Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 3-й тур.

10 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Фернандес Борбалан (Альмерия).

 

РЕАЛ МАДРИД - ОСАСУНА
5:2

 

Роналду, 6 (1:0); Данило, 40 (2:0); Серхио Рамос, 45+1 (3:0); Пепе, 56 (4:0); Модрич, 62 (5:0); Риера, 64 (5:1); Давид Гарсия, 78 (5:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме футболисты "Реала" довели разницу в счете до неприличной, но позволили сопернику забить два мяча, потому победа "сливочных" получилась просто крупной. Тем не менее, хозяева не испытали сегодня проблем с достижением нужного результата, а решили все вопросы еще до перерыва, как, видимо, и планировали. К чести "Осасуны" надо сказать, что гости не сдались и продолжали оказывать сопротивление, потому избежали "сухого" разгрома. "Реал", конечно, вполне мог забить еще несколько голов в ворота "красных", однако моменты были упущены. Впрочем, это обстоятельство вряд ли расстроило "сливочных", ведь и пяти голов более чем достаточно. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+1 ШТАНГА! И снова Бензема упускает возможность для взятия ворот! По правому флангу организовали прорыв хозяева, откуда пошел навес в центр штрафной. Бензема нанес удар головой. Голкипер уже не мог помочь своей команде, так как не дотягивался до мяча, но снаряд угодил в штангу, после чего Бензема не сумел нанести повторный удар!
+1 2 минуты добавил арбитр.
90 ОПАСНО! Очередной хороший момент упустили "сливочные"! Это Бензема на скорости ворвался на левую сторону штрафной, после чего пробил, направив мяч мимо вылетевшего вперед голкипера, однако в дальний нижний угол не попал! Мяч прокатился мимо цели!
88 МОМЕНТ! А теперь Васкес оказался на ударной позиции. Лукас бил головой абсолютно беспрепятственно, потому имел хороший шанс отправить снаряд в цель, однако мяч пролетел все же мимо створ!
85 ОПАСНО! Кроос решил взять игру на себя и мощно пробил из-за пределов штрафной. Выстрел получился знатным! Мяч на огромной скорости полетел к воротам, однако просвистел все же в сантиметрах от штанги!
82 Контролируют мяч футболисты "Реала" и никуда сейчас особо не спешат, так как счет "сливочных" вполне устраивает.
79 УДАЛЕНИЕ Бонина! Тано удаляется с поля, потому "Осасуна" остается в численном меньшинстве! Опять защитник гостей нарушил откровенно правила против Начо, потому увидел в руке арбитра сначала вторую желтую карточку, а затем и красную!
78 ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Давид Гарсия, 5:2! Второй мяч влетел в сетку ворот "Реала"! Это Ромеро оказался с мячом на правом фланге, после чего отлично навесил на дальнюю сторону штрафной. Гарсие никто не помешал нанести прицельный удар головой. В результате снаряд полетел по дуге над голкипером и влетел в сетку в притирку с дальней штангой!
76 ПЕРЕКЛАДИНА! Чуть не влетел шестой мяч в ворота "Осасуны"! Разыграли стремительную комбинацию "сливочные" в штрафной. Начо получил мяч от Бензема, после чего ворвался на левую сторону штрафной, а затем прострелил в центр площади на Карима. Бензема выстрелил по воротам, но мяч ударился о перекладину!
75 Бонин нарушил правила против Начо, придержав того рукой, за что получил желтую карточку.
74 Замена у "Реала": вместо Бэйла выходит Васкес.
72 Роберто Торрес не реализует пенальти! Торрес, недавно вышедший на замену, решил нанести одиннадцатиметровый удар, направив мяч в левый от себя нижний угол. Однако Касилья направление угадал, потому отразил этот выстрел!
72 ПЕНАЛЬТИ в пользу "Осасуны"! Ромеро ворвался с мячом в штрафную и был готов нанести удар по воротам, однако оказался на газоне в результате противодействия со стороны Серхио Рамоса и выбежавшего из ворот Касильи. Мяч отскочил к Ойеру, который закатил снаряд в сетку, однако прежде арбитр своим свистком зафиксировал нарушение правил! Поспешил судья и гол не засчитал, указав на "точку" и показав Рамосу желтую карточку!
71 ОПАСНО! Хорошо сейчас пробил Ромеро! Хайме зацепился за мяч на чужой половине поля, после чего решил пробить с 23-х метров. Касилья в падении не достал снаряд и тот в считанных сантиметрах пролетел от правой штанги!
71 Замена у "Осасуны": вместо Де лас Куэваса выходит Роберто Торрес.
69 Данило получает предупреждение за нарушение правил против соперника.
66 Замена у "Реала": вместо Роналду выходит Бензема.
65 ОПАСНО! Хорошую новую атаку организовал "Реал"! На правом фланге мяч оказался у "сливочных", откуда последовал кросс в центр штрафной. Там Мората выиграл верховую борьбу у защитника и нанес удар в борьбе головой, однако мяч пролетел чуть мимо цели!
64 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Риера, 5:1! Все-таки размочили счет гости! Это Де лас Куэвас получил мяч на чужой половине поля, беспрепятственно продвинулся к штрафной, а затем навесил в центр площади. Там одного оставили только вышедшего на замену Риеру, который четким ударом головой отправил мяч в нижний угол!
64 Замена у "Реала": вместо Модрича выходит Асенсио.
62 ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Модрич, 5:0! Продолжает "Реал" громить "Осасуну"! Отправились в новую атаку хозяева и мяч был доставлен в штрафную соперника. Там зацепился за сферу Мората, который стоял спиной к воротам. Защитник выбил мяч, но тот прикатился точно к Модричу, который без промедления выстрелил от дуги штрафной. Удар получился очень сильным и точным, потому голкипер даже не успел среагировать!
62 Замена у "Осасуны": вместо Ривьера выходит Риера.
60 А сейчас Бэйл получил мяч на правой стороне штрафной соперника в абсолютном одиночестве. Гарет нанес плотный удар по воротам, но Перес занял верную позицию и отразил выстрел.
57 Очередную размашистую атаку провели "сливочные". Мяч летал несколько раз через всю штрафную "Осасуны" в разные стороны, а в защите гостей наблюдался хаос. До удара по воротам дело дошло, однако Мората не попал в створ ударом головой из центра площади.
56 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Пепе, 4:0! Счет становится очень крупным! Кроос исполнял в очередной раз угловой, навесив в центр штрафной. Там Пепе выиграл верховую борьбу и нанес плотный удар головой. Мяч полетел по центру, где и находился голкипер, однако Перес очень неудачно попытался отбить мяч. В результате, от рук вратаря снаряд залетел в сетку.
55 Бэйл организовал новую атаку. Бэйл с правого фланга навесил на дальнюю штангу, но передача оказалась слишком сильной. Тем не менее, Мората сохранил мяч для своей команды и теперь исполнил навес на Бэйла. Мяч ушел на угловой.
54 Хозяева чуть не убежали в очередной прорыв по правому флангу. Там устремился к мячу Бэйл, однако в этот момент арбитры зафиксировали положение вне игры.
53 Замена у "Осасуны": вместо Кенана выходит Ромеро.
50 МОМЕНТ! "Реал" мог вполне отправить четвертый мяч в сетку ворот соперника! По правому флангу удался прорыв "сливочным", откуда последовал прострел вдоль ворот. Ковачич пробил по воротам, но угодил мячом в голкипера, который выдвинулся вперед! Снаряд затем отскочил к Морате, который пытался сыграть на добивании, но на этот раз Бонин блокирует удар!
47 ОПАСНО! А сейчас после двух розыгрышей корнеров было довольно напряженно у ворот "Реала"! После первой подачи Роналду чуть не срезал мяч в свои ворота, из-за чего Касилье пришлось перевести мяч на новый угловой. А после второго розыгрыша стандарта последовал навес на дальнюю штангу, и только Пепе помешал Давиду Гарсие нанести удар головой с близкой дистанции!
46 "Осасуна" перехватила мяч после ошибки со стороны Модрича. Снаряд достался Кенану, который мощно выстрелил из-за пределов штрафной, однако Рамос успел подставить ногу, потому сфера улетела на угловой.
46 Второй тайм стартовал! "Реал" начинает с центра поля.
"Реал" обеспечил себе результат уже к перерыву, забив три безответных мяча в ворота оппонентов. "Осасуна" неплохо начала матч, однако пропустила "быстрый" гол, после чего постоянно нарывалась на быстрые атаки соперника. В результате, гости не преуспели ни в защите, ни в обороне. Спасти встречу "Осасуне" вряд ли удастся. Остается только узнать окончательный счет.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+1 ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Рамос, 3:0! И счет становится крупным еще до перерыва! Право на угловой заработали хозяева. Кросс традиционно отправился исполнять корнер, навесив от флажка на ближнюю штангу. Там оказался Серхио Рамос, который вколотил снаряд в сетку! Похоже, уже все ясно в нашем матче!
45 1 минуту добавил арбитр.
42 МОМЕНТИЩЕ! И вновь чуть не влетел мяч в ворота гостей! Организовали очередную быструю атаку футболисты "Реала". По левому флангу прорвался вперед Мората, после чего прострелил в центр штрафной. В результате Бэйл выскочил один на один с голкипером, однако акцентированного удара с ходу почему-то не нанес, что позволило Пересу спасти свою команду от гола!
40 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Данило, 2:0! И тут же увеличивает разницу в счете "Реал"! Началась атака "сливочных" на левом фланге, откуда прошла передача на ближнюю сторону штрафной. Там оказался Роналду, который попытался прострелить вдоль ворот, но передача была прервана. Тем не менее, мяч отскочил снова к Криштиану, который на этот раз навесил в центр штрафной. Мората пробил головой, однако Перес выскочил из ворот и отразил снаряд рукой! Но от рук вратаря мяч отскочил к Данило, который прицельным ударом из пределов штрафной отправил снаряд в сетку!
39 ПЕРЕКЛАДИНА! Громкий звоночек прозвенел для "Реала"! Де лас Куэвас исполнял угловой удар, навесив в штрафную. Мяч был выбит из площади, но подбор остался за гостями, которые решили организовать новую волну атаки. Передача последовала на правый фланг, откуда пошел кросс в центр штрафной. Там совершенно одного оставили Унаи Гарсию, который здорово пробил головой, однако снаряд угодил в каркас ворот!
38 Гости организовали быструю атаку, перехватив мяч на своей половине поля. Прошла передача на правую сторону штрафной, куда ворвался Ривьер. Попытался нападающий прострелить вдоль ворот, но мяч был выбит на угловой.
37 "Осасуна" находится в позиционной атаке. С обоих флангов пытались организовать прорыв гости, но это к обострению ситуации не привело. В результате, мяч покинул пределы поля в пользу "Реала".
34 Ковачич чуть не вывел один на один с голкипером Бэйла, однако Перес вовремя вылетел за пределы штрафной и в падении прервал эту передачу. Пас немного сильным оказался, потому Гарету не удалось зацепиться за сферу.
32 Кроос сделал навес на дальнюю штангу со стандарта, но он не достиг цели, после чего арбитр зафиксировал нарушение правил против вратаря.
32 Унаи Гарсия свалил грубо Модрича на своей половине поля, за что получил желтую карточку. Теперь "Реал" исполнит штрафной на правом фланге.
31 Де лас Куэвас хорошо со стандарта исполнил навес в центр штрафной, а Ривьер нанес удар головой, однако мяч пролетел мимо дальней штанги.
30 Ойер упал на газон не так далеко от линии штрафной соперника, что увидел арбитр. "Осасуна" заработала право на штрафной.
29 Бэйл сейчас попытался самостоятельно продраться сквозь защитников в штрафную гостей, получив передачу с правого фланга, однако мяч все же потерял.
27 ОПАСНО! Хорошую придумали комбинацию "сливочные"! Пепе с правого фланга неожиданно забросил мяч длинной передачей в центр штрафной. Туда влетел Роналду, который одним касанием попытался перекинуть голкипера, однако мяч, полетев по высокой дуге, опустился на ворота!
25 Роналду отправил в прорыв Ковачича по левому флангу, который ворвался на ближнюю сторону штрафной, однако сделать передачу не сумел, так как Фланьо в этой ситуации действовал надежно.
22 МОМЕНТ! Хозяева получили право на угловой в результате предыдущего эпизода. Кроос решил навесить от флажка на ближнюю сторону вратарской, куда устремились Бэйл и Рамос. В результате Серхио нанес отличный удар головой, и мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!
22 ОПАСНО! Момент для себя сам создал сейчас Бэйл. Гарет получил мяч на чужой половине поля, после чего развернулся, чуть продвинулся к штрафной, а затем прицельно выстрелил метров с 25. Пересу пришлось очень постараться, чтобы достать в падении мяч, который летел точно в нижний угол!
21 Гости теперь проявляют активность на левом фланге, но и оттуда "красным" не удалось продраться в штрафную соперника. Произошла потеря.
20 Неплохо действовали сейчас футболисты "Осасуны" на правом фланге. Просочиться в штрафную не удалось, но был заработан угловой. После подачи корнера Серхио Рамос выбил снаряд из площади.
18 До ворот было довольно далеко, однако Бэйл решил пробить с не очень очевидного положения. Снаряд, в результате, полетел в сторону и выше цели.
17 Мигель Фланьо получил желтую карточку за опасную игру на своей половине. "Реал" зарабатывает право на штрафной.
15 Снова "Осасуна" чуть не нарвалась на контратаку мадридского клуба. Криштиану Роналду принял мяч на чужой половине поля, после чего отправил к воротам Морату, однако оба футболиста забрались в положение вне игры. В слишком открытый футбол играет "Осасуна"...
13 Новую быструю атаку попробовали организовать футболисты "Реала". Мората к наступлению подключил Начо, который рвался вперед по левому флангу, однако арбитры зафиксировали у защитника офсайд.
10 МОМЕНТИЩЕ! После розыгрыша углового "Осасуна" потеряла мяч и получила контратаку на свои ворота. "Сливочные" вчетвером быстро добрались по центру до штрафной, после чего Мората прострелил на линию вратарской. Данило готовился замкнуть передачу, однако Наузет Перес успел прервать пас! Мяч далее отскочил к Кроосу, который с правой стороны штрафной не сумел попасть в створ!
9 Потеряли мяч хозяева на своей половине поля, и сферу подхватил Кенан, который попытался по центру прорваться в штрафную, но мяч был выбит на угловой.
6 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Роналду, 1:0! А забивает мадридский "Реал"! Ответили своим наступлением "сливочные", в результате которого Бэйл оказался с мячом на правой стороне штрафной соперника. После этого Гарет аккуратно покатил мяч мимо голкипера вдоль ворот, а Роналду оставалось только внести снаряд в сетку с близкой дистанции!
5 Снова гости оказываются с мячом на чужой половине поля. Наблюдаем кросс с правого фланга в штрафную "Реала", но он не прошел, после чего Ривьер нанес неудачный удар по воротам.
4 "Реал" попробовал организовать свое наступление. Перевод длинный последовал на правый фланг, но в этот момент Данило оказался в положении вне игры.
3 "Осасуна" активно начала первый тайм и теперь атакует через левый край поля. Там был отправлен в прорыв Кенан, однако мяч укатился за лицевую линию.
2 Гости отправились в наступление по правому флангу, где завязалась активная борьба, однако "красным" не удалось пробиться к штрафной, после чего произошла потеря.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Осасуна" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Мадриде ясная и жаркая погода, +30 градусов. Главный судья матча - Фернандес Борбалан из Альмерии.
3-й тур чемпионата Испании продолжается и в одном из сегодняшних матчей встречаются мадридский «Реал» и «Осасуна». Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы Примеры: «сливочные» расположились на 3-м месте; «красные» занимают 15-ю строчку.
Для «Реала» наступает сложный период. Теперь «сливочные» будут играть в среднем через каждые три дня, так как уже на следующей неделе мадридский клуб стартует в групповом этапе Лиги чемпионов. Нагрузка на футболистов возрастет, потому главному тренеру Зинедину Зидану придется использовать ротацию. Вот и сегодня на поле не появятся защитник Марсело, а также хавбеки Каземиро и Хамес Родригес. Для такого решения есть серьезный повод. Все-таки упомянутые выше футболисты только недавно вернулись из расположения своих сборных, потому им предоставлен отдых, ведь уже в середине следующей недели «Реалу» предстоит играть со «Спортингом» в Лиге чемпионов. Зато вернулись в строй Криштиану Роналду и Карим Бензема, так что линия нападения команды возвращается к своему привычному сочетанию.
Впрочем, «Реал» обязан обыгрывать «Осасуну» при любых условиях и любым составом. Все-таки разница в классе между клубами колоссальна. Девять побед подряд уже одержали «сливочные» в домашних матчах с «Осасуной», и вряд ли данная серия прервется сегодня. Но есть еще одна серия, которая в данном случае более значима. «Реал» одержал уже 14 побед подряд в чемпионате. Это значит, что команда находится в шаге от повторения клубного рекорда образца сезона-1960/61. Тогда «королевский» клуб сумел одержать 15 побед кряду. Вряд ли «Реал» упустит такую возможность в противостоянии с «Осасуной». Абсолютный же рекорд чемпионата Испании принадлежит «Барселоне», которая в сезоне-2010/11 одержала 16 побед подряд. Как видим, «Реал» очень близок к установлению новых рекордов.
Но «сливочные», которые успешно играют на поле и обыгрывают всех подряд, на днях получили неприятное известие. Комитет ФИФА отклонил апелляцию «Реала» по поводу запрета на регистрацию новых футболистов в течение двух трансферных периодов в связи с нарушением правил заключения контрактов с несовершеннолетними игроками. В клубе теперь решили подать протест в Арбитражный суд Лозанны, однако, если вердикт ФИФА останется в силе, то «Реалу» придется рассчитывать долгое время лишь на тех футболистов, которые имеются сейчас в распоряжении клуба. Это будет сковывать развитие команды, однако у «Реала» достаточный подбор игроков, который позволяет нацеливаться на 1-е место во всех абсолютно турнирах.
«Осасуна» же вряд ли сможет сегодня зацепиться за очки. «Реалу» противостоять любой команде мира очень сложно, а здесь речь идет о клубе, который только вернулся в элитный дивизион. Понятно, что шансы на успех у «Осасуны» сегодня минимальны. Даже в ничейный результат в сегодняшнем матче на «Сантьяго Бернабеу» сложно поверить. И тут необходимо отталкиваться не только от силы «Реала», но и от возможностей самой «Осасуны». Команда Энрике Мартина в первых двух турах ничем не удивила. В гостевом поединке с «Малагой» «красные» ушли от поражения лишь в самой концовке встречи, а домашняя игра с «Реалом Сосьедад» и вовсе для «Осасуны» завершилась проигрышем со счетом 0:2. Похоже, команда будет вести борьбу за выживание в текущем сезоне, так как игра коллектива пока оставляет желать лучшего. В последние дни трансферного окна «Осасуна» попыталась усилить линию нападения. В аренду у английского «Ньюкасла» был взят Эммануэль Ривьер. Впрочем, в составе «сорок» форвард выступал неудачно, потому возможности футболиста вызывают вопросы. Кстати, Ривьер был включен в заявку на сегодняшний матч, потому, возможно, нападающий появится на поле уже в матче с «Реалом».
У «Реала» есть потери в составе. Травмированы голкипер Кейлор Навас, защитник Фабиу Коэнтрау, хавбек Иско. Испытывает проблемы со здоровьем полузащитник Лукас Силва. Защитнику Марсело, хавбекам Хамесу Родригесу и Каземиро предоставлен отдых. В составе «Осасуны» будет отсутствовать защитник Хавьер Фланьо.
Абсолютным фаворитом сегодняшнего матча является «Реал». «Сливочные» должны без проблем обыгрывать сегодняшнего соперника и снять все вопросы о победителе уже по итогам первого тайма. У «Осасуны» крайне мало шансов зацепиться хотя бы за ничью, так что вряд ли «красным» удастся создать какие-либо проблемы «Реалу». Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
РЕАЛ МАДРИД
Кико Касилья
Начо
Серхио Рамос (к)
Пепе
Данило
Матео Ковачич
Тони Кроос
Лука Модрич
Криштиану Роналду
Гарет Бэйл
Альваро Мората
Запасные:
Рубен Яньес
Даниэль Карвахаль
Рафаэль Варан
Марко Асенсио
Карим Бензема
Лукас Васкес
Мариано Диас
 
ОСАСУНА
Наузет Перес
Хуан Фуэнтес
Давид Гарсия
Мигель Фланьо (к)
Унаи Гарсия
Тано Бонин
Де лас Куэвас
Фаусто
Ойер
Кенан
Эммануэль Ривьер
Запасные:
Марио Фернандес
Карлос Клерк
Хайме Ромеро
Роберто Торрес
Фран Мерида
Ориоль Риера
Серхио Леон