Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "I", 1-й тур.

5 сентября. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Клеман Турпен (Франция).

 

УКРАИНА - ИСЛАНДИЯ
1:1

 

Финнбогасон, 5 (0:1), Ярмоленко, 41 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм прошёл с заметным преимуществом хозяев поля. Но вот моментов было совсем мало. Ключевым событием стал нереализованный Коноплянкой пенальти, что и позволило Исландии, в первом тайме смотревшейся даже опаснее, сегодня не проиграть.
Матч окончен.
+2 Пятов забирает мяч под перекладиной после удара головой с острого угла. Не позволил себе ошибиться вратарь и быстро ввёл мяч в игру.
+1 Соболь в концовке матча принялся нарушать правила. Ещё один фол в исполнении защитника, который большую часть встречи играл дисциплинированно.
90 +2 минуты.
90 Евгений Шахов вместо Зинченко.
89 Даже не подача, а какой-то прострел с углового обернулся контратакой на ворота Исландии. В итоге сам Хадльфредссон её сорвал, завалив Коноплянку. Странно, что без карточки.
89 Соболь на ровном месте подарил сопернику угловой удар. Хадльфредссон снова навесит.
88 Пятов ошибся на выходе, но вратаря от конфуза спас свисток судьи, зафиксировавший нападение на вратаря. Сомнительный фол.
88 Хадльфредссон технично ушёл от Соболя на фланге и заработал для Исландии штрафной удар.
86 Все исландцы дисциплинированно вернулись на свою половину поля. Удастся ли подопечным Шевченко всё же взломать столь насыщенную оборону уставшего соперника?
85 Свежий Эмиль Хадльфредссон навесил с углового - борьбу на втором этаже выигрывают хозяева, а вот подбор остаётся за гостями. Теперь аут для Гуннарссона.
84 Эмиль Хадльфредссон вышел вместо Гудмундссона.
83 Если бы сейчас счёт на табло изменился, Исландия вряд ли нашла резервы для ещё одного своего гола, конечно.
82 !!! Нет гола! Коноплянка обхитрил вратаря, катнув мяч в левый от себя нижний угол - мяч "облизнул" штангу и укатился за пределы поля.
82 !!! ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Исландии! Траустасон сбил Бутко на краю штрафной. Нет вопросов к судье.
80 !!! Соболь что творит! Впервые в матче оказался с мячом в чужой штрафной, на скорости ушёл от защитника и с острого угла пробил - голкипер отбил перед собой, а на добивании никого не оказалось. Зато в атаке вторым темпом Коноплянка нанёс удар низом из-за штрафной - Ханнес Халльдоурссон прилёг и мяч забрал.
78 Арнор Траустасон вошёл в штрафную с левого фланга и даже пробил - под мяч бросился защитник. Удар заблокирован, шанс для Украины провести быстрый ответ.
77 Бутко долго искать вариант для ввода мяча в игру из аута, в итоге принял самое просто решение - отправил мяч назад. Очередная позиционная атака хозяев.
76 Соболь чётко сыграл в подкате и выбил мяч за боковую линию. Гуннарсон традиционно пошёл далеко вбрасывать - борьбу в воздухе в штрафной выиграли хозяева.
75 Арнор Траустасон вместо Бьярнасона.
74 Важный штрафной для Исландии. Соболь сфолил в центре поля и позволил исландским защитникам перевести дух.
73 Ярмоленко пробежался по правому флангу и навесил в направлении Зозули, но того к мячу не пустил защитник. Зато угловой для украинской сборной.
72 Удар! Коваленко хлёстко пробил метров с 22-х - не получилось направить мяч в угол, поэтому исландский голкипер справился без видимых проблем.
71 Вот уже и Соболь стал ходить в атаку, чего раньше не было. Изменилась манера игры команды Шевченко во втором тайме. Интересно будет посмотреть на следующие замены.
70 Ещё одна неточная передача в линию атаки украинской команды. Хватает сегодня таких ошибок в исполнении подопечных Шевченко.
69 Перевод с левого фланга на правый в направлении Бутко - слишком высоко, защитнику не удалось сохранить мяч в пределах поля. Аут для Исландии, которая играет на ничью.
67 В последние минуты игра переместилась на гостевую половину поля, Исландия позабыла о контратаках. Прессинга от гостей тоже стало меньше.
66 Удар! Ракицкий пробил метров с 28-ти - выстрел приняла на себя стенка. В повторной атаке хозяева заработали угловой удар. Коноплянка навесил - ничего опасного.
65 Перспектиный стандарт для сборной Украины. Отсюда Ракицкий и пробить может.
64 Исландии не удалось выйти в контратаку, мяч был потерян ещё на своей половине поля. Чем ответят украинцы?
63 Сидорчук уходит, выходит Роман Зозуля.
62 Теперь Зинченко навесил с углового за пределы штрафной - на ногу Ракицкому. Тот не сумел толком поймать мяч на подъём.
61 Первый угловой удар заработали исландцы. После розыгрыша последовала опасная подача на дальнюю штангу, которая вызвала в штрафной хозяев панику. Но отбились защитники в жёлтом.
60 Хозяева поля получили возможность для быстрой атаки через центр, но Сидорчук не только промедлил, но ещё и передачу неточную выписал.
59 Жёлтая карточка Финнбогасону за жёсткий подкат в центре поля. Просто не успел форвард и вкатился в ноги Степаненко.
58 Коноплянка не добрался до мяча на левом фланге, а затем толкнул защитника в спину. Фол в атаке.
57 Очень активна исландская команда в прессинге на чужой половине поля. Украине не так легко перейти через центр поля.
55 Ух ты! Если бы сумел Финнбогасон обработать непростой мяч, то вышел бы один на один после банального выноса со своей половины. Но форварду не хватило техники.
54 Ханнес Халльдоурссон сильно выбил мяч на чужую половину поля, где ни один из двух исландских форвардов за мяч не зацепился.
53 Соболь сегодня редко ходит в атаку. Бутко тоже не очень активен впереди, но он чаще своего партнёра по обороне оказывается на чужой половине поля.
52 Сигурдссон со штрафного навесил на дальний угол вратарской, куда набегали сразу два исландца. Но ни один из них до мяча не добрался.
51 Серия ошибок в центре поля мешает украинской команде организовать атаку. Зинченко сегодня частенько ошибается и, наверное, именно его можно считать главным претендентом на замену.
50 Почти дошёл мяч до Ярмоленко после диагональной передачи из центра поля. С большими сложностями крайний защитник добрался до мяча и выбил его в аут.
48 Два фола за минуту. Без грубости, но у судьи работы сегодня хватает. Свистеть приходится часто.
47 Ни одна из команд форсировать события в начале второй половины пока что не стремится. С мячом хозяева поля в районе центрального круга.
46 Второй тайм!
Исландия лучше вошла в игру, забила один гол, а могла забить и два. У сборной Украины тоже можно насчитать два голевых момента, один из них и стал голевым. После перерыва узнаем, кому больше повезёт во втором тайме.
+2 Перерыв.
+1 Исландия с мячом на своей половине поля. Пас на Магнуссона - тот снова ошибается в простой ситуации.
45 +2 минуты.
44 Степаненко сорвал контратаку тактическим фолом против Бьярнасона. Без жёлтой.
43 Первое касание Хордура Магнуссона в матче получается неудачным. С левого фланга навесил за ворота.
42 Хордур Магнуссон сменил Скуласона.
41 !!! ГОООООЛ! Андрей Ярмоленко! 1:1! Ракицкий плотно пробил из-за штрафной, голкипер отбил мяч перед собой, а Ярмоленко вторым касанием послал мяч в угол из центра штрафной. В меньшинстве пропускает Исландия.
40 Принесли носилки, прикатили специальный автокар, не может Скуласон покинуть поле на своих двоих. Будет замена.
39 Скуласону досталось, нужна помощь врачей исландцу. Пауза. Возможно, и замена потребуется после столкновения с Коваленко.
38 Слишком сильная подача с левого фланга на дальнюю штангу в направлении Йохана Гудмундссона. Пониже бы - и можно бить в касание.
37 Рауль Рианчо активно что-то записывает, Шевченко всё время на ногах. Пока что это Украине помогает слабо.
36 Зинченко грубо ошибся на своей половине, выложив мяч точно на Финнбогасона. Тот приблизился к штрафной, не стал играть через пас, хотя вариант был, сам пробил с линии штрафной плотно, но - неточно.
34 Зинченко навесил с углового на дальнюю штангу, а практически все игроки в жёлтом побежали на ближний угол вратарской. Чем занимались на тренировках?
33 Сигурдссон подобрал мяч перед штрафной после аута, не стал ничего придумывать и просто пробил по воротам - мяч пролетает в нескольких метрах от дальней штанги.
32 Теперь Коваленко удачно сыграл в отборе на чужой половине, но не нашёл варианта для передачи и потерял мяч.
31 Зинченко отобрал мяч у Скуласона на чужой половине поля, сыграл на Коноплянку, тот пробивает из-за пределов штрафной низом - очень неточно.
30 Степаненко пробивает с левой со средней дистанции - слишком высоко.
29 Окончательно забрали мяч себе футболисты в жёлтой форме, но Исландия против этого не возражает. Даже при счёте 0:0 это исландцев не расстраивало бы, а уж после гола - и подавно.
28 Ярмоленко не решился бить по воротам метров с 30-ти, а ближе подойти к воротам защитники не позволили. В итоге Ярмоленко ошибся в передаче.
27 Повезло Ракицкому, что не получил он жёлтую карточку за фол в центре поля против Финнбогасона.
26 Бутко досталось в единоборстве с Бьярнасоном, судья нарушения правил не увидел. Понадобилось время экс-защитнику "Амкара", чтобы прийти в себя и вновь побежать на место крайнего защитника.
24 Пятов выходит из ворот и забирает мяч в руки после длинного исландского заброса.
23 А это было сильно! Практически с сорока метров зарядил по воротам со штрафного Ракицкий - мяч летел точно в верхний угол, но вратарь справился. Отбил перед собой, на добивании - никого, со второй попытки мяч забрал.
22 Гуннарсон нарушает правила против Сидорчука в центре поля и получает жёлтую карточку. Срыв атаки.
21 Бьярнасон завладел мячом в центре поля и сыграл назад. Крайне рассудительно действуют исландцы.
19 Ярмоленко получил мяч на правом фланге, но бежать-врываться некуда. Пришлось подавать в штрафную, а там исландцы очень уверенно себя чувствуют.
18 Обосновались на чужой половине поля хозяева, но никак не могут подобраться к исландским воротам. Те очень грамотно закрывают свободные зоны.
16 Степаненко фолит в центре поля прямо на глазах у судьи. Это Финнбогасон поставил спину и отправился на газон после толчка.
15 Падение игрока в синей форме в штрафной площади сборной Украины. Без внимания арбитра.
13 !!! Опасный ответ хозяев поля! Ярмоленко набрал скорость на правом фланге и зряче прострелил на дальнюю штангу, которую готов был замыкать Коноплянка. В последний момент защитник подставил ногу и перевёл мяч на угловой. Этим защитником был Севарссон.
12 Теперь жёлтая карточка Кучеру за жестокий подкат в центре поля.
11 !!! А это курьёз! Снова крайне неуверенно играет сборная Украины в обороне! Бодварссон дважды пробивал с десяти метров после того, как Финнбогасон оттеснил Кучера на фланге. Первый удар отбил Пятов, во втором случае исландец не попал по пустым воротам. Везёт сине-жёлтым.
10 Аут на левом фланге для гостей. Пока что Исландия контролирует ход встречи.
9 Ракицкий обезмячил исландского соперника около лицевой на левом фланге и сыграл на ближнего. Украина после пропущенного мяча забрала снаряд себе, но пока далековато до моментов.
7 Коваленко пока что никак не может получить мяч. Снова не добрался до мяча атакующий полузащитник "Шахтёра".
5 !!! ГОООООЛ! Альфред Финнбогасон! 0:1! Необъяснимый провал в обороне украинской команды, Финнбогасон после проникающей передачи Бьярнасона вышел один на один, с первым ударом справился Пятов, но Альфреду повезло с отскоком и он с острого угла попал по пустым воротам.
4 Коваленко не добрался до мяча на правом фланге. Отметим, что именно Виктор сейчас по позиции играет ближе всего к чужим воротам. Не Зинченко, которого рисовали в нападении.
3 Заброс верхом в линию атаки исландской сборной - Ракицкий действует уверенно, головой сбрасывая мяч в руки Пятову.
2 Сходу хозяева поля провели скоростную атаку через правый фланг, которая завершилась прострелом с правого фланга - исландские защитники начеку.
1 Матч начался!
Сегодняшние соперники успели провести между собой два матча, в которых Украина один раз выиграла, один раз сыграла вничью. Причём результат 1:1 случился в Киеве, а выиграли украинцы на чужом поле. Посмотрим, кто возьмёт верх сегодня. Вряд ли хозяевам придётся легко, ведь в последних шести матчах сборная Исландии потерпела всего одно поражение.
Исландцы после чемпионата Европы тоже провели изменения в тренерском штабе – швед Ларс Лагербек ушёл, а Геймир Гадльгримссон, работавший вместе с ним, остался. Значительных перемен ни в составе, ни в манере игры сборной Исландии ждать не стоит. Серьёзной потерей гостей может стать отсутствие Колбейна Сигторссона. Украине, в свою очередь, не сможет помочь Евгений Хачериди.
Международная федерация футбола дисквалифицировала стадион НСК "Олимпийский" за то, что болельщики жгли пиротехнику во время матча Украина-Сан-Марино три года назад - 6 сентября 2013. Таким образом, сегодняшний матч пройдёт при пустых трибунах. А матч, можно сказать, исторический – дебют у руля сборной Украины Андрея Шевченко, которому в работе будут помогать маститые иностранные специалисты. Речь о Рауле Рианчо и Мауро Тассотти, так что бывшему форварду "Динамо", "Милана" и "Челси" должно быть полегче. Можно сказать, что сегодня встречаются команды-антиподы чемпионата Европы-2016. Украина своим выступлением оставила гнетущее впечатление, став единственной командой турнира, которая не набрала ни одного очка и даже не забила ни одного гола. Исландия – напротив. Футболисты из страны вечного снега стали главным открытием Евро, едва ли не самым ярким воспоминанием. Но французское первенство завершено и сегодня всё предстоит начинать с чистого листа.

 
УКРАИНА
Андрей Пятов
Богдан Бутко
Эдуард Соболь
Александр Кучер
Тарас Степаненко
Сергей Сидорчук
Ярослав Ракицкий
Виктор Коваленко
Андрей Ярмоленко
Евгений Коноплянка
Александр Зинченко
Запасные:
Никита Шевченко
Денис Бойко
Иван Ордец
Евгений Шахов
Виталий Буяльский
Руслан Ротань
Сергей Кривцов
Артем Федецкий
Роман Зозуля
Евгений Селезнев
Максим Малышев
Иван Петряк
 
ИСЛАНДИЯ
Ханнес Халльдоурссон
Биркир Севарссон
Рагнар Сигурдссон
Йохан Гудмундссон
Биркир Бьярнасон
Гильфи Сигурдссон
Альфред Финнбогасон
Кари Арнасон
Йон Бодварссон
Арон Гуннарссон
Ари Скуласон
Запасные:
Огмундур Кристинссон
Ингвар Йонссон
Хёйкюр Хейдар Хаукссон
Хольмар Эйольфссон
Сверрир Ингасон
Рунар Сигурйонссон
Эльмар Бьярнасон
Хордур Магнуссон
Эмиль Хадльфредссон
Арнор Траустасон
Видар Кьяртанссон