Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/16 финала.

21 сентября. Химки. Стадион "Родина".
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

 

ХИМКИ - ЛОКОМОТИВ
0:3

 

Касаев, 45 (0:1), Чернышов, 53 автогол (0:2), Портнягин, 63 (0:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Одерживает "Локомотив" первую свою крупную победу после возвращения Юрия Сёмина, при этом, однако, и этот матч показал нам, что работы у наставника железнодорожников впереди ещё целый вагон!... Ведь уровень мастерства игроков "Химок", понятное дело, намного ниже уровня подготовки сегодняшних гостей "Родины", при этом последние лишь эпизодически заметно превосходили красно-чёрных. Трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+3 Всё, "Локомотив" идёт дальше!
+2 Хенти в очередной раз по ногам получает, ну а в ходе розыгрыша штрафного едва не делает дубль Чернышов: подсёк он сферу теперь уже совсем рядом с владениями Цицилина...
+1 В штрафной же "Химок" сейчас уже Игнатьев с истошным криком падает, но и тут молчит свисток Казарцева.
90 2 минуты добавлены.
89 На вездесущего Чернышова идёт сейчас навес со штрафного, при этом не удаётся и тут капитану "Химок" сыграть в итоге на высоком уровне...
88 Ударил чуть ранее Игнатьев Петрусёва коленом по "пятой точке", и теперь вынуждены колдовать над ним медики "Химок"...
86 Совсем серо отыграл сегодня Игнатьев, ну а сейчас и он кладёт в свой пассив "горчичник", укладывая на газон Петрусёва...
85 И вот снова обыгрывает вблизи от владений Цицилина Портнягин своего оппонента 1 в 1, ну а далее неудачно пытается Игорь выпросить у Казарцева пенальти по итогам лёгкого касания со стороны Чернышова.
83 Хенти теперь к штрафной "Химок" ускоряется, выстреливая от её линии и слабо, и прямиком в руки Цицилину.
82 Вновь на Портнягина следует сейчас перевод к штрафной "Химок", вблизи от линии которой удачно действует на перехвате мяча Цицилин.
80 Выстрелил чуть ранее Баринов с дальней дистанции аккурат в Цицилина, ну а Тюнин следом пробил метров с 25-ти намного выше владений Абаева.
79 Снова с мячом Портнягин, пытается он снова продемонстрировать дриблинг у чужой штрафной, но теперь уже оказываются тут начеку оборонцы "Химок".
77 !!! Ай-яй-яй... Создал сам себе сейчас выход 1 на 1 Портнягин, красиво обыграв вблизи от чужой штрафной Чернышова. Но вот далее не смог переиграть Игорь Цицилина, выстрелив ему со средней дистанции аккурат в ногу...
76 Вновь на Портнягина следует сейчас перевод к владениям Цицилина, вблизи от которых теперь по правила обкрадывает его капитан "Химок".
74 В пассив же Чернышова в рамках этого матча помимо автогола ещё и жёлтая карточка сейчас ложится: снёс капитан "Химок" чуть ранее на бровке Портнягина...
73 ! Новую опасную атаку гостей мы сейчас наблюдаем, завершает её ударом в касание со средней дистанции Баринов, летит тут в итоге мяч под перекладину ворот Цицилина, после чего тот вновь только кончиками пальцев переводит сферу на угловой!
72 Поют сейчас фанаты "Локомотива" песни, прославляющие Юрия Сёмина, ну а чуть ранее устроили они неслабое пиротехническое шоу!...
70 Разыгрывают угловой гости, после чего ложится очередной "горчичник" в пассив "Химок": срубил Лапин на бровке Янбаева...
69 !!! На острие же атаки "Локомотива" сейчас Хенти оказался, вывел его Портнягин в район 11-метровой отметки, от которой выстрелил нигериец с разворота под левую от себя девятку, ну а Цицилин следом не без труда перевёл снаряд на угловой кончиками пальцев.
67 Контрвыпад "Химок", Гащенков весьма плотно выстреливает с дальней дистанции, направляя в итоге мяч немного выше владений Абаева.
66 Есть теперь возможность у Сёмина совершенно спокойно поэкспериментировать с составом, вследствие чего выпускает он в данную минуту Игоря Денисова вместо Касаева.
64 Новая атака "Локомотива", выстреливает у гостей с дальней дистанции в очередной раз Касаев, направив теперь сферу вдалеке от цели.
63 !!! И вот уже третий мяч заползает в ворота Цицилина!... Ну а по другому и не скажешь, ведь Портнягин сперва грудью подправил сферу к створу "Химок" с линии вратарской хозяев, а далее уже ногой, и только затем под корпусом кипера красно-чёрной дружины проскользнул снаряд за ленточку. Вывели же Игоря в голевую позицию Коломейцев и Касаев: первый навесил от правой бровки, ну а второй скинул мяч на бывшего игрока "Рубина" в касание.
63 ГООООЛ! Портнягин! 0:3!
61 Куда активнее стали сейчас хозяева, у которых сперва Гащенков с дальней дистанции высоковато выстрелил, ну а следом и Петрусёв.
60 Очередная замена в нашем матче сейчас следует: вместо футболиста с чисто футбольным именем Диего, т.е. вместо Малании, на поле выбегает игрок с футбольной фамилией, Мостовой Андрей!
58 Неплохой заброс пошёл сейчас по центру к штрафной "Локомотива", где далее только на её дужке опередил Сикорского вышедший далеко из створа Абаев.
57 Давно готовилась данная замена у "Локомотива", ещё в первом тайме, но только сейчас выходит Игорь Портнягин на поле, вместо Самедова.
55 "Локомотив" снова в атаке, Янбаев принимает сейчас мяч в чужой штрафной, после чего выстреливает он со средней дистанции аккурат в соперника.
54 И только сейчас первая замена в составе "Химок" следует: вместо Губераца на поле выбегает Михаил Гащенков.
53 !!! Эх, капитан... Что ж ты наделал?!... Кричал перед началом перерыва Чернышов в подтрибунном помещении в адрес своих коллег по клубу, что надо бы им "бить чаще". В итоге же стал он автором забитого мяча, замкнув фланговый прострел Касаева ударом в свои ворота в противоход Цицилину...
53 ГООООЛ! Чернышов... В свои ворота... 0:2!
51 В атаке же сейчас "Химки", Петрусёв выстреливает по воротам Абаева со средней дистанции, направляя в итоге мяч головой намного левее цели.
50 Выйдет, кстати, победитель этой пары на победителя противостояния "Шинника" и "Крыльев Советов", вследствие чего будут у него неплохие шансы пробиться тогда уже в 1/4-ю финала Кубка России!
49 Возвращается в строй Хенти, идёт на него навес от правого фланга, к которому в итоге не поспевает нигериец у вратарской Цицилина.
48 Некуда торопиться железнодорожникам, а потому не спешит подниматься с газона Хенти, который чуть ранее получил лёгкое повреждение в борьбе с Шумских.
47 Довольно неплохо перевёл сейчас Петрусёв мяч от правого фланга к вратарской Абаева, едва не поймав Илью на противоходе на ленточке его створа.
46 В перерыве же отнюдь не Ирхин замену провёл, а Сёмин, который выпустил Александра Коломейцева вместо Миранчука.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Раскочегарились ближе к перерыву гости "Родины", создав у ворот "Химок" целую серию опасных моментов, прямым следствием которых стал гол Касаева. Правда, сыграй тут удачнее Цицилин, и вполне могли уйти команды на перерыв с нулями на табло. Ну а теперь в рамках второй половины и без того не блещущим в атаке хозяевам надо будет впереди в разы прибавить по всем компонентам.
45 Ничего не добавляет к первой половине Казарцев.
45 !!! И вот всё-таки трансформируется тотальное по последним минутам превосходство гостей в гол! Взял сейчас на себя игру у линии чужой штрафной Касаев, после чего пробил он от неё вроде как не совсем опасно с разворота по владениям Цицилина. Дмитрий же в итоге умудрился тут пропустить мяч в довольно простой ситуации под собой, хотя продвигался он к нему с минимальной скоростью.
45 ГООООЛ! Касаев! 0:1!
44 Ну а сейчас уже натуральную панику видим мы во вратарской Цицилина, которой не удаётся результативно воспользоваться всё тому же Миранчуку...
42 ! В ходе же розыгрыша красно-зелёными их очередного корнера вновь неудачно сыграл на втором этаже Цицилин, после чего пробил головой из убойной позиции Миранчук, направив в итоге сферу немного выше перекладины!
41 Касаев сейчас на дальний удар по воротам Цицилина решается, после чего летит мяч вследствие небольшого рикошета от ноги Малании немного выше перекладины.
39 Не удалось красно-зелёным с наскока подобраться к владениям Цицилина, и вот теперь они уже куда осмотрительнее подходят к организации своих атак, подолгу разыгрывая сферу вблизи от штрафной "Химок".
38 Снова оказывается сейчас в центре внимания Хенти, который чересчур сильно прокинул себе мяч на ход к вратарской Цицилина...
37 Ну а теперь уже Касаев к штрафной "Химок" ход набирает, вблизи от которой он также попадает под грамотный подкат!
35 ! Хенти открывается сейчас на грани офсайда у штрафной "Химок", следует на него моментально филигранная передача Миранчука, к которой чересчур медленно продвигается в итоге нигериец, ну а Цицилин, в свою очередь, вовремя выбегает ему на встречу, опосля грамотно подкатываясь под Эзекиэля!...
34 И вот как раз Малания начинает новую атаку "Химок", навес которого к штрафной "Локомотива" выходит в итоге чересчур высоченным.
33 Игнатьев вновь с мячом, натыкается он справа теперь уже на Маланию, который достаточно буднично обкрадывает своего оппонента!
32 Молчал целых полчаса аки рыба Юрий Павлович Сёмин, ну а сейчас целой серией гневных тирад разродился он в сторону своих подопечных, причём более других досталось тут Хенти...
31 Впрочем свой редчайший угловой разыграли следом хозяева безобразно: забрался у них в офсайд Шумских...
30 Лапин же сейчас снова оказывается в центре внимания, заставляя Янбаева ошибиться на своей половине поля: вынес тут Ренат в довольно простой ситуации мяч за лицевую...
29 Гости же снова зарабатывают угловой у ворот Цицилина, в ходе розыгрыша которого ошибается он при игре на выходе, ну а далее выстреливает Касаев с дальней дистанции в скопление оборонцев химкинской команды.
28 Лапин же сейчас уверенно цепляется за мяч на правом фланге, но вот далее не удаётся ему как следует разыграть его через Петрусёва.
27 Михалик теперь в атаку "Локомотива" подключается, после чего выстреливает он с дальней дистанции весьма мощно, но намного правее цели.
26 Да, достаётся этим вечером покамест немало Игнатьеву, ну а розыгрыш штрафного железнодорожниками завершается потерей Хенти...
25 Экстренно отходит сейчас назад к своей штрафной Петрусёв, вблизи от которой роняет он на газон бедолагу Игнатьева...
23 ! Ну а первый опасный момент в нашем матче хозяева создают! Взял сейчас на себя игру слева от чужой штрафной Петрусёв, после чего сместился он к ближнему от себя её углу. Ну а от него пробил Михаил опосля в сторону дальней от себя девятки, совсем немного в неё не попав в итоге!...
22 Очередной угловой разыгрывают гости, на Баринова следует навес к вратарской Цицилина, от линии которой не удаётся в итоге пробить головой Дмитрию.
21 Откидывает мяч пяткой Миранчук на Самедова, ну а тот выстреливает прямиком в "стенку", после чего улетает тот за лицевую.
20 В пассив же "Химок" сейчас ещё один "горчичник" ложится: откровенно срубил Казаев на дужке своей штрафной Игнатьева...
19 Правым флангом попытались сейчас хозяева организовать атаку, но там не смог Лапин обыграть Пейчиновича.
18 Ну а сейчас уже угловой на чужой половине поля зарабатывают гости, в ходе розыгрыша которого Тюнин уже по правилам смог переиграть одного из соперников.
17 Миранчук же сейчас развил, в свою очередь, неплохой ход по центру к чужой штрафной, вблизи от которой остановил его не по правилам Тюнин.
15 Новая атака "Локомотива", Игнатьев справа пытается обмануть вездесущего Заику, при этом и тут в итоге фиксируется фол на 27-м номере хозяев!
14 На Хенти к дужке штрафной "Химок" следует сейчас перевод от Самедова, после чего не удаётся нигерийцу подработать там под себя сферу пяткой...
13 Ну а сейчас уже к вратарской Цицилина следует обостряющий кросс от бровки, после чего зарабатывают угловой гости.
11 Петрусёв теперь у хозяев идёт разыгрывать стандарт, следует навес к вратарской Абаева, где совсем немного не хватает проворности Чернышову, дабы переправить сферу в сетку!...
10 Новая атака "Химок", снова у хозяев солирует в её ходе Заика, которого теперь уже Самедов на газон с нарушением правил укладывает.
9 Австриец Сикорски к мячу подходит, целит он со штрафного прямым ударом в сторону ближней от себя левой девятки, совсем немного, кстати говоря, в неё не попадая.
8 Первая атака "Химок" в этом матче, Заика слева уходит на замахе от Игнатьева, после чего тот откровенно цепляет своего оппонента...
7 Гости же сейчас меняют вектор своей атаки, при этом справа не поспевает у них за мячом Владислав Игнатьев.
6 Кстати говоря, в отличие от поездки на электричке перед матчем с "Уфой", которую подвергли жёсткой критике многие футбольные эксперты, на этот поединок железнодорожники прибыли стандартным образом, на автобусе.
5 Новая атака "Локомотива", слева набирает ход Хенти, которого обкрадывают далее вблизи от углового флажка двое защитников "Химок".
4 В разы больше сегодня на единственной трибуне "Родины" болельщиков "Локомотива", вследствие чего будут чувствовать железнодорожники себя этим вечером едва ли не комфортнее, чем в Черкизово.
3 Первый удар в сторону ворот в этом матче, Миранчук катнул сферу поближе к Цицилину с дальней дистанции, после чего тот спокойно поймал её в руки.
2 Штрафной справа гости зарабатывают, крутит затем Самедов навес к владениям Цицилина, после чего весьма спокойно справляются с ним химчане.
1 Выходят команды на поле знакомого многим уютного стадиона "Родина", разыгрывают в его центре стороны газона Чернышов и Самедов, следует далее минута молчания в память об одном из основателей "Химок" Юрии Кораблине, и вот первыми мяч в игру вводят гости.
- Да, были времена, Широков, ведь, как раз из основы "Химок" был вынут Хиддинком на триумфальное для нашей сборной европейское первенство 2008 г., при этом именно на тот временной отрезок приходится единственная в истории победа красно-чёрных над "Локомотивом", случившаяся, между прочим, в стенах черкизовской арены. Ну и не надо забывать, что наши оппоненты целых 2 раза встречались в рамках как раз 1/16-й Кубка России, при этом конкретно данные противостояния пришлись, в свою очередь, на исторический пик развития железнодорожников, как следствие и в 2003-м, и в 2004-м сильнее были подопечные Сёмина, причём во втором случае происходило всё по морозу в конце февраля в периметре "Лужников". Посмотрим же, удастся полурезервному составу "Локомотива" подарить радость своим болельщикам, некоторым красно-зелёным резервистам на фоне пассивности отдельных представителей основы явно есть к чему стремиться этим вечером, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, на сегодняшний день ситуацию у сегодняшних оппонентов железнодорожников из клуба "Химки" также вряд ли можно назвать позитивной, ведь хоть и поднялись красно-чёрные впервые за долгие годы на уровень чуть выше второй лиги, однако их руководство явно не на предпоследнее место нацеливало подопечных Ирхина к трети турнирного пути… Причём первую свою победу химчане одержали только в 7-м туре, ну а до того в их пассив успело лечь разгромное поражение от "Мордовии" со счётом 0:5, хотя саранцы также из рук вон плохо начали нынешний футбольный год, и, видимо, как раз то громкое фиаско от коллектива Черышева хоть как-то взбодрило подмосковных футболистов, в своё время, к слову, в течение целого сезона бывших крепкими середняками высшего дивизиона нашего клубного футбола.
- Тот итоговый расклад, который мы увидели в большинстве первых матчей 1/16 финала Кубка России, иначе как саботажем данного турнира со стороны команд премьер-лиги назвать вряд ли можно, ведь когда такое было в последний раз, чтобы в них оступились не только оба наших представителя в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, но и безоговорочный лидер текущего первенства России, хотя как минимум у двух из них соперники были более чем удобоваримыми… Ну а теперь настаёт очередь посоперничать с клубом из первого дивизиона коллективу, который покамест ничем в этом сезоне не блещет, ведь хоть и вернулся весьма неожиданно и триумфально в свои родные пенаты Юрий Сёмин, однако в 3-х противостояниях под его руководством "Локомотив" уже целых 2 раза терпел поражения, при этом в игре железнодорожников какой-либо новой изюминки совершенно не просматривается. И если фиаско в поединке со "Спартаком", учитывая текущий феноменальный ход подопечных Карреры в чемпионате России, было вполне ожидаемым для красно-зелёных, то вот недавняя осечка в битве с "Уфой" в Черкизово явно стала для них "холодным душем", ведь они почти наверняка рассчитывали если и не с конца августа, так уже хотя бы с середины сентября видеть у своих любимцев проблески претендентов на медали, однако в данный момент им скорее о выживании в элите стоит подумать…

 
ХИМКИ
Дмитрий Цицилин
Никита Лапин
Алексей Шумских
Игорь Чернышов
Диего Малания
Кирилл Заика
Николай Тюнин
Ян Казаев
Михаил Петрусёв
Ивица Губерац
Даниэль Сикорски
Запасные:
Вячеслав Исупов
Александр Ярковой
Горан Галешич
Михаил Гащенков
Андрей Мостовой
Дмитрий Ахба
Илья Кузьмичёв
 
ЛОКОМОТИВ
Илья Абаев
Тарас Михалик
Неманья Пейчинович
Ренат Янбаев
Дмитрий Баринов
Дельвин Ндинга
Владислав Игнатьев
Алексей Миранчук
Алан Касаев
Александр Самедов
Эзекиэль Хенти
Запасные:
Гилерме
Роман Шишкин
Арсений Логашов
Игорь Денисов
Александр Коломейцев
Игорь Портнягин
Петар Шкулетич