Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "B", 1-й тур.

13 сентября. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Милорад Мажич (Сербия).

 

БЕНФИКА - БЕШИКТАШ
1:1

 

Серви, 12 (1:0), Талиска, 90+3 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Свистом встретили болельщики финальный свисток. "Бенфика" упустила победу на последних минутах. Ничего не предвещало такой развязки. А получилось гораздо интереснее. Талиска забил бывшему клубу красивым ударом.
Матч окончен!
+3 ГОООООООООООООООООООЛ!!!! Талиска, (1:1)!!!! Опасный штрафной заработали гости перед чужой штрафной. Талиска подошел исполнять его. Бразилец великолепно на технику пробил в угол, не оставив для Эдерсона никаких шансов. Гол в ворота бывшей команды Талиска отпраздновал.
+1 Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89 Вместо Фейсы на поле вышел Селис.
88 Еще один горчинчик для Бека.
87 Толкотня в штрафной площади "Бешикташа". Это Сальвио спровоцировал. Хавбек "Бенфики" боролся за мячом с Джанером и подтолкнул немного соперника. Тут же налетел Зенгин, начал предъявлять Сальвио претензии. Все закончилось желтыми карточками для Сальвио и Джанера.
85 Мог все закончить Гедеш! Куарежма начал на позиции последнего защитника демонстрировать свою технику, и его обокрал нападающий "Бенфики". Зенгин быстро сориентировался, сократил дистанцию и сумел парировать удар Гедеша. На пустом месте привезли себе момент гости.
83 После углового у ворот Зенгина гости воспользовались свободными зонами на чужой половине поля. Получилась контратака у "Бешикташа". Вышедший на поле Шахан завершил ее ударом с линии штрафной. Прямо в руки Эдерсону.
81 Шахан появился вместо Абубакара.
81 Большими силами двинулись вперед футболисты "Бешикташа". И атака их на ворота Эдерсона вырисовывалась интересной. Только Инлер грубо ошибся, отправив мяч в ноги Семеду.
80 Врачи поколдовали над Гримальдо, и он пришел сначала в чувство, а затем вернулся в игру. Для остальных игроков эта пауза стала своего рода передышкой перед финальным штурмом или финальной обороной.
79 Ох, какой неприятный момент. Куарежма своим мощнейшим ударом отправил в нокаут Гримальдо. Прямо в лицо пришелся удар, и защитник "Бенфики" даже потерял сознание.
78 За грубый фол в середине поля карточку получил Самарис.
77 Португальцы постарались быстро отвести игру от своих ворот. За первым моментом может последовать и второй. А счет же на табло скользкий, и футболисты "Бенфики", естественно, рисковать не хотят.
74 Первый момент у "Бешикташа"! Абубакар, как в начале встречи, выиграл борьбу сразу у двух защитников "Бенфики", и проткнул мяч на Тосуна. Никто не мешал последнему спокойно пробить с семи метров. Но вышедший на поле форвард поторопился и запустил мяч гораздо выше перекладины ворот.
73 Вот и получился быстрый ответ у турецкой команды. Пошел дальний заброс на Куарежму, который, если был бы чуть быстрее, выскочил на свидание с Эдерсоном. А так голкипер "Бенфики" его буквально на метр опередил.
72 Хозяева неплохо исполнили стандартное положение. Фейса чуть не вышел на ударную позицию. Из пределов штрафной площади бил полузащитник "Бенфики", под чей удар бросились сразу три защитника "Бешикташа".
70 Вместо Серви вышел Самарис.
69 Уже и Абубакару приходится отодвигаться на правый фланг, чтобы попытаться добраться до мяча. Совсем на него не идут передачи. Хотя по первым минутам матча нападающий "Бешикташа" очень активно себя демонстрировал.
68 Талиска сначала отобрал мяч в районе центрального круга, затем его потерял. Потом снова бразилец успешно вступил в отбор. В общем, борется активно бывший полузащитник "Бенфики". В пример для всех своих партнеров по команде.
66 На дальнюю штангу запустил мяч Куарежма. Но все прекрасно видел Эдерсон, который вовремя выдвинулся из ворот и одной рукой отправил мяч за лицевую. Корнер у гостей снова опасным не вышел.
65 Куарежма технично прокинул мяч мимо Семеду, заставив последнего нарушить правила. Возле боковой заработали очередной стандарт гости. И сам пострадавший подошел, чтобы исполнить его.
63 Вместо Адриано вышел Тосун.
61 Кроме забитого мяча и удара Орты в конце первого тайма опасных моментов на поле не случилось. Не радуют этим команды зрителей. Надо что-то придумывать, чтобы болельщики не начали засыпать на трибунах.
60 Очень долго показывали повтор с падением Талиски в чужой штрафной площади. Да, контакт со стороны Линделефа был. Но бразилец все равно не догнал был мяч после сильной передачи. Арбитр принял верное решение.
57 Опять гости предоставили возможность Гедешу нанести удар со средней дистанции. Никто не успел заблокировать выстрел нападающего, который пустил мяч правее рамки ворот Зенгина.
56 Талиска требовал пенальти! Обычный эпизод. Мяч, заброшенный из глубины, пролетел мимо бразильца и Ленделефа. Оба шли плечом в плечо и упали на газон. Какой здесь пенальти? Просьбы Талиски явно не обоснованны.
54 Стенку, которую построил Зенгин, Гримальдо перебросить удалось, а вот попасть в ворота оказалось труднее. Мяч полетел гораздо выше перекладины, не составив никакой угрозы для турецкого голкипера.
53 Тошич не успел перекрыть Гедешу путь и врезал нападающему сзади по ногам перед своей штрафной площадью. Неплохая точка для удара. Гримальдо подошел исполнить стандарт.
51 Что-то прибавилось количество мелких фолов. Игра начинает из-за этого терять и так невысокий свой темп. Пошли вынужденные и ненужные остановки. Возможно, что это в выгоду только для "Бенфики".
50 Семеду гораздо активнее подключается к атакам, чем Гримальдо. Правый защитник "Бенфики" много помогает Пицци и другим партнерам при построении атаки. Гримальдо больше заострен на опеке Куарежмы.
48 Сорвался мяч с ноги Эдерсона, улетел за боковую линию. И уже футболисты "Бешикташа" после выброса мяч из аута попытались провести атаку по правому флангу. Куарежма был быстро остановлен соперником.
47 "Бенфика" не стала, как это было в первом тайме, прижиматься к своим воротам, отдавать мяч под контроль сопернику. Похоже, что коллектив Руя Витории вышел с настроем не удержать счет, а забить второй в ворота Зенгина.
46 Вот как Шенол Гюнеш решил поменять игру, выпустив на поле бывшего полузащитника "Бенфики". Талиска, наверно, знает все слабые места в обороне лиссабонцев. Может ими либо сам воспользоваться, либо с помощью партнеров.
Второй тайм.
Талиска вышел на поле. Озьякупа он заменил.
Под занавес первого тайма Зенгин вытащил сильнейший удар от Орты в самую девятку. Эдерсону так работать не пришлось в первом тайме. "Бешикташ", несмотря на стартовую активность, первые 45 минут в атаке провел беззубо.
Конец первого тайма.
+1 Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
44 Убежали три в три футболисты "Бенфики". Сальвио опять довел мяч до Гедеша, который слишком долго выбирал позицию для удара, а когда уже решил пробить, перед ним выросли два защитника, которые выстрел и заблокировали.
43 Что-то типа навала в конце первого тайма. Марсело и Абубакар боролись за мяч в чужой штрафной площади и заработали для своей команды корнер. Куарежма угловой исполнил явно плохо. Фернанду Сантуша такое не понравится.
41 Заметно упал темп в действиях подопечных Шенола Гюнеша. Медленно они передвигались на чужую половину поля. Абубакар был вообще отрезан от остальной команды. Да и Куарежме явно не хватало свежести в движении на фланге.
39 Момент появился у Гедеша. И вновь его создал Сальвио. Именно его передача дошла до нападающего, который отодвинулся на правый край штрафной и пробил в дальний угол. Сильным удар не вышел, мяч стал легкой добычей Зенгина.
37 Фейса изящно в середине поля обыграл Инлера, а потом мягко забросил вперед на Гедеша. Не успел форвард к этой передаче. Да и Зенгин все прочитал, своевременно покинув рамку ворот.
36 Как только футболисты "Бенфики" отбирают мяч на своей половине поля, у них сразу появляется огромное свободное пространство. Как-то неряшливо раскрываются гости, много зон оставляют для Серви и его партнеров. Особенно этим пользуется Сальвио.
30 Хороший хлесткий удар получился у Куарежмы. Стенку он обвел, направив мяч прямо под перекладину. Эдерсону удалось двумя руками перевести мяч за лицевую линию. Бил Куарежма точно по позиции голкипера.
29 Инлер перед чужой штрафной площадью выиграл борьбу за мяч и попал под фол Фейсы. Прямо в двух метрах от владений Эдерсона случилось нарушение правил. Куарежма подошел к мячу. Видимо, он не отдаст право на исполнение стандарта никому.
28 Что-то порой не ладится в атакующих действиях "Бенфики". Гедеш вообще оказался на правом фланге, откуда совершал подачу в штрафную. Но низкорослый Серви не сумел даже навязать борьбу защитникам "Бешикташа". Лишь сфолил автор забитого мяча против Бека.
27 Очередной массированный выпад от футболистов "Бешикташа". Основной упор впереди они делают на Куарежму, против которого с середины первого тайма защитники "Бенфики" стали играть гораздо плотнее и внимательнее.
25 Первый свой угловой в матче футболисты "Бенфики" разыграли плохо. Подача пошла в ту зону, в которой находился только Бек, а из состава "орлов" никого не было. Повезло, что хоть подбор остался за хозяевами.
24 Как здорово ведет игру своей команды Сальвио. В середине поля он эффектно развернулся, уйдя от опеки, и перевел атаку на правый фланг. Поддержал выпад Семеду, попытавшийся навесить на ближную штангу от боковой. Прервали защитники "Бешикташа" эту подачу.
22 Гримальдо на левом фланге умудрился между двух соперников пропихнуть мяч на Сальвио, который от лицевой линии простреливал вдоль ворот. Опасным прострел, как на двенадцатой минуте, у него не получился. Мяч полетел слишком сильно на противоположный край поля.
20 Что-то закончилась мобильность в действиях подопечных Шенола Гюнеша. До пропущенного гола гораздо интереснее они перемещались на передней линии. Сейчас они играют с какой-то осторожностью, с оглядкой на собственные ворота. Смелее надо быть.
19 Фернанду Сантуш пришел посмотреть этот матч. Есть в составе "Бенфики" на поле несколько молодых португальских футболистов, которые вполне могут усилить состав национальной команды. Да и Куарежму лишний раз просмотреть не помешает.
18 Свистом "приветствуют" трибуны каждое касание мяча от Куарежмы. Оно и понятно. Куарежма является воспитанником лиссабонского "Спортинга", с которым у "Бенфики" свои давние взаимоотношения. Но Куарежме не привыкать играть в подобных условиях.
17 Новое стандартное положение у ворот Эдерсона не дошло до опасного момента. На втором этаже гости в очередной раз проиграли защитникам "Бенфики", а выигранным подбором турецкие игроки распорядились бездарно.
16 Рискованно на фланге Гримальдо сыграл против Куарежмы. Прямо на линии штрафной площади завалил на газон хавбека "Бешикташа". Полметра в сторону, и арбитр имел бы право указать на одиннадцатиметровую отметку.
14 Из логики игры этот мяч вообще никак не вытекал. Скорее "Бешикташ" был ближе к опасному моменту, чем футболисты "Бенфики". Но удача и потрясающая реализация позволила хозяевам выйти вперед в счете.
12 ГООООООООООООООООООЛ!!!! Серви, (1:0)!!! Гол из ниоткуда! Мало движения было у игроков португальского клуба, которые были задействованы в атаке. В такой ситуации лучшее лекарство - дальние забросы. Один из таких последовал на Сальвио, который от лицевой прострелил вдоль ворот. Зенгин передачу отразил, но мяч не зафиксировал. Первым на добивание подоспел Серви, с метра отправивший мяч в сетку ворот "Бешикташа".
11 Хорошо держат мяч подопечные Шенола Гюнеша. Хоть "Бенфика" и старается прессинговать, турецкие игроки этот прессинг будто и не замечают. За счет удачно перепасовки они добрались до чужой штрафной, и Куарежма с правого фланга попытался закинуть мяч в дальний угол ворот Эдерсона. Все контролировал голкипер.
9 Пицци локтем слегка толкнул в борьбе за мяч Бека, а тот возьми да упади на газон. Арбитр зафиксировал фол, чем вызвал недовольство трибун по поводу своего решения. Каждый свисток в пользу команды Шенола Гюнеша будет встречаться таким гулом.
8 Уже Семеду разбежался по правому флангу. На замахе он убрал от мяча Адриано, только сработала подстраховка, которая не позволила защитнику "Бенфики" прорваться к лицевой линии. Только аут заработал Семеду.
7 Первая вылазка португальцев к владениям Зенгина. Серви в одиночку пытался раскидать по сторонам защитников "Бешикташа". Но на его финты никто не купился, а прострел с фланга завершился в руках голкипера турецкой команды. Но хотя бы попытка была.
5 Прям по-хозяйски играют подопечные Шенола Гюнеша. "Бенфика" вообще не может выбраться на чужую половину поля. Все перехватывают гости в районе центрального круга, все намеки на атаки втаптывают в замечательный португальский газон.
4 Закончилось стандартное положение у ворот "Бенфики" ударом Инлера. Подачу со штрафного во владения Эдерсона гостям выиграть не удалось, зато подбор остался за Абубакаром. Его скидка дошла до Инлера, который слета пробил. Выше перекладины.
3 Куарежма будет играть роль первой скрипки в атаке турецкой команды? Похоже, что да. Новоиспеченный чемпион Европы с правого фланга выполнил хорошую передачу вперед на Абубакара, которого только с помощью фола сумел остановить Лисандро Лопес. Первый стандарт в матче.
2 Милорад Мажич работает на этой встрече. И португальцы, и турецкие игроки - достаточно эмоциональные футболисты. Страсти на поле могут зажечься от любой искры, поэтому арбитру надо быть внимательным и последовательным в своих решениях. Впрочем, как обычно.
1 Под громкие аплодисменты трибун хозяева поля бросились в атаку. Длинный заброс в адрес Гонсалу Гедеша был прерван защитниками "Бешикташа", среди которых выделяется бывший игрок "Барселоны" Адриано.
Матч начался!
"Бешикташ" имеет схожую с "Бенфикой" статистику выступлений в этом сезоне. Команда Шенола Гюнеша также боролась за Суперкубок страны. Только, в отличие от "орлов", выиграть его не получилось. В серии пенальти "Бешикташ" проиграл "Галатасараю". В матчах национального первенства подопечные Шенола Гюнеша в трех турах ни разу не уступили - две победы и одна результативная ничья с "Коньяспором". Прошлый сезон "Бешикташ" провел в Лиге Европы, в которой в одной группе играл с московским "Локомотивом". Железнодорожники из того квартета пошли дальше в плей-офф, а турецкий клуб уже в декабре завершил еврокубковый сезон. Получается, что, как "Бенфика", "Бешикташ" огорчить российский клуб не сумел.
"Бенфика" в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов сумела добраться до стадии 1/4 финала. Для российских болельщиков их выход в четвертьфинал памятен тем, что в 1/8 лиссабонцы переиграли питерский "Зенит". До встречи с клубом с берегов Невы подопечные Руя Витории сражались в одной группе с "Атлетико", "Галатасараем" и "Астаной". И лиссабонцам не хватило совсем немного, чтобы оказаться на первой строчке в своей группе. "Бенфика" уступила лишь одно очко будущему финалисту Лиги Чемпионов. В тех встречах у португальского клуба блистал Николас Гайтан, который, кстати, летом перебрался в мадридский коллектив. Сейчас одним из самых ярких игроков "Бенфики" считается молодой шведский защитник Виктор Линделеф, за которым уже начали охоту ведущие клубы Европы. В начале этого сезона команда Руя Витории уже завоевала один трофей, крупно переиграв в Суперкубке Португалии "Брагу". В последующих матчах в рамках национального первенства "орлы" оступились лишь однажды во втором туре, когда не сумели переиграть "Виторию Сетубал". Затем были только победы, которые были добыты на выезде. После игры с "Бешикташем" "Бенфику" ожидает сложная игра с "Брагой", которая попытается взять реванш за суперкубковый проигрыш.
Группа, в которой по воле жребия оказались вместе "Бенфика" и "Бешикташ", оказалась самой равной по составу. Другими представителями квартета являются "Наполи" и киевского "Динамо", которых нельзя считать на голову сильнее сегодняшних соперников. Да и слабее их тоже не назовешь. Поэтому даже без громких вывесок эта группа будет привлекать болельщиков серьезными противостояниями в каждом туре. Может случиться такое, что кто-то из команд отвалится сразу, а три коллектива будут биться за первые два места. "Наполи" уже попадал в похожую ситуацию, когда в одной группе с "Арсеналом" и дортмундской "Боруссией" набрал одинаковое количество баллов. Это еще один плюс для поклонников футбола - интрига до самого последнего круга. Самим командам, конечно, доводить дело до последнего матча не хочется. Значит, надо решать задачу сразу. Ведь каждая из четырех команд ставит перед собой выход в стадию плей-офф как основную цель.

 
БЕНФИКА
Эдерсон
Нелсон Семеду
Лисандро Лопес
Виктор Нильссон-Линделёф
Алехандро Гримальдо
Любомир Фейса
Андре Орта
Франко Серви
Эдуардо Сальвио
Луиш Пицци
Гонсалу Гедеш
Запасные:
Жулио Сезар
Луизао
Андреас Самарис
Андре Каррильо
Гильермо Селис
Андре Алмейда
Жозе Гомиш
 
БЕШИКТАШ
Толга Зенгин
Адриано
Душко Тошич
Рикарду Куарежма
Венсан Абубакар
Атиба Хатчинсон
Огузхан Озьякуп
Марсело
Андреас Бек
Гекхан Инлер
Джанер Эркин
Запасные:
Фабри
Олджай Шахан
Толгай Арслан
Дженк Тосун
Родолфо
Гёкхан Гёнюл
Талиска