Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 5-й тур.

23 ноября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Феликс Брых (Германия).

 

АРСЕНАЛ - ПСЖ
2:2

 

Кавани, 18 (0:1); Жиру, 45+1 - с пенальти (1:1); Верратти, 60 - автогол (2:1); Ивоби, 77 - автогол (2:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Матч оправдал ожидания! Команды с первых минут включились в активную борьбу, потому голы и моменты не заставили себя долго ждать. "Арсенал" первым пропустил, но сравнял счет еще до перерыва, а затем и вышел вперед. Был шанс у "канониров" одержать волевую победу, однако неудачные действия Алекса Ивоби в собственной штрафной позволили футболистам ПСЖ сделать цифры на табло снова равными. Команды не стали соглашаться на ничейный исход, потому старались вырвать победу. Гостевая команда была острее в концовке поединка, но мяч в сетке ворот больше не побывал. Болельщики должны были остаться довольны увиденным в плане зрелищности, но "Арсенал" такой результат не может устроить, ведь результативная ничья вывела ПСЖ на первое место в группе. Осталось провести всего один тур, потому у "канониров" мало шансов потеснить своего главного соперника по квартету "А", так что ничейный исход оказался в пользу парижан. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+1 ОПАСНО! Мог ПСЖ сейчас вырвать победу! Это Верратти завладел мячом перед штрафной оппонентов, а затем проникающей передачей здорово отправил снаряд в штрафную. Хесе вылетел на ударную позицию и пробил с линии вратарской, но Косельны догнал нападающего и успел заблокировать удар!
90 3 минуты добавил арбитр.
88 Замена у ПСЖ: вместо Лукаса Моуры выходит Хесе.
87 Менье полетел вперед по правому флангу. Вырвался на оперативный простор Томас, а затем исполнил навес в штрафную соперника, но Оспина поймал мяч.
85 Менье сейчас досталось у боковой линии, потому была приостановлена игра. Тем не менее, защитник ПСЖ поднялся через некоторое время на ноги без посторонней помощи.
82 ОПАСНО! Опять удалось гостям организовать быстрое наступление! Прорвался с мячом вперед по правому флангу Моура, после чего исполнил отличный кросс в центр штрафной. Там Кавани опередил защитника и головой пробил по воротам, стараясь направить мяч под дальнюю штангу, но снаряд полетел чуть мимо цели!
81 Замена у "Арсенала": вместо Дженкинсона выходит Чемберлен.
80 МОМЕНТИЩЕ! Организовали контратаку футболисты ПСЖ! Перехватили снаряд гости и из центра поля Моура успел в борьбе отправить снаряд на ход Кавани. Эдинсон вышел один на один с голкипером и у нападающего было много свободного пространства, однако Эдинсон не стал сближаться с вратарем, а решил перекинуть Оспину, однако сделал это неудачно! Давид поймал мяч!
80 Еще одна замена у "Арсенала": вместо Коклена появляется на поле Уолкотт.
77 Замена у "Арсенала": вместо Ивоби выходит Джака.
77 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Ивоби, автогол, 2:2! Неожиданный и курьезный мяч пропускает "Арсенал"! Право на угловой заработали гости. Бен Арфа исполнил навес от флажка на дальнюю сторону штрафной. Моура пробил головой с довольно приличной дистанции, направив снаряд в створ! Оспина контролировал ситуацию, однако Ивоби попытался головой прервать полет мяча, но лишь неудачно подкорректировал полет снаряда! Мяч влетел в сетку!
75 ПСЖ отвечает! Это Менье подхватил мяч, добрался до линии штрафной, а затем прострелил на линию вратарской на Кавани, но Оспина в падении опередил нападающего.
74 "Арсенал" решил ответить нечто подобным. "Канониры" зацепились за мяч на чужой половине поля, после чего Алексис Санчес закинул снаряд с линии штрафной на дальнюю штангу. Туда устремился Рэмзи, но мяч Аарон не достал.
72 Напряженный момент случился в штрафной "Арсенала"! На правом фланге зародилась атака ПСЖ, откуда был исполнен заброс на дальнюю штангу. Матюиди был готов замкнуть передачу и отправить мяч в сетку, однако Дженкинсон коленом сумел прервать пас.
71 А теперь был исполнен удар по воротам, но это было не опасно. Мотта завершал наступление своей команды выстрелом с дальней дистанции, однако снаряд полетел намного выше цели.
69 Организовали сейчас команды наступательные действия за короткое время, пытаясь довести дело до удара по воротам, но потери происходили уже на подступах к штрафной, потому обострения ситуации не происходили.
67 Замена у ПСЖ: вместо Крыховяка выходит Бен Арфа.
66 Право на угловой заработали гости. Подача от флажка последовала в штрафную, но мяч был выбит из площади. Тем не менее, вскоре гости попытались организовать прорыв по центру. Пошел заброс длинный на ход Кавани, однако Эдинсон оказался в положении вне игры.
63 ОПАСНО! Очень спорный момент возник в штрафной "Арсенала"! Это Моура исполнил отличную проникающую передачу в площадь на ход Кавани. Эдинсон выскакивал один на один с голкипером, но в борьбе с Косельны оказался на газоне! Удар по воротам так и не состоялся, а арбитр не увидел причины для назначения пенальти!
60 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Верратти, автогол, 2:1! Вырывается вперед "Арсенал"! Снова на через правый фланг организовали наступление "канониры", откуда мяч последовал прострел низом в штрафную. Рэмзи после этого резкой передачей отправил снаряд к линии вратарской на Алексиса Санчеса, однако передача была прервана, но при этом случилась целая серия рикошетов, и от Верратти сфера закатилась в сетку!
57 "Арсенал" ответил своей атакой. На правом фланге организовали прорыв "канониры", откуда Дженкинсон исполнил кросс в центр штрафной. Алексис Санчес головой толком снаряд не достал, однако мяч прилетел на левую сторону штрафной, однако оттуда Жиру пробил неудачно.
56 ПСЖ бросился в новый выпад. Кавани подхватил мяч перед чужой штрафной и попытался выйти на ударную позицию, но Косельны успел заблокировать эту попытку.
55 Верратти нарушил правила на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
54 ПЕРЕКЛАДИНА! Повезло сейчас "Арсеналу"! До ворот было метров 25, а мяч был установлен чуть левее от центра. Моура решил исполнить стандарт и великолепно пробил со штрафного, отправив снаряд мимо "стенки"! Оспина был пойман, похоже, на противоходе, потому не сумел среагировать на удар, а мяч ударился о перекладину над дальней "девяткой" и улетел за пределы поля!
53 Ошиблись "канониры" при перепасовке перед собственной штрафной, потому Косельны пришлось срочно нарушать правила. Желтая карточка показана центральному защитнику "Арсенала", а ПСЖ получает право на штрафной.
51 "Арсенал" теперь находится в атаке. Ивоби получил мяч от Гиббса на левом фланге, а затем исполнил кросс на линию вратарской, но там передачу перехватил футболист ПСЖ.
50 ПСЖ попытался ответить своим наступлением. Мяч также был отправлен на правый фланг, куда устремился Менье, однако Томас проиграл борьбу за позицию, после чего нарушил правила Косельны.
48 Хозяева атакуют по правому флангу. Там пытались продраться в штрафную оппонентов "канониры", но это сделать не удалось, потому последовала передача назад.
47 "Арсенал" перехватил мяч и бросился в наступление. Добрались до штрафной оппонентов хозяева, после чего последовал прострел в центр площади, но пас этот не прошел.
46 Второй тайм стартовал! ПСЖ начинает с центра поля.
Первые минуты встречи лучше провели футболисты ПСЖ, которые начали игру активно и довольно быстро открыли счет. "Арсенал" на это ответил постепенным перехватом инициативы. Все чаще атаковали "канониры" и добились своего перед самым перерывом. "Гол в раздевалку" может решающим образом сказаться на дальнейшем ходе поединка.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+1 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Жиру, 1:1! Активность "Арсенала" в последние минуты все же привела к взятию ворот! Жиру вызвался исполнить одиннадцатиметровый удар и не подвел свою команду. Голкипер бросился в левый угол, а мяч влетел в противоположный! Счет равный!
45 ПЕНАЛЬТИ в пользу "Арсенала"! Провалился Крыховяк в защите! Гжегож сначала потерял мяч перед собственной штрафной и позволил организовать сопернику выпад. Озил подхватил мяч и тут же отправил его на правую сторону штрафной. Туда ворвался Алексис Санчес, который попытался убрать оппонента, но вернувшийся в штрафную Крыховяк сбил с ног чилийского нападающего! Арбитр после некоторой паузы указал на "точку"!
44 "Арсенал" снова владеет мячом. Легко добрались до штрафной оппонентов "канониры" и перевели сферу на левый фланг, но там перепасовка получилась неточной, потому футболистам "Арсенала" пришлось отступить назад.
42 Атакуют вновь "канониры". Доставлен был мяч успешно на правый фланг, где снаряд подхватил Дженкинсон. Наверное, пытался навесить Карл в штрафную, но похоже был и на удар по воротам. В любом случае мяч сильно полетел вдоль ворот.
40 Право на угловой заработали хозяева на левом фланге. После розыгрыша стандарта и подачи в штрафную мяч полетел на дальнюю сторону площади, но это не привело к обострению ситуации.
39 "Арсенал" зацепился за мяч впереди и устроил перепасовку на левом фланге. Дважды там "канониры" пытались найти путь в штрафную оппонентов, но обе попытки завершились неудачей.
38 ПСЖ некоторое время катал мяч на своей половине поля, вытягивая на себя оппонентов. Гости теперь могут себе позволить варьировать тактику, ведь парижане ведут в счете. Наступление, однако, организовать не удалось, так как не получилось продвинуться вперед по правому флангу.
35 "Арсенал" побежал в атаку. Стремительно мяч был переведен на правый флангу, откуда Алексис Санчес попытался исполнить навес в штрафную, но передача получилась слишком сильной и снаряд улетел за лицевую линию.
34 А теперь Коклен грубо сыграл в центре поля и также увидел в руке арбитра желтую карточку.
31 Маркиньос сорвал атаку соперника, за что получил желтую карточку.
31 Гости заработали право на угловой. От флажка последовал навес на ближнюю штангу. Мяч был выбит из площади, после чего Менье попытался выстрелить с дальней дистанции, но удар оказался блокирован.
30 Хозяева снова побежали в наступление. На этот раз снаряд был стремительно переведен на правый фланг, откуда Дженкинсон исполнил проникающую передачу на ближнюю сторону штрафной, но передача оказалась безадресной.
28 "Арсенал" позиционно атакует. Прошла вскоре проникающая передача по центру к линии штрафной на Рэмзи. Аарон ворвался в площадь, но упал на газон в борьбе с Тиаго Силвой, но арбитр не увидел повода для назначения пенальти.
26 Парижане проявляют активность на правом фланге. Там продвинуться вперед не удалось, потому мяч был переведен в центральную зону, но там Рэмзи эффективно обокрал Верратти.
24 ПСЖ решил ответить. Отправлен мяч был на левый фланг, куда устремился Максвелл, однако в той зоне отлично отработал в обороне Алексис Санчес, потому футболист ПСЖ упустил сферу за лицевую линию.
23 "Арсенал" оказался в позиционном наступлении. Попытались "красно-белые" после длительной перепасовки вывести на оперативный простор Жиру, однако Оливье оказался в положении вне игры.
21 Перехватили мяч гости на чужой половине и попытались тут же прорваться в штрафную хозяев поля по центру, но на этот раз "канониры" успели прервать наступление на подступах к площади и забрали снаряд себе.
18 ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Кавани, 0:1! А уже в следующем моменте ПСЖ оппонентов не простил! Резкое наступление организовали гости. Прошла проникающая передача на левую сторону штрафной. Туда ворвался Матюиди, который затем прострелил к дальней штанге мимо Оспины. Кавани избежал офсайда и вогнал мяч в падении в пустые ворота!
15 МОМЕНТИЩЕ! ПСЖ создает первую отличную возможность для взятия ворот соперника! Право на угловой заработали гости. Последовал от флажка навес от флажка на ближнюю штангу. Кавани далее скинул снаряд головой во вратарскую. Случилась серия рикошетов в гуще игроков, в результате чего от Тиаго Силвы мяч полетел точно в ближний нижний угол, но у штанги дежурил Гиббс, который вынес снаряд с "ленточки"!
14 Ивоби сейчас попытался провести такой же маневр на дуге штрафной ПСЖ, подхватив мяч, но также наткнулся на Мотту, потому сфера была потеряна и до удара по воротам дело не дошло.
13 "Арсенал" зацепился за мяч перед штрафной гостей. Алексис Санчес подхватил снаряд и попытался выбраться на ударную позицию, однако проиграл борьбу Тиагу Мотте и потерял мяч.
11 ПСЖ находится в позиционном наступлении. Длительная перепасовка на чужой половине поля завершилась передачей проникающей по правому флангу, но там Лукас Моура не сумел догнать мяч.
10 Хозяева отправились вперед по левому флангу. Довольно стремительно мяч был доставлен в пределы площади оппонентов, однако там зацепиться за сферу не удалось, потому атака сорвалась.
8 Парижане быстро вернули себе мяч и устроили перепасовку на своей половине поля под прессингом соперника. Такие действия обернулись потерей у центральной линии, но и "Арсеналу" не удалось организовать наступление.
6 ПСЖ атакует через правый фланг. На правом фланге удалось вырваться на оперативный простор гостевой команде, после чего пошел кросс на линию вратарской. Кавани старался в борьбе с Мустафи сыграть головой, но сделать это не удалось.
5 Через центральную зону теперь попробовали продраться в штрафную оппонентов "канониры". Мелкий пас был использован в этом случае, но на линии площади сфера все же была потеряна.
2 Гости забрали мяч, но тут же его потеряли в центральном круге. "Арсенал" бросился вперед, и снаряд оказался на правом фланге. Последовал кросс в штрафную на Жиру, но пас не достиг цели.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Арсенал" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов! В Лондоне облачная погода, +9 градусов. Обслужит встречу немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом.
Сегодня пройдут заключительные матчи 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов и в одном из центральных поединков встречаются английский «Арсенал» и французский ПСЖ. Команды выступают в группе «А» вместе со швейцарским «Базелем» и болгарским «Лудогорцем».
«Арсенал» уже вышел в плей-офф Лиги чемпионов, потому задача-минимум командой выполнена, однако болельщиков «канониров» этим фактом не удивишь. «Красно-белые» стабильно выступают в Лиге чемпионов, преодолевая групповой этап, но далее оступаются, чем серьезно разочаровывают. Для «Арсенала» продвижение далеко по турнирной сетке в главном европейском клубном турнире становится непреодолимой задачей. Для многих клубов такая ситуация не вызвала бы критику, но от «канониров» ждут больших титулов, которых не наблюдается. Тем не менее, сегодня у «Арсенала» есть отличная возможность обеспечить себе заранее первое место в группе, что может благотворно сказаться на дальнейших перспективах клуба в данном турнире. Для этого надо одержать победу над ПСЖ или сыграть вничью, но только не в результативную. Такая задача вполне достижима, особенно на своем поле, но и соперник будет не из легких. В связи с этим вспоминается первая встреча команд, которая состоялась уже в первом туре. В Париже ПСЖ должен был одерживать победу. Французская команда открыла счет уже на первой минуте и вполне могла увеличить свое преимущество, но Эдинсон Кавани загубил множество моментов, за что парижане и поплатились пропущенным мячом во второй половине встречи. Ничейный исход разочаровал футболистов ПСЖ, ведь случилась потеря очков на своем поле. Тем не менее, оказалось, что все не так уж и случайно, и данное развитие событий для «Арсенала» станет в этом сезоне вполне характерно. Можно, например, вспомнить игру команды Арсена Венгера против «Манчестер Юнайтед» в прошлом туре чемпионата Англии. В этой встрече «канониры» выглядели очень бледно в атаке, но смогли вырвать ничью в самой концовке принципиального поединка. А до этого в рамках АПЛ «Арсенал» встречался с «Тоттенхэмом» в лондонском дерби и также провел не самую лучшую игру, но добился ничейного исхода. «Арсенал» изменился и научился добывать результат вопреки ходу матча, и данное качество может помочь «канонирам» отстоять и сегодня нужный результат.
ПСЖ, думается, сделает все, чтобы огорчить «Арсенал». Команде Унаи Эмери отступать особо некуда. Парижане заранее обеспечили себе место в плей-офф Лиги чемпионов и теперь постараются занять первое место в группе. Лидерство в квартете, конечно, не может обеспечить хороший жребий в 1/8 финала, но шансы на удачу возрастают, потому за такую возможность стоит побороться. Сделать это на поле соперника будет тяжело, но в данной ситуации винить может гостевая команда лишь саму себя. Количество созданных моментов в первом противостоянии должно было обеспечить победу ПСЖ, однако виктория была упущена, а «Арсенал» этим воспользовался. Добывать необходимый результат теперь придется на «Эмирейтс». ПСЖ, конечно, в состоянии обыграть сегодня «Арсенал», но команды сейчас несколько похожи в плане результатов выступления в Лиге чемпионов. ПСЖ уже давно стремится войти в число топ-клубов Старого Света и подкрепить такое звание громкими титулами, но в главном европейском клубном турнире никак не удается добраться до финала. Это вызывает серьезное разочарование у парижских болельщиков, ведь огромные финансовые вливания не дают нужный результат. Французский чемпионат мы здесь оставим за скобками. ПСЖ во внутренних турнирах почти не ощущает конкуренции, что, наверное, и мешает команде добиваться целей в еврокубках. Но и в Лиге 1 ситуация с нового сезона сильно изменилась. Команду возглавил Унаи Эмери, а нападающий Златан Ибрагимович ушел в «Манчестер Юнайтед». Такие трансформации оказывают влияние на коллектив, и сейчас ПСЖ в чемпионате Франции находится на 3-м месте, что непривычно видеть. Тем не менее, команда Унаи Эмери пребывает в хорошей форме и не проигрывает уже в девяти матчах кряду во всех турнирах. Но и «Арсенал» может на это ответить своей беспроигрышной серией, которая насчитывает 17 матчей. На «Эмирейтс» сегодня встретятся соперники, достойные друг друга, но факт в том, что ПСЖ вряд ли устроит ничья, потому гостевая команда вынуждена будет играть на победу.
У «Арсенала» есть потери в составе. Не появятся на поле из-за травм защитники Пер Мертесакер, Матье Дебюши, Эктор Бельерин, хавбек Санти Касорла, нападающие Дэнни Уэлбек, Чуба Акпом, Лукас Перес. У ПСЖ также есть кадровые проблемы. Не помогут команде защитник Лейвин Кюрзава, полузащитники Хавьер Пасторе, Адриен Рабьо. Защитник Серж Орье находится под следствием из-за возможного конфликта с полицейским, потому не получил визу и также пропустит матч. Под вопросом участия находятся голкипер Альфонс Ареола и хавбек Анхель Ди Мария.
Фаворита в предстоящем матче определить трудно. Можно назвать им «Арсенал», однако «канониры» в противостояниях с сильными соперниками часто стали действовать крайне осторожно, потому ничейный исход вполне вероятен. Кроме того, турнирная ситуация позволяет коллективу Арсена Венгера не форсировать события в матче. ПСЖ приедет в Англию с желанием одержать победу, но для достижения нужного результата придется дорожить возможностями у чужих ворот, что не наблюдалось в первой встрече команд. Оба клуба обеспечили себе место в плей-офф, на за первую позицию еще предстоит побороться. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Киран Гиббс
Лоран Косельны (к)
Шкодран Мустафи
Карл Дженкинсон
Франсис Коклен
Аарон Рэмзи
Месут Озил
Алекс Ивоби
Алексис Санчес
Оливье Жиру
Запасные:
Петр Чех
Габриэл Паулиста
Начо Монреаль
Гранит Джака
Мохамед Эльнени
Алекс Чемберлен
Тео Уолкотт
 
ПСЖ
Альфонс Ареола
Максвелл
Тиаго Силва (к)
Маркиньос
Томас Менье
Тиагу Мотта
Гжегож Крыховяк
Марко Верратти
Блез Матюиди
Лукас Моура
Эдинсон Кавани
Запасные:
Кевин Трапп
Преснель Кимпембе
Кристофер Нкунку
Хатем Бен Арфа
Джонатан Икон
Хесе
Жан-Кевин Огюстен