймс Варди