Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "A", 1-й тур.

6 сентября. Борисов. Стадион "Борисов-Арена".
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).

 

БЕЛАРУСЬ - ФРАНЦИЯ
0:0

 

21:45 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Одна из главных сенсаций в первом туре состоялась сегодня в Борисове, потому как сборная Франции, вице-чемпион Европы, не сумела переиграть сборную Белоруссии, завершив матч безголевой ничьей. Были моменты у гостей во втором тайме, их было достаточно для победы, но и Горбунов сыграл отменно, и защитники не проваливались, да и сами французские нападающие не лучшим образом распорядились ими. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
+4 И звучит финальный свисток!
+2 Тимофей Калачев получил повреждение за минуту до окончания дополнительного времени, требуется ему помощь врачей на поле.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
90 Маевский нарушил правила на сопернике, сорвав контратаку Франции, за что получил предупреждение.
89 Уже сам Сидибе решился на дальний удар по воротам, хотя с повтора кажется, что это была подача на Гамейро, который до этого мяча добраться не сумел бы, имей он даже антропометрические данные Поля Погба.
87 Ох, Бордачев пытался дотянуться до мяча ногой, в итоге буквально закинув ее на плечо Сидибе. Разумеется, опасную игру зафиксировал судья, но было забавно.
85 Максим Володько появился на поле вместо Михаила Гордейчука.
84 Фактически два в одного выбежали Гризманн и Гамейро, Антуан перебросил защитника, но слишком высоко для маленького Гамейро, которому пришлось грудью мяч останавливать, а пробить ему уже не дали.
83 И не стал рисковать Дешам, выпустив Кевина Гамейро вместо Оливье Жиру.
81 Сергей Корниленко появляется на поле вместо Николая Сигневича.
80 Знаете, пожалуй, я соглашусь с комментаторами этого матча на ТВ, по поводу того, что французам сейчас просто не нужно два центральных защитника, и можно было бы вместо одного из них выпустить того же Жиньяка.
79 Очередной фол в обороне допускают хозяева, это Кривец задел ногу Нголо Канте, очередной шанс для неплохой подачи в штрафную.
77 Теперь уже с другого фланга Сидибе выполнил подачу, но вновь она оказалась неточной. Контролируют мяч французы, но самого главного сделать им пока не удается, а играть осталось не так уж и много.
75 Пайет уже с игры от левого края поля подал мяч в штрафную, но Андрей Горбунов сумел добраться до мяча быстрее, чем Антуан Гризманн.
73 Ну, как не забивают-то?! Подача почти с той же точки, что и несколькими минутами ранее, пришлась она в макушку кого-то из сборной Белоруссии, после чего мяч приземлился в ноги Погба, а тот с метра попал по защитнику, а не по пустым воротам!
71 Попробовал Сергей Кривец пробросить себе мяч на ход мимо Варана, но Рафаэль своими длиннющими ногами дотянулся до "круглого" и выбил его за боковую линию.
69 Мусса Сиссоко также сегодня отыграл свое время, его сменил Усман Дембеле.
69 Игорь Стасевич покидает поле, вместо него вышел Сергей Кривец.
68 Жиру классную передачу отдал от правого фланга на Сиссоко, который прострелил вдоль ворот на Гризманна, но тот угодил в защитника, заработав лишь угловой!
67 Кажется, буквально еще один эпизод, один маленький момент, и белорусы все-таки не устоят перед соперником, но пока этого не происходит.
65 Пайет исполнил штрафной от левого края штрафной, мяч коснулся головы Курзава и уже летел в дальний угол ворот, но Горбунов перевел его за ворота! Очень опасный момент.
63 Сумел Жиру в чужой штрафной остановить мяч и подработать его себе под передачу, но пас до Гризманна не сумел пройти сквозь целую россыпь соперников.
62 Рафаэль Варан решился на дальний удар, метров с 30-ти, Горбунов сумел бы отразить этот выстрел, попади мяч в створ ворот, но этого не произошло.
61 Очень близко к чужим воротам подобрались французы, но счет на табло пока так и не поменялся. Хотя скорость действия игроков Дидье Дешама явно увеличилась на порядок.
59 Димитри Пайет выдал классную подачу в центр штрафной, где Жиру выпрыгнул выше всех, но мяч пришелся в перекладину! Впрочем, на повторе кажется, что Горбунов дотянулся бы до этого удара, точно по центру ворот полетел футбольный снаряд.
58 Подошел к мячу Антуан Гризманн и метров с 28-ми отправил мяч в дальнюю "девятку", но Горбунов в не менее прекрасном прыжке сумел отразить этот выстрел!
57 Димитри Пайет вышел на поле вместо Антони Марсьяля.
56 Очень жестко сыграл Сиваков против Косьельни, получив предупреждение, хотя мог и покинуть поле.
55 Конечно, такие моменты форвард сборной Франции должен реализовывать, но если до этого 55 минут стоять перед чужой штрафной без движения, то можно и не с такой позиции промахнуться.
53 Первый момент французов в матче! Забросили мяч гости к чужой штрафной, откуда Жиру сбросил его головой на Гризманна, а тот отдал прекрасную передачу пяткой обратно на Оливье, который вышел один на один и пробил мимо створа ворот!
52 Пока чаще оказываются белорусы у чужой штрафной, но до ударов дело не доходит. Сейчас Маевский пытался нанести его, но попал не по мячу, а по ноге Курзава.
50 Затяжную атаку провели хозяева, заработав лишь аут на левом фланге, вброс с которого пришелся на Лорана Косьельни, который вынес мяч подальше из своей штрафной.
48 Поль Погба просто шикарную подачу выполнил на линию одиннадцатиметровой отметки, где оказался не Жиру, а маленький Гризманн, который просто не сумел дотянуться до мяча.
47 И пока что ничего нового в дебюте второго игрового отрезка мы с вами не наблюдаем, все также довольно легко теряют мяч французы на чужой половине поля, но все также этим не пользуются хозяева.
46 Начался второй тайм!
Ни минуты не добавил Хэцеган, что абсолютно справедливо, потому как остановок в первом тайме не было совсем. Как не было и голевых моментов, если учесть, что в моменте с прострелом Калачева судья зафиксировал офсайд. Франция пока совсем не соответствует своему имени и своему составу, действуя чересчур вальяжно на чужой половине поля, хозяева удачно обороняются.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Прошла передача Гризманна низом на Жиру в чужую штрафную, но слишком нерасторопно действовал нападающий, в итоге дав возможность сопернику выбить мяч из-под его ног.
43 Курзава на своем фланге около своей же штрафной классно поборолся с соперником за мяч, сумев завоевать аут в пользу своей команды на ровном месте.
41 Совсем медленно действуют игроки сборной Франции на чужой половине поля, с такой скоростью пройти даже такого соперника им не удается.
39 Вновь оказался мяч в районе штрафной сборной Белоруссии, где Оливье Жиру боролся с соперником, нарушив правила по мнению арбитра. Сам форвард, разумеется, ничего такого за собой не заметил.
37 Окончательно перехватили инициативу французы, теперь главной задачей хозяев будет не пропустить до перерыва, благо осталось совсем немного времени.
35 Из центрального круга Варан забросил мяч за спину защитникам на Жиру, который просто не сумел дотянуться до мяча. Если бы не начал падать раньше времени нападающий, смог бы до "круглого" добраться, полагаю.
34 Попытался Марсьяль в одиночку пройти сразу трех соперников в чужой штрафной, но на последнем рубеже все же допустил потерю, упустив мяч далеко от себя.
32 Вновь Курзава оказался у чужих ворот, на этот раз прямо в чужой штрафной, но его передачу вдоль ворот сумел прервать Иван Маевский, выбивший "круглого" за боковую линию.
30 Курзава сам пошел в атаку, отдав пас перед чужой штрафной на Марсьяля, который в касание выполнил подачу в штрафную, заработав угловой удар.
29 Заработали гости штрафной на левом фланге, но подача в штрафную до Жиру не дошла, потому как защитник сумел буквально "снять" мяч с головы соперника.
28 Очень слабо получается у гостей пока разыграть мяч, перед своей штрафной практически полным составом расположились хозяева поля, пройти эти редуты очень проблематично.
26 Вернули себе мяч французы, но почти сразу же на правом фланге вновь мяч потерял Сидибе, чем не удалось воспользоваться хозяевам поля.
24 Ничуть не совру, сказав, что пока хозяева в атакующей стадии смотрятся и лучше, и интереснее, чем их именитый соперник, который пока ни одного момента создать не сумел.
22 Очень опасный момент получилсяя у хозяев, Калачев вырезал прекрасную передачу на линию вратарской, откуда в падении нападающий не дотянулся до мяча, после чего тот пролетел вдоль ворот. Боковой же зафиксировал офсайд, только непонятно у кого - все игроки Белоруссии были в линию или перед линией с Калачевым, так что офсайда там быть не могло.
21 Откровенно говоря, затолкали Погба на левом фланге около своей штрафной сразу трое соперников, но судья после раздумий показал продолжать игру.
20 Пока что белорусы уступают сопернику лишь по владению мячом, причем довольно существенно: 33% против 67%. Но это ни на что не влияет, на данный момент так точно.
18 Предпочитают пока французы обходиться без розыгрышей мяча в чужой штрафной или подач в нее же, а лишь наносят дальние удары, как бы пристреливаясь к цели. Сейчас это сделал Поль Погба, но точно по позиции вратаря.
16 В центральном круге Никита Корзун нарушил правила против Поля Погба, после чего получил строгий выговор от главного арбитра матча, потому как фол был на грани.
15 Очередной раз подали мяч хозяева в чужую штрафную, где в борьбе один из игроков домашней команды нарушил правила против Лорана Косьельни.
13 Антони Марсьяль перед чужой штрафной получил мяч, пробросил себе его мимо двух соперников, после чего нанес удар с убойной позиции, но слишком слабо и неточно.
12 Последовала подача в штрафную сборной Франции, где кто-то из хозяев сумел добраться до мяча и сделал скидку вдоль ворот, но вернувшийся назад Жиру отвел угрозу от своих ворот. Да и офсайд зафиксировал боковой у кого-то из команды Белоруссии.
10 Поль Погба после потери мяча бросился в отчаянный подкат, и сумел добраться до мяча, но лишь через ноги соперника. Обошлось без предупреждения, но лишь потому, что касание было совсем не грубым.
9 Пока не очень получается у французов обыгрывать соперников с места, постоянно успевают игроки сборной Белоруссии прервать полет мяча, но тот все же чаще находится у гостей, хотя воротам они пока не угрожают.
8 Не уверен лично я, что это был удар Гризманна или подача в штрафную, но мяч перелетел через всех игроков и уже было приземлился за спину Горбунову, но вратарь сумел дотянуться до "круглого" и забрать его в руки.
7 В прошедшем эпизоде не удалось Гризманну отдать точную передачу на правый фланг, но уже в следующей атаке забрал мяч себе Антуан, после чего подставился под нарушение. Неплохая точка для подачи в штрафную хозяев, стоит отметить.
5 Сигневич недалеко от чужой штрафной получил мяч и вполне резонно решился на дальний удар, но вышел он крайне слабым и неточным.
4 Очень неаккуратно кто-то из игроков гостей отдавал пас на своего вратаря, но Стив Манданда успел вовремя выйти из ворот и нейтрализовать угрозу.
3 Мусса Сиссоко в центральном круге нарушил правила в борьбе с Игорем Стасевичем, который после верхового столкновения оказался на газоне, что не укрылось от взгляда главного арбитра матча.
2 Неплохо начали встречу белорусы, которые совершили несколько перехватов в центре поля, но быстрых атак из этого извлечь не удалось, поэтому решили подопечные Хацкевича просто поконтролировать мяч.
1 Матч начался, поехали!
Совсем недавно, в отборе на последний мундиаль, эти сборные выступали в одной группе, и французы выиграли обе встречи с разницей 7-3. Мало кто сомневается в результате встречи на "Борисов-Арене", но показать достойную игру наши соседи вполне могут. Встречу обслужит судейская бригада из Румынии, под руководством Алина Хэцегана, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Сборная Франции после проигрыша в финальном матче домашнего Евро успела сыграть товарищескую встречу на днях против сборной Италии, где, как ни странно, гораздо активнее смотрелись именно итальянцы, но французам удалось воспользоваться многочисленными глупыми ошибками в обороне соперника, и одержать итоговую победу со счетом 3:1. Самое интересное, что в рядах сборной Франции до сих пор отсутствуют Эвра, Санья, Сако, Матье, Шнайдерлин, плюс недавно получил травму основной вратарь и капитан команды Уго Льорис. Согласитесь, многие из этих игроков практически в любой команде мира играли бы в основном составе. А французы выступают без них, так было и на Евро, но все равно показывают хорошую игру, и, что самое главное (да не дадут мне соврать те же хорваты), добиваются результата.
Белоруссия довольно давно начала собственную историю, создав и сборную по футболу, но ни разу отобраться на итоговые первенства континента или мира им пока так и не удалось. Команда Александра Хацкевича занимает 72 место в рейтинге сборных мира, а максимальным успехом наших соседей была 36-я строчка в 2011 году. В трех последних отборах к Евро подряд Беларусь занимала четвертые места в отборочных группах, на ЧМ в Бразилии белорусы также не поехали, набрав в отборочной группе всего 4 очка за 8 сыгранных матчей, да и нынешний состав группы "А" вряд ли сулит подопечным Хацкевича какой-то успех в плане первого попадания на большой турнир. Впрочем, бороться белорусы умеют, от них сегодня это и требуется.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Несмотря на то, что группа "А" в отборочной квалификации к ЧМ-2018 по футболу идет первой по порядку, первые встречи в ней состоятся лишь сегодня. В рамках одной из них сборная Белоруссии примет на стадионе в Борисове вице-чемпионов Европы сборную Франции. Помимо этих двух команд, в этой группе также выступят команды Швеции, Голландии, Болгарии и Люксембурга, так что каждое очко будет крайне ценным.

 
БЕЛАРУСЬ
Андрей Горбунов
Михаил Сиваков
Сергей Политевич
Денис Поляков
Максим Бордачев
Иван Маевский
Никита Корзун
Игорь Стасевич
Михаил Гордейчук
Тимофей Калачев
Николай Сигневич
Запасные:
Александр Гутор
Станислав Драгун
Александр Мартынович
Сергей Корниленко
Алексей Риос
Сергей Черник
Максим Володько
Сергей Кривец
Сергей Кисляк
Роман Бегунов
Евгений Клопоцкий
 
ФРАНЦИЯ
Стив Манданда
Рафаэль Варан
Лоран Косьельни
Джибриль Сидибе
Лайвен Кюрзава
Нголо Канте
Поль Погба
Мусса Сиссоко
Антуан Гризманн
Антони Марсьяль
Оливье Жиру
Запасные:
Альфонс Ареола
Себастьен Коршья
Адиль Рами
Димитри Пайет
Андре-Пьер Жиньяк
Усман Дембеле
Блез Матюиди
Жоффри Кондогбиа
Люка Динь
Кевин Гамейро
Самюэль Умтити
Бенуа Костиль