Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "D", 1-й тур.

13 сентября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

БАВАРИЯ - РОСТОВ
5:0

 

Левандовски, 28 пен. (1:0), Мюллер, 45+2 (2:0), Киммих, 53 (3:0), Киммих, 60 (4:0), Бернат, 90 (5:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Стали рисковать после перерыва, дабы вернуть интригу в эту игру ростовчане, вследствие чего получили они ещё 3 пробоины в свои владения... С разгрома в итоге начали своё дебютное выступление на групповой стадии Лиги Чемпионов жёлто-синие, но покамест паниковать им тут рановато. Впереди ведь у них ещё аж 5 матчей, ну а трансляцию этого провёл для Вас Александр Малышев: до новых встреч.
+4 Всё, матч окончен...
+3 Алаба удар у хозяев в ходе розыгрыша штрафного наносит, который следует в итоге вдалеке от владений Джанаева.
+1 Саншеш новую атаку "Баварии" сейчас справа разгоняет, в итоге зарабатывая стандарт вблизи от владений Джанаева.
90 3 минуты добавлены.
90 !!! Нет уже у "Баварии" слева Косты, но теперь Франк Рибери оттуда точнейший кросс вырезает, после чего Хуан Бернат удачно в атаку своей команды по центру подключается, ударом в касание метров с 4-х расстреливая Джанаева...
90 Гол... Бернат... 5:0.
88 Нойер сейчас довольно рискованно разыгрывает мяч у своей штрафной, вследствие чего едва не перехватывает там сферу Препелицэ.
86 Франк Рибери, тем временем, решается сейчас на дальний удар, который приходится в одного из ростовчан.
84 Пытается Видаль организовать контратаку "Баварии", однако оказывается он в итоге в центральном круге не по своей вине на газоне.
83 ! А вот и первый опасный момент у "Ростова"! Пошёл сейчас навес Калачёва со стандарта к линии вратарской "Баварии", от которой пробил далее головой Ерохин. Не без труда, только со второй попытки, смог опосля укротить сферу Нойер.
81 Новая атака "Ростова", Думбия слева от чужой штрафной натыкается на Рафинью, после чего раздаётся свисток Тейлора.
80 Разыгрывают угловой ростовчане, ну а далее выстреливает у них с дальней дистанции Калачёв, при этом направляя мяч выше цели.
78 Долгожданная атака "Ростова", Ерохин вырезает кросс в центр вратарской "Баварии", где лишь на долю секунды опережает Мартинес Нобоа.
77 Продолжает владеть "Бавария" громадным территориальным превосходством, вследствие чего выходит сейчас практически к центральному кругу Мануэль Нойер...
75 Стандарт слева от нашей штрафной хозяева зарабатывают, который следом неудачно разыгрывает Видаль.
74 Рибери вновь с мячом, переводит он его к дужке штрафной "Ростова", где в данную минуту преобладают игроки в синей форме.
72 Рафинья справа совсем один, пытается он там разыграть мяч накоротке через Мюллера, однако ничего толкового у них из этого не выходит.
71 Как раз Сеншеш сейчас активно включается в борьбу за мяч на половине поля "Ростова", где в итоге не удаётся ему обокрасть Ерохина.
69 Португалец Ренату Саншеш, чемпион Европы, выходит сейчас на поле у хозяев, меняя при этом Тьяго Алькантару.
68 Сразу же весьма активно включается в игру Рибери, но в отличие от Косты не удаётся ему сейчас создать остроту от левого фланга атаки своей команды.
66 Главный, на мой взгляд, герой данного поединка, Дуглас Коста уходит сейчас с поля, вместо которого появляется Франк Рибери.
65 Но вот зарабатывают ростовчане штрафной на половине поля "Баварии", но далее неудачно разыгрывают они данный стандарт усилиями Калачёва.
64 Вторая замена в составе "Ростова" следует: нет уже желания у тренерского штаба жёлто-синих рассчитывать на гол в ворота Нойера, а потому появляется у гостей вместо Азмуна Препелицэ.
63 Врезался, тем временем, минутой ранее в рамку спиной Джанаев, вследствие чего требуется ему консультация медиков...
61 ! Никак не удаётся оттянуть игру от своей штрафной ростовчанам, ну а по воротам Джанаева, тем временем, выстреливает сейчас с дальней дистанции Видаль, после чего то ли Сослан сферу отражает из-под самой стойки, ну а может и каркас рамки "Ростова".
60 !!! Нда... Окончательно и бесповоротно летит "Ростов"... Заработали чуть ранее хозяева очередной свой угловой у ворот гостей, после чего в ходе его розыгрыша пробил Киммих теперь уже головой неотразимо по воротам Джанаева из убойной позиции...
60 Гол... Киммих... 4:0.
57 !!! Хозяева же сейчас вновь просто-таки прощают "Ростов"... Пошёл тут очередной прострел Косты от левого фланга в самый центр вратарской Джанаева, откуда теперь уже Левандовски сходу пробил. Каким-то чудом отослал тут сферу выше перекладины форвард мюнхенской команды!...
55 Вновь Коста сейчас острейший кросс к вратарской "Ростова" вырезает, с которым далее с большим трудом справляется Джанаев.
53 !!! Ну а счёт у нас всё же становится сейчас крупным в пользу "Баварии"... Разыграли хозяева как по нотам мяч у штрафной "Ростова", пасанул тут Видаль его левее на Косту, который следом сделал очередную свою голевую передачу. Киммих её теперь с близкого расстояния замкнул...
53 Гол... Киммих... 3:0.
51 Долгожданную атаку "Ростова" мы сейчас видим, зарабатывают гости справа угловой, в ходе розыгрыша которого подрезает Азмун сферу со средней дистанции точно в руки Нойеру.
49 Первая замена и в составе "Баварии" сейчас следует: всё же, видимо, продолжает испытывать дискомфорт после шипов Мевли Хуммельс, который сейчас уступает своё место на поле Хуану Бернату.
47 Продолжает спокойно контролировать ход данного поединка "Бавария"... Коста с улыбкой на лице вырезает свой очередной навес к вратарской Джанаева. На этот раз не удаётся его замкнуть кому-либо из хозяев.
46 В перерыве состоялась одна замена в составе "Ростова": вместо инертного Полоза на поле вышел Мусса Думбия.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм.
- Всё, что планировала "Бавария" на первую половину она, я думаю, выполнила, 2 гола мюнхенцев, один из которых пришёлся "в раздевалку", делают их практически недосягаемыми для "Ростова" в этом матче, которому теперь надо постараться, наверно, не проиграть крупнее в стенах "Альянц Арены"...
+3 Перерыв...
+2 !!! Ну а со второй подряд попытки таки замыкает Мюллер точным ударом прострел Косты... Пробил тут в касание из убойной позиции Томас в борьбе с Гранатом, аккурат под правую от себя стойку... Ну а у Джанаева, понятное дело, не имелось не единого шанса на удачный исход данного эпизода.
+2 Гол... Мюллер... 2:0.
+1 А вот сейчас уже не успевает Калачёв помешать Косте выдать кросс к вратарской Джанаева, к которому далее совсем немного не поспевает Мюллер.
45 2 минуты добавлены.
44 У гостей же сейчас снова видим мы опасный навес Косты от левого фланга, на пути которого теперь встаёт Калачёв.
43 Крайне инертным выглядит покамест Азмун, который никак не может приспособиться к действиям у чужой штрафной в ходе контратак "Ростова"...
41 Временно в меньшинстве хозяева, ну а, тем временем, снова помогает нам Тейлор, не назначая опасный стандарт вблизи от нашей штрафной по итогам откровенного фола Гацкана на Косте...
40 Да... Вполне мог Тейлор назначить второй уже пенальти сейчас в ворота "Ростова". Хуммельс же, тем временем, издаёт истошный крик, после чего экстренно выбегают к нему медики "Баварии"...
38 !!! Ну а сейчас банально везёт нам, как ни крути... Разыграли вновь весьма опасно справа свой угловой хозяева, после чего бил головой в упор по воротам "Ростова" Хуммельс. Потащил тут каким-то чудом сферу из-под самой перекладины кипер жёлто-синих, при этом 5-й номер мюнхенцев успел схлопотать в данном моменте шипами по лицу от Мевли...
37 В очередной раз довольно опасно переводит сейчас мяч от левой бровки к нашей вратарской Коста, после чего едва не срезает сферу в свои ворота Мевля...
36 Вновь справа разыгрывают корнер мюнхенцы, после чего завершается тут всё неточным дальним ударом Тьяго.
35 Левандовски же сейчас едва не вышел на свидание с Джанаевым, но успел тут вовремя обокрасть его вездесущий Терентьев.
34 Очередной навес Дугласа Косты видим мы сейчас к вратарской Джанаева, где первым к нему поспевает Гранат.
32 Нобоа к мячу подходит, выстреливает же он следом со штрафного в отличие от поединка с "Аяксом" аккурат в "стенку"...
31 Азмуну же, в свою очередь, удаётся сейчас зацепиться за мяч на половине поля "Баварии", после чего оказывается там не по своей инициативе на траве Терентьев.
30 Весьма активно стали сейчас прессинговать хозяев гости, и вот едва не перехватывает мяч вблизи от чужой штрафной Калачёв.
29 Очередной навес к вратарской "Ростова" сейчас от левого фланга следует, где теперь уже Левандовски в итоге правила нарушает.
28 !!! Не стали оспаривать назначение пенальти ростовчане, ну а подошедший к "точке" Левандовски выстрелил следом по воротам Джанаева в противоход Сослану, аккурат под левую от себя стойку...
28 Гол... Левандовски... 1:0.
26 !!! Пенальти... Недовольно загудели минутой ранее трибуны по итогам стыка Граната и Левандовски, когда не стал указывать на точку Тейлор, ну а далее заработали угловой хозяева. Пошёл следом навес вновь к вратарской Джанаева, на линии которой откровенно завалился Гацкан сверху на всё того же польского форварда "Баварии"...
25 И вот вновь направляет Коста мяч к вратарской "Ростова", где на грани фола опережает Гранат Левандовски.
23 Новая атака "Баварии", Коста вырезает навес от левого фланга в сторону вратарской "Ростова", по итогам чего зарабатывает аут бразилец.
22 Киммих же сейчас навес к воротам Джанаева вырезает, после чего подрезает мяч головой метров с 7-ми намного выше цели Левандовски.
21 ! Всё сильнее давление хозяев на ворота "Ростова", по которым сейчас уже Киммих с дальней дистанции выстреливает, после чего летит мяч совсем чуток выше перекладины владений Джанаева, отчаянно тянувшегося тут к сфере кончиками пальцев.
20 У Левандовски же сейчас доходит таки дело до удара по воротам Джанаева, с дальней дистанции, который оказываеется в итоге чересчур слабым.
19 Переводит тут же Терентьев мяч на половину поля "Баварии", где снова не самым лучшим образом распоряжается им Азмун.
18 Новая атака "Баварии", Киммих справа на Терентьева натыкается, в результате чего перехватывает мяч Денис!
17 Калачёв на ровном месте штрафной к своим воротам привозит, после чего крутит Киммих мяч в сторону дальней от себя правой девятки, ну а тот, в свою очередь, летит намного выше крестовины.
15 Не в лучшем, мягко говоря, состоянии пребывает газон "Альянц Арены", но в плане строго оборонительных действий ростовчан данный факт должен быть им скорее на руку.
14 Угловой слева хозяева зарабатывают, в ходе розыгрыша которого возникает лёгкая паника во вратарской "Ростова", по итогам которой пинает Хуммельс мяч головой метров с 7-ми точно в руки Джанаеву.
13 Очередной навес Рафиньи мы видим, снова спокойно справляется с ним оборона "Ростова", ну а далее первым на подбор поспевает всё тот же 13-й номер "Баварии".
12 Неистово ревёт сейчас "Альянц Арена", пытаясь, видимо, вывести из себя в психологическом плане игроков "Ростова".
11 Мевля удачно действует на перехвате мяча, ну а далее уже Мартинес аналогичным образом выделяется, достаточно быстро возвращая сферу под контроль своей команды.
10 И вот снова проводят стремительную контратаку ростовчане, в ходе которой не удаётся Азмуну как следует распорядиться мячом у штрафной "Баварии".
9 Слегка подраскрылась сейчас наша игра, Алаба от левого фланга правее на Мюллера прострел вырезает, к которому в итоге первым поспевает Навас.
8 Очень экспрессивно ведёт себя сейчас у бровки Дмитрий Кириченко, ну а тем временем уже Ерохину не удаётся выдать точную передачу в чужую штрафную на половине поля "Баварии".
7 Эх ты... Появилась тут же у наших ребят возможность организовать атаку 2 в 1! Однако выдал крайне корявую передачу Полоз на Азмуна...
6 Левандовски же сейчас угловой справа от владений Джанаева зарабатывает, в ходе розыгрыша которого справляются гости с навесом Рафиньи.
5 Первая атака "Ростова", Ерохин на Полоза пас вперёд вырезает, к которому не поспевает в итоге у чужой штрафной Дмитрий.
4 А вот сейчас упускают ростовчане у своей штрафной Левандовски, но на наше счастье забывает пробить тут по воротам Джанаева поляк.
3 Отошли всей командой к своей штрафной ростовчане, вследствие чего пытаются растянуть их оборону хозяева, но ни Мюллеру, ни Киммиху не удаётся в итоге создать остроту у ворот Джанаева.
2 Вышел с первых же секунд данного матча к краю технической зоны Карло Анчелотти, попутно выдавая своим подопечным некие ценные советы.
1 Окрашены в кроваво-белые тона трибуны "Альянц Арены", лёгкий мандраж читается на лицах игроков "Ростова", под звуки гимна Лиги Чемпионов, разыгрывают стороны поля Нойер и Гацкан, причём Александр по итогам проведения данной процедуры забывает пожать руку своему оппоненту, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Если же посмотреть на то, как стартовали подопечные Анчелотти в рамках нового сезона, то здесь нельзя не отметить их покамест очень уверенную поступь под руководством итальянского наставника, ведь в 4-х уже состоявшихся с середины августа матчах баварцы во всех из них одержали победы, не пропустив в свои ворота ни одного мяча, но зато забив в противоположные аж 15, хотя в 3-х случаях тут мюнхенцы играли на выезде! При этом главный тренер "Баварии", напомню, уже успел обзавестись первым трофеем на немецкой земле, коим стал Суперкубок Германии, в рамках розыгрыша которого его коллективом была обыграна дортмундская "Боруссия", которую хватило лишь минут на 60 в той встрече, после чего шмели откровенно "встали"… Остаётся надеется, что выездная тактика "Ростова", поставленная заботливой рукой Курбана Бердыева, позволит жёлто-синим продержаться им наравне с подопечными Анчелотти все 90 минут, в любом случае, сейчас мы уже не на стадии плей-офф находимся, а на групповом этапе, вследствие чего возможное поражение от баварцев не должно стать фатальным для нашего клуба в плане его перспектив на выход в следующий раунд одного из евротурниров, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, для нашего клубного футбола грозная "Бавария" совсем не является каким-то уж редким соперником, в контексте чего достаточно вспомнить аж 4 недавних противостояния мюнхенцев с московскими армейцами, по итогам которых, к слову, баварцы вполне ожидаемо оказались сильнее во всех 4-х случаях, забив в ворота ЦСКА в общей сложности целых 10 мячей, ну а в свои пропустив только раз. Чуток удачливее сложились поединки с немецким суперклубом в своё время для "Спартака", который, как ни крути, смог отметиться в их рамках сразу 3-мя ничейными исходами, на что, правда, мюнхенцы ответили 5-ю своими викториями, 3 из которых зафиксировали крупный счёт на табло, причём в двух случаях - с разницей в 4 мяча!... Ну а самыми памятными в положительном смысле для нашего футбола стыками с "Баварией" стали, наверно, противостояния мюнхенцев с "Зенитом" в Кубке УЕФА весной 2008 г., которые, если кто не помнит, практически повторили сюжет двухраундовой битвы "Ростова" с "Аяксом", ведь при подавляющем превосходстве оппонента нашего клуба на его арене в первом матче тогда также была зафиксирована ничья 1:1, ну а в ответке целых 4 гола увидели мы в его воротах, на что, понятное дело, вряд ли кто рассчитывал.
- Исторический для всего нашего футбола матч состоится сегодня вечером в Мюнхене, ведь, во-первых, любое противостояние с "Баварией" для любой абсолютно команды в мире само по себе является знаковым и экстраординарным событием, к которому и игроки, и тренеры, и болельщики оппонентов немецкого суперклуба подходят с трепетом в сердце, опосля выкладываясь в периметре газона на все 100%! Во-вторых же, что также немаловажно, данная встреча станет первой для "Ростова" на групповой стадии Лиги Чемпионов, в которую они, напомню, в конце августа более чем триумфально пробились, ведь мало кто рассчитывал на то, что на фоне всем известной скандальной истории, связанной с фигурой Курбана Бердыева, жёлто-синие даже "Андерлехт" в итоге минуют, особенно учитывая два пропущенных ростовчанами на своей арене мяча, которые перед выездом в Бельгию делали пурпурно-белых однозначными фаворитами в той паре. Разгром же "Аякса", что называется, "в одну калитку", подарил в итоге маленький праздник не только Ростову-на-Дону, но и всей России, ведь после громкого фиаско нашей сборной на недавнем чемпионате Европы мы в который уже раз за последние несколько лет стали изрядно "посыпать голову пеплом", отводя в целом всему российскому футболу роль только лишь "мальчика для битья" в современном мире.

 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Матс Хуммельс
Хави Мартинес
Марсио Рафинья
Давид Алаба
Йосуа Киммих
Тьяго Алькантара
Артуро Видаль
Дуглас Коста
Томас Мюллер
Роберт Левандовски
Запасные:
Свен Ульрайх
Хуан Бернат
Филипп Лам
Ренату Саншеш
Хаби Алонсо
Франк Рибери
Джулиан Грин
 
РОСТОВ
Сослан Джанаев
Денис Терентьев
Владимир Гранат
Сесар Навас
Миха Мевля
Александр Гацкан
Кристиан Нобоа
Тимофей Калачёв
Александр Ерохин
Дмитрий Полоз
Сердар Азмун
Запасные:
Никита Медведев
Папа Гуйе
Саид Эзатолахи
Хорен Байрамян
Андрей Препелицэ
Мусса Думбия
Александр Бухаров