Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "B", 3-й тур.

19 октября. Неаполь. Стадион "Сан-Паоло".
Судья - Сергей Карасев (Россия).

 

НАПОЛИ - БЕШИКТАШ
2:3

 

Адриано, 13 (0:1), Мертенс, 30 (1:1), Абубакар, 38 (1:2), Габбьядини, 69 (2:2 - с пен.), Абубакар, 86 (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Как тяжело сложился для "Бешикташа" второй тайм. Соперник получил право на два пенальти, один из которых реализовал, давил все время. И лишь один момент сыграл свою роль - гол Абубакара. Важно иметь в своем составе форварда, способного так хорошо реализовывать моменты.
Матч окончен.
+3 Заработали у чужой штрафной площади стандарт гости. Разыгрывать его никто не торопился. Время работает исключительно на команду Шенола Гюнеша.
+1 Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90 Уйсал уступил место для Талиски.
88 Желтая Абубакару за фол против Гуляма.
86 ГОООООООООООООООООООЛ!!!! Абубакар, (2:3)!!! Со стандартов "Наполи" еще сегодня не пропускал. На левом фланге заработали штрафной гости. Джанер Эркин выполнил великолепную подачу на дальнюю штангу, где Абубакар продавил своего опекуна и головой переправил мяч в сетку ворот.
85 Игра застряла в середине поля. Нет атак ни у одних ворот, ни у других. "Бешикташ" не стал рисковать. Ничья в Неаполе - вполне приемлемый результат для команды Шенола Гюнеша.
82 Вместо Зелински на поле вышел Аллан.
81 Стали торопиться футболисты Маурицио Сарри. Времени осталось не так много, чтобы попытаться выиграть. Победа позволит "Наполи" досрочно оформить выход в плей-офф Лиги Чемпионов.
79 Побежали вперед и гости. Заработали они стандарт в сорока метрах от ворот. Это не остановило Куарежму выполнить навес на правый край штрафной площади "Наполи". Кулибали лучше всех сыграл на втором этаже в этом эпизоде.
78 Мог стать героем встречи Мертенс. Очень здорово сыграл бельгиец в чужой штрафной. На линии владений Фабри Мертенс на замахе убрал двух защитников, а потом покатил мяч в дальний угол. Точности не хватило бельгийцу, чтобы оформить дубль.
77 У Шенола Гюнеша какие-то серьезные претензии возникли к Сергею Карасеву. Российский арбитр даже остановил встречу, чтобы успокоить турецкого специалиста. Эмоции стали зашкаливать.
75 Изменилась погода в Неаполе, полил дождь. Вместо Арслана появился Тосун.
74 Какое-то повреждение у Арслана. Это может стать серьезной потерей для "Бешикташа". Вроде бы полузащитник не заметен, но при разгоне атак он играет чуть ли не решающую роль. Его передачи по точности хороши.
73 После подачи Гуляма мяч задержался на линии вратарской. И Кулибали, и Габбьядини могли бы пробить, будь они чуть расторопнее. Но удачливее в этой ситуации оказался Марсело, который выбил мяч подальше из своих владений.
72 "Наполи" по-прежнему оставил контроль мячом за собой. Гамшик оставил мяч на левом фланге для Мертенса, который навесить на Габбьядини в центр штрафной площади не сумел. Зато заработал угловой.
70 Диавара заменил Жоржиньо, а Инлер вышел вместо Адриано.
69 ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Габбьядини, (2:2)!!! Вышедший на замену игрок показал Инсинье, как надо реализовать пенальти. Фабри еще до удара завалился направо, а Габбьядини пробил в левый угол. Счет теперь стал равным.
68 Желтая карточка показана Джанеру Эркину.
68 Второй раз Карасев назначил пенальти в ворота "Бешикташа"! Гулям в очередной раз неточно навесил с углового. Подбор остался за Кальехоном, который навесил на дальнюю штангу. Джанер положил руки на плечи Мертенсу, который этим воспользовался и упал. Спорный пенальти.
67 Жоржиньо хорошо закинул мяч на правый фланг. Хосе Кальехон на скорости догнал мяч у лицевой линии и прострелил на точку пенальти. Первым на мяче в этом моменте оказался Марсело, который выбил на угловой удар.
65 Габбьядини заменил на поле Инсинье.
63 Как же ошибаются в защите футболисты Маурицио Сарри! Просто убивают все нервные клетки своего тренера!. Маджио в простой ситуации решил сделать пас головой метров на десять назад на Пепе Рейну. Рядом оказался Куарежма, который самую малость не успел, чтобы этот пас перехватить. Выскочил из ворот голкипер "Наполи" и выбил мяч подальше.
62 Во втором тайме угловых у ворот "Бешикташа" стало меньше. Мертенсу удалось заработать один на правом фланге. Гулям с корнера отпасовал на Инсинье, получил обратную передачу и навесил на дальнюю штангу. Никого из партнеров не оказалось в этой зоне.
61 Арслан и Адриано хорошо комбинировали на левом фланге. Никуда партнеры не торопились, перекатывая мяч, после чего последовал перевод направо. Куарежма сбросил мяч под удар Бека, который зарядил сильно выше перекладины ворот.
60 Гамшик завозился с мячом на чужой половине поля. Сразу два игрока "Бешикташа" его окружили, не дали развернуться и мяч забрали. Никто не помог Гамшику, ни Гулям, ни Инсинье, которые находились совсем близко.
59 Так активно прессинговать, как в первом тайме, "Наполи" соперника не стал. То ли сил стало у команды Маурицио Сарри меньше, то ли просто боятся раскрываться и нарваться на контрвыпад со стороны "Бешикташа". Гостям стало проще выходить из обороны в атаку.
57 Аллан начал готовиться к выходу на поле. Наверно, Жоржиньо Маурицио Сарри может убрать. Второй гол привез опорник "Наполи", да и в атаке он менее полезен, чем может быть бразилец.
55 Подача Куарежмы оказалась легкой для "Наполи", и Инсинье сразу же полетел в контратаку. Хорошо задумывал Лоренцо исполнить пас вразрез на Зелински. Только успел вернуться в оборону Адриано и в подкате эту передачу прервать.
54 Бек низом по правому флангу отправил мяч на Уйсала, которого сзади руками придержал Кулибали. Рядом находился Карасев, нарушение правил разглядел и назначил штрафной. Куарежма подошел исполнять стандарт.
53 Маджио и Адриано получили по карточке за обоюдные нарушения.
53 Сами себе привозят неаполитанцы опасные моменты. Кирикеш вырвал мяч у Абубакара перед своей штрафной и как следует выбить его не сумел. Мяч снова прилетел к Абубакару, который вместо передачи на Куарежму, зачем-то полез в обводку. Соперник его остановил.
50 Не забил Инсинье! Слишком просто пробил нападающий "Наполи" в левый угол. Фабри падал по удару и в углу сумел остановить мяч. Лоренцо стоило поднять мяч чуть повыше, тогда гола было бы не миновать.
49 Пенальти!!!! Зелинки сначала просто чудесно отпасовал в штрафную на Хосе Кальехона, который с разворота бил в упор по воротам. Фабри мяч от себя отскочил. Первым на подборе оказался Мертенс, которого голкипер "Бешикташа" сзади задел. Бельгиец упал, а Карасев сразу указал на точку.
48 Гамшик из глубины поля потащил мяч вперед, а потом переправил налево Гуляму. Защитник "Наполи" рванул вдоль боковой линии и обводяще послал мяч на линию вратарской. Фабри великолепно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
47 Арслан вынудил Жоржиньо нарушить против него правила. Плеймейкер "Бешикташа" - очень заметная фигура на поле. Именно на позиции плеймейкера он играет - может без особой высокой скорости, зато с прекрасным видением поля.
46 Кулибали вышел на второй тайм с пластырем на брови. Уж не дошло ли до рукоприкладства в раздевалке "Наполи" в перерыве матча? Просто непонятно, когда защитник успел травмироваться. В первом тайме он особо и в борьбу на втором этаже не вступал.
Второй тайм. Посмотрим, что изменится во вторые 45 минут.
Маурицио Сарри в ужасном расположении духа отправился в раздевалку. Кажется, его команду ожидает серьезный разговор. "Наполи" своими грубыми детскими ошибками перечеркнул все старания, которые были в первой половине встречи. "Бешикташ" просто удачно воспользовался ошибками соперника.
Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 Еще два подряд корнера исполнили хозяева. Оба раза подачи у Хосе Кальехона не удались. Может, Маурицио Сарри стоить сменить исполнителей стандартов, раз они совсем не получаются?
44 Первое необдуманное действие совершил Арслан. Имея хорошие варианты для продолжения атаки, он решил пробить с приличной дистанции. Мяч как следует на ногу не лег и полетел левее рамки ворот, что четко контролировал Пепе Рейна.
42 Который уже по счету корнер заработали неаполитанцы. С левого фланга Хосе Кальехон навесил на ближнюю штангу, где Инсинье навязать борьбу соперникам на втором этаже не сумел.
40 Гамшик проверил внимательность Фабри. Издали словацкий полузащитник плотно зарядил в левый нижний угол. Вытянулся голкипер "Бешикташа" и сумел перевести мяч в сторону от себя. Момент удара он прекрасно видел.
38 ГОООООООООООООООООООООЛ!!!! Абубакар, (1:2)!!! Гол "имени" Жоржиньо! Опорный полузащитник "Наполи" отодвинулся на правый фланг, где развернулся и сделал пас назад, который оказался точным для Абубакара. Нападающий "Бешикташа" мяч подхватил, убежал от Кирикеша и в ближнем бою переиграл Пепе Рейну. С такими ошибками в обороне "Наполи" не видать выхода в плей-офф. Похоже, что потеря Альбиоля важнее, чем потеря Милика.
37 На своей половине поля подержали мяч футболисты Маурицио Сарри. Кулибали перестал брать на себя смелость делать первый пас после серии неудачных передач. Теперь Кирикеш стал заниматься организацией атак.
36 Вот это прессинг от "Наполи", просто прессингище! Джанер Эркин не знал, что делать с мячом, когда его атаковали и Кальехон, и Мертенс. Пришлось защитнику "Бешикташа" переправить мяч за боковую линию поля.
34 Гамшик запустил по левому флангу в прорыв Инсинье. У самой лицевой Лоренцо догнал мяч и навесил на дальнюю штангу, где Джанер Эркин оказался чуть быстрее, чем Хосе Кальехон. А мог бы испанец успеть.
32 Вот это моментище! Кулибали на своей половине поля отобрал мяч у Куарежмы и низом отправил его на Инсинье. Лоренцо заметил рывок Кальехона и с центра поля сильно послал мяч вперед. Фабри выскочил на перехват, но за пределами штрафной проскочил мимо мяча. Кальехон остановился сначала, а потом уже догнать мяч не сумел.
30 ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!! Мертенс, (1:1)!!! Забил бельгиец, все-таки он забил!!! Быстрая атака пронеслась у "Наполи" по правому флангу. Хосе Кальехон добрался до лицевой линии, откуда хлестко отправил мяч вдоль ворот. Никто из защитников "Бешикташа" не успел за Мертенсом. Бельгиец на ближней штанге в касание переправил мяч в сетку ворот.
29 Снова Мертенс оказался на убойной позиции! Тошич прервал прострел Инсинье с левого фланга. Но подбор остался за Лоренцо. Инсинье повторил свою передачу вдоль ворот, и Мертенс из вратарской бил головой в одно касание. Мяч полетел правее рамки ворот.
27 Как же здорово отыграл в эпизоде Арслан. Полузащитник "Бешикташа" показал дриблинг без какой-либо суеты, спокойно убрав соперника от мяча и сделав точный пас на партнера. Ведь в голевой комбинации он отдал мяч на Куарежму, даже не глядя в сторону португальца.
26 С Эркином провел беседу Карасев. Турецкий защитник неаккуратно на фланге сыграл против Мертенса. Достается сегодня бельгийцу. Хотя и он неплохо напрягает оборону "Бешикташа".
24 И снова получили угловой футболисты "Бешикташа". Неаполитанцы просто загрузили штрафную Фабри подачами с угла поля. Кальехон в этот раз облегчил работу голкиперу гостей, послав мяч точно ему в руки.
23 Задумывалась контратака "Бешикташа" красивой. Абубакар на фланге вырвал мяч у Жоржиньо и быстро переправил его на Арслана. Тот заметил рывок Куарежмы и перебросил мяч на правый фланг. Португальцу до мяча не хватило скорости. Очень расстроился из-за этого Куарежма.
22 Ужасно по правому флангу Маджио поддержал атаку. Перед ним было свободное пространство, но защитник "Наполи" слишком далеко от себя отпустил мяч. Повезло, что нерасторопно сыграл Адриано и "привез" к своим воротам угловой.
21 Кирикеш верхом переправил мяч на левый фланг Инсинье. Лоренцо отыгрался в пас с Гулямом, которого своевременно атаковал Уйсал и мяча лишил. Быстро закончилась атака "Наполи" в этот раз.
20 Потрясающий матч! Такие скорости, такие страсти, такие атаки! Какое желание в глазах "Наполи", футболисты Маурицио Сарри уже второй раз подряд перед собственными болельщиками оказываются в роли догоняющих. Трибуны погонят их вперед, "Наполи" не будет сдаваться до финального свистка.
18 Фабри снова спас свою команду! Быстрой получилась атака "Наполи". Вертикальными передачами они добрались до чужой штрафной, где Инсинье точно отправил мяч на Мертенса. Бельгиец снова в касание бил в ближний левый угол. Фабри успел сложиться и отправить мяч за лицевую линию.
16 Новый угловой получили право исполнить хозяева с левого фланга. Гулям сильно навесил в центр штрафной, где в высоченном прыжке до мяча едва не дотянулся Кулибали. Подбор остался за Гамшиком, чья передача прилетела в руки к Фабри.
15 "Наполи" попал в неоднозначную ситуацию. Неаполитанцы так давили соперника все первые десять минут, что казалось, гол в ворота Фабри вот-вот и будет. И стоило гостям провести первую позиционную атаку, случился гол в ворота Рейны. Маурицио Сарри остался крайне не доволен.
13 ГООООООООООООООООООЛ!!!! Адриано, (0:1)!!! Ничего себе!!! Вот это заявочка!!! Как же здорово сыграл Куарежма. Новоиспеченный чемпион Европы после блестящей передачи от Арслана прорвался в чужой штрафной, прострелил вдоль ворот, и на левой штанге одинокий Адриано легко замкнул передачу. Не успел его сдержать Маджио. "Бешикташ" вышел вперед.
12 К Абубакару мяч не приблизился даже на метр. Все контролировали в ситуации защитники "Наполи". Кулибали вновь уверенно отыгрался в пас с Пепе Рейна, а затем неточно послал мяч по левому флангу вперед.
10 Инсинье с правого корнера закручивал мяч на дальнюю штангу. Выскочил из ворот Фабри и рукой переправил мяч за лицевую линию. С противоположного угла поля уже неточный навес выполнил Хосе Кальехон.
9 Удар Гуляма приняла на себя стенка, которую выстроил Фабри. Мяч изменил направление и чуть было не залетел в левый угол. С корнера после подачи Гамшика не позволили пробить Кулибали. Показывал сенегалец арбитру, что его придерживали за футболку.
8 Неуклюже перед своей штрафной площадью Тошич сыграл рукой. "Бешикташ" почему-то "задрожал", стал теряться в простых моментах. В двадцати пяти метрах от ворот точка была для удара. Гулям готов был исполнить стандарт.
7 Инсинье пошел в одиночку против трех защитников, хотя рядом находился Мертенс. Решил ни с кем не делиться мячом Лоренцо, и зря. Бек легко выбил мяч из ног нападающего "Наполи".
6 Почувствовал в себе уверенность Дрис Мертенс. Здорово в центральной зоне он отыгрался с Гамшиком, исполнив на словака пас пяткой, а затем со средней дистанции пробил по воротам. Фабри в самом углу поймал мяч в руки.
5 Решили немного перевести дух футболисты Шенола Гюнеша. Начало матча оказалось для них не слишком приятным. Скорее даже сложным. "Наполи" не позволяет гостям даже подобраться к штрафной площади Пепе Рейны.
4 Могли забивать хозяева! Разыграли великолепным образом угловой удар неаполитанцы. С правого фланга от Гамшика последовала передача на Мертенса, которого на точке пенальти защитники "Бешикташа" оставили совершенно одного. В касание наносил удар бельгиец, отправив мяч чуть выше перекладины ворот.
3 Кулибали стоит быть осторожнее с дриблингом на своей половине поля. В матче с "Ромой" он так "привез" первый гол в свои ворота. Лучше играть аккуратно и проще. Чего, наверно, от защитника требует и Маурицио Сарри.
2 Гулям побежал вперед по левому флангу. Точно защитник отпасовал на Гамшика, который в стеночку отыгрался с Инсинье. Словака сумел остановить Арслан, выбив мяч в аут. Из-за боковой неаполитанцы плохо ввели мяч в игру.
1 Сразу же Кулибали от центрального круга верхом отправил мяч на правый фланг, куда рванул Хосе Кальехон. Передача сенегальца точной не получилась, мяч вылетел за пределы поля. "Бешикташ" ответил "любезностью". Джанер Эркин плохо закинул мяч по левому флангу вперед.
Дал свисток Сергей Карасев, первый тайм начался!
Инлер и Инсинье поприветствовали друг друга. Теперь они по разные стороны баррикад.
Прозвучал в Неаполе гимн Лиги Чемпионов, а это значит, что с минуты на минуту начнется игра "Наполи"-"Бешикташ". Много болельщиков на трибунах собрала эта игра. Безусловно, страсти будут кипеть и у зрителей, учитывая их нрав.
Арбитром на эту встречу назначен Сергей Карасев. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.
"Бешикташ" в нынешнем сезоне еще ни разу не проиграл. Совсем и никому. И пусть, как в матче с "Бенфикой", победа была добыта на зубах в последние секунды, факта это не отменяет. Даже топ-встречи команда Шенола Гюнеша заканчивала с приличным результатом. Так в конце сентября матч с "Галатасараем" был завершен со счетом 2:2. "Бешикташ" продолжил ничейную традицию и на матч с киевским "Динамо", отыграв с украинским клубом 1:1. Зато последние два тура команда Шенола Гюнеша с шесть очками в копилке. Сначала "Бешикташ" разобрался с "Ризеспором" 1:0, а потом с таким же счетом одолел "Кайсериспор". Получается, что два матча подряд оборона Шенола Гюнеша не пропускает ни одного мяча. Это серьезная заявка защитников "Бешикташа". Сохранят ли они "сухими" ворота в матче против "Наполи".
Главная проблема итальянского "Наполи" на данный момент - травма Аркадиуша Милика. Минувшая встреча неаполитанцев с "Ромой" доказала, что польского форварда пока что никто не в состоянии заменить. Маноло Габбьядини, который теперь оказался основным нападающим, пока игру в центре атаки не тянет, несмотря на помощь Лоренцо Инсинье и Хосе Кальехона. Испанский полузащитник, кстати, тоже без Милика провел с "Ромой" блеклый матч. Для Маурицио Сарри теперь это основная головная боль. Возможно, что итальянский специалист решится на какие-то тактические изменения, сделав ставку на быстроногую атаку, переведя Хосе Кальехона в центр, а на правом фланге оставив Дриса Мертенса. Или может тренер найдет какие-нибудь слова, чтобы разжечь Маноло Габбьядини. Последние два матча "Наполи" завершились неудачей. До поражения от "Ромы" был проигрыш скромной "Аталанте". Пора уже неаполитанцам прерывать черную серию. Болельщики будут на это надеяться.
Группа В Лиги Чемпионов обещала быть самой интересной. В этом квартете собраны примерно равные команды, каждая из которых способна выстрелить. Но так сложилось, что после первых двух туров интерес остался только в борьбе за второе место. Итальянский "Наполи" спокойно сумел разобраться сначала с киевским "Динамо", а затем и с "Бенфикой", отложив в свою копилку шесть очков. Такой график никто больше повторить не сумел. Да, "Бешикташ" и "Динамо" еще ни разу не проиграли, но и добиться побед у них не получилось. "Бенфика" стала явным аутсайдером, завоевав в двух матчах только одно очко. Лиссабонцы ведь могли быть выше, если бы на последних минутах не упустили победу в игре против "Бешикташа". Встречи с "Наполи" будут серьезной проверкой для турецкого клуба. Команда может не просто догнать, но и перегнать "Наполи" в случае двух побед. Матч этих команд, у которых такие активные болельщики, обещает быть жарким.

 
НАПОЛИ
Пепе Рейна
Хосе Кальехон
Жоржиньо
Кристиан Маджио
Дрис Мертенс
Марек Гамшик
Пётр Зелински
Влад Кирикеш
Лоренцо Инсинье
Калиду Кулибали
Фаузи Гулям
Запасные:
Луиджи Сепе
Эльсейд Хюсай
Эммануэле Джаккерини
Аллан
Никола Максимович
Маноло Габбьядини
Амаду Диавара
 
БЕШИКТАШ
Фабри
Адриано
Душко Тошич
Рикарду Куарежма
Венсан Абубакар
Атиба Хатчинсон
Толгай Арслан
Неджип Уйсал
Марсело
Андреас Бек
Джанер Эркин
Запасные:
Толга Зенгин
Олджай Шахан
Дженк Тосун
Родолфо
Гёкхан Гёнюл
Гекхан Инлер
Талиска