Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 13-й тур.

5 ноября. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Алексей Еськов (Москва).

 

УФА - РУБИН
2:3

 

Жонатас, 18 - с пенальти (0:1); Рочина, 28 (0:2); Сысуев, 45+2 (1:2); Стоцкий, 49 (2:2); Набиуллин, 51 (2:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Рубин" одержал вторую победу подряд и первую на выезде в нынешнем сезоне. Ну а сам матч получился просто невероятным. Едва начался второй тайм, как "Уфа", играя вдесятером, сравняла счёт. Но тут же "Рубин" вновь вышел вперёд в счёте. Вскоре хозяева могли сделать счёт 3:3, но Сильвестр Игбун не реализовал пенальти. В концовке же встречи в составе "Уфы" случилось второе удаление, так что хозяева завершали матч вдевятером. В итоге "Рубин" довёл дело до победы и набрал 18 очков. На счету "Уфы" осталось 16 баллов. Команда Хавьера Грасии на данный момент поднялась на 7-е место, опередив всё ту же "Уфы", а также "Ростов" и "Анжи", которые свои матчи 13-го тура пока не играли. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 Серхио Санчес прорвался по правому флангу и сыграл вперёд на Рифата Жемалетдинова, но мяч попал в пятку нападающему "Рубина" и отскочил за пределы поля.
+3 У Дениса Ткачука свело ногу. Пауза в игре...
+1 Рубен Рочина выиграл подбор перед штрафной "Уфы" и тут же нанёс мощнейший выстрел в ближний угол, однако мяч проскочил рядом со штангой.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Рубен Рочина получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Нападающий гостей откинул мяч после свистка арбитра.
88 Последняя замена в матче: Диего Карлос вместо Дмитрия Сысуева.
86 ! Второе удаление в составе "Уфы"! Азамат Засеев получил вторую жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Рифата Жемалетдинова сзади руками схватил опытный футболист уфимской команды. Справедливое решение арбитра. Вдевятером остаётся команда Виктора Гончаренко!
84 ! Какой момент! "Рубин" заработал угловой на левом фланге, Рубен Рочина быстро разыграл "корнер", на скорости ворвался в штрафную и мощно выстрелил в ближний угол, Андрей Лунев отбил мяч перед собой, первым на добивание подоспел Жонатас, который из убойной позиции пробил выше пустых ворот!
82 Дмитрий Сысуев жёстким подкатом сбил с ног Карлоса Самбрано, получив заслуженную жёлтую карточку.
81 Заметно устала уфимская команда, которая, напомним, с восьмой минуты играет вдесятером. Впрочем, шансы на спасение у подопечных Виктора Гончаренко ещё остаются.
80 Серхио Санчес схлопотал "горчичник" за грубую игру.
79 ! "Рубин" упустил стопроцентный голевой момент! Мийо Цакташ выдал великолепную длинную передачу на Рифата Жемалетдинова, молодой форвард здорово обработал мяч и выскочил один на один с вратарём соперника, последовал обводящий удар в дальний угол, а Андрей Лунев совершил классный сэйв, выручив свою команду!
77 После навеса с левого фланга Жонатас выиграл борьбу в воздухе и головой пробил в ближний угол, однако мяч проскочил мимо цели. Да и Андрей Лунев ситуацию контролировал.
76 Азамат Засеев на фланге грубо ударил по ногам Эльмира Набиуллина, получив заслуженную жёлтую карточку.
76 Рифат Жемалетдинов отыграл на правый фланг, откуда Мийо Цакташ навесил в центр штрафной "Уфы", но довести дело до удара по воротам казанская команда не сумела.
75 Невероятно активен Дмитрий Сысуев. Однако в очередном эпизоде он забрался в положение "вне игры".
74 Дмитрий Сысуев достал практически "мёртвый" мяч у лицевой линии и сыграл на левый фланг, где расположился Дмитрий Стоцкий, а вот левый защитник "Уфы" мяч уже упустил.
72 Тарас Бурлак получил жёлтую карточку за опасную игру в центре поля против Ондржея Ванека.
71 Получил мяч на правом фланге Рифат Жемалетдинов и попытался обыграть Дмитрия Стоцкого, однако нападающий "Рубина" упал, мяч потерял, а судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
70 Рифат Жемалетдинов подхватил мяч на своей половине поля и попытался убежать вперёд, но против него нарушил правила Павел Аликин.
69 "Уфа" владеет инициативой в эти минуты. В результате очередной комбинации хозяев Азамат Засеев получил мяч на линии штрафной и нанёс плотный удар по воротам, однако его выстрел заблокировал Серхио Санчес.
68 Ондржей Ванек не без труда получил мяч на правом фланге, тут же последовал хороший навес в штрафную, откуда головой едва по воротам не пробил Дмитрий Сысуев, но всё-таки ему сумели помешать.
67 Ондржей Ванек выполнил неплохой навес со штрафного, далее по воротам пытался пробить Азамат Засеев, но ему успел помешать Янн М`Вила.
66 Тарас Бурлак, пытаясь выбить мяч от своей штрафной, попал себе в руку. "Уфа" получила право на перспективный "стандарт".
65 Жонатас после длинного заброса из глубины поля выскочил на оперативный простор, но в этом эпизоде был зафиксирован офсайд.
64 Уже сейчас Хавьер Грасия делает свою последняя замену: Серхио Санчес вместо Морица Бауэра.
62 ! И ещё момент у ворот гостей! Дмитрий Сысуев с фланга ворвался в штрафную "Рубина", обыграл Тараса Бурлака и нанёс классный удар в ближний угол, однако Сергей Рыжиков среагировал и ногой отбил этот мяч!
60 ! Сильвестр Игбун не реализовал одиннадцатиметровый! Отвернулся Виктор Гончаренко, эмоции зашкаливают у наставника "Уфы". И нигерийский нападающий не сумел переиграть Сергея Рыжикова! Голкипер казанской команды угадал направление полёта мяча и вытащил его из левого для себя угла! Что творится в этой игре!
59 ! Пенальти назначен в ворота "Рубина"! Мяч заметался по штрафной площади гостей, а в итоге Сергей Рыжиков зацепил Дмитрия Стоцкого, так что тот упал на газон, а судья указал на "точку".
58 Команда Виктора Гончаренко, несмотря на все свои проблемы в этом матче, действует с хорошим настроением и явно не собирается сдаваться. Вся борьба в нашей встрече ещё впереди.
57 Азамат Засеев в борьбе на "втором этаже" жёстко столкнулся с Рубеном Рочиной и получил неприятный удар по голове. Впрочем, опытный полузащитник "Уфы" быстро пришёл в себя и сумел продолжить встречу.
56 Денис Ткачук откликнулся на мягкий заброс из центральной зоны, но зацепиться за мяч в штрафной площади "Уфы" не сумел.
54 Мийо Цакташ заменил Александра Сонга, который сегодня очень много ошибался. Хотя формально голевую передачу на свой счёт камерунский полузащитник всё-таки записал.
52 Вот это матч мы с вами наблюдаем! Сколько событий, столько голов! "Рубин" сейчас с мячом в центре поля.
51 !!! Гоооооооооооооол! 2:3! "Рубин" тут же отвечает своим голом! Казанская команда вновь выходит вперёд в счёте! И какой гол получился! Александр Сонг нашёл на левом фланге Эльмира Набиуллина, тот смело пошёл вперёд, убежал от всех защитников и с близкого расстояния пробил между ног Андрея Лунева!
49 !!! Гоооооооооооооол! 2:2! Фантастика! "Уфа", играя вдесятером, сравнивает счёт, проигрывая в два мяча! Александр Сухов с правого фланга забросил мяч вперёд на Сильвестра Игбуна, тот головой сбросил мяч на Дмитрия Сысуева, далее последовал навес на всё того же Игбуна, нападающий хозяев головой из убойной позиции выстрелил в ближний угол, однако Сергей Рыжиков спас свою команду, но первым на добивание подоспел Дмитрий Стоцкий, который вколотил мяч в ворота!
47 "Уфа" активно вышла на вторую половину встречи. Дмитрий Сысуев открылся на правом фланге, но не сумел зацепиться за мяч после длинной передачи партнёра.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился богатым на события. Едва начался матч, как у хозяев за фол "последний надежды" был удалён вратарь. Через десять минут судья назначил неоднозначный пенальти в ворота "Уфы", и "Рубин" открыл счёт. Далее травму получил лучший бомбардир хозяев Кехинде Фатаи, а на 28-й минуте казанская команда забила второй свой гол. Казалось, на этом интрига умерла. Но не тут то было. Сначала у гостей произошла вынужденная замена, а уже в добавленное время Дмитрий Сысуев сократил счёт до минимума. Несмотря на все свои беды, "Уфа ещё ничего не потеряла. Во втором тайме ожидается не менее интересная борьба.
+5 Перерыв.
+4 ! Какой момент! Тут же хозяева едва не сравняли счёт! Дмитрий Сысуев мог оформить дубль! Полузащитник "Уфы" неожиданно оказался с глазу на глаз с Сергеем Рыжиковым, но слишком поспешил и пробил точно во вратаря "Рубина". В этом эпизоде напрашивался "парашют", но Сысуев его не исполнил.
+2 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! "Уфа" возвращается в игру! Хозяева разыграли мяч от своих ворот и забили гол! Александр Сонг ошибся перед своей штрафной, подарив мяч Сильвестру Игбуну, тот сыграл на правый фланг, откуда Александр Сухов классно прострелил на Дмитрия Сысуева, а вышедший на замену полузащитник в одно касание вколотил мяч в ближний угол! Сергей Рыжиков ничего поделать не мог.
45 Четыре минуты добавил арбитр.
45 Рубен Рочина со штрафного нанёс мощный удар по воротам, но мяч полетел точно в Андрея Лунева. Голкипер "Уфы" справился без особых проблем.
44 Рифат Жемалетдинов заменил травмированного Максима Канунникова. Здоровья нападающему сборной России!
43 "Рубин", который пока тоже действует вдесятером, спокойно катает мяч в центре поля. По владению у команды Хавьера Грасии большое преимущество.
42 Сильно хромает Максим Канунников. Похоже, что нападающий "Рубина" повредил заднюю поверхность бедра. В составе гостей тоже будет вынужденная замена.
41 Максим Канунников получил повреждение. Пауза в игре...
40 Казанская команда заработала угловой, который исполнил Рубен Рочина, далее мяч вновь оказался у испанца, но и со второй его подачей справилась оборона уфимцев.
39 "Уфа" заработала "стандарт", Ондржей Ванек навесил на Сильвестра Игбуна, тот головой пробил по воротам, но Сергей Рыжиков спокойно поймал мяч.
37 Гости провели продолжительную атаку, в результате которой последовал навес в штрафную "Уфы", откуда мяч в падении через себя выбил Азамат Засеев.
35 Дмитрий Сысуев, который активно вошёл в игру, откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
33 "Рубин" взял мяч под свой контроль и спокойно разыгрывает позиционные атаки в центре поля. "Уфа" пытается что-то предпринять, но хозяевам по понятным причинам очень тяжело.
31 Дмитрий Живоглядов перехватил мяч на своей половине поля и сыграл вперёд на левый фланг, где открылся Дмитрий Сысуев, но того опередил защитник гостей.
30 Дмитрий Сысуев прорвался к штрафной площади казанской команды, но его обостряющую передачу спокойно перехватил Александр Сонг.
28 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! И "Рубин" забивает второй свой гол! Денис Ткачук разыграл "стенку" на левом фланге, сыграл к линии штрафной на Максима Канунникова, тот вывел на ударную позицию Рубена Рочины, который нанёс великолепный удар точно в угол! Андрей Лунев, несмотря на отчаянный прыжок, спасти свою команду не сумел.
26 ! Стопроцентный голевой момент упускает "Уфа"! Дмитрий Сысуев выскочил один на один с Сергеем Рыжиковым, обыграл голкипера, пробил с острого угла по пустым воротам, но попал в Карлоса Самбрано!
25 Мориц Бауэр подключился к атаке по правому флангу, но удержать мяч в пределах поля швейцарский защитник "Рубина" не сумел.
24 Вторая замена в составе "Уфы": Дмитрий Сысуев вместо травмированного Кехинде Фатаи.
22 Долгая у нас пауза. Носилки потребовались Кехинде Фатаи. Будет замена. Виктор Гончаренко просто в шоке. Такого начала матча никому не пожелаешь.
20 Ой-ой-ой... Всё против "Уфы" в первом тайме. Теперь травму получил лучший бомбардир команды Кехинде Фатаи. Нигерийский форвард подвернул ногу в борьбе с Морицом Бауэром.
18 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Жонатас спокойно реализовал пенальти, разбросав мяч и вратаря по разным углам. Андрей Лунев улетел в левый от себя угол, а форвард "Рубина" пробил в противоположный.
17 ! Пенальти назначен в ворота "Уфы"! Весьма спорный момент. В суматохе в штрафной площади хозяев Дмитрий Стоцкий нарушил правила против Морица Бауэра. Главный арбитра матча Алексей Еськов находился рядом и уверенно указал на "точку".
17 Рубен Рочина выдал опасный заброс к линии штрафной на Дениса Ткачука, но тот не сумел обработать мяч, а ведь мог быть опасный момент.
16 Теперь уфимская команда исполнила "корнер" с левого фланга, Сергей Рыжиков не лучшим образом сыграл на выходе, однако против него нарушил правила Кехинде Фатаи.
15 "Уфа" провела атаку правый флангом и заработала угловой, Ондржей Ванек навесил на ближнюю штангу, но гости отбились. Подбор остался за хозяевами, в итоге по воротам пробил Сильвестр Игбун, но он попал в защитника.
14 Александр Сонг забросил мяч к линии штрафной, последовала скидка головой, а потом на перехвате сыграл Виктор Васин, который разрядил обстановку у своих ворот.
13 Исполнять опаснейший "стандарт" подошёл Денис Ткачук, который обводящим ударом попал в "стенку". Причём полузащитник "Рубина" угодил в своего же партнёра по команде.
12 Андрей Лунев заменил Ивана Облякова. Очень обидно молодому полузащитнику "Уфы", но что делать...
10 Наставник уфимской команды Виктор Гончаренко во время паузы больше всего общается с Виктором Васиным и Азаматом Засеевым. "Уфа", понятное дело, будет перестраиваться.
9 Андрей Лунев пошёл разминаться. Сейчас он появится на поле. Тяжелейшее начало матча для команды Виктора Гончаренко.
8 ! Голкипер "Уфы" Гиорги Шелия удалён с поля! Максим Канунников выскочил один на один с вратарём хозяев, а Шелия сбил нападающего "Рубина" с ног, играя за пределами своей штрафной площади! Вот это начало!
7 Главный тренер "Рубина"Хавьер Грасия очень активен с первых же минут. Испанский специалист находится на границах технической зоны и руководит действиями своих футболистов.
6 Исполнять такой перспективный "стандарт" подошёл Ондржей Ванек, который, впрочем, не сумел обвести "стенку". Не лучшим образом пробил чешский полузащитник.
5 Иван Обляков в борьбе с Александром Сонгом заработал опаснейший штрафной для своей команды! Это шанс для "Уфы".
4 "Уфа" провела хорошую атаку, в результате которой Иван Обляков пытался вывести на ударную позицию Сильвестра Игбуна, но того опередил защитник казанской команды.
3 Денис Ткачук исполнил первый "корнер" в матче, навесив с правого фланга, но хозяева отбились. Тут же футболисты "Рубина" нарушили правила на чужой половине поля.
2 "Рубин" активно начал встречу. Рубен Рочина из центральной зоны сыграл на правый фланг, где открылся Мориц Бауэр, тот сразу же прострелил в штрафную, а защитник "Уфы" отправил мяч на угловой.
1 Матч начался.
Что касается кадровой ситуации, то голкипер Андрей Лунёв "Уфы" готов сыграть с казанцами. Напомним, что 24-летний футболист, который выдал несколько ярких матчей, пропустил три последних матча "Уфы". Таким образом, в лазарете башкирской команды значится только нападающий Исламнур Абдулавов. А вот у "Рубина" никаких потерь нет. Впрочем, Олег Кузьмин и Руслан Камболов, которые только-только восстановились после травм, едва ли сыграют в сегодняшнем матче. История противостояния "Уфы" и "Рубина" насчитывает всего 4 матча. По итогам прошедших личных встреч в рамках премьер-лиги можно заметить одну очень любопытную закономерность: ни в одном из прошедших матчей ни одна из команд не сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности. Продолжится ли эта результативная традиция по итогам сегодняшнего матча - узнаем уже скоро. Пока же добавим, что букмекеры дают примерно одинаковые коэффициенты на любой исход матча. Как говорится – игра на три результата. Тем интереснее обещает получиться встреча соседей по турнирной таблице.
"Уфа" в турнирной таблице опережает "Рубин" на одно очко. На счету команды Виктора Гончаренко 16 баллов, подопечные Хавьера Грасии набрали 15 очков. В предыдущей своей игре уфимцы в гостях обыграли тульский "Арсенал" со счётом 2:0. А казанский клуб с тем же результатом, но дома оказался сильнее московского "Локомотива". "Уфа" в гостях заработала 12 очков в семи матчах, а вот дома так до сих пор и не одержала ни одной победы, четырежды сыграв вничью и один раз проиграв. Стоит отметить, что на старте сезона уфимцам на их поле противостояли серьёзные соперники: с "Зенитом", "Краснодаром", "Амкаром" и "Ростовом" они очки поделили, а уступили только "Тереку". "Рубин" имеет в своём активе пятиматчевую домашнюю победную серию, включая поединок на Кубок России против "СКА-Хабаровска", тогда как с выездными играми дела у команды обстоят более чем печально. На счету подопечных Хавьера Грасии всего одно очко в пяти гостевых встречах, и то, которое было заработано благодаря чудесному спасению в уже добавленное время в Оренбурге. "Арсеналу", "Зениту", "Краснодару" и "Тереку" казанский клуб уступил с общей разницей забитых и пропущенных мячей 2:9. Если "Рубину" удастся выиграть, то это будет первой победой казанцев, одержанной над "Уфой" на её поле. Две предыдущие встречи закончились с одинаковым счётом 1:1. Потеря очков в матче позапрошлого сезона, проходившем в Саранске, не позволила "Рубину" обойти в турнирной таблице "Динамо" и напрямую попасть в Лигу Европы, с розыгрыша которой позднее бело-голубых сняли, а их место занял казанский клуб. Интересно, что дважды с "Рубином", будучи главным тренером другой команды, встречался нынешний наставник "Уфы" Виктор Гончаренко. В обоих матчах "Кубань", возглавляемая белорусским тренером, обыгрывала "Рубин", причём как дома (2:0), так и в гостях (2:1).
Здравствуйте! На стадионе "Нефтяник" в рамках второго матча 13-го тура российской футбольной премьер-лиги местная "Уфа" принимает казанский "Рубин". Встречу обслужит бригада арбитров во главе с 38-летним Алексеем Еськовым из Москвы. Ассистенты судьи – Дмитрий Мосякин и Ринат Деушев; инспектор – Сергей Анохин; делегат РФПЛ – Виктор Пышкин (все - Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УФА
Гиорги Шелия
Александр Сухов
Павел Аликин
Виктор Васин
Дмитрий Живоглядов
Азамат Засеев
Дмитрий Стоцкий
Иван Обляков
Ондржей Ванек
Сильвестр Игбун
Кехинде Фатаи
Запасные:
Андрей Лунев
Алексей Никитин
Николай Сафрониди
Дмитрий Сысуев
Владимир Зубарев
Андрей Батютин
Игорь Безденежных
Вячеслав Кротов
Марсиньо
Диего Карлос
 
РУБИН
Сергей Рыжиков
Мориц Бауэр
Тарас Бурлак
Карлос Самбрано
Эльмир Набиуллин
Александр Сонг
Янн М`Вила
Денис Ткачук
Максим Канунников
Рубен Рочина
Жонатас
Запасные:
Юрий Нестеренко
Тимур Акмурзин
Виталий Устинов
Эмиль Бергстрём
Серхио Санчес
Магомед Оздоев
Ильзат Ахметов
Мийо Цакташ
Максим Лестьенн
Рифат Жемалетдинов
Марко Девич
Самуэль Гарсия