Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "B", 3-й тур.

19 октября. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Давид Фернандес Борбалан (Испания).

 

ДИНАМО К - БЕНФИКА
0:2

 

Сальвио, 9 - с пенальти (0:1), Серви, 55 (0:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Бенфика" во втором тайме быстро забила второй гол, после чего "Динамо" пришлось совсем трудно. Не сказать, что "Динамо" сыграло совсем плохо - моментов для взятия ворот хозяева создали приличное количество. Но мяч упорно не хотел идти в ворота. На один гол "Динамо" сегодня наиграло, но в то же время нельзя сказать, что "Бенфика" не заслужила победу.
Удар Данило Силвы с подбора получился сильным, но неточным. Финальный свисток!
+3 Цыганков заработал ещё один угловой удар. Неплохо вышел на замену талантливый полузащитник "Динамо".
+2 Буяльский хитрой передачей попытался вывести Ярмоленко один на один, но пас получился неточным...
+1 !!! Момент! Цыганков заработал угловой на левом фланге, сам навесил на ближнюю штангу, Мораес без помех пробил головой с двух метров, но не попал в дальний верхний угол. Даже удивительно, как не забил форвард.
90 +3 минуты.
90 Элизеу доиграет матч вместо Гедеша.
88 Гедеш получил повреждение на левом фланге. Пауза...
87 "Бенфика" с мячом на чужой половине поля. Времени до финального свистка совсем мало...
86 !!! А как здесь мяч не оказался в воротах? Цыганков прострелил с левого фланга, Эдерсон не очень уверенно сыграл на перехвате, от его рук мяч отскочил на ногу Ярмоленко, который замыкал дальнюю штангу, но умудрился попасть в защитника. Угловой...
85 Вот уже и динамовцы вернули мяч себе. Ярмоленко крутится-вертится на правом фланге, но уйти от назойливого соперника никак не может.
84 Неужели кончились силы у динамовцев? "Бенфика" в эти минуты очень уверенно себя чувствует и владеет мячом.
83 Гильермо Селис сменил Серви.
82 Мораес исхитрился выиграть борьбу на втором этаже после навеса с правого фланга, но пробил больно уж слабо.
81 Можно было ставить точку! После передачи на ход Гедеш ворвался в штрафную, с правого края которой сильно пробил по воротам - мяч свалился с ноги и улетел на трибуны. Не хватило сил на удар...
80 Александр Гладкий вместо Сидорчука.
80 Хачериди нарушил правила в центре поля. Вновь "Бенфика" с мячом, а без мяча "Динамо" не отыграть даже один гол.
79 Замешкались на своей половине поля динамовцы и потеряли мяч в простой ситуации. Возможность для лиссабонской команды отодвинуть игру от своих ворот и подержать мяч.
77 Опасно! Цыганков набрал скорость на левом фланге, вошёл в штрафную, а затем прострелил на ближний угол вратарской. Буяльский мяч укротил, а вторым касанием пробил - в ногу защитнику. Только угловой...
76 Хачериди не сумел перехватить мяч после передачи в направлении Серви, но Данило Силва подстраховал партнёра по обороне и нарвался на фол.
75 Эдерсон спокойно сыграл на выходе после неудачно подачи в исполнении Ярмоленко.
74 Вида попытался обострить ситуацию передачей на ход Мораесу, но того опередил защитник, который в касание выбил мяч за боковую линию. Всё ещё не верится, что "Динамо" способно спасти эту игру. Очень уверенно смотрится "Бенфика".
73 Все футболисты лиссабонской команды участвуют в оборонительных действиях. Сейчас вот Сальвио прибежал на свою половину поля для того, чтобы нарушить правила и помешать сопернику быстро перейти в наступление.
71 А Рауль Хименес сменил Митроглу.
71 Дерлис ушёл, вышел Виктор Цыганков.
70 Если бы не Хачериди, лиссабонская команда могла и третий гол забить. Готов был форвард гостей замыкать прострел в исполнении Сальвио с правого фланга, но помешал защитник.
68 "Бенфика" уверенно справилась с угловым у своих ворот, а затем побежала в контратаку. Правда, решила не форсировать события и трансформировала контратаку в позиционное наступление.
66 !!! А здесь откровенно пожадничал Ярмоленко! Вывалился на ворота и пробил с правого края штрафной, хотя напрашивался прострел на дальнюю штангу, где дежурил Дерлис. Покати - и 1:2. Эдерсон справился и с ударом Ярмоленко, и с мощным добиванием. Угловой.
64 !!! А здесь везёт "Бенфике"! После подачи с левого фланга Эдерсон допустил грубую ошибку на выходе, кулаком выбил мяч точно в грудь Ярмоленко, после чего мяч должен был залетать в пустой ближний угол. Но не залетел - мимо.
63 Бум! Сальвио плотно пробил издали - прямо в руки Рудько прилетел мяч. Дали пробить сопернику динамовцы, чем же занимались опорные полузащитники?
62 Мораес уже на правом фланге получил мяч, откуда выполнил подачу в центр штрафной, куда набежал Ярмоленко. Выиграть борьбу за мяч 10-му номеру "Динамо" не удалось, хотя он очень старался.
60 !!! Шанс у "Динамо"! Неожиданно возник момент, не обошлось и без везения. Мораес вывалился один на один, но пробил бесхитростно - прямо выбросившегося из ворот Эдерсона, который здорово себя проявил и спас команду.
58 Усилил атаку Ребров, а делать это нужно было сразу после перерыва. Очень велики сомнения, что "Динамо" сможет отыграться с 0:2. А поражение сегодня практически ставит крест на надеждах динамовцев выйти из группы.
56 Вместо Федорчука выходит Виталий Буяльский.
55 !!! ГОООООЛ! Франко Серви! 0:2! А это уже серьёзно! Сальвио вошёл в штрафную с правого фланга, прострелил точно на Серви, который здорово пробил вторым касанием, но попал в своего же - в Митроглу. Правда, тут же Серви мяч подхватил и со второй попытки пробил и мимо Митроглу, и мимо Рудько, который застыл на месте.
54 Мораес пробил из центра штрафной головой после навеса от Антунеша с левого фланга - слабо и неточно.
53 Низкие скорости у нас в начале второго тайма. Это попытался исправить Семедо, который прокинул мяч мимо Дерлиса и попробовал выиграть у того соревнование в скорости - не получилось.
52 Теперь Пицци деликатно нарушает правила в центре поля. Судья свистит.
51 Хачериди не позволил Гедешу прорваться по левому флангу, после чего футболист "Бенфики", заработавший одиннадцатиметровый удар, зацепил соперника за ногу и нарушил правила.
49 А вот и контратака! Быстро переместились к чужой штрафной футболисты "Бенфики", но прострел с правого фланга точным не получился.
48 Лиссабонцы отвечают неторопливым контролем в центре поля. После гола гостям спешить некуда, разве что на контратаках.
47 "Динамо" начало с атаки, но довести до ума своё наступление не сумело. Посмотрим, чем ответит "Бенфика".
46 Второй тайм!
В старательности "Динамо" не откажешь, но "Бенфика" в первом тайме смотрелась симпатичнее. Заслуженно выигрывают лиссабонцы, но впереди второй тайм. В Стамбуле динамовцы значительно прибавили после перерыва, посмотрим, как будет на этот раз.
+1 Перерыв.
45 +1 минута.
44 Жёлтая карточку Митроглу за фол против Корзуна в центре поля.
44 Мораесу не удалось зацепиться за мяч после выноса с половины поля "Динамо". Не идёт игра у форварда, хоть в старании ему не откажешь.
43 Серви здорово поборолся на чужой половине поля и получил удар по ноге от Данило Силвы. Очевидный фол.
42 Эдерсону после столкновения с Видой нужна помощь врачей. Жулио Сезар на всякий случай пошёл разминаться.
41 А здесь нападение на вратаря в исполнении Виды после подачи с правого фланга. Судья все видел.
40 Ярмоленко получил мяч и пространство на правом фланге, приблизился к штрафной и адресовал мяч на ход Сидорчуку. Тот ворвался в штрафную и тут же пробил с угла вратарской - в сетку с внешней стороны.
38 Гедеш набрал скорость на правом фланге и играючи разобрался с Видой. Последовал прострел в центр штрафной, а Сальвио не поддержал эту атаку и к передаче не поспел. Защитник "Динамо" первый на мяче.
36 Угловой заработали динамовцы на правом фланге. Ярмоленко навесил с левой во вратарскую - Эдерсон уверенно зафиксировал мяч в руках. Не зря заменил сегодня в ворота опытного Жулио Сезара.
34 Первая жёлтая карточка. Корзун сбил соперника около углового флага. Франко Серви пострадал.
33 Как не получился удар сейчас и у Мораеса. Пробил форвард со средней дистанции - очень высоко.
32 Удар! А если бы в угол? Принял мяч после прострела с правого фланга Сальвио, а вторым касанием с десяти метров слабым ударом направил мяч в руки Рудько. Неплохо разыграли, но вот удар совсем не получился.
30 Хачериди нарушил правила в центре поля против Гедеша. Лиссабонцы разыграли стандарт, быстро доставили мяч к чужой штрафной, тот же Гедеш прострелил в направлении Сальвио, которому пробить по воротам не позволили.
28 Дерлис что-то непонятное придумал. Не то пробил с левого края штрафной, не то навесил на дальнюю штангу. Не получилось ни пробить толком, ни навесить.
27 Ещё одно наступление через правый фланг организовали динамовцы, но потеряли мяч, после чего Ярмоленко вынужден был нарушать правила против Пицци. Игровой момент, без грубости.
25 !!! Вот это уже что-то! Ярмоленко ушёл от соперника на правом фланге, после чего выполнил подачу с правой точной на голову Дерлису Госалесу. Парагваец пробил головой с близкого расстояния, но не попал под перекладину. Можно было сравнивать счёт.
24 Словно опровергая прошлый наш тезис, "Бенфика" организовала наступление через левый фланг и получила право на аут. После ввода мяча в игру гости продолжили владение.
23 Лидер чемпионата Португалии отдал мяч сопернику и, похоже, перешёл на контратакующую модель игры.
22 Попытались перевести игру на чужую половину поля динамовцы, но как-то не получилось. Сфолили на правом фланге хозяева, "Бенфика" вновь получит право для своей атаки.
20 Ярмоленко после передачи Мораеса попытался придумать на правом фланге что-то интересное, но не смог обыграть соперника один в один. А со второй попытки форвард "Динамо" и вовсе упустил мяч за лицевую линию.
18 Рудько ошибся, но получилось не фатально. Едва не организовал опасный момент для лиссабонской команды. Извиняется перед своими партнёрами по команде голкипер "Динамо", усадивший на скамейку запасных опытного Шовковского.
16 Сидорчук потерял мяч на чужой половине поля, вновь футболисты в красной форме с мячом. Большое преимущество у гостей пока что. Примерно так было и в первом тайме матча "Динамо" с "Бешикташем".
15 Два подряд удара из-за пределов штрафной по воротам Рудько. Первый выстрел от Гедеша был заблокирован, второй от Фейсы получился очень неточным.
14 В касание перед чужой штрафной играют футболисты в красной форме. Очень уверенно чувствуют себя лиссабонцы на первых минутах.
13 Продолжает "Бенфика" смотреться как-то солиднее. Лучше держится мяч у гостей, лиссабонцы лучше понимают, что нужно делать с футбольным снарядом. Не вошли в игру динамовцы.
12 Сидорчук подхватил мяч на чужой половине поля и получил удар по ногам. Перспективный стандарт для "Динамо". Ярмоленко очень основательно готовился, а навесил в итоге очень неудачно.
10 "Динамо" тут же отвечает ударом издали в исполнении Антунеша - разминка для голкипера "Бенфики". Пошёл исправляться защитник "Динамо".
9 !!! ГОООООЛ! Эдуардо Сальвио! 0:1! Очень уверенно! Перехитрил Рудько форвард "Бенфики", пробив в правый от себя нижний угол.
8 !!! ПЕНАЛЬТИ в ворота "Динамо"! Антунеш ударил Гедеша сзади по ногам около лицевой линии.
7 25 тысяч болельщиков ожидалось на матче. И заметно, что свободных мест на стадионе сегодня хватает.
6 Удар! И сразу - в створ! Рудько спокойно справился с выстрелом из-за пределов штрафной площади в исполнении Фейсы. Для статистики сойдёт.
5 Мораес отошёл в центр поля и получил удар по ногам от Луизао. Игровой момент, даже испанский судья в такой ситуации не мог показать жёлтую карточку.
4 Продолжает лиссабонская команда владеть мячом. Очень спокойно начинают встречу команды. Пока не включают скорости.
3 Потеряли мяч динамовцы в центре поля и "Бенфика" получила возможность для своей атаки. Правда, тоже быстро мяча лишилась.
2 Лиссабонская команда обозначила контроль в центре поля. Болельщикам это не нравится.
1 Матч начался!
Отмечаем интересный факт: "Динамо" уже год не играет на своём поле вничью. Учитывая это, определиться с прогнозом на сегодняшний матч можно довольно быстро. Ну а как закончится матч на самом деле – узнаем из текстовой трансляции. Проведёт её Владимир Щербань.
"Динамо" и "Бенфика" встречались в самом первом розыгрыше Лиги чемпионов. 27 ноября 1991 года в Киеве хозяева выиграли со счётом 1:0 благодаря голу Олега Саленко. А вот в "Португалии" "Бенфика" взяла убедительный реванш – 5:0. Всего же "Динамо" выиграло у португальских клубов шесть матчей, четыре раза сыграло вничью и потерпело восемь поражений.
"Бенфика" имеет ровно столько же очков, сколько и сегодняшний соперник лиссабонской команды – одно. Добыто оно тоже было в матче против "Бешикташа", причём тоже был зафиксирован счёт 1:1. "Бенфика" была в том матче очень близка к победе, но на 93-й минуте Талиска, который выступает за "Бешикташ" на правах аренды, а принадлежит как раз "Бенфике", здорово исполнил удар со штрафного. Ну а в поединке против "Наполи" у португальцев совсем ничего не получилось. Разве что в концовке того матча гости собрались и сумели избежать разгромного поражения, к которому всё и шло. Но тут скорее можно сетовать на расслабленность итальянского коллектива.
Киевское "Динамо" могло подойти к матчу против "Бенфики" в хорошем расположении духа. Главный конкурент подопечных Сергея Реброва в борьбе за чемпионство – донецкий "Шахтёр" – не выиграл в последнем туре чемпионата Украины и "Динамо" получило отличную возможность сократить отставание от принципиального соперника в турнирной таблице. Однако и само "Динамо" не выиграло – несмотря на слабый уровень футбола, киевляне выигрывали в Одессе у "Черноморца" до самых последних минут, а затем случился обидный автогол в исполнении Евгения Хачериди. Таким образом, хорошим настроение футболистов и тренерского штаба нещадно критикуемого в последнее время "Динамо" назвать точно нельзя. В Лиге чемпионов у "Динамо" одно очко после двух сыгранных туров. Сначала киевляне уступили на своём поле "Наполи", а затем увезли ничью из Стамбула. С "Бешикташем" "Динамо" провело два разных тайма – первая половина игры получилось очень слабой, а вот после перерыва гости вполне могли и выиграть. Выигрывать нужно и сегодня, если динамовцы хотят продолжить борьбу за выход из группы и значительно повысить свои шансы на успешное окончание этой борьбы. Сегодня хозяевам поля предстоит обойтись без важного игрока середины поля – Денис Гармаш травмирован и точно против "Бенфики" не сыграет.

 
ДИНАМО К
Артур Рудько
Данило Силва
Антунеш
Домагой Вида
Евгений Хачериди
Никита Корзун
Сергей Сидорчук
Валерий Федорчук
Дерлис Гонсалес
Андрей Ярмоленко
Мораес
Запасные:
Александр Шовковский
Сергей Рыбалка
Виктор Цыганков
Николай Морозюк
Евгений Макаренко
Александр Гладкий
Виталий Буяльский
 
БЕНФИКА
Эдерсон
Алекс Гримальдо
Луизао
Любомир Фейса
Виктор Линделеф
Гонсалу Гедеш
Франко Серви
Нелсон Семеду
Эдуардо Сальвио
Пицци
Костас Митроглу
Запасные:
Жулио Сезар
Гильермо Селис
Жозе Гомеш
Элизеу
Андре Каррильо
Рауль Хименес
Лисандро Лопес