Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "E", 3-й тур.

11 октября. Варшава. Стадион "Национальный".
Судья - Иван Кружляк (Словакия).

 

ПОЛЬША - АРМЕНИЯ
2:1

 

Мкоян, 48 - в свои ворота (1:0), Пиззелли, 50 (1:1), Левандовски, 90+5 (2:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Поляки во втором тайме очень быстро забили, но тут же пропустили в ответ. Армянские футболисты, которые с 30-й минуты играли в меньшинстве, не только почти удержали ничью, но и могли выиграть, реализуй Озбилиз выход один на один. Но он пробил неточно, а в следующей, последней атаке матча, своё веское слово сказал Левандовски. Противоречивая победа польской команды.
И тут же звучит финальный свисток.
+5 ГОООООЛ! Роберт Левандовски! 2:1! Да уж, вот и расплата за нереализованный Озбилизом момент. Заработали поляки штрафной удар на левом фланге, Блащиковски навесил, а Левандовски, за которым не уследили защитники, с близкого расстояния переправил мяч в ворота.
+4 !!! Ай-ай! Нужно было решать судьбу матча Озбилизу! Пошли забивать поляки и забыли про оборону. В итоге Арас убежал один на один, решил пробить в ближний угол, но не попал в створ. Шикарная возможность принести победу своей команде упущена!
+3 Слишком слабо! Левандовски сместился с левого фланга в центр и пробил с линии штрафной - в руки голкиперу. Хоть и в ближний угол катился мяч, но слишком уж слабо.
+2 И пробил Роберт - мяч на себя самоотверженно приняли стоявшие в "стенке" игроки. После этого состоялся банальный вынос подальше от ворот. Бегларяна.
+1 Перспективный штрафной удар для польской команды. Левандовски, судя по всему, готовится бить по воротам.
90 +4 минуты.
90 А это было уже опаснее! Навес с левого фланга, удар головой в исполнении Вильчека - голкипер вылавливает мяч в ближнем верхнем углу. Недостаточно сильным получился этот удар.
89 Неподготовленный и предсказуемо очень неточный удар из-за пределов штрафной в исполнении Крыховяка.
88 Возобновилась игра после того, как пострадавшему в прошлом эпизоде армянину оказали помощь. Польша бежит в очередную атаку.
87 Блащиковски предупреждён за грубую игру на фланге.
86 !!! Момент! Это был шанс! После мягкого заброса Вильчек с трудом дотянулся до мяча и с линии вратарской "носком" сбросил его в ближний угол - получилось недостаточно сильно для того, чтобы удивить поймавшего кураж Бегларяна.
85 Камиль Вильчек сменил Теодорчика.
85 Давид Акопян меняет Пиззелли.
84 Капустка обыграл одного соперника у линии штрафной, пробил из-под второго - от Арояна мяч отправился на очередной угловой. После розыгрыша которого Теодорчик совершил нападение на вратаря.
83 Впервые за долгое время армяне выбрались с мячом на чужую половину поля, но быстро футбольный снаряд потеряли. Вновь нужно бежать в оборону!
82 Теперь с левого фланга прострел вдоль ворот - на пути мяча оказывается армянской защитник. Подбор, разумеется, за польской командой, которая очень хочет выиграть.
81 Блащиковски вроде бы вошёл в штрафную с правого фланга, но уткнулся в соперника, который вынудил поляка разворачиваться. Потеря.
79 !!! Убойнейший момент у Польши! Зелиньски прорвался к штрафной, обыгрался с Левандовски, который отбросил мяч на ход партнёру пяткой. Полузащитник "Наполи" вывалился один на один, но не переиграл вратаря в ближнем бою. Тот не просто спас команду, а намертво забрал мяч!
78 Бегларян самоотверженно бросается в ноги сопернику на углу вратарской и переводит мяч на угловой. Из последних сил держит оборону изрядно уставшая армянская команда. И в контратаки не забывает бегать, что удивительно.
76 Тут же сильный удар в исполнении Капустки с линии штрафной - неточно. Очень много таких вот неточных ударов у хозяев сегодня.
76 Нет пенальти! Теодорчик мог выбегать один на один, но вместо этого решил схитрить и упал. Мог устоять на ногах форвард, арбитр фола не увидел.
75 Озбилиз! Разобрался с одним соперником на правом фланге, обхитрил второго, а вот третий защитник сумел перехватить мяч после хитрой передачи под удар.
74 Воодушевились армянские футболисты, которые уверенно контролируют мяч на чужой половине поля.
73 !!! А это было очень интересно! Армяне организовали шикарную контратаку, Озбилиз после передачи на ход со своей половины поля убежал один на один, но сил на хороший удар уже не осталось - получился "парашют" в руки Фабяньски.
71 Тут же Гросицки покидает поле, вместо него выходит Бартош Капустка.
70 И снова жарко у армянских ворот! На этот раз Гросицки пробивает ногой из центра штрафной - бросившийся под мяч армянин перевёл футбольный снаряд на угловой.
69 !!! Левандовски! Рыбус долго готовил свою подачу с правого фланга, в итоге набросил мяч на ближний угол вратарской, где Левандовски традиционно для себя выиграл верховую борьбу и пробил головой - голкипер забрал мяч у самой штанги.
68 Прострел! Блащиковски прорвался по правому флангу, ушёл от двух соперников и пробил вдоль ворот - никто не откликнулся. А должен был.
67 Ничего опасного после углового, но подбор за Польшей. Пора уже посматривать на часы польским болельщиками.
66 Сколько уже угловых исполнили поляки? Очередной корнер готовятся разыграть подопечные Навалки. А, вот и подсказка - это будет 10-й угловой для Польши.
64 Озбилиз технично сыграл на правом фланге, обыграл соперника один в один и от лицевой покатил мяч к линии вратарской - Фабяньски надёжно сыграл на перехвате.
64 16:3. Это статистика ударов по воротам. А счёт по-прежнему равный.
63 Мощный удар! Крыховяк подобрал мяч, продвинулся чуть вперёд и сильнейший удар по воротам нанёс - выше перекладины. Испугал болельщиков за воротами зато.
62 Опасно! Гросицки прорвался по левому флангу после передачи на ход, здорово прострелил в направлении Левандовски, который уже занёс ногу для удара с линии вратарской. Но форварда опередил защитник, выбивший мяч на угловой.
60 Арас Озбилиз вместо Оганесяна.
59 Ну это уже перебор! Левандовски принялся жонглировать в центре чужой штрафной, форвард находился в окружении двух соперников. А вот Теодорчика никто не держал, в итоге состоялся удар с правого края штрафной - слабо и во вратаря.
58 Гросицки задумался перед чужой штрафной и потерял мяч, хотя напрашивалась передача направо, на одиноко стоявшего Кубу Блащиковски.
57 До этого матча поляки выиграли во всех домашних встречах с армянской сборной. Прервется ли победная серия сегодня?
56 Левандовски слишком долго готовил удар из пределов штрафной после прострела с левого фланга, под конец решил выполнить передачу, которая оказалась неточной.
55 Ещё одна атака польской команды накатила на чужие ворота с правого фланга. Гросицки протащил мяч, прострелил - после рикошета мяч отправился на угловой.
53 Поляки сумели, наконец, вернуть мяч себе. Сразу же возник опасный момент! Блащиковски остро прострелил с правого фланга, мяч пролетел вдоль линии вратарской, но никто так и не успел подставить ногу.
52 И продолжает Армения на кураже атаковать! Сейчас и не скажешь, что эта команда действует в численном меньшинстве.
50 !!! ГОООООЛ! Моментально отыгрывается сборная Армении! Это Маркос Пиззелли! И Фабяньски, который сделал всё для того, чтобы случился гол. Пиззелли навесил со штрафного с правого фланга в створ, польского голкипера смутил набежавший Ароян, в итоге Лукаш не успел среагировать.
48 !!! ГОООООЛ! Польша открывает счёт! После подачи со штрафного с правого фланга Левандовски был близок к тому, чтобы переправить мяч в ворота с линии вратарской, но ему помешал Мкоян, который, судя по всему, отметился автоголом.
47 Блащиковски набрал хорошую скорость на правом фланге, но затем допустил ошибку при передаче. Правда, сразу же вступил в отбор и вынудил соперника нарушить правила.
46 Второй тайм!
Должны были футболисты польской команды уж как минимум один гол точно забить. Моментов было предостаточно, но мяч в ворота упорно не хотел залетать. Очень интересная вторая половина нас ожидает. Сохранит ли Армения и после перерыва благосклонность фортуны?
Не удалось Польше забить в первом тайме. Перерыв.
+3 !!! Как Крыховяк не забил? Левандовски забросил мяч в направлении Тедорчика, тот навязал борьбу и поспособствовал тому, что мяч откочил на левый край штрафной, где его ждал Крыховяк. Удар в касание - очень неточно. А ведь не мешал никто...
+2 Угловой на ровном месте организовали на свои ворота армяне, после его розыгрыша Гросицки выиграл подбор и пробил низом с линии штрафной - слабо и в руки вратарю.
+1 Выиграли борьбу на втором этаже гости после мягкого наброса в центр штрафной. Подбор за поляками.
45 +3 минуты.
44 Маркос Пиззелли пострадал, нужна помощь врачей.
43 Ещё удар! Здесь Теодорчик пробил точно, но слишком слабо. Бегларян спокойно зафиксировал мяч в руках после выстрела с левого угла штрафной.
41 !!! Какой ответ от польской команды! Левандовски после передачи на ход вывалился на ворота и нанёс страшной силы удар с правого края штрафной. Никто форварду "Баварии" не мешал, но он всё равно не попал в створ. Очень сильно, но неточно.
41 Опаснее могло быть! Практически два в два убежали к чужим воротам гости, но Артак Григорян из пределов штрафной пробил слабо и неточно.
40 Жёсткий стык на фланге. Рыбус оказался крепче Минасяна, который нарушил правила, но пострадал при этом сильнее, чем соперник.
39 Левандовски в борьбе на правом фланге заработал для хозяйской команды очередной угловой удар.
38 Зелиньски подыграл себе рукой около чужой штрафной, сейчас Арсен Бегларян сильным ударом отправит мяч на чужую половину поля.
37 Армяне на несколько минут закрепились на чужой половине поля и даже заработали угловой удар. После подачи на дальнюю штангу уверенно на выходе сыграл Лукаш Фабяньски, который уже спешит ввести мяч в игру.
36 Тьяго Чонек предупреждён за фол на фланге. Проиграл борьбу, а зачем откровенно прихватил соперника за плечо. Тот устоял на ногах, но потерял скорость.
35 А Мурадяна в составе сборной Армении меняет Андраник Восканян. Реакция на удаление.
34 Енджейчик покидает поле из-за повреждения, вместо него выходит Павел Вшолек.
33 Арсен Бегларян зачем-то побежал к угловому флагу бороться с соперником, оставил ворота без защиты, но поляки этим не воспользовались. Похоже, сами растерялись и потратили на принятие решения слишком много времени.
32 Крыховяк! Подкараулил мяч после рикошета и пробил с правого угла вратарской - в последний момент выставленная защитником нога помешала случиться голу. Или как минимум - голевому моменту.
30 И ещё одна жёлтая карточка сразу же. Причём получает её не кто-нибудь, а всё тот же Андонян. Удаление! Фатальным стал фол против Тедорчика, которого защитник откровенно ударил сзади по ноге. Спорить смысла нет.
28 Уже семь ударов по воротам у польской сборной, армяне по чужим воротам пока не били. Тем временем Андонян сбил Тедорчика на своей половине поля и схлопотал жёлтую карточку. Теперь пропустит игру с Казахстаном из-за дисквалификации.
26 !!! Левандовски! Ну здесь просто повезло сборной Армении. После подачи с углового с правого фланга Левандовски оторвался от защитника и с восьми метров нанёс сильный удар головой под перекладину - Айрапетян каким-то чудом сумел подстраховать своего вратаря и выбить мяч головой из пустых ворот.
25 Опасно! В последний момент защитник снял мяч с ноги у Теодорчика, который готов был расстреливать ворота с близкого расстояния. Тут же Левандовски прострелил - мяч ушёл на угловой.
24 Долго разыгрывали мяч хозяева поля на подступах к чужой штрафной, но так ничего и не придумали. Увереннее стали обороняться армяне по сравнению с самыми первыми минутами.
23 Снова Левандовски в центре внимания! Развернулся в центре штрафной с защитником на плечах, а затем пробил с правой - после рикошета мяч опустился в руки голкиперу.
22 Не прошёл проникающий пас в направлении Левандовски, который готов был отрываться от защитника, убегать один на один и забивать.
21 Не удалось Армении выйти через пас в свою атаку, теперь черёд польской команды думать о позиционном наступлении.
19 Здорово комбинируют польские футболисты на чужой половине поля. Собравшимся на стадионе болельщикам это, разумеется, нравится.
17 Что же с Теодорчиком не так? Блащиковски зряче навесил с правого фланга на голову рослому вроде форварду, но Лукаш вновь не добирается до мяча. Защитники за ним не уследили, оставалось сбросить мяч в ворота с угла вратарской.
16 И вновь поляки побежали оказывать давление на чужие ворота. Два подряд кросса с правого фланга - гости обиваются. Тут же удар низом со средней дистанции - на пути мяча оказывается защитник в красной форме.
15 Удалось армянским футболистам отодвинуть игру от своих ворот и даже заработать два подряд угловых на правом фланге. Правда, ни один из корнеров к опасному моменту не привёл.
13 Есть ощущение, что зреет гол. Сложно в эти минуты приходится гостям.
12 А здесь мяч в выставленную руку попал! После подачи с углового Теодорчик пробил головой и угодил в локоть Андоняну. Вроде бы нужно было ставить пенальти, если учитывать все современные судейские рекомендации.
11 !!! А это очевидный провал в обороне армянской команды! Гросицки выполнил зрячую подачу с правого фланга, рядом с Теодорчиком совершенно никого не было, но форвард не попал по мячу головой. Должен был забивать с линии вратарской бывший киевский динамовец.
10 Красиво! Левандовски зацепился за мяч у линии штрафной, обработал его грудью и моментально выполнил пас пяткой в направлении набравшего скорость партнёра. Передача не прошла, а мог состояться выход один на один.
9 Гаэль Андонян бросился в слишком агрессивный прессинг в центре поля и нарушил правила. Судья был рядом, всё прекрасно видел.
8 Офсайд застопорил гостевую атаку через правый фланг. Оганесян поспешил.
7 !!! Ещё момент у Польши! Левандовски лишился мяча на подступах к чужой штрафной, но гости тут же на ровном месте футбольный снаряд потеряли, мяч вернулся к Роберту, который положил корпус и пробил слёту в касание - мяч пролетел в двух метрах от дальнего нижнего угла.
6 Армяне в ответ выбрались с мячом на чужую половину поля, но ничего придумать не сумели.
5 !!! Почти случился быстрый гол! Левандовски прорвался по правому флангу, выиграл соревнование в скорости, уткнулся, казалось, в лицевую линию, но исхитрился выполнить подачу на ближнюю штангу, где Рыбус опередил голкипера, но пробил с острого угла в сетку с внешней стороны.
4 Быстро польская команда вернула мяч себе, армяне в полном составе обосновались на своей половине поля. Важно гостям не пропустить быстрый гол.
3 Удар! Рыбус пробил в касание из-за пределов штрафной после скидки в исполнении Теодорчика - мяч пролетел значительно выше перекладины.
2 Первая интересная атака в матче осталась за гостями, а сейчас польские футболисты наладили контроль в центре поля.
1 Матч начался!
В последний раз Польша и Армения встречались между собой в отборочном турнире к Евро-2008. Тогда соперники обменялись домашними победами со счётом 1:0. Как будет на этот раз? Ответ узнаем из текстовой трансляции, которую проведёт Владимир Щербань.
Сборная Польши на стадионе "Национальный" в Варшаве примет команду Армении. Хозяева считаются у букмекеров большими фаворитами и в случае, если поляки сегодня не смогут одержать победу и набрать три очка, это будет расценено как громкая сенсация. В первом туре подопечные Адама Навалки ударно провели первый тайм встречи с Казахстаном, но после перерыва сбавили и упустили победу, пропустив дважды. Во втором туре польская команда тоже мощно провела первый тайм, когда дважды огорчила датчан, а в начале второй половины Роберт Левандовски оформил хет-трик. Казалось бы, игра сделана, но Польша вновь заставила понервничать своих поклонников, пропустив два мяча и подарив Дании надежду. Впрочем, забить ещё и совершить сумасшедший камбэк гостям не удалось и поляки одержали первую в отборочном цикле победу. Что касается сборной Армении, то с началом отборочного турнира у армян не складывается от слова совсем. Команда единолично расположилась на последнем месте в группе Е, не набрав ещё ни одного очка и ни разу не поразив чужие ворота. В первом туре Армения с минимальным счётом уступила в гостях датчанам, а вот в домашней игре с Румынией случился самый настоящий позор. Хозяева поля к 12-й минуте пропустили трижды, первый тайм проиграли со счётом 0:4, а после перерыва пропустили ещё раз. Разумеется, после таких результатов никто в Армении не верит, что отборочный турнир к ЧМ-2018 может сложиться для национальной команды успешно. В такой ситуации главное – постараться сохранить лицо и не занять последнее место в группе.

 
ПОЛЬША
Лукаш Фабяньски
Артур Енджейчик
Тьяго Чонек
Камиль Глик
Якуб Блащиковски
Гжегож Крыховяк
Камиль Гросицки
Мацей Рыбус
Петр Зелиньски
Лукаш Теодорчик
Роберт Левандовски
Запасные:
Войцех Щесны
Артур Боруц
Игор Левчук
Кжиштоф Мончиньски
Томаш Йодловец
Бартош Капустка
Кароль Линетти
Славомир Пешко
Павел Вшолек
Дамиан Домбровски
Павел Давидович
Камиль Вильчек
 
АРМЕНИЯ
Арсен Бегларян
Вераздат Ароян
Гаэль Андонян
Маркос Пиззелли
Артак Григорян
Камо Оганесян
Грайр Мкоян
Ваагн Минасян
Карен Мурадян
Левон Айрапетян
Давид Миноян
Запасные:
Гор Манукян
Анатолий Айвазов
Андраник Восканян
Тарон Восканян
Артур Картащян
Руслан Корян
Вардан Погосян
Завен Бадоян
Давид Акопян
Гегам Арутунян
Арас Озбилиз