Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 1-й тур.

14 сентября. Лион. Стадион "Стад-де-Лион".
Судья - Мартин Стрембергссон (Швеция).

 

ЛИОН - ДИНАМО ЗГ
3:0

 

Толиссо, 13 (1:0), Ферри, 49 (2:0), Корне, 57 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Разгромил все-таки "Лион" своих соперников из Загреба, хотя не сказать, что подопечные Кранчара предстали мальчиками для битья. Излишне как-то они боялись "ткачей", но во втором тайме создали массу голевых моментов, вот только реализовать их не смогли, потому и счет такой на табло. Минимум на один гол наиграли гости, но не срослось.
+3 Финальный штурм динамовцев успеха не принес. Звучит свисток об окончании матча.
90 3 минуты компенсирует рефери.
88 ! Не удается забить гол престижа! Удар низом с левого угла вратарской от Гояка, но Антони Лопеш в падении цепляет мяч ногой. Рикошет не в пользу динамовцев.
88 !!! Перекладина спасает ворота Лопеша после удара от Аль-Судани! Ну, это совсем не везет.
86 Еще удар по воротам "Динамо" низом, но это слабовато. В руки вратаря "Лиона".
85 И последняя замена у гостей. Гояк вышел вместо Жонаса.
85 Рафаэл фолит против Шитума, за что и получает желтую карточку.
84 Решили "ткачи" не рисковать и отыграть на ноль. Для этого они контролируют мяч на чужой половине.
81 ! Геззаль классно пробивает в ближний нижний с левого края штрафной. Кипер "Динамо" тут справляется, но этот удар и должен был тянуть вратарь.
78 Геззаль выходит минут на 15 вместо Толиссо у Женезио.
75 Угловой для "Лиона". Навес пошел с правого края, но подставил ногу защитник. Шемпер пытался поймать сферу, но сделал это за пределами поля.
72 Вместо героя встречи Максвелла Корне выходит Калюлю у Женезио.
71 ! Класснейший удар слету боковыми "ножницами" у игрока "Динамо" после наброса на 11-метровую, но не попадает он в створ. Мимо правой штанги.
67 Еще замена у Кранчара. Вместо Машаду выходит Шитум.
65 Явно не против доиграть при таком счете французы. Стремятся они успокоить игру, хотя это не всегда и получается.
62 !!! Создают все-таки моменты у ворот Антони Лопеша гости. Опасная подача во вратарскую, где сошлись в борьбе сразу несколько игроков. Подставлена нога и снаряд улетает из вратарской в перекладину. Промахнулся вроде как кипер мимо снаряда после отскока, но и внести его под перекладину не получилось у динамовцев. Вынос.
57 !!! Нет, оборона "Динамо" все-таки не тянет. Вновь атака "Лиона" по центру. Классно разыграли комбинацию хозяева, а завершал ее Максвелл Корне, который тычком ноги отправил снаряд мимо кипера в цель с 13 метров.
57 ГООООЛ!!! Корне, 3:0
56 Хороши подопечные Кранчара! Пытаются они отыграть хотя бы один гол, чтобы попытаться изменить ход матча.
54 А вот корнер ничего хорватам не принес. Могло быть и интереснее, ведь стандарты - это шанс.
54 Замена у "Динамо". Фиолич вместо Чорича.
53 ! Огрызаются гости! Классный удар с левого края штрафной в ближний угол ворот Лопеша, но кипер парирует мяч у своей штанги. Угловой для гостей.
49 !!! Очень полезен Максвелл Корне. Увидел он коридор по центру и тут же отдал туда пас на рывок Ферри. Хавбек вышел один на один с кипером и перебросил мячик через него с нескольких метров.
49 ГОООЛ!!! Ферри, 2:0
47 Замены вроде как не будет. Продолжилась у нас игра.
46 Сразу же игра остановлена. Пострадал у нас Жонас в тройном стыке в центре поля. Врачи выходят.
Замен в перерыве вроде как не было. Второй тайм.
"Лион" мощно начал и забил довольно логичный гол. После этого французы продолжили владеть инициативой, создавали опасные моменты, вот только увеличить счет не получалось. Более того, в концовке тайма гости пару раз неплохо огрызнулись, доказав, что не все еще потеряно для них в этом матче.
+3 Свисток на перерыв.
+1 !!! Вот это был бы номер! Жонас в редкой атаке "Динамо" сходу с левой бьет по воротам метров с 22-25. Сильнейший удар, но Антони Лопеш справляется и парирует мяч в сторону. Пронесло!
45 3 минуты компенсирует шведский рефери.
43 ! После розыгрыша корнера с левого фланга чуть не удалось Янга-Мбива из вратарской протолкнуть сферу в сетку. Там Рыбус подал, а Мапу подправлял снаряд ногой, но ткнул его в руки кипера.
42 ! Корне забивает второй гол, но перед этим был офсайд по левому флангу у партнера. Да, все верно определил лайнсмен.
40 Фернандес получает желтую карточку. Очень много предупреждений у гостей. Рукой в воздухе задел по голове соперника форвард.
38 Очень активен Корне в первом тайме у "Лиона". Хочет закрепиться игрок в старте в отсутствие Ляказетта. Однако, этот удар Максвелла не стал опасным.
35 Машаду пробивал с этого стандарта с левого фланга
34 Весьма перспективный штрафной зарабатывают загребцы по левому краю атаки.
32 Люка Тусар выходит вместо Гоналона. Первая замена, и она у "Лиона" вынужденная.
31 Ай, как неприятно. Все-таки Гоналон не может продолжить игру, но после очередного стыка. Видимо, по совокупности. Замена уже готовится.
28 Ферри после сольного прохода пробивал с правой из-за пределов штрафной, но мяч прокатился мимо левой стойки. От ворот.
27 Розыгрыш стандарта с правого фланга ничего не дал "ткачам". Сильный навес в штрафную "Динамо", но воздух выиграть не удалось.
26 И еще желтая карточка в пассив. Пиварич теперь ее получает за фол.
24 Оказали помощь Максиму. Вернулся он в игру.
23 И еще угловой для "Лиона". Навес с правого корнера от Корне привел к тому, что головой пробивал по воротам Гоналон, но сам он и пострадал при падении. Мяч же прошел выше цели.
20 Только в офсайд раз за разом залезают на чужой половине поля динамовцы. Антони Лопеш в игру вроде как вообще не вступал.
16 У "Динамо" ничего практически не клеится. Попробовали хорваты сходить в атаку, но даже там нарушили правила по левому флангу. Ну, мы ожидали, что загребцам тут легко не будет.
13 !!! Красивенный гол! После навеса с правого края от Рафаэла в центр штрафной Толиссо головой в прыжке отправил мяч от перекладины в ворота через руки Шемпера.
13 ГООООЛ!!! Толиссо, 1:0
10 Максвелл Корне пробивает издали по воротам Шемпера в левую "шестерку", но не попадает в цель. Чуток мимо.
8 !!! Подавляющее преимущество у игроков "Лиона", но вот гола пока что нет. Корне пробивает по воротам пяткой с линии вратарской после прострела справа, но каким-то чудом попадает в голкипера..
5 ! Рыбус классно со стандарта метров с 20 справа от центра пробивал с левой под ближнюю штангу. Перебросил "стенку", но кипер мяч отбил. Неплохо!
4 Жонас получает желтую карточку за фол у своей штрафной. Срыв атаки.
2 Розыгрыш корнера был пасом назад, откуда пробил Ферри, но в створ он не попал. Очень сильно.
2 Очень быстро по левому флангу добиваются первого углового в матчу французы. Может быть опасно.
Мяч с центра поля разыграли французы. Поехали!
Прозвучал гимн Лиги чемпионов. Скоро начнем!
Если стартовый состав "Лиона" еще очень даже ничего, то в запасе кроме Геззаля незнакомые имена. Кстати, дисквалифицированный по версии УЕФА Калюлю, вполне себе успешно оказался в заявке по данным все того же сайта УЕФА. Или это другой Калюлю? У "Динамо" отметим хорошо знакомого по играм за "Динамо", но московское, Гордона Шильденфельда. Мартин Стрембергссон и шведская бригада арбитров рассудит команды на стадионе "Стад де Лион". Текстовую трансляцию матча проведет Алексеев Андрей.
В группе H Лиги чемпионов явными фаворитами являются туринский "Ювентус" и испанская "Севилья", но французский "Лион", думается, вполне готов побороться с андалусийцами за второе место и выход в евровесну главного турнира. К сожалению, загребскому "Динамо" процентов на 95 в этом квартете уготована роль статиста и поставщика очков, поэтому будет чудом, если хорваты у кого-то отберут 2 или 3 очка в одной игре. "Ткачи" начинают турнирный путь дома и матчем с удобным соперником. Разумеется, приятно положить в свою копилку три полновесных балла, но их еще необходимо добыть. Правда, опыт у подопечных Бруно Женезио в этом есть. Потому как именно "Лион" одержал выездную победу над "Динамо" в сезоне 2011/12 с рекордным для себя счетом - 7:1. Команды провели между собой всего два матча в истории, но домашняя победа французов была куда скромнее - 2:0. Что же касается загребцев, то коллектив Златко Кранчара проиграл последний матч в чемпионате Хорватии "Осиеку" (0:1), позволив догнать себя в турнирной таблице (у обеих команд стало по 19 баллов и они делят 2-3 места). Короче говоря, настроение не самое лучшее и вряд ли на "Гран Стад де Лион" его удастся поправить. Правда, до первого пропущенного мяча хорваты будут играть и бороться, а если они ухитрятся увезти из Франции ничью, то она будет сродни победе. Отметим также, что активным консультантом Женезио является экс-наставник "Ливерпуля" Жерар Улье, причем сам главный тренер "ткачей" уже признал, что прислушивается к мнению мэтра. Единственное, что может сыграть сегодня за динамовцев, это потери "Лиона", которых предостаточно. Так, травмированы Ляказетт, Фекир, Вальбуэна, Гренье и Жалле, плюс дисквалифицирован Калюлю. В свою очередь, Кранчар не сможет рассчитывать на травмированных Антолича и Мэцела.

 
ЛИОН
Антони Лопеш
Мапу Янга-Мбива
Николя Нкулу
Жереми Морель
Рафаэл
Мацей Рыбус
Максим Гоналон
Жордан Ферри
Серхи Дардер
Корентен Толиссо
Максвелл Корне
Запасные:
Матье Горжлен
Муктар Дьаби
Жорди Гаспар
Люка Тусар
Алан Дзабана
Альдо Калюлю
Рашид Геззаль
 
ДИНАМО ЗГ
Адриан Шемпер
Петар Стоянович
Филип Бенкович
Гордон Шильденфельд
Йосип Пиварич
Жонас
Паулу Машаду
Домагой Павичич
Анте Чорич
Эль-Араби Хиляль Судани
Хуниор Фернандес
Запасные:
Доминик Ливакович
Амер Гояк
Леонардо Сигали
Иван Фиолич
Борна Соса
Марио Шитум
Анхело Энрикес