Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "I", 2-й тур.

6 октября. Конья. Стадион "Конья Бююкшехир".
Судья - Мануэль Грефе (Германия).

 

ТУРЦИЯ - УКРАИНА
2:2

 

Ярмоленко, 24 - с пенальти (0:1), Кравец, 27 (0:2), Туфан, 45+1 (1:2), Чалханоглу, 80 - с пенальти (2:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Яркий получился матч. Хотя начало встречи ничего такого не предвещало. Подопечные Шевченко могли забивать третий гол и снимать все вопросы, но отличные нереализованные моменты были и у Турции. В итоге хозяева все же сравняли счёт, а в концовке претендовали и на победу. Ничья, вся борьба в этой упорной группе впереди.
+5 И всё же не удалось Турции дожать соперника. Ничья у нас.
+4 Ну тут хотя бы в створ попал Хакан. Обвёл "стенку" ударом со штрафного полузащитник, но Пятов успел сместиться в угол и зафиксировал мяч в руках.
+3 И ещё шанс! Ярмоленко и Степаненко сбили Чалханоглу и Турция исполнит штрафной ровно с того же места, что и минутой ранее.
+2 Выше! Почему-то не Чалханоглу пробил. И даже не Эркин. А юный Мор. Получилось не очень опасно, мяч просвистел в двух метрах над перекладиной.
+1 Это шанс! Мор убрал Степаненко на замахе перед штрафной, после чего украинский полузащитник откровенно нарушил правила. А у Турции есть Чалханоглу!
90 +5 минут. Щедро. И это от немецкого рефери, что удивительно.
89 Волкан Шен набрал скорость на левом фланге, добежал к лицевой, ворвался в штрафную и навесил точно в руки Пятову. Совсем бесхитростный навес какой-то получился.
88 Состоялась, наконец, подача со штрафного - Пятов вышел на угол вратарской и уверенно поймал мяч. Украина на всех парах летит в контратаку.
87 Повздорили турки с Зозулей перед исполнением штрафного. В итоге по жёлтой карточке получили Мор и, собственно, сам Зозуля.
86 А здесь уже опасная игра со стороны Бутко на фланге. Бывший защитник "Амкара" не спорит, но за него это может сделать Мор. Например, потребовать для соперника жёлтую карточку.
85 Эмре Мор фолит на чужой половине поля и очень решением судьи недоволен. Но толчок в спину действительно был, так что спорить вряд ли нужно. Экспрессивен турецкий Месси.
84 Исполнили подачу с углового с правого фланга футболисты украинской сборной. Борьбу в центре штрафной выиграли хозяева, а вот после повторной подачи Коваленко сумел пробить головой - слабо и в руки Бабаджану.
83 Эркин навесил со штрафного - получилось на голову украинскому защитнику. А в борьбе за подбор Шен нарушил правила.
82 Жёлтая карточка Соболю за блокировку соперника на фланге. Просто врезался в Шенера защитник сборной Украины.
82 Иван Петряк вместо Коваленко. Кто-то считал, что Петряка мы увидим сегодня в стартовом составе.
81 !!! ГОООООЛ! Хакан Чалханоглу! 2:2! Уверенный удар с одиннадцатиметровой отметки! Обманул Пятова и пробил точно в угол полузащитник "Байера".
80 !!! Пенальти в ворота Пятова! Степаненко прихватил Тосуна за руку после подачи со штрафного.
80 Жёлтая Степаненко за фол против Эркина. Опасный подкат.
79 Тосун смело пошёл на двух соперников и заработал угловой - Кучер вовремя подставил ногу.
78 Коваленко сыграл невнимательно и забрался за линию последнего турецкого защитника. Ярмоленко этого не заметил, адресовал мяч Коваленко - офсайд.
77 Волкан Шен выходит вместо Туфана. Как-то поздно.
76 Быстро перешли в свою атаку футболисты в жёлтом, после чего Сидорчук потерял мяч в борьбе с двумя соперниками на фланге.
75 !!! Можно было ставить точку! Оставили турецкие футболисты без опеки Сидорчука у линии штрафной, полузащитник нанес страшной силы удар в дальний верхний угол - Бабаджан красиво прыгнул и эффектно отбил. Турция ещё в игре!
74 После вброса из аута на краю украинской штрафной площади завязалась борьба, из которой Джигерджи выйти победителем не сумел.
73 Роман Зозуля меняет Кравца.
72 Возобновилась игра, Турция вновь бежит в атаку. А Шевченко тем временем готовит замену...
71 Кучер пострадал в борьбе с Тосуном. Пауза.
70 !!! А здесь везение оказалось на стороне сборной Украины! Тосун впервые в матче получил мяч в непосредственной близости от ворот, убежал от защитника и что есть силы пробил с левой в ближний угол - за Пятова сыграла штанга!
69 Коноплянке не удалось сохранить мяч в пределах поля на левом фланге. Турки спешат ввести мяч в игру из аута. Времени у хозяев поля на спасение уже и не так, чтобы очень много.
68 Эркин пошёл кричать на лайнсмена, а Терим, увидев это, пришёл отгонять защитника, у которого одна жёлтая карточка уже есть. Гости исполнят штрафной.
67 Мор! На скорости сместился с правого фланга в центр и пробил с левой низом - Пятов сумел сложиться и перевёл мяч на угловой. Вновь завелась публика!
66 Никто не откликнулся на подачу с левого фланга в исполнении Соболя. Слишком сильной вышла подача.
65 Айхан пробил на исполнение из-за штрафной - все очень предсказуемо для Пятова, который правильно выбрал позицию и не выронил мяч из рук очень уж далеко от себя.
64 Удалось подопечным Шевченко отодвинуть игру от своих ворот. И даже забрать мяч себе удалось. Нет в эти минуты давления на ворота Пятова. а оно Турции просто жизненно необходимо.
63 Ордец пришёл на розыгрыш углового, но не добрался до мяча после навеса в исполнении Коноплянки.
62 Коноплянка заработал штрафной в борьбе с Джигерджи на правом фланге, а Ярмоленко со штрафного не очень опасно навесил.
61 Ярмоленко ворвался в штрафную с правого фланга и от лицевой прострелил - никто из партнёров на эту передачу не откликнулся.
60 Почти залетел мяч в дальний верхний угол! Толга, вышедший в перерыве на замену, пробил на исполнение из-за штрафной, но чуть-чуть не попал.
59 Уф, можно выдохнуть. Безумные несколько минут подарили нам команды, а сейчас игра вновь рискует успокоиться.
58 Коноплянку, готовящегося навесить с углового, болельщики забросали всем, чем только могли. Евгений решил разыграть мяч с Ярмоленко.
57 !!! То ли Бабаджан поймал кураж, не то футболисты украинской сборной разучились забивать. Соболь с левого фланга ворвался в штрафную и пробил на исполнение в ближний угол - вратарь перевёл мяч на угловой.
55 !!! А здесь только чудо спасает Турцию от пропущенного мяча! После прострела с левого фланга Кравец пробил в касание с линии вратарской, Бабаджан выставил руку, после чего мяч угодил в перекладину. Было ещё и добивание, но Ярмоленко не попал в ближнюю "девятку" из центра штрафной.
55 !!! Почти сравняли счёт турки! И снова после розыгрыша стандартного положения возник момент! Эркин со штрафного закрутил мяч точно на голову Айхану, тот затылком сбросил мяч, казалось, в угол, но мяч лишь "облизал" штангу и ушёл за лицевую.
54 Жёлтая карточка Ордецу за фол против Тосуна. Ударил соперника локтем в лицо защитник.
53 !!! Красивый мог получиться гол! Ярмоленко вошёл в штрафную с правого фланга и внешней стороной стопы закрутил мяч в направлении дальнего верхнего угла. Промахнулся буквально на какие-то сантиметры, но, справедливости ради, стоит отметить, что Бабаджан выручил бы, наверное.
52 Эркин из центра поля забросил мяч в линию атаки - получилось слишком сильно. Мяч у Пятова.
51 Озбайракли - не самый быстроногий турецкий футболист. Сейчас не успел к мячу на правом фланге, хотя вроде бы должен был успевать.
50 Впервые во втором тайме турки перешли в позиционную атаку и сейчас контролируют мяч.
49 Ничего интересного после навеса с углового в исполнении Коноплянки. А в борьбе за подбор Кучер нарушает правила.
48 Коноплянка задумал своё фирменное смещение с фланга в центр, которое так лихо проходило в УПЛ, и с которым так просто справлялись защитники в Примере и справляются оборонцы из немецкой Бундеслиги. Шенер сбил Коноплянку с ног.
47 Чалханоглу получил жёлтую карточку за грубость в отношении Степаненко в центре поля. Хотел в мяч сыграть, а получилось в корпус.
46 А теперь - второй тайм!
Каан Айхан вместо Балта.
Толга Джигерджи вместо Юнала.
Сергей Сидорчук в перерыве сменил Зинченко.
Очень сложно входили в эту игру подопечные Терима и включились по-настоящему в игру только тогда, когда счёт был уже 0:2. Очень важно для хозяев, что им удалось забить гол "в раздевалку". Очень горячий второй тайм нас с вами ожидает.
Перерыв.
+2 Коноплянка навесил с левого фланга - слишком высоко для всех.
+1 !!! ГООООЛ! Озан Туфан! 1:2! Жива интрига! После подачи с углового с левого фланга в исполнении, разумеется, Чалханоглу Озан выиграл верховую борьбу на линии вратарской и сбросил мяч в дальний угол. Кравца должен "благодарить" Шевченко за проигранное верховое единоборство.
45 +2 минуты.
44 Чалханоглу выставил локоть в верховой борьбе со Степаненко и нарушил правила. В центре поля дело было.
43 Чалханоглу! Полузащитник "Байера" пробил с правой в обвод "стенки", но не попал в нижний угол. Пятов, к слову, не выручал, застыл в полупозиции. Если бы попал - Турция воскресила бы интригу.
42 Перспективный штрафной удар для Турции. Энеса Юнала сбили в десяти метрах от штрафной площади Пятова.
41 !!! Едва счёт не стал разгромным! После подачи с левого фланга в исполнении Бутко Кравец пробил в касание с линии вратарской, но умудрился на попасть под перекладину. Легче было забить.
40 Снова владение демонстрирует украинская сборная на своей половине поля. Вот уже и пас на Пятова.
39 Ух! Озбайракли очень опасную подачу вырезал с правого фланга, а Тосуну не хватило одного шага, чтобы замкнуть дальнюю штангу.
38 Украинская команда играет в контроль на своей половине поля. Турция прессингует, но мяч отобрать никак не может.
37 Защитник в жёлтой форме хладнокровно головой сбросил мяч в руки Пятову. Рисковал, но риск был оправдан.
36 Эркин почему-то не стал ускоряться на левом фланге, а сыграл в центр на Чалханоглу. А мог бы пробежаться к лицевой и навесить.
34 Снова падение Мора в пределах чужой штрафной площади, но на этот раз фола вроде бы не было. Степаненко рисковал, в подкате сыграл в мяч, а затем сбил соперника с ног.
33 А это что же? Эмре Мор эффектно накрутил двух оппонентов на правом краю штрафной, а затем упал после того, как Соболь поставил ему подножку. Был фол и нужно было ставить пенальти. Так кажется после трёх повторов.
32 Эмре Мор включился в прессинг, но мяч своей команде не вернул. Удар от ворот для Пятова. Разочарованный Мор не нервах вывел из строя угловой флаг.
31 Пока что совсем ничего не получается у Турции в атаке. Сейчас даже со своей половины поля не удаётся выйти.
30 Кучер выполнил слишком сильную передачу на ход Кравцу, который ускорился на правом фланге. Удар от ворот.
29 Сейчас впору вспомнить игроков турецкой сборной, которые отказались играть до тех пор, пока им не выплатят премиальные за участие на Евро-2016. Арда Туран, например, сегодня Турции бы мог помочь.
27 !!! ГООООЛ! Артём Кравец! 0:2! Ярмоленко зацепился за мяч на грани офсайда у линии штрафной, а затем покатил его левее на Кравца, которому оставалось поразить пустой угол ворот Бабаджана. Серьёзные проблемы у Турции.
26 Отметим, что пенальти исполнял Ярмоленко, а не Коноплянка, который отметился нереализованным одиннадцатиметровым в концовке встречи с Исландией. Турки тем временем после пропущенного мяча забегали, но пока что - вдалеке от ворот Пятова.
24 !!! ГООООЛ! Андрей Ярмоленко! 0:1! Пробил полузащитник украинской сборной откровенно плохо, но ещё хуже сыграл Бабаджан, который почему-то пропустил мяч под собой. Но зато угадал угол, куда надо было упасть.
24 Жёлтая карточка Эркину за споры.
23 !!! Пенальти в ворота Бабаджана! Топрак откровенно сшиб с ног Кравца в своей штрафной. Спорить бессмысленно.
22 Топрак решил проявить себя в роли плеймейкера, но передача на Тосуна предсказуемо не прошла. Кучер внимательно сыграл на перехвате.
21 Энес Юнал неожиданно пробил по воротам метров с 30-ти - над перекладиной пролетел мяч. Смело, но забить было очень сложно.
20 Украинцы владели мячом неторопливо несколькими минутами ранее, а сейчас этим же занимаются турки.
19 Опасный момент мог возникнуть у ворот Пятова, пройди передача в направлении Мора. Но Ордец в последний момент до мяча дотянулся.
18 Коноплянка навесил на ближний угол вратарской, где выше всех выпрыгнул Туфан, головой выбивший мяч подальше. Подбор остался за гостями, Коноплянка пробил со средней дистанции низом - в руки Бабаджану.
17 Топал выбил мяч за лицевую и украинская сборная получила право на первый в матче угловой удар.
16 Успокоилась ещё сильнее игра. Футболисты в жёлтой форме владеют мячом в центре поля, а турки пока и не против.
15 Тосун не сумел выполнить точную передачу на левый фланг. Могло быть опасно, но форвард ошибся.
14 Бабаджан обработал мяч после неудобной передачи от защитника, но затем вынужден был выбивать снаряд за боковую линию.
13 Бабаджан долго готовился выбить мяч от ворот. Выбил - борьбу в центре поля выиграли усилиями Чалханоглу турци.
12 Вот и турецкая сборная отвечает своим ударом! Топал зарядил издали низом - недостаточно сильно для того, чтобы заставить Пятова капитулировать.
11 Интересно, что Терим и Шевченко работали в своё время вместе в "Милане". Один в качестве тренера, другой - как игрок.
10 Удар! Коваленко обработал мяч перед чужой штрафной, а вторым касанием попытался пробить по воротам. И пробил, но направил мяч значительно выше перекладины.
9 Ярмоленко обезмячили на фланге, но судья считает, что Топал нарушил правила. И действительно, подкат был не идеально чистым.
8 Отобрали мяч на правом фланге турки и попытались быстро перейти в атаку, но передача в направлении Тосуна получилась слишком сильной.
7 Пауза у нас. Степаненко, Туфан и Коваленко столкнулись в центре поля. Сильнее всех пострадал Тарас.
6 Опасно! Потеряли мяч в простой ситуации турки в центре поля, Зинченко набрал скорость по центру, сыграл направо на Ярмоленко, который накрутил защитника на правом краю штрафной и навесил к линии вратарской, где Кравец перепрыгнул всех, но пробил слабо и неточно.
5 Дженк Тосун выполнил скидку вперёд, но там совсем никого из футболистов в красной форме не было. Был только Пятов, который и забрал мяч.
4 Удар! Первый в нашем матче. Коноплянка сместился с левого фланга в центр и пробил с 25-ти метров - слабо и неточно.
3 Коноплянка рывком по левому флангу продемонстрировал, что недостаток игровой практики в "Шальке" ему не мешает. Правда, тут же последовал пас назад.
2 Эркин вырезал свою фирменную подачу с фланга в штрафную - получилось неточно. Пятов разомнётся ударом от ворот.
1 Матч начался!
История противостояний турецкой и украинских сборных насчитывает шесть матчей. Преимущество на стороне сегодняшних хозяев, которые одержали четыре победы при одной ничьей и одном поражении. Интересно, что поражение это в ноябре 2004-го года получилось крупным – 0:3. Лучшим бомбардиром в матчах между Турцией и Украиной является нынешний главный тренер "сине-жёлтых" Андрей Шевченко, на счету которого значится три результативных удара.
Что касается встречи Украина – Исландия, то подопечные Андрея Шевченко провели в ней два разных тайма. Первый в исполнении хозяев получился крайне блеклым, украинцы первыми пропустили, быстро могли получить и второй мяч в свои ворота, но исландцы не воспользовались шикарным моментов. Ближе к концу тайма довольно неожиданно Украина отыгралась, а после перерыва хозяева были к победе ближе. Самую реальную возможность принести своей команде три очка упустил на 83-й минуте Коноплянка, который не реализовал одиннадцатиметровый удар.
Турция не впечатлила в матче против Хорватии. Вничью гости сыграть сумели, но вот благодарить за это стоит разве что благосклонность фортуны. Только в одном первом тайме хорваты четырежды потревожили перекладину чужих ворот, после перерыва продолжился обстрел турецких ворот, но вырвать победу Модричу и компании не удалось. Налицо потеря важных двух очков, которых может не хватить на финише турнирной борьбы.
В отборочной к чемпионату мира 2018-го года группе I после матчей первого тура сложилась крайне любопытная турнирная ситуация. Все шесть команд набрали по одному очку, причём все три сыгранные поединка завершились с одинаковым счётом 1:1. Даже сборная Косово, вроде бы скромная и которой пророчили статус главного аутсайдера квартета, не проиграла в Финляндии, что можно считать неожиданным результатом. Что касается соперников по нашему матчу, то Турция не проиграла в гостевой встрече с грозными по именам хорватами, а Украина в Киеве поделила очки с Исландией, ставшей достаточно грозной после Евро-2016.

 
ТУРЦИЯ
Волкан Бабаджан (В)
Шенер Озбайракли
Хакан Балта
Омер Топрак
Мехмет Топал (К)
Энес Юнал
Джанер Эркин
Хакан Чалханоглу
Эмре Мор
Озан Туфан
Дженк Тосун
Запасные:
Онур Киврак
Харун Текин
Окай Йокушлу
Исмаил Кейбаши
Ясин Озтекин
Толга Джигерджи
Ахмет Чалик
Чаглар Сеюнджю
Мевлют Эрдинч
Юнус Малли
Волкан Шен
Каан Айхан
 
УКРАИНА
Андрей Пятов (В)
Богдан Бутко
Эдуард Соболь
Александр Кучер (К)
Иван Ордец
Тарас Степаненко
Виктор Коваленко
Александр Зинченко
Андрей Ярмоленко
Евгений Коноплянка
Артем Кравец
Запасные:
Алексей Шевченко
Денис Бойко
Евгений Хачериди
Артем Федецкий
Руслан Ротань
Максим Малышев
Сергей Сидорчук
Сергей Рыбалка
Евгений Шахов
Роман Зозуля
Сергей Кривцов
Иван Петряк