Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 4-й тур.

2 ноября. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Феликс Цваер (Германия).

 

СЕВИЛЬЯ - ДИНАМО ЗГ
4:0

 

Вьетто, 31 (1:0), Эскудеро, 67 (2:0), Н`Зонзи, 80 (3:0), Бен-Йеддер, 88 (4:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме испанская команда камня на камне не оставила от соперника. Три мяча побывало в воротах Ливаковича. И все голы были забиты на разный вкус. "Севилья", можно сказать, одной ногой в плей-офф Лиги Чемпионов.
"Севилья" празднует победу!
+1 Арбитр добавил пару минут к основному времени матча.
88 ГОООООООООООООООООООООЛ!!!! Бен-Йеддер, (4:0)!!! Счет становится уже не приличным. Вновь хорошую комбинацию разыграли футболисты Хорхе Сампаоли. Феррейра с правого фланга вырезал на дальнюю штангу пас, который в голевой прерватил Бен-Йеддер. Никто не держал его в этом моменте.
85 Совсем хозяева не отдают мяч под контроль сопернику. Сами устроили перепасовку по всей ширине поля. Дальний пас низом последовал на Бен-Йеддера, который поторопился и залез в офсайд.
82 И опять "Севилья" не уходит из атаки. Эскудеро дважды исполнял подачи с левого фланга, но оба навеса до адресата не доходили. Атака продолжилась по центру, откуда пас Н`Зонзи застал Вьетто в офсайде.
80 ГООООООООООООООООЛ!!!! Н`Зонзи, (3:0)!!!! Заслужил француз свой забитый гол сегодня. Много раз он пытался пробить издали, а забить получилось с близкого расстояния. Подача с углового прошла на ближнюю штангу, где Н`Зонзи выиграл борьбу в воздухе и головой послал мяч в сетку ворот Ливаковича.
80 Слишком долго решается на удар Вьетто. Уже в который раз. Было свободное пространство перед нападающим "Севильи", но он промедлил, и Шильденфельд успел выбить мяч за лицевую линию.
77 Н`Зонзи заметил рывок Бен-Йеддера к точке пенальти и туда верхом послал мяч. Бенкович успел прервать передачу, зато подбор остался за Рами. Удар французского защитника оказался слишком неточным.
75 Все, кончились замены у Хорхе Сампаоли. Резервы он бросил в игру, в которой интрига, похоже, умерла, учитывая уровень игры в нападении хорватской команды. "Динамо" - самая слабая команда в нынешнем групповом турнире Лиги Чемпионов.
74 Вместо Витоло на поле вышел Сарабия. А Кийотаке заменил на поле Гансо.
72 Блестяще Феррейра на правом фланге дважды накрутил Пиварича, а потом здорово подал на одиннадцатиметровую отметку. Наносил с этой точки удар головой Вьетто. Но правильную позицию занял Ливакович, и мяч поймал в руки.
71 "Динамо" в последние минуты вообще не выбиралось на чужую половину поля. А Хорхе Сампаоли требует от своих игроков не прекращать той активности, с которой они действуют во втором тайме. Разгром, видимо, нужен аргентинскому специалисту.
69 Как хорошо вырывался на свободную зону в чужой штрафной Вьетто после передачи из глубины. Если бы он это сделал на мгновение позже, то не попал бы в офсайд. А так арбитр зафиксировал положение вне игры.
67 ГООООООООООООООООООООЛ!!! Эскудеро, (2:0)!!!! И все же Доминик Ливакович бесконечно помогать команде был не в состоянии. Новая атака "Севильи" завершилась взятием ворот. Расторопнее всех в чужой штрафной площади сыграл Эскудеро, став автором второго гола в этой встрече.
64 Осадили штрафную площадь "Динамо" хозяева. Феррейра с правого фланга вырезал навесную передачу на центр штрафной. Оттуда мяч прилетел к Краневиттеру, который с двадцати метров зарядил по воротам. Снова мяч полетел выше.
62 Быстро в середине поля потеряли мяч футболисты "Динамо". И разогналась новая атака "Севильи". Остановить хозяев сумел только Пиварич и то за счет фола. Повезло, что арбитр не расценил его на желтую карточку, которая стала бы второй.
60 Первая замена у хозяев. Васкеса заменил Бен-Йеддер.
60 Последняя замена "Динамо". Перич вышел вместо Машаду.
59 Как же старается Ливакович. Кажется, голкипер "Динамо" поймал кураж. Он мечется по рамке ворот, как настоящий лев. Даже выскакивает за ее пределы, чтобы не дать "Севилье" заработать угловой удар. Защитники "Динамо" выступают исключительно в качестве зрителей.
57 Еще один выстрел прилетел в руки Ливаковичу. Теперь Н`Зонзи издали проверил голкипера "Динамо". И вновь вратарь оказался на высоте, выручив свою команду. Поймал мяч в руки Ливакович.
56 Вот это передачи вытворяет Гансо! Бразилец мягко закинул мяч за спины всем защитникам "Динамо" на ход Витоло. Капитан "Севильи" передачу принял и в упор не сумел переиграть Ливаковича, пробив точно в голкипера.
55 Н`Зонзи решился на дальний удар. Плотно приложился к мячу полузащитник "Севильи", но Ливакович занял правильную позицию и сумел отразить сильный выстрел. В ответ Фернандес убежал по левому флангу от Рами, но точно прострелить на дальнюю штангу не сумел.
54 Далеко за пределы своей штрафной площади выходит Серхио Рико. Никто ему не мешает играть как Нойер. Очень вольготно чувствует себя голкипер "Севильи". Похоже, что "Динамо" просто будет сохранять минимальное отставание в счете.
53 Вместо Чорича вышел Шитум.
51 Неплохо партнеры вывели Вьетто в чужой штрафной площади на ударную позицию. Промедлил с выстрелом автор первого мяча, стал долго обрабатывать, а потом и вовсе решил сделать пас на Витоло. Не прошла передача.
50 Очень активно своим партнерам в атаке помогает Рами. Француз прибежал на правый фланг, где помог Феррейре быстро вернуть мяч после случившейся потери. А затем после розыгрыша углового Рами хорошо пробил из-за пределов штрафной. Ливакович оказался на месте.
49 Васкес отобрал мяч у соперника в районе центрального круга и разогнал контрвыпад своей команды. Поддерживал его справа Вьетто, но Васкес решился на собственный удар со средней дистанции. Выше перекладины полетел мяч после этого выстрела.
48 Запутался в своих ногах Эскудеро. Витоло неплохо посылал мяч ему по левому флангу ближе к лицевой линии. Не дали защитнику развернуться, а он обработать пас не сумел, упустив мяч за пределы поля.
47 Еще новый выпад пошел у испанской команды. По левому флангу Гансо мягко сыграл на Васкеса, который в касание сделал обратный пас. Бразилец выбрался на ударную позицию и пробил в левый угол. Рядом со штангой прокатился мяч.
46 И первая атака "Севильи" во втором тайме получается интересной. По левому флангу прорвались хозяева. Эскудеро играл на Витоло, который в касание переправлял на Васкеса. Замешкался последний в пределах штрафной площади и нанести прицельный удар не сумел.
Начало второго тайма.
Мэцел вышел на поле вместо Судани.
Зачем приехало "Динамо" на матч против "Севильи"? Явно не для того, чтобы играть в футбол. И ведь Давор Шукер на трибунах, он видит, что его соотечественники просто бьют соперника без какого-то намека на атаки. "Севилья" должна за такую игру просто наказать хорватов по полной.
Перерыв.
+1 Вот и все! Стоянович грубо сыграл в середине поля и раньше партнеров отправился отдыхать. Не понял защитник загребского "Динамо" прошлых предупреждений от арбитра. И ведь фол снова был в середине поля. Смысла от него не было никакого.
44 Васкес вернулся на свою позицию на правом фланге. Именно в его зону следовал заброс от Н`Зонзи. Но фланговый полузащитник даже не дернулся, потому что уж очень неточной была передача от партнера. Мяч, правда, к хозяевам быстро вернулся.
42 Шильденфельд за пару секунд два раза спас свою команду. Сначала защитник принял на себя удар хозяев из-за предела штрафной, а затем не позволил Вьетто добить мяч с близкого расстояния. Надежный партнер у Ливаковича.
41 Опять Феррейра тревожит своих оппонентов на фланге. Витоло вырезал на защитника хорошую передачу, после которой он прострелил вдоль ворот. Успели защитники "Динамо" этот пас блокировать на ближней штанге.
39 Судани прибежал на правый фланг, чтобы нарушить правила. Сегодня каждый игрок "Динамо" пытается занести себе в статистику хотя бы один фол. Неужели у Ивайло Петева была именно такая установка на игру, чтобы его футболисты действовали так грубо?
37 Легко хозяева лишили соперника мяча на чужой половине поля, и уже Вьетто с Витоло полетели атаковать соперника. Капитан испанцев выдал чудесный пас на автора забитого мяча, тот решил сыграть в ответ, но уже успел вернуться Бенкович, прервавший обратную передачу.
36 Почувствовал уверенность в своих силах Вьетто. Получил он мяч перед чужой штрафной, развернулся и сильно пробил по воротам. Мяч полетел чуть выше перекладины ворот. Надо чаще футболисту брать игру на себя, тогда придет и результат.
35 Гансо снова выиграл борьбу в середине поля, после чего исполнил хороший пас на Феррейру. Защитник "Севильи" убежать от оппонента сумел, а вот точно прострелить на партнера не получилось.
34 "Севилья" должна продолжать атаковать. "Динамо" после пропущенного гола может поплыть, потому что в Лиге Чемпионов психологическое состояние у команды ужасное. Если "Севилья" не позволит сопернику быстро отыграться, то у испанцев есть шанс на разгром.
31 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Вьетто, (1:0)!!! "Севилья" открыла счет в матче! И сделали хозяева это абсолютно заслуженно. Васкес поменялся флангами с Витоло, с левого фланга здорово прострелил на ближний угол вратарской. В этой зоне Вьетто мяч подхватил, убрал его от опекуна и с разворота послал в сетку ворот.
30 Вот для этого "Севилья" и приглашала Гансо. Бразилец исполнил потрясающий пас на правый фланг для Феррейры. Тот на скорости убежал от оппонента, забросил на ближнюю штангу, откуда головой нанес удар Витоло. Шильденфельд почти с линии ворот вынес мяч.
28 Третья желтая карточка. Ее обладателем стал Павичич за фол против Эскудеро.
27 Как стали часто забираться на чужую половину поля футболисты "Динамо". Неужели решили посозидать, а не только разрушать? Надолго ли это? В такой ситуации есть риск нарваться на контратаку "Севильи".
25 В ответ на всю грубость "Севилья" решила в отборе сыграть жестко против соперника. Эскудеро с партнерами стелились в рискованные подкаты, но пройти сопернику по правому флангу так и не позволили. И динамовцы увидели, что против них могут сыграть жестко, но в пределах правил.
23 Опасный момент! Здорово разыграли угловой удар хозяева поля. Последовала подача на ближнюю штангу, где высоко выпрыгнул Н`Зонзи и головой переводил мяч под перекладину. Вытащил этот сложнейший мяч Ливакович. Мяч от его рук ударился о перекладину и перелетел за пределы поля.
23 Мог поставить арбитр штрафной, но обошелся угловым ударом. Хотя Павичич на линии владений Ливаковича сбил Вьетто. Судья посчитал, что в этом эпизоде хавбек гостей сыграл чисто в мяч.
21 Еще одна карточка. Пиварич сбил с ног Витоло. Решили добить капитана "Севильи".
20 Как много фолят гости. Шильденфельд на чужой половине поля руками завалил на газон Н`Зонзи, сорвав атаку испанской команды. Без фолов совсем не обходятся футболисты Ивайло Петева.
19 Довольно неожиданно. Адиль Рами подхватил мяч на чужой половине поля, сдвинулся на правый фланг, по которому пробежал до лицевой линии и навесил на дальнюю штангу. Неточной оказалась подача, мяч вылетел за пределы поля.
17 Вот и удар по воротам Серхио Рико. Судани в центре чужой штрафной площади откликнулся на подачу Чорича с левого фланга и головой переправлял мяч в левый от себя угол. Точности не хватило крайнему хавбеку "Динамо".
16 Была возможность у "Севильи" для реализации быстрой атаки. По свободному правому флангу до чужой штрафной площади долетел Феррейра, чей навес полетел сильно за пределы поля. Лучше бы он этого не делал.
15 Очень плотно в защите играют футболисты Ивайло Петева. Вообще не оставляют они свободных зон для фланговых игроков "Севильи". Все перекрывают, а в центре перед штрафной просто выгрызают мяч у соперников.
13 "Севилья" растягивает оборону соперника. Пока не могут футболисты Хорхе Сампаоли резко взвинтить темп, поэтому приходится играть подолгу в пас, используя всю широту поля. Гансо решился на удар со средней дистанции, но в створ ворот не попал.
12 Эскудеро и Феррейра подошли исполнять стандарт возле штрафной площади "Динамо". Защитник "Севильи" мягко забрасывал на точку пенальти, но на пути встал футболист хорватской команды, который не дал мячу добраться до Н`Зонзи.
11 Доигрался Стоянович. Желтую карточку получил за фол перед штрафной.
10 Васкес в пределах чужой штрафной площади затеял дриблинг. Сначала он убрал со своего пути Пиварича, сделав это с нарушением правил, а потом на замахе обманул еще одного оппонента. Арбитр успел зафиксировать фол против Пиварича и матч остановил.
9 Витоло продолжает держаться за поясницу. Как бы фол Стояновича не закончился заменой капитана "Севильи".Все еще не может он совершить рывок или пробить. Хорхе Сампаоли отправил запасных игроков на разминку.
8 Стоянович в середине поля грубо сыграл против Витоло. Арбитр сделал защитнику "Динамо" устное предупреждение. Следующее нарушение правил обретет для защитника желтый цвет. И непонятно, для чего в центре поля потребовался такой грубый фол?
7 Одно из первых действий от Гансо завершилось неудачей. Бразилец на левом фланге сыграл в касание на Эскудеро, но послал мяч в совершенно другую сторону от защитника. Сохранить его в пределах поля не удалось. Много брака на первых минутах.
6 Футболисты "Динамо" попытались быстро развернуть атаку по правому флангу. Последовала передача на ход Стояновичу, который мяч догнал и вторым касанием закинул на противоположный край. Чорич у боковой боролся с Феррейрой и мяч упустил за пределы поля. Аут в пользу "Севильи".
5 Поднялся Эскудеро на ноги. Похоже, что с ним будет все в порядке. Поднялся на ноги со своего места и Ивайло Петев, который во время паузы раздал несколько указаний своим подопечным. "Динамо" без риска играет откровенно вторым номером.
4 Неприятный эпизод для Эскудеро. Сигали выносил мяч из своей штрафной площади и угодил в лицо игроку "Севильи". В нокдаун попал Эскудеро. Врачи на поле пытаются привести его в чувство.
3 Вот и Серхио Рико пришлось покинуть пределы своей штрафной площади. Это от Чорича шла длинная передача вперед на Фернандеса. Пас этот прочитал голкипер "Севильи", ускорился и оказался первым на мяче, который был послан сильно за пределы поля.
2 Витоло послал мяч по левому краю в расчете на забег Эскудеро. Защитник "Севильи" к этой передаче явно не успевал. Но испанцы быстро вернули мяч под свой контроль, отвоевав его в центральной зоне.
1 Первыми удар по мячу нанесли футболисты Хорхе Сампаоли. Они и пошли вперед в первую в этой встрече атаку. Н`Зонзи играл из центра направо на Васкеса, которого успел накрыть Пиварич. "Динамо" сразу большими силами окапывается на своей половине поля.
Первый тайм! Вперед, команды! Пусть будет красивой игра!
Давор Шукер приехал поддержать своих соотечественников. Он присутствовал и на первом матче.
Много болельщиков собрал матч, несмотря на то, что в Испанию приехал не туринский "Ювентус", к примеру, а загребское "Динамо".
"Динамо" в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов еще ни разу не забивало в ворота соперников. Этот результат не может не удручать Ивайло Петева, который никак не найдет нужные слова для своих нападающих. Да и моментов не так много создается у загребской команды. А ведь в национальном первенстве у "Динамо" получается и забивать, и побеждать. Перенести этот же настрой на матчи Лиги Чемпионов не удается. Хотя шанс побороться за третье место у хорватской команды есть, надо только начать набирать очки. Посмотрим, случится ли сегодня гол динамовцев. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.
"Севилья" очень уверенно начала движение по турнирной таблице в испанской Примере. Только на минувших выходных андалусийцы не смогли победить хихонский "Спортинг". При полном контроле во время матча "Севилья" завершила встречу со счетом 1:1. А ведь до этого была победа над мадридским "Атлетико", и этот результат многие считали довольно неожиданным. Команда Хорхе Сампаоли при всей своей яркой игре в атаке в последних матчах больше одного гола в ворота соперника не забивает. Пусть и победные это голы. Проиграла "Севилья" последний раз аж 24 сентября в матче с "Атлетиком" и с тех пор поражений не знает. А ведь после матча с загребским "Динамо" команду Хорхе Сампаоли ждет серьезная встреча с "Барселоной", которая свой матч в Лиге Чемпионов уже сыграла и имеет на один день отдыха больше. Но аргентинский специалист не даст своим игрокам даже подумать о матче с каталонцами в игре против хорватов.
Интересная ситуация сложилась в группе Н Лиги Чемпионов. Французский "Лион" по-прежнему претендует на выход в плей-офф турнира, хотя изначально считался главным фаворитом на продолжение борьбы в Лиге Европы. Ничья между "Ювентусом" и "Севильей" в первой встрече оставила французам небольшие шансы на продолжение борьбы. Поэтому даже если андалусийцы победят второй раз подряд загребское "Динамо" и наберут десять очков, это не обеспечит им выход в 1/8 финала. Все будет зависеть от матча между "Ювентусом" и "Лионом". Если туринцы смогут одолеть олимпийцев, для которых матч будет важнейшим, то "Севилья" в случае победы идет дальше по турниру. Если "Лион" выигрывает, то он будет отставать от "Севильи" лишь на четыре очка. Впереди два тура, а это шесть очков. "Севилье" в любом случае надо побеждать и не зависеть от других команд.

 
СЕВИЛЬЯ
Серхио Рико
Феррейра Мариано
Матиас Краневиттер
Лусиано Вьетто
Стивен Н`Зонзи
Серхио Эскудеро
Гансо
Франко Васкес
Адиль Рами
Габриэль Меркадо
Витоло
Запасные:
Сальваторе Сиригу
Даниэл Каррису
Иборра
Хоакин Корреа
Виссам Бен-Йеддер
Хироси Кийотаке
Пабло Сарабия
 
ДИНАМО ЗГ
Доминик Ливакович
Эль-Араби Хиляль Судани
Паулу Машаду
Хуниор Фернандес
Домагой Павичич
Йосип Пиварич
Леонардо Сигали
Гордон Шильденфельд
Анте Чорич
Филип Бенкович
Петар Стоянович
Запасные:
Адриан Шемпер
Марио Шитум
Анхело Энрикес
Амер Гояк
Армин Ходжич
Дино Перич
Александру Мэцел