Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 5-й тур.

23 сентября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".

 

БОРУССИЯ Д - ФРАЙБУРГ
3:1

 

Обамеянг, 45 (1:0); Пищек, 53 (2:0); Филипп, 60 (2:1); Геррейру, 90+1 (3:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очень хороший футбол мы с вами наблюдали, "Фрайбург" сумел быстро отквитать один гол после пропущенного второго во начале тайма, что привнесло дополнительную интригу в поединок. В концовке же "Боруссия" закономерно забила свой третий, поставив эффектную "точку" в этой встрече. Пока что догоняют дортмундцы "Баварию" в таблице, до матча мюнхенцев в этом туре, а я на этом с вами прощаюсь, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+4 И звучит финальный свисток!
+4 Со своей половины поля один из защитников гостей выполнил передачу к линии чужой штрафной, куда убежал его партнер, но тот оказался в офсайде.
+1 Прекрасная комбинация вышла у хозяев! Геррейру прорвался мимо двух соперников, сыграл на партнера, тот отдал пас на Вайгля, который также в касание выполнил передачу на Кастро. Гонсало же пяткой оставил снаряд все тому же Геррейру, который уже спокойно пробил в дальний угол с линии вратарской в дальний угол!
+1 ГООООООЛ! Рафаэль Геррейру ставит "точку" в этом матче! 3:1!
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89 Очень активны у нас сейчас не только футболисты на поле, но и оба главных тренера команд. И Томас Тухель и Кристиан Штрайх сейчас очень активно жестикулируют в своих технических зонах, показывая своим игрокам куда бежать.
87 Сполна исправился Нидермайер за свой удар по своим же воротам! Пулишич с правого фланга прострелил на линию одиннадцатиметровой отметки, откуда уже готов был заносить мяч Обамеянг, но Нидермайер перед ним подставил свою ногу, выбив его на угловой!
86 Статистика по ударам у нас очень интересная: 21 удар нанесли хозяева, но лишь трижды попали в створ, при этом гости нанесли 9 ударов, но целых пять раз попали в створ!
85 По официальным данным на "Сигнал Идуна Парк" сейчас присутствует 80800 болельщиков, преимущественно, конечно, местных. Только вдумайтесь в эту цифру!
84 Вновь Кристиан Пулишич перестарался в борьбе на правом фланге, нарушив правила на Хаберере. Все чаще мячом владеют именно гости, но все это происходит далеко от чужих ворот.
82 Несмотря на разницу всего в один мяч, довольно тяжело выходят атаки у гостей, потому как "Боруссия" все-таки продолжает играть преимущественно в обороне.
80 Нет, останется Обамеянг до конца поля. Себастьян Роде сменил на поле Усмана Дембеле.
78 Геррейру выбегал в чужую штрафную с мячом с мыслями о том, как же ему реализовать свой момент, но Нидермайер в прекрасном подкате опередил соперника и выбил мяч из-под его ног.
77 Чаглар недалеко от штрафной нарушил правила, предупреждение и опасный штрафной.
75 Остался Обамеянг на поле, а сейчас он получил передачу на линии штрафной, провернув финт Бергкампа, одним касанием пробросив себе мяч, а сам обежал соперника с другой стороны. Но нападающий просто не сумел с линии вратарской попасть в ближний угол!
74 У Обамеянга в борьбе с Нидермайером поехала нога по скользкому газону, а ведь он уже в первом тайме получал повреждение. Похоже, будет замена нападающего хозяев...
72 Пулишич на правом фланге выиграл борьбу против соперника, отыграл на Кастро, которого остановил свисток арбитра. Все-таки показал боковой, что Пулишич правила нарушал в отборе.
71 Рафаэль Геррейру вышел на поле вместо Марио Гетце, причем довольно сильные аплодисменты прозвучали в адрес Гетце.
70 Сократис очень опасно подкатился под Нидерлехнера, после чего форвард еще сумел остаться на ногах, а защитник решил его руками остановить. Предупреждение в итоге для дортмундца.
69 Гораздо лучше заиграл Марио Гетце во втором тайме, сейчас он после мастерской паузы выдал прекрасный пас в штрафную на Кастро, тот же мяч принял и прострелил вдоль ворот, но защитник сумел выбить мяч.
68 Кстати, отмечу сложный календарь "Боруссии" в дальнейшем - уже в середине недели им предстоит здесь же принять сам мадридский "Реал", а на следующих выходных подопечные Томаса Тухеля отправятся на выезд в Леверкузен к местному "Байеру". Так что хочется хозяевам силы сэкономить немного.
67 Максимилан Филипп отправился отдыхать, сменил его Флориан Нидерлехнер.
65 Николас Хефлер сорвал опасную атаку, нарушив правила на Гонсало Кастро, еще одно предупреждение в актив гостей ложится.
64 Кристиан Пулишич сменил на поле Эмре Мора.
63 Господи, что творит игрок "Фрайбурга"! Дембеле навесил в центр штрафной, где никого из соперников не было, а Нидермайер пытался скинуть мяч на Шволова, но в итоге направил мяч в дальний нижний угол. Каким-то чудом вытащил "круглого" вратарь, а добивание уже накрыли защитники гостей!
62 Кристиан Гюнтер срубил на своей половине поля Усмана Дембеле, за что получил предупреждение.
60 Доигрались хозяева, поделом им! На своей половине поля последовала неточная передача, которую перехватил Грифо, тот скинул на Хабера, а Яник в касание вывел Филиппа один на один с Бюрки, который спокойно направил мяч в дальний угол мимо вратаря!
60 ГОООООЛ! Максимилиан Филипп отыгрывает один мяч, 2:1!
59 Да, ну, как-то слишком успокоились хозяева, все-таки при переполненном стадионе играют перед своими болельщиками, неужели кто-то хочет смотреть на перепасовку защитников с Бюрки?
57 "Фрайбург" же пытается прийти в себя, потому как и хозяева немного успокоились после второго мяч, перейдя на контроль на своей половине поля.
54 Двойной заменой отвечает на этот гол Штрайх. Георг Нидермайер и Яник Хаберер вышли вместо Нильса Петерсена и Мануэля Гульде.
53 Лукаш Пищек отдал прекрасную передачу на выход Гонсало Кастро, но тот вместо удара решил прострелить вдоль ворот. Мяч угодил в ногу защитнику, отскочил к набегавшему Пищеку, который уже сам пробил мимо вратаря, удвоив счет!
53 ГОООООООЛ! Лукаш Пищек удваивает преимущество своей команды, 2:0!
51 Вновь Дембеле оказался с мячом на правом фланге, сместился в центр и с левой ноги пробил в дальнюю "девятку". Не слишком точно, да и рядом Гетце ждал передачу, но так и не дождался.
50 При этом задел соперник в подкате ногу Обамеянга, которому пришлось покинуть поле, чтобы врачи сумели оказать ему помощь. Но вроде все хорошо.
49 Дембеле с правого фланга сделал передачу к линии штрафной на Марио Гетце, тот же в касание переправил его на Обамеянга, но защитник сумел прервать этот пас в штрафную.
47 Поменялись флангами Обамеянг и Мор, и уже первые подходы к воротам "Фрайбурга" предпринимают хозяева, но пока защита действует довольно уверенно.
46 Начался второй тайм!
Ну, вот, только я успел сказать о том, что хорошо бы "Дортмунду" все-таки забить хотя бы один мяч, чтобы уйти на перерыв с преимуществом, как хозяева и забили этот гол. Неплохо "Фрайбург" начал эту встречу, но затем уже командовала "Боруссия", которая много моментов упустила, но все же забила гол "в раздевалку". Посмотрим, чем ответят гости во втором тайме.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45 Полностью сделал этот гол Усман Дембеле, который ворвался в чужую штрафную, обыграв соперника попутно, после чего прострелил вдоль ворот, а там уже никто не смог удержать Пьера-Эмерика Обамеянга, который влетел в ворота вместе с мячом!
45 ГООООООООЛ! Обамеянг открывает счет, 1:0!
44 Немного ослабила "Боруссия" давление на чужие ворота, хотя было бы неплохо уйти на перерыв, имея в своем активе преимущество хотя бы в один гол.
42 В чужой штрафной Чаглар перестарался в борьбе против Марселя Шмельцера, уронив того на газон. Арбитр пока что очень лоялен, одно предупреждение за весь тайм он показал.
40 И не могу не отметить тот факт, что Дембеле поаплодировал арбитру, который выдал ему "горчичник" за чистый подкат, после чего тот ему напомнил, что он и удалить может.
39 Усман Дембеле нарушил правила на своей половине поля, за что получил первое предупреждение.
38 Какой момент у ворот "Фрайбурга"! Убегал Гонсало Кастро к чужой штрафной, но Чаглар Сеюнджу в прекрасном подкате ровно на линии штрафной сумел выбить мяч из-под соперника!
36 Очень быстро бегает Обамеянг, хотя для кого это секрет. На ровном месте потерял мяч Петерсен на своей половине поля, сразу же последовала передача низом на ход Обамеянгу, который добежал до штрафной и прострелил в нее, но там никто из партнеров не успел оказаться.
35 И хороший момент у гостей, очень неудачно Пищек сбросил мяч на чужого игрока, сразу же устремился он к чужим воротам, но пробил точно по позиции Бюрки.
34 Долго готовились к этому штрафному и те, и другие, в итоге к мячу подошел Гонсало Кастро, но угодил своим ударом точно в голову одного из игроков в "стенке". А какая точка для удара была прекрасная...
32 Эмре Мор перед чужой штрафной решил все-таки притормозить и развернуть атаку, но правила на нем нарушили, что не осталось без внимания главного арбитра. Опасный штрафной будут исполнять хозяева.
30 Подхватил мяч Дембеле перед чужой штрафной и отдал передачу на ход Кастро, который попытался пяткой оставить его партнеру, но защитники ликвидировали опасность у своих ворот.
28 Гинтер! Прекрасная подача на линию вратарской от углового флажка прошла без помех, а там Гинтер вместе с партнером пробили в ближний угол, а мяч все же задел руку Шволова и улетел на очередной угловой!
27 Пищек промчался по правому флангу, но не могу не отметить здесь прекрасную игру Гюнтера, который сумел догнать оппонента и помешать ему подать в штрафную.
26 И вновь немного не хватает Мору для опасного удара, защитник помешал ему пробить, из-за чего мяч оказался за лицевой линией, а угловые у дортмундцев пока что не так опасны.
24 А теперь уже Марсель Шмельцер с линии штрафной пробил в ближний угол, но этот удар вышел не столь опасным, как у его партнеров. Очень серьезно взялась за дело "Боруссия", как бы гостям теперь выстоять?
22 Мор! Пробежался по правому флангу Обамеянг, подождал партнеров и сыграл на Мора. Тот, в свою очередь, вновь под левую переложил мяч и пробил, а тот рикошетом от ноги соперника приземлился точно на перекладину, лишь угловой для хозяев!
20 А теперь уже Эмре Мор сместился с правого фланга к центру штрафной, откуда с левой ноги попытался пробить в дальний угол, но попал лишь в ногу сопернику. Будет угловой у хозяев.
18 Моментище у Обамеянга! Прекрасную передачу получил Пьер-Эмерик ровно на линии штрафной на правом краю, после чего перебросил он вратаря, но просто не сумел попасть в створ ворот!
16 Дембеле же теперь с левого фланга сместился ближе к центру, попутно переиграв сразу двух соперников, но удар с правой ноги в дальний угол вышел слишком сильным.
14 Усман Дембеле очень активен сейчас на левом фланге, с обводками у него все прекрасно, но подачи в направлении Обамеянга пока выходят неточными.
13 Теперь уже начинают дортмундцы потихоньку включаться в игру, прессингуя соперника уже в районе центрального круга, и не давая продвинуться даже на свою половину поля.
11 Обамеянг немного перестарался с борьбой в чужой штрафной, стараясь отобрать мяч после неудачной подачи Усмана Дембеле, в итоге арбитр зафиксировал нарушение правил.
10 Неплохо открывался Усман Дембеле в чужой штрафной, но заброс на нападающего вышел не слишком удачным, потому как Шволов на выходе эту подачу прервал.
8 Этот выпад так и остался единственным на данный момент для хозяев, подопечные Кристиана Штрайха совсем не стесняются играть в свой футбол против именитого соперника.
6 Первый ответ от "Боруссии", прекрасный заброс в штрафную гостей последовал на Кастро, которого пытались поймать в "офсайдную ловушку", но сделать этого игроки "Фрайбурга" не сумели. Сам Гонсало же сбросил снаряд на партнера, что оказалось ошибочным решением.
5 Грифо! Как же так? Выбежал один на один с Бюрки Винченцо Грифо, причем до чужих ворот в одиночестве он пробежал метров 20 с мячом, в итоге же крайне слабо пробил нападающий точно по позиции вратаря...
4 Очень неплохо начали эту встречу именно гости, за первые несколько минут хозяева на чужую половину поля даже не переходили, а о достижениях гостей мы уже немного поговорили ниже.
3 А это уже совсем близко к воротам "Боруссии"! Очень неплохой заброс последовал на Петерсена в штрафную, Нильс пробил, но угодил в защитника, заработав первый угловой в матче.
2 Не удалось дортмундцам провести в первые пару минут хотя бы одну атаку, Шмельцер вводил мяч из-за боковой линии на своей половине поля, после чего на его партнере были нарушены правила.
1 Матч начался, поехали!
"Фрайбург" показывает очень неплохой футбол, особенно для дебютанта Лиги, "Боруссия" же хороший футбол не прекращала показывать, так что нас ждет интересный матч немецкого чемпионата, который пройдет на "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде. Прокомментирую эту встречу для вас я, Игорь Миркин.
В прошедшем сезоне "Фрайбург" сумел занять первое место во Второй Бундеслиге, что позволило подопечным Кристиана Штрайха застолбить напрямую за собой место в Высшем дивизионе немецкого футбола. Стартовал "Фрайбург" очень неплохо, одержав две победы в четырех матчах, потерпев при этом два поражения, причем оба от одних из лидеров старта сезона - "Герты" и "Кельна", оба еще и на выезде. Зато дома "Фрайбург" "разделал" менхенгладбахскую "Боруссию" со счетом 3:1, а в середине недели переиграл также дома "Гамбург" со счетом 1:0.
Совсем немного времени потребовалось "Боруссии" после ухода Юргена Клоппа, чтобы вернуть себе былые кондиции. В прошедшем сезоне подопечные теперь уже Томаса Тухеля сумели занять второе место в чемпионате, набрав 78 очков и отстав от "Баварии" на десять пунктов, что позволило дортмундцам напрямую попасть в Лигу Чемпионов. Там "Дортмунд" попал в очень интересную группу со "Спортингом", "Реалом" и "Легией", и первую встречу против "Легии" в Польше выиграл без всяких проблем - итоговый счет 6:0 в пользу немецкой команды. В чемпионате же после четырех туров "Боруссия" идет третьей, отставая от "Кельна" и "Баварии" на 1 и 3 очка соответственно, заодно деля свое третье место с "Айнтрахтом" из Франкфурта и берлинской "Гертой", но опережая их за счет дополнительных показателей. Свои три очка дортмундцы потеряли во втором туре на выезде против другого дебютанта Бундеслиги-1 - "Лейпцига", пропустив гол в самой концовке.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Очередной уикенд у нас на носу, но 5-й тур Бундеслиги будет открыт сегодня поединком в Дортмунде между местной "Боруссией" и дебютантом Высшей лиги "Фрайбургом". Что принесет нам этот матч?

 
БОРУССИЯ Д
Роман Бюрки
Сократис Папастатопулос
Лукаш Пищек
Маттиас Гинтер
Марсель Шмельцер
Юлиан Вайгль
Марио Гетце
Гонсало Кастро
Эмре Мор
Пьер-Эмерик Обамеянг
Усман Дембеле
Запасные:
Роман Вайдельфеллер
Рафаэль Геррейру
Кристиан Пулишич
Синдзи Кагава
Микель Мерино
Феликс Пасслак
 
ФРАЙБУРГ
Александр Шволов
Чаглар Сеюнджу
Мануэль Гульде
Кристиан Гюнтер
Александар Игновски
Амир Абраши
Николас Хефлер
Винченцо Грифо
Онур Булут
Нильс Петерсен
Максимилиан Филипп
Запасные:
Майк Франц
Георг Нидермайер
Флориан Нидерлехнер
Карим Геде
Яник Хаберер
Рафал Гикевич
Паскаль Штенцель