Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "A", 1-й тур.

6 сентября. Сольна. Стадион "Френдс Арена".
Судья - Даниэло Орсато (Италия).

 

ШВЕЦИЯ - ГОЛЛАНДИЯ
1:1

 

Берг, 43 (1:0), Снейдер, 67 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме Голландия создала моментов на два, а то и три матча, но смогла всего лишь сравнять счет. Нет какой-то "химии" в действиях подопечных Блинда, не хватает фарта какого-то что ли... Конечно, можно много раз пенять на судью, что он отменил гол Доста, но и без этого надо было выигрывать "оранжевым".
+3 Выбил мяч из своей штрафной Ольсен, после чего и раздался финальный свисток. Матч окончен.
+2 Нюман получает желтую карточку за опасный прыжок двумя ногами вперед в Уэсли Снейдера, благо что хавбек сборной Голландии подпрыгнул.
+1 !!! Забивает победный гол Бас Дост, но его тут же отменяет рефери! После подачи с правого края ухитряется избежать офсайда Дост и пробивает головой метров с 8 в левую "девятку", но взятие ворот тут же отменяют. Офсайда не было. Фол в атаке что ли зафиксировал Орсато? Очень спорно, очень.
90 Ага, 3 минуты добавляет Орсато. Стандартно.
89 Будет сохранять ничью Андерссон. Вместо Маркуса Берга выходит Джимми Дурмаз.
88 Янссен сам создал для себя момент, но реализовать его не смог. Продрался с мячом с левого края к линии штрафной и пальнул с правой - выше перекладины.
87 ! Расстреливают уже ворота Ольсена гости, но кипер справляется отлично! Заброс с правого фланга на Янссена, а тот ухитрился сбросить мяч на Снейдера. Уэсли с левого края штрафной сходу разряжал свою правую низом, но Ольсен заметил момент удара и прилег в нужном направлении, накрыв мяч.
85 !!! Не забивает Бас Дост! Ухитрился фактурный форвард избежать офсайда по центру и получил заброс в штрафную. Вывалился один на один с вратарем и носком правой перебрасывал мяч через падающего навстречу кипера, но перебросил и перекладину. От ворот.
82 ! Ба-бам! Какая же левая "пушка" у Янссена! После вброса аута с правого фланга Винсент получил мяч перед штрафной, не стал долго думать и метров с 28 зарядил по цели. Ольсен с мячом чуть не влетел в сетку, но остановил сферу на линии ворот.
81 Вендт далеко метнул сферу с правой бровки прямиком в штрафную, но пробить или зацепиться за мяч не получилось. Перехват обернулся контратакой "оранжевых", но Снейдер что-то напутал с последним пасом и в штрафной сферу перехватили уже шведы.
80 Два отчаянных подката на правом крае защиты сборной Швеции приводят к тому, что мяч перехвачен. Пас на Франссона, а тот проталкивает снаряд на Берга по флангу. Брума вступил в борьбу, но лишь выбил мяч в аут.
79 Интересный факт, но оба тренера делают исключительно атакующие замены. Либо форвард на форварда, либо хавбек на форварда. Нормально так.
78 Отвечает своей заменой Блинд. Бергейс меняет Квинси Промеса. Не забьет сегодня игрок "Спартака". Жаль.
77 Вторая замена от Андерссона. Роден уступает место на поле Куйовичу.
76 Янмаат уже играет чуть ли не правого атакующего хава. Развернулась атака Голландии по левому флангу. Классный перевод на правый угол штрафной, где было сразу два игрока в оранжевых футболках. Дэрил пробивал сам сходу, но успел кто-то из оборонцев подставить ногу.
75 Снейдер поверил в себя и после перехвата мяча метров с 30-35 двинул сходу по воротам Ольсена, но откровенно неточно. Сильно выше цели. От ворот.
74 Завозился Янссен, не смог развернуться в штрафной. А это ведь Промес с правого края снабдил мячом Винсента, но пробить тому с левой сходу не удалось, а потом уже и мяч отобрали.
73 Кстати, голландцы подтверждают наши мысли и лезут забивать второй гол. Ничья не устраивает!
70 Пробовал уже и забить Промес! Янмаат теперь не стал бить с правого края, а навесил в центр штрафной, где Промес выиграл воздух и пробил головой - выше цели.
69 Неудачная подача от Промеса во второй волне атаки с правого фланга. Перебросил снаряд Квинси не только через защитника и вратаря, но и через ворота. Свободный пробьет Ольсен.
68 Полезли вперед голландцы. Штрафной по правому краю заработали гости. Снейдер навешивал на Доста, но Басу пока пробить по воротам не дают.
67 !!! Ну, вот теперь счет по делу! Янмаат лихо двинул по воротам с правого угла штрафной после сольного прохода с левой в дальнюю "шестерку", но Ольсен вытянулся в струнку и мяч отбил. Правда, отбил точно на Снейдера, который спокойно с 11 метров закатил снаряд в пустой правый угол ворот. Где были защитники?
67 ГООООЛ!!! Снейдер, 1:1
66 Усиливает атаку своей команды Блинд. Бас Дост меняет Джорджиньо Вейналдума.
66 Опять шанс для Промеса! Хороший навес с правого края от Классена, но удар спартаковца из пределов штрафной принимает на себя защитник.
65 Голландия сейчас пытается исполнить этакую "Барселону", а Швеция играет "автобус в штрафной" Моуринью. Получается хорошо и у тех, и у тех, вот только счет на табло в пользу хозяев.
64 Первая замена в матче. На удивление, она у шведов. Вместо Гвидетти появляется Нюман.
63 Подача с левого корнера ничего не дает "оранжевым", а повторный навес в штрафную приводит к тому, что ван Дейк фолит в атаке. Свисток.
62 Вот здесь вроде как куда больше было похоже на "вне игры" у футболиста сборной Голландии по левому флангу, но лайнсмен флаг не поднял. Навес прерывается защитником. Угловой.
61 В глупейший офсайд залезает по правой бровке Янмаат. Обыгрывался Дэрил с Вейналдумом, но шведы вовремя вышли вперед и сделали искусственный офсайд.
60 Голландия играет в свой любимый тотальный футбол. Мяч находится исключительно у них, вот только толку это не приносит. Владение ради владения.
57 Неплохой заброс с левого фланга на правый край штрафной, куда стремился Промес, но Ольсен спокойно опережает и Квинси, и своего защитника.
56 Заскучали не только мы с вами, но и шведские телевизионщики. Дважды они сейчас крутили повтор гола Берга, потому как на поле все равно ничего не происходило.
54 Опять успокоилась у нас игра. Еще минут 5 и надо будет делать замены Блинду. Видно же, что голландцам не хватает какой-то изюминки. Вот выходящий на замену игрок и должен будет ее привнести.
52 Очень много ударов по воротам и даже в створ. Правда, этот выстрел от Снейдера с линии штрафной правее центра был очень уж неточным. Вроде как и не мешал никто Уэсли...
51 ! Форсберг метров с 30 по центру с правой пробил с этого штрафного. "Стенку" перебросил Эмиль, но Зут спокойно забирает мяч под своей левой "девяткой".
50 И сразу же желтая карточка для ван Дейка. Спешил защитник к своим воротам и вынужден был сбивать владеющего мячом шведа. До ворот далековато, но можно и пальнуть со всей силы.
50 !!! Голландцы опять владеют подавляющем преимуществом, но забить никак не могут! С назначенного стандарта с левого фланга Снейдер навесил на линию вратарской, где ван Дейк перевисел Гранквиста и головой бил в упор - в руки Ольсена.
49 "Оранжевые" явно хотят отыграться, поэтому с первых же минут второго тайма обрушили шквал атак на чужие ворота. Штрафной по левому краю для гостей.
47 ! Вот это сейв! Недоиграли центральные защитники сборной Швеции и после навеса с правого края Дави Классен головой пробивал под левую штангу метров с 6, но тянет мяч в прыжке Ольсен. Правда, как оказалось, гол все равно бы не засчитали, потому что офсайд был у голландского форварда.
47 Навес с правого корнера идет точно в руки Зуту, который спокойно забирает мяч. Неопасно.
46 Просто вынужден пробивать головой по своим воротам ван Дейк! Это Гвидетти поборолся на левому фланге, прошел к штрафной и набросил на дальний угол вратарской, где Берг был готов заколачивать мячик, но ван Дейк головой забросил снаряд через перекладину. Угловой.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Голландцы куда больше атаковали по первому тайму, имели неплохие моменты, но реализовать их не смогли. Шведы больше защищались, но тоже покалывали "оранжевых". Центральным моментом, разумеется, стал гол Берга, причем в нем винить голландцы могут только сами себя. Посмотрим, что предпримет Блинд в перерыве.
После этого и звучит свисток. Перерыв.
+1 В добавленную минуту проводят свою атаку гости. Навес Янмаата с правого края был прерван за лицевую. Подача с правого корнера была во вратарскую, но там Ольсен, сбивая своих и чужих, все-таки добирается до мяча. Вынос.
45 1 минуту компенсирует рефери.
43 !!! Курьезный гол, но он показывает, что надо играть до конца! Лустиг подавал с правого края на дугу штрафной, где мяч вроде как попал в руку Бруме, но рефери показал, что надо играть. Шведы уже даже остановились, но Строотман почему-то не стал выбивать сферу с линии, завозился и был тут же обворован Бергом. Маркус оценил ситуацию и с линии штрафной мячко подсек снаряд над вышедшим из ворот Зутом - мячик опустился за шиворот киперу под перекладину.
43 ГООООЛ!!! Берг, 1:0
41 Небольшие непонятки в штрафной сборной Швеции, но удара по воротам нет. Прошел перевод справа от Промеса налево на Снейдера, однако, Уэсли на удар не решился. Попробовал и сам прострелить, но подставлена нога защитника. Еще пара пасов, но и они ни к чему не привели.
40 Навес с левого угла поля в центр штрафной Зута, откуда пробивает Гранквист, но откровенно плохо. Йерун спокойно забирает мяч в руки.
39 Сильный наброс с правого края со стандарта на левый угол вратарской, где прыгало несколько человек, но от головы Брумы мячик покидает пределы поля. Угловой.
39 Гвидетти подтолкнули в спину на половине поля сборной Голландии. Орсато назначает штрафной, но до ворот очень далеко.
38 Ну, хоть угловой выжали голландцы. Янмаат пробежался по правому краю и отбросил пяткой мяч. Промес не сообразил и выложил сферу на партнера, который переводил на левую штангу, но там головой коснулся мяча кто-то из шведов. Корнер слева ничего не принес гостям.
37 Камеры секунд 20 держат нам Леннарта Юханссона. Он является одним из создателей Лиги чемпионов, а сейчас просто почетный президент УЕФА.
36 Маркус Берг нарушает правила в атаке. Лайнсмен поднял флаг и показал, что было касание со стороны форварда на ван Дейке. Дали повтор - все верно.
35 Снейдер хорошо с правой заряжал со штрафного во вратарскую, но никому из его партнеров не удалось подставить голову. Ольсен на выходе забирает мяч надежно.
34 Отложенную желтую карточку получает Лустиг? Или это за неспортивное поведение. Непонятно, причем фолил Гранквист на Янссене, а Микаэль был предупрежден совсем в другом месте. Стандарт для Голландии по правому краю.
32 Ух! Очень хорошо! Классная подача с правого корнера на дальний угол вратарской, где был готов уже замыкать Форсберг, но Зут успел кончиками пальцев сбросить сферу дальше.
31 Маркус Роден поддержал атаку своей команды по правому флангу. Блинда-младшего пройти не смог, но заработал угловой. Мяч рикошетом от Дейли покинул пределы поля.
30 На встречных курсах пытаются играть команды, но у голландцев это получается куда как лучше. Перспективный навес с левого края в центр штрафной привел к тому, что не дали Янссену пробить головой. Вынос.
28 Корнер справа Снейдер, кажется, исполнил, как подачу в центр штрафной, но мяч оттуда хозяева выбили. Повторная волна атаки ничего подопечным Блинда не дала. От ворот.
27 Повезло! Просто повезло шведам! Снейдер получил пас справа, подработал и с правой закручивал в дальнюю "девятку", но рикошет от защитника отправил мяч на угловой.
26 ! Моментов хватает у голландцев! Янссен оказался теперь уже на правом углу штрафной и мощным ударом с левой проверил реакцию Ольсена. Кипер в ближнем углу парирует мяч. Промес подобрал сферу справа, но дальше обострить не смог.
24 За срыв атаки в центре поля Строотман получает предупреждение от Орсато. Да, все по делу.
24 ! Куда как ближе к голу гости! Две подачи подряд с левого фланга от Дейли Блинда все же приводит к тому, что со второй попытки Янссен метров с 8 расстреливал ворота с левой влет, но угодил в защитника во вратарской. Не факт, что Ольсен смог бы спасти.
23 Хороший и весьма перспективный навес с левого корнера на дальний угол вратарской, но там Ольсен все же дотягивается кулаком до мяча и выбивает. Подбор за голландцами, но пробить влет не получается. Опасность миновала.
22 Снейдер не стал подавать в штрафную, а отправил мяч по флангу на рывок Промесу. Домашняя заготовка, но она успехом не увенчалась, потому что Квинси прострелил в ногу защитнику. Только угловой.
21 Линделеф слишком резко атаковал соперника на своей половине поля и задел того по ноге. Орсато свистит. Штрафной для Италии по левому краю.
19 Навес с левого корнера пошел в штрафную площадь "оранжевых", но мяч оттуда выбили. Ничего опасного. Подбор за хозяевами, которые вновь пробуют дойти к владениям Зута.
18 ! Вот и время Зуту показать свое мастерство! Форсберг на чужой половине поля перехватил мяч, пробросил его себе к штрафной и сходу с правой приложился под левую штангу. Йерун увидел момент удара и руками в падении парировал выстрел. Угловой.
17 Сам Оскар далеко метнул мяч с левого края после аута. Снаряд прилетел в штрафную, но пробить по воротам Зута не удалось. Подбор вроде как остался за шведами, но перевод на левый фланг был неудачен. Аут уже для "оранжевых".
16 Игра чуток раскочегарилась, но нельзя сказать, что на поле пышут страсти. Оскар Вендт попробовал пройти мимо Промеса, но Квинси выбил снаряд за бровку.
14 ! А хорошо получилось! Строотман отдал из центра направо на Вейналдума, который запустил на край Янмаата. Дэрил навесил на линию вратарской, где никто не держал Классена, который выпрыгнул и головой пробил с 6 метров - по позиции кипера. Ольсен надежен.
12 Сильнейший удар со стандарта метров с 25 по центру от Гвидетти, но удар Йона принимает на себя "стенка". Мяч подобрали хозяева, но даже аут заработать не смогли. Голландцы будут бросать с правой бровки.
11 Вот это может быть неплохо. Янссен нарушает правила уже на своей половине поля, подтолкнув, кажется, Лустига. До ворот не так уж и близко, но вполне можно пробить напрямую.
9 Янссен отчаянно боролся за мяч по левому краю атаки, но его остановил свисток судьи. Офсайд разглядел лайнсмен у форварда. Дали повтор... Ну, очень спорно. Очень.
8 Показали нам повтор. Нет, ни о каком пенальти речи быть не может. Берг сам прессинговал ван Дейка и упал по инерции. Все верно рассудил рефери.
7 Ух ты! Гудят уже трибуны, требуя пенальти после падения в чужой штрафной Маркуса Берга. Форвард рухнул после контакта, но Орсато был рядом и свисток не дал. Нужно смотреть повтор.
6 !!! Вот сейчас надо было забивать! Атака Голландии вроде как не таила в себе ничего. Классен с правого края покатил на Вейналдума, а тот сделал вертикальный хитрый заброс в штрафную. Сам Классен выскакивал на Ольсена и пробивал сходу с правой, но кипер в падении ногами парировал этот удар форварда голландцев.
4 Совсем не видят шведы мяча, но на поле у нас ничего не происходит толком. Голландцы просто наращивают владение снарядом и набирают число точных пасов. От этой игры мы, наверное, вправе ждать большего.
3 Голландцы пока что привыкают к полю, катают мяч в центре, особо вперед не забираясь. Трибуны начинают потихоньку заводиться и поддерживать своих футболистов, но прессинга нет.
1 Очень спокойное начало у нас в Швеции. Чуть больше мячом владеют гости, однако обострять пока не спешат.
С центра поля разыграли голландцы. Вперед!
Ну, предлагают нам для Голландии 4-3-3 с Классеном впереди вдобавок к двум уже обозначенным форвардам.
Гигантский флаг сборной Швеции растянут на поле. Звучат национальные гимны команд.
Итак, объявлены стартовые составы команд. Да, действительно, сборная Швеции предстает перед нами в совсем ином сочетании, а в команде очень много новых имен. Гвидетти и Берг в атаке, разумеется, привычны, но вот запас и вовсе являет собой чуть ли поле непаханное. У Голландии все более-менее привычно. Скорее всего, мы увидим от Блинда 4-4-2, а то и 4-3-3. Промес и Янссен точно будут играть в атаке, но будет ли им кто-то помогать? Даниэле Орсато и итальянская бригада арбитров рассудят команды в пригороде Стокгольма на "Френдс Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Группа А отборочного турнира ЧМ-2018 получилась очень сильной. Тут тебе и голландцы, не поехавшие на Евро-2016, и финалисты этого самого Евро - французы, и крепкие Швеция с Болгарией. Причем, две последние команды собираются составить вполне себе серьезную конкуренцию именитым сборным в борьбе за выход из группы. Сборная Швеции без Златана Ибрагимовича и с новым тренером попытается противостоять в первом туре голландцам на своем поле. Разозленные "оранжевые" вряд ли захотят пропускать второй крупный турнир подряд, тем более, что всего лишь 6 лет назад эта команда играла в финале чемпионата мира и была близка к победе. Но тогда не сложилось. Чтобы без нервов выходить с первого места, команде Данни Блинда необходимо побеждать любого соперника и потом уже в очных встречах с Францией доказывать свое превосходство. Таким образом, любой результат кроме победы сегодня для команды из Страны тюльпанов будет считаться неудовлетворительным. Швеция же, оставшись без своего многолетнего (во всех смыслах) лидера, вынуждена будет искать новые варианты в атаке, новых "звезд", новые цели. Пока что трудно сказать, во что выльются эти поиски. Однако, с северными командами всегда тяжело играть в гостях, ведь у себя дома они традиционно неуступчивы. Разумеется, небольшим фаворитом в этом поединке выступает сборная Голландии, но шведов я бы тоже со счетов не списывал. Вряд ли мы увидим сегодня много голов, поэтому цена каждой ошибки может быть велика.

 
ШВЕЦИЯ
Робин Ольсен
Микаэль Лустиг
Виктор Линделеф
Андреас Гранквист
Оскар Вендт
Александер Франссон
Оскар Хильемарк
Маркус Роден
Эмиль Форсберг
Йон Гвидетти
Маркус Берг
Запасные:
Карл-Юхан Йонссон
Патрик Карлгрен
Людвиг Аугустинссон
Оскар Левицки
Исаак Кизе-Телин
Никлас Хульт
Понтус Янссон
Эмиль Крафт
Филип Хеландер
Эмир Куйович
Джимми Дурмаз
Кристоффер Нюман
 
ГОЛЛАНДИЯ
Йерун Зут
Джеффр Брума
Вирджил ван Дейк
Дейли Блинд
Дэрил Янмаат
Кевин Строотман
Дави Классен
Джорджиньо Вейналдум
Усли Снейдер
Квинси Промес
Винсент Янссен
Запасные:
Яспер Силлессен
Мартен Стекеленбург
Йоэл Велтман
Джетро Виллемс
Патрик ван Аанхолт
Йоррит Хендрикс
Стевен Бергейс
Дэви Преппер
Люк де Йонг
Рихедли Базур
Лусиано Нарсингх
Бас Дост