Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "D", 4-й тур.

1 ноября. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".
Судья - Крэйг Томсон (Шотландия).

 

АТЛЕТИКО - РОСТОВ
2:1

 

Гризманн, 28 (1:0), Азмун, 30 (1:1), Гризманн, 90+3 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Успел в самой концовке нашей встречи пробить со штрафного куда-то в небеса Нобоа, при этом параллельно "Бавария" также выиграла свой матч, а потому в плане борьбы за путёвку в плей-офф Лиги Европы ничего у нас кардинально не изменилось. Надо теперь постараться жёлто-синим не оплошать дома в матче с "Баварией", после чего можно будет спокойно ехать им в Голландию, где, повторюсь, у ростовчан состоится один из главных матчей всего этого сезона! Трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+5 Всё, финальный свисток...
+4 Нда... Не коснись Гацкан мяча, и оказался бы тогда в офсайде Гризманн. Причём боковой арбитр поднял тут флажок, но Томпсон оказался глазастее...
+3 !!! Ну как же так?... Дежа вю, просто... Пошёл сейчас снова вроде как неопасный навес к вратарской "Ростова", вблизи от которой теперь уже Гацкан неудачно коснулся мяча головой. Ну а далее снова перевёл Гризманн сферу в касание за спину Джанаева из убойной позиции, оставленный совершенно без опеки вблизи от Сослана...
+3 Гол... Гризманн... 2:1.
+2 Новая атака "Атлетико", оказываются сразу трое мадридцев в положение "вне игры" во вратарской Джанаева, при этом это только первый офсайд в этой игре!...
+1 ! Врсалько же сейчас на дальний удар по воротам Сослана Джанаева решается, после чего летит мяч на какой-то миллиметр левее цели, ну а упавший за ним кипер "Ростова" прихватывает далее с гримасой боли правое плечо...
90 4 минуты добавляет Томсон.
89 И вот уже Терентьев пытается рывком от центрального круга начать атаку "Ростова", обыгрывает он по ходу дела двух оппонентов, но вот третий таки обкрадывает Дениса.
88 Стандарт вблизи от нашей штрафной хозяева сейчас зарабатывают, в ходе розыгрыша которого спокойно справляется Джанаев с ударом головой в исполнении Савича.
86 В штрафной же "Ростова" вновь лёгкая паника, Препелицэ там жёстко встречает Корреа, и хорошо, что не указывает далее на 11-метровую отметку Томсон.
85 Выиграл пару минут Нобоа, попытался следом Препелицэ начать атаку "Ростова" пасом от центрального круга, который адресным не вышел...
84 Вновь Нобоа в центре внимания, уронил его сейчас в центре поля Габи, после чего начал корчится от боли за бровкой Кристиан...
83 Разыгрывают свой редкий стандарт на половине поля "Атлетико" гости, после чего выстреливает очень неточно с дальней дистанции Нобоа.
82 На Полоза заброс с половины поля "Ростова" сейчас к штрафной "Атлетико" следует, после чего роняет Дмитрия Филипе Луис.
81 И вот снова не торопится вводить мяч от своей вратарской Джанаева, только теперь уже реагирует на это соответствующим образом Томсон.
80 Ну а недавнее поведение Симеоне было вызвано неторопливым поведением Джанаева при вводе мяча от своей вратарской, на что никак не реагировал Томсон. Гамейро, тем временем, с дальней дистанции выстреливает. Совсем не опасно.
79 И вот вновь переключает свой гнев со своих игроков на судей Симеоне, крутит он аж двумя пальцами одновременно у головы, вследствие чего вынужден успокаивать его резервный арбитр...
78 А вот сейчас угловой у наших ворот мадридцы зарабатывают, в в ходе розыгрыша которого упускает свежий Корреа сферу за лицевую линию.
77 Вторая замена в составе "Атлетико" сейчас следует: вместо Феррейры-Карраско на поле выбегает Анхель Корреа.
76 Крайне недоволен сейчас действиями своих подопечных Симеоне. Гризманн, тем временем, выстреливает с дальней дистанции. И слабо, и точно в руки Джанаеву.
75 Редкий по последним минутам толковый выпад "Атлетико" мы сейчас видим, крутит Врсалько навес к вратарской Джанаева от правого фланга, после чего летит тут мяч в итоге прямиком за лицевую линию.
74 Нда... Снова сейчас ошибся в центре поля при обработке мяча Думбия... Вполне мог он вывести своим пасом Полоза на свидание с Облаком...
73 Неудачно принял сейчас мяч в центре поля Савич, после чего едва не организовал тут себе свидание с Облаком Думбия.
72 И вот уже третью замену в своей команде проводят ростовчане: вместо как раз Калачёва на поле выбегает Денис Терентьев.
71 Прессинговал же Филипе Луиса в предыдущей атаке "Атлетико" Калачёв, который теперь просит помощи у медиков...
70 Филипе Луис слева раз за разом сейчас с мячом продирается, наконец вырезает он кросс к вратарской Джанаева, с которым тот в итоге весьма спокойно справляется.
69 Немало, кстати, болельщиков "Ростова" присутствует на этом матче, которые минутой ранее весьма неплохо поприветствовали Азмуна!
68 Неспешно покидает сейчас пределы поля Сердар Азмун, вместо которого выходит следом Мусса Думбия.
67 Габи неудачно стандарт разыгрывает, ну а следом не удаётся Кристиану Нобоа организовать контрвыпад "Ростова".
66 Торрес со средней дистанции точно по позиции Джанаева сейчас стреляет, ну а следом роняет Гацкан вблизи от своей штрафной Гризманна.
65 Разыгрывают довольно опасно свой очередной корнер мадридцы, потому как ловит у них вездесущий Годин мяч на ногу на линии вратарской Джанаева, однако далее удачно прессингует его там Мевля, не позволяя нанести удар уругвайцу.
64 Гризманн подхватывает мяч перед штрафной "Ростова", выстреливает он следом вследствие рикошета правее владений Джанаева, в результате чего назначается ещё один угловой удар у ворот гостей.
62 Ответ "Ростова", Препелицэ смещается с мячом в штрафную "Атлетико", ну а там далее весьма картинно падает Андрей в борьбе с двумя защитниками, на что, вполне ожидаемо, никак не реагирует Томсон.
61 ! Калачёв вблизи от своей штрафной правила нарушает, ну а в ходе розыгрыша двух подряд стандартов выстреливает следом Коке низом с дальней дистанции впритирку с правой от себя стойкой, причём едва не дотянулся там до сферы Торрес.
60 Меняют вектор атаки хозяева, от левого фланга у них Филипе Луис навес вырезает, который адресным в итоге не оказывается.
59 И вот как раз Гамейро ловит мяч на ногу справа от владений Джанаева, после чего следует заброс левее на Торреса, ну а тому, в свою очередь, не удаётся как следует пробить со средней дистанции по воротам "Ростова".
58 Первая замена в составе "Атлетико" сейчас следует: вместо Сауля на поле выходит грозный Кевин Гамейро.
57 Пытается Азмун вернуть мяч под контроль "Ростова", при этом грубовато врезается он в центре поля в Година...
56 Неудачно разыгрывают угловой хозяева, ну а следом не удаётся Азмуну разогнать контратаку "Ростова".
55 Слегка помешал минуту назад Торресу Мевля, вследствие чего будет назначен угловой, ну а Михе, в свою очередь, требуется медицинская помощь.
54 ! Потеря у "Ростова" в центре поля... Навес очередной к вратарской Джанаева затем следует, после чего выстреливает головой из убойной позиции Торрес!... Немного правее владений "Ростова" пролетает в итоге тут снаряд.
53 Первая после перерыва атака "Ростова", Препелицэ вдоль правого фланга с мячом ускоряется, зарабатывая там далее аут.
52 Разыгрывают корнер матрасники, вездесущий Карраско у них сейчас вновь с дальней дистанции что есть силы выстреливает, но в итоге и тут летит мяч прямиком по позиции Джанаева.
51 Новая атака "Атлетико", Гризманн от левого фланга правее на Торреса сейчас мяч переводит, после чего адресует сферу в борьбе с ним за лицевую Мевля.
50 Крайне эмоционально реагирует на каждое решение Томсона не в пользу "Атлетико" Диего Симеоне, что со стороны выглядит, честно говоря, не совсем красиво...
49 Вышел, кстати, на вторую половину уже без повязки Годин, штрафной же хозяева разыгрывают весьма опасно, мечется тут вновь мяч вблизи от вратарской Джанаева, ну а следом выстреливает Коке с дальней дистанции, слава Богу, прямиком в руки Сослану.
48 Попутно же успевает поговорить с Калачёвым по душам Коке, вследствие чего и он видит следом перед собой "горчичник".
47 Калачёв роняет вблизи от своей штрафной Торреса, после чего впервые в этом матче зажигается жёлтый свет в сторону владений Джанаева.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Да, владели практически на протяжении всего 1-го тайма превосходством хозяева поля, забили они в итоге вполне логичный гол, хоть и вышел он весьма своеобразным, однако и ответный точный удар со стороны "Ростова" мы до перерыва увидели, что должно настраивать всех нас на позитивный лад.
+4 Перерыв!
+3 Не сможет продолжить нашу игру Ерохин, вместо которого выходит на поле Андрей Препелицэ, после чего следует навес от флажка прямиком в руки Джанаеву.
+2 По-прежнему на одного игрока меньше у "Ростова", и вот начинается натуральная паника у штрафной жёлто-синих, Карраско там пытается пробить со средней дистанции, ну а далее ещё и Гризманн, в итоге же зарабатывают тут угловой матрасники.
+1 !!! Ах ты ж... Временно в меньшинстве ростовчане, потому как Годин с перебинтованной головой возвращается в строй, ну а следом разыгрывают штрафной гости, после чего выстреливает что есть силы с дальней дистанции с подъёма Кудряшов! Над головой как раз второго номера "Атлетико" летит тут в итоге снаряд, после чего с большим трудом парирует его с самой ленточки в падении Облак!
45 3 минуты добавлены к первой половине!
44 Прямой ногой пошёл минутой ранее на Ерохина Годин, и уже после этого получил Диего по голове шипами от падающего на газон нашего полузащитника.
43 Таки переходят сейчас на половину поля "Атлетико" ростовчане, справа у бровки крайне грубо встречает Годин Ерохина, после чего им обоим требуется медицинская помощь...
42 Ну а сейчас вездесущий Врсалько опаснейший прострел вырезает, аккурат к левому углу вратарской Джанаева, где не удаётся, к нашему счастью, Торресу как следует дотянуться до сферы.
40 Вновь Врсалько с мячом, справа в нашей штрафной падает он в борьбе с Нобоа, после чего, несмотря на недовольные возгласы трибун, просит продолжать игру Томсон.
39 Врсалько теперь у "Атлетико" справа ускоряется, после чего не без труда справляются с его кроссом оборонцы "Ростова".
37 Снова плотно прижаты к своей штрафной ростовчане, Торрес пытается справа от неё ход набрать, где только на грани фола обкрадывает его Кудряшов.
36 Навес же от флажка прямиком на Година следует, который далее подсекает сферу головой ударом со средней дистанции намного правее створа.
34 И вот вновь оказывается Карраско на острие атаки "Атлетико", зарабатывая очередной угловой слева от владений Джанаева.
33 Новая атака "Атлетико", Торрес открывается под передачу Врсалько, но далее не удаётся ему грамотно подыграть себе головой.
31 И вот теперь внимательнее сзади! Коке с дальней дистанции выстреливает. Выходит его удар крайне неточным.
30 !!! Да! Моментально исправляется за свою недавнюю помарку Азмун! Едва разыграли мяч от центрального круга ростовчане, как тут же вывел Полоз Сердара к правому краю чужой штрафной, от которого выстрелил иранец в ходе рандеву с Облаком аккурат под его правую руку и точно в створ!
30 ГООООЛ! Азмун! 1:1!
28 !!! Нда... Не ахти как разыграли корнер хозяева, причём далее переправил казалось бы не глядя сферу к нашей штрафной вездесущий Карраско, после чего, однако, не смог перехватить данную передачу головой Азмун. Ну а следом первым на мяче вблизи от Джанаева на грани офсайда оказался Гризманн, который перевёл его в касание ударом метров с 4-х аккурат в левую от себя девятку, причём находясь в полнейшем одиночестве во вратарской жёлто-синих спиной к владениям гостей!...
28 Гол... Гризманн... 1:0.
27 Разрешает Томсон Азмуну вернуться в игру, Сауль вдоль левого фланга заброс вырезает, после чего зарабатывают хозяева очередной угловой.
25 Азмун очередное единоборство сейчас в центре поля проигрывает, после чего выкатывается он с гримасой боли на лице за бровку...
24 И вот новый заброс к вратарской Джанаева сейчас следует, вблизи от которой совсем немного не добирается до него Врсалько.
22 Минут 10 назад владели ростовчане превосходством по владению мячом, ну а сейчас уже хозяева им прочно завладели, потому как наглухо осели в своей штрафной жёлто-синие...
21 И вот вновь в центре внимания Карраско, на этот раз уже напрямую в сторону створа отсылает он мяч от левого угла нашей штрафной, в итоге отправляя оный намного выше перекладины.
19 ! Всё сильнее давление со стороны хозяев, и вот крутит к воротам Джанаева от левого фланга навес Карраско, после чего мяч с отскоком от газона летит практически под дальнюю от него стойку, вследствие чего вынужден Сослан сопроводить сферу в отчаянном полёте за лицевую!
18 Успел, правда, минуту назад подставить ногу под удар Карраско весьма вовремя Калачёв, по причине чего разыгрывают сейчас свой очередной корнер мадридцы, но теперь дело до завершающего удара у них не доходит.
16 !!! Стандарт назначается метрах в 30-ти от ворот Облака, крайне неудачно разыгрывают его ростовчане, после чего организуют хозяева усилиями Гризманна стремительную контратаку, в концовке которой выстреливает Карраско над распластавшимся по газону с линии его штрафной Джанаевым немного выше цели!...
15 "Атлетико" же в ответ угловой зарабатывает, следует навес от флажка в самый центр вратарской "Ростова", где спокойно ловит сферу Джанаев.
13 Первый удар в этом матче в створ. Нобоа нанёс его слёта с дальней дистанции после скидки со стороны Азмуна. Полетел следом снаряд аккурат в руки Облаку.
12 Весьма низкие у нас покамест скорости в матче, что, в принципе, на руку футболистам "Ростова", которых, повторюсь, ничья сегодня более чем устроит.
10 Ну и вот пытаются гости организовать привычный для себя быстрый контрвыпад усилиями Полоза и Азмуна, но в итоге не удаётся Сердару как следует зацепиться за мяч вблизи от чужой штрафной...
9 Мечется сейчас мяч в периметре вратарской Джанаева, выносит оттуда в итоге сферу не без труда Ерохин, после чего зарабатывают аут вблизи от своей штрафной ростовчане.
8 Разыгрывают справа угловой хозяева, не удаётся Гризманну дотянуться головой в нашей вратарской до мяча, ну а следом выстреливает Сауль с дальней дистанции намного выше перекладины.
7 Чуть ранее ошибся в центре поля на ровном месте Кудряшов, ну а сейчас уже Гранат допускает грубую осечку, отправляя мяч назад совсем не на Джанаева, а прямиком за лицевую...
6 Новая атака "Атлетико", пасует сейчас тот же самый Торрес левее от себя аккурат на Карраско, после чего выстреливает Янник сходу метров с 15-ти намного выше цели.
5 Первая, по сути, в этом матче атака "Атлетико", пытается Торрес зацепиться за мяч справа в нашей штрафной, куда очень вовремя выдвигается в итоге Джанаев.
4 Врсалько на ровном месте мяч в центре поля теряет, но далее довольно быстро подстраховывают там своего коллегу другие игроки "Атлетико".
3 Пытается Гацкан вернуть мяч под контроль "Ростова", однако в итоге чересчур далеко отпускает он от себя сферу вблизи от штрафной "Атлетико".
2 Ну и моментально зарабатывают слева угловой ростовчане, в ходе розыгрыша которого усилиями Калачёва не без труда выносят сферу от линии своей вратарской мадридцы.
1 Кипит "Висенте Кальдерон", разыгрывают в центре его газона стороны поля капитаны "Атлетико" и "Ростова", после чего первыми мяч в игру вводят жёлто-синие!
- Что же до того, с каким багажом подходят наши сегодняшние оппоненты к своему очному противостоянию, то здесь нельзя не отметить практически уже чёрную серию игр в контексте выступления "Ростова" с середины октября, в рамках которой подопечные Кириченко после довольно скандального поражения от "Спартака" далее уступили не только мадридцам, но и пермскому "Амкару", попутно откатав унылую нулевую ничью в противоборстве с "Уфой"… Как следствие, жёлто-синие, ещё недавно пребывавшие в турнирной таблице того же первенства России вблизи от лидирующей группы, сейчас опустились там на 7-ю строчку, имея в пассиве к этой минуте уже 5 поражений, причём по этому показателю ростовчане в нашей премьер-лиге занимают сейчас места с 10-го по 12-е, что явно не может радовать их поклонников. Ну а на этом фоне нам, российским болельщикам, остаётся надеяться только лишь на удачный испанский опыт Курбана Бердыева, который, как Вы помните, в своё время обыгрывал на Пиренеях саму "Барселону", мадридский же "Атлетико", в свою очередь, в последнее время также стабильностью результатов не отличается, ведь после победы в Ростове-на-Дону матрасники следом проиграли в гостях "Севилье", моментально откатившись в табели о рангах Примеры на 4-ю позицию, скромную же "Малагу" подопечные Симеоне обыграли затем дома с превеликим трудом, ну а как всё сложится конкретно в нашем матче расскажу Вам я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Ну а чтобы во всеоружии подойти к выезду в Голландию, который в календаре "Ростова" намечен аж на начало декабря, подопечным Кириченко надо бы постараться вырвать хотя бы одно очко в ближайших двух своих матчах, в рамках которых они схлестнуться с двумя едва ли не сильнейшими клубами не только Старого Света, но и всего земного шара, причём один из них уже успел отметиться в середине сентября разгромной победой над жёлто-синими. Однако забивать голову оной нашему коллективу, понятное дело, не стоит, равно как и тем обстоятельством, что в силу крайне благоприятного турнирного положения и "Бавария" и "Атлетико" вполне могут выставить на заключительные матчи группового этапа полурезервные составы, ведь в такой же точно ситуации будет пребывать и "ПСВ", ну а в запасе у Анчелотти и Симеоне имеется немало игроков запаса, отчаянно рвущихся доказать свою способность отстаивать честь клуба в противовес полировке "пятой точкой" лавочки запасных.
- Если говорить о тех задачах, которые в эту минуту являются реальными для нашего горячо всеми любимого "Ростова" в рамках текущего розыгрыша Лиги Чемпионов, то здесь, после поражений жёлто-синих от "Баварии" и "Атлетико", им теперь, конечно же, стоит рассчитывать только лишь на попадание в стадию плей-офф турнира рангом пониже, причём вероятность достижения подопечными Кириченко такой вот цели выглядит весьма высокой. Ведь, во-первых, судьба вышеозначенной путёвки будет, практически наверняка, решаться в очном противоборстве ростовчан с "ПСВ" в Голландии, ну а представители Эйндховена, как показал их относительно недавний приезд в Ростов-на-Дону, совсем не смотрятся непроходимым барьером для российских серебряных медалистов, которые, как Вы помните, уже успели в этом евросезоне весьма неплохо показать себя в гостевых противостояниях в странах Бенилюкса. А что уж говорить про разгром "Аякса" в стенах "Олимпа", когда в течение всей той игры в периметре ростовской арены солировала только одна команда, которая вполне могла и крупнее выиграть у подопечных Боша, при этом они, к слову, сейчас в турнирной таблице чемпионата Нидерландов располагаются выше коллектива Коку!...

 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Диего Годин
Филипе Луис
Стефан Савич
Шиме Врсалько
Габи
Коке
Янник Карраско
Сауль Ньигес
Фернандо Торрес
Антуан Гризманн
Запасные:
Андре Морейра
Лукас Эрнандес
Хуанфран
Тьягу Мендеш
Анхель Корреа
Томас Партей
Кевин Гамейро
 
РОСТОВ
Сослан Джанаев
Фёдор Кудряшов
Миха Мевля
Сесар Навас
Владимир Гранат
Александр Гацкан
Кристиан Нобоа
Тимофей Калачёв
Александр Ерохин
Дмитрий Полоз
Сердар Азмун
Запасные:
Никита Медведев
Денис Терентьев
Игорь Киреев
Андрей Препелицэ
Хорен Байрамян
Саид Эзатолахи
Мусса Думбия