Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 3-й тур.

18 октября. Лестер. Стадион "Кинг Пауэр".
Судья - Никола Риццоли (Италия).

 

ЛЕСТЕР - КОПЕНГАГЕН
1:0

 

Марез, 40 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Лестер" заиграл гораздо активнее, хотя на итоговом счете это никак не сказалось. Под конец матча у "Копенгагена" была неплохая возможность сравнять счет, но в итоге "Лестер" одерживает свою третью победу в трех матчах, и набирает максимальные девять очков. Опережая ближайших преследователей "Копенгаген" и "Порту" на 5 очков. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 Дэниел Амарти заменил на поле Рияда Мареза.
+1 Федерико Сантандер успел получить предупреждение до момента Корнелиуса, судя по всему, за разговоры с арбитром.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
90 Моментище у "Копенгагена"! Прострел вдоль ворот последовал с левого фланга на Корнелиуса, который метров с десяти пробил в касание в угол, но Шмейхель спас свою команду!
88 Ислам Слимани также отправляется отдыхать, вместо него вышел Леонардо Ульоа.
87 Петер Анкерсен покинул поле, его заменил Ян Грегуш.
86 Анкерсен неудачно подал в штрафную, но мяч от защитника вновь отлетел к игроку "Копенгагена", который забросил снаряд на Сантандера, а тот опасно пробил в дальний угол, задев соперника. Будет угловой в пользу гостей.
85 А вместо Джейми Варди вышел Синдзи Окадзаки.
85 Андреа Павлович сменил на поле Юссуфа Туту.
84 Марк Олбрайтон получил мяч на левом фланге после ошибки Анкерсена, но его собственная подача на дальнюю штангу вышла крайне неточной.
83 Фальк заметил подключение Туту, отдал ему мяч на левый фланг, после чего тот сыграл назад на своего партнера, а Квист пробил низом в дальний угол, но Шмейхель сумел забрать мяч в руки.
81 Фальк в касание прокинул себе мяч на ход мимо Хута, после чего прострелил вдоль ворот, но сумел заработать лишь угловой удар.
80 Анкерсену не удалось зацепиться за мяч на правом краю у чужой штрафной в борьбе с одним из игроков "Лестера", причем сам Петер еще и на газоне оказался, едва не позволив Варди убежать в контратаку, хорошо, что партнер подстраховал.
79 Первая желтая карточка в матче, получает ее Кристиан Фукс, который сорвал атаку гостей фолом в центре поля.
78 Корнелиус слишком агрессивно сыграл в чужой штрафной, уже готовясь реализовывать выход один на один, но Риццоли показал, что нападающий против правил сыграл против игрока "Лестера".
76 Корнелиус пытался с линии чужой штрафной отпасовать на Сантандера, но того оттеснил защитник "Лестера", после чего Шмейхель спокойно забрал мяч в руки.
75 "Лестер" уже начинает действовать с оглядкой на преимущество в счете, сейчас у Олбрайтона была возможность сыграть вперед, но он предпочел отпасовать своему защитнику.
74 Попытался на левом фланге один из игроков гостей обвести своего оппонента, но сделать это не сумел, после чего мяч оказался у Мареза, и он показал гостям свой дриблинг, отдав точную передачу в центр поля.
72 "Порту" же в своем матче против "Брюгге" сумел сравнять счет, что еще больше на руку "Лестеру", потому как все их конкуренты потеряют очки в таком случае.
71 Сантандер в чужой штрафной сумел побороться за мяч и попытался скинуть его на своего партнера на левый фланг, но тот не успел сохранить снаряд в пределах поля.
69 Во втором тайме "Лестер" играет явно гораздо активнее, не давая сопернику создавать моментов, при этом сами "лисы" уже должны были увеличивать свое преимущество в счете.
67 Ислам Слимани забивает гол после отличной передачи с левого фланга вдоль ворот, причем Ольсен сумел отразить первый удар Слимани, но мяч отскочил в перекладину, от которой Слимани уже забил в пустые ворота. Но боковой арбитр зафиксировал офсайд у алжирца.
66 Расмус Фальк вышел на поле вместо Беньямина Вербича.
65 Очень неплохой перевод последовал на правый край на Мареза, который чуть-чуть переборщил с силой передачи на Олбрайтона, не успевшего догнать мяч.
64 Очень неудачно сыграл защитник гостей у своих ворот, Марез мяч подхватил, прошел вдоль штрафной, после чего пробил в противоположный угол, но слишком слабо.
62 Варди очень долго не решался на удар, но сейчас он все-таки пробил метров с двадцати пяти, точно в ногу защитнику, от которой снаряд ушел на угловой.
61 Зато по контролю мяча хозяева немного выравняли ситуацию, сейчас 55% против 45% показатели в пользу "Копенгагена", но это всяко лучше того, что было в первом тайме.
59 Вербич отпасовал на правый фланг на Анкерсена, который выполнил подачу чуть назад, к линии штрафной, но защитники хозяев сыграли удачно.
58 Всего 153 передачи за почти час игрового времени выполнили игроки "Лестера", причем с точностью всего лишь 64%. Почти в полтора раза больше пасов у гостей и точность 72%.
57 "Лестер" заработал штрафной на чужой половине поле, последовала передача на дальнюю штангу на Слимани, который опасно пробил по воротам, но и Ольсен спас свою команду, и боковой арбитр зафиксировал офсайд у Ислама.
55 Ох, и едва очень курьезный мяч не влетел в ворота "Лестера"! С правого фланга последовал удар, который прошел бы мимо ворот, но "круглый" срикошетил от кого-то из игроков у ворот и едва не залетел в дальний угол мимо рук Шмейхеля. Каспер же успел среагировать.
54 Туту отдал передачу в штрафную на своего партнера, который попытался пробить по воротам, но попал в подставленную ногу Хута, после чего мяч ушел на угловой.
53 Очень большим числом сейчас прессингуют хозяева на чужой половине поля, сейчас это привело к тому, что Марез успел "накрыть" соперника, после чего от алжирца мяч ушел за лицевую линию у ворот гостей.
51 Второй тайм хозяева начали гораздо увереннее, и даже сумели создать уже несколько неплохих моментов для хороших атак, но до последнего действия дело пока не дошло.
49 Марез отдал хороший пас в штрафную на Варди, тот переиграл защитника и выполнил прострел вдоль ворот, но Слимани к этой передаче просто не успел.
48 Аугустинссон с левого фланга неплохую подачу выполнил в штрафную, но два нападающих гостей оказались далековато от мяча, зато Шмейхель на выходе пришелся очень кстати.
47 Кстати говоря, раз уж "Лестер" все-таки повел в счете, отмечу, что в случае победы команды Клаудио Раньери сегодня, "лисам" останется набрать лишь три очка в оставшихся трех матчах, чтобы гарантировать себе выход из группы, не оглядываясь на других.
46 Начался второй тайм!
Довольно невнятный первый тайм мы с вами наблюдали, но это же стихия "Лестера", который подтвердил эту истину своим забитым мячом под самый конец первого тайма. По такой игре лично я совсем не удивлюсь, если счет во втором тайме не изменится, а пока что давайте отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
44 Очень опасный удар нанес Андреас Корнелиус после подачи от углового флажка, Роберт Хут упустил своего оппонента, а тот пробил в дальний угол, но просто не попал в створ. Шмейхель бы уже своей команде не помог!
42 Дилейни слишком высоко поднял ногу, попав по голове нагнувшемуся Симпсону, но Риццоли игру остановил лишь для того, чтобы Дэнни пришел в себя, фола он здесь не увидел.
40 Все-таки добились своего хозяева своей тактикой и упорством. Варди на левом фланге получил мяч, выполнил подачу в штрафную на Слимани, тот сделал пас головой вдоль ворот, а набежавший Марез с пары метров переправил снаряд мимо Ольсена!
40 ГОООООООЛ! Рияд Марез открывает счет в матче, 1:0!
39 А вот сейчас отсутствие предупреждения вызывает удивление. Анкерсен явно не успел за Варди, который прокинул себе мяч на ход и получил по ногам от соперника, будет лишь штрафной.
38 Кинг в центре поля явно не успел за оппонентом, а потому умышленно нарушил правила, но Риццоли лишь дал свисток в пользу гостей, без предупреждений пока обходится итальянский судья.
36 Уже гораздо ближе к чужим воротам подбирается "Лестер", атакуя все чаще и чаще, но пока что до опасных моментов "лисы" все еще не добрались.
34 И снова Варди на первом плане, Джейми на левом фланге переиграл соперника, после чего выдал подачу вдоль ворот, но Ольсен на выходе сумел ее прервать.
33 Очень длинный перевод последовал прямо на Варди, который стоял около линии штрафной, а Джейми без всяких помех сходу пробил, но слишком слабо и в ближний угол ворот Ольсена.
32 Почти сразу же вернулся в игру Федерико Сантандер, а мы продолжаем смотреть на некую пародию футбола, потому как мяч практически не оказывается на газоне, летая от головы одного игрока к другому и обратно.
30 Сантандер получил болезненный удар локтем в голову со стороны Фукса, причем Риццоли игру не остановил, а игроки "Лестера" не хотели выбивать мяч в аут. В итоге Марез выполнил перевод на другой фланг, а уже Олбрайтон выбил его за боковую. Врачи выбежали оказывать помощь нападающему гостей.
28 Разумеется, голевого раздолья здесь никто не ждал, но все-таки три удара на две команды по итогам почти получаса игрового времени это слишком мало. В створ и вовсе попал лишь "Копенгаген" своим единственным ударом.
27 Крайне неудачный перевод последовал в направлении Рияда Мареза, который не ожидал, что защитник не дотянется до мяча, и не стал сам играть, а "круглый" скакнул мимо Мареза и ушел за лицевую.
26 По игре пока что-то сказать очень сложно, Сантандер в центре поля нарушил правила против Олбрайтона, за что вполне мог получить предупреждение, но Риццоли простил игрока гостевой команды.
24 У нас, кстати, в параллельном матче, который я не могу не затронуть, "Брюгге" повел в счете против "Порту", таким образом и "Лестер" и "Копенгаген" свои позиции лишь усиливают даже при ничье.
23 62% игрового времени владеет мячом "Копенгаген", правда, пока это никак не позволяет назвать их фаворитами по показанной игре, но из этого можно будет что-то извлечь в дальнейшем.
22 Аугустинссон сумел заработать угловой на левом краю поля, который сам же и выполнил в центр штрафной, но Кинг выбил мяч от своих ворот.
20 Еще одна потеря следует в центре поля со стороны "Копенгагена", но к опасной атаке это не привело из-за ошибки в первой же передаче игрока "Лестера". Затем уже Марез залез в офсайд.
19 Гости же продолжают контролировать мяч, делая это, в основном, на своей половине поля, но опасных атак в матче мы пока не увидели ни от тех, ни от других.
17 Уэс Морган довольно сильно прихрамывает, его нам показывают на протяжении нескольких моментов, и, судя по всему, Раньери этим очень обеспокоен.
16 И сразу же отвечает "Лестер" своей подачей в центр штрафной гостей, откуда Джейми Варди пробил, но слишком неудачно. "Круглый" отскочил к Марезу, который перевел его снова на фланг, а вторая подача пришлась в руки Ольсену.
15 С правого фланга последовал неплохой заброс на дальнюю штангу ворот "Лестера", где Сантандер выиграл верховую борьбу и выполнил скидку вдоль ворот, но слишком неточно.
13 Едва не потеряли мяч "лисы" в центральном круге, но игрок "Копенгагена" слишком поторопился с передачей на партнера, выполнив ее неточно и вернув мяч хозяевам.
11 А первый удар по воротам нанесли все же хозяева, причем с огромной помощью Юханссона, который после ввода мяча из аута со стороны "Лестера" пробил по своим же воротам, благо, точно по позиции Ольсена.
10 Аугустинссон каким-то чудом сумел дотянуться до мяча, прежде чем тот покинул бы пределы поля за лицевой линией, после чего сделал прострел вдоль ворот, но слишком неточно.
8 Почаще владеют мячом гости на первых минутах, и, стоит признать, делают они это очень неплохо. "Лестер" же предпочитает играть с позиции "второго номера", но для опасных контратак пока что не было возможностей.
7 Первый угловой в матче заработали гости по итогам прошлого эпизода, Аугустинссон выполнил подачу на дальнюю штангу, но Риццоли зафиксировал нарушение правил в атаке со стороны, кажется, Сантандера.
5 Очень неплохо сыграли в пас игроки "Копенгагена", Анкерсен из центрального круга отпасовал на левый фланг на своего партнера, который навесил в направлении Сантандера, но тот до мяча не дотянулся.
4 Первый офсайд фиксирует боковой арбитр на половине поля "Копенгагена", но гости ввели мяч с него напрямую за боковую линию.
3 Олбрайтон забросил мяч к линии штрафной в направлении Слимани, но Юханссон очень плотно сыграл против оппонента, помешав тому принять снаряд.
2 И первую атаку проводят гости, причем проводят ее очень неплохо, с правого фланга последовал мягкий заброс на ближнюю штангу в направлении одного из игроков гостей, который попытался прострелить вдоль ворот, но Шмейхель в падении прервал эту передачу.
1 Крайне неудачную передачу Юханссон выполнил поперек поля около своей штрафной, и едва-едва не перехватил ее Джейми Варди, но гостям в этом эпизоде повезло.
1 Матч начался, поехали!
Сможет ли "Копенгаген" продлить свою беспроигрышную серию в этом году и навязать достойную борьбу "Лестера" или же действующий чемпион Англии одержит свою третью победу в трех матчах Лиги Чемпионов? Никола Риццоли будет наблюдать за этой встречей вместе со своими помощниками, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Одиннадцатикратный чемпион "Дании", в прошедшем сезоне также, как и "Лестер", стал чемпионом в национальном чемпионате, прибавив к этому еще и национальный кубок. На данный момент в текущем розыгрыше турнира "Копенгаген" продолжает удерживать лидирующие позиции, набрав 29 очков за 13 матчей, выиграв 8 из них и пять раз сыграв вничью. Всего же в этом сезоне подопечные Столе Сольбаккена провели двадцать один матч, и еще ни разу не уступали. Хотя за 8 выездов была зафиксирована лишь одна победа датской команды.
"Лестер", сенсационно выигравший АПЛ в прошлом сезоне, на старте этого откровенно разочаровывает, хотя вряд ли многие ждали обратного, все-таки слишком классно все сложилось для команды Клаудио Раньери в прошлом году, чтобы это повторилось. В чемпионате "Лестер" после 8 туров набрал лишь 8 очков, что позволяет занимать "лисам" 13-е место, и из восьми встреч четырежды сегодняшние хозяева проигрывали. За весь прошлый сезон "Лестер" проиграл всего трижды, к слову. Впрочем, в Лиге Чемпионов, как ни странно, дела идут неплохо, хотя и здесь вмешался случай - трио "Порту", "Копенгаген" и "Брюгге" вряд ли можно назвать серьезной группой, хотя выездная победа над "Брюгге" 3:0, да и победа дома над "Порту" 1:0, конечно, заслуживают уважения. На данный момент "Копенгаген", набравший 4 очка, является главным преследователем "Лестера", а потому встречи между командами в 3 и 4 туре будут очень важны для каждого коллектива.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Лига чемпионов возвращается после трехнедельного перерыва, и сегодня состоится первая половина матчей третьего тура, в одном из которых в группе "G" между собой сыграют английский "Лестер" и датский "Копенгаген". Не самая громкая вывеска, прямо скажем, но ведь есть причины для того, чтобы выбрать этот матч для просмотра сегодня. Давайте о них и поговорим.

 
ЛЕСТЕР
Каспер Шмейхель
Роберт Хут
Уэс Морган
Кристиан Фукс
Дэнни Симпсон
Дэнни Дринкуотер
Эндрю Кинг
Марк Олбрайтон
Рияд Марез
Джейми Варди
Ислам Слимани
Запасные:
Рон-Роберт Цилер
Луис Эрнандес
Ахмед Муса
Дэниел Амарти
Джефф Шлупп
Синдзи Окадзаки
Хосе Ульоа
 
КОПЕНГАГЕН
Робин Ольсен
Матиас Йоргенсен
Эрик Юханссон
Людвиг Аугустинссон
Петер Анкерсен
Вилльям Квист
Томас Дилейни
Беньямин Вербич
Юссеф Туту
Федерико Сантандер
Андреас Корнелиус
Запасные:
Стефан Андерсен
Том Хегли
Микаэль Антонссон
Ян Грегуш
Каспер Куск
Андрия Павлович
Расмус Фальк