Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 6-й тур.

24 сентября. Суонси. Стадион "Либерти".
Судья - Нил Сварбрик (Ланкашир).

 

СУОНСИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ
1:3

 

Агуэро, 9 (0:1); Льоренте, 13 (1:1); Агуэро (пен), 66 (1:2); Стерлинг, 77 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Довольно уверенно "горожане" добыли победу в сегодняшнем матче, хотя "Суонси" смотрелся очень и очень неплохо, но против такой команды играть очень сложно. Продолжает "Манчестер Сити" подниматься по сезону без единой потери, теперь подопечным Гвардиолы предстоит выезд в Шотландию, а я на этом с вами прощаюсь, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+4 И звучит финальный свисток!
+3 Очень интересную передачу задумал Хесус Навас в направлении Серхио Агуэро, который уже предвкушал выход один на один с Фабьянски, но защитник сумел ее прервать.
+1 Нотон довольно грубо нарушил правила против Стерлинга, но, как ни странно, желтую карточку он за это не получил, да и Рахим быстро поднялся.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89 Помешал Сабалета пробить Льоренте после передачи Фера с правого края штрафной, хотя прострел был довольно опасный, аргентинца это нисколько не смутило.
87 Александар Коларов получил предупреждение за фол метрах в 35-ти от своих ворот.
86 Стерлингу помешали пробить в чужой штрафной с линии одиннадцатиметровой, Рахим же развернулся и пасанул на Давида Сильву, который с левой не попал в створ ворот.
84 Довольно болезненный удар по ногам получил Давид Сильва на своей половине поля, но Сварбрик обошелся здесь без предупреждения игроку "Суонси".
82 Кевин де Брюйне болезненный удар получил от соперника, он вынужден поле покинуть, вместо него появился Хесус Навас.
81 Не показали нам титр, а Рахим Стерлинг за празднование своего мяча получил желтую карточку.
80 Фернандиньо прекрасный шанс упускает! Выбежал полузащитник один на один против Фабьянски, но затянул с ударом. В падении вратарь коснулся мяча, тот врезался в ногу соперника и улетел за лицевую линию!
79 Леон Бриттон поле покидает, вместо него вышел Борха Бастон.
78 Пабло Сабалета вышел на поле вместо Рахима Стерлинга.
77 Идеальную контратаку провели гости, мяч достался Стерлингу на линии штрафной, Рахим же обманным движением переиграл соперника и оказался с глазу на глаз против Фабьянски, которого спокойно и переиграл!
77 ГООООООЛ! И тут же наказывает соперника "Сити", Стерлинг делает счет 1:3!
76 Какой момент у хозяев! Бэрроу прострелил вдоль штрафной с левого края, мяч прошел мимо защитника и влетел в ногу Феру, который этого просто не ждал и не пробил!
74 Сильва не стал дожидаться открывания партнера и пробил с линии штрафной по воротам. Попал он при этом в ногу сопернику, от которой мяч чуть было не приземлился за спину Фабьянски, но тот в прекрасном прыжке перевел "круглого" за ворота!
73 А вместо Уэйна Раутледжа вышел Моду Бэрроу.
73 Джек Корк покинул поле, уступив свое место Ки Сун Ену.
72 Де Брюйне пытался отдать передачу вдоль штрафной, но в прекрасном подкате выстелился перед ним соперник, который прервал этот пас.
70 И сразу же отметился на поле Фернандо, которого никто не стал удерживать около штрафной "Суонси", а полузащитник взял и пробил по воротам. Было довольно опасно, хоть и мимо створа.
68 Фернандо вышел на поле вместо Илкая Гюндогана.
67 Фер на левом краю штрафной попытался подать мяч на другой край, но угодил точно в соперника. Сигнализировали трибуны о том, что в руку же попал Лерой, но судья внимания не обратил.
66 ГООООООЛ! Подошел к мячу Серхио Агуэро и пробил паненкой точно по центру ворот, Фабьянски же упал в левый от себя угол! 1:2!
64 И желтая карточка для ван дер Хоорна!
64 Пенальти в ворота "Суонси"! Боролся ван дер Хоорн с Кевином де Брюйне, в итоге допустив движение рукой в сторону соперника. Де Брюйне упал, а этого хватило для назначения штрафного.
63 Теперь уже Анхель Ранхель отважился на дальний удар, но пробил низом и точно по центру ворот - никаких сложностей для Клаудио Браво.
62 Пытался Фер низом сделать обостряющую передачу в штрафную, но попал точно в ногу Отаменди. От нее, впрочем, мяч отскочил к Раутледжу, который отпасовал назад.
60 Стерлинг вырвался по краю штрафной на рандеву с Фабьянски, но ему защитник мешал Рахиму пробить сразу. Обвел он вратаря, но слишком острый угол оказался к створу ворот, поэтому англичанин пробил в сетку с внешней стороны!
59 Как-то совсем легкомысленно относятся к своим моментам гости! Агуэро по правому краю штрафной пробежался с мячом, отдал пас на де Брюйне, тот дальше катнул снаряд на Стерлинга, а Рахим как-то совсем слабо и непонятно пробил по воротам, точно в руки Фабьянски!
58 Хорди Армат нарушил правила на своей половине поля, за что получил предупреждение от арбитра.
57 А теперь уже Агуэро не реализует своей момент! Давид Сильва с левого края штрафной выдал прекрасный пас низом на Агуэро, который то ли попытался пробить, то ли дальше отдавал на Стерлинга, но попал в защитника, из-за чего заработал лишь угловой для своей команды.
54 Сигурдссон! Раутледж на правом краю чужой штрафной пытался выполнить передачу пяткой, но попал в защитника. Мяч откатился обратно к игроку "Суонси", который выполнил подачу на дальний край штрафной, откуда Сигурдссон без всяких помех пробил, но просто не попал в створ!
53 Очень легко добрался до чужой штрафной Кевин де Брюйне, который уже из пределов штрафной готовился нанести удар левой ногой, но умудрился попасть точно в защитника перед ним!
51 Классно обработал мяч в центре поля Фер, корпусом убрав соперника, после чего устремился к чужой штрафной, но его прострел нашел лишь ногу соперника.
49 Пятый угловой в матче заработали гости, сейчас же Сильва подал на линию одиннадцатиметровой, куда набежал Джон Стоунз, но защитник просто не попал в створ. У "Суонси", кстати, пока что ни одного углового.
47 Раутледж перед чужой штрафной сыграл в касание с партнером, ворвался в нее по правому краю, после чего сделал прострел на дальнюю штангу, но туда не успел добежать Льоренте.
46 Начался второй тайм!
Довольно равный первый тайм мы с вами наблюдали, несмотря на разницу в классе и очках, хозяева абсолютно не стушевались перед своим соперником, очень быстро отыграв пропущенный мяч. Конечно, у "Сити" моментов было побольше, но счет пока что равный, все самое интересное нас ждет после перерыва.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 Все-таки пытаются "горожане" атаковать в уже компенсированное время к первому тайму, но хозяева довольно плотно играют в обороне и всячески мешают им это сделать.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
45 Очень хитрую передачу придумал де Брюйне, который навесил на самый край вратарской, откуда Отаменди сбросил его перед лицевой на Коларова, а тот уже нанес удар, но точно в защитника. Лишь угловой в итоге для гостей.
43 И вновь мяч в штрафной "Суонси" пробыл довольно длительный промежуток времени, но все удары пришлись точно в защитников хозяев, в итоге именитые гости заработали лишь угловой.
42 Хорошо бы гостям уйти на перерыв с преимуществом в счете, потому что "Суонси" может во втором тайме встать всем составом на защиту достигнутого, тогда придется тяжело.
40 Играет с огнем Клаудио Браво сейчас, пытаясь переиграть соперника в своей же штрафной, впрочем, чилийскому вратарю это все-таки удалось.
39 Гюндоган! Отличную передачу Илкай получил прямо на линии штрафной, но "Суонси" сегодня это не "Борнмут" из прошлого матча, поэтому обработка мяча Илкаем оказалась лишней.
38 Ан нет, показал Сварбрик желтую карточку, но показал ее Фернандиньо, который очень активно доказывал судье, что Раутледж заслужил "горичничик". Заслужив его тем самым для себя.
37 Раутледж явно перестарался в борьбе против Стоунза, не видел игрок своего соперника, попытался сыграть ногой, а попал в набегавшего Джона Стоунза. Болезненный удар, но вроде без предупреждения.
36 Довольно опасный стандарт заработали игроки "Суонси", Сигурдссон подошел к мячу и перебросил стенку, попав точно в створ ворот по позиции Клаудио Браво.
34 Очень опасный удар нанес де Брюйне после того, как Стерлинг отдал классную передачу на своего партнера, а бельгиец в дальний угол с левой ноги пробил, но не попал в створ!
32 А теперь уже ван дер Хоорн оказался на газоне в чужой штрафной, причем и сам голландец, и его партнер сигнализировали арбитру о нарушении, но и здесь он промолчал.
31 Санья боролся с Нотоном, завалив того в итоге на газон, за что игрок "Сити" получил предупреждение. Может, сказал что-то арбитру, потому что сначала тот за желтой не тянулся.
29 Совсем непонятно решение Сварбрика сейчас. Оказался в чужой штрафной с мячом Стерлинг, пробросил себе его в сторону, после чего на откровенную блокировку со стороны соперника наткнулся. Но пенальти не был назначен. Дальше уже Агуэро пробил в дальний угол ворот, но не попал в створ.
26 В общем и целом, мячом-то почаще владеют именно хозяева, может, это и есть та самая экономия от Гвардиолы? Пока что это не выливается в какую-то опасность, но счет-то равный.
24 Агуэро оказался на правом фланге, откуда отдал классную передачу на дальнюю штангу. Туда уже выбегал Стерлинг, но он по мячу не попал, да и боковой флажок поднял - офсайд у Рахима был.
22 Да, показали нам повтор, я все не мог понять как же Фернандо нарушал правила, если он единственный и упал, а на повторе видно, что явно он Отаменди руками оттолкнул, потому еще и сам упал.
21 Довольно большими силами прессингует "Сити" своего соперника, но "лебедей" это вообще не смущает, спокойно они проводят свои атаки, а сейчас после заброса в штрафную Льоренте пытался пробить по воротам, но сделать этого не сумел, еще и правила нарушил.
19 Какой же молодец Давид Сильва. Все видели забегание Стерлинга в штрафную, но Давид все равно выдал идеальную передачу точно за спину защитнику. Рахим же решил первым касанием мяч обработать, а второе ему не дал сделать выбежавший из ворот Фабьянски.
17 Не стал бельгиец пытаться повторять свой трюк из матча с "Борнмутом", когда он перехитрил "стенку" и пробил под ней. Сейчас де Брюйне просто перебросил соперников, но в створ ворот и близко не попал.
16 Николас Отаменди сам потащил мяч к чужой штрафной, прошел одного соперника, а на следующем был остановлен, но против правил. Отличная точка для удара Кевина де Брюйне.
13 И не менее просто забивают хозяева! Ввели они мяч из-за боковой линии с левого фланга, Льоренте отборолся, но потерял контроль. "Круглый" далее отлетел к партнеру испанца, который забросил его обратно на нападающего, а тот корпусом оттеснил защитника и мощно пробил в дальнюю "девятку"! Прекрасный гол гостей!
13 ГОООЛ! Льоренте сравнивает счет в матче, 1:1!
12 Очень опасно сейчас было у ворот гостей, после того как Гилфи Сигурдссон вошел в штрафную по левому краю и прострелил, но Льоренте лишь носком бутсы дотянулся до мяча, а Браво свою команду спас! На добивание не успел Фер!
11 Довольно долго вводят мяч в игру игроки "Суонси" после штрафного, заработанного в центральном круге, потому как сначала Отаменди мешался, затем уже удар был по катящемуся мячу произведен, как показал Сварбрик.
9 А "Сити" много и не нужно, чтобы забить гол! Перевод последовал из центр на правый фланг на Санья, который будучи в гордом одиночестве прострелил в штрафную на Агуэро. Кун резким касанием развернулся к воротам, оставив защитника не у дел, а затем мощно пробил в дальний угол ворот, да так сильно, что мяч успел побывать и в сетке и затем еще обратно в поле выкатился, но уже в момент празднования Серхио!
9 ГООООООЛ! Серхио Агуэро, 0:1!
7 Первый угловой заработали "горожане" у чужих ворот, но Давид Сильва, хотя и выполнил точную подачу, сделал ее не самой удобной для удара партнера.
5 И еще раз очень легко расстаются с мячом гости, допуская контратаку соперника большим числом на свои ворота. Корк мяч далековато отпустил и правила нарушил, а так было перспективно.
3 Хороший шанс возникает у хозяев после ошибки Стоунза. Центральный защитник буквально пихнул мяч Фернандиньо, который этого не ожидал и не успел сделать шаг навстречу, его перехватил Фер, который протащил до самой штрафной, но передачу выполнил довольно плохую. Дело завершилось ударом Фера, но неопасно.
2 Гости начали игру с центра поля, но буквально в первой же атаке мяч довольно легко потеряли, после чего Фернандиньо нарушил правила против Корка на чужой половине.
1 Матч начался, поехали!
Сможет ли "Манчестер Сити" отделаться "малой кровью" на "Либерти Стэдиум" или же "Суонси" во второй раз сможет отнять очки у топ-соперника? Нил Сварбрик и его судейская бригада обслужат этот матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Манчестер Сити" пока без потерь идет под руководством Пепа Гвардиолы, набрав 15 очков в 5 матчах, правда, пропуская в четырех из них. Лишь "Борнмут" в последнем прошедшем туре не сумел отличиться, хотя возможностей для этого было довольно много. Уже в среду "Сити" отправится в соседнюю Шотландию, где сыграет в рамках Лиги Чемпионов против "Селтика" из Глазго, поэтому и особо много сил затрачивать "горожанам" сегодня явно не захочется.
Всего два сезона назад команда из Суонси остановилась всего в одной строчке от еврокубков, но уже в прошлом году валлийцы добились всего лишь 12-го места, без особых притязаний на что-либо большее. Вот и в этом сезоне вряд ли подопечные Франческо Гвидолина покажут что-то сильно лучшее, особенно глядя на старт сезона. По разу выигрывали и играли вничью "лебеди", а еще трижды были повержены. Что еще интереснее - за два домашних матча "джекс" набрали одно очко, и именно его в матче против "Челси", а вторую домашнюю встречу против "Халла" проиграли со счетом 0:2. Можно ли в конце чемпионата называть "Суонси" "грозой лидеров"? Сегодня хозяевам предстоит сделать еще один шаг в этом направлении.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Не знаю, как для вас, а лично для меня самая интересная футбольная лига - это Английская Премьер-Лига. И сегодня нас ждет уже 6-й тур национального первенства Англии, в одном из матчей которого "Суонси" будет принимать лидера чемпионата "Манчестер Сити".

 
СУОНСИ
Лукаш Фабьянски
Хорди Армат
Майк ван дер Хоорн
Кайл Нотон
Анхель Ранхель
Лерой Фер
Джек Корк
Леон Бриттон
Фернандо Льоренте
Уэйн Раутледж
Гильфи Сигурдссон
Запасные:
Нил Тейлор
Ки Сун Ен
Кристоффер Нордфельдт
Джефферсон Монтеро
Борха Бастон
Моду Бэрроу
Алфи Моусон
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Клаудио Браво
Николас Отаменди
Джон Стоунз
Фернандиньо
Александар Коларов
Бакари Санья
Давид Сильва
Илкай Гюндоган
Кевин Де Брюйне
Рахим Стерлинг
Серхио Агуэро
Запасные:
Вилли Кабальеро
Гаэль Клиши
Хесус Навас
Келечи Ихеаначо
Пабло Сабалета
Фернандо
Лерой Сане