Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "B", 4-й тур.

1 ноября. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Клеман Турпен (Франция).

 

БЕНФИКА - ДИНАМО К
1:0

 

Сальвио, 45+2 - с пенальти (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Обе команды старались и могли рассчитывать на очки. "Бенфика" во втором тайме в какой-то момент перехватила инициативу, но самый реальный момент после перерыва упустил Мораес, который не реализовал пенальти. Важная победа хозяев поля, жаркая борьба за выход из группы продолжается.
Матч окончен!
+4 Жёлтая Хачериди за фол против Пицци в центре поля. Схватил за руку откровенно.
+4 Громов поборолся в центре поля, сыграл направо на Морозюка, получил ответный пас, а затем потерял мяч у углового флага. Было похоже на фол со стороны лиссабонского защитника, но судья дал играть.
+3 А вот ещё и нарушение правил в пользу хозяев. Рыбалка неосмотрительно сфолил на своей половине поля.
+2 Самарис выиграл важный подбор на чужой половине поля и сейчас "Бенфика" не будет никуда спешить.
+1 Семеду заигрался на своей половине поля и едва не потерял мяч в борьбе с Дерлисом. Лиссабонца спас Турпен, который увидел фол.
90 +4 минуты.
90 Неподготовленный удар издали по воротам Рудько - очень высоко.
89 Пицци очень эффектно укротил мяч у угла чужой штрафной и ужё занес ногу для не менее эффектного удара слёту, но тут как тут оказался Рыбалка, который помешал сопернику пробить.
88 Сразу же ещё один корнер на левом фланге заработали лиссабонцы, которые грамотно убивают время.
87 Андре Алмейда выходит вместо Гедеша.
87 Артем Громов доиграет матч вместо Буяльского.
86 Угловой для "Бенфики" на левом фланге. Никуда не спешат лиссабонцы.
85 Пожадничал! Хименес сместился с левого фланга в центр и должен был делиться мячом с совершенно открытым и решительно поддерживавшим эту контратаку партнёром, но пробил с линии штрафной самостоятельно - слабо и в руки Рудько.
84 Буяльский заработал для "Динамо" аут на левом фланге. Гости ввели мяч в игру и продолжили позиционное наступление.
83 Гедеш слишком активно прессинговал Дерлиса на фланге и нарушил правила. Вездесущ сегодня полузащитник "Бенфики". Как и парагвайский хавбек "Динамо", который в обороне подчас полезнее, чем в атаке.
82 "Бенфика" в последние минуты действует практически без мяча, но когда появляется возможность - команда решительно бежит в контратаку. Как сейчас, например.
81 Хачериди пришёл на розыгрыш углового для того, чтобы выиграть борьбу на втором этаже и в прыжке пробить головой - получилось визуально довольно опасно, но мяч пролетел значительно выше створа.
80 Снова активничает Макаренко! Набрал скорость на левом фланге, прострелил низом, но попал в Семеду, от ноги которого мяч отправился на угловой.
79 Жёлтая карточка Самарису за срыв атаки.
78 Сантиметров не хватило Беседину, чтобы добраться до мяча на дальнем углу вратарской после подачи в исполнении Макаренко с левого фланга. Опасно.
77 "Бенфика" отдала мяч сопернику, но очень активно прессингует, причём делает это у чужой штрафной. У "Динамо" заметны проблемы с выходом на чужую половину поля. Хорошо готовы физически лиссабонские футболисты, судя по всему.
76 Павел Ореховский вместо Сидорчука.
75 Теперь Дерлиса затолкали на половине поля "Динамо". Парагваец требует для Семеду жёлтую карточку, а диктор что-то бодро объявляет по стадиону. Времени на спасение у динамовцев осталось не так, чтобы много.
73 Беседин смело взял игру на себя и ворвался в штрафную с правого фланга. Всё хорошо сделал, кроме прострела. Передачу выполнил молодой футболист точно в соперника.
72 Буяльский затолкал в центре поля соперника и вполне мог получить жёлтую карточку. Но Турпен старается сегодня жёлтыми карточками лишний раз не размахивать, и правильно делает.
71 Шикарную возможность восстановить равновесие в счёте упустило "Динамо", и теперь необходимо снова искать пути к чужим воротам. Через левый фланг пытаются атаковать подопечные Реброва.
70 Рауль Хименес вместо Митроглу.
69 !!! Не забивает Мораес! Пробил форвард в левый от себя нижний угол, но туда же прыгнул и голкипер "Бенфики", который грамотно отбил мяч в сторону.
67 !!! ПЕНАЛЬТИ теперь уже в ворота "Бенфики"! Эдерсон не добрался до мяча и сбил Дерлиса, который протолкнул мяч на ход к лицевой.
65 !!! А здесь "Бенфика" должна была забивать второй гол! Классно разыграли свою комбинацию лиссабонские футболисты, всё было сделано, словно по учебнику. В итоге Митроглу вывалился на ворота под углом и мягко подсёк мяч над Рудько, но совсем чуть-чуть промахнулся. Думается, второй гол хозяев поставит в матче точку...
63 Заметно прибавила "Бенфика" после перерыва и сейчас диктует сопернику свои условия. Сейчас Сальвио пробил с левого края штрафной - мимо.
61 Артем Беседин меняет Цыганкова.
60 Митроглу втащил мяч в штрафную, с правого края которой неплохо ассистировал Сальвио. Тот мяч подработал и успел пробить вторым касанием - Вида этот выстрел сумел заблокировать.
59 Андреас Самарис вместо Фейсы.
58 Фейса, судя по всему, не сможет продолжить игру после фола Рыбалки.
57 А здесь очередная жёлтая карточка. Рыбалка наказан за неправильный подкат. Что интересно, Турпен не остановил игру после этого фола, хотя мяч остался у "Динамо", а затем в паузе всё-таки принял решение наказать полузащитника "горчичником". Странновато.
55 Гедеш на этот раз попытался выполнить подачу с левого фланга, но мяч свалился с ноги и отправился за лицевую линию.
53 !!! Ударище какой! "Динамо" неторопливо начало свою атаку, Рыбалка получил мяч в центре поля, замешкался, и "Бенфика" сразу же обрушила на чужие ворота свою атаку. Гедеш нанёс страшной силы удар из-за штрафной - мяч на себя приняла перекладина, после чего Рудько допустил ошибку, но мяч в ворота всё равно не залетел. Только угловой.
51 Снова Митроглу! Похожий момент: грек с соперником на плечах прорвался к воротам и пробил - получилось слабо и прямо в руки Рудько.
50 Митроглу! После проникающей передачи греческий нападающий не очень ловко обработал мяч, но всё же просочился в штрафную и пробил из-под соперника с двенадцати метров - слишком высоко. А момент неплохой.
48 "Бенфика" ответила своей контратаку, которую разогнал по левому флангу Пицци и которая захлебнулась после неудачных действий Серви. Удар от ворот для Рудько.
47 Гости сразу же заработали на чужой половине штрафной удар, а после его розыгрыша и попытки удара в исполнении Морозюка получили право ещё и на корнер.
46 Второй тайм!
В первом тайме мы стали свидетелями очень напряжённого футбола. Динамовцы приятно удивили своих поклонников, сыграв грамотно и сопернику практически ни в чём не уступив. Тем более обидным стал пропущенный "в раздевалку" гол. Посмотрим, что придумает Ребров в перерыве и как усилит атаку.
Перерыв.
45+ !!! ГОООООЛ! Эдуардо Сальвио не позволяет себе промахнуться с одиннадцатиметровой отметки! 1:0!
45 И жёлтая карточка Виде.
45 !!! ПЕНАЛЬТИ в ворота "Динамо"! Вида завалил в своей штрафной Луизао после подачи со штрафного. А зачем? Вряд ли добирался до мяча защитник, хорват слишком был нацелен на фол. Такое ощущение, что ещё до розыгрыша этого стандарта хотел сфолить.
44 Жёлтая карточка. Макаренко сфолил на фланге против Сальвио. Откровенный удар по ногам.
43 !!! Опасно было! Пошёл прострел с правого фланга, а Митроглу почти опередил Хачериди. Даже нет - опередил, пробил в касание с линии вратарской, но не попал в створ. Как-то совсем не подстроился под мяч форвард. А ведь можно было забивать!
42 Неспешный контроль от "Бенфики" около центрального круга. Доигрывают первую половину игры соперники и мысленно уже отдыхают в своих раздевалках? Похоже на то.
41 Фол в центре поля. Лиссабонцы фолят, зрители гудят.
40 Не сказать, что счастливый вид у главного тренера "Бенфики". Неподалеку от него стоит и Ребров, который нервничает ещё сильнее. Тем временем Сидорчук бахнул издали, но прилично не попал в дальний верхний угол.
38 Дальний удар низом по воротам Эдерсона - вратарь играет уверенно.
37 Пауза. Вида пострадал в борьбе с Гедешем. Рассечение у хорвата.
35 !!! А это ещё опаснее! После розыгрыша углового Дерлис оказался первым на мяче у дальней штанге, головой сбросил его вдоль ворот точно на Хачериди, который пробил головой же без помех с линии вратарской, но не попал в створ - мяч опустился сверху на сетку. По такой игре - момент моментов.
34 !!! Дерлис каков! Ловко разобрался с защитником у линии штрафной, элементарно убрав его на замахе. Луизао остался в дураках, а парагваец ворвался в штрафную и аккуратно покатил мяч в дальний нижний угол - если бы не Линделеф, счёт мог быть открыт.
33 Хачериди становится на пути мяча после удара Гедеша со средней дистанции. Могло быть опасно.
32 Попытались динамовцы убежать в контратаку усилиями Сидорчука и Мораеса, но рывок форварда оказался бесполезным - передача на ход не прошла. После этого Дерлис грязно сыграл на фланге против Семеду, а Турпен парагвайца пожалел - можно было показывать вторую жёлтую.
30 Совсем как-то затихла у нас игра. Динамовцы всё так же чаще встречаются с футбольным снарядом, но уверенно контролируют его только на своей половине поля. В этом плане "Бенфика" действует ровно так же. С атакующим футболом у обеих команд пока особо не клеится.
28 Дерлис набрал скорость в центральной зоне, покатил мяч направо на Цыганкова, который в темп прострелил к линии вратарской. А там никого из динамовцев не оказалось, не поспели за этой скоростной атакой ни Мораес, ни кто другой.
27 Теперь Морозюк побежал по правому флангу в атаку, обработал мяч после диагонали, сыграл в центр, после чего случилась потеря. Правда, довольно быстро подопечные Реброва возвращают мяч под свой контроль.
25 Макаренко поддержал атаку по левому флангу и почти получил мяч после передачи в свободную зону. С трудом, но дотянулся до мяча лиссабонский защитник и не позволил случиться опасному моменту.
23 Бум! Гедеш пробивает с подбора после углового - на трибуны.
22 !!! Внезапно! Методично усыпили динамовских футболистов лиссабонцы и создали голевой момент! После заброса в штрафную Сальвио исхитрился выполнить неожиданную скидку к углу вратарской, на которую откликнулся Гедеш, пробивший головой - после рикошета от защитника мяч пролетел рядом с ближней штангой.
20 Пока что "Бенфика" как-то слишком пассивно выглядит, учитывая предматчевые расклады и очевидный статус фаворита. Вот и гостевые болельщики уже начали перекрикивать заполненный лиссабонский стадион.
18 Удар! Сальвио оказался без опеки в центре чужой штрафной после кросса с левого фланга, благодаря чему и пробил головой - получилось не очень опасно. Рудько взглядом проводил мяч, летевший на безопасном для его ворот расстоянии.
18 Очередной офсайд. Сидорчук поспешил на правом фланге.
17 Линделеф навалился на Мораеса в верховой борьбе за мяч и откровенно нарушил правила прямо на глазах у арбитра. В центре поля случился этот фол. В районе центрального круга игра у нас преимущественно и проходит.
15 Морозюк, который в последнем матче чемпионата Украины с "Карпатами" филигранно исполнил удар со штрафного, на этот раз не сумел выполнить точную передачу по флангу, после чего откровенно бросился в ноги Серви. Жёлтая карточка.
13 Угловой на левом фланге заработали динамовцы, а Рыбалка выполнил неплохую подачу в направлении Виды. Хорватский капитан "Динамо" исхитрился пробить головой в борьбе с Семеду, но бить было неудобно, потому удар и не получился точным.
12 Ну это очень спокойно для Рудько. Уверенно вратарь "Динамо" зафиксировал мяч, который летел прямо ему в руки. Зря пришёл на розыгрыш стандарта Луизао, который сейчас на всех парах бежит обратно на своё место центрального защитника.
11 Первая жёлтая карточка. Дерлис слишком очевидно сбил с ног мчавшегося к воротам на высокой скорости Сальвио. Откровенно поставил сопернику подножку парагвайский полузащитник "Динамо".
10 !!! Вида и Рудько на ровном месте организовали на свои ворота угловой удар, который едва не стал голевым! Рыбалка после подачи с угла поля не уследил за самым опасным игроком "Бенфики" при стандартах, Луизао от него оторвался и пробил с десяти метров - над верхним углом ворот "Динамо".
9 Вида сегодня, между прочим, вывел "Динамо" на матч с капитанской повязкой. В очередной раз вспоминаем отсутствие Ярмоленко, который капитанит у "Динамо", если здоров. Пусть и не так ярко играет в текущем сезоне лидер киевской команды, как в прошлые годы.
8 Прибирает "Бенфика" мяч и инициативу к своим руками? Через правый фланг организовали наступление хозяева поля, где и заработали аут. Это Макаренко не позволил себя обыграть один в один, а Вида ещё и подстраховал крайнего защитника.
6 А вот это неплохо! Гедеш взял да и ворвался в штрафную с левого фланга, обхитрил трёх соперников, добежал до угла вратарской, но не попал толком по мячу в борьбе с Хачериди, который всё же успел оппоненту помешать. Пенальти требовал Гедеш, между прочим.
6 Пока что не удаётся лиссабонцами оказать давление на чужие ворота. Трибуны вроде бы гонят вперёд, поддержка у "Бенфики" солидная, но...
5 Ещё два офсайда подряд. Обменялись соперники невнимательной игрой в атаке.
4 Эдерсон впервые в матче вступил в игру, сыграв кулаками после подачи с угла поля. Подбор остался за динамовцами, но атаку прервал офсайд на левом краю. Макаренко невнимательно сыграл.
3 Пока что мяч лучше держится у динамовцев, которые не обращают внимание на отсутствие Ярмоленко и строят атаки через правый фланг. Вот уже и угловой.
2 Хачериди едва не ошибся на своей половине поля. Далеко отпустил от себя мяч, но исправился в подкате под Митроглу, который уже готов был бежать к воротам.
1 Матч начался! "Бешикташ" и "Наполи" в своём поединке сыграли вничью, а значит, ситуация в группе B более ясной не стала.
В группе В накануне четвёртого тура сложилась очень интересная турнирная ситуация. Особенно учитывая тот факт, что в прошлом туре "Наполи" мог установить рекорд и гарантировать себе место в плей-офф уже по итогам первого круга, чего никогда в Лиге чемпионов ещё не случалось. Но неаполитанцы проиграли в родных стенах "Бешикташу" и теперь лидерство подопечных Маурицио Сарри выглядит не таким уверенным. У "Наполи" шесть очков, у "Бешикташа" – пять, у "Бенфики" – четыре, а динамовцы замыкают квартет с одним набранным баллом. Все может изменить возможная победа в Лиссабоне. Шансов вроде бы у "Динамо" и немного, но сенсации никто не отменял. Текстовую трансляцию предстоящей встречи проведёт Владимир Щербань.
У "Динамо" много проблем что в чемпионате Украины, что в Лиге чемпионов. Так много, что в последнее время стали появляться слухи об отставке Сергея Реброва с поста главного тренера команды. Киевляне потеряли очки в двух матчах премьер-лиги подряд и лишь в последнем туре сумели выиграть, разгромив "Карпаты", которые сами находятся в кризисе. Плюс динамовцы слабо сыграли в первом матче с "Бенфикой", в котором потерпели вполне закономерное поражение. Травмированы Данило Силва, Федорчук, Гармаш и Ярмоленко. Потеря последнего выглядит совсем уж катастрофической для нынешнего "Динамо".
Сразу понятно, что футболистам киевского "Динамо" сегодня придётся очень непросто. Мало того, что сами киевляне находятся в не очень хорошей форме, так ещё и "Бенфика" в последнее время демонстрирует просто замечательные результаты. Так, в последних 23-х матчах лиссабонские "орлы" проиграли только один раз. Случилось это фиаско совсем недавно – в неапольском матче с "Наполи", когда "Бенфика" была близка к разгромному поражению, но в концовке сумела собраться и отыграла два из четырёх пропущенных мячей. По итогам девяти туров чемпионата Португалии "Бенфика" находится во главе турнирной таблицы, одержав восемь побед и один раз сыграв вничью. Окрыв в пять очков, который лиссабонцы создали себе от "Порту", смотрится солидно. В последнем туре внутреннего первенства "Бенфика" продемонстрировала уверенный футбол в поединке с "Пасушем", в ворота которого отгрузила три безответных мяча.

 
БЕНФИКА
Эдерсон
Алекс Гримальдо
Луизао
Любомир Фейса
Виктор Линделеф
Гонсалу Гедеш
Франко Серви
Нелсон Семеду
Пицци
Эдуардо Сальвио
Костас Митроглу
Запасные:
Жулио Сезар
Лисандро Лопес
Андре Орта
Рауль Хименес
Андре Каррильо
Андреас Самарис
Андре Алмейда
 
ДИНАМО К
Артур Рудько
Николай Морозюк
Домагой Вида
Евгений Хачериди
Евгений Макаренко
Сергей Сидорчук
Сергей Рыбалка
Виктор Цыганков
Дерлис Гонсалес
Виталий Буяльский
Жуниор Мораес
Запасные:
Максим Коваль
Антунеш
Артем Беседин
Никита Корзун
Зураб Очигава
Артем Громов
Павел Ореховский