Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "C", 3-й тур.

11 октября. Ганновер. Стадион "AWD-Арена".
Судья - Паоло Тальявенто (Италия).

 

ГЕРМАНИЯ - СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ
2:0

 

Дракслер, 13 (1:0), Хедира, 17 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм оказался совсем не похожим на первый. Откровенно бросили играть и те и другие. Всего пару опасных моментов нам удалось с вами увидеть во второй половине встречи. Если в первом тайме у сборной Северной Ирландии получались хотя бы быстрый переход из обороны в атаку и точные передачи, то во втором тайме это откровенно улетучилось. Сборная Германии, скорее, доводила матч до победного конца,контролировав подолгу мяч. Набирают немцы 9 очков и еще больше закрепляются на первом месте ни с кем его уже не деля.
+3 И все! Звучит финальный свисток!
+2 Заработали угловой немцы. Последовал навес в штрафную, откуда выпрыгивал Гетце, но рост не позволил ему создать что-нибудь опасное, хотя моменты были у игрока дортмундской "Боруссии" в первом тайме.
+1 Атака сборной Германии по правому флангу Мюлер делает передачу на Киммиха, который прострелил параллельно воротам, но благо для гостей, игроков сборной Германии там не оказалось.
90 Добавляет 3 минуты ко второму тайму судья!
88 На Макнейра набежали 2 игрока немецкой сборной, но он все-таки сумел вырваться и сделать передачу на линию штрафной, правда, игроков гостей там не оказалось. Мяч выносится в центр, где на подборе оказываются уже игроки хозяев.
86 Гюндоган отдал передачу на Крооса, который заработал угловой. 8-3 у нас по угловым, в пользу Германии. Подал сам же Кроос угловой, после которого, снаряд улетел за боковую. Продолжают контролировать мяч на половине поля соперников. В итоге решается на удар с дальней дистанции Сами Хедира, но сфера летит выше ворот.
84 Нарушил правила Фолланд при борьбе с Макнейром, но судья посчитал, что все было по правилам, лежит на газоне игрок Северной Ирландии, после чего Германия по правилам фейр плей отдает мяч назад сопернику.
82 Последняя замена в составе хозяев поля. На поле появился Кевин Фолланд, заменив при это Йонаса Гектора. Странная замена, совсем не по позиции, получается, номинально, в 3 защитника будут играть немцы.
80 Опасно! После серии передач мяч оказался у Гетце. Сместился немец на левый угол штрафной и нанес удар низом , мяч пролетел рядом со штангой!
79 Выбросили мяч из-за боковой гости и сразу последовала передача назад, Хьюс делает пас на Ходсона, который перевел сферу на только вышедшего Макнейра, не смог обработать этот мяч игрок гостей,отдав его Гектору.
77 Последняя замена в составе гостей. Вышел на поле Лафферти, заменив при этом Макгиннеса.
75 Мустафи отдал передачу на Гектора, тот перевел мяч на Мюллера, который отдал снаряд снова Гектору, пробежал по флангу защитники попытался прострелить в штрафную, но хорошо сработала защита гостей, не просто выбив мяч, а даже сохранив его.
73 Получает Фергюссон желтую карточку за странный поступок. Киммих догнал мяч на правом фланге, после встретил подкат двумя ногами в колени со стороны защитника гостей, этот момент мог тянуть и на красную, повезло гостям.
72 Замена в составе Северной Ирландии. Уходит с поля Норвуд, освобождая место Макнейру.
71 Выбил Макговен мяч от ворот, после чего Норвуд принял этот снаряд в центре и сделал передачу в направо откуда последовала попытка заброса мяча в штрафную, где ловит мяч в руки Нойер.
69 Еще одна замена в составе хозяев поля. Выходит на после Мустафи, заменяя при этом Боатенга.
68 Разыграл Кроос угловой, после чего послал сферу на ближнюю штангу, где стоял Хедира, но не сумел ничего толкового придумать игрок сборной Германии, потеряв в итоге мяч.
66 Очень странно у нас прошли первые 20 минут второго тайма. Складывается такое ощущение, что ни те, ни другие не собираются забивать. Сборная Германии старается подольше контролировать мяч на половине поля гостей, изредка нанося удары издали. А команда Северной Ирландии расклеилась совсем, уже не проходят даже те немногочисленные попытки убежать в быструю контратаку.
64 Хедира делает пас на Тони Крооса, который переводит мяч на Гетце, тот пасует назад на Гюндогана, который вошел в штрафную, но Норвуд выбил сферу в направлении правой бровки.
62 Хуммельс отдал передачу на Гюндогана, который перевел мяч на Гектора, тот навесил в штрафную,но гости вынесли сферу за пределы штрафной зоны. Однако, на подборе все так же оказываются хозяева поля. Тони Кроос отдает передачу назад, на Боатенга, тот пасует Кроосу, который перевел снаряд на Мюллера,после чего оказывается мяч у Киммиха, который наносил удар с правого угла штрафной, но подставил защитник ногу, после чего улетел снаряд в среднюю зону.
60 Первая замена в составе гостей. Уходит с поля Уорд, освобождая место на газоне Макгинну.
59 Отбиваются как могут гости. А вот и одна из немногочисленных атак Северной Ирландии во втором тайме. Норвуд принимает мяч и отдает его Фергюссону, попытались контролировать снаряд на половине поля хозяев игроки гостей, в итоге, потеряв мяч.
57 Выбивает мяч от ворот Нойер. Кроос принимает сферу Кроос и отдает ее Киммиху, после чего тот ворвался в штрафную и упал, требуют пенальти хозяева поля, но судья показывает, что упал молодой полузащитник хозяев сам, без помощи соперника.
56 Хедира отдал мяч Кроосу, тот перевел его на Гюндогана, который показывал Гетце забегать в штрафную, в итоге сфера оказывается у Хедиры, который решается на удар, метров с 20, сфера летит выше ворот.
55 Гюндоган сыграл на Боатенга, который накрутил игрока гостей и отдал передачу Киммиху, тот попытался что-то сообразить в штрафной соперника, в итоге потеряв мяч, отправив его за пределы поля.
53 Хедира отдает мяч Боатенгу, тот перевел его на Хуммельса, сфера отправляется на Хедиру, который делает передачу на Киммиха, который отдал снаряд Тони Кроосу, который нанес удар, после которого мяч отправился на углвоой.
51 Пытаются выйти из-под немецкого прессинга гости. Атака гостей через левый фланг, Фергюссон навесил в штрафную хозяев, точно в руки Нойеру.
48 Опасно! Киммих прорвался по флангу и сделал точную передачу низом на линию штрафной, где принял мяч Драксел и попытался нанести удар по воротам,но не попал по мячу, после чего мяч подхватил Гюндоган, свежий игрок хозяев попытался пробить ножницами, потеряв в итоге мяч!
47 Заработали угловой игроки гостей. Навес с стандарта ни к чему хорошему не привел, мяч выбивается за пределы штрафной зоны, после чего последовала передача направо, но фиксирует оффсайд лайнсмен.
46 Дракслер получил мяч слева и перевел его в центр на только вышедшего Гюндогана, тот попытался сделать разрезающий пас в штрафную, но потерял мяч.
Второй тайм начался!
Замена в перерыве в составе хозяев. Уходит с поля Месут Озил, вместо него появляется Илкай Гюндоган.
Начало данной встречи оказалось явно за хозяевами поля. Но стоит отметить, что после второго пропущенного мяча, игроки Северной Ирландии все-таки раскрылись полностью, и поняли, что надо что-то делать с мячом, наносить удары, контролировать его, а не просто бить вперед. Могли отличиться гости пару раз, но Германия могла это сделать гораздо больше, чего стоит отмененный гол Гетце, даже после повтора которого, сложно однозначно сказать, прав ли судья. Ждем второй тайм.
45 И на этом закончился первый тайм. Ничего не добавляет к первой половине встречи судья, отправляя игроков на перерыв.
45 Заработали угловой гости. Подошел к мячу Норвуд и навесил во вратарскую, Нойер зафиксировал мяч руками, но выронил он снаряд из рук, правда, судья посчитал, что нарушали там правила против вратаря.
44 Озил потерял мяч, но Боатенг его вернул. Хедира отдает сферу Гектору, который отдал пас на Киммиха, тот прострелил в штрафную,но снаряд отправился далеко в центр.
41 Гектор переводил мяч в штрафную,но выбил Ходсон сферу за боковую. Выбросили хозяева мяч из аута, после чего Кори Эванс делает красивый подкат и разгоняет атаку своей команды. В итоге 2 в 1 выбегали гости, после чего ворвался в штрафную Уорд и получил удар по ногам, но судья показал, что нарушение было ровно на линии и назначил штрафной, с которого мяч полетел намного выше ворот!
39 Продолжают наседать на ворота соперников игроки немецкой сборной. Атака на левом фланге, Дракслер отдает передачу на подключившегося Гектора, но тот снова сыграл не лучшим образом, при попытке передачи сферы в штрафную. Мяч оказывается у гостей.
38 Киммих перевел мяч на Драксера, тот сделал передачу на дальнюю штангу, где Мюллер, уже из-за пределов поля, достал мяч и доставил его на Гетце, который с 3 метров закатил мяч в ворота пяткой, но фиксирует судья выход снаряда за пределы поля и показывает от ворот!
36 Угловой у ворот гостей. Исполнил этот стандарт Кроос, отдав передачу на Мюллера, тот попытался погрузить мяч в штрафную, но вылетает снаряд в направлении средней зоны, где на подборе оказываются все те же хозяева.
34 Хедира отдает мяч Боатенгу, тот передает его на Киммиха, а тот перевел сферу на Озила, тут уже и Хектор подключился к атаке, получил он снаряд слева и попытался навесить во вратарскую, но потерял он мяч.
32 Очень опасно играет сборная Германии, хоть и имеет преимущество в 2 мяча. Чуть 2 в одного не вывалились гости, при организации контратаки через правый фланг. Дэвис сделал передачу на Эванса, который попытался перевести мяч на противоположный фланг, где стоял один Мадженнис, но отбирает снаряд игрок хозяев.
31 Потеряли быстро мяч гости. Кроос делает дальнюю диагональную передачу на Киммиха, принимает тот мяч, и, при попытке разворота, потерял мяч.
29 Дэвис начинает атаку соей команды. Ходсон делает передачу на Эванса, который перевел снаряд на Мадженниса, тот заработал аут для своей команды. Выкинул сам 21 номер гостей сферу из-за боковой далеко в штрафную, выбил Хуммельс мяч в центральную зону, где на подборе оказалась все та же сборная Северной Ирландии.
27 А вот и первый опасный моменту сборной Северной Ирландии! Провалился левый фланг полузащиты и обороны у хозяев, после чего Уорд ворвался в штрафную и уже собирался сближаться с Нойером оин на один, но сместившийся с центра Боатенг помешал ему, что привело к преждевременному удару, снаряд полетел низом по центру ворот, Нойер зафиксировал сферу руками!
25 Атака гостей на левом фланге. Дракслер отдает передачу низом в направлении центра, после чего перемудрил Кроос, попытавшись обмануть игрока гостей замахом, и сделав сильную передачу на Киммиха, который не достает до мяча, который уходит за боковую.
23 Боатенг делает передачу на Хедиру, который сделал перевод в штрафную площадку, но выбивается мяч за пределы этой зоны. Снова Боатенг попытался перебросить мяч на левую штангу, но ни кого из футболистов хозяев там не оказалось.
21 Подошел Фергюссон к этому мячу и попытался сделать прострел низом на ближнюю штангу, но выносят сферу за пределы штрафной игроки сборной Германии. Правда, на подборе снова оказываются игроки Северной Ирландии, который пробовали пройти поближе к немецким воротам, но в итоге потеряли мяч, выбив его за боковую.
19 Не успокаиваются немцы. Следует серия попыток ворваться в штрафную, после чего мяч отправляется в центр, где нарушают правила хозяева поля. Отправляется снаряд на правый фланг, на Ходсона, который подал мяч в штраную, откуда выносит мяч на угловой Хуммельс.
17 ГОООООООЛ! Хедира! 2:0! Следует подача в штрафную гостей, после чего, Ходсон вынес мяч на угловой. Снова последовал навес, Матс Хуммельс сбросил снаряд головой, в направлении дальней штанги, где стоял один Хедира, которому оставалось всего лишь подправить сферу головой, что тот и сделал!
13 ГООООООЛ! Дракслер! 1:0! Красивая серия передач приводит к взятию ворот! Пас из центральной зоны от Озила принял Мюллер, отдал он передачу в касание на Дракслера, который стоял на линии штрафной, подработал себе мяч молодой немец, и пробил точно в правый нижний угол!
11 Хуммельс делает дальнюю и точную передачу в штрафную, где принимает мяч Мюллер, попытался извернуться полузащитник гостей, в окружении соперников, и отдал передачу назад на Крооса, который нанес удар, но удар снова оказался заблокирован.
9 Хектор выбросил мяч из-за боковой, Кроос сделал перевод направо, в направлении Киммиха, на котором нарушают правила футболисты гостей. Подошел к мячу Кроос и навесил на левый угол вратарской, где стоял один Хедира, запутался в мяче немец и решил отдать передачу на Мюллера, который стоял на линии штрафной, откуда тот решился на удар, который оказался заблокированным.
7 Следует беспорядочная борьба в центре поля. Мяч оказывается то у тех, то у других. В итоге Уорд получил мяч, пробежал справа и нанес удар, который пришелся намного выше ворот.
6 Оффсайд фиксирует судья у Марио Гетце. Макговерн разыграл этот стандарт, выбив мяч далеко в центр, не дошел снаряд до игроков гостей, в итоге улетев за боковую.
4 А вот и первый опасный момент в матче! Мюллер прошел по правому флангу и сделал навес в район одиннадцатиметровой отметки, где выше всех выпрыгнул Гетце и нанес удар головой, снаряд полетел чуть левее центра, но Макговерн с трудом парировал этот мяч, отведя угрозу на левый фланг!
2 Быстро вернули снаряд назад под свой контроль немцы и так же быстро его потеряли. Эванс отдал мяч назад Макговерну, тот выбил мяч в центр, где подстраивался под него Дэвис, но Киммих оказывается первый на мяче.
1 Развели мяч с центра футболисты хозяев. Гетце отдал пас с центрального круга на Озила, который перевел мяч на Хедиру, тот сделал перевод на Киммиха, он отдал сферу Боатенгу, который попытался сделать разрезающую передачу по центру на Гетце, но мяч до адресата не дошел.
Матч начался!
Безусловно, фаворитом данного противостояния является сборная Германии. Команда Лева просто не замечает препятствий на своем пути: Чехия и Норвегия повержены с разгромным счетом 3:0. Стоит отметить, что в стане немецкой дружины в хорошей форме находятся все футболисты, глядя на предыдущие матчи, выделить кого-то особенного не удавалось, уж слишком хороши были все в составе "бундесманшафт". На пресс-конференции после матча со сборной Чехии, Йоахим Лев выразил удовлетворение результатом встречи, отметил, что его команда контролировала ход встречи все 90 минут, и, на что стоит обратить внимание, команда Чехии первый час игры играла неплохо, а потом пропала. О чем это говрит? Да о том, что немецкая сборная физически сильнее любого своего соперника, и обыграть немцев можно только в начале встречи, но кикак не в конце. Отсюда можно сделать вывод, что у сборной Северной Ирландии есть какие-то шансы зацепить очки, если они будут использовать высокий прессинг и бороться за каждый мяч по-максимуму именно первую половину встречи, это может застать хозяев врасплох и сыграть на руку сегодняшним гостям.
Приветствуем всех любителей футбола на матче отборочного турнира ЧМ-2018, в котором сегодня сойдутся сборные Германии и Северной Ирландии. Поединок будет проходить в Ганновере, на стадионе "AWD-Арена", вместимость которого составляет 45.000 зрителей, обслуживать данную встречу будет итальянская бригада арбитров во главе с Паоло Тальявенто, а комментировать для вас этот интереснейший матч буду я, Алексей Огурцов.

 
ГЕРМАНИЯ
Мануэль Нойер
Йонас Гектор
Матс Хуммельс
Сами Хедира
Юлиан Дракслер
Тони Кроос
Месут Озил
Томас Мюллер
Джером Боатенг
Йосуа Киммих
Марио Гетце
Запасные:
Бернд Лено
Марк-Андре Тер Штеген
Шкодран Мустафи
Бенедикт Хёведес
Себастьян Руди
Макс Майер
Юлиан Вайгль
Юлиан Брандт
Кевин Фолланд
Илкай Гюндоган
 
СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ
Майкл Макговерн
Шейн Фергюсон
Гарет Маколи
Джонни Эванс
Ли Ходсон
Стивен Дэвис
Корри Эванс
Оливер Норвуд
Аарон Хаггис
Джейми Уорд
Джош Мадженнис
Запасные:
Алан Маннус
Тревор Карсон
Конор Маклафлин
Найалл Макгинн
Майкл Смит
Кайл Лафферти
Конор Вашингтон
Пол Патон
Райан Макгивен
Пэдди Макнэйр
Мэтью Лунд
Коллум Моррис