Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "I", 4-й тур.

12 ноября. Загреб. Стадион "Максимир".
Судья - Джанлука Рокки (Италия).

 

ХОРВАТИЯ - ИСЛАНДИЯ
2:0

 

Брозович, 15 (1:0), Брозович, 90+1 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Совершенно заслуженно зарабатывают 3 очка хорваты! Начало встречи, а точнее, первые 10 минут не давали однозначного ответа, кто же победит в сегодняшнем матче. Но индивидуальное мастерство Брозвича дало о себе знать на 15 минуте встречи, когда был забит первый мяч. После этого, наблюдалась равная игра, без особых опасных моментов. Под конец первого тайма, команды более-менее начали играть открыто и создавать угрозу у ворот соперника. Во втором тайме совсем поплыли исландцы и могли пропустить намного больше, чем 2 мяча. Но подводила реализация. Брозович, безусловно, вытянул сегодня свою команду, которая набирает 10 очков и становится единоличным лидером своей отборочной группы!
+4 Разыграли мяч гости, после чего звучит финальный свисток!
+4 А Перишич получает совсем глупой удаление! Очень некрасиво он повел себя по отношению к игроку гостей в центре поля, при падении которого то ли наступил тому на руки специально, то ли ударил коленом.
+3 Замена в составе сборной Хорватии. На поле появляется Дуйе, заменяя при этом Марио Манджукича.
+1 Ставит жирную точку в этом мачте Брозович, оформляя дубль на 1 добавленной минуте второго тайма! Снова на индивидуальном мастерстве сыграл Брозович. Получил 11 номер хозяев мяч в средней зоне на половине поля гостей, после чего, обвел он одного игрок сборной Исландии, убрал на замахе другого и пробил точно в правый нижний угол!
+1 ГООООООЛ! Брозович! 2:0!
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени второго тайма.
89 Вот и подходит к концу наш поединок. Остается 2-3 минуты и вряд ли что-то изменится за это время. Хорваты знатно прибавили как в атаке, так и в защите, не позволяя гостям провести ни одной сносной атаки.
88 Опаснейший момент! Подали угловой хорваты, но защитники гостей вынесли снаряд за боковую. Выбросил Врсалько мяч из-за боковой и направил его в район одиннадцатиметровой отметки, где Манджукич нанес удар по воротам с близкой дистанции но попал в защитника, рикошетом от которого, мяч вылетел за пределы штрафной!
87 Манджукич получил мяч на левом фланге и отдал его в центр, где Модрич перевел снаряд направо, Врсалько ворвался в штрафную и прострелил в направлении Перишича, но защитник гостей оказывается первым на мяче и переводит его на угловой.
84 От безысходности уже играют исландцы, и не доверяют друг другу. Последние атаки пытались организовываться исключительно на индивидуальном мастерстве, но несмотря на высокое положение в группе, и неплохие результаты команды, то, что класс игроков хозяев намного выше игроков гостей, является очевидным.
82 Ракитич нарушил правила на Арноссоне в центре поля. Разыграли этот стандарт гости и направили мяч на левый фланг, откуда Гуннарссон, не долго думая, направил его в штрафную, но защита хозяев спокойно взяла мяч под свой контроль.
78 Неизвестно, смогут ли спасти эти замены сборную Исландии... Не слишком ли поздно? Проигрывая в счете, команда обычно улучшает игру и получает шансы восстановить паритет в счете, другая команда - играет от обороны. Но это не про этот матч. Хорватия наоборот прибавила в атаке, и скорее забьет еще, чем пропустит.
76 Получает желтую карточку игрок сборной Хорватии Вида, за фол в центре поля.
75 Сразу двойная замена в составе гостей. На поле появляются Кьятансон и Траустассон, заменяя при этом Бедварссена и Бьярнассона.
74 Растягивают оборону соперника игроки сборной Хорватии, поочередно переводя мяч с фланга на фланг, но все заканчивается выходом мяча за пределы поля. А на кромке уже маячат два игрока сборной Исландии, которые готовятся вступить в игру.
73 Опаснейший момент! Заработали угловой хорваты. Последовала подача на ближнюю штангу, где пробивал в угол ворот Ракитич, но тут не совсем к месте попала под мяч голова Чорлуки, от которой сфера сменила траекторию и ушла за боковую!
71 Продолжают хорваты владеть мячом и увеличивают своей процент до 59, против 41 у гостей. Но, стоит отметить, уже и опасные моменты появляются у ворот Исландии, что свидетельствует о настрое команды, который поднялся в перерыве встречи.
69 Снова нарушение правил, на этот раз Ракитичу досталось. Не дожидаясь свистка главного арбитр встречи, разыграли штрафной хозяева и направили сферу к Лука Модричу, который нанес удар с дальней дистанции точно под правую штангу, но спас свою команду исландский голкипер, отразив угрозу на угловой.
68 Врсалько получил по ногам на своей половине поля. Быстро разыграли стандарт игроки хозяев и отправили мяч на половину поля гостей. Лука Модрич промчался по флангу и прострелил в центр штрафной, откуда гости выбили его далеко в центр.
65 Снова в атаке исландцы. Правым флангом они пытались подобраться к воротам соперника, но сфера ушла за боковую. Правда, совсем скоро мяч перешел снова под контроль игроков в синей форме. Перевели гости снаряд на левый фланг, откуда сфера отправилась в центр штрафной хорватов, но защитники сумели отбиться и взять под контроль мяч.
62 Просто голевой момент не реализовывают игроки сборной Исландии!!! Правым флангом атаковали гости, где Гудмундссон отдал передачу на линию штрафной, принял передачу Бьярнассон и в касание вывел Бедварссена один на один с Субашичем, но вовремя вышел из ворот голкипер хозяев и снизил угол обстрела, выстрелил форвард гостей но не попал в створ с близкого расстояния!
61 Снова фланговая атака со стороны хорватской команды. Модрич отдал передачу на Брозовчиа, который навесил в центр штрафной, но центральный защитник гостей первым оказался на мяче и скинул его головой своему голкиперу.
59 Очень агрессивно пошел в отбор Иван Перишич на половине поля гостей, что позволило ему выбежать один на один с исландским голкипером. Но судья встречи зафиксировал нарушение правил, уже 15 в этом матче
57 Выбил Субашич мяч от своих ворот, в центре борьбу за верховой мяч выиграли хозяева поля. Врсалько прорвался по правому флангу и навесил на линию вратарской, откуда игроки гостей сумели отвести угрозу от своих ворот и выбили мяч за пределы штрафной зоны.
55 Первая атака сборной Исландии во втором тайме. Гудмундссон получил передачу на правом фланге и совершил забег, после чего отдал он пас в центр на Сигурдссона, который при попытке обойти соперника, потерял мяч.
54 Совсем ничего не могут пока сделать игроки сборной Исландии. Очень технично обращаются с мячом хорваты и не позволяют гостям даже притронуться к мячу, но вот и первая потеря мяча во втором тайме со стороны хозяев.
52 Уже на протяжении 7 минут терроризируют половину поля гостей хозяева, при этом креативно развивая свои атаки, используя оба фланга и центр поля, Брозович сместился в центр и нанес удар с дальней дистанции, но сфера полетела выше ворот.
51 Продолжают играть по принципу первого тайма хорваты, подолгу контролируя мяч и пытаясь перевести его на фланг. Снова последовал дальний заброс на Брозовича, который не сумел догнать снаряд.
49 Заработали угловой игроки хорватской сборной. Подача на линию вратарской закончилась выносом мяча за пределы поля 17 номером гостей Гуннарсоном, и еще одним угловым.
48 Опасный удар по воротам наносил 4 номер хозяев Иван Перишич. Получил он мяч на левом фланге и сместился на угол штрафной, откуда выстрелил точно в левую девятку, но видел момент удара голкипер гостей и сумел словить мяч в руки.
46 Замена в перерыве матча. В составе Хорватии на поле вышел Лука Модрич, заменив при этом Ковачича.
Второй тайм начался!
Очень смешанные впечатления оставила после себя первая половина встречи. Первые пол часа моментов не возникало вовсе, разве что 1. Но несмотря на это, добились-таки своего хозяева поля и благодаря хорошему удару Брозовича сумели открыть счет в этом матче. Как ни странно, за последние минут 10 первого тайма, целых 3 опасных момента возникло, причем у обеих ворот. Ждем второй тайм.
+1 Звучит свисток судьи, сигнализирующий о конце первого тайма. Перерыв!
+1 Заработали угловой игроки хорватской сборной. Последовала подача в центр штрафной, где в борьбе за мяч, нарушили правила сами хозяева. На этом, наверное, все, первый тайм заканчивается.
45 Решил добавить 1 минуту к основному времени первого тайма главный абритр встречи.
44 А вот уже и Субашич спасает свою команду! Начали свою атаку гости через центр поля, где получил мяч Гуннарссон, который нанес удар с дальней дистанции точно под перекладину, но голкипер хозяев с трудом сумел перевести снаряд на угловой!
42 Опаснейший момент! Версалько прорвался по флангу и навесил на линию вратарской, где стоял Перишич, который слета нанес удар в упор, но прямо в грудь Хальдорссону, после чего тот забрал мяч в руки!
41 Спокойно у нас развивается игра, и уже совсем скоро закончится первый тайм, который порадовал нас одним забитым мячом, но очень низким количеством опасных моментов.
39 Пиварич выбросил мяч из-за боковой, после чего последовала подача в штрафную, но никто из партнеров по команде не сумел достать до этого мяча. Затем, сфера направилась в центр, где Бадель нарушил правила и заработал желтую карточку.
36 Вынес Субашич мяч от своих ворот, в центре верховая борьба осталась за хорватской командой. Но решили никуда не спешить хозяева и отправили мяч на свою половину поля и продолжают контролировать сфреру.
34 Опасно! Прошла дальняя передача на левый фланг, где находился Бьярнассон, который подал снаряд в район одиннадцатиметровой отметки, где стоял Гудмундссон, которого никто не накрывал. Готовился исландский футболист наносить удар с разворота, но промахнулся по мячу!
33 Сумели запрессинговать своих соперников игроки сборной Исландии и практически отобрали мяч, но очень грубо сыграл в середине поля Бьярнассон, который пошел прямой ногой в своего соперника, судья зафиксировал нарушение правил, но желтую карточку решил пока не доставать.
30 Не считая забитого мяча, всего один опасный момент был на поле. Владение мячом у команд примерно равное, а именно: 54% на 46% в пользу сборной Хорватии, которая, вроде как, более технично обращается с мячом, но в атаке толком ничего создать не может.
28 Заработали штрафной удар игроки в синих футболках. К мячу подошел 10 номер гостей Сигурдссон и совершил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Но что-то совсем ничего сегодня не получается на втором этаже у сборной Исландии, снова проиграли они борьбу на втором этаже и отдали мяч футболистам хозяев.
27 Снова вбросили гости мяч из-за боковой, но а этот раз на правом фланге. Сфера также, как и минуту назад отправилась в штрафную, но защитники хозяев сыграли на высоте и отвели угрозу от своих ворот.
25 Атакуют левым флангом игроки исландской сборной и зарабатывают аут. Мощно выкинул мяч из-за боковой полузащитник гостей, направив его прямо в центр штрафной, где Бьярнассон готовился нанести удар, но реффери зафиксировал оффсайд.
24 А теперь уже сам Брозович оказывается потерпевшим. Нарушили правила гости в средней линии на своей половине поля. Последовал заброс мяча на левую штангу, но никого из партнеров по команде там не оказалось.
22 Очень жестко сыграл Брозович, нарушив правила на 17 номере гостей Гунарссоне. Увели врачи игрока гостей за пределы поля, для оказания медицинской помощи. Но судья не зафиксировал нарушение правил.
20 Первую желтую карточку в этом матче получил игрок гостей Брозочив, за нарушение правил в центре поля.
19 Первые 20 минут атакуют команды преимущественно флангами. Бьярнассон пробросил себе мяч на ход и попытался догнать его, но Субашич видел направление мяча и попытался преградить вингеру гостей путь доя снаряда, но сумел игрок исландской сборной оставить мяч в пределах поля, при этом упав, а голкипер хозяев забрал снаряд в руки.
17 Продолжают атаковать игроки хорватской команды. Перишич совершил рывок по левому флангу и попытался обмотать несколько игроков соперника, но после одной удачной обводки, мяч отправился за боковую.
15 Вот и открыт счет в нашем матче! Красивую комбинацию разыграли игроки хозяев. Брозович получил мяч на правом фланге и отдал снаряд Ракитичу, который в касание отдал пас на того же Брозовича, а тот, в свою очередь, пробежал пару метров вперед и нанес удар и-за пределов штрафной, мяч полетел в левый нижний угол!
15 ГОООООООООЛ! Брозович! 1:0!
13 Прорвался Брозович по бровке и добежал до самого конца поля, после чего попытался отправить снаряд в центр штрафной, но сфера полетела неточно, и не дошла до игроков хозяев, отправившись в аут.
12 Первый действительно опасный момент! Бедварссон совершил забег по центру и сумел догнать мяч, который был отправлен ему с центра поля, ворвался 22 номер гостей в штрафную, сблизился с вратарем и нанес удар, но сфера проскользила по сетке ворот с внешней стороны!
9 Выбросили гости мяч из-за боковой на своей половине поля, после чего, сфера перешла под контроль хорватской сборной. Не спешат в начале матча хорваты бежать в атаку и подолгу контролируют снаряд на своей половине поля.
7 Преимущественно в центре последние несколько минут проходит игра. Игроки хорватской сборной все-таки взяли мяч под свой контроль и начали позиционную атаку. Ковачич делал дальний заброс на Брозовича, который не сумел обработать мяч, после чего, сфера перешла под контроль исландской сборной.
5 Голкипер гостей Хальдорссон выбил мяч от своих ворот в центр поля, где верховую борьбу за снаряд выиграли гости. Сразу же начали они атаку со стороны левого фланга, куда последовала разрезающая передача, где Бьярнассон выбил сферу за боковую.
4 Подача в район одиннадцатиметровой отметки не привела ни к чему опасному. Вида выбил снаряд за пределы штрафной площади своей команды, после чего мяч снова направился в штрафную, где футболисты хорватской сборной снова отвели угрозу от своих ворот.
3 Опасно могло быть! Заработали угловой игроки гостей. Гудмундссон прорывался в штрафную, но встретил слопротивление со стороны обороны хозяев, которая отправила снаряд за пределы поля.
2 Вот и первая атака со стороны исландской сборной. Передача на правый фланг до адресата не дошла, игрок хорватской сборной Марио Манджукич нарушил правила в центре поля, и дал право гостям на исполнение штрафного удара.
1 С центра поля начали футболисты хозяев поля. Сразу же, без раскачки пошли вперед хорваты. Последовала передача на левый фланг, на Баделя, который попытался достать мяч, но сфера ушла за боковую.
Первый тайм начался!
Вот приближается экватор противостояний в отборе к мировому первенству! На данный момент, сыграно 3 матча и сегоня ожидается 4-ый. На момент жеребьевки групп, Хорватия и Исландия находились друг за другом: в первой и второй корзине соответственно. И пока команды как раз именно так и располагаются, имея в своем активе равное колличество очков равное семи. В первых трех матчах команда Хорватия один раз сыграла вничью и 2 раза одержала победу. Сначала был зафиксирован счет 1:1 в матче со сборной Турции, после чего была разгромлена команда Косова, со счетом 6:0, и одержана минимальная победа на выезде 1:0 в матче со сборной Финляндии. Исландия же смогла одержать победы над сборной Турции и Финляндии со счетом 2:0 и 3:2 соответственно. Сегодня ожидается "матч за 6 очков".
Приветствуем всех любителей футбола на матче 4-го тура отборочного этапа Чемпионата мира 2018 года! Сегодня будут сыграны 9 матчей, ну а нам интересен конкретно данный поединок группы "I", в котором сегодня противостоять друг другу будут сборные Хорватии и Исландия. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.

 
ХОРВАТИЯ
Даниел Субашич
Шиме Врсалько
Иван Перишич
Ведран Чорлука
Иван Ракитич
Матео Ковачич
Марсело Брозович
Марио Манджукич
Милан Бадель
Домагой Вида
Йосип Пиварич
Запасные:
Иван Варжич
Ловрэ Калинич
Марин Леовак
Матей Митрович
Андрей Крамарич
Лука Модрич
Тин Едвай
Дуйе Коп
Марко Рог
Анте Корич
Филип Брадарич
 
ИСЛАНДИЯ
Ханнес Хальдорссон
Биркир Сайварссон
Рагнар Сигурдссон
Йоханн Гудмундссон
Биркир Бьярнассон
Гульфи Сугурдссон
Кари Арносон
Арон Гуннарссон
Эльмар Бьярнассон
Хордур Магнуссон
Йон Дади Бодварссон
Запасные:
Огмундур Кристинссон
Ингвар Йонссон
Хольмар Эйолфссон
Сверрир Инги Ингасон
Видар Орн Кьяртанссон
Олафур Скуласон
Ранар Сигурйонссон
Эллиас Мар Омарссон
Арнор Ингви Траустасон
Ари Скуласон