Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 2:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 2-й тур.

28 сентября. Глазго. Стадион "Селтик Парк".
Судья - Никола Риццоли (Италия).

 

СЕЛТИК - МАНЧЕСТЕР СИТИ
3:3

 

Дембеле, 3 (1:0), Фернандиньо, 11 (1:1), Стерлинг, 20 (2:1 - автогол), Стерлинг, 28 (2:2), Дембеле, 47 (3:2), Нолито, 55 (3:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Браво, "Селтик"! Шотландская команда - первая команда, которая остановила "Манчестер Сити" Пепа Гвардиолы. Победная серия "горожан" прервалась. А шотландцы показали, что перед своими болельщиками готовы биться до самого конца.
Матч окончен!
+3 И на последней добавленной минуте подопечные Брендана Роджерса не прижимаются к своим воротам. Дембеле после любого отскока или заброса готов лететь вперед на штурм ворот Браво.
+1 Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89 После подачи с корнера мяч еще долго метался по штрафной площади Крейга Гордона. Но не дали хозяева пройти ни одной передаче. Осталось совсем чуть-чуть времени, чтобы на одиннадцатом матче прервалась неудачная серия у "Спартака".
88 Стерлинг самостоятельно полез в чужую штрафную площадь. От лицевой Рахим простреливал вдоль ворот. И защитник "Селтика" успел выбить мяч за лицевую линию. Угловой.
86 Решили ускориться футболисты Пепа Гвардиолы перед завершением встречи. "Селтику" стоит быть внимательнее, чтобы не успустить резкое открывание Агуэро или Сильвы.
84 Гриффитс уже вышел на поле. Битона он сменил.
83 Фернандиньо уже у чужих ворот оказался. Сам себе проделал позицию бразильский опорник и выстрелил сильно в левый верхний угол ворот. Рядом с девяткой просвистел мяч. Очень опасно было.
82 Браун чуть дернул мышцу в оборон за мяч против Фернандиньо. Не удачно приземлился на землю капитан "Селтика" после стыка с Фернандиньо. Кажется, будет вынужденная замена.
80 Форрест поле покинул, Робертс появился.
79 По статистике примерно поровну пробежали футболисты обеих команд. И количество передач у "Манчестера Сити" не запредельное. Почти в полтора раза больше, чем у "Селтика". Ожидалось, что в этом плане разрыв станет капитальным.
78 С выходом Фернандо подразгрузится Фернандиньо. Последний может чуть смелее ходить вперед, не переживая, что сзади никто не поможет защитникам. Теперь на поле есть надежный тыл.
76 Фернандо вышел вместо Нолито.
75 Кручу-верчу... Дембеле собрал вокруг себя трех защитников "Манчестера Сити", никогда близко не подпуская к мячу. Начал свой забег Синклер, которому и предназначалась передача. Удачен на перехвате сегодня Фернандиньо.
74 Видимо, Коларов отодвинется на левый фланг, где играл Клиши, а Стоунз займет привычное место в центре обороны. Все-таки под занавес встречи прострелы от Коларов вперед могут потребоваться. Клиши же провел блеклый матч.
73 Вот это замена от Пепа Гвардиолы. Стоунз вышел вмест Клиши.
70 "Обложили" всю штрафную площадь хозяев футболисты "Манчестера Сити". Не дают гости даже дух перевести игроками "Селтика", не выпуская их даже к центральной линии поля.
69 Вот и "Барселона" приехала. В мелкий пас поиграли футболисты "Манчестера Сити" в середине поля, подключили даже Клаудио Браво, который теперь уже не "пожарил", спокойно выбивая мяч на чужую половиную поля.
67 После перехвата возле своей штрафной площади команда Брендана Роджерса попыталась провести контрвыпад. Пас последовал на Форреста, который долго провозился с мячом и точно перевести на Дембеле ему не позволили.
66 На правом фланге Форрест заработал стандарт для своей команды, заставив Клиши сфолить. Штрафной был быстро разыгран, и уже шотландцы решили просто подержать мяч под своим контролем.
64 Гюндоган хорошо поддержал темп атаки, здорово вложил мяч в ногу Агуэро, что тому и не пришлось сбрасывать скорость. Только у аргентинца обыграть один в один защитника "Селтика" не получилось. Все заново приходится начинать гостям.
63 Агуэро стал получать больше свободы в чужой штрафной площади. Начали защитники "Селтика" не успевать за проворным аргентинцем. Со второго этажа бил Агуэро после навеса от Клиши. Защитник помешал форварду нанести прицельный удар.
62 Главное, чтобы "Селтик" не перешел на игру на удержание счета. Это может закончиться плачевно для хозяев. "Манчестер Сити" знает, как играть против команд, которые привыкли закрываться по девять человек в своей штрафной площади. Взломать такую оборону им не составит труда.
60 Клиши никогда не считался медленным защитником, но что-то Форрест его легко оббегает в этой встрече уже который раз подряд. Подоспел вовремя на подстраховку Коларов, выбивший мяч за боковую линию.
59 Во второй половине встречи "Манчестер Сити" ударил по воротам соперника уже пять раз. И только один из этих выстрелов стал голевым. У "Селтика" стопроцентное попадание. Один удар - один гол.
57 Вот это результативность. И ведь не закончится она на этом, голы будут еще. Армстронга выпустил на поле Брендан Роджерс вместо Рогича. Устал последний, стал выпадать уже из игры.
55 ГОООООООООООООООООООЛ!!!! Нолито, (3:3)!!!! И опять счет равный! И опять после пропущенного гола прошло семь-восемь минут. Как по расписанию отыгрывается "Манчестер Сити". Агуэро по правому краю штрафной площади продвинулся вперед и сильно пробил по воротам. Гордон удар отбил, но на добивании защитники "Селтика" не успели накрыть Нолито, который свободно переправил мяч в пустые ворота.
54 Решили успокоить ситуацию на поле футболисты "Манчестера Сити". Подержали мяч на своей половине поля, выманивая соперника. Не побежали вперед шотландцы, и прессинг свой перестали демонстрировать.
52 Стандарт перед чужой штрафной заработали игроки Пепа Гвардиолы. Сильва и Гюндоган решали, кто из них пробьет. Бил все-таки немец. Пробил сильно низом в угол, в котором находился Гордон. И вновь шотландский голкипер оказался на высоте, одной рукой отразив мяч.
51 Еще один шанс получился у Нолито. Теперь атака "горожан" шла с правого фланга. Стерлинг верхом перебросил мяч на дальнюю штангу, где в самый последний момент защитник "Селтика" заблокировал удар Нолито с близкого расстояния. Не факт, что Гордон этот выстрел бы потянул.
50 Поспешили вперед футбоилсты "Манчестера Сити". Нолито на левом фланге пошел в обводку. Убрал испанец на замахе одного из защитников и хлестко пробил в ближний угол. Успел сложиться Гордон и мяч поймал.
49 Какие же красавцы игроки в полосатой зелено-белой форме. Вот это работа Брендана Роджерса, так настроить свою команду после 0:7 в Барселоне. Как будто другая команда вышла играть в Глазго.
47 ГОООООООООООЛ!!!! ГООООООООООООООЛ!!! ГОООООООООООООЛ!!! Вот это голешник забил Дембеле, (3:2)!!! Прорвались шотландцы по левому флангу. Трини выдал привычную для себя подачу в центр штрафной. Мяч летел к Коларову, который совершил чудовищную ошибку, не сумев заблокировать легкий навес. Мяч от защитника отскочил к Дембеле, который здорово положил корпус и ударом через себя прошил левый нижний угол ворот Клаудио Браво. Чилиец только посмотрел за мячом.
46 Первый пас "Селтика" в атаку, и первая потеря от шотландцев. Фернандиньо снова оказался на пути мяча, отразив его в сторону за боковую линию. После аута мяч снова оказался под контролем команды Брендана Роджерса и пошла позиционная атака на ворота Клаудио Браво.
Никаких изменений, продолжаем матч!
Поддержка трибун, как и говорилось ранее, оказалась сумасшедшей. "Селтик" должен поблагодарить своих болельщиков, которые в дождь так гнали свою команду вперед.
Неожиданный результат получился у первого тайма. Казалось бы эта встреча для "Селтика" будет напоминать чем-то матч с "Барселоной". Но нет. Шотландцы вышли очень заряженными и дважды вели в счете. Сил, правда, играть в таком темпе не хватит на весь матч.
Перерыв.
45 Просто доигрывают первый тайм футболисты Брендана Роджерса. Сил уже не осталось у игроков шотландской команды. Стиль ими был выбран энергозатратный на первую половину встречи.
44 Красивая комбинация от игроков "Манчестера Сити". Все началось с правого фланга от Сабалеты. Аргентинец низом переправил мяч в штрафную площадь на Стерлинга, который вместо удара покатил еще дальше на Гюндогана, а тот внутренней стороной стопы пробил в правый угол. Рядом со штангой пролетел мяч.
42 Агуэро решил в одиночку обыграть всю шотландскую команду. Сразу на троих полез аргентинский нападающий. Окружен он был со всех сторон, прорваться в такой ситуации было невозможно. Мяч Агуэро был проигран.
41 "Селтик" перебрался на чужую половину поля. В последние минуты у шотландцев это получается не так часто. Поэтому стоит зацепиться за эту попытку, может и острая ситуация у ворот Клаудио Браво получится.
39 Переместилась борьба в середину поля. Кажется, что теперь игроки прочувствовали весь свой атакующий потенциал, поняли, что рисковать перед перерывом не стоит. Лучше уйти с ничейным результатом на отдых, чем в роли проигрывающего.
37 Исправляться за второй пропущенный гол побежал Сабалета. Издали с правого фланга он сильно зарядил по воротам Гордона. Слишком сильно и слишком неточно вышло у аргентинского защитника. Не реабилитирован еще.
36 Ого, что затеяли футболисты Пепа Гвардиолы. Прессинг Клаудио Браво, который успел покатить мяч на Фернандиньо, и того уже в чужой штрафной начали атаковать соперники. Выбил мяч бразилец, но только за боковую линию.
34 Ужесточилась борьба на половине поля "Манчестера Сити". Поняли хозяева, что начали немного проваливаться и пора игру от собственных ворот отвести. Это правильный ход от игроков Брендана Роджерса.
32 Неплохо разыграли угловой удар подопечные Пепа Гвардиолы. Удар из-за штрафной наносил Стерлинг, мяч полетел недалеко от штанги ворот Гордона. Так позволять бить хавбеку "Манчестера Сити" не стоит, может и залететь в ворота.
28 ГООООООООООООООООООЛ!!! Стерлинг, (2:2)!!! Еще и тридцати минут не прошло, а уже четыре гола увидели зрители. Провалился центр обороны шотландской команды, который позволил Стерлингу с близкого расстояния расстрелять Гордона. Мяч медленно докатился через линию в сетку ворот.
27 Быстрый розыгрыш углового привел к опасному удару в исполнении Агуэро. С левого фланга мяч был закинут на дальнюю штангу, откуда в левый от себя угол наносил удар головой Агуэро. Рядом со штангой мяч прошмыгнул.
26 Только-только начали перепасовку футболисты Пепа Гвардиолы в середине поля. В этом матче такого еще не было ни разу. Стерлинг с правого фланга хорошо навесил на дальнюю штангу, где Лустиг, избежав опасности, головой переправил за боковую.
25 Главное, что не получается пока что у "Манчестера Сити" - это контроль мяча. "Селтик" активно прессингует соперника, да и зоны открытыми команда Брендана Роджерса не оставляет. Пока что это самые сложные условия, в которые "МанСити" попал в этом сезоне.
24 Синклер пытался прорваться по левому флангу. Вытянул на себя двух игроков "Манчестера Сити" полузащитник "Селтик", освободив зону для Брауна. Последний задумку партнера не понял, вперед не рванул.
22 Это и есть тот сумасшедший настрой трибун и игроков, о котором предупреждал Роджерс. Пока болельщики действительно сильно помогают своей команде, не замолкая ни на секунду. Это дает "Селтику" дополнительные силы.
20 ГООООООООООООООООЛ!!!! Стерлинг, (2:1 - автогол)!!! Как же сегодня ошибается защитная линия "Манчестера Сити". Застрял где-то впереди Сабалета в то время, когда "Селтик" бежал вперед четыре на четыре. Родич низом отправил мяч на левый фланг на Тирни, который вторым касанием бил в дальний угол. Небольшой рикошет от стелящегося в подкате Стерлинга, и мяч пролетел мимо Клаудио Браво в сетку ворот. Второй гол шотландцев!
19 "Манчестер Сити" не позволит так давить на себя, как делают это шотландцы по первым минутам. Давид Сильва повел свою команду вперед, организовав неплохую атаку. Только последний пас от Сильвы на Нолито не получился точным.
16 Держать темп, который хозяева выбрали по первым минутам, невозможно. Поэтому "Селтик" немного сбросил обороты, решил поддержать мяч в середине поля. Но при малейшей возможности хозяева готовы быстро забросить мяч вперед на Дембеле.
15 Начались выходы Клаудио Браво подальше из своих ворот. Чилийский голкипер только привыкает к такой игре а-ля Нойер. Первая передача вратаря вышла неточной. Мяч Клаудио Браво сильно отправил за боковую линию.
14 Родич со стандарта закручивал мяч в левый нижний угол. В этой зоне как раз находился Клаудио Браво, и был готов принять выстрел. Но этого не потребовалось, мяч пролетел рядом со штангой.
13 В таких матчах передышка требуется не игрокам, а болельщикам. Не успевают эмоционально пережить все эпизоды зрители. Только был гол в ворота "Селтика", а уже шотландская команда получила право исполнять штрафной удар в двадцати метрах от ворот.
11 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Фернандиньо, (1:1)!!! Как же быстро отыгрались гости! Угловой "горожане" исполнили не выразительно, но подбор остался за ними. Сперва передача с правого фланга до Агуэро не дошла, зато мяч получил Фернандиньо. Бразилец здорово исполнил удар в правый нижний угол, и у Гордона не было ни единого шанса, чтобы этот мяч отразить.
11 Чуть не отыгрались футболисты "Манчестера Сити". Прошла разрезающая передача из глубины поля на Сильву, который уже готов был вывалить на свидание с Гордоном, но в самый последний момент с ноги мяч снял Святченко, выбив на угловой.
10 Похоже, что "Манчестер Сити" впервые за матч проводит атаку на ворота Гордона. На десятой (!) минуте! Пеп Гвардиола должен быть крайне недовольным таким положением дел. Начало у английской команды просто ужасное.
9 Опять угловой в исполнении команды Брендана Роджерса. Сначала Родич с правого фланга, потом Синклер с левого вырезал подачу. Навес точным не стал, но подбор остался за хозяевами. И уже Синклер прострелил с левого края вдоль ворот. Родич пас принял, но пробить ему так и не дали.
8 Еще один штрафной заработали шотландцы. До ворот было чуть больше двадцати метров. Синклер решился пробить. Только перебросить стенку, которую выстроил Клаудио Браво, у хавбека "Селтика" не получилось. Только угловой заработали.
5 И еще один момент у ворот Клаудио Браво. Снова стандарт, снова с левого фланга. И опять подача прошла до футболиста "Селтика", удар которого случился в Коло Туре, а от того чуть изменил направление. Чилийский голкипер с трудом справился с этим выстрелом.
3 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Дембеле, (1:0)!!! Вот это сумасшедшее начало! Вот это "Селтик"! Вот это поддержка трибун! Заработали стандартное положение шотландцы на левом фланге. С края последовала подача на дальнюю штангу, откуда в касание поперечную передачу исполнил Форрест. Из вратарской мяч в сетку ворот переправил Дембеле. Защитники "МанСити" показывали арбитру на офсайд, но положение "вне игры" не было зафиксировано.
2 Чисто английская погода. Дождь идет неприятный. По такой игре, возможно, будет маленькое преимущество у игроков "Селтика", которые привыкли по большей части играть высокими передачами, а не держать мяч внизу.
1 Погнали трибуны своих игроков в атаку. И они поддержали такой настрой болельщиков. По правому флангу рвался вперед Форрест, у которого легко отобрал мяч Фернандиньо. Цепко сыграл перед своей штрафной площадью бразильский опорник.
Матч начался!
Никола Риццоли будет работать на встрече, которая вот-вот начнется.
Атмосфера на стадионе в Шотландии впечатляет. Гимн Лиги Чемпионов из-за рева трибун был очень плохо слышен.
"Манчестер Сити" впервые встречается с командой из шотландского чемпионата. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.
"Селтик" готов в Лиге Чемпионов дать бой фаворитам. Так заявляли шотландцы и перед матчем против "Барселоны". Скорее всего, поклонникам команды Брендана Роджерса хотелось просто в это верить. Встреча с каталонцами закончилась полным фиаско. Шотландцы были разбиты, как никогда до этого в рамках Лиги Чемпионов их не разбивали. Но то был выездной матч. Сейчас главный тренер "Селтика" рассчитывает на огромную поддержку со стороны зрителей, которые придут на стадион. Перед матчем против "Манчестера Сити" шотландцы разгромили в национальном первенстве "Килмарнок".
"Манчестер Сити" остановить невозможно. По результатам старта сезона можно сделать именно такой вывод. Тридцать голов в десяти встречах при десяти победах. "Манчестер Сити" побеждает и в чемпионате, и в Кубке Лиги, и в Лиге Чемпионов. В первом туре в матче против менхенгладбахской "Боруссии" некоторые рассчитывали, что команда Андре Шуберта навяжет борьбу, об этом говорили и сами немцы, обещая победу "Манчестеру Юнайтеду" над их конкурентом в качестве компенсации за предоставленное поле для тренировок. Не случилось. Неугомонный Серхио Агуэро не оставил "Боруссии" шансов. На таком полном ходу "Манчестер Сити" пролетел и по "Суонси" на прошлой неделе аж два раза. Сначала валлийцы были выбиты из Кубка Лиги, а потом еще получили в свои ворота три гола в рамках чемпионата. Перед перерывом на матчи сборных команду Пепа Гвардиолы ожидает проверка лондонским "Тоттенхэмом". Но кажется, что "горожан" сейчас напугать кем-то вообще невозможно. Главное испытание будет в следующем туре Лиги Чемпионов. "Барселона" проверит прочность обороны "Манчестера Сити". "Горожане" чем-чем, а игрой в защите пока что не вдохновляют своих поклонников. Джон Стоунз, который обязан стать лидером обороны, только притирается со своими новыми партнерами. Да и новый голкипер Клаудио Браво не безгрешен.
Такое редко, но случается. В группу С по результатам жеребьевки попали сразу две "Барселоны". А разве "Манчестер Сити" не сокрушает соперников по образу и подобию каталонской команды?! Лучше всего этот факт подтвердят статистические данные. Десять побед в десяти матчах, в первом туре Лиги Чемпионов забито четыре безответных гола в ворота менхенгладбахской "Боруссии". У "Барселоны" еще больше - целых семь мячей. Но и соперник у каталонской команды был несколько проще. Вообще, у немцев с шотландцами есть хоть какие-то пусть даже теоретические шансы, чтобы попробовать навязать борьбу за второе место?! Похоже, что нет. "Манчестер Сити" Гвардиолы совсем не похож на команду, которая работала под руководством Мануэля Пеллегрини. Уж теперь-то "горожане" не оступятся в матче с условным "Селтиком", как сделала команда во встрече с ЦСКА сезоном ранее. У "Барселоны" же теперь скамейка такой длины, что каталонцы готовы выступать хоть на два, хоть на три, а с учетом талантов Кантеры и на четыре фронта. Очная встреча сине-гранатовых с "горожанами" в следующем туре обещает быть жаркой. А "Селтик" с "Боруссией" будут решать свои вопросы...

 
СЕЛТИК
Крейг Гордон
Коло Туре
Нир Битон
Скотт Браун
Мусса Дембеле
Скотт Синклер
Том Рогич
Микаэль Лустиг
Эрик Святченко
Джеймс Форрест
Киран Тирни
Запасные:
Дорус де Врис
Йозо Шимунович
Ли Гриффитс
Кристиан Гамбоа
Стюарт Армстронг
Патрик Робертс
Каллум Макгрегор
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Клаудио Браво
Пабло Сабалета
Рахим Стерлинг
Илкай Гюндоган
Нолито
Серхио Агуэро
Александар Коларов
Давид Сильва
Гаэль Клиши
Фернандиньо
Николас Отаменди
Запасные:
Вилли Кабальеро
Бакари Санья
Фернандо
Хесус Навас
Лерой Сане
Джон Стоунз
Келечи Ихеаначо