Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 2-й тур.

28 сентября. София. Стадион "Василь Левски".
Судья - Павел Краловец (Чехия).

 

ЛУДОГОРЕЦ - ПСЖ
1:3

 

Натаниэль, 15 (1:0); Матюиди, 41 (1:1); Кавани, 56 (1:2); Кавани, 61 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме парижане действовали гораздо активнее и успешнее, нежели это было в первом игровом отрезке, у хозяев же просто-напросто закончились силы, а потому должного сопротивления оказать они уже не смогли. "Арсенал" и ПСЖ набирают по четыре очка по итогам двух матчей, "Базель" и "Лудогорец" остаются с одним набранным баллом, деля третью-четвертую строчку в этом квартете. На этом сегодня все, увидимся с вами уже завтра на матчах Лиги Европы, а эту встречу для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 Лукони был готов к тому, чтобы отправлять мяч в сетку пустых ворот после выхода Ареола, но в последний момент из-под его ног Серж Орье в подкате сумел выбить мяч.
+1 Эдинсон Кавани ушел с поля, вместо него появился Жан-Кевин Огюстен.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
88 Вандерсон также покинул поле, вместо него появился Клаудиу Кешерю.
88 Анхель Ди Мария отправляется отдыхать, вместо него вышел Нанитамо Иконе.
86 Да, уже откровенно доигрывают эту встречу и те, и другие, потому как счет может измениться только в пользу парижан, которые во втором тайме полностью переиграли своего соперника.
84 Лукас с левого фланга пытался отдать передачу на Кавани, но угодил точно в защитника, который был вынужден просто выбить мяч подальше из своей штрафной.
83 Кафу прямо по центру прорвался к чужой штрафной и даже успел в нее забежать, но прямо на линии точно в мяч сыграл Тьяго Силва. Нападающий оказался на газоне, но отбор был кристально чистым.
80 Марко Верратти покидает поле, вместо него вышел Гжегож Крыховяк.
79 Мяч был установлен метрах в сорока от чужих ворот, что абсолютно не смутило Анхеля Ди Марию, который пробил по владениям Стоянова, перебросив "стенку", но вратарь справился с этим выстрелом.
78 Лукас оказался на газоне после нарушения правил со стороны Натаниэля, который, кстати, "висит" на желтой карточке. Так что поаккуратнее бы действовать нужно этому защитнику.
76 Продолжают парижане контролировать мяч, делая это преимущественно на своей половине поля, с результатом матча уже все ясно, а лишние силы тратить никому не хочется.
74 Только сейчас состоялась первая замена в матче. Вирджил Мисиджан покинул поле, заменил его Джоди Лукоки.
73 Лукас уже придумывал как он будет расправляться со Стояновым после выхода один на один, но боковой с запозданием зафиксировал нарушение правил. Бразилец перед этим завалил соперника на газон.
72 Кафу получил мяч на левом краю около чужой штрафной, но вместо прохода или передачи, он решился на дальний удар, который пришелся точно по позиции Ареолы.
70 Кстати говоря, обращаю ваше внимание на то, что ни в одной команде не сделано пока что ни одной замены, хотя играть осталось около двадцати минут.
69 И еще один очень перспективный заброс на Матюиди выполнил теперь уже Марко Верратти, но Блезу немного не хватило скорости чтобы убежать на рандеву со Стояновым.
67 Матюиди! На левом краю получил мяч Эдионсон Кавани, на которого почему-то сразу двое защитников вышли, а Кавани в касание переправил мяч в чужую штрафную, где совсем один оказался Блез Матюиди. Но француз решил пробить в касание и просто не попал в створ ворот!
65 Полагаю, что вопрос о победителе в этой встрече можно считать решенным, потому что даже с такой игрой "Лудогорца" хозяевам будет крайне сложно забить дважды.
63 Вновь Кавани оказался на острие атаки своей команды, но на этот раз дело было вне штрафной. Эдинсон из-под себя нанес удар по воротам, но сильно выше улетел "круглый".
61 Сработало старинное футбольное правило! Лукас оказался с мячом на правом фланге около чужой штрафной и прострелил на ближнюю штангу, куда прибежал Кавани, который одним касанием направил мяч в ближний угол ворот "Лудогорца"!
61 ГООООООЛ! И сразу же наказывает Кавани соперника, оформляя дубль в этом матче, 1:2!
60 Блез Матюиди еще успел получить предупреждение, но момент оказался скрыт от телекамер из-за повтора удара Моци.
59 Вот что значит плохой разбег! Козмин Моци подошел к "точке" и практически без разбега пробил в левый от себя угол. Очень слабый удар немногим левее центра ворот вышел у защитника, Ареола гадать не стал и прыгнул по удару, выручив свою команду!
58 Тьяго Мотта получил предупреждение за свой фол.
58 Пенальти в ворота ПСЖ! Быстрая контратака вышла у хозяев поля, но Кафу пробил точно в защитника. Мяч отскочил к Марселиньо, которого уже за футболку дернул Тьяго Мотта, что привело к назначению пенальти!
57 Кафу получил желтую карточку за свое нарушение.
56 Подошел к этому стандарту Анхель Ди Мария и навесил мяч точно на линию одиннадцатиметровой отметки, где выше всех выпрыгнул Кавани и пробил в дальний угол ворот Стоянова!
56 ГООООООЛ! Эдинсон Кавани выводит свою команду вперед, 1:2!
55 Марко Верратти перед чужой штрафной оказался сбит с ног - на этот раз Краловец все-таки показал штрафной в пользу парижан.
53 А судья в этом матче вообще есть или это болельщик, переодевшийся в форму арбитра?! Кафу прошел одного соперника перед чужой штрафной, вошел в нее, после чего получил подножку и упал на газон. Краловец промолчал. Мяч же откатился к его партнеру, который попытался развернуться, но также на газоне оказался, и вновь судейского свистка мы не услышали.
51 И снова момент у Ди Марии! Пробежал Матюиди до чужой штрафной, отдал пас на ход Кавани, но тот не стал пытаться выбежать на свидание со Стояновым, а отдал мяч дальше на левый край штрафной, откуда в полном одиночестве пробил Ди Мария на исполнение, но точно в руки вратарю!
50 Натаниэль грубо сыграл на фланге против Орье, за что получил предупреждение.
50 Ди Мария! Перед чужой штрафной переложил аргентинец мяч под левую ногу и пробил в дальний угол - чуть-чуть выше дальней "девятки"!
49 Лукас довольно удачно поборолся за мяч с соперником в чужой штрафной, от него "круглый" откатился точно на ногу Кавани, но Эдинсон пробил мимо створа ворот.
47 Павел Краловец сегодня нарушения за толчки соперника свистеть явно не будет. Момент с Кавани в первом тайме, сейчас все того же Кавани толкнули перед чужой штрафной, но никакой реакции со стороны арбитра.
46 Начался второй тайм!
Прекрасно начали эту встречу хозяева, они сумели довести дело и до забитого мяча, да и вообще играли на хорошем уровне. Парижане же ближе к концу тайма начали играть активнее, сумев в итоге счет сравнять. Посмотрим, что будет во втором тайме, а пока отдохнем.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Светослав Дяков пошел в грубы подкат против Верратти, в котором еще и сам травму получил. После того, как Дяков поднялся, он увидел перед собой желтую карточку.
43 Показывают нам повтор забитого мяча, там один из центральных защитников просто задержался, приблизив линию офсайда к своим воротам. Ровно на ней по разные стороны штрафной и расположились Матюиди и Кавани.
41 Как только я сказал об игре защитников, сразу же они допустили ошибку! Верратти перед чужой штрафной получил пас от Мотты и в касание направил мяч в штрафную на Матюиди, который выбежал один на один с вратарем и пробил в пустой угол ворот!
41 ГООООООЛ! Блез Матюиди сравнивает счет, 1:1!
40 Верратти со своей половины поля низом отправил мяч в направлении Кавани, но центральные защитники хозяев пока действуют без нареканий, прерывая эти передачи.
38 А вот сейчас, как по мне, должен был Краловец назначать пенальти в ворота "Лудогорца"... С правого края штрафной Лукас выполнил подачу на Кавани, который выпрыгнул и оказался на газоне после откровенного толчка со стороны защитника, но судья промолчал.
37 А хозяева не останавливаются на достигнутом и активно бегут в атаку, используя при этом фланги. Сейчас, впрочем, им удалось лишь заработать аут, после которого мяч они потеряли.
35 Между тем, первый тайм постепенно подходит к концу, а в активе у парижан пока что лишь один удар Кавани в начале встречи, больше создать ничего не удалось.
33 Ди Мария по правому флангу выполнил передачу на ход Сержу Орье, но того корпусом от мяча оттеснил защитник, не дав французу добраться до снаряда.
32 "Арсенал" же тем временем уже удвоил свое преимущество, так что парижанам сегодня нужно обязательно побеждать, чтобы не отставать от главного соперника.
31 А вот эта подача уже с другого фланга от углового флажка вышла куда более успешной - Тьяго Силва выше всех выпрыгнул, но пробил выше створа ворот.
30 Анхель Ди Мария с левого фланга выполнил подачу, но вышла она у него ничуть не лучше, чем у Блеза Матюиди парой минут ранее - точно в защитника.
29 Лукас перед чужой штрафной получил мяч и хлестко пробил в дальний угол. Но тот прошел рядом со штангой, да и Стоянов ситуацию контролировал.
27 Матюиди классно отработал корпусом на левом фланге, но его подача в центр штрафной вышла очень неудачной, точно на голову одному из соперников.
26 Натаниэль попробовал со своей половины поля закинуть мяч на Кафу, который совсем один оказался на правом фланге, но пас вышел слишком слабым и пришелся в защитника.
25 Едва не потеряли парижане мяч в центральном круге, а я не могу не обратить внимания на расположение защитников - они расположились вчетвером, рядом друг с другом, а потому фланги оказываются совсем открытыми, чем и пользуются хозяева.
23 Вандерсон пытался по левому флангу быстро убежать в контратаку, но сделать это не смог. Мяч он, впрочем, сохранил, но отпасовал назад.
21 Кстати говоря, никак не могу обойти параллельный матч в этой группе, потому как от него также зависит турнирная ситуация в квартете. Там "Арсенал" повел в счете против "Базеля", так что, на данный момент, ПСЖ делит 3-4 место со швейцарцами.
20 Ди Мария на грани офсайда получил мяч и устремился в чужую штрафную, где ложным замахом усадил защитника на пятую точку, но вместо удара аргентинец прострелил, попав в соперника.
19 Еще один угловой заработали гости у чужих ворот, но подача Лукаса вновь пришлась на ближнюю штангу, хотя в этот раз быстро убежать в контратаку болгарам не удалось.
17 Очень плохо играет ПСЖ в обороне, что и привело к очередному пропущенному мячу, теперь уже от "Лудогорца"! Побежали вперед гости, но пока опасности от них не исходит.
15 Вот что делает огромное желание помноженное с неплохим мастерством исполнителей! Заработали хозяева штрафной метрах в 23-х от ворот, Натаниэль подошел к этому мячу и отправил его через стенку в ближний угол, Ареола же дотянуться до него не смог!
15 ГОООООООЛ! Натаниэль выводит хозяев вперед, 1:0!
14 Вот это выпад "Лудогорца"! Заработали парижане угловой, но подача на ближнюю штангу была перехвачена, и сразу же хозяева выбежали три в два, Мисиджан в падении перед штрафной отдавал пас на Кафу, но того успели накрыть защитники. Эх, чуть бы пораньше выполнить эту передачу...
13 Очень неплохо играет "Лудогорец", прострел вдоль ворот ПСЖ прошелся мимо игрока хозяев поля, но он все же сумел завладеть сферой, после чего отдал пас под удар партнеру, а тот пробил выше ворот.
11 Пока что Кафу полностью оправдывает свою фамилию, он является самым активным игроком "Лудогорца" на старте матча, но его подача в штрафную сейчас пришлась точно в руки вышедшего Ареолы.
10 Лукас с мячом оказался на правом краю в чужой штрафной, но его попытка сделать обостряющую передачу вышла неудачной - тот попал в ногу защитнику.
9 Кафу на чужой пооловине поля сразу двух оппонентов обвел, после чего выдал не очень удобный пас на ближайшего партнера, который обработать его не сумел.
8 Начинают потихоньку вкатываться в игру парижане, перейдя на чужую половину поля и контролируя там мяч. Ди Мария попробовал забросить его в направлении Орье, но сделал это не слишком точно.
6 А ПСЖ-то много и не надо! Лукас из чужой штрафной скатил мяч под удар Кавани, которого вообще никто не держал, а Эдинсон с ударной позиции махнул выше ворот!
5 И первый же удар наносят также хозяева, Жонатан Кафу метров с 30-ти пробил в ближний угол, но для Альфонса Ареола этот выстрел угрозы не представлял.
4 Сложно оценивать матч всего по стартовым пяти минутам, но пока гости даже мячом ни разу не завладели, сейчас им пришлось выходить из своей штрафной через вынос.
3 Тьяго Силва довольно высоко оказался, почти в районе центрального круга, где встречал своего оппонента, но остановить его смог лишь с нарушением правил.
2 Несмотря на громкое имя соперника, болгарские футболисты абсолютно не стушевались в начале встречи и довольно лихо перешли на чужую половину поля, контролируя мяч.
1 Матч начался, поехали!
Домашней ареной "Лудогорца" является стадион "Лудогорец Арена", но он вмещает всего 8 тысяч человек, а потому в еврокубках болгарская команда играет на стадионе "Васил Левски", который вмещает около 46 тысяч человек. Находится он, впрочем, тоже в столице Болгарии, так что ехать далеко не придется ни игрокам, ни болельщикам. Павел Краловец из Чехии со своими помощниками обслужит этот поединок, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Парижане же после очередного выигранного чемпионата и победы в Кубке и Суперкубке Франции, выступает не лучшим образом на всех фронтах. Команда Унаи Эмери на данный момент занимает лишь 4-ю строчку, отставая от лидирующей "Ниццы" на 4 пункта, а в семи матчах парижский клуб проиграл уже дважды, последний раз как раз на прошедших выходных на выезде против "Тулузы" со счетом 0:2. Да и свою европейскую кампанию "красно-синие" начали не лучшим образом, с домашней ничьи против "Арсенала" 1:1. Сам по себе результат не так уж и плох, все-таки "Арсенал" сейчас выступает очень прилично, но по игре ничья - очень неудачный результат, потому как моментов у хозяев было хоть отбавляй, а в итоге лишь один забитый мяч, еще и при пропущенном. Словом, не так все очевидно в предстоящем матче, как может показаться из вывески поединка.
По традиции начнем с хозяев. "Лудогорец" завоевал чемпионство в прошедшем сезоне, которое стало уже шестым подряд для команды из столицы Болгарии. При этом, за пять попыток пробиться в Лигу Чемпионов, "Лудогорец" сумел сделать это лишь дважды, второй раз состоялся как раз в этом сезоне, после того, как болгарская команда сумела пройти три квалификационных раунда, победив "Младость" из Подгорицы, знаменитую "Црвену Звезду" и небезызвестную российским болельщикам "Викторию" из Пльзени. В первом же матче группового этапа команда Георги Дерменджиева гостила в Швейцарии, где сумела добыть ничью в поединке против "Базеля" 1:1. Причем болгары повели в счете в концовке первого тайма, а швейцарцы сумели отыграться лишь за десять минут до конца основного времени. Конечно, ПСЖ - не "Базель", но и "орлам" предстоит играть дома при своих болельщиках.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Лига Чемпионов продолжает свое победное шествие по телеэкранам всего мира, сегодня будут сыграны оставшиеся матчи второго тура, в одном из которых болгарский "Лудогорец" в столице Болгарии Софии примет команду из столицы Франции - футбольный клуб "Пари Сен-Жермен". Почему же стоит обратить внимание на этот поединок?

 
ЛУДОГОРЕЦ
Владислав Стоянов
Хосе Луис Паломино
Козмин Моци
Натаниэл
Йордан Минев
Анисе Абель
Светослав Дяков
Вирджил Мисиджан
Вандерсон
Марселиньо
Жонатан Кафу
Запасные:
Милан Борян
Лукас Саша
Густаво Кампаньяро
Жуниньо Кишада
Клаудиу Кешерю
Игорь Пластун
Джоди Лукоки
 
ПСЖ
Альфонс Ареола
Маркиньос
Тьяго Силва
Серж Орье
Максвелл
Марко Верратти
Тьяго Мотта
Блез Матюиди
Лукас
Анхель Ди Мария
Эдинсон Кавани
Запасные:
Кевин Трапп
Гжегож Крыховяк
Хавьер Пасторе
Томас Менье
Лайвен Кюрзава
Жан-Кевин Огюстен
Нанитамо Иконе