Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 6-й тур.

1 октября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".

 

БАВАРИЯ - КЕЛЬН
1:1

 

Киммих, 40 (1:0), Модест, 63 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Кельн" вышел совсем другой командой на второй тайм. Преобразились "козлы" и стали создавать момент за моментом. "Бавария" пробила по воротам в общей сложности раз 30 за матч, но забив всего раз, зато гости реализовали 1 из своих 5-6 моментов, но зато каких, могли вообще увозить 3 очка отсюда игроки "Кельна", если бы Цоллер пробил чуточку точнее. В итоге, дает возможность "Бавария" дортмундской команде подобраться к себе поближе, а "Кельн" остается в зоне Лиги Чемпионов, перемещаясь на 3-ее место, обгоняя при этом "РБ Лейпциг" по разнице забитых и пропущенных мячей.
+3 Проводила свою последнюю атаку "Бавария". Осели они на половине поля гостей, в итоге, так и не создав ничего острого, свистит судья, и фиксирует ничью на табло.
+2 Просто обязан был забивать Цоллер! После штрафного у ворот "Баварии", последовала быстрая контратака "Кельна". Получил разрезающую передачу Цоллер и вывалился один на один с Нойером,сблизился он с вратарем хозяев, и пробил в дальний гол низом, после чего мяч медленно катился в ворота, в итоге чуть свернув рядом со штангой!
+1 Опасный штрафной у ворот "Кельна". Подошел к мячу Хаби Алонсо и подал в штрафную, откуда выносит защита этот мяч, отправляя его далеко в направлении центра.
90 Добавляет 3 минуты судья ко второму тайму.
90 Продолжала эту атаку "Бавария", после чего Артуро Видаль подобрался поближе к воротам и нанес сильный удар по воротам, но мяч полетел выше перекладины.
89 Нойер быстро вводит мяч в игру пасом на левый фланг. Алонсо делает перевод на правую бровку, где Мюллер в борьбе выцарапал мяч и сделал прострел в штрафную, откуда мяч был выбит защитой в направлении центра поля.
88 Замена в составе гостей. Уходит с поля Осако, освобождая место на поле Артему Рудневу.
86 Очень мало времени остается у немецкого чемпиона, чтобы наиграть на победу, видна нервозность у игроков, следствием чего является брак в передачах и недопонимание между игроками, а также огромное количество ранних и неточных ударов.
84 Доставляет мяч в штрафную "Баварию", после чего следует передача на Киммиха, который находился на линии штрафной, и тут следует брак в передаче: отдает пас Киммих на Рафинью, но тот просто стоял и смотрел как мяч уходит за боковую, так как не ожидал он такого развития событий.
83 23 удара нанесла в итоге "Бавария", против 4-ех ударов от "Кельна", правда гости пробежали в общем на 2 километра больше: 101 против 99.
82 Еще один угловой подают игроки "Баварии". Снова Алонсо подал этот стандарт, мяч перелетел штрафную и ушел за боковую.
80 Убежали в быструю контратаку хозяева, Томас Мюллер навесил в центр штрафной, где пробивал Левандовски головой из-под Соренсена, падает Левандовски и требует пенальти, показывая, что толкал его Соренсен, но судья разводит руками и показывает на удар от ворот.
79 Нарушает правила Рафинья на Антони Модесте. Разыграли этот мяч гости, и заработали аут, выбросил мяч из-за боковой Хектор, но сразу же потеряли мяч игроки "Кельна".
77 Опаснейший момент! Еще один угловой у ворот гостей. Подал этот угловой Алонсо, ьет в упор Томас Мюллер, и каким-то чудом парирует этот выстрел Хорн, после чего мяч ударяется о перекладину, затем о штангу и вылетает к защитнику, который выносит мяч за пределы правой бровки!
75 Нарушает правила игрок "Кельна" на Киммихе в центре поля. Разыграли быстро этот штрафной хозяева, и последовал перевод на правый фланг, где заработал угловой Мюллер. Подача с угла поля завершает ударом головой все того же Мюллера, который не попадает в створ ворот.
74 Прорвался по левому флангу Алаба и сделал прострел в центр вратарской, где стоял Левандовски, но ловит мяч в руки Тимо Хорн.
70 И забивают еще один мяч игроки "Кельна"! Красивая разрезающая передача из центра поля, в направлении Осака, который принимает мяч и забивает в левый ближний угол, но поднимает лайнсмен флажок, показывая,что был в положении вне игры японец.
70 Двойная замена в составе "Баварии". Выходят на поле Алаба и Видаль вместо Комана и Саншеша.
69 Подали угловой с левого угла игроки гостей, после чего мяч выбивается из штрафной в центр, где продолжает атаковать "Кельн", следует перевод на правый фланг, откуда следует навес на дальнюю штангу, где находился Модест, но не достает он до мяча, который уходит за пределы поля.
68 Игрок "Баварии" Мартинес получает желтую карточку, за удар кулаком Цоллера, после нарушения тем правил.
66 Еще одна желтая карточка, получает ее игрок гостей Цоллер.
65 Получает желтую карточку игрок гостей Соренсен.
63 ГООООЛ! Модест! 1:1! Вот и плоды многочисленных атак "Кельна" во втором тайме преобразились во взятие ворот! Риссе отдал передачу на Осаку, который навесил в центр штрафной, где Модест сначала готовился пробить головой, но после, поднимает он ногу, демонстрируя хорошую растяжку, и изменяет траекторию полета мяча носком, мяч летит сбоку от Нойера и отправляется в ворота!
62 Двойная замена в составе "Кельна". Уходят с поля Рауш и Хегер, уступая место на газоне Цолеру и Озкану.
61 Пробрасывал мяч на левом фланге Модест, и получил удар по ногам от Матса Хуммельса, назначил штрафной судья. Попытались быстро ввести мяч в игру гости, но сразу же совершают потерю.
59 Растягивает оборону гостей "Бавария", переводя мяч с фланга на фланг, в итоге мяч оказывается на левой бровке, откуда следует навес во вратарскую, где пробивал с нескольких метров Левандовски, но блокирует этот удар защитник гостей, выбивая его в центр поля.
57 Раскрылся "Кельн" во втором тайме, проведя уже больше атак, чем за весь первый тайм. Следует передача на левую бровку где Рауш готовился принять эту передачу, но забирает у него мяч Киммих.
55 Опасно! Подали угловой с левой стороны игроки хозяев, выпрыгнул выше всех Мартинес и нанес удар по воротам, мяч попадает в штангу и отскакивает к Мюллеру, который попытался извернуться и нанести удар по воротам, но услышал свисток судьи, который зафиксировал нарушение правил в атаке!
54 А теперь уже Модест выводил Рауша чуть ли не на рандеву с вратарем! Бежали вместе Мартинес и Рауш за мячом, который уже вкатывался в штрафную, в итоге борьбу за сферу выиграл защитник хозяев поля, и выбил его на середину поля.
52 Выбрасывают гости мяч из аута на своей половине поля, Хектор делает передачу на стоявшего рядом Хайнца, жмутся к воротам игроки "Кельна", после чего, при попытке выбить мяч в центр, попадает он в руку баварцу. Со штрафного мяч летит на левый фланг, где стоял один Модест, но мяч летит не точно, уходя за боковую линию.
50 Киммих делает разрезающий пас на ход Берната, который отдает передачу на точку пенальти,где стоял один Мюллер, который пробивает сильно, но не точно, мяч летит рядом с левой девяткой.
48 А вот опасный момент у ворот "Баварии"! Константин Рауш пошел в дриблинг на левой бровке, после чего дойдя до конца поля навесил он в центр штрафной, уже готов был вносить мяч в ворота Антони Модест, но подталкивал его в спину Хави Мартинес, требуют пенальти "козлы", но судья показывает, что это был игровой момент. Назначает судья угловой, навес с правого угла чуть тоже не заканчивается голом, 2 игрока гостей пролетели мимо мяча, который ушел за пределы поля!
47 Коман прошел по левому флангу, при этом отдав передачу в центр на Ренату Саншеша, который решается на дальний удар, который летит рядом со штангой.
46 Замена в составе "Баварии". Выходит на поле Томас Мюллер, заменяя при этом Арьена Роббена.
Второй тайм начался!
Очень ровно провела первый тайм "Бавария", при этом создав достаточно хороших моментов для взятия ворот, но реализовав только один из них. "Кельн" смотрелся, не сказать что безнадежно, но ничего особо опасного так и не создав, пробив лишь раз в створ ворот. Но стоит отдать должное центральной линии игроков гостей, которые периодически отбирали мяч и начинали те немногочисленные атаки своей команды.
+1 Последнюю атаку в первом тайме пробуют организовать гости, выбрасывают они мяч из аута, после чего нарушают правила гости, после чего звучит свисток на перерыв.
45 Добавляет 1 минуту к основному времени первого тайма судья.
44 Доигрывают этот тайм команды. Успокоилась у нас игра , футболисты хозяев спокойно перепасовываются в центре поля, после чего следует передача на Комана, который навешивает на Левандовски, который стоял на линии вратарской, но не достал он до мяча, который вышел на пределы поля.
43 Выбил мяч от ворот Нойер в центр, но в верховой борьбе выигрывают гости. Подержали они секунд 30 мяч на своей половине поля, посл чего последовала разрезающая передачу верхам на правую бровку, где мяч выходит за боковую.
40 ГОООООЛ! Киммих! 1:0! Очень простая комбинация в исполнении "Баварии" приводит к взятию ворот! Саншеш принял мяч близ центра поля, после чего отдал его на Берната, который прокинул мяч мимо защитника и добежал до угла штрафной, навешивает он на линию вратарской, где замыкает этот навес головой Киммих!
37 Нарушил правила Леманн близ центра поля против Роберта Левандовски. Следует подача в штрафную, где чуть не достал до мяча Роббен, выбивают защитники мяч за пределы штрафной, но подхватывает мяч Коман, который отдает передачу на Берната, тот на Саншеша, который обвел защитника, но потерял мяч.
36 Решил ударить издали Алонсо, до этого пройдя немалое расстояние от центра, мяч в итоге полетел в нескольких метрах от штанги.
34 Еще одна опасная атака "Кельна"! Маврай получил мяч на правом фланге и сделал навесную передачу в направлении Модеста, который был уже готов замыкать эту передачу, но фиксирует оффсайд боковой судья.
33 Бернат обошел защитника на левом фланге и сделал передачу на Саншеша, который чуть не потерял мяч и отдал его в центр, в итоге случается обрез и выходили 2 в 1 игроки Кельна, но не очень расторопно они обратились с этим мячом, в итоге захлебнув эту перспективную атаку.
31 Опасный момент! Коман сделал передачу на Саншеша, тот переводит мяч на Берната, который добежал до конца поля, еле-еле успел достать он до мяча, в итоге сделав навес, вратарь стоял на ближней штанге, но мяч полетел в направлении дальней, где стоял один Левандовски, который высоко прыгнув, не достал чуть-чуть до мяча!
29 Опасно! Киммих врывался в штрафную, но получает он по ногам, падая при этом на самой линии, но судья назначает штрафной. Подходит к мячу Арьен Роббен и Роберт Левандовски, пробегает при этом Роббен мимо мяча, оставляя его поляку, наносит тот в итоге удар, который попадает в стенку, и после серии рикошетов улетает за пределы штрафной!
26 Попадает при этом мяч в лицо Хектору, лег он на газон, игра приостановлена, предлагает судья "Кельну", по правилам фэйр плэй отдать мяч хозяевам, что и происходит.
25 Совершает отбор мяча в центре поля Саншеш, и начинает разгонять атаку своей команды, сделав перевод на правую бровку, откуда Роббен,пробежав пару метров, отдает передачу на Рафинью, который наносит удар, но он снова оказывается заблокированным.
23 А вот и первый удар в створ ворот в исполнении "Кельна". Потеряла мяч "Бавария", позволив уйти в быструю контратаку гостям, 3 в 3 выбегали гости, Осака решил не подходить близко к воротам и нанес удар низом, точно под правую штангу, метров с 25, мяч полетел точно под штангу, но справился с этим ударом Нойер, поймав мяч в руки.
21 Отдает пас от ворот Мануэль Нойер, после серии передач между защитниками "Баварии". мяч отправляется на правый фланг, где принимает его Арьен Роббен, который перевел мяч на левую бровку, где Бернат, подхватив этот мяч, сделал заброс в штрафную, где ловит мяч в руки Тимо Хорн.
19 Опасно!Коман принимает мяч на левой бровке, обходит 2 защитников и, дойдя до штрафной, делает прострел, но мяч улетает в направлении правого фланга, где подхватывает мяч Роббен и делает еще один прострел на Рафинью, который бил с линии штрафной, но мяч летит чуть выше перекладины!
17 Роббен прошел по правому флангу, сместился в центр и сделал передачу черпачком на Левандовски, который принял мяч и уже был готов расстреливать ворота с ближней дистанции, но поднимает лайнсмен флажок, фиксируя положение вне игры.
16 Начинает атаку мюнхенская "Бавария". Принимает Роббен мяч в центре поля, пробегает до линии штрафной, и наносит удар низом, мяч летит рядом со штангой, при этом задев кого-то из защитников, не увидел этот момент судья и назначил удар от ворот.
14 Риссе делает дальнюю передачу со своей половины поля, в направлении центра, но мяч выбивается на середину поля, после чего мяч остается у игроков "Кельна", мяч направляется на левый фланг, где принимает передачу Модест и, пробежав десяток метров, наносит удар, мяч летит выше ворот.
12 Побежал в контратаку игроки "Кельна", следует передача на левый фланг, Рауш попытался дать передачу на ход Модесту, но мяч уходит за боковую.
11 Попытались игроки "Кельна" пойти в быструю контратаку, но теряют они быстро мяч, подхватывает его Бернат и отдает передачу на Киммиха, но не успевает он за мячом, который уходит за пределы поля.
10 Киммих переводит мяч на левую бровку, подхватывает там мяч Ренату Саншеш, который отдает передачу на сместившегося в центр Арьена Роббена, который подстраивался под удар, но потерял в итоге мяч.
8 Ни к чему не приводит розыгрыш углового в исполнении гостевой команды. Уходят в быструю контратаку игроки "Баварии", Арьен Роббен совершает забег в направлении центра, следует пас на Саншеша, который попытался отдать разрезающую передачу в штрафную, но ловит этот мяч в руки Тимо Хорн.
7 А вот и первая атака гостей. Константин Рауш прорвался по левому флангу и навешивал в штрафную на Антони Модеста, но успевает защита "Баварии" выбить мяч на углвой.
6 Первые 5 минут оказываются полностью за хозяевами поля, они контролируют мяч и проводят разнообразные атаки используя при этом как центр, так и оба фланга, справляется пока защита и вратарь с этим напором, но надолго ли их хватит...
5 Подал угловой с правого фланга Арьен Роббен,мяч закрутился в направлении дальней штанги и ушел за пределы поля. От ворот.
3 Опаасно! Прорвался по левому Коман, добежал он до углового флажка и прострелил во вратарскую,где готов был замыкать эту передачу Левандовски, но ловит в руки этот мяч Тимо Хорн!
2 Отбирает мяч "Бавария", Коман делает передачу в центр, где принимает передачу Алонсо, делает он перевод на Саншеша, тот наносит удар сходу, который оказывается заблокированным.
1 Развели с центра поля мяч мюнхенцы, сразу же передав мяч назад защитникам, следует передача на левый фланг, откуда мяч направляется на левую бровку, где защитник гостевой команды забирает мяч.
Матч начался!
Про "Баварию", перед очередным матчем чемпионата, говорить что-то новое особо не приходится: клуб идет в своем темпе и на своей волне, набирая очки за очками. В 5 турах было забито 15 мячей и пропущен всего 1. На расстоянии 3 очков находится, дышащая в спину мюнхенцам, дортмундская "Боруссия", которая также набрала превосходную форму. Стоит отметить, что перед этим матчем "Бавария" потерпела первое поражение в сезоне, проиграв в Лиге чемпионов в гостях мадридскому "Атлетико", со счтетом 0:1. Неизвестно, как повлияло эта неудача на игроков и в каком расположении духа они подходят к матчу, что может сыграть на руку сегодняшним гостям. Мюнхенскому клубу сегодня не помогут травмированные Хольер Бадштубер и Дуглас Коста.
"Кельн" находится на данный момент на 4-ой строчке, что дает право выступить в квалификационном ранде Лиги Чемпионов. В первых 5 турах, было видно, что клуб ставит перед собой серьезную задачу на этот сезон. Последние несколько лет, козлы, показали, что стоят на правильном пути развития: был сделал упор на покупку и развитие молодых футболистов, был очищен и оптимизирован состав, увеличилась средняя посещаемость матей и клуб стали больше уважать в Германии. Следстивием этого послужили вызов Тимо Норна и Йонаса Хектора в сборную Германии и переход от статуса аутсайдера, коим и был "Кельн" лет так 4-5 назад, к статусу крепкого середняка, который, при возможности, может побороть за Лигу Европы. Стоит таже отметить, что команда пока идет по дистанции чемпионата без поражений, имея в своем активе 3 победы и 2 ничьи.
Приветствуем всех любителей футбола на матче 6-го тура чемпионата Германии, в котором сегодня противостоять друг другу будут команды,которые базируются на юге и западе Германии: мюнхенская "Бавария" примет на своем поле "Кельн" из одноименного города.Матч пройдет на стадионе "Альянц Арена", вмещающем 71,137 зрителей. Обслуживать данную встречу будет берлинская бригада арбитров во главе с Даниэлем Зибертом. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.

 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Матс Хуммельс
Хави Мартинес
Роберт Левандовски
Арьен Роббен
Рафинья
Хаби Алонсо
Хуан Бернат
Кингсли Коман
Йосуа Киммих
Ренату Сашеш
Запасные:
Свен Ульрайх
Жером Боатенг
Филипп Лам
Артуро Видаль
Томас Мюллер
Давид Алаба
Джулиан Грин
 
КЕЛЬН
Тимо Хорн
Фредерик Соренсен
Мерджим Маврай
Доминик Хайнц
Йонас Гектор
Марко Хёгер
Матиас Леманн
Марсель Риссе
Константин Рауш
Юя Осако
Антони Модест
Запасные:
Свен Мюллер
Филип Младенович
Павел Олковски
Милош Йойич
Салих Озкан
Артем Руднев
Симон Цоллер