Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "F", 4-й тур.

11 ноября. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).

 

АНГЛИЯ - ШОТЛАНДИЯ
3:0

 

Старридж, 24 (1:0), Лаллана, 50 (2:0), Кэхилл, 61 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Во второй раз кряду проиграли шотландцы с разгромным счётом, что делает дальнейшее пребывание Гордона Страчана на посту их главного тренера весьма маловероятным... Ведь теперь шансы его подопечных на поездку в Россию снижаются до минимальной отметки, по причине сегодняшних побед словенцев и словаков, вследствие чего от того же второго места Шотландию в группе F в эту минуту отделяет уже 4 очка, причём оно, к слову, далеко не гарантирует попадание в стыковые матчи. Впрочем, вся борьба тут ещё впереди, ну а конкретно эту трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+3 Всё, финальный свисток!
+2 Сам же пострадавший удар со штрафного сейчас наносит, направляя в итоге снаряд чуток выше владений Харта.
+1 Но вот вдруг перехватывает Ли Гриффитс мяч в центре поля, после чего вынужденно срубает его там Уэйн Руни.
90 2 минуты добавлены.
89 Уокер в центре поля неспешно сейчас мяч возит, после чего переводит он снаряд назад, аккурат на Кэхилла...
87 Фанаты же сборной Англии затягивают сейчас дружно и мощно "Боже, храни королеву!", получая в ответ робкий свист со стороны болельщиков гостевой команды.
86 Пешочком расхаживают сейчас вблизи от центрального круга футболисты... Флетчер там в итоге ошибается... Переводит он сферу прямиком на Роуза...
84 Появилось сейчас немало "проплешин" на трибунах заполненного до того до краёв "Уэмбли", созданных, понятное дело, болельщиками сборной Шотландии...
83 Всё... Окончательно встали шотландцы!... И уже сейчас можно смело давать Чакыру финальный свисток...
81 В атаке же снова хозяева, Варди цепляется за практически "мёртвый" мяч справа во вратарской Гордона, после чего переводит он сферу левее на Стерлинга, ну а Рахим выстреливает опосля в очередной раз неудачно, попадая из района 11-метровой отметки прямиком в соперника...
80 Два подряд корнера разыграли справа англичане, безрезультатно, ну а далее последнюю рокировку в своей команде провёл Страчан, выпустив Мэтта Ритчи на поле вместо Снодграсса.
79 Дайер со штрафного у хозяев выстреливает, попадая аккурат в голову выпрыгнувшего в "стенке" Хэнли.
78 В атаке же снова хозяева поля, весьма резво привозят они сферу к дужке штрафной гостей, вблизи от которой фолит в итоге Браун.
77 И вот теперь уже вынужденную замену проводит Страчан: вместо Аньи на поле выбегает Каллум Патерсон.
75 Успел, правда, помешать Варди добраться чуть ранее до мяча в своей вратарской Анья, причём не обошлось тут без травмы у игрока сборной Шотландии...
74 Нда... Стерлинг, Стерлинг... Решил он сейчас выступить уже в роли ассистента вблизи от вратарской Гордона. Однако не смог и тут толком распорядиться сферой Рахим, покатив её за спину Варди...
72 Первая замена в составе хозяев сейчас следует: вместо Даниэла Старриджа на поле выбегает Джейми Варди.
71 Вновь попытался сейчас Хендерсон правую бровку своим рывком прорезать, но теперь не удалось ему там удачно мячом распорядиться.
70 Но вот уже гости в атаке, Браун к вратарской Харта аккурат на Снодграсса сейчас навес вырезает, после чего выстреливает Роберт головой с довольно острого угла по кратчайшему пути мимо цели.
68 !!! О-хо-хо... И как же сейчас не забивает Стерлинг?... Пошёл на него филигранный кросс Хендерсона от правого фланга аккурат к левой стойке владений команды Шотландии, причём был тут уже отыгран Гордон, однако умудрился Рахим пробить с метра выше перекладины!...
67 Справа же у хозяев сейчас уже Уокер резвый ход набирает, где под него вовремя подкатывается Снодграсс.
66 Считается, кстати, розовая форма нефартовой у шотландцев, и, вполне возможно, после этого матча навсегда откажутся они от её использования...
65 Дайер, тем временем, навес в центр вратарской гостей от правого фланга вырезает, с которым спокойно справляется Гордон.
64 Решается сейчас на первую замену Гордон Страчан: вместо Моррисона выпускает он на поле Джеймс Макартур.
63 Невероятно расстроены, понятное дело, текущим счётом фанаты сборной Шотландии, со стороны сектора которых летит сейчас аккурат в периметр газона посторонний предмет в виде весьма внушительной бутылки с водой...
62 Ну а сейчас корнер уже у других ворот назначается Чакыром, который далее неудачно разыгрывает Снодграсс.
61 !!! И вот снова кивок, и вновь приводит он к взятию ворот Гордона! Пошёл сейчас навес Руни от флажка в самый центр вратарской сборной Шотландии, где теперь уже Кэхилл оказался на втором этаже выше всех! Снова под левую от Гордона стойку полетел в итоге снаряд.
61 ГООООЛ! Кэхилл! 3:0!
59 Слева от чужой штрафной сейчас англичане мяч подбирают, после чего зарабатывают они там угловой усилиями Роуза.
58 Ответ англичан, на Лаллану от бровки теперь уже Уокер передачу вырезает, после чего выстреливает аккурат в соперника со средней дистанции Адам.
56 Разыгрывают штрафной гости, Гриффитс у них с дальней дистанции следом с подъёма выстреливает, отсылая снаряд намного выше перекладины.
55 Ну а сейчас уже Кэхилл нарабатывает на предупреждение, на ровном месте потерял он мяч на своей половине поля, где следом прихватил он двумя руками Моррисона за талию...
53 Вновь в центре внимания оказывается сейчас Роуз, которого откровенно срубает в районе центрального круга Гриффитс.
52 Но вот снова в атаке гости, Моррисон у них слева в чужой штрафной открывается, далее выстреливая прямиком в руки Харту.
50 !!! Ну а "не забиваешь ты"!... Разогнали сейчас хозяева стремительную контратаку, в концовке которой выдал Роуз от левого края чужой штрафной навес примерно в центр вратарской команды Шотландии. Ну а от её линии подсёк снаряд головой весьма красиво Лаллана, направив его с отскоком от газона под правую от себя стойку!
50 ГООООЛ! Лаллана! 2:0!
49 ! И вот снова пожарит оборона сборной Англии, вновь тут следует передача от левого фланга в самый центр штрафной Харта, откуда выстреливает теперь уже Снодграсс из убойной позиции, попадая в своём случае прямиком в подоспевшего Стоунза!...
47 !!! Ах ты ж... Ускорился сейчас к левому краю чужой штрафной в гордом одиночестве весьма резво Уоллес, после чего перевёл он сферу правее в район 11-метровой отметки аккурат на Гриффитса. Причём Ли пропустил её опосля на Форреста, ну а Джеймс, в свою очередь, обыграв на "носовом платке" защитника, пробил со средней дистанции низом правее цели!...
46 Неспешно возвращаются команды на поле, не спешат на свои места из подтрибунных кафешек болельщики, и вот стартует у нас второй тайм!
- В весьма низком темпе проходит покамест наш матч, в рамках 1-го тайма которого, кабы не лёгкий нокдаун Хэнли, вполне могли и не забить англичане, на что, к слову, далее должны были отвечать своим голом гости, но не смог у них толком пробить головой всё тот же их 5-й номер.
45 Не добавил к первому тайму ни секунды Чакыр.
44 Весьма любопытный прикид имеет Саутгейт: синий классический костюм аккурат ему в облипку, из-под брюк которого виднеются туфли, едва ли не рыжего цвета!...
42 Руни удачно отрабатывает в обороне, следует затем пас вперёд на Стерлинга, которому не удаётся обыграть 1 в 1 вездесущего Брауна.
41 Браун в атаке фолит, ну а следом удаётся Берре в центре поля вернуть мяч под контроль сборной Шотландии в отчаянной борьбе с Уокером.
39 Снова свистит в пользу гостей Чакыр, следует далее навес к дужке штрафной сборной Англии, откуда опосля выносит сферу прямиком за бровку, от греха подальше, Стоунз.
38 И вот снова справа от чужой штрафной зарабатывают стандарт гости, в ходе розыгрыша которого усилиями Снодграсса прихватывает Хэнли во вратарской Харта Дайера за футболку.
37 Обмениваются сейчас песнопениями фанаты сборных Англии и Шотландии, причём рёв вторых выглядит, на мой взгляд, куда более мощным!
36 Не удаётся англичанам сейчас организовать толком скоростной контрвыпад, после чего отсылает Дайер сферу от центрального круга прямиком за лицевую линию владений Гордона...
35 На Снодграсса к штрафной сборной Англии сейчас перевод через всё поле следует, после чего оказывается в офсайде Роберт вблизи от Харта.
34 Роуз теперь в штрафной сборной Шотландии картинно падает, на что должен был, на мой взгляд, среагировать жёлтой карточкой за симуляцию Чакыр...
32 Плетут "кружева" у чужой штрафной хозяева, Лаллана на Руни там мяч в итоге к 11-метровой отметке скидывает, ну а далее выносит его куда глаза глядят Браун.
31 Нельзя не отметить, что в рамках данного отбора покамест ни разу еще не пропустили англичане, попутно, правда, забив к данной минуте всего 4 мяча.
29 Флетчер теперь в атаку сборной Шотландии активно подключается, обыгрывает он Руни как стоячего у чужой штрафной, после чего выстреливает Даррен с подъёма метров с 22-х намного выше перекладины.
28 Новая атака гостей! Снодграсс теперь с дальней дистанции у шотландцев выстреливает, хотя читается тут пас левее на Гриффитса. Спокойно ловит в итоге сферу Харт.
26 !!! Ой-ёй-ёй... Один угловой справа гости сейчас разыграли, ну а следом и второй кряду, при этом во втором случае остался в чужой штрафной в полнейшем одиночестве Хэнли, пробив опосля головой выше цели!... Стоунз тут не уследил за "пятёркой" гостей.
25 Но вот уже гости в атаке, зарабатывают они стандарт вблизи от чужой штрафной, в ходе розыгрыша которого выстреливает невероятно мощно Гриффитс с дальней дистанции прямиком в Стоунза!...
24 !!! Ну и вот трансформируется превосходство хозяев в рамках последних минут в гол! Подобрал чуть ранее мяч на правой бровке Уокер, после чего выдал он навес в самый центр вратарской Гордона. Ну а оттуда следом подсёк снаряд головой аккурат под дальнюю от себя левую стойку Старридж, за которым не уследил там Хэнли, так и не пришедший в итоге толком в себя после удара Стерлинга!...
24 ГООООЛ! Старридж! 1:0!
22 Прижаты сейчас к своей штрафной гости, Стерлинг на дальний удар решается, который принимает на себя Хэнли.
21 Разыгрывают справа угловой англичане, в руку Гриффитса попадает мяч в штрафной сборной Шотландии, но и тут в итоге вполне справедливо молчит далее свисток Чакыра.
19 Берра срубает Стерлинга вблизи от своей штрафной, после чего выстреливает Руни со стандарта рикошетом от головы Хенли правее владений Гордона.
18 Хендерсон мяч перед чужой штрафной подбирает, при этом и он следом переводит его к владениям Гордона не совсем аккуратно.
17 Снова справа от владений шотландцев сейчас зарабатывают стандарт англичане, после чего видим мы чересчур высоченный навес в исполнении Руни...
16 Пытается сейчас уже Снодграсс выцарапать мяч для своей команды в центре поля, однако и в ег действиях усматривает там в итоге фол главный арбитр.
14 Ну вот постепенно таки отодвинули игру от своих ворот подопечные Саутгейта, однако остроты в их атаках мы по-прежнему не видим.
13 Вновь Анья справа с мячом ускоряется, зарабатывают там далее гости аут, после чего фолит в атаке 2-й номер сборной Шотландии.
11 Стерлинг справа в штрафной сборной Шотландии пытается сейчас за мяч зацепиться, однако в итоге падает он там на газон после верховой борьбы с Уоллесом, на что никак не реагирует Чакыр: на мой взгляд, совершенно справедливо.
10 Приближается таки к чужой штрафной сейчас Руни, пытается он следом вывести Старриджа разрезающей передачей на свидание с Гордоном, однако успевает в самый последний момент перехватить сферу в падении Берра.
9 Впрочем, снова далее не удаётся хозяевам разогнать скоростную контратаку на половину поля сборной Шотландии, потому как в очередной раз довольно буднично обкрадывает соперников Браун!
8 Анья теперь справа от штрафной англичан мячом владеет, пытается он следом перевести его левее на Моррисона, однако адресным данное действие в итоге не выходит.
7 Пытается сейчас Руни в ходе контратаки англичан зацепиться за мяч на половине поля сборной Шотландии, но там удачно действует против него в отборе Браун.
6 Гости же сейчас снова справа от штрафной сборной Англии стандарт зарабатывают, только теперь навес Снодграсса выходит совсем не опасным.
6 И вот снова оказывается в центре внимания Хэнли, отрабатывает он сейчас весьма удачно в обороне своей команды, опережая на втором этаже в своей вратарской Кэхилла в ходе розыгрыша англичанами штрафного удара.
5 Весьма неплохо смотрятся на первых минутах шотландцы, зарабатывают они сейчас стандарт справа от чужой штрафной, в ходе розыгрыша которого смахивает Харт мяч кулаком с головы Хэнли в своей вратарской после навеса Снодграсса.
4 Снова, тем временем, гости атаку проводят, и сейчас у них уже Форрест с дальней дистанции по воротам Харта выстреливает, при этом и его удар выходит в итоге крайне невнятным...
3 Но вот таки цепляются за мяч на чужой половине поля гости, выстреливает у них следом Браун с дальней дистанции с разворота, при этом выходит его выстрел и слабым, и аккурат по позиции Харта.
2 Анья в центре поля борьбу за мяч сейчас выигрывает, ну а следом отсылает его Гордон метров на 40 вперёд от себя аккурат на соперников.
1 Выбегают команды на поле, разыгрывают стороны газона Руни и Флетчер, шотландцы, кстати, сегодня будут играть в форме ядовито-розового цвета, проходит следом церемония в память об окончании первой мировой войны, и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- В пользу же английской сборной говорит нам сегодня, в первую очередь, статистика её встреч с шотландцами, где в 9-ти недавних таких поединках сегодняшние гости "Уэмбли" первенствовали только 1 раз, при этом, правда, в последнем официальном британском дерби непосредственно в столице Великобритании победила как раз Шотландия, что впрочем, не принесло ей положительных эмоций. Ведь в тот ноябрьский вечер 1999 г. подопечные Крейга Брауна вышли на поляну ещё старого главного стадиона Англии имея в пассиве 2 мяча по итогам первого стыкового матча в отборе на Евро-2000, причём шотландцы достаточно быстро отквитали один гол усилиями Хатчинсона, однако на большее их тогда в итоге не хватило… Посмотрим же теперь, смогут ли сподобиться на повторение нечто подобного ребята Гордона Страчана, их, к слову, весьма неслабо лихорадит в текущем отборочном цикле, ведь после крупной гостевой победы на Мальте они, далее, добыли лишь ничью дома в противостоянии с Литвой, опосля разгромно проиграв Словакии на её арене, пусть и не без некоторой помощи главного арбитра того матча, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! В Любляне же, напомню, гости тамошней арены вышли на газон под руководством уже 3-го своего наставника в рамках текущего календарного года, что, согласитесь, также не может влиять положительно на действия любого коллектива, особенно учитывая скандальность отставки Сэма Эллардайса, своими действиями бросившего немалую тень на весь английский футбол… При этом, по мнению многих футбольных специалистов, для того же Гарета Саутгейта сегодняшнее британское дерби может стать определяющим в плане дальнейшей его такой вот карьеры, ведь, в случае победы над принципиальнейшим соперником, он, почти наверняка, избавится тогда от назойливой приставки "и.о.", причём работа в главном коллективе Англии является для него первым серьёзным испытанием в его тренерском пути, потому как до того он если где и успел засветиться в роли наставника, так это в рамках всего лишь Чемпионшипа с "Мидлсбро".
- Одним из главных, и, уж точно, самым интригующим поединком сегодняшнего игрового дня в рамках отборочного цикла к чемпионату мира 2018 г. станет противостояние сборных Англии и Шотландии в стенах "Уэмбли", потому как его итог, учитывая последние результаты англичан, несмотря даже на очевидную разницу в классе между его участниками, заранее вряд ли можно точно предсказать. Ведь хозяева вышеупомянутой лондонский арены, если кто забыл, будучи одними из главных фаворитов того же Евро-2016, бесславно вылетели, тем не менее, из розыгрыша данного высшего для национальных команд европейского турнира, сперва с трудом пробившись там в 1/8-ю финала из группы, ну а далее уступив исландцам задолго, понятное дело, до главного матча… При этом далее сборной Англии не удалось удачно стартовать и в отборе на российский мундиаль, ведь после натужных побед над Словакией и Мальтой родоначальники футбола следом оступились в Словении, скатав с тамошними футболистами весьма бесцветную нулевую ничью, хозяева же люблянской арены в том матче были даже ближе к итоговой победе, преобразуй они своё тотальное превосходство на первых минутах второго тайма хотя бы в 1 гол!...

 
АНГЛИЯ
Джо Харт
Кайл Уокер
Дэнни Роуз
Гари Кэхилл
Джон Стоунз
Эрик Дайер
Адам Лаллана
Джордан Хендерсон
Рахим Стерлинг
Уэйн Руни
Даниэл Старридж
Запасные:
Том Хитон
Джордан Пикфорд
Фил Джагиелка
Райан Бертран
Натаниэл Клайн
Андрос Таунсенд
Джесси Лингард
Джек Уилшир
Тео Уолкотт
Маркус Рэшфорд
Гарри Кейн
Джейми Варди
 
ШОТЛАНДИЯ
Крейг Гордон
Ли Уоллес
Кристофер Берра
Грант Хэнли
Скотт Браун
Икечи Анья
Джеймс Форрест
Даррен Флетчер
Роберт Снодграсс
Джеймс Моррисон
Ли Гриффитс
Запасные:
Дэвид Маршалл
Джек Гамилтон
Рассел Мартин
Стивен Кингсли
Каллум Патерсон
Джеймс Макартур
Барри Бэннан
Мэтт Ритчи
Оливер Бёрк
Крис Мартин
Стивен Нейсмит
Стивен Флетчер