Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 4-й тур.

2 ноября. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

 

ПОРТУ - БРЮГГЕ
1:0

 

Андре Силва, 37 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вроде бы контролировали ход встречи хозяева поля, могли забить второй гол, а в концовке едва не лишились важной победы. Касильяс спас для "Порту" победу и продемонстрировал, что он всё ещё в порядке. "Драконы" выходят на чистое второе место в группе, "Брюгге" теряет шансы на плей-офф.
Финальный свисток! Закончился матч тем, что Касильяс забрал мяч в руки после удара издали и рикошета.
+3 Важный угловой заработал "Порту". Это Лайюн пробил со средней дистанции и попал в соперника.
+2 Довольно опасная подача с углового с левого фланга, но акцентированного удара по воротам Касильяса нет. Зато была опасная скидка вдоль ворот.
+1 Искьердо не пустили к мячу на левом фланге бельгийской атаки. "Порту" уже не стесняется играть на отбой, стреляя по аутам.
90 +3 минуты.
89 На ровном месте потерял мяч в центре поля Томас Пина. Нельзя "Брюгге" допускать такие ошибки, если команда хочет спастись. Правда, ничья бельгийцам ничего особенного не даст.
88 Ещё одна жёлтая карточка. Клаудемир наказан за то, что пытался доказать что-то Мальенко.
87 После подачи с углового в исполнении Лайюна никто из португальцев не сумел выиграть верховую борьбу на ближней штанге.
86 Жёлтая карточка Вормеру за фол в центре поля. Просто рвёт и мечет капитан "Брюгге", очень недоволен тем, что пропустит следующий матч.
85 !!! А здесь уже Касильяс спасает "Порту"! После прострела с правого фланга Томас Пина сыграл на опережение и с линии вратарской протолкнул мяч в направлении створа - Касильяс проявил если не чудеса реакции, но просто спас свою команду от верного гола.
84 Вормер принял мяч на правом фланге, а затем попытался ситуацию обострить. К сожалению для бельгийской команды, передача получилась совершенно безадресной.
82 Вормер едва не опередил Маркано после подачи с левого фланга, но при этом капитан "Брюгге" нарушил правила против капитана "Порту". Мальенко был рядом и всё видел.
80 А вот здесь могло залететь! Пушечный удар с 22-х метров в исполнении Искьердо - после рикошета от защитника мяч пролетает над перекладиной. Отметим, что перед этим грубо "обрезался" Данилу.
79 Отавио ушёл, вышел Мигель Лайюн.
78 Перейра подстраховал всех и выбил мяч на угловой после прострела от Лимбомбе. Один Хосе Искьердо был в штрафной из игроков "Брюгге". Как-то не очень сильно гости хотят спасти матч, атакуют малыми силами.
77 Хосе Искьердо вместо Уэсли, который был активен в первом тайме, но растворился после перерыва.
76 Да что ты будешь делать! Снова Корона простреливает с правого края штрафной, и снова к мячу никто не успевает. Три схожих момента подряд!
75 Очень похоже! Корона эффектно убежал от двух соперников и прострелил на дальнюю штангу, а Отавио к мячу не успел. Зато угловой - был рикошет.
74 !!! Опасно как! Теллес получил мяч на левом фланге, обыгрался с Отавио, ворвался в штрафную и не то пробил в дальний угол, не то прострелил. Так или иначе, мяч просвистел рядом со штангой, а Силва был очень близок к тому, чтобы внести мяч в ворота, но до него не дотянулся даже в падении.
73 Не верится, что "Брюгге" сумеет этот матч спасти. Сейчас даже мячом "Порту" вновь владеет чаще.
72 В первом матче между сегодняшними соперниками Корона тоже вышел на замену и тогда сумел заработать для своей команды победный пенальти.
71 Хесус Корона меняет Жоту.
70 Перейра в очередной раз рванул по своему правому флангу, после чего опасно навесил на дальний угол вратарской - Силва до мяча не добрался.
69 "Брюгге" играет в контроль, но что толку? Моментов нет, остроты нет, Касильяс отдыхает.
68 Очень красноречиво. Операторы выловили на трибуне главного тренера "Брюгге" Мишеля Прюдомма, который буквально рвёт на себе волосы. Ассистенту в этом плане полегче - волос на голове у него уже нет. Что как бы говорит нам о прошлых "успехах" "Брюгге" в этой Лиге чемпионов.
66 Лимбомбе попытался убежать по левому флангу от Данилу, но ничего у вышедшего на замену свежего игрока не получилось. Мяч у "Порту".
65 Ханс Ванакен вместо Болинголи.
64 Данилу! Пробил низом со средней дистанции - Бютель прилёг на газон и забрал мяч в углу.
63 !!! Ещё один хороший момент у "Порту"! Макси Перейра ускорился на правом фланге, прострелил в штрафную на Отавио, тот обработал мяч на ход и пробил, целя под перекладину, но не попал в створ. Очень близки "драконы" ко второму голу.
62 Рубен Невеш сменил Эрреру.
61 !!! Вот это момент! Андре Силва ворвался в штрафную, убрал соперника на замахе, одновременно получился пас на Жоту, который расстреливал ворота с десяти метров, но Бютель отбил мяч. Отбил на Торреса, который тут же пробил низом с линии штрафной и почти попал в ближний угол - промахнулся хавбек на какие-то сантиметры.
60 "Порту" в первом тайме вдоволь навладелся мячом и после перерыва действует совсем в другом ключе. "Драконы" играют на контратаках, а игроки бельгийской команды комбинируют, но ничего придумать не могут.
58 Жота проявил себя и вроде бы заработал угловой. Судьи сначала согласились с форвардом "Порту", но затем передумали и изменили решение под негодование трибун. После перерыва угловых не так много, как до.
56 Дважды подряд Отавио жёстко играет в центре поля и нарушает правила. Так и до жёлтой карточки можно доиграться, ведь судит сегодняшний матч испанский судья, а арбитры из Примеры такие вещи долго терпеть не станут.
54 Данилу сейчас включил если не Месси, то уж Неймара точно. Набрал скорость, прошёл сразу трёх соперников, четвёртого обыграл около лицевой, а затем опасно навесил внешней стороны стопы. Жаль, что никто не откликнулся. Красиво было.
53 Интересная попытка дальнего удара. Болинголи решил пробить из-за штрафной, но совсем не попал в створ. Очень недоволен этим ударом Вормер, который просил передачу в штрафную.
52 Активно разминаются запасные игроки "Порту", а тем временем португальская команда не менее активно прессингует соперника на его половине поля.
50 Снова вратарь "Брюгге" в игре. Уверенно сыграл на выходе вратарь после слишком банальной подачи в исполнении Отавио.
49 Бютель спокойно вышел из ворот и сыграл кулаком после какой-то слишком уж высокой подачи в исполнении Теллеса со штрафного. Перестарался бразилец.
48 Макси Перейру уронили на газон неподалёку от углового флага. Перспективный штрафной удар для "драконов".
47 Началась вторая половины игры с не самой опасной атаки "Порту" через левый фланг. Аут для гостей.
46 Второй тайм!
Антони Лимбомбе сменил Дьяби в перерыве.
"Порту" предсказуемо много владел мячом и не менее предсказуемо играл с преимуществом. В большое количество моментов это превосходство не вылилось, но свой гол "драконы" забили - помог стандарт и рикошет. "Брюгге" в атаке был не очень убедителен, но все может измениться после перерыва. Как было в первом матче, например.
45 Перерыв. Ничего не добавил Мальенко.
44 Торрес набрал скорость в центре поля, убежал в перспективную контратаку, но уткнулся в двух соперников и мяч потерял.
43 Попытка проникающей передачи в штрафную на ход Отавио - того к мячу в подкате не пускает защитник.
42 61% игрового времени "Порту" владеет мячом. Кого-то это удивляет?
41 Дьяби доигрался до жёлтой. Потерял мяч на фланге, после чего вынужден был сбивать набиравшего скорость Данилу.
40 Теллес примерно с той же позиции, откуда пробил в крестовину, направил мяч в направлении дальнего верхнего угла со штрафного - получилось выше цели.
39 Мальенко вынужден успокаивать футболистов после не самого красивого поведения Уэсли в центре поля. Сначала сбил Данилу, затем попытался выбить мяч, но ударил лежавшего соперника, а затем ещё и с недовольными соперниками принялся толкаться.
37 !!! ГОООООЛ! Андре Силва! 1:0! Теллес с углового навесил на ближний угол вратарской, Силва перепрыгнул Томаса Пину, пробил головой, но угодил в плечо сопернику, что дезориентировало Бютеля и отправило мяч в дальний верхний угол. Не повезло "Брюгге".
36 Очередной угловой для "Порту". Теллес с левого фланга выполнит подачу.
35 Жёлтая Фелипе за срыв атаки с помощью откровенного удара по ногам в центре поля.
35 !!! Два в одном! Казалось, ничего опасного после этого штрафного случиться не может, но... Теллес хитро закрутил мяч в направлении дальнего угла, мяч угодил в крестовину, вылетел в поле, после ещё Бютель вынужден был справляться с добиванием с близкого расстояния. Вратарь отбил мяч ногой!
34 Жёлтая Стефано Денсвилу за блокировку и срыв атаки.
33 !!! Можно было забивать! Справились гости с подачей от углового флага, но мало того, что гости выиграли подбор, так игроки "Порту" ещё и из борьбы на втором этаже, последовавшей за этим, вышли победителями. В итоге Фелипе пробил слёту с разворота из центра штрафной - в руки Бютелю.
33 Теперь на правом фланге заработали "драконы" угловой усилиями Макси Перейры. Подача...
32 Опасно! Как же не уследили защитники за Маркано? Практически без сопротивления пробил игрок "Порту" с восьми метров, но мяч попал в "угол головы" и полетел значительно мимо створа.
31 Торрес активизировался на левом фланге, показал пару финтов и заработал угловой удар. 3:1 по корнерам.
29 Неплохо! Включили скорости на правом фланге португальцы, Силва технично ушёл от двух соперников и навесил - лишь самоотверженная игра защитника спасла бельгийскую команду от неприятностей.
28 Эррера требует угловой после единоборства с Болинголи, но лайнсмен уверен, что мяча последним коснулся именно мексиканский полузащитник хозяйской команды.
26 А вот это спорно! Торрес после углового сыграл рукой в своей штрафной, но Мальенко пенальти не решился поставить.
25 !!! Вот это очень интересный ответ "Брюгге"! Рикардо ван Рейн получил мяч на правом фланге, оценил ситуацию и прострелил на ближний угол вратарской, где Уэсли сыграл на опережение, пробил в касание - Касильяс не позволил мячу влететь в ближний нижний угол и отправил его на угловой.
25 Бютель в игре! Вратарь спокойно справился с прострелом с левого фланга в исполнении Теллеса.
24 Перейра с правого фланга попытался навесить в штрафную, но попал в соперника, после чего Эррера нарушил правила.
23 Прибавил "Порту" в эти минуты, одна атака за другой накатывает на ворота Бютеля. Вот Отавио снова ошибся, задумав и не сумев выполнить слишком хитрую передачу.
22 Безадресный заброс в штрафную. Отавио попытался обострить игру, но явно что-то не то придумал. Мяч у Бютеля.
21 А вот сейчас ошибка в исполнении Эрреры. Попытался мексиканец перевести мяч с правого фланга на левый, но не рассчитал высоту и отправил футбольный снаряд за боковую линию.
19 Бам! Отавио нанёс плотный удар издали, мяч по пути задел защитника и отправился в нижний угол, где его выловил Бютель.
18 Эффектно! Заброс внешней стороны стопы с правого фланга в исполнении Эрреры на дальний край штрафной, где Отавио укротить непростой мяч на сумел. Тем не менее, бразилец благодарит капитана за красивую попытку.
16 Удар! Касильяс размялся после слабого удара низом из-за штрафной в исполнении Уэсли.
15 Удар с подбора после углового в исполнении Отавио - что-то из американского футбола мы увидели, мяч отправился на верхний ярус трибун.
14 "Брюгге" резво побежал в контратаку через левый фланг, Болинголи ворвался в штрафную и заложил слишком крутой вираж. Слишком крутой для себя, но не для защитника, который соперника с такой звучной фамилией спокойно обезмячил.
12 Силва ушёл от защитника на левом краю чужой штрафной, но акцентированно пробить форварду не позволил другой оборонец, уверенно проявивший себя на подстраховке.
10 Подозрительный момент! Теллес получил мяч на левом фланге и тут же навесил в направлении Силвы, который упал в борьбе с защитником. Было похоже на фол, но Мальенко не стал рисковать и в противоречивой ситуации пенальти не поставил.
9 Серия ошибок в центре поля. Обе команды ошибаются, трибунам это не очень нравится. Пока что ощутимого преимущества у хозяев поля нет.
7 Уэсли ошибся в передачи на Болинголи, аут для "Порту". В простой ситуации ошибка, недоволен ассистент наставника "Брюгге". Напомним, главный тренер гостей дисквалифицирован за удаление в прошлой игре.
6 Макси! Перейра набрал скорость на правом фланге и опасно прострелил вдоль ворот на неудобной для голкипера высоте - Силва к мячу не успел.
5 Освоились футболисты бельгийской команды и сейчас стали увереннее распоряжаться мячом. Удалось даже на чужую половину поля выбраться.
4 Клаудемир подключился по левому флангу и выполнил слишком высокую подачу в штрафную. Удар от ворот.
3 А вот и первая жёлтая карточка. Эррера сбил Дьяби в центре поля и был предупреждён. Слишком откровенно схватил соперника за футболку капитан "Порту".
3 Запаниковали гости в своей штрафной и потеряли мяч на ровном месте! В итоге случился прострел с правого фланга, который никто замкнуть не успел.
2 Португальцы предсказуемо сразу же взяли мяч под свой контроль и сейчас комбинируют в центре поля.
1 Матч начался!
Учитывая, что главный конкурент "Порту" за выход из группы - "Копенгаген" – в параллельном матче встречается с "Лестером", который в английской премьер-лиге не очень убедителен, а в Лиге чемпионов выиграл пока что все матчи, то сегодня у подопечных Нуну Эшпириту Санту появляется отличная возможность выйти на чистое второе место в квартете. Получится ли? Текстовую трансляцию предстоящей игры проведёт Владимир Щербань.
У португальцев всё хорошо с кадровой ситуацией – лазарет пуст, все готовы сразиться с чемпионами Бельгии. А вот у "Брюгге" имеются проблемы: Лоренс де Бок, Лиор Рафаэлов, Бьорн Энгельс и Тимми Симонс находятся вне игры из-за повреждений. Зато в строй вернулись Брэндон Мехеле, Себастьян Брузессе и Абдулай Дьяби, которые не принимали участия в первом матче.
Что объединяет сегодняшних соперников, так это одинаковые результаты в последних турах своих национальных первенств. "Порту" довольствовался нулевой ничьей со скромной "Виторией Сетубал", а "Брюгге" поделил очки с "Зулте Варегемом", который, между прочим, занимает первое место.
Что мы увидели две недели назад в Бельгии? В первом матче между "Порту" и "Брюгге" бельгийцы очень здорово начали и даже сумели открыть счёт усилиями Йелле Воссена. В дальнейшем правда, футболиста "Брюгге" действовали не так рьяно, а в концовке матча их начали покидать силы. В итоге в результате точных ударов Мигеля Лайюна и Андре Силвы, для которого Хесус Корона заработал одиннадцатиметровый удар, "Порту" добился волевой победы и набрал важнейшие три очка. Сейчас португальские "драконы" делят вторую строчку турнирной таблицы с "Копенгагеном", имея четыре очка в активе. Что касается "Брюгге", то в табель о рангах поклонникам чемпионов Бельгии лучше не заглядывать – ни одного очка и разница мячей 1:9. Все это практически не оставляет "Брюгге" надежд на еврокубковую весну. Разве что сегодня гости преподнесут сенсацию и удивят "Порту", во что верится, конечно, с трудом.

 
ПОРТУ
Икер Касильяс
Макси Перейра
Иван Маркано
Алекс Теллес
Эктор Эррера
Данилу
Фелипе
Оливер Торрес
Отавио
Диогу Жота
Андре Силва
Запасные:
Жозе Са
Вилли Боли
Мигель Лайюн
Рубен Невеш
Ясин Браими
Лоран Депуатр
Хесус Корона
 
БРЮГГЕ
Людовик Бютель
Рикардо ван Рейн
Бенуа Пулен
Клаудемир
Уэсли
Абдулай Дьяби
Томас Пина
Дион Коолс
Стефано Денсвил
Рууд Вормер
Боли Болинголи
Запасные:
Себастьен Брюззезе
Хосе Искьердо
Антони Лимбомбе
Фелипе Гедоз
Ханс Ванакен
Йелле Воссен
Брэндон Мехеле