Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 5-й тур.

17 сентября. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - БОРНМУТ
4:0

 

де Брюйне, 16 (1:0); Ихеаначо, 25 (2:0); Стерлинг, 49 (3:0); Гюндоган, 67 (4:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Манчестер Сити" лишь удвоил свое преимущество, забив еще дважды, но, в отличие от предыдущих четырех встреч в АПЛ, на этот раз команда Гвардиолы не пропустила, хотя и была пару раз к этому близка. "Борнмут" неплохо начал и очень неплохо играл в некоторые промежутки, но, понятное дело, адекватной борьбы "горожанам" они не смогли предоставить, свои очки им придется брать с соперниками попроще. На этом сегодня все, до новых встреч, друзья!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 А нам показывают отдыхающих Кевина де Брюйне и Илкая Гюндогана, причем и здесь де Брюйне, в своем роде, выступает ассистентом, рассказывая какую-то шутку своему партнеру :)
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
90 А знаете что? А вот за такое действие Смит должен был не то, что вторую получать, а прямую красную. Откровенно отмахнулся он рукой в лицо Стерлингу, чего же здесь не увидел Джонатан Мосс?
89 А сейчас уже сам Смит вроде как правила нарушил на Стерлинге, сорвав атаку, и должен был он получать вторую желтую и отправляться вслед за Нолито, но Мосс призвал Рахима подниматься - нарушения он не увидел.
87 Хм, а за что... Выбили мяч из-под ног Нолито, после чего испанец повздорил со Смитом, попытавшись боднуть соперника головой. Сделать он это толком не сумел, но Моссу на это наплевать - получил удаление Нолито за этот свой кивок. Сам виноват, конечно, но чтобы прямую красную за намек на действие? Что-то новое.
86 Ничего себе! Прямую красную карточку Нолито получил от Джонатана Мосса!
85 Ошибся в передаче от своих ворот Браво, Кинг же следом убежал по правому флангу до чужой штрафной и выполнил подачу, но мяч перелетел через всех.
84 Очень затяжную атаку провели "вишни", Харри Артер получил мяч метрах в 25-ти от чужих ворот, после чего нанес плотный удар в ближний угол, но в створ не попал. Да и Браво, судя по повтору, ситуацию контролировал.
81 Ихеаначо, который сегодня проведет все 90 минут, на чужой половине поля укрыл мяч корпусом, после чего оказался на газоне - все-таки помог ему соперник по мнению Мосса.
79 Камеры нам выхватывают Серхио Агуэро, который отбывает свою трехматчевую дисквалификацию в АПЛ, сейчас Серхио сидит со своим сынок на трибунах, а игрой уже особо не интересуется.
77 И моментище возникает у ворот "Сити"! Прекрасная комбинация вышла у гостей, Адам Смит прострелил к линии вратарской, откуда Уилсон пробил, но угодил в перекладину. Пытались гости добить мяч, но Градель залез в офсайд в момент удара Уилсона.
76 Кевин де Брюйне поле покинул, вместо него вышел Алейш Гарсия.
75 Да, показывают нам Адама Смита, который сейчас добежал до чужих ворот и нанес неточный дальний удар. Довольно бодро он побежал обратно к своей штрафной.
74 Вроде как поднялся Адам Смит, а у нас Макс Градель вышел вместо Джуниора Станисласа.
72 Собирался Эдди Хау делать свою замену в ответ, но Адам Смит получил повреждение после столкновения с Нолито, и ему требуется помощь врачей.
71 Еще одна замена у хозяев, вместо Илкая Гюндогана на поле появился Лирой Сане.
69 Джек Уилшир поле покинул, вместо него появился Дэн Гослинг.
67 И вновь все сделал де Брюйне для своего партнера! Увидел с левого фланга подключение Гюндогана, отдал прекрасный пас низом между защитниками, а Гюндоган уже с близкого расстояния прокинул "круглого" мимо Боруца!
67 ГООООООЛ! Забивает свой дебютный мяч в АПЛ Илкай Гюндоган, 4:0!
66 Нолито в центральном круге попытался пройти Уилшира, но сделать это не смог. Впрочем, Джек помог себе руками, а потому услышат свисток Мосса.
64 Ай да Стерлинг! Буквально протащил мяч с правого фланга в центр штрафной, пробежал мимо всех соперников и пробил из-под себя в ближний угол под Боруцом, но мяч врезался в штангу и отскочил в руки Артуру!
62 Гораздо увереннее себя стали чувствовать игроки "Борнмута", потому как сейчас уже второй эпизод подряд начинает атаку своей команды Уилшир, но в итоге она не доходит до последнего удара.
60 Около двух минут оказывали помощь врачи Боруцу, уже Федеричи переоделся и был готов выйти на поле, но, судя по всему, Артур сможет продолжить эту встречу.
58 Артур Боруц оказался на газоне, судя по всему, получил он болезненный удар во время момента с голом Стерлинга, идет разминаться Адам Федеричи.
57 А теперь уже Боруц выходит на первый план, потому как Стерлинг сбросил с плеч оппонента, после чего с левой ноги плотно пробил в ближнюю "девятку", Боруц в прыжке перевел мяч на угловой.
56 Приходит в себя Джек Уилшир, который у своей штрафной получил мяч, продвинулся к центру поля и отправил в забег Уилсона. Тот добежал до чужой штрафной и пробил в дальний угол, но Браво спас свою команду.
55 Нолито получил передчу по левому флангу, где Адам Смит очень сильно помешал своему сопернику, в итоге выбив мяч за боковую линию.
54 Джек Уилшир перед чужой штрафной все-таки успел отдать передачу на партнера, который прострелил вдоль ворот, но защитник сумел вынести мяч.
52 Николас Отаменди покидает поле, вместо него вышел Джон Стоунз. Что-то отрабатывать собирается Гвардиола, судя по всему.
51 Заработали хозяева штрафной метрах в 35-ти от чужих ворот, вновь Кевин де Брюйне подошел к нему и направил в ближний угол, но тут Боруц сумел отразить выстрел соперника.
49 Просто дежавю у меня сейчас, потому как вновь в контратаку убегает "Сити", де Брюйне отдал передачу на левый край штрафной на Ихеаначо, а тот, как Стерлинг в первом тайме, отдал пас на дальнюю штангу, куда и устремился Рахим, забивший в пустые ворота!
49 ГООООООЛ! Отличается Рахим Стерлинг, 3:0!
48 Очень неплохой прострел прошел у "Борнмута" в чужой штрафной с левого фланга, но Станислас почему-то не побежал к этому мячу, хотя вполне успевал.
46 Калум Уилсон вышел вместо Джордана Айба в перерыве.
46 Начался второй тайм!
Довольно легко выигрывают хозяева в сегодняшнем матче, конечно, если гости быстро отличатся во втором, то какие-то шансы на борьбу у них появятся, но пока все выглядит уже решенным. Отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
44 Довольно странно, но сравнительно простой мяч не сумел обработать Кевин де Брюйне на правом фланге около чужой штрафной, упустив его за лицевую.
43 Совсем успокоились и хозяева, что вполне понятно, и гости, которые явно не особо рассчитывают в этом тайме отличиться и ждут перерыва.
41 Уже в чужой штрафной проводят перепасовку игроки "Сити", Ихеаначо вновь отдал пас на левый край на Стерлинга, который пробил точно в ногу защитника.
39 Стерлинг! Обыграл соперника перед чужой штрафной Рахим, отдал пас на Ихеаначо, который вернул мяч партнеру, а Стерлинг же пробил следом в ближний угол. Спас свою команду Артур Боруц!
38 Айб получил прекрасную передачу от Кинга и уже был готов выбегать на свидание с Клаудио Браво, но боковой по делу зафиксировал офсайд у Джордана.
36 Есть у меня впечатление, что Клаудио Браво просто еще не до конца понял уровень борьбы в Лиге, потому как прыгни он за мячом руками вперед - у Кинга шансов бы не было. Но чилиец как будто притормозил перед мячом, надеясь, что Кинг не пойдет до конца. Или Браво так себя бережет?..
35 Момент у гостей! Уилшир заметил подключение Айба, отдал пас на правый фланг, после чего Джордан выдал классный пас на выход Кингу, который в подкате опередил Браво, после чего мяч взмыл над пустыми воротами, но Отаменди сумел переиграть соперника в верховой борьбе!
34 Кевин де Брюйне заметил подключение по левому флангу Гаэля Клиши, выдал идеальную передачу на партнера, но в офсайде оказался защитник, о чем сигнализировал боковой.
32 Де Брюйне очень долго ждал когда же его заметят партнеры, в итоге он получил мяч, после чего переиграл соперника, а тот правила все-таки нарушил.
31 Вновь, как и в начале тайма, Кинг убежал по левому краю штрафной, и вновь Отаменди в подкате сумел прервать дальнейшие действия соперника. На этот раз подкат вышел довольно смазанным, но Браво на выходе забрал мяч.
30 Станислас прокинул себе мяч мимо соперника, попытавшись убежать к чужой штрафной, но в итоге и Коларов и Ихеаначо, который побежал помогать партнеру, сумели отобрать снаряд у соперника.
28 И начинают очень активно хозяева разыгрывать мяч через Клаудио Браво, потому как "Борнмут" уже довольно большими силами выдвинулся на чужую половину поля.
27 Станислас боролся с де Брюйне за первенство над мячом, в итоге первый довольно болезненный удар нанес сопернику, хотя и сам бельгиец опасно играл. Но штрафной в пользу гостей в итоге назначил Мосс.
25 Говорили мы о шансах в контратаке для гостей, а вышло все наоборот. Подобрал мяч Ихеаначо после штрафного у своих ворот, сыграл на де Брюйне, тот отдал пас на рандеву Стерлингу, а Рахим прострелил на дальнюю штангу, откуда уже в пустые ворота Ихеаначо занес "круглого" в ворота!
25 ГООООООЛ! Келечи Ихеаначо забивает второй гол своей команды, 2:0!
24 Николас Отаменди на ровном месте грубо нарушил правила, получив предупреждение.
23 На ровном месте потерял мяч перед своей штрафной Отаменди, Айб отдавал передачу уже под удар партнеру, но того успел опередить Коларов, отобрав сферу.
21 Традиционно очень много владеют мячом "горожане", постоянно играя в короткий пас. Гостям же ничего не остается, кроме как ждать своего шанса в контратаке, которых довольно давно мы не видели.
19 И тут же очень большим числом развернули свою контратаку хозяева поля, де Брюйне отдал пас на левый край штрафной, откуда Нолито пробил, но точно в руки Боруцу!
18 Очень неплохо начали матч гости, но в итоге все свелось к такому штрафному, которого быть и не должно было. Но одна ошибка, за которую Де Брюйне не простил соперника.
16 Просто перехитрил соперников бельгийский полузащитник, который подошел к этому штрафному и отправил мяч низом в ближний угол. "Стенка" подпрыгнула, после чего "круглый" влетел в нижний угол ворот Артура Боруца!
16 ГОООООЛ! Кевин де Брюйне открывает счет в матче, 1:0!
14 На ровном месте Уилшир недалеко от своей штрафной пошел в обводку, мяч потерял, после чего еще и на Нолито правила нарушил. Очень опасный штрафной практически из ничего создал сопернику полузащитник.
13 Главный арбитр матча Джонатан Мосс сегодня выступает в футболке вишневого цвета, как раз под стать "Борнмуту", который носит прозвище "вишни". На солнце этот цвет и вовсе походит на красный цвет футболок гостей.
11 Не очень удачно был выполнен угловой у ворот хозяев, после чего Стерлинг убежал на чужую половину поля, убрал мяч под себя, затем получив по ногам. Вообще, это срыв атаки и предупреждение, но пока Мосс лишь дал свисток.
10 Теперь уже Джошуа Кинг умчался к чужой штрафной, прокинул себе мяч мимо Отаменди, и уже был готов действовать дальше, если бы не прекрасный подкат аргентинского защитника.
9 Джек Уилшир в центре поля довольно лихо разобрался с оппонентом, отыгрался с партнером, после чего с левого фланга выполнил подачу в штрафную, но угодил в защитника. Мяч же остался в поле, но уже у "Сити".
7 Ихеаначо довольно близко к чужим воротам получил мяч от Стерлинга, после чего Келечи примерно с линии штрафной нанес удар, но попал в ногу защитнику.
5 Всем составом около своей штрафной находится состав "Борнмута", вынудив тем самым центрального защитника "Сити" пробить с далекой дистанции сильно выше ворот.
4 Кинг у чужой штрафной отобрал мяч у своего же партнера, после чего вступил в борьбу с Отаменди, из которой вышел, в каком-то роде, победителем, заработав угловой у чужих ворот.
2 Не лучшим образом обработал мяч после длинного кросса Рахим Стерлинг на правом фланге, но сумел сам же исправить свою ошибку и сохранить снаряд в игре.
1 Матч начался, поехали!
Встреча пройдет в Манчестере на стадионе "Этихад", обслужит ее судейская бригада под руководством Джонатана Мосса. Будем надеяться, что обойдется без очередного судейского скандала. Прокомментирую матч для вас я, Игорь Миркин.
"Борнмут" же возглавляет один из самых перспективных тренеров Англии Эдди Хоу, но пока дела у команды идут не самым лучшим образом. 4 набранных очка по итогам четырех встреч, разница мячей 3-5, но поражения "вишни" терпели от "Манчестер Юнайтед" дома в первом же туре, а также во втором на выезде от "Вест Хэма". Затем была ничья с другими лондонцами из "Кристал Пэлас", а в последнем туре "Борнмут" и вовсе одержал свою первую победу - дома с минимальным счетом пал "Вест Бромвич". В составе сегодняшних гостей очень много молодых и перспективных игроков, вроде Натана Аке и Джордона Айба, а также все еще молодой, но отправленный в аренду "Арсеналом", Джек Уилшир.
Лучшего дебюта невозможно себе представить - "Сити" выиграл все матчи под руководством Гвардиолы, а кульминацией стала победа на "Олд Траффорде" над самым главным соперником "горожан" - "Манчестер Юнайтед". В Лиге Чемпионов "Сити" стартовал с задержкой из-за проливного дождя над Манчестером, поэтому матч, который должен был порадовать болельщиков во вторник, состоялся лишь в среду. Впрочем, порадовал фанатов команды он не меньше - разгром "Боруссии" Мг со счетом 4:0, хет-трик Серхио Агуэро. Единственной проблемой пока является отсутствие взаимопонимания между новым вратарем команды Клаудио Браво и "старой" защитой, да и вообще игра в защите - ведь "Манчестер Сити" пропускал в каждом из четырех матчей в Премьер-Лиге.
Добрый день, уважаемые любители футбола! По традиции в Англии несколько матчей тура пройдут в одно время, главным из которых можно назвать встречу между "Манчестер Сити" и "Борнмутом". Остановят ли "вишни" команду Пепа Гвардиолы?

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Клаудио Браво
Александар Коларов
Николас Отаменди
Гаэль Клиши
Бакари Санья
Кевин де Брюйне
Илкай Гюндоган
Фернандиньо
Келечи Ихеаначо
Нолито
Рахим Стерлинг
Запасные:
Вилли Кабальеро
Хесус Навас
Пабло Сабалета
Венсан Компани
Джон Стоун
Лирой Сане
Алейш Гарсия
 
БОРНМУТ
Артур Боруц
Стив Кук
Саймон Фрэнсис
Чарли Дэниелс
Адам Смит
Джек Уилшер
Харри Артер
Эндрю Сурман
Джуниор Станислас
Джордан Айб
Джошуа Кинг
Запасные:
Адам Федеричи
Макс Градель
Дэн Гослинг
Каллум Уилсон
Беник Афобе
Натан Аке
Брэд Смит