Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "J", 2-й тур.

29 сентября. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".
Судья - Оливер Драхта (Австрия).

 

ФИОРЕНТИНА - КАРАБАХ
5:1

 

Бабакар, 39 (1:0); Калинич, 43 (2:0); Бабакар, 45+2 (3:0); Сарате, 63 (4:0); Сарате, 78 (5:0); Ндлову, 90+2 (5:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Борьба в матче наблюдалась лишь в стартовые минуты первого тайма. Однако же футболисты "Карабаха" очень быстро остались в численном меньшинстве, что во многом предопределило дальнейший ход встречи. "Фиорентина", в результате, обеспечила себе победу еще до перерыва, забив три безответных мяча в ворота соперника. Во втором тайме разгром был продолжен, так как хозяева не собирались сбавлять обороты в ситуации, когда все получается. "Карабах" старался оказывать сопротивление, но эти попытки цели не достигли. При этом в атаке гости смотрелись интересно и иногда тревожили голкипера "Фиорентины". Тем не менее, силы сегодня оказались не равны. "Фиалки" одержали очень уверенную победу и вышли в лидеры своей группы. "Карабаху" же остается нацеливаться на положительный результат в следующих матчах. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+2 ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Ндлову, 5:1! Все-таки забивают мяч престижа гости! Пожалуй, на свой один гол футболисты "Карабаха" сегодня наиграли. На правом фланге зацепились за мяч "скакуны". Оттуда вскоре проник на ближний край штрафной Ндлову, который затем хлестким и уверенным ударом пробил по воротам с довольно острого угла. Мяч был направлен точно в дальний нижний угол, а Тэтэрушану в падении не сумел достать снаряд!
+1 2 минуты добавил арбитр.
90 Провела быструю атаку "Фиорентина". Мяч был заброшен в свободную зону на левый фланг. Туда устремился Оливера, который затем отправил снаряд в штрафную, но на эту передачу никто открыться не успел.
88 До ворот 22 метра и Сарате нанес плотный удар со штрафного, но на этот раз стенку перекинуть не удалось. Выстрел оказался блокирован.
87 Получили право на опаснейший штрафной хозяева после фола против Кристофоро. Мяч был установлен почти на дуге площади, а Сарате стал готовиться к очередному удару со стандарта. Тем не менее, "стенка" посыпалась раньше времени, из-за чего Мичель получил предупреждение.
84 Замена у "Карабаха": вместо Рейналдо выходит Ндлову.
82 МОМЕНТИЩЕ! Чуть не влетел шестой мяч в ворота "Карабаха"! Исполнял корнер Сарате. Мяч был направлен в центр штрафной, где де Майо выиграл борьбу за позицию и нанес плотный удар головой! Мяч полетел по центру, что позволило голкиперу отразить снаряд перед собой! Подбор остался, тем не менее, за "Фиорентиной". Мяч был быстро доставлен в зону перед штрафной и из-за пределов площади мощно пробил Оливера. Мяч пролетел чуть выше перекладины!
81 ОПАСНО! Теперь Кьеза оказался на газоне на левом фланге атаки. Новый штрафной был исполнен у ворот гостей. Сарате опять подошел к мячу и пробил даже с такого неочевидного положения! Мяч был направлен по дуге точно в дальнюю "девятку" и голкиперу пришлось очень постараться, чтобы перевести снаряд на угловой!
78 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Сарате, 5:0! Потрясающе вошел в игру Мауро, быстро оформив дубль! Сарате заработал для своей команды право на перспективный стандарт. Мяч был установлен в метре от линии штрафной, значительно левее от центра. Сарате решил нанести удар со стандарта. Мяч был отправлен точно над стенкой, и снаряд залетел почти в ближнюю "девятку"! Шехич всеми силами пытался достать сферу, но удар был очень хорош!
75 Стремительную атаку провела "Фиорентина". Мяч был заброшен по центру на ход Кьезе. Федерико ворвался в штрафную, убрал сразу двух защитников, а затем нанес удар из центра площади, но оппонент успел броситься в подкат и заблокировал выстрел.
74 Добрались до штрафной хозяев "скакуны". Перспективную перепасовку затеяли гости прямо на линии площади, но момент для удара в одном из эпизодов был упущен и вскоре произошла потеря.
73 Долго катают снаряд на своей половине поля футболисты "Карабаха". "Фиалки" все это время старательно играли в отборе и через некоторое время перехватили сферу, но при попытке организовать атаку также быстро расстались с мячом.
71 Гости катают мяч перед собственной штрафной под прессингом соперника. Тем не менее, отправились в атаку "скакуны" через левый фланг. С ближней стороны штрафной решил нанести удар Аголи, но мяч полетел в сторону от цели.
69 Право на штрафной заработали хозяева на чужой половине поля. До ворот было метров 30, но Сарате решил пробить по воротам с такой дальней дистанции. Мяч пролетел не так далеко от ближней штанги.
67 Пару угловых исполнили хозяева у ворот соперника. В результате, с обоих флангов мяч подавался в штрафную гостей и Шехичу пришлось в обоих случаях вступать в игру, чтобы прерывать передачи.
64 Сарате получил желтую карточку за снятую футболку во время празднования гола.
63 ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Сарате, 4:0! И Мауро тут же забивает мяч! Сам себе создал момент Сарате! Нападающий здорово поборолся за мяч у штрафной соперника, отобрав его у оппонента. После этого форвард немного продвинулся вперед, а затем нанес потрясающий удар с 23-х метров! Мяч влетел точно под штангу, а Шехич оказался бессилен отразить этот выстрел!
61 Двойная замена у "Фиорентины": вместо Бернардески и Калинича выходят Кьеза и Сарате.
60 Замена у "Карабаха": вместо Исмайлова выходит Муарем.
59 МОМЕНТИЩЕ! Каким-то чудом не влетел сейчас очередной мяч в ворота "Карабаха"! Получили право на угловой хозяева. Последовала подача со стандарта, но мяч был выбит из штрафной. Тем не менее, подбор остался за хозяевами и с левого фланга де Майо исполнил передачу в центр штрафной. Калинич пробил одним касанием, но голкипер отразил снаряд перед собой. В результате, сфера прилетела на ногу Весино, который угодил в перекладину! Мяч, от каркаса ворот отскочил на линию ворот, отскочил снова к Весино, который повторным ударом головой уже из пределов вратарской попытался отправить мяч в сетку, но вратарь забрал мяч себе!
57 ОПАСНО! "Фиорентина" же ответила хорошим моментом! Отправились в ответное наступление хозяева, затеяв перепасовку на чужой половине поля. В результате, прошла проникающая передача в штрафную. В площадь ворвался Калинич, который практически выскочил один на один с голкипером. Никола нанес удар по воротам, но Шехич вовремя выдвинулся вперед и отбил мяч ногой!
56 Гости провели затяжную атаку на позиции соперника. С разных сторон подавался снаряд в штрафную, но до удара по воротам дело так и не дошло.
54 Перехватили мяч хозяева и отправились в контратаку. С правого фланга последовал пас на ход Калиничу, который врывался по центру в штрафную, но в этот момент судья на линии зафиксировал офсайд.
53 Гости завладели мячом и устроили длительную перепасовку у центральной линии. "Фиорентина" высоко прессингует и не позволяет оппонентам начать наступление.
50 ОПАСНО! А сейчас действительно мяч мог влететь в сетку ворот "Фиорентины"! Опять оказался Рейналдо на ударной позиции. Нападающий гостей мощно пробил из-за пределов штрафной. Мяч полетел в правый нижний угол, и Тэтэрушану пришлось приложить большие усилия, чтобы в падении достать рукой мяч. В результате, снаряд пролетел в сантиметрах от штанги!
49 Неплохую атаку провел "Карабах". Удалось гостям проникнуть на правую сторону штрафной соперника. Туда ворвался с мячом Рейналдо, который мощно пробил с острого угла, целясь в ближнюю "девятку", но вратарь отразил этот удар!
48 Заработали право на угловой хозяева. Бернардески навесил от флажка на линию вратарской, но в этот момент судья зафиксировал атаку на вратаря со стороны Бабакара.
46 Второй тайм стартовал! "Фиорентина" начинает с центра поля.
46 Замена и у "Карабаха": вместо Кинтаны появляется на поле Гусейнов.
46 Замена у "Фиорентины": вместо Карлоса Санчеса выходит Весино.
Все ясно в нашем матче! "Фиорентина" забила три мяча еще до перерыва и, конечно, победу уже не упустит. Хорошо начали встречу футболисты "Карабаха". Гости провели целый ряд очень хороших атак и если бы забили в этот момент, то встреча могла пойти по другому сценарию. Однако "фиалки" в середине тайма взяли под контроль мяч и вскоре получили численное большинство. В таких условиях гости быстро посыпались и получили один за другим три мяча в свои ворота. Нам остается только узнать окончательный счет встречи. Исход уже определен.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+2 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Бабакар, 3:0! И счет очень быстро становится крупным! Калинич прорвался на скорости вперед по правому флангу. После этого Никола ушел от оппонента, проник на ближнюю сторону штрафной, а затем прострелил низом к вратарской. Туда ворвался одинокий Бабакар, который просто внес мяч в ворота!
45 1 минуту добавил арбитр.
43 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Калинич, 2:0! И уже второй мяч влетает в сетку ворот гостей в результате очередного наступления "Фиорентины"! Устроили перепасовку перед штрафной соперника хозяева и вскоре прошла проникающая передача внутрь площади. Кристофоро выскочил на этот пас, а затем ловко оставил снаряд пяткой Калиничу. Никола с близкого расстояния не промахнулся, отправив мяч в створ уверенным ударом!
42 ОПАСНО! Отправились в новое наступление футболисты "Фиорентины". В результате, Бернардески решил взять игру на себя. Федерико ловко сместился с правого фланга в зону перед штрафной, а затем мощно выстрелил метров с 24-х! Мяч полетел в дальний нижний угол, но голкипер в падении отразил удар!
39 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Бабакар, 1:0! Открыт счет в матче! Долго устанавливалась огромная стенка, в которой находились футболисты обеих команд. В решающий момент игроки "Фиорентины" расступились, а Калинич нанес мощный удар низом по центру ворот! Шехич с трудом отразил мяч перед собой, и тот полетел в центр штрафной, откуда Бабакар одним касанием вогнал снаряд в сетку!
37 Медведев получил желтую карточку за нарушение правил внутри дуги собственной штрафной против Бабакара. "Фиорентина" заработала право на опаснейший стандарт!
35 Заработали право на угловой хозяева. Со стандарта мяч был отправлен в штрафную, после чего "фиалки" нанесли серию дальних ударов по воротам соперника, но они были заблокированы.
32 МОМЕНТ! Бернардески решил исполнить стандарт. Мяч был установлен значительно правее от центра, в 23-х метрах от ворот. Федерико успешно перекинул "стенку" и направил сферу в ближнюю сторону ворот почти под перекладину, но Шехич в эффектном прыжке отразил этот выстрел!
30 УДАЛЕНИЕ Юнусзаде! Обступили футболисты "Фиорентины" арбитра, требуя сурового наказания для игрока "Карабаха". Калинич вышел бы один на один с голкипером, если бы Юнусзаде не прервал передачу рукой. Длинную паузу выдержал судья, чтобы успокоились немного страсти, а затем показал прямую красную карточку Эльвину! "Карабах" остается в численном меньшинстве!
29 "Фиалки" провели контратаку. Бабакар принял передачу на чужой половине поля, продвинулся вперед, а затем попытался отпасовать на ход Калиничу, но Юнусзаде остановил полет мяча рукой. Это зафиксировал арбитр и назначил штрафной в пользу "Фиорентины".
28 Хозяева устроили перепасовку перед штрафной гостей. Она завершилась передачей проникающей в центр площади. Бабакар пытался зацепиться за сферу, но мяч пролетел мимо нападающего. У форварда был шанс выскочить один на один с голкипером!
26 И сейчас Бабакар оказался на ударной позиции. Прошел заброс "фиалок" на левый фланг, откуда мяч был тут же направлен в штрафную. Бабакар в одиночестве ворвался в площадь, но обработать мяч не сумел, и снаряд отскочил от футболиста за лицевую линию.
24 ОПАСНО! Хозяева контролируют мяч в центре поля под высоким прессингом соперника. В результате, перепасовка затянулась, но прошла передача через некоторое время на левую сторону штрафной соперника. Оттуда Калинич прострелил вдоль ворот, а Бабакару не хватило считанных сантиметров, чтобы как следует замкнуть этот острый пас в падении!
22 "Фиорентина" после долгого перерыва провела свою атаку. Это Кристофоро зацепился за снаряд на чужой половине поля, после чего забросил его на линию вратарской. К передаче устремился Калинич, который попытался пробить по воротам, но в борьбе с защитником это сделать толком не сумел.
19 МОМЕНТ! Напрашивался навес со стандарта в площадь, но Исмайлов неожиданно для всех принял другое решение. Последовал отличный удар по воротам, и снаряд пролетел в сантиметрах выше перекладины! Голкипер с трудом среагировал на этот выстрел!
18 Рейналдо уронили на газон на левом фланге атаки, а Карлос Санчес получил предупреждение. Гости заработали право на перспективный штрафной.
15 Отлично выглядит "Карабах" на первых минутах встречи! Стремительно продвинулись вперед "скакуны" к штрафной "фиалок". Затем последовала передача на левую сторону штрафной, а Алмейда прострелил затем на дальнюю штангу, но замкнуть этот отличный пас никто не сумел, потому сфера укатилась за лицевую линию.
14 Опять атакует "Карабах"! Целую серию ударов по воротам соперника нанесли гости и мяч в итоге прилетел в руки голкиперу "Фиорентины", который в падении поймал снаряд.
12 И снова Тэтэрушану приходится вступать в игру! На этот раз у Амиргулиева оказался мяч. Рахид сместился к центру с правого фланга, а затем отлично пробил из-за пределов штрафной. Выстрел оказался плотным, потому голкипер лишь со второй попытки укротил снаряд!
9 ОПАСНО! Первый хороший момент создали гости! Вернули себе быстро мяч "скакуны" и стремительно отправились к штрафной соперника через центральную зону. Рейналдо покатил мяч на Кинтану, а тот выстрелил почти с линии штрафной. Мяч пролетел в сантиметрах от ближней штанги!
8 "Карабах" рассчитывал придумать свое наступление, которое развивалось через правый фланг. Прошла передача на ближнюю сторону штрафной, но в этот момент судьи зафиксировали офсайд.
7 Последовал навес в центр штрафной, где завязалась борьба, но удар по воротам не состоялся, так как гости выбили сферу из площади.
6 Хозяева отправились на чужую половину поля и вскоре заработали право на штрафной на правом фланге. Мичель нарушил правила.
5 "Карабах" ответил своим наступлением, и атака получилась у гостей хорошей. Кросс был исполнен в центр штрафной с левого фланга, и Тэтэрушану пришлось вступить в игру, чтобы перехватить перспективную передачу.
3 "Фиорентина" завладела мячом и совершила несколько попыток пробиться в штрафную соперника с разных сторон, но пока гости успешно держат оборону, защищаясь всей командой уже на первых минутах.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Карабах" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Звучит гимн Лиги Европы! Во Флоренции ясная погода, +23 градуса. Обслужит встречу австрийская бригада арбитров во главе с Оливером Драхтой.
Сегодня пройдут матчи 2-го тура группового этапа Лиги Европы и в одном из поединков встречаются итальянская «Фиорентина» и азербайджанский «Карабах». Команды выступают в группе «J» вместе с чешским «Слованом» и греческим ПАОКом.
«Фиорентина» в стартовом матче еврокубка очки потеряла. В поединке с ПАОКом «фиалки» ожидаемо владели преимуществом, но взломать оборону хозяев так и не сумели, потому встреча завершилась с «сухим» счетом. Конечно, итальянский клуб выглядит очевидным фаворитом своего квартета и должен без особых проблем выйти в плей-офф, однако уже в 1-м туре «Фиорентина» потеряла два очка, так что теперь обязана нацеливаться на максимальный результат в поединке с «Карабахом». Тем не менее, прошла информация, что главный тренер «фиалок» Паулу Соуза намерен поберечь силы своих ключевых футболистов, потому выпустит на поле состав, разбавленный резервистами. Как это отразится на игре, сказать сейчас сложно, но «Фиорентина» в любом случае обязана обыгрывать «Карабах» на своем поле. Единственной серьезной проблемой может стать реализация моментов. В Греции «фиалки отличиться не сумели. В прошлом туре чемпионата Италии также была зафиксирована нулевая ничья. Поединок с «Миланом» «Фиорентина», тем не менее, провела хорошо. Особенно это касается первого тайма, в котором футболисты Паулу Соузы владели заметным преимуществом. Хозяева получили даже право на исполнение пенальти, который был, впрочем, не реализован. Свои шансы забить «фиалки» упустили, потому и одержать победу не сумели. В матче с «Карабахом» итальянской команде очень важно будет эффективно сыграть в нападении. Очевидно, что «Фиорентина» превосходит в мастерстве соперника, но класс еще необходимо материализовать в счет на табло. Вероятно, итальянский клуб попробует добиться победы без излишнего расходования сил, но этот план может не сработать, так как «Карабах» сам постепенно становится опытным еврокубковым бойцом.
К азербайджанскому клубу стали постепенно все привыкать. «Карабах» уже в третий раз подряд пробивается в групповой этап Лиги Европы, демонстрируя стабильность. При этом «скакуны» не соглашаются с ролью аутсайдера, а сражаются по-настоящему, добывая очки. Правда, «Карабаху» еще ни разу не удавалось пробиться в плей-офф турнира, но, возможно, это случится в текущем сезоне. Побороться за 2-е место в квартете команде Гурбана Гурбанова вполне по силам, так что «Карабаху» необходимо цепляться за очки в каждом матче. Это коллектив и демонстрирует. В 1-м туре «скакуны» встречались со «Слованом» и дважды проигрывали в счете по ходу поединка, однако все-таки вырвали ничью уже в компенсированное время. Очевидно, что футболисты «Карабаха» умеют бороться за результат до последней секунды. Тем не менее, добиться хорошего результата в сегодняшней встрече будет тяжело. Все-таки уровень «Фиорентины» и «Карабаха» сильно разнится, а матч пройдет на поле итальянского клуба. Для команды Гурбана Гурбанова это важный момент. «Карабах» неплохо цепляется очки в домашних поединках, но вне родных стен «скакуны» не выигрывали уже в течение шести матчей в рамках Лиги Европы. Вероятно, эта неприятная серия для клуба продолжится и сегодня. Если вспоминать недавнюю историю, то «Карабах» уже попадал в одну группу с итальянским клубом. В сезоне-2014/15 «скакуны» проиграли миланскому «Интеру» в гостевой встрече со счетом 0:2, но в домашнем поединке были очень близки к победе и историческому выходу из группы, но этому помешала бригада арбитров, которая не засчитала чистый гол «Карабаха» в концовке матча. Это случилось уже в 6-м туре группового этапа, что решающим образом сказалось на окончательной расстановке команд. Азербайджанский клуб остался на 3-м месте и выбыл из турнира. Эта история указывает на то, что «Карабах» способен и в этот раз активно вмешаться в борьбу за выход в плей-офф.
Фаворитом предстоящего матча является «Фиорентина». Итальянская команда значительно превосходит соперника в классе, потому обязана побеждать на своем поле. Однако Паулу Соуза может выпустить на поле далеко не основной состав, что может серьезно сказаться на ходе противостояния. «Карабаху» будет не так-то просто зацепиться даже за ничью. Для этого потребуется удача и надежная игра в обороне. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ФИОРЕНТИНА
Чиприан Тэтэрушану
Карлос Сальседо
Сабастьян де Майо
Ненад Томович (к)
Себастьян Кристофоро
Карлос Санчес
Максимилиано Оливера
Кристиан Тельо
Никола Калинич
Федерико Бернардески
Хоума Бабакар
Запасные:
Лука Леццерини
Хрвое Милич
Милан Бадель
Матиас Весино
Борха Валеро
Федерико Кьеза
Мауро Сарате
 
КАРАБАХ
Ибрахим Шехич
Анси Аголи
Рашад Садыгов (к)
Эльвин Юнусзаде
Максим Медведев
Ричард Алмейда
Мичель
Рахид Амиргулиев
Дани Кинтана
Афран Исмайлов
Рейналдо
Запасные:
Боян Шаранов
Ильгар Гурбанов
Бадави Гусейнов
Гара Гараев
Муарем Муарем
Джошгун Диниев
Дино Ндлову