Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "L", 5-й тур.

24 ноября. Цюрих. Стадион "Летцигрунд".
Судья - Давиде Масса (Италия).

 

ЦЮРИХ - ВИЛЬЯРРЕАЛ
1:1

 

Бруно, 16 (0:1), Родригес, 88 - с пенальти (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Мог сегодня победить "Вильярреал", да не сумел удержать победный счет на табло. Хозяева сравняли счет и не отпустили от себя испанский клуб. А в параллельной встрече "Стяуа" сумел выиграть у "Османлыспора", забив второй гол на "флажке". Ситуация такая: у "Османлыспора" теперь семь очков, тогда как у трех оставшихся команд по шесть баллов. Последний тур в этой группе будет определяющим. Для вас же сегодня работал Козырев Вячеслав. До встречи в эфирах ФНК!
+4 Звучит финальный свисток! Матч окончен! Ничья в Цюрихе сегодня. Счет на табло - 1:1!
+3 М-да, так и сыпятся в нашей встрече "горчичники". Музаккьо получил желтую карточку теперь за грубый подкат.
+2 Маркезано у центрального круга врезал по ногам Сансоне, за что и получил желтую карточку. Решил напоследок Масса оставить у игроков о себе неизгладимое впечатление.
+1 В центре поля Рукавина опрокидывает на газон Коне и тут же видит перед собой желтый свет. Заслуженный "горчичник".
90 Четыре минуты к основному времени второго тайма добавил главный арбитр встречи Давиде Масса. Откуда он столько взял?
89 Бегут со всех ног вперед футболисты "Цюриха" сейчас, пытаясь вырвать-таки победу и набрать три очка. А "Вильярреал" начал играть на удержание счета. Лучше синица в руках...
88 ГООООООООООООООООООООЛ! РОДРИГЕС! 1:1! Сравнивают счет швейцарцы в самой концовке встречи! Очень сильно в левую от себя "девятку" пробивает Родригес, туда же падает и вратарь, но спасти ему свой коллектив не удается.
87 ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Вильярреала"! Вот так развитие событий на поле. Коне врывается в штрафную площадь соперника, и Руис цепляет ногу Муссы. ТОЧКА!
85 Каких-то пять минут остается играть командам в этой встрече. Ну, и арбитр еще что-то добавит, но вряд ли этих компенсированных минут будет много.
84 И еще одна ротация. Эрнандес сейчас на поле выходит, тогда как Бакамбю отправляет отдыхать, пожимая параллельно руку сначала главному арбитру, а потом и своему тренеру.
83 Забил гол в ворота "Зальцбурга" "Краснодар"! Еще бы один голец в рамку соперника оформить "быкам", и можно праздновать досрочный выход из квартета в плей-офф.
82 Замена в составе "Цюриха": вместо Бурима Кукели на поле вышел Армандо Садику. Пожелаем ему удачи.
81 "Стяуа" в битве с "Османлыспором" сравнял счет, и получил шансы вырвать победу в этой встрече. Ничего для румынской команды в этой группе еще не потеряно.
80 Замена в составе "Вильярреала": вместо Алешандре Пато на поле вышел Никола Сансоне. Давно была пора уже снимать бразильца с игры, и тренер "подводников" сделал это только сейчас.
77 Интересно, что в комбинациях своей команды в центре поля уже участвует и Ванин, который выходит так далеко, чтобы его команда получила дополнительного лишнего футболиста в атаке.
76 И еще раз на наших телеэкранах появляется лицо Шёнбехлера, который в центре штрафной получил снаряд, но в положении "вне игры". Пробивать по воротам было бесполезно.
75 Родригес на правом фланге имел возможность выполнить хорошую подачу в чужую штрафную, но отдал слишком невыразительный пас на партнера. Сфера была в итоге потеряна.
74 Шёнбехлер в чужой штрафной площади ударил по ноге Музаккьо. Сегодня этот футболист ничем полезным в матче не отметился. Только фолами.
72 И у "Вильярреала" только сейчас происходит первая ротация. Вместо подуставшего Дениса Черышева на поле появляется Кастильехо. Россиянин провел сегодня прекрасный поединок.
71 И сразу же вторая ротация в стане хозяев. Родригес на газоне появляется сейчас. Бруннер, получивший в этой игре желтую карточку, с поля уходит.
70 Первая замена в составе "Цюриха": на поле выходит сейчас Винтер. На скамейку запасных же присаживается Восер.
69 Тригерос издали сейчас приложился к мячу, но попал в Бангура, который тут же рухнул на газон, как подкошенный. Дело в том, что сфера нашла нос Умара, так что пауза в игре возникла. Игроку нужна медицинская помощь сейчас.
68 Как не было в этом матче замен, так их и нет, а ведь уже давно должен был наставник швейцарцев подключать к игре резервы своей команды.
67 Нет пока никаких предпосылок к тому, чтобы эту встречу "Цюрих" свел хотя бы к ничьей. Все потому, что мяч даже не пытаются направить в цель чужих ворот хозяева поля.
66 ОПАСНО! Ванин сейчас в стиле Нойера далеко выскакивает из ворот и ногой успевает выбить мяч за боковую, опережая, таким образом, на долю секунды также ускорившегося к снаряду Бакамбю.
64 Недовольны болельщики, как играет сегодня "Цюрих". Это можно понять тому свисту, который раздается со стадиону в то время, как швейцарцы перекатывают снаряд в центре поля.
63 Готовится, судя по всему, сейчас замена у "Цюриха", К сожалению, не знаю я в лицо игроков швейцарской команды, так что даже предположительно не могу вам сказать, кто же на поле появится.
62 Маркезано не стесняется сегодня бить. Четвертый его выстрел за матч мы увидели. Снаряд угодил в голову Музаккьо сейчас, после чего по дуге полетел в сторону левого угла, но успел сместиться в неприкрытую область своей рамки кипер гостей, для того, чтобы мяч зафиксировать в перчатках.
61 По-хорошему надо разозлиться сейчас "Цюриху", добавить вперед, рассердиться на себя и соперника, и распечатать его ворота. Да и болельщики сейчас должны включиться в игру, помочь своей команде.
60 Не хватает, конечно же, второго гола футболистам "Вильярреала". Все для испанцев в этой встрече висит на волоске.
59 Пато после передачи Тригероса на ударной позиции сейчас оказывается. Следует пас на Черышева от бразильца - слишком сильно и неточно.
58 Коне рванул было к воротам, но нарвался на прессинг со стороны Анхеля, который ждал того, что соперник пойдет в штрафную, а потому сделал движение в ту же сторону.
56 Надеялись мы, что второй тайм этой встречи получится интереснее, чем первая половина игры, но, очевидно, это было ошибочное предположение, ведь ничего подобного мы сейчас не наблюдаем.
55 Слишком сильную подачу на Бруннера сделал сейчас Сарр. Не было никаких шансов у игрока швейцарской команды перехватить снаряд у бровки. Достался в итоге снаряд футболистам "Вильярреала".
54 Чуть ранее выиграл свой очередной еврокубковый матч питерский "Зенит", и очень хочется, чтобы победную поступь российских клубов продолжил "Краснодар", который пока в своем матче проигрывает "Зальцбургу".
53 Не без помощи рук в центральном кругу Маркезано прихватил за футболку Тригероса. Тут мог итальянский рефери и желтую карточку показать футболисту хозяев, но попросту его пожалел.
51 Да, предпочитают очередную свою атаку гости начать в тотального контроля мячом, дабы немного сбить натиск соперника, который в эти минуты активизировался и пытается пробраться к воротам "подводников".
50 Вновь идут вперед хозяева, но в центре поля мяч теряют. Тригерос доставляет сферу до чужой линии штрафной, откуда вторым касанием в сторону левой "девятки" мяч отправлял Пато. Неточно получается.
49 Сразу же идут в опасную атаку футболисты "Цюриха". Маркезано в пятнадцати метрах от ворот получает мяч, после чего пробивает в сторону левого угла, но немного не попадает в цель!
48 И "Цюрих", и "Вильярреал" в случае собственной победы досрочно выйдут из группы, если "Стяуа" в Бухаресте не сумеет обыграть "Османлыспор". Именно турецкий клуб в той дуэли сейчас и выигрывает. Там счет 0:1.
47 Разминались активно в перерыве как игроки "Цюриха", так и футболисты "Вильярреала", но с первых минут второго тайма новые игроки на поле так и не появились. Будем их ждать по ходу второго игрового отрезка.
46 Второй тайм в Цюрихе стартовал! В перерыве, вроде как, замен не произошло! Удачи командам, пусть в этой встрече победит сильнейший! Понеслась!
Не больно уж интересный футбол показывают сегодня команды, а оттого и моментов в нашем поединке мало, и, как следствие, всего один гол, который, впрочем, забила команда, больше его заслуживающая. Нас же ждет, надеюсь, интригующий второй тайм, в котором точно будет больше интересных событий, чем в первом игровом отрезке. Что ж, увидим, как оно будет на самом деле.
+2 Все, перерыв! Немного не доиграли соперники, и рефери дал свисток на перерыв! Пока впереди «Вильярреал» - 0:1! Отдыхаем 15 минут, после чего вновь возвращаемся на поле!
+1 Две минуты добавил арбитр, судя по всему. Хотя нам табло резервного судьи так и не показали.
45 И вновь атака "Цюриха" через центр, и снова в офсайде пребывает вездесущий Коне. Свистит стадион, считая, что не было у форварда "вне игры".
44 Забрали себе снаряд сейчас хозяева. Пытаются они развить атаку через центр в эти минуты, но пока мало что получает у них.
43 ОГО! А вот сейчас было опасно! Сначала по воротам "Цюриха" пробивал Бруно, с дужки вратарской - Ванин ногой парировал мяч в сторону, после чего он успел сыграть и на добивании, отразив выстрел Черышева.
42 Черышев и Пато поочередно наносят свои удары со средних дистанций. Мяч прилетает оба раза в спины защитникам швейцарской команды.
41 Пять минут остается играть командам. Откровенно бросили сейчас играть в футбол соперники. Видимо, всеми мыслями они уже в раздевалках.
39 Ответный угловой, от "Вильярреала". Забрасывает сейчас мяч к воротам Тригерос, и в центре штрафной уверенно по мячу играют защитники швейцарской команды. Вынос следует.
38 Разыграли сейчас корнер у чужих ворот футболисты "Цюриха", но ничего это им не принесло. Снаряд в итоге швейцарцы потеряли.
37 Расчехлил сейчас свою пушку со средней дистанции Бангура, но далек он был в данном игровом эпизоде от успеха. Снаряд намного выше цели в итоге ушел.
36 Бангура пострадал в центре поля после столкновения с Бангура. Игроку нужно время, чтобы придти в себя и вернуться на поле. Ну, а пока ему оказывается помощь.
35 Продолжают катать мяч в центре поля футболисты "Цюриха", причем делают это очень уверенно, но вот по воротам они бьют не часто. Всего один выстрел нанесли хозяева к этой минуте.
34 Вынудил Черышев ошибиться в подкате Бруннера, который тут же увидел перед собой желтый свет. Пока россиянин - самый активный футболист на поле.
32 Более получаса игрового времени уже прошло, и снова у нас матч приобрел некий пассивный статус, ведь в последние минут, эдак, пятнадцать на газоне ничего интересного не происходит.
31 Кукели на чужой половине поля крайне неприятно встретил Бакамбю, зарядив тому по ноге. Показывал форвард "Вильярреала", что нарушение было слишком грубым, однако рефери карточку сопернику за это не показал, а лишь назначил штрафной удар.
30 Очень неплохо под острым углом к воротам выходил Денис Черышев, но под прессингом защитника все же был вынужден ошибиться. Мяч оказался за лицевой линией.
29 И снова беспрепятственно вперед принимает мяч Коне, но теперь, на счастье игроков "Вильярреала", боковой судья фиксирует у игрока атаки хозяев "вне игры".
28 УХ! Опасно могло получиться! Коне по центру выбегал к воротам. Шел в рискованный подкат против него Руис, который, впрочем, попал по мячу, а не в ногу игроку! В любом случае Руису нужно быть аккуратнее, ведь в его пассиве уже лежит один "горчичник".
27 Руис чуть ранее неосторожно пошел в подкат против соперника и получил в свой пассив желтую карточку от рефери. Да, действительно фол получился грубоватым.
26 В параллельной встрече играют "Стяуа" и "Османлыспор". Обе команды, играющие в Румынии, также имеют шансы на выход из группы, им сегодня очень нужно набрать три очка. Но пока в Бухаресте счет 0:0.
25 Очень неплохую атаку на двоих соорудили сейчас Бакамбю и Пато. В конечно итоге из выгодной позиции пробивал бразилец, но мяч полетел в сторону ворот соперника слишком слабо и точно в руки голкиперу.
24 Коне сейчас уронил на газон Музаккьо. Рефери сначала показал, что можно продолжить матч командам, но потом, после подсказки лайнсмена, все же свистнул фол.
22 Быстрее мяч сейчас ходит у "Цюриха", который после пропущенного гола ожидаемо добавил в прессинге и атаке. "Вильярреалу" сейчас нужно выдержать порыв хозяев. Вряд ли он будет слишком долгим.
21 Больно уж Восер сейчас переборщил с силой подачи с левого фланга. Никак до мяча не мог никто из его партнеров дотянуться. Слишком высоко получилось.
20 Двадцать минут сыграно в нашем матче. Отдал в эти минуты мяч своему сопернику "Вильярреал". Позволяют себе немного расслабиться гости, добившись выполнения одной из своих задач на игру.
19 У Бруннера сейчас не выдержали нервы. Позволил он себе в районе центрально круга откровенно завалить на газон руками Анхеля. И хорошо еще, что нет здесь желтой карточки для футболиста, который пытается оспорить решение судьи.
18 Молчали-молчали гости, и забили гол. Нельзя с такой командой, как "Вильярреал" позволять себе расслабляться. Ни на минуту. За расхлябанность в обороне хозяева и были наказаны.
16 Заработали сейчас угловой удар футболисты "Вильярреала". Тригерос здорово навесил мяч в штрафную на Бруно, который набежал на верховую передачу и головой ткнул снаряд в цель!
16 ГООООООООООООООООЛ! БРУНО! 0:1! Выходят гости вперед!
16 Угловой заработали хозяева. Маркезано от углового флага навесил в центр штрафной площади, где борьбу вверху выиграли испанцы. На подборе уже никого из игроков хозяев не оказалось.
15 Начали очень хорошо эту встречу испанцы, но вот теперь снова они отдали сферу своему сопернику, которому только это и нужно. Но атаки свои швейцарцы пока не строят.
14 Спорит сейчас с итальянским рефери Давиде Массой Бакамбю, который в центре поля зацепил за ногу Тригероса. Был фол тут, что и говорить.
13 Вновь переходит мяч к хозяевам поля. Сарр пасовал снаряд в центр на Коне, который слишком долго подбирал ногу для удара, и был быстро обезмячен.
12 Неплохо издали приложился к мячу сейчас Черышев - Ванин отбил мяч перед собой, и точно на защитников, которые далее смогли сориентироваться и вынести "пятнистого" ближе к центру поля. Добивания не последовало.
11 Поактивнее сейчас "Вильярреал", удалось гостям прижать своего соперника к воротам. Тут бы теперь не обрезаться в центре поля, ведь контратаки швейцарской команды, как мы знаем, очень опасны.
10 Да, должны мы похвалить Черышева за тот чудо-пас, что он выдал на партнера минутой назад. Да и Бакамбю сыграл неплохо, только вот в завершающей стадии форвард был неубедителен.
9 Хо-хо! А сейчас уже очень опасно действует Бакамбю! Причем выводит его на ворота Денис Черышев, после чего форвард "подводников" обыгрывает вратаря, но не попадает в пустые ворота!
8 Уже что-то... Довели сейчас футболисты "Вильярреала" мяч до Бакамбю, который под прессингом сразу нескольких защитников умудрился нанести выстрел по воротам - выше летит сфера.
7 Тригерос от угла поля покатил мяч под удар своему игроку, но тот затянул с выстрелом, и пришлось возвращать далее мяч обратно, партнеру, дабы мяч вовсе не потерять.
6 У Черышева почти получилось убежать по флангу от Нефа, но все же футболист "Цюриха" был чуточку хитрее своего соперника. Поставил он спину нашему Денису и позволил мячу выйти за пределы поля.
5 Перехватили в эти минуты инициативу футболисты "Цюриха", которые владеют мяч в центре поля. Но пока без обострений каких-либо впереди.
4 Бруннеру справа не удалось навесить в штрафную площадку соперника. Довольно легко оборона «Вильярреала» вынесла сферу подальше от своей рамки.
3 Да, начало поединка проходит полностью под контролем гостей, тогда как "Цюриху" приходится отсиживать в обороне и не помышлять об атаке.
2 Идут сразу же вперед футболисты «Вильярреала». Понимают гости, что сегодня им кровь из носу нужно побеждать. В прошлой встрече, против «Османлыспора» они просто не имели права терять очки, но это случилось.
1 Итак, друзья, команды уже на поле. Выстраиваются они в центре поля, приветствуя болельщиков и параллельно прослушивая гимн Лиги Европы, после чего возле арбитра собираются капитаны команд, которые и разыгрывают ворота! Пожелаем удачи соперникам, пусть победит сильнейший! Поехали!
Факт кризиса испанского коллектива дает определенные шансы и надежды «Цюриху» отпраздновать в этот вечер победу, но все же швейцарский клуб достаточно серьезно проигрывает в классе своим сегодняшним соперникам. Швейцарцы в последнее время очень хорошо в обороне. Они не пропускают в трех последних играх их четырех. Наверняка, и сегодня Форте сделает ставку на надежную оборону, которой может быть по силам сдержать не самую стабильную ныне «желтую субмарину». Поэтому, наш прогноз – «тотал меньше 2,5 голов» за коэффициент 1,8. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с итальянцем Давиде Массой. Для вас текстовую трансляцию данного поединка проведет Козырев Вячеслав. Рад приветствовать всех на игре!
После обидного вылета из квалификации Лиги чемпионов «Вильярреал» сумел набрать прекрасный ход и не проигрывал на протяжении 11-ти игр подряд, но в концовке сентября в желтой подводной лодке обнарудилась зияющая «пробоина», по причине которой три своих игры подряд «Вильярреал» умудрился проиграть, включая еврокубковый домашний матч с «Османлыспором» - 1:2. А в минувшее воскресенье «Вильярреал» проиграл в национальном первенстве «Атлетику» - 1:0. Нет сомнений в том, что сейчас коллектив Франа Эскрибы пребывает на спаде.
«Цюрих» в данный момент является единственной командой на этой стадии турнира, представляющей не высший футбольный дивизион своей страны. В прошлом сезоне эта команда вылетела из швейцарской элиты, но сумела достичь успеха в национальном кубке, который и дал «Цюриху» пропуск на групповой этап Лиги Европы. После поражения в Испании, коллектив Ульриха Форте сумел добыть трудовую победу в родных стенах над турецким «Османлыспором», а затем дважды сыграл вничью со «Стяуа» - 1:1 на выезде и 0:0 дома. Безусловно, класс лидера второй лиги Швейцарии не столь высок, как у «Вильярреала», но в старании и бойцовских качествах этой команде отказать нельзя.
В 21:00 по московскому времени начнут свой поединок в Лиге Европы футболисты швейцарского «Цюриха» и испанского «Вильярреала» в рамках пятого тура группового этапа второго по значимости турнира Старого Света. На данный момент оба коллектива имеют по 5 очков и претендуют на выход в плей-офф. Кому же улыбнется удача сегодня? В первой игре между соперниками в Испании победила «желтая субмарина» со счетом 2:1, причем эта виктория была волевой, так как швейцарцы тогда смогли забить быстрый гол еще в дебюте матче, но свое преимущество не удержали.

 
ЦЮРИХ
1 Андрис Ванин (В)
13 Ален Неф (К)
25 Иван Кецоевич
22 Умару Бангура
41 Кай Восер
20 Бурим Кукели
29 Сангоне Сарр
8 Антонио Маркезано
26 Седрик Бруннер
4 Мусса Коне
27 Марко Шенбехлер
Запасные:
61 Новем Бауманн (В)
5 Армин Алешевич
7 Адриан Винтер
11 Армандо Садику
21 Дженгис Чавушевич
28 Николя Штеттлер
34 Роберто Родригес
 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
1 Серхио Асенхо (В)
3 Хосе Анхель
5 Матео Музаккьо
6 Виктор Руис
22 Антонио Рукавина
8 Жонатан дос Сантос
14 Ману Тригерос
21 Бруно Сориано (К)
7 Денис Черышев
10 Пато
17 Седрик Бакамбю
Запасные:
13 Андрес Фернандес (В)
2 Марио Гаспар
16 Родриго Эрнандес
18 Никола Сансоне
19 Самуэль Кастильехо
23 Даниэле Бонера
24 Рафаэль Борре