Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "G", 1-й тур.

5 сентября. Хайфа. Стадион "Самми Офер".
Судья - Сергей Карасев (Россия).

 

ИЗРАИЛЬ - ИТАЛИЯ
1:3

 

Пелле, 14 (0:1); Кандрева, 31 - с пенальти (0:2); Бен-Хаим, 35 (1:2); Иммобиле, 83 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Победу одержала сборная Италии, но она получилась тяжелой. Непростые минуты пережили гости во втором тайме после удаления Джорджо Кьеллини. Вполне могли итальянцы упустить победу, но сдержали натиск соперника, после чего нанесли решающий удар, который снял все вопросы о победителе. "Скуадра Адзурра" сегодня действовала эффективно в атаке, реализовав большинство своих моментов, но слабо в обороне. Слишком многое позволяли сопернику гости, а Джорджо Кьеллини и вовсе провалил матч. Израиль вполне мог вытащить игру, однако класса для этого не хватило. Хозяева превзошли именитых оппонентов и по количеству ударов по воротам, и по владению мячом, и по точности передач, но сравнять счет так и не сумели, пропустив, к тому же, в ситуации, когда имели численное превосходство. Хозяева потерпели поражение при хорошей игре, а итальянцы выиграли, продемонстрировав далеко не лучший свой матч. Отдельно необходимо сказать о работе Сергея Карасева. Российский арбитр уверенно контролировал игру, а решения выглядят верными. Помощники также не подвели. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 Хозяева вновь находятся в атаке. Сумели продраться в штрафную соперника израильтяне и заработали право на угловой, но розыгрыш корнера ничем особенным не закончился.
+2 Израиль владеет мячом на чужой половине поля. Отправлен был снаряд на правый фланг, но оттуда навес в штрафную получился слишком сильным, потому сфера улетела за лицевую.
90 3 минуты добавил арбитр.
88 Продолжают пробовать хозяева атаковать по инерции. Вот и сейчас Захави своим ударом завершал наступление своей команды, однако выстрел был блокирован.
86 МОМЕНТИЩЕ! Вполне могло дело дойти до крупного счета! Бросились в активный и высокий прессинг израильтяне на чужой половине поля, в результате чего пропустили контратаку соперника. Последовал заброс длинный на половину поля хозяев. Иммобиле сумел избежать офсайда, выскочил один на один с голкипером, после чего из пределов штрафной пробил по воротам, не сближаясь с вратарем, однако мяч пролетел мимо дальней штанги!
83 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Иммобиле, 1:3! Теперь все ясно становится в нашем матче! Италия забивает, находясь в численном меньшинстве! Буффон начал эту атаку, забросив мяч длинной передачей на половину поля соперника. Пелле скинул мяч головой на ход Иммобиле, а Чиро сумел оттеснить Цедека, ворваться в штрафную, а затем здорово пробить в направлении дальнего нижнего угла! Гореш не сумел достать снаряд!
82 Кехат неплохо вошел в игру. Ищет варианты для атак Рой. Выстрелил из-за пределов штрафной Кехат, однако в створ не попал.
81 Италия попыталась организовать свой выпад. Рассчитывали гости ворваться в штрафную с помощью проникающей передачи, но арбитры зафиксировали положение вне игры.
80 Хозяева находятся в атаке. Добрались до чужой штрафной футболисты сборной Израиля, после чего последовал заброс на правую сторону площади, но там Огбонна сыграл эффективно в защите.
77 А теперь сумели зацепиться за мяч на чужой половине хозяева, после чего последовала длинная диагональная передача на левую сторону штрафной, однако там Кехат не сумел дотянуться до снаряда головой.
76 Израиль продолжает искать путь к воротам соперника. В новое наступление отправились хозяева, однако быстро упустили мяч за боковую линию.
74 Выстроилась огромная стенка. Захави решил пробить по воротам, но выстрел пришелся в стенку. Тем не менее, подбор остался за хозяевами. Последовал заброс в штрафную, а Хемед через себя попытался пробить по воротам, но мяч полетел мимо створ.
73 Заработали право на опасный штрафной израильтяне. Мяч установлен почти по центру в 24-х метрах от ворот. Иммобиле нарушил правила.
70 Замена у сборной Италии: вместо Эдера выходит Иммобиле.
68 Жарко у ворот сборной Италии! Право на угловой получили израильтяне. После подачи в штрафную мяч заметался хаотично в пределах площади, что привело к двум ударам по воротам Буффона, но все они оказались блокированы.
67 МОМЕНТИЩЕ! Буффон просто спас свою команду от гола! Кехат заполучил мяч, после чего мощно выстрелил из-за пределов штрафной. Удар получился очень сильным, потому Джанлуиджи пришлось просто отбить мяч руками! В результате, снаряд достался Захави, который из пределов штрафной направил мяч точно в дальний нижний угол, однако Буффон успел занять верное положение, среагировать и отбить в падении сложнейший мяч!
67 Замена у сборной Италии: вместо Кандревы выходит Флоренци.
65 А сейчас было действительно интересно! Новую волну атаки организовали хозяева, сумев проникающей передачей на левую сторону штрафной вскрыть оборону соперника. Давидзаде прострелил после этого вдоль ворот во вратарскую мимо Буффона, однако замкнуть отличную передачу и внести мяч в сетку оказалось некому!
64 Израиль владеет мячом перед чужой штрафной. Несколько попыток исполнили хозяева, чтобы доставить мяч непосредственно в площадь. Это сделать удалось, но зацепиться за сферу в штрафной не удалось.
63 Замена и у сборной Италии: вместо Бонавентуры появляется на поле Огбонна.
62 Замена у сборной Израиля: вместо Бен-Хаима выходит выходит Кехат.
61 Израиль готовит атаку, катая мяч на чужой половине поля. Ацили оказался с мячом на правом фланге, после чего направился в штрафную, однако Верратти не пустил оппонента в площадь.
60 Гости заработали право на угловой. Бонавентура от флажка направил мяч на ближнюю штангу, но Пелле не сумел выиграть верховую борьбу.
58 Хозяева отправились в наступление. Попытались на скорости ворваться в штрафную с левого фланга хозяева, однако при перепасовке все же потеряли мяч.
57 Замена у сборной Израиля: вместо Нира Биттона выходит Ацили.
55 УДАЛЕНИЕ Кьеллини! Очень плохой матч провел Джорджо! Не было никакой необходимости нарушать правила в борьбе с Хемедом на своей половине поля в той ситуации, когда нападающий не владел мячом, но Кьеллини это сделал. И сделал это слишком откровенно. Сергей Карасев не пожалел защитника сборной Италии, показав сначала вторую желтую карточку, а затем и красную! Сборная Италии остается в численном меньшинстве!
52 МОМЕНТ! Как-то легкомысленно действовали снова итальянцы на своей половине поля! Получил мяч Нир Биттон, которому позволили продвинуться вперед и выстрелить из-за пределов штрафной. Мяч был направлен точно в нижний угол, потому Буффону пришлось очень постараться, чтобы достать снаряд!
50 Вынужденная замена у сборной Израиля: вместо Тиби выходит Гершон.
48 Тиби в борьбе с Эдером в предыдущем эпизоде получил травму, потому не сможет продолжить игру. Потребуется замена в составе сборной Израиля.
47 ОПАСНО! Фантастический мяч чуть не забили итальянцы! Бонуччи отправил снаряд длиннющей передачей через все поле на ход Эдеру. Нападающий выиграл борьбу у Тиби, заполучил мяч, после чего с линии штрафной хитрым ударом попытался перекинуть вылетевшего вперед голкипера, однако мяч проскочил в метре от нижнего угла!
46 Хозяева попытались начать наступление, устроив перепасовку прямо перед штрафной гостей, однако мяч на правом фланге был все же потерян. Тем не менее, хозяева не позволили сопернику организовать контратаку.
46 Второй тайм стартовал! Сборная Израиля начинает с центра поля.
Противоречивым получился немного первый тайм. С одной стороны понятно, что итальянцы превосходят своего соперника, что быстро стало отражаться в счете на табло. Но при этом игру итальянцев на своей половине поля нельзя назвать безупречной. Частые ошибки гостей позволяют израильтянам перехватывать мяч и организовывать свои атаки. Пока счет слишком не надежный, чтобы делать выводы об исходе поединка.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+1 МОМЕНТИЩЕ! Мог сейчас третий мяч влететь в ворота сборной Израиля! Прошел заброс гостей на правый фланг, где итальянцы зацепились за мяч. После этого Кандрева навесил на линию вратарской. Пелле там здорово выпрыгнул и нанес удар головой, поймав на противоходе голкипера, однако Гореш успел выбросить руки и потащил почти "мертвый" мяч!
45 1 минуту добавил арбитр.
43 Могли сейчас хозяева убежать в быструю и перспективную атаку, однако Бен-Хаим завозился с мячом у центральной линии и момент для наступления был упущен.
42 Очень много ошибаются итальянцы сегодня при перепасовке на своей половине поля. Вот и сейчас после неудачной передачи израильтяне чуть не убежали в атаку по правому флангу.
40 Катает мяч на своей половине поля Израиль, но на этот раз гости высоко встречают оппонентов. Сумели вернуться в игру хозяева, так что итальянцы не могут позволить себе расслабиться.
37 Провела свою атаку сборная Италии, которую завершил ударом по воротам Эдер, однако нападающий в створ не попал.
35 ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Бен-Хаим, 1:2! И тут же сокращают разницу в счете хозяева! Здорово поборолись за мяч на чужой половине поля израильтяне, в результате чего мяч отскочил от Хемеда к свободному Бен-Хаиму на линию штрафной. А Таль исполнил потрясающий удар, закинув мяч за спину Буффону! Снаряд влетел почти в дальний верхний угол, потому у Джанлуиджи не было шансов спасти свою команду от гола!
33 Хозяевам необходимо срочно активизировать игру впереди, иначе будет тяжело спасти матч. Желательно сократить разницу в счете еще до перерыва.
31 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Кандрева, 0:2! Антонио подошел к одиннадцатиметровой отметке и уверенным ударом отправил мяч в правый от себя нижний угол! Голкипер бросился в противоположную сторону! Преимущество сборной Италии становится очень серьезным!
31 ПЕНАЛЬТИ в пользу сборной Италии! Неожиданно возник момент в штрафной хозяев! Бонавентура получил мяч на левом фланге, после чего решил взять игру на себя и попытался ворваться на скорости в площадь. Бен Биттон попытался остановить соперника, но опоздал, свалив Джакомо в пределах площади! Сергей Карасев тут же указал на "точку"!
30 Чуть не прорвались сейчас израильтяне в острую атаку. Был хороший шанс зацепиться за мяч и выскочить один на один с Буффоном, но Бонуччи действует надежно.
29 Захави исполнит штрафной удар. Навесил в штрафную капитан сборной Израиля, однако передача не достигла цели.
28 Кьеллини получил желтую карточку за предыдущий эпизод.
27 Упали сильно скорости в матче. "Сушат" игру итальянцы... Но вот Кьеллини снова ошибается на своей половине, после чего грубо свалил на поле Бен-Хаима. Израиль получает право на штрафной.
24 Итальянцы отдали мяч сопернику и приступили к обороне собственной половины поля. Не позволяют гости развернуть наступление оппонентам, потому у хозяев наблюдаются сейчас проблемы с организацией атак.
23 Каяль активно действует на поле. Сейчас заполучил мяч Бирам у штрафной соперника, после чего попытался выстрелить по воротам, однако на ногах не удержался, потому мяч покатился медленно мимо створ.
21 Потеряли мяч у собственной штрафной футболисты сборной Израиля, что позволило итальянцам отправиться в атаку. С правого фланга пошел навес на линию вратарской, но защитник выиграл верховую борьбу, выбив сферу из площади.
20 Израильтяне, наконец, пересекли центральную линию и сделали пару попыток пробиться к штрафной, но сделать это не удалось, потому хозяевам пришлось откатиться снова назад.
19 Пока хозяева продолжают контролировать мяч у собственной штрафной. Итальянцы не собираются прессинговать и ожидают активности от соперника.
17 Израиль катает мяч на своей половине поля и пока выглядит несколько растерянно. Неплохо начали встречу хозяева, но первыми же и пропустили. Отыграться будет непросто, но время для этого есть.
14 ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Пелле, 0:1! Открывает счет сборная Италии! Отправились в наступление гости по центру. Верратти отправил мяч на левую сторону штрафной. Туда ворвался Антонелли, который оказался без опеки. Беспрепятственно Лука продвинулся вперед, после чего нацеленно прострелил во вратарскую. Пелле оставалось только внести мяч в сетку!
12 Кьеллини отдал неудачную передачу Буффону, которого тут же атаковал Бен-Хаим. Случилось столкновение, однако Буффон успел избавиться от мяча. Неприятный момент для гостей!
11 Провели свою атаку хозяева поля, которая получилась неплохой. Хемед неплохо простреливал низом в центр штрафной, потому Бардзальи пришлось вступить в игру и выбить мяч подальше.
9 Израиль проявляет активность на чужой половине поля. Там завязалась борьба за мяч, после чего у Каяля оказалась серьезно разорвана футболка. Карасев отправил игрока переодеваться.
8 Получили право на штрафной гости на левом фланге. Кандрева исполнял стандарт, навесив к линии вратарской, однако мяч достался голкиперу.
6 Кьеллини ошибся на своей половине поля при передаче поперек. В результате, снаряд был перехвачен соперником. Каяль получил передачу от Захави, но завозился с мячом, потому упустил возможность для удара из выгодной позиции.
3 Итальянцы попытались организовать новое наступление простым забросом на чужую половину поля, но мяч там достался хозяевам.
2 Гости бросились в наступление по правому флангу и там заработали право на угловой. Кандрева навесил от флажка, но мяч улетел на противоположную сторону поля.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Сборная Италии начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Звучат гимны стран! В Хайфе ясная погода, +27 градусов. Обслужит встречу российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.
1-й тур отборочного турнира чемпионата мира-2018 продолжается и в одном из сегодняшних матчей встречаются сборные Израиля и Италии. Команды выступают в группе «G» вместе с Испанией, Албанией, Македонией и Лихтенштейном.
С квартетом «G», похоже, все более-менее ясно с самого начала. Здесь выделяются два явных фаворита – Испания и Италия, которые и будут вести борьбу за первое место. Противостояние будет серьезное, ведь лишь победитель группы получит прямую путевку на чемпионат мира, который пройдет в России. Команде, занявшей второе место, придется пройти через сито стыковых матчей. В этих условиях для Испании и Италии большое значение приобретают не только очные встречи, но и матчи с более слабыми соперниками, так как любая потеря очков может серьезно повлиять на окончательный расклад в турнирной таблице.
В сборной Италии это прекрасно понимают. Голкипер Джанлуиджи Буффон считает, что сборную ждет тяжелый отборочный турнир и призывает со всей серьезностью отнестись к матчу с Израилем. Потеря очков уже на старте станет очень плохим началом. Тем более, команде необходимо почувствовать себя уверенной при новом главном тренере, а этого лучше всего добиться с помощью побед. Джампьеро Вентура возглавил национальную команду сразу после чемпионата Европы, сменив Антонио Конте. Понятно, что от бывшего наставника «Торино» будут требовать максимального результата, а это очень серьезное давление.
Один матч под руководством Джампьеро Вентуры итальянцы уже провели. В недавнем товарищеском поединке с Францией Италия потерпела поражение со счетом 1:3. Интересно, что команда выглядела не слишком надежно в обороне, что для итальянцев не слишком характерно, но главный тренер только приступил к работе, потому шероховатостей было сложно избежать в поединке с таким сильным соперником. Возможно, это поражение случилось вовремя, чтобы тренерский штаб увидел ошибки еще до старта отборочного цикла. В матче с Францией, кстати, дебютировал 17-летний вратарь «Милана» Джанлуиджи Доннарумма, став самым молодым голкипером в истории сборной.
Не обошлось, правда, и без потерь. Получил травму нападающий «Торино» Андреа Белотти, который в поединке с Францией дебютировал за национальную команду, потому своей сборной в матче с Израилем не поможет. Кроме того, выбыл из строя опытный полузащитник Даниэле Де Росси из-за повреждения голени. А вот защитник Леонардо Бонуччи, похоже, сможет принять участие в матче. Футболист пропустил игру с Францией по личным причинам, но в расположение сборной прибыл в преддверии встречи с Израилем.
В сборной Израиля главный тренер также сменился недавно. Национальная команда показала плохой результат в отборочном цикле к Евро-2016, не пробившись в стыковые матчи. Даже третье место могло вывести сборную на большой турнир, но израильтяне под руководством Эли Гутмана заняли лишь четвертую строчку, пропустив вперед Бельгию, Уэльс и Боснию. Конечно, такой итог нельзя назвать удовлетворительным, потому главный тренер подал в отставку еще в октябре. Однако сборная Израиля получила нового главного тренера лишь в апреле, когда им стал Элиша Леви.
Понятно, что Израилю будет трудно побороться за выход на чемпионат мира с Испанией и Италией, так что, скорее всего, национальная команда просто попытается завершить отборочный цикл на как можно более высоком месте. Трудно сказать, удастся ли израильтянам пошуметь в квалификации, но первый матч под руководством Элиши Леви команда проиграла. В товарищеском поединке с Сербией, который состоялся в конце мая, Израиль был бит со счетом 1:3. Посмотрим, как дело пойдет в отборочном цикле.
Кстати, Элиша Леви вызвал в сборную Израиля полузащитника ЦСКА Бибраса Натхо. Возможно, футболиста из РФПЛ мы сегодня увидим на поле. Однако совершенно точно мы увидим российскую бригаду арбитров, которая будет обслуживать эту встречу. Сергей Карасев в качестве главного судьи выведет команды на игру. Помогать ему будут Антон Аверьянов и Тихон Калугин. Резервным судьей был назначен Алексей Николаев.
Фаворитом предстоящего матча является сборная Италии. «Скуадра Адзурра» без каких-либо вопросов должна набирать сегодня три очка, ведь команда Джампьеро Вентуры намного превосходит в классе своего соперника. Интересный факт: уже на протяжении 50 матчей в рамках отборочных циклов к чемпионатам мира и Европы итальянцы не знают поражений. Эта серия вполне может быть продолжена и сегодня. Израильтяне попробуют оказать сопротивление сопернику, но сделать это будет сложно даже на домашнем стадионе. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ИЗРАИЛЬ
Давид Гореш
Офир Давидзаде
Шир Цедек
Эйтан Тиби
Бен Биттон
Шеран Йейни
Нир Биттон
Бирам Каяль
Эран Захави (к)
Таль Бен-Хаим
Томер Хемед
Запасные:
Ариэль Харуш
Борис Клейман
Эли Даса
Рами Гершон
Омер Ацили
Эяль Голаса
Рой Кехат
Ферас Магарбех
Бибрас Натхо
Кеннет Сайеф
Даниель Эйнбиндер
Моанес Даббур
 
ИТАЛИЯ
Джанлуиджи Буффон (к)
Лука Антонелли
Джорджо Кьеллини
Леонардо Бонуччи
Андреа Бардзальи
Антонио Кандрева
Джакомо Бонавентура
Марко Верратти
Марко Пароло
Грациано Пелле
Эдер
Запасные:
Джанлуиджи Доннарумма
Федерико Маркетти
Давиде Астори
Маттиа Де Шильо
Анджело Огбонна
Даниэле Ругани
Риккардо Монтоливо
Алессандро Флоренци
Федерико Бернардески
Маноло Габбьядини
Чиро Иммобиле
Леонардо Паволетти