Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 5-й тур.

22 ноября. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе".
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).

 

СПОРТИНГ - РЕАЛ МАДРИД
1:2

 

Варан, 29 (0:1), Силва, 81 - с пенальти (1:1), Бензема, 87 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Едва - едва не доигрался мадридский "Реал", который, решив, что соперник остался в меньшинстве, бросил играть, и тут же пропустил гол с пенальти. И повезло гостям, что смогли они моментально включиться в игру и своего соперника дожать. Три набранных очка позволяют столичному испанскому клубу вновь вернуться в борьбу за первую строчку своей группы, и судьба ее решится уже в следующем туре, когда "королевский клуб" на "Сантьяго Бернабеу" сыграет с дортмундской "Боруссией" в очном матче. Ну, а я, Козырев Вячеслав, на этой ноте с вами прощаюсь. Спасибо, что вместе с нами смотрели этот футбольный поединок! До новых встреч в эфирах ФНК!
+5 ВСЕ! Финальный свисток! В непростом лиссабонском матче мадридский "Реал" одерживает победу над "Спортингом". Счет - 1:2.
+4 Чрезмерно жестко сыграл сейчас против Васкеса Андре. Судья вновь решил обратиться к своему волшебному кармашку, откуда достал желтую карточку.
+3 Да, повеселили своих болельщиков "Боруссия" и "Легия", забив на двоих двенадцать (!!!) голов. На "Сигнал Идуна Парк" матч завершился со счетом 8:4.
+1 Ничего себе! Целых пять минут к основному времени второго тайма компенсировал рефери.
90 Кэмпбелл получает сейчас желтую карточку для откровенно грубый подкат против Карвахаля. За такое не грех и удалить.
89 Да, вот такую замену сделал ЗиЗу. Бензема может оказаться человеком, который забил победный гол своей команды. Но встреча еще не завершилась. Команды еще поиграют.
87 Все тут сделал для своей команды Рамос, который прошел по флангу, отправил мяч в штрафную на Бензема, который перевисел оппонента в чужих владениях, после чего отправил "пятнистого" в сетку.
87 ГОООООООООООООООООООООООЛ! БЕНЗЕМА! Нет, судьба первого места этой группы, похоже, все-таки решится в Мадриде! 1:2!
86 ОПАСНО! Жарковато у ворот лиссабонцев! Модрич сейчас исполнил навес в штрафную соперника, на правый край вратарской, куда подключился Васкес, который в касание пробил в сетку ворот соперника, но лишь с внешней ее стороны.
85 Ну, и идет теперь вперед "Реал", пытаясь восстановить статус-кво в матче. Модрич со средней дистанции стреляет по чужим воротам. Рикошет, и сфера уходит на угловой.
84 Это уже даже не теннис! Это точно хоккей! Причем результативный. В игре "Боруссия" - "Легия" счет 7:4. 7:4, друзья!
83 Поделом "Реалу". Ну бросили мадридцы играть, совершенно бросили, а в матчах с такими соперниками, как "Спортинг", это может сыграть злую шутку. Даже если такой противник играет в меньшинстве.
81 ГООООООООООООООООООООЛ! СИЛВА! 1:1! Очень уверенно подходит к мячу сейчас Адриен, после чего катит снаряд в правый угол ворот Наваса, тогда как сам Кейлор ныряет в левый.
80 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Реала"! Доигрались ребятки! Любопытный момент! Сыграл рукой Кэмпбелл, Коэнтрау об этом сигнализировал, и мяч попал в руки Фабио. Рефери среагировал уже на этот фол.
79 Очень устал Дост. Сегодня он провел крайне неоднозначный поединок, но отдых заслужил. На поле же появился ниже анонсируемый Андре.
78 Два подряд угловых подали у чужих ворот лиссабонцы. Сперва навес пошел на дальний угол штрафной, где здорово на втором этаже сыграл Рамос, а потом, со второго навеса, в деле проявил себя и вратарь Навас.
77 Такое ощущение, что футболисты уже прямо сейчас хотят услышать финальный свисток, но до него еще довольно много играть.
76 Кэмпбелл выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но защитники "Реала" выбили снаряд за пределы штрафной. Впрочем, еще аут будет для игроков "сливочной" команды.
75 Сводит уже ноги у футболистов, хотя особо никто из них в этот вечер не выкладывался. Быть может, это общая усталость. На фоне предыдущих встреч.
74 Все-таки уходит, прихрамывая, с поля Марсело. Вместо него будет доигрывать встречу Фабиу Коэнтрау, побродивший за свою футбольную карьеру по многим европейским клубам.
73 Совсем ничего опасного в эти минуты не происходит. Такое ощущение, что "Реал" совсем успокоился, а "Спортинг" смирился с результатом. Совершенно не верится, что способен "Спортинг" в меньшинстве сравнять счет.
71 Забивает-таки "Лион" мяч в ворота загребского "Динамо" сейчас, но это мало что значит, ведь в игре "Севилья" - "Ювентус" на табло горит ничья.
70 Ковачич чуть ранее от арбитра получил желтую карточку. За разговоры. Именно так объяснил данный горчичник судья.
69 Замена в составе "Спортинга": Скелотто вместо Руиса на поле появился. Быть может, этот футболист что-то придумает в атаке своей команды.
68 Давно читалась эта замена, но только сейчас ее производит Зинедин Зидан. Пределы поля под свист трибун покидает Иско. Вместо него играть теперь будет Бензема. Теперь у нас есть чистый центрфорвард составе "сливочных".
67 ДОМОЙ! Или в раздевалку... За удар Асенсио прямую красную карточку в свой адрес получил Жоау Перейра, оставив свою команду в меньшинстве. Вот так.
65 Подыграл себе рукой в центре поля Адриен Силва, который прервал опасную атаку соперника сейчас. Ну и почему здесь арбитр не показывает "горчичник".?
64 Первая замена в составе лиссабонского "Спортинга": на поле появился Кэмпбелл. Бруно Сезар пределы газона покидает.
63 В двух параллельно идущих матчах счет так и не открыт. "Лион", к примеру, не может обыграть загребское "Динамо", тогда как во встрече "Копенгаген" "Порту" на табло горят также "баранки".
62 Порядка получаса остается играть командам в этой встрече. Рывок Роналду увидел сейчас Модрич, который из глубины поля сделал пас к воротам, однако он получился весьма сильным, что не позволило португальцу сыграть по мячу первым.
61 Вновь вышел вперед "Монако" игре с "Тоттенэмом", дав очередную надежду ЦСКА. Надежду на хорошее стечение обстоятельств в своей группе.
60 И все-таки покинет пределы поля Гарет Бэйл, травма которого оказалась не совместимой с дальнейшим продолжением игры. Марко Асенсио вместо него на газон выходит.
58 Настойчив был Брайан Руис и не позволил мимо себя пройти Маттео Ковачичу. Впрочем, это действие не ускользнуло от зоркого глаза арбитра. Рефери остановил игру и наградил футболиста хозяев желтой карточкой.
57 Я же говорю, в теннис играют... "Боруссия" - "Легия - 6:3. Что тут еще скажешь? Это что-то невероятное, не поддающееся объяснению...
56 Смог вроде как вернуться на поле Бэйл, хотя и продолжает он прихрамывать. Не удивлюсь, если Гарет вскоре пределы газона покинет.
55 Рванул сейчас медицинский штаб "Реала" к Гарету Бэйлу, который вдруг неожиданно присел на газон, подкатив футбольный гетр. Судя по всему, голеностоп поврежден у валлийца.
54 Бесконечно грузят мяч в чужую штрафную футболисты "Спортинга", но маловато от этого толку, ведь мадридский клуб играет очень уверенно в обороне и своему сопернику не позволяет фактически ничего.
53 Прошла быстрая атака "Спортинга", Мартиньш с правого края штрафной прострелил в центр, но мяч прошел рядом с ногой Бруно Сезара, и ушёл на противоположную бровку.
51 "Тоттенхэм" сравнивает счет в игре с "Монако". Свой гол в рамку "Лестера" забивает и "Брюгге". Там 2:1. Не выиграли еще англичане ту встречу.
50 Марсело сейчас столкнулся с Мартиньшиным. В итоге получил небольшое повреждение футболист, и теперь не факт, что встречу он сможет продолжить. Коэнтрау отправился разминаться.
49 "Монако" сейчас забивает гол в ворота "Тоттенхэма", а это значит, что у ЦСКА все еще остаются шансы на то, чтобы завершить свою группу на третье место.
48 НЕПЛОХО! Какой момент, Карвалью сделал передачу на правый край Мартиньшину, который прострелил снаряд в центр, где в нужное время, в нужном месте оказался Серхио Рамос, которому удалось вынести мяч на бровку.
47 Активно в перерыве у "Реала" разминались Хамес Родригес, Карим Бензема и Начо. А вот у "Спортинга" среди всех прочих разминались Андре и Кэмпбелл. В любом случае, ротации в скором времени все-таки случатся у нас.
46 Второй тайм в Лиссабоне взял свой старт! В перерыве вроде как без замен! Пожелаем удачи командам, пусть победит сильнейший! Поехали!
Вроде как и неплохо играет "Спортинг", и атакует и постоянно, и моменты имеет, да только мадридский "Реал" сумел создать тот самый единственный момент, который завершился взятием ворот. В параллельном матче в Дортмунде "Боруссия" обыгрывает "Легию" с результатом 5:2, а это значит, что отрыв немецкой команды от своего испанского соперника сохраняется, и во втором тайме мало что может поменяться.
45 И все! Ничего арбитр не добавляет. Звучит свисток на перерыв! После первого тайма у нас на табло счет 0:1. Гости впереди. Единственный гол на счету Варана.
44 И еще один неплохой момент! Роналду хлестко пуляет сферу в сторону левого угла. Снаряд попадает в голову и улетает за лицевую. Хорошо, что так, а то мяч в створ ведь летел.
42 НЕПЛОХО! Приложился сейчас к мячу Силва метров с двадцати пяти. В сторону левого угла мяч полетел, но в цели не оказался. Да и вратарь "Реала" все контролировал.
41 Марсело рискованно атаковал Мартиньшина, но было это перед штрафной площадью, и арбитр назначает стандарт. Еще и карточку бразильцу показал судья. Совсем рядом с линией штрафной происходили события. Даже не сразу было понятно, что же решит рефери, но пенальти он не поставил. Просто опасный стандарт.
40 Пять минут остается до перерыва. Что-то мне подсказывает, что голов в первом тайме мы уже не увидим. Слишком уж спокойно доигрывают соперники этот отрезок.
39 Как будто за ниточки дергает своих подопечных ЗиЗу, который постоянно дает настоятельные рекомендации Бэйлу и Роналду, говоря, что им и как делать.
38 Очень неплохо держит сейчас мяч "Реал". Удается очень быстро перекатывать "сливочным" снаряд от одного игрока к другому, не допуская при этом ошибок.
37 Не так активен сегодня Роналду. То ли дело было в мадридском дерби, где Криштиану был невероятно хорош, и оформил сразу хет-трик.
36 Да, а "Боруссия" в пух и прах разрывает "Легию". Там уже 5:2, и очень близка команда Тухеля к тому, чтобы и шестой свой мяч в рамку соперника оформить.
35 Отбились мадридцы после подачи Силвы в их штрафную. Все тот же Силва попытался второй раз отправить снаряд во вратарскую, но Навас здорово сыграл на выходе.
34 ОПАСНО! Руис сыграл направо Мартиньшину, который сыграл в центр на Бруно Сезара, тот пробил по воротам, но игровой снаряд попадает в Серхио Рамоса. От испанца, а вернее, от его ноги, сфера уходит на угловой.
33 Дали повтор с забитым голом нам. Нет, не Рамос отдавал такой шикарный пас на Варана. Это был Роналду. Именно Криштиану отметился полезным действием.
32 Самое интересно, что первый же момент у ворот "Спортинга" завершился голом. Да и вообще, это был первый опасный эпизод в нашей встрече. Так что потрясающую реализацию пока демонстрирует "Реал".
30 Забить-то забил "Реал", но и "Боруссия" четвертый мяч в рамку польской команды отправила. Видимо, в Дортмунде сегодня будет хоккейный счет. Ну, или теннисный, на крайний случай.
29 Хороший гол забивают "сливочные". Модрич выполнил подачу в центр штрафной площади, Рамос сыграл на Варана, который в падении с четырех метров отправил снаряд в сетку. Мяч в воротах!
29 ГОООООООООООООООООООЛ! ВАРАН! 0:1! Забивает свой гол мадридский клуб!
28 Модрич неплохо сыграл в стенку с Роналду, но у португальцам что-то не заладилось с приемом. Хорошо, что Рамос оказался рядом. Ему в подкате удалось вернуться сферу для своего коллектива.
27 И снова весточка у нас из веселого дортмундского поединка, в котором второй свой гол забила "Легия". Подумать только, команды за 25 минут игры забили 5 голов. 3:2 на табло на "Сигнал Идуна Парк".
25 Не выглядит спокойным Зинедин Зидан. Что же в голове творится в француза сейчас? Видимо, уже пять-шесть тактических перестановок мелькают в голове ЗиЗу, которые тренер "Реала" готов в любой момент претворить на поле.
24 Карвалью в центре поля допустил банальную ошибку, отдав передачу не тому. Попытался убежать в контратаку "Реал", но передача Модрича на Роналду оставляла желать лучшего...
23 Давненько в нашем матче не происходит ничего интересного, равно как и в остальных встречах, проходящих параллельным курсом.
22 Верхом отправлял мяч в штрафную соперника сейчас Модрич, но Коатесу удалось сыграть на втором "этаже" и головой вынести сферу подальше от собственной штрафной.
21 После подачи Иско с углового довольно легко отбиваются футболисты "Спортинга", тогда как из Дортмунда вновь приходят новости. Еще один в ворота "Легии" там влетает. 3:1 в том поединке.
20 А пока мадридский "Реал" ищет ключи к обороне "Спортинга", "Боруссия" забивает и второй свой гол в рамку "Легии". Как же в той встрече быстро развиваются события.
19 Нет, "Боруссию" просто так не возьмешь. После победы в чемпионате над "Баварией" дортмундцы вернулись в чемпионскую гонку в Бундеслиги. И в параллельном матче нашей группы они сумели забить гол. Там счет уже 1:1.
18 Не стал делиться с Иско мячом Роналду, а попытался ворваться в чужую штрафную, но наткнулся на ногу Силве, после чего мяч потерял. Атаку теперь начнут лиссабонцы.
17 Не самый зрелищный поединок мы с вами смотрим. По крайней мере, осторожное начало игры. Видно, что сопернику боятся совершить хотя бы одну ошибку, ведь она может оказаться роковой.
16 Марсело по левой бровке совершил скоростной забег, после чего выполнил подачу в штрафную, на Роналду. Криштиану неплохо пробил по рамке соперника, но кипер свою команду выручил, да и "вне игры" было у португальца.
14 Отчетливо видно, что действует сейчас Роналду на позиции центрального нападающего, но при этом довольно глубоко опускается, чтобы получать мяч практически в центре поля.
13 Очень интересно развиваются события в Дортмунде. Там "Боруссия" неожиданно пропускает гол в свои ворота от "Легии". Продолжает польская команда навязывать борьбу своим конкурентам.
12 Не готов был Роналду ускориться к воротам соперника и получить мяч в потенциально опасной зоне. Иско выдавал передачу на партнера, но слишком легко сферу в руки забрал вратарь.
11 Ошибок пока многовато как со стороны хозяев поля, так и со стороны гостей. Плюс ко всему и темп игры в нашей встрече пока не самый быстрый.
10 Укрывал сейчас мяч корпусом от соперника Руис, и так увлекся данным процессом, как не заметил, что снаряд покинул пределы поля. Аут для "Реала" в итоге.
9 Бруно Сезар в своей штрафной площадке выиграл верховую борьбу и начал атаку команды. До Доста на левый фланг пришел мяч. Бас своей передачей во вратарскую искал партнеров, но нашел лишь руки вратаря соперника.
8 Есть в параллельных играх уже забитые голы. "Лестер" сумел забить мяч в ворота "Брюгге". Мяч в чужую рамку забила и "Севилья", которая распечатала сетку ворот Джиджи Буффона.
7 Умышленно шел на фол на чужой половине поля Сезар. Искал он ногу Марсело и нашел. Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны игрока "Реала".
6 Неплохая попытка пробить по чужим воротам от Роналду, только сфера от ноги португальца прилетает прямиком в руки Патрисиу, который и глазом не моргнул, как забрал сферу в свои перчатки.
5 Массивная атака лиссабонцев завершилась тем, что Дост неожиданно оказался в положении "вне игры" на левом фланге. Арбитр поднял флажок не сразу, а спустя три-четыре секунды, что повергло в негодование местные трибуны.
4 Не самый быстрый темп взяли со стартовым свистком команды. "Реал" в центре поля владеет мячом, и аккуратно его транспортирует от одного игрока к другому. Без обостряющих передач у нас обходится.
3 Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя зелено-белых цветах, домашних, гости - в синей форме. Ворота "Спортинга" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Реала" - слева.
2 Самая настоящая футбольная погода сегодня в Лиссабоне. Порядка +12 градусов по шкале Цельсия, облачно, поле мягкое, влажность 70%. Играть можно, и даже нужно.
1 Да будет футбол! Дождались, друзья, мы стартового свистка! Пожелаем удачи соперникам, пусть сегодня победит сильнейший! Понеслась!
-- Жаркий поединок в Лиссабоне вот-вот начнется. У нас же звучит гимн Лиги чемпионов. Трибуны пребывают в экстазе.
-- В подтрибунном помещении команды. Улыбается во все свои 32 белоснежных зуба Криштиану Роналду, который довольно эмоционально что-то обсуждает с Гаретом Бэйлом.
Своей ничьей в Польше против «Легии» мадридская команда сильно осложнила себе жизнь. Теперь «Реал» просто не имеет права терять очки, иначе он так и останется на втором месте в своем квартете. Но одолеть лиссабонцев ему будет не так уж просто. Коллектив Жорже Жезуша умеет демонстрировать эффективный футбол, особенно, если играет в родных стенах. Да и «бланкос» вряд ли выдадут второй подряд сильный матч, который они показали в мадридском дерби. Так что если «галактикос» и победят, то, скорее всего, данная виктория будет минимальной. Ну, или нас ждет ничья. Наш прогноз – «Победа «Реала» в один мяч или ничья» за коэффициент 1,99.
Мадридская команда остается в этом сезоне непобедимой, а общая ее беспроигрышная серия при этом составляет аж 29-ть матчей во всех турнирах. Тем не менее, «галактикос» нередко позволяют себе играть и ничейные результаты, как это было, например, в недавнешнем матче против «Легии» (3:3), где подопечные Зидана смогли спастись лишь на последних минутах встречи. Теперь для того, чтобы занять первое место в группе, «сливочным» требуется выиграть в двух оставшихся встречах. Так что время для экспериментов закончилось. ЗиЗу нужно выводить на поле команду, которая заранее ставить перед собой задачу выиграть у крепкого «Спортинга».
А ведь все могло для лиссабонских львов сложиться иначе, если бы не обидное стечение обстоятельств в первом туре, когда «Спортинг» на «Сантьяго Бернабеу» выигрывал вплоть до 89-ой минуты, однако блистательный удар со штрафного от Роналду и гол головой в исполнении Альваро Мораты свел на «нет» все усилия португальцев. Затем коллектива Жорже Жезуша достаточно уверенно и по делу обыграл «Легию» в родных стенах со счетом 2:0, но вот в двух спаренных поединках с дортмундской «Боруссией» очков заработать не удалось. 1:2 и 0:1 – так, не в пользу португальцев завершились те встречи. Шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов у «Спортинга» остаются чисто теоретические, да и сами «львы» вряд ли в подобное стечение обстоятельств верят, ведь только в случае двух побед в двух оставшихся матчах, а также двух поражений «Реала» они сумеют опередить звездный мадридский клуб, наполненный одними талантливейшими футболистами.
Доброго времени суток вам, уважаемые футбольные болельщики! Спортивный портал Футбол на Куличках приветствует всех ценителей спорта №1 на очередной встрече 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В Лиссабоне, на стадионе «Жозе Алваладе» лицом к лицу сойдутся футболисты португальского «Спортинга» и мадридского «Реала» из Испании. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Уильямом Колламом – рефери из Шотландии. Для вас в виртуальном комментаторском кресле на протяжении 90 минут матча будет работать Козырев Вячеслав. Рад приветствовать всех на игре!

 
СПОРТИНГ
1 Руй Патрисиу (В)
21 Жоау Перейра
13 Себастьян Коатес
35 Рубен Семеду
31 Марвин Зегелар
77 Желтон Мартинш
14 Вильям Карвалью
23 Адриен Силва (К)
10 Брайан Руис
11 Бруно Сезар
28 Бас Дост
Запасные:
34 Бету (В)
2 Эзекиль Скелотто
15 Паулу Оливейра
3 Лазар Маркович
22 Элиас
16 Андре
7 Хоэль Кэмпбелл
 
РЕАЛ МАДРИД
1 Кейлор Навас (В)
2 Даниэль Карвахаль
5 Рафаэль Варан
4 Серхио Рамос (К)
12 Марсело
19 Лука Модрич
16 Матео Ковачич
17 Лукас Васкес
11 Гарет Бэйл
22 Иско
7 Криштиану Роналду
Запасные:
13 Кико Касилья (В)
6 Начо
15 Фабиу Коэнтрау
10 Хамес Родригес
23 Данило
9 Карим Бензема
20 Марко Асенсио