Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "A", 5-й тур.

24 ноября. Стамбул. Стадион "Шюкрю Сараджоглу".
Судья - Харальд Лехнер (Австрия).

 

ФЕНЕРБАХЧЕ - ЗАРЯ
2:0

 

Стох, 59 (1:0), Кьер, 67 (2:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
В перерыве Дик Адвокат провел серьёзную беседу со своими подопечными и во втором тайме "Фенербахче" прибавил. Преимущество турецкой команды вопросов не вызывало, вылилось оно в два результативных удара. "Фенербахче" уже сегодня может обеспечить себе место в плей-офф. Случится это в том случае, если "Фейеноорд" обыграет на "Олд Траффорд" МЮ. "Заря" же теряет шансы подняться выше своего четвёртого места в группе.
Финальный свисток!
+2 Соболь сфолил на своем фланге и получил вторую жёлтую карточку. Теперь пропустил матч c МЮ. А удаление для соперника заработал Стох.
+2 Жёлтая карточка Шкртелу. За споры, видимо.
+1 !!! А это сэйв матча! Умчались в контратаку хозяева поля, Стох внешней стороны стопы с левого края штрафной выдал передачу точно на Потука, тот в упор расстреливал ворота, но Шевченко среагировал и не позволил "Фенербахче" сделать счет крупным.
90 +2 минуты.
89 "Заря" из последних сил побежала в контратаку, которая увенчалась подачей с левого фланга и попыткой удара в исполнении Паулинью - до мяча форвард все-таки не добрался.
88 Фол в атаке со стороны Шкртела зафиксировал австрийский судья после розыгрыша корнера. Харатин выступил в роли пострадавшего.
87 Шевченко довольно уверенно сыграл кулаками после подачи с углового и сейчас турки разыграют корнер с противоположного края.
86 Потук заработал для "Фенербахче" угловой. А тем временем Салих Учан меняет Соу.
85 Соу принял мяч на правом фланге, под прессингом сместился к боковой линии и точно сыграл назад.
84 Вот и Демиреля подключили к розыгрышу мяча хозяева поля, вратарь сыграл на Кьера. Два гола в двухматчевом противостоянии с "Зарей" записал на свой счет защитник, напомним.
83 Зрители на трибунах уже считают количество точных передач в исполнении игроков "Фенербахче".
82 Продолжает "Фенербахче" перекатывать мяч на своей половине поля. "Заря" старается, прессингует.
81 Харатин пробил из-за штрафной внешней стороной стопы - слишком высоко.
81 "Фенербахче" демонстрирует владение ради владения. Впереди турецкую команду ожидают непростые матчи в чемпионате Турции, скоро принципиальнейшее противостояние с "Бешикташем".
80 Бонавентуре навязал борьбу на чужой половине поля и вынудил соперника выбивать мяч в аут.
79 Потук подыграл себе рукой на правом фланге, что не укрылось от судейской бригады.
78 Удар! Чайковский сыграл эффектно, прорвался к линии штрафной, прокинул мяч мимо соперника и попытался поразить цель ударом слету - мяч на себя принял защитник "Фенербахче".
77 Стох накрутил соперника на левом фланге и прострелил низом - после рикошета от игрока в красной форме мяч отправился в руки Шевченко.
76 Ещё один штрафной удар заработали хозяева поля на правом фланге. Потук сыграл на Озбайраклы, тот обыгрался с партнером и едва не прорвался вдоль лицевой линии. Все же выпустил снаряд за лицевую линию.
74 Ну это вряд ли можно назвать позитивным моментом. Соболь прихватил Стоха в центре поля, сорвал контратаку и получил жёлтую карточку. Второе предупреждение в нашем матче.
72 Нужен гол гостям в ближайшие минуты. Без него отыграться будет сложно. Нужен какой-то позитивный момент.
70 Соу в офсайде в центре чужой штрафной. Растерялась "Заря" после двух пропущенных мячей и сейчас ошибается на ровном месте. Минутой ранее Чайковский не сумел обработать простой мяч и подарил футбольный снаряд сопернику.
69 Паулиньо меняет Кулача.
67 !!! ГООООЛ! Симон Кьер! 2:0! Игра сделана? Подача со штрафного с правого фланга, скандинавский защитник перевисел Соболя и головой вколотил мяч в ближний угол. Здесь вопросов к Шевченко нет никаких. Породистый гол!
66 Потук устоял на ногах в центре поля и начал контратаку своей команды. Покатил мяч на правый фланг полузащитник, Шен набрал скорость, прокинул мяч мимо Бонавентуре, который вынужден был хватать соперника за футболку. Жёлтая карточка.
64 !!! Едва не упрочил свое преимущество в счете "Фенербахче"! Шен сместился с правого фланга в центр и пробил из пределов штрафной с левой - после рикошета мяч отправился в направлении дальней штанги, которую в подкате попытался замкнуть Соу, но не попал в угол. Сложно было.
63 Робин ван Перси, дубль которого принес "Фенербахче" победу над "Галатасараем", пошёл разминаться. Голландец в последнее время набрал просто отличную форму.
62 Почувствовал "Фенербахче" уверенность в себе и сейчас спокойно контролирует мяч в центре поля. Зрители на трибунах чувствует, что пошла игра и тоже активизировались.
61 Теперь "Заре" совсем уж нечего терять, нужно ещё сильнее раскрываться. Только два гола устроят "Зарю".
59 !!! ГООООЛ! Мирослав Стох! 1:0! Сработала замена от Адвоката! Соу соорудил скидку на словака, а тот с тридцати с лишним метров нанес страшной силы удар по воротам - Шевченко дотянулся до мяча, от его руки снаряд залетел в сетку. Вопросы к вратарю "Зари" у Вернидуба наверняка есть.
58 Запрессинговали соперника на его половине поля турки, Шен получил мяч на правом фланге и в борьбе с Рафаэлем едва не заработал угловой удар.
57 Эммануэль Бонавентуре меняет Петряка.
56 Шенер Озбайраклы решил не играть через пас и плотно пробил по воротам метров с 28-ми - в сторону от ворот. Поинтереснее выглядит "Фенербахче" после перерыва, но если турки хотят выиграть, нужно прибавлять ещё.
55 Опасный прострел с правого фланга атаки "Фенербахче" - Сиваков в последний момент успевает опередить Шена и отправляет футбольный снаряд за лицевую. 5:5 по угловым на данный момент.
53 Угловой удар на правом краю заработали футболисты в красной форме, после подачи на дальний угол вратарской Сиваков выиграл борьбу на втором этаже, слабо пробил головой - защитник оказался на пути мяча и спокойно выбил футбольный снаряд в центр поля.
52 Разыграли штрафной удар гости, после подачи с правого фланга турки уверенно выиграли борьбу на втором этаже.
51 Сиваков решил пробить метров с 30-ти - сильно, но неточно.
50 !!! А здесь нужно было забивать! Как по нотам разыграли свою атаку Шен и Озбайраклы, в итоге Волкан вышел на ударную позицию, но с восьми метров умудрился пробить очень неточно. Похоже, потерял равновесие в последний момент, именно это и помешало юркому полузащитнику.
48 Потук пробивает на исполнение с линии штрафной, но не попадает в дальний угол.
47 !!! Это было очень опасно! Красивый мог случиться гол! После подачи с углового Кьер хитро подсек мяч с ближнего угла вратарской в направлении дальней "девятки" - Шевченко прыгнул и отбил мяч кулаками. Активно начинает вторую половину "Фенербахче", видимо, Адвокат в перерыве серьёзно поговорил с подопечными.
47 Шен прокинул мяч мимо соперника на правом фланге, успел от лицевой прострелить и заработал угловой, после чего врезался в рекламный щит. Без повреждения, все нормально. Как с щитом, так и с Шеном.
В перерыве Мирослав Стох сменил Эменике.
46 Второй тайм!
Понравилась "Заря" в первом тайме. В первые полчаса гости так и вовсе сыграли просто отлично, ничего не позволили сделать сопернику, а сами больше владели мячом, чаще атаковали и забили гол, который судьи, скорее всего, неправильно отменили. Лишь после травмы Каменюки "Фенербахче" стал больше похож на самого себя. Посмотрим, что уготовил нам второй тайм, а пока отдохнем.
Перерыв.
+1 Кулача затолкали на правом фланге, "Заря" исполнит штрафной удар.
45 +1 минута.
44 Эменике едва не исхитрился пробить по воротам с линии вратарской! В последний момент помешал защитник нигерийцу.
43 Владеют мячом турки в центре поля, но "Заря" не позволяет сопернику продвинуться вперёд.
42 Петряк, которого по итогам противостояния "Зари" с МЮ отмечал сам Моуринью, пробежался по левому флангу, а затем выдал передачу на ход партнеру - офсайд фиксируют судьи. Интересно, что никакого офсайда здесь не было.
41 Потук навесил с угла поля - никто на эту передачу не откликнулся. Зато хозяева выиграли подбор, после чего продолжили владение на половине поля соперника.
40 Шен ускорился на левом фланге и в борьбе у лицевой заработал угловой.
38 Эменике не сумел откликнуться на передачу с левого фланга в исполнении Калдырыма, после чего "Заря" устремилась в контратаку через свой левый край. Случился очень опасный кросс, на который никто не успел откликнуться, а затем Сиваков пробил слету с линии штрафной - в метре над перекладиной свистит мяч.
36 В последние минуты турки все чаще выбираются с мячом на чужую половину поля. Было ли это вызвано численным преимуществом, либо докричался Адвокат до своих и объяснил, как именно надо играть - вопрос.
35 Евгений Опанасенко выходит вместо Каменюки.
34 Каменюка игру продолжить не сможет, он уже отдал капитанскую повязку Караваеву и покинул пределы поля. Серьёзная потеря для "Зари". И в плане психологии, и в плане качества игры.
33 У Каменюки проблемы с ногой. Похоже, неудачно приземлился на газон капитан "Зари" после единоборства с Потуком.
32 Потук попробовал пробить на исполнение с левого угла штрафной - слишком неточно.
31 Гречишкин навесил с углового с правого фланга, а пришедший на розыгрыш стандарта Сиваков пробил из-под соперника в касание - неточно, но для статистики сойдёт. Сиваков, кажется, требует угловой.
30 Теперь Караваев убежал ото всех на правом фланге, но выпустил мяч за лицевую.
29 !!! Гол из офсайда! Из спорного, надо сказать, офсайда. Похоже, отняли судьи честный гол у "Зари". Задержался Хасан Али Калдырым, что позволило игроку атаки гостей остаться с ним на одной линии, а затем вторым касанием расстрелять воротам после передачи с левого фланга. Это Кулач бил.
28 Нет, снова "Заря" устремилась в атаку. Подача с левого фланга - "Фенербахче" отбивается, но подбор остается за "Зарей".
27 Активизировался "Фенербахче"? Через правый фланг строят свою атаку турки.
25 А вот это было интересно! Первая в матче скоростная атака "Фенерахче" увенчалась ударом в касание от Топала с правого края штрафной - мяч на себя принял защитник. Тут же случилась подача в направлении Соу, который оторвался от соперника и пробил головой - неточно.
24 Вяловато как-то смотрится "Фенербахче", да и хваленые турецкие фанаты не очень активны. Преимущество у "Зари".
23 Через левый фланг организовали свое наступление футболисты гостевой команды. Активизировался в последние минуты Соболь, который приблизился к штрафной и прострелил в направлении Кулача - получилось в руки Демирелю.
21 А это удар по воротам! Чайковский продемонстрировал, что может не только нарушать правила, но и перспективно открываться. Пробил, правда, не он, а Караваев, перевисевший соперника на втором этаже - мяч пролетел в нескольких метрах над перекладиной.
20 Чайковский нарушил правила в центре поля против Соузы, чем бразильский полузащитник "Фенербахче" остался очень недоволен. Требует жёлтую карточку для соперника хавбек, судья просит его успокоиться и не нервничать.
19 "Заря" вернула мяч себе и сейчас улучшает процент владения мячом в центре поля.
17 И тут же ещё один удар по воротам Шевченко! Шикарную возможность для контратаки получили игроки "Фенербахче", но Эменике пожадничал, не стал играть на совершенно открытого Шена, а пробил низом со средней дистанции - слабо и неточно.
16 Первый удар по воротам "Зари"! После розыгрыша дебютного углового Соуза выиграл борьбу на втором этаже и метров с восьми пробил по воротам в борьбе с защитником - слабовато и над перекладиной.
14 А это было очень интересно! Соболь пробежался по левому флангу и выполнил хорошую передачу вдоль ворот, Кулач смутил одного защитника, а второй оборонец не успел накрыть Каменюку, которому бы укротить мяч на углу вратарской и расстрелять ворота, но... Техника подвела капитана "Зари".
13 Ещё один угловой у ворот турецкой команды. На этот раз Демирель сыграл кулаком, мяч на правом краю штрафной подхватил Караваев, который сразу же прострелил - на соперника. "Фенербахче" отбивается, но за мяч зацепиться не может.
12 Вот уже и угловой удар заработали гости, мяч ушёл за лицевую линию от Кьера. Правда, после розыгрыша корнера ничего интересного не произошло, все тот же Кьер уверенно сыграл на втором этаже и выбил мяч подальше.
10 Пока что "Фенербахче" мяча практически не видит. Больше двух-трех передач турки сделать не могут, а "Заря" владеет мячом очень уверенно, вся игра проходит на половине поля хозяев. Довольно неожиданное, пожалуй, начало.
8 Удар! Караваев заработал штрафной удар на правом фланге, после его розыгрыша Харатин откликнулся на нацеленную передачу и пробил головой в направлении дальнего верхнего угла - прилично не попал в цель.
8 Харатин совсем не то придумал, что нужно было делать в этой ситуации. Караваев пробежался по правому флангу, сыграл в центр, а полузащитник нанес неподготовленный удар в касание, который опасным не стал. Напрашивался пас, варианты были.
6 Караваев поборолся за мяч в чужой штрафной, выиграл эту борьбу, после чего придумал хитрую передачу в направлении Кулача. Здорово сыграл Соуза, который перехватил мяч, а затем вынудил Кулача нарушить на себе правила.
4 По схеме 4-3-3 сегодня действует "Фенербахче" и в этом плане турки ничем не удивляют. Как не удивляет и "Заря", которая выставляет вполне предсказуемый состав. Под вопросом было участие Каменюки, но он играет, как видим.
3 Неплохая по задумке диагональ из глубины в направлении набравшего скорость не стареющего Каменюки, но пас получается слишком сильным - мяч отправляется за лицевую линию.
2 На удивление плохая посещаемость сегодняшнего матча, не зачет болельщикам турецкой команды. Но самые горячие головы наверняка пришли. Пока же "Заря", которая сегодня в красной форме, владеет мячом на своей половине поля.
1 Матч начался!
"Фенербахче" сегодня не сможет рассчитывать на Ленса, который хорошо знаком с украинским чемпионатом по выступлениям за "Динамо", и на ван дер Виля, который просто опытный еврокубковый боец. "Заре" не поможет Гордиенко, но его есть, кому заменить. Скоро узнаем, потеряет ли "Заря" шансы на выход из группы, текстовую трансляцию встречи проведёт Владимир Щербань.
В паузе между еврокубковыми матчами соперники провели по две встречи во внутреннем чемпионате. "Фенербахче" дважды выиграл и довел свою беспроигрышную серию до восьми поединков, в которых шесть раз победил. А вот "Заря" сначала поделила очки в безголевом матче с "Черноморцем", а затем уступила "Александрии", пропустив решающий гол незадолго до финального свистка.
"Заря" своим выступлением в турнире оставляет приятное впечатление. В первом матче с "Фенербахче" подопечные Вернидуба вполне могли одержать победу, но пропустили обидный гол в последней атаке. В другом домашнем матче запорожские луганчане поделили очки с "Фейеноордом". А в гостях были два минимальных поражения. Крайне дисциплинированной игры не хватило, чтобы отобрать очки у "Манчестер Юнайтед", единственный в матче гол "Заря" пропустила после перерыва. А вот с "Фейеноордом", наверное, "Заря" могла сыграть и получше, особенно это касается атаки. В защите же начудил опытный Сиваков, который организовал гол в свои ворота на ровном месте.
"Заря" накануне матча с "Фенербахче" находится ровно в той же ситуации, что и киевское "Динамо" – перед вчерашней встрече в Лиге чемпионов с "Наполи". Только победа сохранит команде Юрия Вернидуба надежду на еврокубковую весну, в то время как даже ничья лишит "Зарю" последних шансов на продолжение борьбы в турнире. Выиграть сегодня "Заре" будет крайне сложно. "Фенербахче", который провально стартовал в чемпионате Турции, в последних турах набрал ход и поднялся уже в зону еврокубков. А в последнем матче "канарейки" солидно переиграли своего принципиального соперника - "Галатасарай". Плюс традиционно сложно играть в гостях против турецких команд – местные фанаты не знают ни жалости, ни усталости, так что горячая поддержка "Фенербахче" сегодня обеспечена по умолчанию. В этом на своём опыте уже успели убедиться куда более опытные, чем "Заря", еврокубковые бойцы - "Фейеноорд" и "Манчестер Юнайтед", которые потерпели в Стамбуле фиаско.

 
ФЕНЕРБАХЧЕ
Волкан Демирель
Хасан Али Калдырым
Симон Кьер
Мехмет Топал
Мартин Шкртел
Алпер Потук
Шенер Озбайраклы
Волкан Шен
Соуза
Эммануэль Эменике
Мусса Соу
Запасные:
Фабиано
Озан Туфан
Исмаил Кёйбаши
Роман Нойштэдтер
Салих Учан
Робин ван Перси
Мирослав Стох
 
ЗАРЯ
Алексей Шевченко
Михаил Сиваков
Рафаэл
Никита Каменюка
Игорь Чайковский
Эдуард Соболь
Дмитрий Гречишкин
Игорь Харатин
Иван Петряк
Александр Караваев
Владислав Кулач
Запасные:
Игорь Левченко
Григорий Ярмаш
Евгений Опанасенко
Эммануэль Бонавентуре
Джаба Липартия
Паулиньо
Желько Любенович