Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 1-й тур.

14 сентября. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Матей Юг (Словения).

 

ПОРТУ - КОПЕНГАГЕН
1:1

 

Отавио, 13 (1:0), Корнелиус, 52 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
После удаления Грегуша "Копенгагену" пришлось особенно сложно, датчанам пришлось играть исключительно на удержание ничейного счёта. Но действительно голевых моментов у ворот гостей не было, количество атак в качество не переросло.
+4 Финальный свисток! Не удалось "Порту" дожать соперника. В последней атаке Депуатр пробил пяткой из центра штрафной - слишком слабо.
+3 Микаэль Антонссон вместо Квиста.
+2 Удар! Оливер Торрес подстроился под мяч после навеса с левого фланга и пробил головой - над перекладиной. Совсем никого не было рядом с полузащитником "Порту"!
+2 Опасно! Теперь прострел с правого края штрафной - защитник выбивает мяч в центр, а пробить из убойной позиции некому.
+1 Не было ли здесь игры рукой? Дилейни самоотверженно заблокировал прострел с левого края штрафной, весь "Порту" видел игру рукой и требует пенальти.
+1 Браими на дриблинге вошёл в штрафную с левого фланга, а прострелить не сумел - попал в защитника. Но "Порту" в последние минуты очень быстро возвращает мяч себе.
90 +3 минуты.
89 Фол в атаке после навеса с углового. Фелипе затолкал соперника в борьбе за мяч на линии вратарской.
89 Удар! Жота стреляет с левого края штрафной - рикошет, очередной угловой. Теллес навесит.
88 Браими! Выиграл борьбу за мяч перед штрафной и тут же пробил - мяч свалился с ноги и полетел на трибуны.
88 Это уже опасный прострел в исполнении Теллеса - защитник выносит мяч на угловой. Это шанс, можно попасть в голову Депуатру.
87 Андре Силва благодаря рикошету подхватил мяч перед чужой штрафной, а затем пробил с левой - в защитника.
86 "Порту" спешит, "Копенгаген" тянет время. Вот уже Эшпириту Санту начал подавать мячи своим футболистам.
85 Ну это совсем не то... Андре Силва опасно ворвался в штрафную с левого фланга, но промедлил, растерялся и навесил за ворота. А почему бы не сыграть решительно и не пробить по воротам?
84 Очередной прострел Теллеса с левого фланга - в защитника. Потренировать бы бразильцу фланговые передачи, КПД очень низок.
83 Буквально оккупировали чужую штрафную площадь португальские футболисты, но инициативности в действиях не хватает. Кто возьмёт на себя ответственность за момент?
82 Диогу Жота вместо Отавио.
81 Дилейни очень цепко действует в отборе и не пускает соперника к своей штрафной. Мяч у "Порту", но обострения нет.
80 Отавио обыгрался с партнёром перед чужой штрафной, прорвался к воротами, но пробить бразильцу не дали. "Порту" быстро возвращает мяч себе.
79 Очень долго датчанин готовился ввести мяч в игру из-за боковой. Можно было и жёлтую ему показать за затягивание игры.
78 Харизматичный бородатый футболист есть на скамейке запасных "Копенгагена", но его сегодня мы вряд ли увидим на поле. Или это не футболист, а представитель тренерского штаба. Всё равно не увидим.
77 Вместо Туту вышел Расмус Фальк.
76 Тут же ещё один угловой удар заработали португальцы, но снова дело до удара не довели. "Копенгаген" уже не стесняется играть на отбой. И кто кинет в эту команду камень?
75 Похоже, что это первый угловой "Порту" во втором тайме. Подача на ближнюю штангу, скидка Депуатра, падение Данилу... Нет удара, нет пенальти.
74 Браими начинает дирижировать атаками своей команды. Получается неплохо: передача налево, пас направо. Прибавилось скорости в действиях португальской команды.
73 Интересно, что у "Копенгагена" больше ударов - и вообще, и в створ. Португальцы вообще всего один раз попали по чужим воротам. И забили.
72 Отавио! Тоже правильно: решился на удар из-за пределов штрафной, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуны. Зато по силе всё хорошо.
71 Андре Силва, который во втором тайме находится в тени, взял игру на себя в чужой штрафной и попытался обыграть защитника один в один. Не получилось.
70 Ясина Браими встречают аплодисментами. Уходит Эррера.
69 Сольбаккен реагирует на удаление: Беньямин Вербич вместо Сантандера.
67 Опасно! После заброса в штрафную датской команды Эрик Юханссон сыграл очень рискованно, едва не срезал мяч в свои ворота. Бросившийся на перехват Робин Ольсен ликвидировал угрозу и поймал мяч.
66 Ян Грегуш забыл, что у него уже есть одна жёлтая карточка, и агрессивно прыгнул в ноги Отавио в подкате. Вторая жёлтая и удаление у "Копенгагена"!
65 А сейчас очень рисковал Матиас Йоргенсен, который зачем-то принялся обыгрывать соперника перед своей штрафной. Повезло "Копенгагену", что не отобрали мяч португальцы.
64 Вторая жёлтая карточка. Маркано сбил с ног Дилейни в центре поля.
63 Достаточно мощный форвард вышел на поле, а это значит, что стоит ждать увеличения количества фланговых подач. Ждём активности от Теллеса.
62 Корона сразу с поля и уходит, выходит Лоран Депуатр.
61 Не удалось "Порту" быстро перейти в своё наступление после перехвата, а позиционную атаку на нет свёл запоздалый пас на Корону - офсайд.
59 А здесь рикошет сыграл за "Порту"! Дилейни вышел на ударную позицию и пробил из-за штрафной - от защитника "Порту" мяч мимо застывшего Касильяса отправился на угловой. А мог и в ворота залететь.
58 Зацепился "Копенгаген" за мяч на чужой половине поля усилиями Сантандера и сейчас комбинирует. Окрылил гол.
57 А здесь Матиас Йоргенсен очень хорошо сыграл, прервал передачу с правого фланга в исполнении Короны. Исправился за прошлые грешки.
56 В простой ситуации ошибся Матиас Йоргенсен, запустив мяч за боковую линию. Нельзя так ошибаться.
55 !!! Почти получилось снова выйти вперёд! Теллес пошёл исправляться в атаку, выполнил проникающий пас в штрафную на Корону, тот попытался пробить с угла вратарской, но в падении до мяча не дотянулся.
53 Теперь интересно будет следить за "Порту". Нужно прибавлять португальцам и начинать всё заново.
52 !!! ГОООООЛ! Андреас Корнелиус! 1:1! Всё хорошо с контратаками! Теллес пустил за спину Корнелиуса, позволил тому обработать мяч грудью после подачи с левого фланга. Бразилец всё-таки помешал форварду пробить сразу, мяч как-то хитро взмыл в воздух и затем уже Корнелиус головой боднул его в дальний нижний угол мимо Касильяса. Коряво, но результативно.
51 Корона и Андре Силва затеяли хитроумную перепасовку около чужой штрафной площади, но перехитрили сами себя и мяч потеряли. Что у "Копенгагена" с контратаками во втором тайме?
49 Грегуш получил по ногам от Торреса в центре поля. Грязновато, но без карточки.
48 Датчане, в полном составе расположившиеся на своей половине поля, как бы намекают, что с первых минут второго тайма сломя голову бежать вперёд не намерены.
47 Теллес получил мяч на левом фланге, прицелился и выписал передачу в центр штрафной. А там выше всех выпрыгнул защитник датской команды.
46 Второй тайм!
"Порту" играл с преимуществом и благодаря Отавио забил быстрый гол. "Копенгаген" действовал в свою силу, имел свои два честных момента, но не забил. После перерыва узнаем, будут ли у датской команды ещё шансы отыграться.
45 Перерыв.
44 Корона в концовке тайма активизировался на правом фланге, сейчас Отавио пришёл ему помогать. В итоге против бразильца правила нарушил Сантандер.
43 Слишком сильная подача с правого фланга в исполнении Лайюна. Перелетел мяч через Силву и отправился за лицевую.
42 Втроём португальцы встретили соперника в центре поля и мяч отобрали.
41 А здесь опасно! Андре Силва не пошёл в центр штрафной под прострел Короны, а побежал на ближнюю штангу. Если бы угадал направление прострела, то расстрелял бы пустые ворота форвард...
40 Андре Силва умчался в контратаку по правому флангу, мог быть с линии штрафной, но почему-то делать этого не стал. Сыграл назад, после этого Торрес принял не лучшее решение.
39 Вот уже и у чужой штрафной "Копенгаген" играет в контроль. Правда, "Порту" перекрыл свободные зоны и очень спокойно себя чувствует.
38 "Копенгаген" неплохо держит мяч, но делает это у своих ворот. "Порту", похоже, концовку второй половины вновь намерен провести в выжидательной позиции.
36 Туту каков! Пяткой выполнил передачу по левому флангу на ход партнёру, но Корона не спал, этот ход прочитал, соперника опередил. "Порту" пробьёт штрафной, поскольку случился фол в атаке.
34 Ну вот и "Копенгаген" выбрался в атаку. Правда, подачи с правого фланга не случилось, и после этого наступление потеряло скорость и темп.
32 Иной судья и пенальти бы поставил. Корону толкнули в спину в центре штрафной, трибуны загудели, арбитр оставил эпизод без внимания. Если бы "Ростов" играл с "Порту", "драконы" уже били бы одиннадцатиметровый.
31 Позабыл "Копенгаген" о том, как ещё недавно решительно ходил в позиционные атаки. Не держится мяч у гостей, "Порту" контролирует ход встречи и в первом тайме выглядит солидно.
30 Торрес! Здорово прострелил с левого края штрафной, но Корона не прочитал намерение партнёра и к мячу не успел. Успеть попытался, но бросился в голеностоп защитнику и нарушил правила.
29 Теллес старается действовать активно, но подключения турецкого бразильца практической пользы "Порту" пока что не приносят. В матчах с "Ромой" примерно так же было, да и в "Интере" Теллес так же играл.
27 И не зря! Опасно было! Маркано пришёл на дальнюю штангу, откликнулся на подачу со штрафного и боднул мяч головой за лицевую. Если бы пробил акцентированно, мог случиться гол.
26 Квист сначала потерял мяч в центре поля, а затем нарушил правила. "Порту" основательно готовится к исполнению этого стандарта.
25 Снова "Порту" завладел мячом и инициативой. Футбольная аритмия в исполнении португальской команды.
24 Лайюн продвинулся к лицевой и сильно пробил вдоль ворот - датские защитники спокойно с этим прострелом справились.
23 Первая за почти десять минут позиционная атака "Порту" завершилась неточной передачей пяткой от Отавио, а затем Дилейни получил по ногам на глазах у судьи.
22 Корнелиус зацепился за мяч в чужой штрафной, сыграл на ближнего, а тот завозился на левом фланге и потерял мяч. А мог бы неплохо навесить...
21 Контратака довольно быстро завершилась неточной передачей, с мячом снова "Копенгаген".
20 Проникающий пас в португальскую штрафную площадь - первым на мяче оказывается защитник, который и начинает контратаку "Порту".
19 Удалось датской команде надолго закрепиться на чужой половине поля. Это "Порту" так изменил свою игру после гола?
18 Высокая подача с левого фланга, Корнелиус головой сбрасывает мяч в центр штрафной - там внимателен Оливер Торрес.
17 Дилейни побежал в атаку по правому флангу, но быстро мяч потерял. Стоит отметить Данилу, который очень хорош в отборе в дебюте игры.
16 Что теперь делать "Копенгагену"? Нужно раскрываться, но не получается отобрать мяч у "Порту", которому гол, разумеется, должен сильно помочь.
15 !!! Вполне себе голевой ответ "Копенгагена"! После подачи с правого фланга Касильяс ошибся на выходе, Корнелиус вратаря перепрыгнул и замкнул дальнюю штангу. Правда, почему-то не попал в ближний угол.
13 !!! ГОООООЛ! Отавио! 1:0! Как из пушки пробил! Обокрал защитника перед штрафной, обыгрался с Андре Силвой и нанёс мощнейший удар в ближний угол с линии штрафной Отавио. Вратарь среагировать не успел...
12 Жёлтая карточка Грегушу за срыв атаки. Силве досталось в центре поля.
12 Исполнили датчане два угловых подряд, но ничего интересного у чужих ворот не создали.
11 !!! Касильяс! Впервые в матче "Копенгаген" солидными силами пошёл в атаку, последовала подача с правого фланга, Федерико Сантандер продавил защитника и пробил головой с шести метров - Касильяс успел выставить руку и перевёл мяч через перекладину.
10 Фелипе не позволил себе расслабиться у своих ворот и головой сбросил мяч в руки Касильясу.
9 Спокойный пока что футбол. "Порту" владеет мячом, "Копенгаген" уверенно перекрывает зоны. Каждая из команд играет в свойственный себе футбол.
8 Столе Сольбаккен, мы помним, пробовал свои силы в Бундеслиге, но в "Кёльне" провалился. А вот с "Копенгагеном" работать получается продуктивно.
7 Уже два угловых в активе "Порту". И снова никакой опасности у ворот гостевой команды после навеса с корнера.
6 "Копенгаген" получил возможность для контратаки после углового у своих ворот, но Данилу замечательно сыграл в отборе. Снова "Порту" в атаке.
5 Касильяс впервые в матче потрогал мяч. Получил передачу от защитника и сыграл на ближнего.
4 Лайюн поддержал атаку по правому флангу, но не сумел укротить непростой мяч так, чтобы выйти на ударную позицию. Зато аут заработал.
3 Отмечаем активную игру датчан в прессинге. Сейчас Корону зажали на правом фланге и не пустили к воротам. Только аут.
2 Разумеется, португальцы сразу же взяли мяч под свой контроль. От "Порту" сегодня стоит ждать игры первым номером.
1 Матч начался!
Проблем с составом у "Копенгагена" нет вовсе, а вот фланговый защитник "Порту" Макси Перейра продолжает восстановление после травмы, полученной в ответном матче с "Ромой". Букмекеры фаворитами предстоящей игры считают хозяев, но "Копенгаген" способен удивить. Текстовую трансляцию матча датчан с "Порту" проведёт Владимир Щербань.
Сегодняшние соперники подходят к матчу в хорошем расположении духа. Португальская команда на выходных уверенно расправилась с "Виторией" (3:0), а "Копенгаген" переиграл "Оденсе" (2:0). Датчане вообще в новом чемпионате ещё не проигрывали (пять побед и три ничейных результата), а "Порту" хоть и потерпел одно поражение от "Спортинга", всё равно смотрится довольно свежо и интересно. "Драконы" традиционно считаются одними из претендентов на чемпионский титул и не менее традиционно от них ждут выхода в плей-офф Лиги чемпионов. В прошлом году, как мы помним, сделать это не удалось.
Можно сказать, что участникам группы G повезло с жеребьёвкой, ведь каждая из команд этого квартета может претендовать на выход в плей-офф. На бумаге небольшими фаворитами считаются "Лестер" и "Порту", но с "Брюгге" и "Копенгагеном" просто не будет. Датской команде жребий благоволил и в квалификации – в противостоянии со скромным АПОЭЛем "Копенгаген" считался фаворитом и сумел оправдать свой статус. Правда не без труда – в ответной игре уйти от поражения удалось лишь на последних минутах. А вот "Порту" пришлось биться с "Ромой" и фаворитами португальцы точно не были. Особенно – после домашней ничьей с не очень удобным счётом 1:1. Но в Риме удалось выдать отличный матч, плюс сказалась недисциплинированность подопечных Лучано Спаллетти, которая вылилась аж в два удаления.

 
ПОРТУ
Икер Касильяс
Иван Маркано
Алекс Теллес
Хесус Корона
Мигель Лайюн
Данилу
Эктор Эррера
Отавио
Фелипе
Оливер Торрес
Андре Силва
Запасные:
Жозе Са
Диогу Жота
Рубен Невеш
Андре Андре
Лоран Депуатр
Ясин Браими
 
КОПЕНГАГЕН
Робин Ольсен
Людвиг Аугустинссон
Эрик Юханссон
Томас Дилейни
Ян Грегуш
Федерико Сантандер
Вилльям Квист
Петер Анкерсен
Юссеф Туту
Матиас Йоргенсен
Андреас Корнелиус
Запасные:
Стефан Андерсен
Том Хегли
Беньямин Вербич
Микаэль Антонссон
Андрия Павлович
Данни Аманква
Расмус Фальк