Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "D", 4-й тур.

3 ноября. Нетания. Стадион "Нетания".
Судья - Давиде Масса (Италия).

 

МАККАБИ Т-А - АЗ АЛКМААР
0:0

 

21:00 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
В целом, довольно неплохой матч мы с вами посмотрели, пускай и без забитых голов. В первом тайме к этому явно были ближе хозяева, а во втором тайме уже голландцы резво начали и оборотов почти не сбавляли, но также не сумели отличиться хотя бы однажды. В параллельном матче "Зенит" переиграл "Дандолк", а потому сейчас "Маккаби" сравнивается с ирландцами, набрав 4 очка по итогам 4 матчей, а АЗ замыкает таблицу с двумя набранными баллами. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 Фрайдей попытался в чужой штрафной подобрать себе мяч под удар, но как только приготовился его нанести, так сразу один из защитников подставил ногу и выбил снаряд подальше от ворот.
+1 Вновь Бенаюн не успевает за Гарсией, который натыкается на выставленную ногу и зарабатывает штрафной удар на чужой половине поля. Мог здесь Йосси и второе предупреждение получить.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
89 Угловой заработали гости на левом фланге, откуда последовала подача прямиком в руки Предрагу Райковичу, а тот лишние секунд тридцать мяч подержал в руках, после чего уже выбил подальше на чужую половину поля.
87 В обоюдные фолы скатилась наша игра, сейчас Юханссон на своей половине поля также нарушил правила, за что также получил предупреждение.
85 "Неплохо" вошел в игру Бенаюн, который явно сейчас не успевал за своим соперником, а потому бросился в подкат ему в ноги еще и сзади. Повезло, что лишь желтой карточкой все обошлось.
83 По угловому на каждом из флангов заработали хозяева, но обе подачи в штрафную вышли совсем так себе, вторая так и вовсе точно на игрока на ближней штанге.
82 Знаменитый Йосси Бенаюн появляется на поле вместо Дор Михи.
81 И вновь прекрасная возможность у хозяев наказать соперника в контратаке, Бен-Хаим получил передачу на левом краю около чужой штрафной, отпасовал в центр на Миху, а тот неточно пробил в дальний угол.
79 Вновь Мюрен пытался откликнуться на передачу по правому краю чужой штрафной, но на этот раз у партнера она вышла чересчур сильной, и снаряд выкатился за лицевую.
77 Фред Фрайдей вышел на поле вместо Ваута Вегхорста.
76 Мюрен прорвался по правому флангу, вошел в штрафную и из-под соперника пробил в ближний угол. Райковичу даже не пришлось принимать участие в эпизоде.
75 Теперь уже с другого фланга последовала передача в центр штрафной хозяев на Гарсию, но судья показал, что тот подтолкнул соперника перед чужими воротами, а потому остановил игру.
74 Дос Сантос откликнулся на передачу с левого фланга, находясь на правом краю штрафной, но решился на удар сходу, и просто пробил на трибуны. А момент-то был голевой...
72 Сразу же второе изменение производит Арвеладзе, вместо Видара-Орна Кьяртанссона вышел Носа Игиебор.
71 Омри Бен-Аруш покинул поле, вместо него вышел Авраам Рикан.
70 Вновь на первом плане оказался Кьяртанссон, который мог с левого фланга смещаться в штрафную и там что-то решать, но он попал в офсайд.
69 Кьяртанссон далековато отпустил от себя мяч, после чего сразу же в подкате попытался остановить соперника, нарушив правила. Предупреждение для игрока хозяйской команды.
68 Теперь уже хозяева заработали стандарт на левом фланге около чужой штрафной, но подача с него последовала на ближнюю штангу и вышла совсем неудачной.
67 В ответной контратаке гости заработали штрафной буквально на линии чужой штрафной площади, очень долго судья выстраивал "стенку", а к мячу подошел Мюрен, который отправил снаряд выше ворот.
64 Отличная возможность для атаки была у "Маккаби", вчетвером игроки выходили против троих соперников, последовала передача на Медунянина, а тот абсолютно простейший прострел низом выполнил, попав в защитника. Видели бы вы лицо Шоты Арвеладзе сейчас.
63 Не очень уверенно сыграл на выходе Райкович, который покинул с мячом пределы своей штрафной и явно испугался вида нападающего гостей, а потому просто выбил снаряд подальше за боковую.
62 Гарсия с левого края штрафной очень неплохо пробил в ближний угол, но Райкович сумел отразить этот выстрел в сторону, а мяч даже не покинул пределы поля.
61 Еще одна замена у гостей. Иллиас Бен-Хассани покинул поле, вместо него вышел Дабни дос Сантос.
60 На своей половине поля один из игроков АЗ нарушил правила против соперника, но здесь Масса обошелся без предупреждения. Всего же по нарушениям довольно скромная статистика 11-6 в пользу хозяев.
58 "Дандолк" же сравнял счет в параллельном матче, так что теперь и израильтяне находятся в не особо выгодном положении в группе, нужно все-таки пытаться победить сегодня.
57 Вновь гораздо увереннее проводят старт тайма голландцы, практически без подходов к чужим воротам действует их соперник, но и им самим постоянно не хватает какой-то последней обостряющей передачи.
55 Ренс ван Эйден покидает поле, вместо него вышел Роберт Мюрен.
54 И сам же Деррик Лукассон пытался помешать хозяевам провести контратаку, за что получил предупреждение.
53 Лукассон добежал до чужой штрафной, откуда выдал прострел в штрафную, там Ринстра в падении переправил снаряд дальше, а его партнер уже не смог отдать пас на открытого рядом Гарсию.
51 Бель-Хассани получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную, довольно лихо развернувшись перед защитником, но пробить тот ему все равно не дал, еще и мяч покинул пределы поля после касания нападающего гостей.
50 Явно не успевал за соперником Даса, который в подкате въехал сзади в ноги Леви Гарсии. Предупреждение ложится в актив защитника "Маккаби".
48 Неплохую атаку провели хозяева по левому флангу, откуда последовала передача в штрафную и удар в ближний угол. Не был готов Рошет, но все обошлось для гостей лишь угловым.
47 "Зенит" же завершил первый тайм, ведя в счете 1:0, поэтому, в какой-то степени можно сказать, что ничья устроит сегодня "Маккаби", тогда они сравняются с ирландцами и в очной встрече уже решат все вопросы между собой.
46 Начался второй тайм!
Неплохой первый тайм провели хозяева, которые имели несколько возможностей открыть счет, но сделать этого не смогли. Гости же ответили одним опасным эпизодом, но Бен Ринстра также был неточен в своих действиях. Посмотрим, сможет ли "Маккаби" продолжить в том же духе и во втором тайме, или ван дер Броом как-то исправит ситуацию в действиях своих подопечных.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Эйтан Тиби в центре поля в довольно грубом подкате пытался отобрать мяч у соперника, за что получил предупреждение.
43 Юханссон оказался около чужой штрафной, где прокинул мяч между ног сопернику, а затем совсем растерялся и просто сильно пробил по воротам. Вышел неплохой удар, но неточный.
41 Гарсия вошел в штрафную по левому флангу, после чего в единоборстве с соперником оказался на газоне, но и сам к Давиде Массе не апеллировал, ни тот даже бровью не повел.
40 Лично мне показалось, что нарушили в центре поля правила против одного из игроков АЗ, но сначала Аберман сыграл в мяч, а потому свистка не последовало.
38 С левого фланга Скарионе пытался отдать пас под удар ближайшему партнеру, но вышла передача к линии штрафного на свободного Эли Дасу, который пробил в дальний угол ворот, но не попал в створ!
37 По ударам статистика полностью за израильтянами сейчас, семь раз они пытались проверить на прочность Рошета, дважды удар дошел до вратаря голландцев. У тех же всего лишь две попытки удара, обе неточные.
35 Кстати, для обеих команд сегодня очень желательно, чтобы "Дандолк" проиграл в Петербурге в это же время, потому как именно ирландцы сейчас идут вторыми с четырьмя очками.
34 Совсем непонятно на кого сейчас пытался отдать передачу один из игроков голландской команды, который из центра поля в касание отправил снаряд прямиком к Райковичу в штрафную.
32 У гостей же, кроме момента Ринстры, больше ничего и не было, несмотря на то, что 54% против 46% они ведут по владению мячом, это никак не помогает АЗ.
30 Очень неплохо комбинируют хозяева. Едва не упав один из игроков "Маккаби" отпасовал на правый фланг на Скарионе, который тут же выдал диагональ на противоположный край поля, вот только Бен-Хаим пробил точно в защитника.
28 А вот сейчас уже на правом фланге оказался Ринстра, его партнер пытался переправить мяч на левый фланг, но угодил в руку стоявшему рядом Бену, после чего раздался свисток.
26 Отличный момент возник у Ринстры сейчас уже в чужой штрафной! Гарсия сыграл к линии штрафной на Бель-Хассани, тот же в касание переправил снаряд низом к чужим воротам на Ринстру, а Бен в падении пробил мимо ворот!
24 Хозяева, впрочем, и сами немного устали, судя по всему, потому как уже около двух минут они спокойно контролируют мяч на своей половине поля, не думая об атакующих действиях.
22 Бель-Хассани, казалось, уже переиграл Бен-Аруша на левом фланге, после чего забегал в штрафную, но защитник в последний момент буквально втерся между соперником и мячом и сумел его отобрать у игрока АЗ.
21 Зрители же недовольно свистят, причем не просто когда голландцы владеют мячом, а только когда те начинают играть назад, не пытаясь атаковать. Вот такая публика требовательная в Израиле.
19 Во многом этот матч схож с первой встречей команд в Голландии - такое же резкое начало со стороны АЗ, а потом перехват инициативы "Маккаби" и их острейшие атаки.
17 Третий угловой заработали хозяева, все три были на левом фланге атаки, и все три они разыгрывали с Бен Хаимом. Сейчас же последовала подача от него в центр штрафной, но там удар у партнера не получился.
16 Кьяртанссон едва не выбежал вновь на рандеву с Рошетом, но очень неудобно ему было обрабатывать прыгающий мяч, а потому защитник сумел его вынести за лицевую линию.
15 Целиком заполнен сегодня стадион в Нетании, болельщики не перестают скандировать свои кричалки, а Тиби едва не упустил мяч в центре поля, но рикошет спас защитника хозяев от курьезной ситуации.
14 Еще и первый угловой в матче заработали хозяева, который разыграли, последовала передача на Бен-Хаима, тот вошел буквально на метр в штрафную по левому краю и пробил в дальний угол - очень неточно.
12 Еще один момент упускают израильтяне! С правого фланга один из игроков "Маккаби" отправил в забег Кьяртанссона, который вышел один на один с Рошетом, но пробил в дальний угол ворот и просто не попал в створ!
10 Какой момент у Бен-Хаима! Отыграл Таль к линии штрафной на Миху, тот сыграл назад на набежавшего Бен-Хаима, который вышел один на один с Рошетом, переиграл его, но не смог пробить. Судья призвал продолжить игру, Таль дважды пробил по воротам, но оба раза угодил в поднявшегося Рошета, а третий удар его партнера даже не попал в створ!
9 Рон Влаар очень хорошую передачу выполнил со своей половины поля в направлении одного из нападающих АЗ, но тот не смог толком принять мяч, проиграв за него борьбу уже на газоне.
8 Первая попытка провести атаку со стороны игроков "Маккаби", в направлении нападающего Бен-Хаима был отправлен мяч, но тот проиграл борьбу плечо в плечо и снаряд упустил.
6 Пока что только АЗ атакует, хотя хозяевам сегодня победа нужнее не меньше, чем голландцам. Сейчас по правому флангу прошла атака гостей, но она не принесла даже углового удара.
4 У Хапса была возможность и дальше по левому флангу пройти и сразу подать в штрафную, но он немного замешкался, и пришлось играть поточнее назад на партнера.
3 Со своей половины поля ван Эйден пытался отдать обостряющую передачу на правый край в направлении Бель-Хассани, но переборщил с силой, буквально выбив мяч в аут.
2 Гарсия по левому флангу вошел в штрафную, но его прострел пришелся точно в защитника. От того снаряд отскочил к одному из игроков АЗ, который отпасовал на Вуйтенса, а тот слишком долго думал перед подачей, в итоге его успел накрыть соперник.
1 Матч начался, поехали!
На своем стадионе в Нетании "Маккаби" за десять матчей в Лиге Европы сумел одержать целых 7 побед, дважды сыграв вничью и лишь однажды проиграв. При этом израильтяне также семь раз за десять встреч отличался минимум дважды. Поэтому понятно почему букмекеры сегодня на стороне "Маккаби". Давиде Масса и его помощники из Италии обслужат эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Ситуация у АЗ, который шел вторым фаворитом группы после "Зенита", после трех матчей набрал вообще всего одно очко, сыграв вничью дома с "Дандолком". Поэтому сегодня голландцам необходимо побеждать, ведь в случае поражения шансов у АЗ на выход останется минимальное количество, третья команда группы в этом турнире не получает ничего, кроме порции аплодисментов, да и те весьма хиленькие обычно. Да и в чемпионате дела у команды из Алкмаара идут так себе - лишь в последнем туре они сумели одержать первую за пять последних матчей победу, с минимальным счетом был бит АДО Ден Хааг, причем на выезде. Забивают голландцы даже для своего чемпионата маловато - всего 16 мячей за 11 матчей, пропускают же в среднем ровно по мячу за игру, поэтому перспективы выезда в Израль у них так себе, прямо скажем.
Две недели назад "Маккаби", который отдыхал в национальном чемпионате около двух недель из-за еврейского Нового года, приехал в Голландию на первый матч третьего тура к АЗ, и, к удивлению многих, показал очень неплохую игру, сумев в итоге победить со счетом 2:1. До этого у израильской команды было 0 набранных очков после двух поражений, поэтому победа в Голландии вышла совсем неожиданной. В последнем туре в чемпионате Израиля "Маккаби" на выезде уступил "Хапоэлю" из Беэр-Шевы со счетом 0-2, и сейчас идет на третьем месте, отставая на три очка как раз он своего соперника по последнему матчу. Хотя сыграно всего восемь туров, поэтому вряд ли игроки как-то держат эту ситуацию в своих головах.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Настал черед второго по значимости европейского турнира - Лиги Европы - в которой сегодня также состоятся матчи четвертого тура во всех группах. В группе "D" у петербургского "Зенита" будет возможность досрочно оформить выход в плей-офф в матче с "Дандолком", а в параллельном матче будут выяснять отношения "Маккаби" из Тель-Авива и АЗ из Алкмаара. Именно второй матч будет куда более острым по накалу страстей, потому как любой результат может сильно повлиять на шансы обеих команд на выход в плей-офф.

 
МАККАБИ Т-А
Предраг Райкович
Эйтан Тиби
Таль Бен-Хаим
Эли Даса
Омри Бен-Аруш
Эсекьель Скарионе
Галь Аберман
Харис Медунянин
Таль Бен-Хаим
Видар-Орн Кьяртанссон
Дор Миха
Запасные:
Даниэль
Эден Бен-Басат
Барак Ицхаки
Егор Филипенко
Авраам Рикан
Носа Игиебор
Йосси Бенаюн
 
АЗ АЛКМААР
Серхио Рошет
Маттиас Юханссон
Рон Влаар
Ренс ван Эйден
Риджесиано Хапс
Деррик Лукассон
Стейн Вуйтенс
Бен Ринстра
Иллиас Бель-Хассани
Ваут Вегхорст
Леви Гарсия
Запасные:
Джино Кутиньо
Йорис ван Овереем
Гуус Тил
Дабни дос Сантос
Роберт Мюрен
Томас Оуведжан
Фред Фрайдей