Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 1-й тур.

13 сентября. Базель. Стадион "Санкт-Якоб Парк".
Судья - Алексей Кульбаков (Беларусь).

 

БАЗЕЛЬ - ЛУДОГОРЕЦ
1:1

 

Кафу, 45 (0:1), Стеффан, 80 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Интересный матч мы с вами наблюдали сегодня. Оба соперника действительно показали, что готовы бороться за победу, и, возможно, "Лудогорец" бы смог ее добыть, если бы не стал так рано ставить автобус у своих ворот. "Базель" же забил свой гол, сработав как раз на изморении соперников, после 4 минутного беспрерывного навала, не выдержали такого натиска игроки гостей и не разобрали игроков в своей штрафной. После чего и случился гол. Борьба за 3 место в этой группе накалится до предела, легко оно никому не достанется.
+3 Не согласен "Базель" на ничью, но судья думает иначе, и дает свисток по истечении 3-ей минуты, перепасовки "Базеля" в центре поля.
+1 Выходит на поле Лукаш Саша, вместо заметно уставшего Дякова.
90 +4 минуты добавляет судья. Есть еще время у "Базеля".
90 Разыгрывает штрафной Стоянов, выбивая его далеко за центр, в надежде, что кто-нибудь поборется за мяч, однако, вылетает он в аут. После разыгровки которого, нарушают правила футболисты "Базеля".
89 57% на 43% по владению мячом в пользу "Базеля", что никак не удивляет, ведь почти весь второй тайм, футболисты "Лудогорца" проводят в глухой обороне, изредка выходя даже за середину поля.
87 Нарушены правила против Кафу, разыгрывают мяч футболисты "Лудогорца", и сразу же отдают его назад, в итоге мяч оказывается у вратаря, который начинает пасоваться с защитниками, ничья на выезде для "Лудогорца", была бы неплохим результатом.
85 И еще замена у "Лудогорца". Пластун выходит на поле, заменяя при этом не сильно спешащего покинуть поле Вандерсона.
83 И еще одна замена, теперь уже в составе гостей. Выходит Витинья на поле, меняя Натанаэля.
82 Выходит на поле Калла у "Базеля", меняя при этом Дельгадо.
80 ГООООООЛ!!1:1! Стеффан! Следует навес с правого фланга, Стоянов выбегает из ворот и в падении выбивает кулаком мяч, который отлетает на правый угол штрафной, откуда Стефффан в касание в падении бьет по пустым воротам! Защитники не сориентировались загородить ворота, да и удар был довольно сильным.
78 Навес с правого фланга на угол штрафной, где принимает мяч Думбия грудью, и падает в штрафной, требуя пенальти, никак не реагирует белорусский арбитр, показывая, что игра продолжается, и никакого нарушения правил не было.
77 Получает еще вдобавок Натаниель желтую карточку.
76 Небольшой перерыв у нас, в свзяи с выходом врачей на поле, пошли на водопой футболисты, попили воды, и подождали, пока выйдет игрок "Лудогорца" за пределы поля, для оказания ему помощи.
74 Совершает отбор Марселино, делая пас на Кафу, который красиво обводит между ног игрока "Базеля", правда, решает Кафу потянуть время и отдает передачу назад, следует перепасовка от игроков "Лудогорца" возле своих ворот, после которой следует неточный заброс куда-то в центр.
72 Отбился, немного, "Лудогорец", и начал свою атаку, последовало 2 паса, и опять потеря, в центре поля, начинает "Базель" свою позиционную атаку, перебрасывая мяч с фланга на фланг, раскачивая защитников "Лудогорца", после чего следует неточный навес со стороны Бьяднасона.
70 Замена в составе хозяев поля. Уходит Дзуффи с поля, вместо него выходит Франнсон.
69 Окончательно, кажется, игроки "Лудогорца" осели у своей штрафной, тут уже и нарушения, и редкий выход за середину поля, похоже до конца матча собрались они отстаивать свою победу один мяч.
68 Одна из немногочисленных атак "Базеля"! Через левый фланг приводит к нарушению правил со стороны "Лудогорца", подает Дельгадо в штрафную, гдеМоци спокойно выбивает мяч далеко, в центр поля.
67 И еще одна! Получает ее Вандерсон! За нарушение против Джаки, очень грубый подкат получился.
65 Дождались. И первым в этом матче, кто получает желтую карточку, оказывается Ренато Стеффан.
64 Следует у нас серия нарушений правил в центре поля, сначала со стороны гостей, потом со стороны хозяев, но судья очень мягок сегодня и все никак не решается показать желтую карточку.
62 Уверен, кажется, "Лудогорец", что не пропустит мяч сегодня, раз защитники настолько уверены в себе, что позволяют себе идти в дриблинг против 3-их, возле своей штрафной.
61 Продолжает "Базель" осаждать ворота Стоянова, но ошибаются в атаке хозяева, в итоге подхватывает мяч Мсидьян и совершает мощный рывок по правому флангу, добегает до ворот и теряет мяч.
59 Делает филигранную передачу Джака, метров с 40, в направлении Траоре, попадая тому ровно в ноги, но хочет пробросить мяч на ход себе Траоре, и, промахиваясь, попадает защитнику по ноге.
57 Опасно! Ошибается Минев на правом фланге, делая пас центральному защитнику, получается обрез, который подхватывает Дельгадо, который сразу же делает прострел параллельно воротам, падает вратарь, но не успевает он за мячом, но помогли ему его защитники, которые подстраховали и выбили мяч.
55 Моци просто обхватил двумя руками Думбию в центре поля, потом еще и за майку схватил, падает Думбия требуя карточку, но судья как всегда.
54 Атака через центр поля в исполнении "Базеля", отбиваются как могут футболисты "Лудогорца", следует серия навесов и выносов, после чего разрезающая передача на правый фланг на забегающего Бьяднасона, который оказывается в оффсайде.
52 Растягивают оборону соперника футболисты "Базеля", задействуя при своей атаке всю ширину поля, Траоре совершает навес с левого фланга в центр штрафной, где выше всех выпрыгивает Думбия, нанося удар головой ровно по центру ворот, который легко ловит Стоянов.
51 Очень много нарушений у нас в матче, даже травма с заменой была, но судья очень мягок, и ни одной карточки пока не показал.
50 А вот теперь нарушает правила в центре поля Минев, разыгрывают штрафной игроки "Базеля", после чего направляется мяч в штрафную, откуда бьет по-скачущему мячу Думбия, попадая в живот кому-то из защитников.
49 3 верховых единоборства выигрывает "Лудогорец", после чего толкает в спину возле правой бровки игрок "Базеля" своего соперника. Штрафной.
46 Опасно! Пошел высокий прессинг со стороны "Лудогорца", прижались к воротам игроки "Базеля", в итоге отдали мяч вратарю, Вацлик попытался обманным движением обойти игрока "Лудогорца", однако тот вцепился в мяч и чуть не отобрал его, но усмотрел судья нарушение правил в атаке со стороны игроков из Разгарда.
Второй тайм начался!
Качели наблюдали мы с вами на протяжении всего тайма. Сначала "Базель" начал за здравие, и минут 10 просто осаждал штрафную соперника, не давая им выйти даже за центр поля, потом минут 5 игра шла в середине поля. После этого "Лудогорец" проснулся, и показал всю свою мощь, создавая неплохие моменты. Пытались гости вскрыть оборону хозяев через навесы, и забросы, но не получалось у них бороться на втором этаже, после чего пошли разрезающие передачи низом через центр, на мой взгляд, слабого места "Базеля", в сегодняшнем матче, откуда и был забит единственный мяч.
+3 Выбрасывают аут игроки "Базеля", следует перепасовка, и не стал судья ждать чего-то сверхъестественного от хозяев и дал свисток на перерыв.
+2 Пытается организовать гол в раздевалку "Базель", все теми же методами, Бьяднасон, рвется по правому флангу и делает передачу в направлении центра, где уже столпились кучей игроки "Лудогорца".
45 +3 минуты к первому тайму добавляет судья.
45 ГОООООЛ! Кафу! 0:1! Просто провалился центр поля у "Базеля", Марсельньо стянул на себя ряд игроков соперника, сделал передачу по центру на Кафу, который легко обошел на скорости Дельгадо, вошел в штрфную, увидел, что выбегает вратарь, и ударил низом в дальний угол, ровно под штангу!
43 Очень часто проходят сегодня игроки "Лудогорца" через правый фланг, вот сейчас, не встретив сопротивления, Мсидьян уходит от Штеффана, как от стоячего, делает рывок, и метров с 35 совершает навесную передачу в направлении штрафной, где проигрывает верховую борьбу Кафу.
41 Дельгадо совершает заброс в штрафную с правого фланга, в надежде, что подхватит мяч Думбия, Штеффен или Бьяднасон, но легко выбивают мяч из своей штрафной защитники "Лудогорца".
39 Да, выходит на поле у "Базеля" Сейду Думбия, хорошо знакомый российским болельщикам, заменяя травмированного Янко.
37 Очень тяжелую травму получает Марк Янко, уже минуты 3-4 колдуют над ним врачи, готовится замена.
35 Пытается организовать атаку через центр поля Марселиньо, делает он передачу в направлении Кафу, тот принимает мяч грудью около штрафной соперника, но теряет мяч.
33 Нарушение в центре поля, Марселиньо пошел в дриблинг, смещаясь к левому флангу, где получает он по ногам от Бьяднасона. Штрафной.
32 Опасно! Следует удар по воротам Стоянова метров с 25 в левый нижний угол, который с большим трудом парирует вратарь, переводя мяч на угловой.
29 Играют игроки "Базеля", в касание разыгрывая мяч близ левого фланга, где в итоге делают передачу на ход на забегающего Штеффена, которого корпусом грамотно отцепляет от мяча Моци, отдавая пас своему вратарю.
28 И опять срыв перспективной атаки со стороны "Базеля", Бьяднасон срубает в центре, набирающего скорость Натанаэля, но белорусский судья ограничивается пока устным предупреждением.
26 Наконец-то выходит из под пресссинга "Базель" и начинает свою атаку через левый фланг, Траоре выбрасывает мяч из аута в направлении штрафной, где бьет головой Дельгадо, но слабо и не точно.
25 Нарушает правила в центре поля Таулант Джака, пойдя в очень жесткий и грубый подкат против Марселиньо, попал бы в ноги - увидел бы перед собой прямую красную карточку.
23 Последние минут 10, "Базель" закрылся на своей половине поля, и не может никак позиционно начать атаковать, или хотя бы совершить отбор и начать контратаку, у ж очень четко играет "Лудогорец".
22 Ошибаются игроки "Базеля" в своей штрафной, следует навес с правого фланга от игрока "Лудогорца", приземляется мяч в штрафной у ног игрока "Базеля", и перескакивает его, однако, за спиной оказывается Вандерсон, который наносит удар в ближний угол, который ловит в руки Вацлик.
20 Следует заброс на угол штрафной, куда вбегает Мсильян, подталкивают его в спину и не дотягивается он до мяча, требует пенальти, но судья показывает от ворот.
17 Травму получает у нас игрок "Лудогорца" Дяков в центре поля, пойдя в опасное единоборство с мощным игроков "Базеля", выходят на поле врачи и уводят игрока с поля.
16 Вот и Лудогорец у нас просыпаться, проводя хоть какие-никакие атаки, главное начать.
14 А вот уже следует серия верховых единоборств и отскоков, на половине поля "Базеля", где сильнее оказываются игроки из Разгарда, подходят они к штрафной, однако, до удара так дело и не дошло.
12 А вот могло быть опасно. Следует потеря мяча "Базелем" в атаке, после чего собирался разгонять уже атаку игрок "Лудогорца", нарушают против него правила, сорвав перспективную атаку 3 в 3.
11 Одна из немногочисленных атак "Лудогорца", следует навес с центра поля в направлении штрафной, в верховой борьбе сильнее Джака, выносит он мяч к центру поля, где на подборе оказываются игроки "Базеля".
10 Делает рывок по правому флангу Ланг, совершает подкат игрок "Лудогорца", падает Ланг и требует штрафной удар, но судья показывает от ворот.
8 Пытается "Лудогорец" организовать атаку, но совершает потерю мяча, подхватывают мяч футболисты "Базеля", и пытаются быстро организовать свою атаку, однако, нарушает правила Минев. Штрафной.
7 Атака за атакой следует в исполнении "Базеля", очень сильна у них линия атаки и полузащиты, во всяком случае, по сравнению с их сегодняшними соперниками.
6 Опасно! Проходит Бьяднасон по правому флангу, обведя защитника и ворвавшись в штрафную, делает он прострел мимо вратаря, параллельно воротам, откуда выносит мяч защитник "Лудогорца".
4 Дзуффи пытался совершить разрезающую передачу по диагонали на левый фланг, где уже готовился выбегать из-за спины защитников Янко, однако, мяч не дошел до адресата.
2 А вот и атака "Базеля", следует атака через центр поля, пошел в дриблинг Таулант Джака, наносит он удар, но слетает у него с ноги мяч, который легко ловит в руки Стоянов.
1 Пытаются пройти через центр поля футболисты "Лудогорца", смещается на фланг Марселиньо и пытается совершить забег, но выбивают у него мяч в аут. Выбрасывает мяч Минев в направлении центра, где на подборе оказывается Кафу, который теряет мяч.
Матч начался!
Выходят команды на поле, традиционно звучит гимн Лиги Чемпионов, подходят команды разыгрывать половину поля или мяч, разыграют мяч с центра поля футболисты "Лудогорца".
Первый раз о клубе из Разгарда, вероятно, все узнали в сезоне 2014/2015, где "Лудогорец" также вышел в Лигу Чемпионов, и смог даже одержать победу, кстати, над тем самым "Базелем", и сыграть в ничью на выезде с, в то время занявшим 2 место в Англии, "Ливерпулем". Годом ранее, клуб знатно пошумел в Лиге Европы, заняв первое место в группе и набрав 16 очков из 18 возможных, после чего был пройден довольно крепкий римский "Лацио". Правда, затем произошел вылет от испанской "Валенсии". Но даже это, для такого небольшого клуба, из не футбольной страны, считается большим достижением.
Первый раз о клубе из Разгарда, вероятно, все узнали в сезоне 2014/2015, где "Лудогорец" также вышел в Лигу Чемпионов, и смог даже одержать победу, кстати, над тем самым "Базелем", и сыграть в ничью на выезде с, в то время занявшим 2 место в Англии, "Ливерпулем". Годом ранее, клуб знатно пошумел в Лиге Европы, заняв первое место в группе и набрав 16 очков из 18 возможных, после чего был пройден довольно крепкий римский "Лацио". Правда, затем произошел вылет от испанской "Валенсии". Но уже за это, этот сезон клуб из Разгарда может занести себе в актив.
Первый раз о клубе из Разгарда, вероятно, все узнали в сезоне 2014/2015, где "Лудогорец" также вышел в Лигу Чемпионов, и смог даже одержать победу, кстати, над тем самым "Базелем", и сыграть в ничью на выезде с, в то время занявшим 2 место в Англии, "Ливерпулем". Годом ранее, клуб знатно пошумел в Лиге Европы, заняв первое место в группе и набрав 16 очков из 18 возможных, после чего был пройден довольно крепкий римский "Лацио". Правда, затем произошел вылет от испанской "Валенсии". Но уже за это, этот сезон клуб из Разгарда может занести себе в актив.
"Базель" подходит к данной встрече в очень хорошей форме: команда Урса Фишера выиграла все 7 матчей в швейцарском чемпионате, с разницей мячей 24-7. Что касается летней трансферной компании, то на игре команды не может не сказаться уход ключевого игрока: Бриль Эмболо решил покинуть клуб и перейти в Бундеслигу, в клуб из Гельзенкирхена "Шальке", за 25 млн евро. Прошлый сезон в еврокубках команда откровенно провалила: вылет в четвертом раунде отбора к Лиге чемпионов. Несмотря на автоматическое попадание в групповой этап Лиги Европы, клуб, который регулярно играет именно в главном еврокубковом турнире, недосчитался прибыли, клубных рейтинговых очков и потерял часть своего имиджа. В этой же лигачемпионской компании, "Базель" ставит себе цель, занять 3 место в группе, чтобы пробиться в 1/16 Лигу Европы.
Стоит отметить, что обслуживать данную встречу будет белорусская бригада арбитров, во главе с Алексеем Кульбаковым. Это первая судейская бригада из Беларуси, которой доверили матчи главного еврокубкового турнира, раньше белорусским судьям давали судить лишь пару матчей в Лиге Европы. Пожелаем им удачи.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня стартует главный еврокубковый турнир старого света, а именно: Лига Чемпионов УЕФА! Сегодня мы с вами будем наблюдать матч группы "А", в котором сойдутся "Базель", который представляет одноименный город в Швейцарии, и болгарский "Лудогорец" из города Разгард, матч пройдет на стадионе "Санкт-Якоб Парк", вмещающем 38 512 зрителей, а комментировать эту встречу буду я, Алексей Огурцов.

 
БАЗЕЛЬ
Томаш Вацлик
Михаэль Ланг
Марек Сухи
Эдер Баланта
Адама Траоре
Таулант Джака
Лука Дзуффи
Биркир Бьяднасон
Матиас Дельгадо
Ренато Штеффен
Марк Янко
Запасные:
Джермано Вайлати
Омар Габер
Александр Франссон
Серей Ди
Даниэль Хоэг
Давиде Калла
Сейду Думбия
 
ЛУДОГОРЕЦ
Владислав Стоянов
Хосе Паломино
Натанаэль
Анисе Абель
Светослав Дяков
Джонатан Кафу
Йордан Минев
Космин Моци
Марселиньо
Вандерсон
Вирджил Мисидьян
Запасные:
Милан Борян
Лукаш Саша
Жуниньо Кишада
Клаудиу Кешерю
Игорь Пластун
Витиня
Джоди Лукоки