Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "D", 3-й тур.

20 октября. Дублин. Стадион "Талла".
Судья - Мирослав Зелинка (Чехия).

 

ДАНДОЛК - ЗЕНИТ
1:2

 

Бенсон, 52 (1:0), Мак, 71 (1:1), Жулиано, 77 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Добыли этим вечером уже 9-е своё очко в нынешнем розыгрыше Лиги Европы футболисты "Зенита", таким образом практически обеспечив себе выход в следующий раунд данного турнира. Ведь параллельно обыграл "Маккаби" в гостях "АЗ", вследствие чего отрыв сине-бело-голубых от 3-го места составляет теперь уже 6 баллов! Остаётся только пожелать подопечным Луческу не ждать далее с включением дополнительных оборотов вплоть до пропущенного мяча, ну а трансляцию эту провёл Александр Малышев: до завтра!
+4 Финальный свисток!
+3 Ух... Заработали сейчас штрафной в центре поля хозяева, после чего пошёл разыгрывать его Сава! Только вот выдал кипер "Дандолка" опосля бестолковый навес со стандарта, ну а следом выстрелил Шилс слёта в одного из наших защитников!...
+1 И вот уже тянут как только могут время питерцы, у которых сейчас совсем не торопится возвращаться в игру Кришито, держась за бедро.
90 3 минуты добавлены.
89 Нда... Пошёл сейчас к 11-метровой отметке у гостей совсем не Кришито, как ни странно, а Маурисио, который далее катнул сферу чуток правее от себя. При этом угадал тут Сава направление выстрела 8-ки "Зенита", спокойно прижав сферу в итоге к траве...
88 Вполне мог назначить свободный удар, а не пенальти, минутой ранее Зелинка, ну а Гартленд видит сейчас перед собой жёлтую карточку.
87 !!! Пенальти! Ну а сейчас появляется шанс у "Зенита" поставить таки в этой встрече жирную точку. Выдал чуть ранее Маурисио пас в центр чужой штрафной аккурат на Джорджевича, после чего уронил его там лёгким движением плеча на газон Гартленд.
86 А вот сейчас могло быть опасно у ворот "Зенита", пошёл на Килдаффа к ним навес от левого фланга, после чего пробил тот головой, на наше счастье, практически плечом вдалеке от цели.
85 Меняют вектор атаки питерцы, Джорджевич у них от левого фланга кросс вырезает, который приходится в одного из защитников "Дандолка".
84 Последняя замена в составе хозяев сейчас быстренько следует: вместо Криса Шилдса на поле выходит Дин Шилс.
82 Новая атака "Зенита", вырезает Анюков прострел вдоль вратарской "Дандолка", к которому совсем немного не поспевает Дзюба.
81 Приуныли сейчас болельщики "Дандолка", вследствие чего всё ярче звучат на этом фоне кричалки фанатов "Зенита".
79 Попутно же ещё и в составе "Дандолка" сейчас замена следует: вместо Бенсона на поле выходит Джон Маунтни.
78 И вот новая замена в составе "Зенита" следует: вместо Мака, провожаемого овациями со стороны небольшого по своей численности фан-сектора "Зенита", на поле выходит Лука Джорджевич.
77 !!! Браво! Разыграли сейчас как по нотам слева в чужой штрафной мяч Жулиано и Витсель, при этом вывел тут бразилец бельгийца к левому углу вратарской Савы, ну а Аксель следом вернул снаряд правее на 7-ку "Зенита" мимо кипера "Дандолка". Последнему же оставалось только не попасть ударом метров с 4-х в Бойла, что он в итоге и сделал!
77 ГООООЛ! Жулиано! 1:2!
75 Но вот снова в атаке хозяева, Шилдс к нашей штрафной передачу диагональную вырезает, к которой совсем немного не поспевает в итоге свежий Килдафф.
74 Голевой пас, кстати, у подопечных Луческу выдал Жулиано, ну а сейчас убирает румын с поля Хави Гарсию, выпуская вместо него Маурисио.
72 В составе "Дандолка" замена сейчас следует: вместо подуставшего, видимо, МакМиллана на поле выходит Сайрен Килдафф.
71 !!! Историческое событие! Первый пропущенный "Дандолком" мяч на своей арене в групповой стадии Лиги Европы мы только что увидели! Ну а забил его Мак, который оказался в полнейшем одиночестве слева от вратарской Савы вблизи от его вратарской, после чего аккуратно пробил словак прямиком под дальнюю от себя стойку!
71 ГООООЛ! Мак! 1:1!
69 Ответ "Зенита", Мак вдоль левого фланга на ход Кришито сейчас мяч пуляет, после чего проигрывает там борьбу за сферу итальянец мощному Гэннону...
68 Хорган вновь стандарт хозяев разыгрывает, после чего пытается Мэсси выдать кросс от левого фланга, однако в итоге упускает он там сферу за лицевую.
66 В пассив же "Зенита" сейчас очередной "горчичник" ложится, причём снова зарабатывает его своей активностью МакМиллан, которого теперь уже Кришито откровенно срубил...
65 И вот уже натуральная паника царит в штрафной "Дандолка", мечется там мяч между Жулиано, Дзюбой и, как ни странно, Ломбертсом, но до удара дело тут так и не доходит.
63 Свежий Кокорин мяч в чужой штрафной сейчас справа принимает, переводит он следом его вдоль вратарской Савы, зарабатывая вследствие небольшого рикошета угловой.
62 !!! А вот сейчас просто-таки везёт "Зениту"!... Пошёл чуть ранее навес Хоргана со стандарта в самый центр вратарской питерцев, от линии которой пробил головой в высоченном прыжке Мэсси, опередив на долю секунды Хави Гарсию. Аккурат в левую от себя стойку!...
60 Надо что-то менять питерцам, и вот убирает Луческу с поля Шатова, вместо которого появляется Александр Кокорин.
59 Нда... Вновь сейчас резво ускорился с мячом МакМиллан, однако и тут далее оказался он не по своей воле на газоне. Теперь уже Анюков его откровенно втоптал в землю...
57 И вот пытается МакМиллан начать новую стремительную контратаку "Дандолка", но его срубает в центре поля Нету.
56 Жулиано справа ускоряется, вырезает он следом прострел в самый центр вратарской Савы, где совсем немного не добирается до мяча в падении Дзюба.
54 Резко активизировались сейчас гости, Хави Гарсия с дальней дистанции выстреливает, в итоге отсылая снаряд намного выше цели.
52 !!! Ну что, и сегодня нас ждёт полнейшее еврокубковое разочарование?... Проиграл уже чуть ранее "Краснодар", ну а в ходе нашего матча минуту назад спокойно принял Бенсон мяч слева от штрафной Лодыгина, после чего пробил он вроде как не ахти по владениям Юрия с разворота. При этом ударился здесь снаряд о газон перед кипером гостей, к чему оказался он не готовым, в итоге пропустив мяч под правой рукой...
52 Гол... Бенсон... 1:0.
51 ! Первая, по сути, после перерыва атака, стягивает на себя справа от чужой штрафной аж 3-х оппонентов Дзюба, после чего вырезает Артём филигранную передачу на ход Шатову, тот же опосля пытается вывернуть снаряд мимо Савы вдоль его вратарской на Мака, перед которым имеется пустой створ, однако выходит кросс Олега немного в недодачу, следуя в итоге в сантиметре от дальней к нему стойки!...
50 Нет за воротами на данной дублинской арене трибун, вследствие чего за спиной того же Лодыгина сейчас виднеется красивая ночная панорама столицы Ирландии!...
49 На Жулиано к штрафной "Дандолка" сейчас нацеленный заброс следует, где в итоге оказывается в офсайде бразилец.
48 Ну а едва вернулись в строй Хорган и Анюков, как тут же показал главный арбитр, что потребуется замена мяча по итогам стыка вышеозначенных игроков!...
47 Хорган на бровке сейчас врезается в Анюкова, при этом и первый, и второй никак не могут далее подняться с газона...
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Провожают сейчас стоя дружными овациями свою команду в подтрибунное помещение болельщики "Дандолка", тем самым благодаря их за первый тайм. Ну а он, как ни крути, сложился весьма удачно для подопечных Кенни, причём они были даже ближе к успеху в его рамках. Остаётся теперь надеяться, что найдёт нужные слова в перерыве Мирча Луческу, дабы взбодрить свой покамест весьма инертный коллектив.
+2 Перерыв.
+1 Разыгрывают слева угловой питерцы, следует очередной навес к вратарской Савы, к которому первым поспевает там теперь Хорган.
45 1 минута добавлена у нас к первой половине.
44 Нету новую атаку "Зенита" сейчас разгоняет, следует заброс к вратарской Савы метров на 30 вперёд, после чего переводит Гэннон сферу головой за лицевую.
42 Шатов неудачно штрафной разыгрывает, ну а далее отмечается крайне бестолковым навесом у "Зенита" ещё и Ломбертс...
41 Ну а сейчас Мак закладывает вираж от правой бровки левее к штрафной "Дандолка", вблизи от которой получает он по ногам.
39 Вновь Анюков с мячом, разгоняет он вдоль правого фланга Роберта Мака, после чего зарабатывает словак аут.
38 ! Чересчур увлеклись атакой хозяева, чем в итоге попытался на все 100% воспользоваться Анюков, который остался справа в чужой штрафной в полнейшем одиночестве, далее выстрелив оттуда впритирку с дальней от себя стойкой!...
37 Навес же со стандарта прямиком к вратарской "Зенита" следует, от линии которой подсекает сферу головой Гэннон аккурат в руки Лодыгину, при этом чуть ранее был зафиксирован у него офсайд.
35 Новая атака "Дандолка", натыкается слева от нашей штрафной Бенсон на ногу Хави Гарсии, по итогам чего назначается опасный стандарт, ну а попутно ещё видит перед собой "горчичник" капитан "Зенита"...
34 Всей командой смещаются сейчас к нашей вратарской ирландцы, ну а входе розыгрыша углового удара пуляет Мэсси мяч головой ударом метров с 15-ти на какой-то сантиметр выше перекладины владений Лодыгина.
33 МакМиллан слева ход набирает, обыгрывает он там в итоге Анюкова, опосля зарабатывая в новом взаимодействии с ним корнер.
32 На ход Крису Шилдсу следует сейчас заброс к центральному кругу, где удачно действует в подкате Нету.
30 Теряет сейчас в центре поля на ровном месте мяч Финн, ну а далее не удаётся Витселю выдать оттуда точный пас на Дзюбу...
29 Схватился чуть ранее за голову, по понятной причине, Шатов, ну а сейчас вымещает он свои негативные эмоции на Финне, срубая оного на половине поля "Дандолка"...
27 Нда... Решил обострить сейчас нашу игру Шатов, ускорившись к левому углу штрафной "Дандолка". Ну а вблизи от неё откровенно срубил Олега Гэннон, однако главный арбитр вдруг усмотрел тут симуляцию со стороны 17-го номера "Зенита"...
26 До отказа заполнены трибуны дублинской арены, которые сейчас яростно освистывают Лодыгина, потому как совсем не торопится Юрий начинать новую атаку "Зенита"...
24 Совсем спокойной стала сейчас наша игра... Дзюба пытается в одиночку продраться к штрафной "Дандолка". Вблизи же от неё спокойно обкрадывают его защитники хозяева поля...
23 Аж 70% игрового времени владели к текущей минуте мячом питерцы, однако покамест ни одного голевого момента у ворот Савы они не создали...
22 Нельзя не отметить, что далеко не все игроки "Дандолка" являются профессионалами, ну а коллектив лилово-белых насчитывает всего 3-х представителей обслуживающего персонала!...
21 Вновь Мак сейчас устремляется к мячу у правой бровки, где его достаточно спокойно опережает в борьбе за сферу Бойл.
20 Анюков и Мак сейчас неспешно мяч справа разыгрывают, ну а далее снова переводит Александр сферу поближе к центральному кругу...
18 Да что ты будешь делать... Снова сейчас Нету отправил мяч от центрального круга аккурат в руки Савы... Ну а Габриэль, к слову, единственный легионер сейчас в составе "Дандолка".
17 А вот сейчас угловой уже хозяева зарабатывают, следует навес МакИлини от флажка к вратарской Лодыгина, с которым спокойно справляются игроки "Зенита".
16 Но вот таки обостряет спокойное течение нашего матча Мак навесом к чужой вратарской от левого фланга, к которому совсем немного не поспевает Дзюба.
15 Легендарный Рой Кин приехал понаблюдать за этим матчем, ну а в игре у нас сейчас наблюдается небольшая пауза.
14 Нету отсылает мяч в никуда, ну а далее уже хозяева неудачно сферу обрабатывают, упуская её в центре поля за бровку...
12 МакИлини на правой бровке мяч подбирает, получает он там следом тычок в спину, ну а далее удачно отрабатывает в обороне в ходе розыгрыша ирландцами стандарта Дзюба.
11 Нету в центре поля правила нарушает, Хорган крутит следом сферу к вратарской Лодыгина со стандарта, откуда далее с трудом выносит её в падении вездесущий Анюков.
10 Неудачно разыгрывают корнер гости, но далее подбирает у их штрафной мяч Жулиано, следом выстреливая с дальней дистанции куда-то высоко в небеса...
9 Витсель новую атаку "Зенита" разгоняет, следует затем пас правее на всё того же Анюкова, очередной кросс которого трансфофмируется во второй угловой сине-бело-голубых в этом матче.
8 Ответ "Зенита", вновь у гостей справа Анюков на всех парах ускоряется, при этом и далее весьма уверенно справляются с его прострелом защитники "Дандолка".
7 !!! Ну а первый опасный момент в нашем матче хозяева создают! Невероятным образом ускорился сейчас к правому краю штрафной "Зенита" Ронан Финн, после чего выстрелил он из-под замешкавшегося Ломбертса в сторону дальнего от себя угла ворот питерцев. Пролетел тут в итоге снаряд в непосредственной близости от стойки!...
6 Мак смещается сейчас к правой бровке, переводит он от неё сферу левее на Витселя, ну а тот опосля выстреливает с дальней дистанции аккурат в одного из соперников.
5 Фактически солирует сейчас в нашей игре Анюков, в данную минуту решая перевести мяч от чужой штрафной на свою половину поля.
4 Вновь Анюков с мячом, вырезает он свой очередной прострел к вратарской Савы, по итогам чего зарабатывают угловой гости.
3 Новая атака "Зенита", Анюков от правого фланга левее от себя кросс вырезает, который также становится лёгкой добычей лилово-белых.
2 Один заброс к штрафной "Дандолка" следует, ну а далее снова прилетает мяч к владениям Савы, при этом в обоих случаях спокойно справляются с ними хозяева.
1 Выходят команды на поле, разыгрывают стороны газона Энди Бойл и Хави Гарсия, после чего первыми мяч в игру вводят питерцы!
- Ну а в групповой этап второго по значимости европейского турнира "Дандолк" попал, понятное дело, из многоступенчатого лигочемпионского отсева, где он, между прочим, миновал два раунда, в одном из которых сегодняшние соперники "Зенита" за счёт большего количества гостевых голов одолели исландский "Хабнарфьордюр", ну а в другом они очень уверенно переиграли хорошо нам знакомый "БАТЭ", причём забив белорусам аж 3 безответных мяча на своей арене! И только польская "Легия" смогла далее остановить такую вот победную поступь лилово-белых, причём, напомню, выход на армейцев Вуковича явил собой наивысшее достижение действующего ирландского чемпиона в рамках современного формата самого престижного соревнования Старого Света, ну а в рамках Кубка Чемпионов хозяева "Ориэль Парка" в своё время пробивались и в 1/8-ю. Кстати, в отличие от встречи с теми же исландцами, поединок с "Зенитом" футболисты "Дандолка" проведут в Дублине, ведь столичная арена в 2 раза вместительнее, чем домашний стадион подопечных Кенни, ну а его трансляцию организую Вам я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Непосредственно же сегодня "Зениту" предстоит схлестнуться с оппонентом, который по своему уровню вроде как не чета даже и "Маккаби", потому что на текущий момент "Дандолк" в пресловутой классификации УЕФА располагается аж в середине 4-й сотни, по этому показателю отставая от того же голландского "АЗ" почти на целый порядок, не говоря уж о сине-бело-голубых, занимающих тут 15-ю строчку!... Однако данный факт совсем не должен ни на йоту расхолаживать подопечных Мирчи Луческу, ведь не надо забывать о том, что на данную минуту лилово-белые в турнирной таблице группы D Лиги Европы располагаются практически впритык к питерцам, отстают они от них там всего-то на 2 очка, уже имея в активе ничью как раз в Нидерландах и домашнюю победу над вышеозначенными представителями Израиля, причём подопечные Стивена Кенни, к слову, выиграли своё национальное первенство и в 2014 г., и в 2015 г., в новом сезоне также уверенно лидируя в табели о рангах ирландский премьер-лиги.
- Осень уже миновала свой экватор, ну а сегодня вечером данный символический рубеж окончательно преодолеют и евротурниры, в рамках которых и в нынешнем сезоне все наши надежды связаны исключительно с Лигой Европы, где "Краснодар" и "Зенит" покамест весьма уверенно себя чувствуют на групповой стадии, одержав по две победы в двух первых турах. При этом, правда, соперники у тех же питерцев были на том временном отрезке заметно ниже сине-бело-голубых по своему уровню, однако в противостоянии с тем же "Маккаби" представители нашей северной столицы с превеликим трудом избежали невероятно громкого фиаско, уступая в счёте израильтянам к середине второй половины с разницей аж в 3 мяча!... И только беспримерный по своему напору финальный штурм подопечных Луческу смог тогда переломить всё в том поединке в пользу "Зенита", во встрече же с "АЗ" петербуржцы склонили чашу весов в свою пользу также только после перерыва, в то время как до оного в периметре "Петровского" шла достаточно равная борьба, с наличием одинакового количества опасных моментов в активе обоих коллективов.

 
ДАНДОЛК
Габриэль Сава
Шон Гэннон
Брайан Гартленд
Энди Бойл
Дэйн Мэсси
Крис Шилдс
Дэрил Хорган
Ронан Финн
Патрик МакИлини
Роберт Бенсон
Дэвид МакМиллан
Запасные:
Гэри Роджерс
Алан Кин
Даррен Минан
Джон Маунтни
Дин Шилс
Пэдди Барретт
Сайрен Килдафф
 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Александр Анюков
Доменико Кришито
Николас Ломбертс
Луиш Нету
Хави Гарсия
Аксель Витсель
Роберт Мак
Олег Шатов
Жулиано
Артём Дзюба
Запасные:
Михаил Кержаков
Иван Новосельцев
Артур Юсупов
Маурисио
Лука Джорджевич
Александр Кержаков
Александр Кокорин