Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 5-й тур.

22 ноября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Мартин Стрембергссон (Швеция).

 

БОРУССИЯ Д - ЛЕГИЯ
8:4

 

Прийович, 10 (0:1), Кагава, 17 (1:1), Кагава, 18 (2:1), Шахин, 21 (3:1), Прийович, 25 (3:2), Дембеле, 29 (4:2), Ройс, 32 (5:2), Ройс, 52 (6:2), Кухарчук, 57 (6:3, Пасслак, 81 (7:3), Николич, 83 (7:4), Ройс, 90+1 (8:4)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Этот матч запомнится надолго все тем, кто его сегодня лицезрел! Целых 12 мячей мы с вами увидели! 7 мячей в первом и 5 во втором тайме! Первые 10-15 минут не предвещали ничего необычного, ну да, забили гости, внезапно, конечно, но такое случается, после этого, дортмундскую команду просто-напросто прорвало, и мячи просто как из пулемета залетали в ворота Черняка. 5:2 в первом тайме. Вроде бы, все ясно, но на этом действо на поле не закончилось. Ройс открыл счет голам во втором тайме, после чего еще "Легия" забила 2 и "Боруссия" 2. Все было похоже, скорее, не на матч Лиги Чемпионов, а на какой-то показательный, как матч всех звезд НБА по баскетболу, но я не думаю, что матч кому-то не понравился. Судьба этой группы решится в последнем туре "Боруссия" и "Реал" разыграют между собой первое место, а "Легия" и "Спортинг" - третье.
+2 И все! Заканчивается этот исторический матч со счетом 8:4!
+2 Есть рекорд! Ройс оформляет хет-трик и делает этот матч самым результативным в истории Лиги Чемпионов! Обамеянг получил снаряд на левом фланге и отдал передачу на Ройса, который находился на линии штрафной, сместился чуть правее 11 номер хозяев, вошел в штрафную и пробил низом точно под левую нижнюю штангу!
+2 ГООООООЛ! Ройс! 8:4!
+1 Атакует на последних минутах матча "Легия". Кухарчик решил долго не томить и не подходить близко к штрафной площади хозяев и пробил издали, но мяч полетел выше перекладины.
90 Еще целых 2 минуты играть командам на поле. Все-таки какие-то остановки были.
89 Опасейший момент! Кагава отдал мяч налево на Дурма, который черпачком закинул снаряд на Пулишича. Принял молодой американец мяч в штрафной и пробил точно под перекладину, но с большим трудом парировал этот выстрел Черняк!
87 Получает желтую карточку игрок дортмундской "Боруссии" Матиас Гинтер.
86 Один мяч всего отделяет команды, для установления нового рекорда результативности матча в Лиге Чемпионов. Судя по тому, как быстро тут все залетает в ворота, ждать его долго не придется.
83 Четвертый гол забивает "Легия"! Неманья Николич, только недавно вышедший на поле, быстро пробежал по флангу и отыгрался пяткой с партнером по команде, после чего, забежал в штрафную и получил передачу, выбежал из ворот Вайденфеллер,но не помогло это голкиперу хозяев: Николич пробил точно под дальнюю штангу, в левый угол ворот!
83 ГОООООООЛ! Николич! 7:4!
81 Пасслак забил свой первый гол в Лиге Чемпионов! И седьмой гол своей команды! Убежали в быструю контратаку хозяева и Пулишич на скорости обогнал по флангу своего соперника, после чего навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой пробивал Кагава, точно во вратаря пробил японец, после чего, голкипер упал на землю, а на добивании первым оказался Пасслак, который головой занес снаряд в ворота!
81 ГООООООЛ! Пасслак! 7:3!
80 Пасслак нарушил правила на половине поля своей команды и дал гостям право на исполнения опасного стандарта. Последовал навес в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался Вайденфеллер и выбил кулаком снаряд за пределы штрафной зоны.
77 ШТАНГА!!! Седьмой мяч чуть не залетел в ворота польской "Легии"! Красивую передачу вырезал Кагава в направлении Обамеянга, который принял мяч в штрафной соперника и пробивал в левый нижний угол ворот, но мяч попал в штангу и ушел за пределы поля!
76 Дурм подключился к атаке своей команды. Отдал молодой немецкий защитник передачу в центр на Роде, который перевел на Кагаву. Японец сделал пас на Шюрле, который простреливал в район одиннадцатиметровой отметки, где никого из партнеров по команде не оказалось.
75 И последняя замена в этом матче. В составе "Легии" на поле вышел Неманья Николич, заменив при этом Оджиджу.
74 Продолжают атаковать футболисты в желтой форме. Шюрле обошел соперника и попытался вбежать в штрафную площадь соперника, но его остановили. Но не сдался немец и выцарапал снова мяч под свой контроль, после этого навесив в штрафную, где головой пробивал Кастро, но мяч полетел выше ворот.
73 Последняя замена в составе дортмундского клуба. На поле появился Андре Шюрле, заменив при этом Усмана Дембеле.
70 Замена в составе дортмундской "Боруссии". На поле вышел Пьер-Эммерик Обамеянг, заменив при это автора забитого мяча Нури Шахина.
69 Замена в составе "Легии". На поле появился Витеска, заменив при этом автора дубля Прийовича.
68 Кагава отдал передачу на Дембеле, тот, в свою очередь, отдал его на Пулишича, который навесил в штрафную, где стояли Шахин и Ройс, но фиксирует Оффсайд судья. Единственное, в чем хороши сегодня гости, так это в исполнении искусственного оффсайда и в борьбе на втором этаже.
66 После замены и желтой карточки как-то поутихла игра. В плане голов, конечно. Опасные моменты все равно появляются один за другим, энергии сегодня у обеих команд хоть отбавляй.
64 Атака дортмундской "Боруссии" левым флангом. Пулишич получил мяч и отдал его Кастро, который снова попытался вывести Ройса на удобную для удара позицию. Но перехватили гости снаряд, и перевели его на правый фланг, где шили правила хозяева на Кухарчике.
62 А вот уже и замена в стане дортмундского клуба. На поле вышел Эрик Дурм, заменив при этом Марка Бартру.
61 И получает за этот фол первую в этом матче желтую карточку игрок "Легии" Оджиджа.
60 Опасный штрафной у ворот "Легии". К мячу подошли Марко Ройс и Гонсало Кастро. Удар нанес все-таки Ройс, мяч пролете выше перекладины. Но атака "Дортмунда" сразу же возобновилась. Пасслак перехватил мяч и отдал Кастро, на котором Оджиджа нарушил правила.
57 И еще один мяч! Левым флангом развивалась атака гостей. Радович получил пас в центре поля и вырезал просто феноменальную передачу в разрез на Кухарчука, который вывалился один на один с Вайденфеллером и внешней стороной стопы перебросил снаряд в ворота!
57 ГООООООООЛ! Кухарчук! 6:3!
55 Первая замена в этом матче. И происходит она в стане "Легии". На поле вышел Йодловец, заменив при этом Гильерме.
52 Шестой гол не заставил себя долго ждать. Марко Ройс оформляет дубль! Снова красивая комбинация в исполнении шмелей. Пулишич находился с мячом недалеко от центрального круга, после чего, выдал шикарный пас на Дембеле, который находился на углу штрафной площади соперника, увидел он забегание Марко Ройса на отметку пенальти, и выдал разрезающую передачу по дуге, 11 номеру хозяев не составило труда расстрелять ворота Черняка с такой близкой дистанции!
52 ГОООООООЛ! Ройс! 6:2!
49 Опасно! Шахин выполнил просто блестящий чистаый подкат на половине поля соперника, после чего, отдал он передачу на Ройса, который вывалился один на один с голкипером, правда, сумели настигнуть его защитники и помешать пробить по воротам, успел немец отдать передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где стоял партнер по команде но Черняк в последний момент снял мяч с ноги у игроки дортмундского клуба и забрал его в руки!
47 Гонсало Кастро нарушил правила на 6 номере гостей Гильерме. Разыграли этот стандарт гости и начали свою атаку через левый фланг. Но очень быстро расстались они со снарядом, попытавшись отправить его в направлении Оджиди.
46 Без замен начался второй тайм. "Боруссия" разыграла мяч с центра поля и устремилась продолжать поражать ворота польского клуба. Шахин Получил мяч на левом фланге и перевел его в центр на Кагаву, который длинной разрезающей передачей попытался вновь вывести Ройса на рандеву с Черняком, но лайнсмен снова фиксирует оффсайд.
Второй тайм начался!
Когда такое было... Целых 7 мячей за пол часа мы с вами увидели! Уже устал, наверное, судья свистеть через каждые минуту-две. Сумели гости открыть счет в этом матче, но их хватило не надолго. Спустя 5-7 минут стараний "Боруссию" просто прорвало, и она начала забивать гол за голом. Стоит отметить, что сами дортмундцы тоже ошибались очень часто, позволив сопернику забить 2 мяча. Могли и 3-ий забивать футболисты "Легии", но просто чудо спасло ворота Вайденфеллера от 3-го гола. Прийович мог оформить хет-трик уже в первом тайме, но что-то не сложилось. Неизвестно, что будет твориться во втором тайме, но то, что будет интересно - это точно.
45 Не дает ни секунды дополнительного времени арбитр, прекращая все происходящее на поле! Перерыв!
44 Шахин сыграл на Гинтера, тот отдал мяч Кагаве, попытался японец навесить в штрафную соперника, но хоть на втором этаже сегодня гости играют неплохо. Мяч был вынесен в центр поля.
43 Продолжают наседать на ворота соперника игроки дортмундского клуба, только не понятно... Зачем?! Но слишком заигрались "шмели" и просто подарили мяч своему сопернику. Убежали в быструю контратаку гости. Гильерме получил снаряд на левом фланге и прострелил в в центр штрафной, где Гинтер оказался первым на подборе и выбил мяч за боковую.
42 И вот уже 6 мяч залетел в ворота "Легии"! Но не засчитывает это взятие ворот главный арбитр встречи, из-за лайнсмена, который поднял вверх флажок. Последовал навес в штрафную польского клуба, где то ли головой, то ли ногой отправил Кагава мяч в ворота.
40 И еще один момент у ворот гостей! Дембеле прорвался по флангу и отдал диагональную разрезающую передачу в направлении Марко Ройса, который снова вышел на рандеву с голкипером гостей и готовился уже расстреливать ворота, пробил он прямо во вратаря, и услышал свисток арбитра, сигнализирующий оффсайд!
38 И снова чуть не произошло взятие ворот! Роде с правого фланга навесил на линию штрафной соперника, где Кагава подхватил мяч и вывел один на один Ройса, сблизился 11 номер хозяев с голкипером гостей пробил рядом с правой штангой! Сократил угол Черняк, чем спас свою команду!
34 Целых 7 мячей... За такой короткий промежуток времени! Стоит отметить, что при счете 3:2, гости должны были забивать и сравнивать счет, но Радович, каким-то чудом попал с нескольких метров в перекладину! После этого, секунд через 30, забил уже свой мяч Марко Ройс. Вот так вот, а в первые 10 минут матча никак нельзя было предсказать, что так будет развиваться эта встреча...
32 Голы все никак не могут закончиться в том матче! Левого фланга просто нет сегодня на поле, атака "шмелей" началась с центра поля, после чего последовала передача на Кастро, который навесил в штрафную, но защита гостей сумела выбить снаряд на левую бровку, откуда Дембеле отдал передачу низом на Ройса, который расстрелял ворота Черняка с 10 метров!
32 ГООООООЛ! Ройс! 5:2!
29 Нет слов, чтобы описать происходящее на поле! Левым флангом, снова, атаковали хозяева поля. Кастро Отдал передачу на Ройса, тот добежал до штрафной соперника, ушел от защитников, и внутри зоны отдал передачу в район одиннадцатиметровой отметки где стоял Дембеле, который убрал на ложном замахе защитника гостей и пробил точно в левый нижний угол! Стоит отметить, что достал до мяча Черняк, но снаряд все-таки юркнул в ворота!
29 ГООООООЛ! Дембеле! 4:2!
27 С ума сойти... Целых 5 забитых мячей за 25 минут матча! Притом, 2 из них были забиты за 9 минут, Дубль успели оформить Кагава и Прийович, которые, кстати, забивали очень похожие мячи. Дырявые фланги у обеих команд, не справляются они пока с игроками атаки соперника.
25 Гол за голом мы с вами наблюдаем! Второй гол забивает Прийович! Атаковали гости правым флангом, где Кухарчик совершил забег по флангу и не встретил сопротивление со стороны игроков "Боруссии", после чего отправил он низом снаряд на линию штрафной, где Прийови выбежал из-за спины защитника, и первым же касанием отправил мяч в левый нижний угол ворот, мимо поздно выбегающего на него Вайденфеллера!
25 ГОООООООЛ! Прийович! 3:2!
21 Просто издевательство на поле! Грубо ошибся голкипер гостей Черняк, фактически привезя гол в свои ворота! На этот раз, "шмели" атаковали левым флангом, откуда последовал навес во вратарскую, где первым на мяче оказался Черняк, не стал ловить в руки снаряд вратарь гостей и зачем-то попытался выбить его кулаками, попав прямо в Нури Шахина, от которого мяч залетел прямо в ворота!
21 ГОООООООЛ! Шахин! 3:1!
18 Сразу же второй гол забивают хозяева поля! Дубль оформляет Синдзи Кагава! Похож второй гол на первый, но несколько отличается. На этот раз Дембеле сместился на правый фланг и прорвался сквозь линию полузащиты и защиты хозяев, добежал до конца поля и отдал передачу низом на Кагаву, который убрал на замахе защитника и пробил низом мимо Черняка!
18 ГООООООЛ! Кагава! 2:1!
17 Очень красивую комбинацию разыграли сейчас "шмели" и забили такой красивый мяч! Роде прорвался по правому флангу и отдал передачу низом на линию штрафной на Дембеле, который в касание закинул черпачком мяч на Кагаву, тот, с линии вратарской спокойно отправил снаряд головой в ворота!
17 ГОООООООЛ! Кагава! 1:1!
15 Запрессинговали хозяева гостей, заставив мяч уйти за боковую.Снаряд уже в ногах у Вайденфеллера, который отдал передачу на левого защитника своей команды Пасслака, который перевел сферу на Марка Бартру в центр поля. Мяч уже на левом фланге, откуда последовал навес в штрафную соперника, но гости сумели снова выиграть верховую борьбу и отвести угрозу от своих ворот.
13 Растерянно выглядят сейчас футболисты хозяев, не ожидали они такого развития событий. А все началось с ошибки Бартры, который откровенно проиграл борьбу за мяч прямо у штрафной своей команды. Что есть - то есть. А "Боруссия" продолжает атаковать и искать варианты у штрафной зоны соперника.
10 Вот так вот! Совершенно неожиданно выходят вперед гости! Правым флангом атаковали поляки, последовала передача верхом на Оджиджу, который выиграл борьбу у Марка Бартры, после чего, выдал передачу на линию штрафной на Прийовича, которому мешал пробить Гинтер, но сумел 99 номер гостей извернуться и пробить с носка, точно под левую штангу!
10 ГОООООООЛ! Прийович! 0:1!
9 Кастро отдал передачу на Гинтера, тот посмотрел-посмотрел и решил не рисковать, при этом отдав передачу назад в центр поля. Шахин Прямо из середины поля выдал длинную разрезающую передачу на Пасслака, который маячил на углу штрафной соперника, но оказался в оффсайде.
8 Прессингуют игроки дортмундской "Боруссии" прямо на половине поля гостей. И, как это часто и бывает при прессинге, нарушили правила. Польский клуб не старается пока особо рваться вперед и ищет варианты, пасуясь на своей половине поля.
7 А вот и первый более-менее опасный момент. Последовала подача на дальнюю штангу владений Романа Вайденфеллера, Кухарчик пробил головой и мяч полетел по дуге, в направлении левой штанги, но вышел он за пределы поля, так и не долетев до цели.
6 Матиас Гинтер сорвал перспективную атаку соперника, отправив мяч а боковую. Выбросили гости снаряд из аута и Гильерме заработал угловой для своей команды.
5 Роман Вайденфеллер получил мяч в своей штрафной и отдал передачу на Гинтера, тот, недолго думая, направил его налево. Кастро принял мяч и отдал его Пулишичу, который нарушил правила на Гильерме.
3 Поочередно пока атакуют команды. Польская "Легия" попыталась организовать свою атаку через центр, но игроки в желтых футболках пока хороши в отборе. Кастро перевел мяч налево, откуда сфера направилась в направлении на Роде. который забегал по флангу, навесил правый защитник немецкого клуба в район одиннадцатиметровой отметки, но первыми на подборе оказались игроки гостей.
2 Первая атака дортмундской "Боруссии". Правым флангом атаковали "шмели". Роде подключился к атаке своей команды и совершил забег по флангу, после чего, отдал его на линию штрафной, Кагава принял эту передачу и попытался вывести один на один Ройса, но тот до мяча не дотянулся.
1 Пятый тур Лиги Чемпионов начался! С центра поля начали футболисты гостей. Последовала передача назад на Радовича, который сразу же в касание закинул его в среднюю зоне на половине соперника, где первым на подборе оказался Нури Шахин.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором сегодня противостоять друг другу будут немецкая "Боруссия" из города Дортмунд и польская легия из столичного города Варшава! Матч обещает быть очень интересным, так как дортмундский клуб близок к тому, чтобы выйти из группы с первого места, а "Легия", при сегодняшней победе и поражении португальского "Спортинга", в последнем матче будет в личной встрече оспаривать путевку в Лигу Европы! Комментировать для вас этот матч буду я, Алексей Огурцов.
Дортмундская "Боруссия" уже выполнила для себя задачу минимум в групповом этапе и уже за 2 тур до конца обеспечила себе как минимум второе место. Дальше - больше. Задача на сегодня стоит одерживать победу любой ценой и тогда судьба первого места в группе решится в последнем туре. Разумеется, для этого мадридскому "Реалу" надо также одерживать победу в матче с лиссабонским "Спортингом", что не является простой задачей. Достаточно вспомнить первый тур, в котором "Реал" сумел спастись лишь за 5 минут до конца, проигрывая в счете. Что касается последних результатов дортмундского клуба, то тут ощущается некий оптимизм: победа над "Гамбургом" в выездном матче, со счетом 5:2 и громкая победа над "Баварией" дома, со счетом 1:0. Это говорит о том, что команда находится в хорошей форме и готова к матчу на все 100%.
Польская "Легия" же, проиграв безнадежно первые 2 тура с разгромным счетом 6:0 и 5:1, а затем и прямому конкуренту за третью строчку, лиссабонскому "Спортингу", со счетом 2:0, практически лишила себя шансов на продолжение борьбы за еврокубковую весну. Но, стоит отметить, последний свой матч в Лиге Чемпионов команда выдала достойный: ничья 3:3 не с кем-то, а самим мадридским "Реалом" говорит о том, что все-таки что-то есть в этой команде, ведь забить 3 мяча "Реалу" задача не из простых и даже из грандов мало кому это удавалось сделать. Что это было? Команда проснулась? Или просто "Реал" дал слабину и недооценил своего соперника? Узнаем сегодня. В любом случае, теоритически, шансы на выход в Лигу Европы с третьего места еще есть, для этого надо, чтобы "Реал" выигрывал у "Спортинга", а сами поляки - у "Боруссии", после чего, в очном поединке, может быть разыграна путевка во второй по значимости еврокубковый турнир.

 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Марк Бартра
Усман Дембеле
Нури Шахин
Марко Ройс
Себастьян Роде
Кристиан Пулишич
Синдзи Кагава
Гонсало Кастро
Матиас Гинтер
Фелик Пасслак
Запасные:
Хендрик Бонманн
Эмре Мор
Марио Гетце
Пьер-Эммерик Обамеянг
Андре Шюрле
Сократис Папастодопулос
Эрик Дурм
 
ЛЕГИЯ
Радослав Черняк
Михал Паздань
Якуб Червински
Гильерме
Вадтс Оджиджа
Михал Купчински
Бартош Бережински
Якуб Ржежничак
Мирослав Радович
Александр Прийович
Михал Кухарчук
Запасные:
Аркадиуш Маларж
Томаш Йодловец
Валери Казаишвили
Неманья Николич
Лукаш Брож
Матеуш Витеска
Михаил Александров