Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "B", 2-й тур.

28 сентября. Стамбул. Стадион "Водафон Арена".
Судья - Феликс Цваер (Германия).

 

БЕШИКТАШ - ДИНАМО К
1:1

 

Куарежма, 29 (1:0), Цыганков, 65 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Два разных тайма мы увидели. После перерыва лучше смотрелось уже "Динамо", которое не только отыгралось благодаря вышедшему на замену Цыганкову, но и едва не вырвало победу. Впрочем, выиграть мог и "Бешикташ", так что будем считать ничью закономерной.
Всё! Ничья у нас.
+3 Против Инлера нарушены правила в центре поля. Последняя атака "Бешикташа" сейчас будет, видимо.
+2 Жарко в штрафной "Динамо"! Куарежма навесил с левого фланга, а Рудько красиво нырнул за мячом и не позволил никому из соперников занести мяч в ворота на дальней штанге.
+1 Активизировался "Бешикташ" и всё-таки хочет добиться победы. Второе дыхание открылось? Угловой для хозяев.
90 +3 минуты.
89 Теперь Куарежма навесил со штрафного с левого фланга - от головы Гладкого мяч полетел в направлении ворот, но не опустился в дальний угол. Выше получилось, Рудько всё контролировал.
88 Талиска пробил - мяч задел голову Гладкого в "стенке" и улетел на угловой.
88 Опаснейший штрафной на ворота "Динамо". Талиска у мяча. Примерно та же позиция, что и в случае с голом Куарежмы.
87 !!! КАКОЙ МОМЕНТ! Ярмоленко должен был приносить "Динамо" победу и три очка, но не реализовал чистый выход один на один. Сам разогнал контратаку Ярмоленко, сыграл на Гармаша, тот вернул мяч, а капитан "Динамо" не переиграл Фабри в ближнем бою.
86 А Рыбалка навесил со штрафного - кто-то из динамовцев даже пробил по воротам. Правда, из борьбы и очень неточно.
85 Керим Фрай доиграет матч вместо Абубакара.
85 Теперь Инлер нарушает правила против Ярмоленко на фланге. Рыбалка навесит со штрафного.
84 Уф! Опасной получилась подач с левого фланга в исполнении Антунеша, Фабри потерял ворота и на какой-то момент показалось, что мяч летит в ворота. Но нет - вдоль ворот. А замкнуть некому.
83 Куарежма придумал передачу пяткой на ход Эркину, но и тут защитники сыграли внимательно и мяч перехватили.
82 Инлер попытался обострить ситуацию обостряющей передачей из глубины, но защитники "Динамо" намерение соперника прочитали и мяч перехватили.
81 Удар! Абубакар в кои-то веки выиграл верховую борьбу, исхитрился пробить по воротам затылком - никаких проблем для Рудько.
80 Рудько выбил мяч от ворот, а Цыганкову не удалось сохранить мяч в пределах поля на левом фланге. Аут для хозяев поля, которых трибуны упрямо гонят вперёд.
79 Рыбалка навесил со штрафного с правого фланга, Фабри сыграл кулаками, а Морозюк выиграл подбор. Тут же последовал удар из-за штрафной в направлении дальнего нижнего угла - чуть-чуть неточно.
78 Александр Гладкий сменил Мораеса.
77 Гекхан Инлер вместо Арслана.
76 Марсело фолит в центральном круге. Врезался в соперника в верховой борьбе за мяч, а так играть нельзя.
75 Как-то примитивно стал действовать "Бешикташ". Постоянные забросы на Абубакара, который не в состоянии выиграть верховую борьбу ни у Виды, ни у Хачериди.
74 Гармаш вышел на ударную позицию по центру, но пробил очень неточно. Зато сильно получилось.
73 Большинство подборов стали выигрывать динамовцы. Ярмоленко как раз после такого подбора идёт сейчас в атаку через свой правый фланг.
72 Опасный момент! После подачи с левого фланга от Антунеша Фабри сыграл на перехвате, но кулаками отправил мяч на Гармаша, который из-за штрафной попытался поразить пустые ворота, но поскользнулся и пробил очень неточно.
71 Эркин вспомнил, как обострят в первом тайме, и загрузил мяч в штрафную на Тосуна. А тот стоял в офсайде.
70 Ещё одна жёлтая карточка. Вида предупреждён за грубость в центре поля.
69 Талиска выполнил передачу в штрафную с левого фланга - первым на мяче оказался Хачериди, который сыграл предельно спокойно.
68 Дженк Тосун вместо Адриано.
68 Гармаш получил жёлтую карточку за то, что осталось за кадром.
67 Ну и сейчас психологическое преимущество уже на стороне динамовцев, которые продолжают атаковать.
65 !!! ГОООООЛ! Виктор Цыганков! 1:1! "Динамо", как и "Бешикташ", забивает после стандарта. Рыбалка вырезал подачу со штрафного с правого фланга, ошиблись и защитники, и Фабри, потерявший позицию, в итоге юный Цыганков, забежавший на дальнюю штангу, поразил цель ударом в касание в пустой угол.
64 !!! Куарежма мог забивать! Фирменное смещение с левого фланга в центр на скорости, и удар в направлении дальнего угла - сильно, но неточно. Убойной была позиция, но сил на удар у опытного португальца не хватило, видимо.
63 Какой великолепный подкат от Тошича! Спас свою команду от неприятностей, подкатившись под Ярмоленко.
62 Виктор Цыганков вместо Гонсалеса.
61 !!! Моментище у "Бешикташа"! Джанер вырезал подачу с левого фланга, от Корзуна мяч отскочил на ногу Абубакару, а тот в касание вывел Талиску практически один на один. Бразилец попытался головой прокинуть мяч мимо вылетевшего Рудько, и прокинул, но вратаря подстраховал защитник, выбивший мяч почти что с линии ворот.
60 Изменился характер игры во втором тайме. "Динамо" стало действовать более агрессивно и "Бешикташу" уже не так легко, как до перерыва.
59 Талиску сбили в центре поля. Сделал это Морозюк, который во втором тайме везде успевает.
58 Морозюк нанес неподготовленный удар с острого угла после розыгрыша углового. Очень неточно получилось.
57 !!! А это был шанс! Потеряли мяч хозяева в простой ситуации перед своей штрафной, Арслан это сделал. Гармаш дважды пробивал от дуги штрафной, в обоих случаях здорово сыграл Фабри. Особенно сложно пришлось в случае со вторым ударом - пришлось нырять в угол.
56 Ну хотя бы забегали активнее динамовцы после перерыва по сравнению с первым таймом. Вот уже и Ярмоленко ускорился на фланге, чего в первом тайме не было. Решил сыграть пяткой и потерял мяч.
54 Арслан откровенно сорвал контратаку, нарушив правила в центре поля против Корзуна. Жёлтая карточка.
54 Тошич поддержал атаку по левому флангу, но поторопился и забежал в положение "вне игры".
53 Талиска! Выиграл борьбу за подбор и сильно пробил по воротам слёту с линии штрафной - после рикошета от Гармаша мяч отправился на угловой.
52 Тут же ещё один удар в исполнении Гармаша! На этот раз полузащитник "Динамо" даже в ворота попал, но выстрел получился для Фабри очень простым.
51 Марсело опередил Дерлиса на фланге, не стал ничего придумывать и выбил мяч в аут. Когда мяч в игру вернулся, Гармаш решил пробить издали - очень неточно. Первый удар от "Динамо"?
50 Куарежма сместился с левого фланга в центр и выполнил слишком высокую подачу в направлении Абубакара. От ворот.
49 Ярмоленко навесил на ближнюю штангу, там борьбу выиграли защитники, а затем Арслан получил удар по голове. Фол в атаке от Корзуна.
48 "Динамо" в начале второй половины забрало мяч себе и это очень не нравится местной публике, которая шумит-гудит. Угловой для "Динамо".
47 Вида пошёл в атаку по левому флангу, дотащил мяч до лицевой, но не сумел заработать даже угловой. Хотя именно это сделать и пытался.
46 Второй тайм!
Пока непонятно, как "Динамо" собирается этот матч спасать. Совсем ничего не продемонстрировали в атаке гости, не хватало движения, желания и фантазии. "Бешикташ" тоже не феерит, но хозяева уже забили - Куарежма великолепно пробил со штрафного. И стамбульцы очень грамотно играют в обороне. Посмотрим, что придумает Ребров в перерыве, чем ответит Гюнеш.
+3 Ещё и угловой заработало "Динамо". После этого судья сразу даёт свисток на перерыв.
+2 Адриано зацепил Антунеша за ногу на фланге. Перспективный стандарт для динамовцев.
+1 У "Бешикташа" прессинг работает замечательно, а вот "Динамо" легко позволяет сопернику выходить со своей половины поля.
45 +2 минуты.
44 Куарежма со штрафного закрутил мяч в руки Рудько, но ещё до того, как вратарь поймал мяч, судья зафиксировал фол в атаке со стороны Хатчинсона.
43 Бек поборолся на правом фланге, но аут заработать не сумел. "Бешикташ" тут же вступил в прессинг и быстро вернул мяч себе.
42 Абубакар получил мяч на правом углу штрафной, но обыграть Корзуна один в один не сумел. Мог на ударную позицию выходить форвард.
41 Ошибаются в простой ситуации на правом фланге динамовцы. Неточный пас на Морозюка, передача в аут.
40 Жёлтая карточка. Адриано зарядил по голеностопу Морозюку в центре поля.
39 Уже и Куарежма работает в прессинге у "Бешикташа"! И не просто бегает за соперниками, а отбирает мячи. Сейчас обезмячил соперника и начал атаку своей команды, которая до сих пор продолжается.
37 Опасно! Куарежма внешней стороной стопы с угла штрафной вырезал мяч в направлении дальнего верхнего угла, но прилично промахнулся. Фирменный удар португальца, мог красивый гол забить.
36 5:0 - статистика ударов по воротам. Красноречиво.
35 !!! Куда и зачем побежал Рудько? Зачем-то захотел вмешаться в борьбу Хачериди с Абубакаром, выбежал практически на угол штрафной. Форвард прокинул мяч мимо него и с острого угла теоретически мог поразить уже пустые ворота, но вратаря подстраховал Хачериди, успевший удар заблокировать. Угловой.
34 Ярмоленко забежал в офсайд после передачи Гармаша. Да и мяч обработать всё равно не сумел.
33 Грамотно перекрыли все свободные зоны футболисты турецкой команды, "Динамо" очень сложно выйти из обороны в атаку.
32 Динамовцы заработали штрафной удар на правом фланге. Долго готовились, совещались, в итоге после подачи в центр штрафной площади Фабри ошибся на выходе, но гости этим воспользоваться не сумели.
31 Запел стадион, а "Бешикташ" на кураже пустился в прессинг. Вот Талиска нарушил правила в центре поля.
29 !!! ГОООООЛ! Рикарду Куарежма! 1:0! Очень долго готовились хозяева к исполнению опаснейшего штрафного. Как оказалось - не зря. Казалось, что пробьёт Талиска, но в итоге Куарежма от дуги штрафной в обвод "стенки" закрутил мяч точно в верхний угол ворот Рудько. Ни один вратарь мира такой мяч не потащил бы.
27 Дерлис "обрезался" в центре поля, мяч подхватил Абубакар, который с двумя соперниками на плечах дотащил мяч до линии штрафной, а затем упал после удара по ногам от Корзуна. Жёлтая карточка.
25 Какой момент загубили динамовцы! Сразу два игрока в синей форме оказались в центре чужой штрафной и оба могли бить по воротам, но в итоге помешали друг другу. В конце концов Ярмоленко сумел протолкнуть мяч вперёд, но там уже был офсайд.
24 Талиска ошибается в центре поля. Выполнил неточную передачу на ближнего партнёра. Совсем не по-бразильски сыграл.
23 Куарежма пока что не очень феерит. Успел выписать только одну передачу рабоной, а больше и вспомнить нечего. Подождём от португальца чего-то эффектного.
22 Никита Корзун меняет Буяльского.
21 Увы, Буяльский игру продолжить всё-таки не сможет. Замена будет. На носилках покидает поле хавбек.
20 Вроде бы всё в порядке с полузащитником "Динамо", замена не нужна. "Бешикташ" тем временем готовит свою очередную позиционную атаку.
19 Буяльскому досталось в столкновении. Проблемы со спиной после единоборства с Марсело и Арсланом в центре поля.
18 Джанер Эркин под прессингом Морозюка заработал на фланге аут. Наверное, экс-игрока ЦСКА можно считать самым активным футболистом стартовых минут.
17 Потеряли мяч хозяева перед своей штрафной, но динамовцы этим не воспользовались. Мораес растерялся и в итоге выполнил Дерлису передачу в офсайд.
16 "Бешикташ" забрал мяч себе, атакует широко, через фланги. Сейчас Эркин вновь оказался в центре внимания, но пас в его направлении получился неточным.
15 Снова Эркин, снова подача с фланга. Слишком высоко для Абубакара, недостаточно точно для Куарежмы. Мяч у Рудько.
14 Дерлис получил по ногам от Талиски на фланге. Устное предупреждение от немецкого рефери для бразильского полузащитника.
13 Продолжает Эркин "поливать" чужую штрафную острыми подачами. На этот раз Рудько не очень уверенно играет на выходе, но всё же до мяча добирается.
12 Мяч попал в руку защитнику "Динамо" в пределах гостевой штрафной площади. Судья не считает, что это была сознательная игра рукой.
11 Фабри вышел к линии своей штрафной и едва не ошибся. Очень рисковал голкипер, но динамовцы этим всё же не воспользовались.
10 Красиво! Джанер Эркин вырезал хорошую подачу с левого фланга, а Талиска сложился и пробил в падении боковыми "ножницами". Эффектно, но не очень эффективно - удар получился очень неточным.
9 Контратаки не получилось, поскольку Абубакар не успел к мячу после слишком сильной передачи на ход. Защитник первый на мяче.
8 Адриано успел вернуться в оборону и отобрал мяч у Гармаша, который зазевался перед чужой штрафной. Получится ли контратака у хозяев поля?
7 Продолжает разминаться Рудько. Абубакар принял мяч перед штрафной, прицелился и пробил на технику - получилось точно в руки вратарю "Динамо".
7 Нет Шовковского сегодня в воротах "Динамо" и это довольно неожиданно. С капитанской повязкой у гостей сегодня Ярмоленко.
6 Пауза в игре. Вида жёстко сыграл против Талиски на фланге, полузащитнику турецкой команды нужна помощь врачей. Будем надеяться, что замена не потребуется.
4 Талиска! Совершил сольный проход и пробил низом со средней дистанции - в руки Рудько.
4 Довольно опасно! Динамовцы заработали штрафной удар на правом фланге, случилась неплохая подача к линии вратарской, и если бы не Марсело, мог случиться голевой момент.
3 Абубакар зацепился за мяч в борьбе с Хачериди, но судья увидел у форварда игру рукой. Перед штрафной площадью гостей было дело.
2 Наверное, нет смысла говорить, что заполнена новенькая "Водафон-Арена". Исторический первый матч "Бешикташа" на этом стадионе в Лиге чемпионов.
1 Матч начался!
Серьёзной потерей для "Динамо" стала дисквалификация Сидорчука, который схлопотал две жёлтые карточки в игре с "Наполи". Не сыграет Данило Силва, который относительно давно травмирован. Плюс в Турцию по неизвестным причинам не полетел Гусев. "Бешикташу" из-за травмы не поможет важный игрок центра поля Озьякуп. Скоро узнаем, кому кадровые потери помешают сильнее. Текстовую трансляцию предстоящего матча проведёт Владимир Щербань.
"Бешикташ" подходит к матчу против "Динамо" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов в статусе фаворита. У букмекеров всё не очень очевидно, однако турецкая пресса практически единогласно отдаёт действующему чемпиону страны три очка. Причины две. Во-первых, "Бешикташ" находится в хорошей форме. Команда Шенола Гюнеша во внутреннем чемпионате ещё не проигрывала, трижды выиграв и дважды сыграв вничью. Первая потеря очков случилась в гостевом матче с упрямым "Коньяспором", вторая – в недавнем принципиальном матче с "Галатасараем", в котором "Бешикташ" сумел проявить характер и ударно провёл второй тайм. Вторая причина фаворитского статуса хозяев – плохая форма "Динамо". Только ленивый не говорит о том, что киевляне уже практически проиграли чемпионскую гонку "Шахтёру" (очень уж велик отрыв по меркам современного украинского чемпионата), команде не хватает длины скамейки, а тренерскому штабу – ушедшего в сборную Рауля Рианчо. Кресло под Сергеем Ребровым шатается. В последнем матче премьер-лиги "Динамо" уверенно разгромило "Олимпик", но вряд ли по игре с донецко-сумской командой можно делать выводы относительно выхода киевлян из кризиса.

 
БЕШИКТАШ
Фабри
Адриано
Душко Тошич
Марсело
Толгай Арслан
Атиба Хатчинсон
Андреас Бек
Джанер Эркин
Рикарду Куарежма
Талиска
Венсан Абубакар
Запасные:
Толга Зенгин
Родолфо
Гекхан Инлер
Неджип Уйсал
Дженк Тосун
Керим Фрай
 
ДИНАМО К
Артур Рудько
Антунеш
Домагой Вида
Николай Морозюк
Евгений Хачериди
Сергей Рыбалка
Денис Гармаш
Дерлис Гонсалес
Виталий Буяльский
Андрей Ярмоленко
Жуниор Мораес
Запасные:
Александр Шовковский
Зураб Очигава
Виктор Цыганков
Никита Корзун
Евгений Макаренко
Александр Гладкий
Артем Громов