Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 13-й тур.

26 ноября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

 

РЕАЛ МАДРИД - СПОРТИНГ
2:1

 

Роналду, 5 (1:0 - пен.), Роналду, 18 (2:0), Кармона, 35 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Реал" взял три очка в матче со "Спортингом". Но с такой игрой в обороне "сливочным" будет очень сложно против "Барселоны". Надо Зидану как следует поработать с командой. "Реал" остается на первом месте в турнирной таблице чемпионата.
Матч окончен!
+1 Только две минуты добавил арбитр к основному времени матча. Очень мало, кстати.
89 Вся борьба матча переместилась в середину поля. Очень много единоборств происходит. Правда, по мнению арбитра, большинство из них в рамках правил.
87 Убежали мадридцы в контратаку, которая могла два раза остановиться из-за фолов соперника, но арбитр не свистнул. Роналду выскочил на ударную позицию, из которой пущенный им мячом прилетел в руки голкиперу "Спортинга".
86 Решили затяжной выпад провести футболисты Абелардо. На подступах к штрафной площади Наваса затеяли перепасовку, после чего последовал заброс в центр штрафной. Начо оказался первым на мяче.
85 Кажется, что команда Зидана полностью сконцентрировалась на предстоящем матче против "Барселоны". Никто всерьез из мадридской команды решил "Спортинг" не воспринимать. А хихонцы взяли и уперлись. И пока с большим трудом удается их побеждать.
83 Какой хороший момент! Опять Данило позволил сопернику прострелить с фланга. И заброс как обычно прошел. В касание переводил мяч в ворота Чоп, и только чудо-реакция Наваса спасла "Реал" от гола.
82 Почувствовал "Спортинг", что в этом матче можно зацепиться за ничью. Полезли вперед гости. С одного фланга на другой летает мяч, а "сливочные" только обороняются.
81 Вместо Рашида появился Касес.
81 Иско вышел вместо Ковачича.
80 Последние десять минут матча пошли. "Реалу" надо отодвигать игру от собственных ворот. Защитная линия "сливочных" сегодня совсем не впечатляет, а только пожарит, обрезается.
78 Ох, вот это трагедия! Чоп подошел исполнять удар. Навас уже завалился в другую сторону, а нападающий "Спортинга" пробил сильно и крайне неточно. Супер-возможность у гостей оказалась упущена.
77 Что натворил Начо?!!! Зачем-то возле своей штрафной площади защитник "Реала" затеял обводку. У него мяч отобрали, и Виктор Родригес мог один на один вывалиться с Навасом. Начо придержал соперника сзади. Это пенальти и карточка.
76 Вместо Кармоны появился Виктор. Замена в составе "Алавеса".
75 Первое действие Марсело на поле прошло со знаком минус - в чужой штрафной он нарушил правила.
73 Перехитрил всех Роналду. Со штрафного ждали от него удара в дальний угол, а он взял и мягко навесил на дальнюю штангу. Лукасу Васкесу не хватило сантиметра, чтобы пас замкнуть.
72 Марко Асенсио вместо Хамеса, вместо Рамоса появился Марсело.
71 Обложили чужую штрафную футболисты "Реала". Но "Спортинг" большими силами закрылся на своей половине поля. Но, когда выпадет шанс, футболисты хихонской команды убегут в контрвыпад очень и очень быстро.
68 Лукас Васкес с правого фланга вырезал очередную отличную подачу в центральную зону штрафной. Если бы Роналду сумел хорошо обработать передачу, был бы хет-трик. Португалец не так подстроился под заброс.
67 Опять Модрич потерял мяч в районе центрального круга. У хорвата слишком большой процент брака сегодня. И ошибки происходят по большей части на своей половине поля.
66 Кармона получил желтую карточку за грубостью.
64 Мяч под контролем футболистов Зидана. Медленно, но уверенно, благодаря точной игре в пас, "сливочные" продвинулись на чужую территорию. До точного удара по воротам в этом моменте дело не дошло.
62 Начо, как заправский форвард, полез в одиночку на несколько защитников. Пройти удалось почти всех. Лишь последний защитник в падении быстро сумел заблокировать выстрел.
61 Рашид за рукав дернул Ковачича в середине поля. Горчичник получил заслуженно.
60 Стали скромнее играть футболисты Абелардо. Все-таки "Реал" решил не доводить дело до острой концовки, поэтому забрал инициативу и пытается забить хотя бы еще один мяч.
58 Перемудрил Рашид в середине поля. Бензема эту ошибку караулил и лишил соперника мяча. Размашистой получилась атака "сливочных". Лукас Васкес с правого фланга обводяще навесил, а тот же Бензема головой почти в упор бил. Точно в голкипера "Спортинга" прилетел мяч.
56 Ковачич довел мяч до Роналду на левом фланге. Португалец на замахе убрал защитника, а потом низом зарядил по воротам. Удар сильным не вышел, голкипер с выстрелом справился.
54 А счет остается скользким для футболистов Зинедина Зидана. "Реал" может пропустить в любой момент, с ним такое очень часто случается. Поэтому мадридцы намерены забить еще хотя бы один гол, чтобы вернуть преимущество в разряд "комфортных".
53 И вслед за Иско на поле должен появиться Каземиро. Ковачич сегодня не выспался, самое слабое звено в составе мадридской команды. Модрич стал чуть бодрее после перерыва.
52 Ошибается и Хамес Родригес. Колумбиец ужасно сыграл в касание на Лукаса Васкеса. Надо было чуть сильнее, а то соперник мяч перехватил. Напрашивается выход Иско вместо колумбийца.
51 И опять Ковачич демонстрирует себя со знаком "минус". Из района центрального круга Матео бросал мяч на правый фланг в расчете на рывок Лукаса Васкеса. Мяч полетел слишком далеко за пределы поля.
50 Ковачич и Модрич пока не показывают себя с лучшей стороной, которая известна всем. Напротив, оба хавбека играют ниже своих возможностей. Ковачич в новом выпаде потерял мяч в середине поля. Правда, арбитр посчитал, что против Матео были нарушены правила.
48 Рискованно пошел на мяч Бензема. После фланговой передачи с правого края от Лукаса Васкеса Карим пытался пробить в падении головой. Аморебьете бросился на мяч вперед ногой и попал в лоб нападающему "Реалу". Повезло, что все обошлось в этом моменте без травм.
47 Хамес Родригес был мало заметен в первом тайме. Колумбиец в данном эпизоде потащил мяч с левого фланга в центральную зону, но обостряющая передача у него так и не получилась. Возможно, выход Иско поможет освежить "Реалу" силы в атакующей линии. У Хамеса игра вообще не идет.
46 Гости очень активно начали вторую половину встречи. Смело бросились в прессинг Кейлора Наваса, большими силами выдвинулись на чужую половину поля. Наверно, мало кто мог ожидать, что хихонский "Спортинг" будет в подобной манере играть против "Реала" на "Сантьяго Бернабеу".
Второй тайм.
Так легко начался матч для мадридской команды, но закончилась первая половина встречи несколько тревожно. Центральные полузащитники мадридцев не особо впечатлили своей игрой. Если бы не дубль Роналду, то неизвестно, как складывались бы события в этой встрече.
Перерыв.
+1 А по корнерам в матче перевес у хихонской команды. В дополнительное время новый корнер закончился в руках у Кейлора Наваса. Голкипер "Реала" удачно сыграл на выходе.
45 Четырнадцать фолов на двоих совершили команды в первом тайме. В принципе, цифра не слишком высокая, но и не слишком маленькая. Во второй половине встречи силы начнут покидать "Спортинг", фолов станет гораздо больше.
43 Хорош Роналду! Получил португалец мяч перед чужой штрафной площадью, мяч обработал и сильно запустил в левый от себя угол. Голкипер "Спортинга" даже не решился ловить этот мяч, просто отразив его в сторону от ворот.
42 За неспортивное поведение Аморебьета получил горчичник.
41 Вытерся на скамейке запасных полотенцем Зинедин Зидан. Погода, конечно, в Мадриде, как в Англии. Дождь все сильнее и сильнее. Для вратарей, особенно, такая погода может сыграть злую шутку.
39 Хороший момент создали хозяева. Четыре в три удалась атака у мадридской команды. Роналду с мячом ворвался в чужую штрафную и перед вратарской выкатил мяч под удар Лукасу Васкесу. Последний пробил из убойной позиции слишком сильно и слишком неточно.
38 "Реал" теперь не будет форсировать события, это ни к чему хорошему мадридскую команду не приведет. Да и погода становится все хуже и хуже. Дождь над стадионом и не думает заканчиваться, только усиливается.
35 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Кармона, (2:1)!!! Центр полузащиты "Реала" в этом моменте просто провалился. Сначала Модрич обрезался в центре поля. Исма Лопес с мячом прорвался по левому флангу и прострелил в центр штрафной. Кармона сумел опередить Ковачича и в одно касание переправить мяч в угол от Кейлора Наваса. Счет становится минимальным.
35 Пепе вернулся на поле, когда "Спортинг" исполнял новый навес. С левого фланга хавбек гостей пытался закрутить мяч в ворота Кейлора Наваса. Вратарь "Реала" все прекрасно контролировал.
34 Пепе вновь с медицинской бригадой. Какие-то проблемы у португальского защитника "Реала". И пока врачи пытаются поднять игрока на ноги. Пепе - боец, просто так с поля уходить не станет.
32 Роналду в фирменном стиле прорвался по левому флангу. Ушел от двух защитник Криштиану и хлестко прострелил на дальнюю штангу. С ноги Лукаса Васкеса снял мяч Аморебьета.
31 Получилось у гостей немного подержать мяч на половине поля "Реала". Особых продвижений к воротам Кейлора Наваса мадридцы не позволили, а потом и вовсе нарвались на контратаку "сливочных".
29 Новый угловой удар у ворот Кейлора Наваса. Последовал навес с левого угла поля на ближнюю штангу, где все перекрывали защитники "Реала". На добивании мяч остался у соперника, и уже Мои Гомес издали пробил. Скользкий мяч даже и попытался поймать в руки Навас, отразив его в сторону.
28 Какое-то повреждение у Пепе. Сильно хромая, он вернулся на поле и продолжил борьбу. В предыдущем моменте он неудачно столкнулся с соперником, который стремился на перехват после флангового прострела.
26 Бензема приходится оттягиваться на свою половину поля. Никто как будто не замечает французского нападающего. Бензема с мячом у чужих владений в этом матче еще ни разу не появляся.
25 Посыпалась комбинационная игра "Спортинга". Были небольшие ее элементы в первые десять минут встречи, когда гостям удалось создать опасный момент. С тех пор защитники "Реала" приспособились к атакующей манере соперника.
24 Уже комфортный счет себе сделали мадридцы до середины первого тайма. Теперь интрига остается только в том - сколько забьет Роналду. И вообще до какого разгромного счета доведет игру команда Зидана.
21 Третий мяч в ворота "Спортинга" засчитан не был. После розыгрыша углового мяч отскочил к Роналду, который в падении через себя зарядил в перекладину ворот "Спортинга". На добивании был первым Начо, который отправил мяч в ворота, но он оказался в положении "вне игры".
19 Мощный контрпрессинг включили футболисты "Реала", отобрав мяч даже в чужой штрафной площади. Еще один выпад "сливочных" завершился угловым ударом.
18 ГООООООООООООООООООООЛ!!!! Роналду, (2:0)!!! У Роналду все удары в створ ворот получаются голевыми. Начо с левого фланга вырезал чудесную передачу на дальний угол, где Роналду никто не помешал в падении головой переправить мяч в сетку ворот. Никто португальца не держал, чем он воспользовался
16 Роналду снова, как и в матче против "Атлетико", решил остаться в центральной зоне. Пока от "ложной девятки" толка не очень много. А Бензема и вовсе до мяча практически не докасывался.
14 Что-то центральные полузащитники "Реала" сегодня не блещут своими передачами. Сначала в центре поля обрезался Лука Модрич, теперь с передачами на дальние углы стал ошибаться Ковачич. Надо внимательнее играть хавбекам.
13 Ответ "Реала" получился практически под копирку. Только теперь Хамес наносил удар. Выбросился под выстрел защитник "Спортинга", отразив такой плотный удар за лицевую линию.
12 Опять острый момент у ворот Кейлора Наваса. Рашид плотно приложился к мячу ударом из-за пределов штрафной площади. Мяч задел кого-то из одноклубников и вылетел за лицевую линию.
11 Очень долго голкипер "Спортинга" вводил мяч от ворот ударом вперед. Как будто идет восемьдесят пятая минута, а его команда ведет с минимальным преимуществом. Хотя играть еще очень и очень долго.
9 Аморебьета в середине поля сзади не по правилам сыграл против Роналду. Достается за первые десять минут португальской звезде. А Аморебьете, похоже, персонально представлен к Криштиану, если выдвигается за ним даже в середину поля.
8 У гостей получаются фланговые атаки. Данило почему-то со своим оппонентом не справляется вовсе. И пасы с левого фланга очень легко проходят в штрафную площадь Кейлора Наваса. Очередная атака "Спортинга", правда, до удара по воротам так и не дошла.
7 Теперь "Реалу" будет играть еще легче и увереннее. Понятно, что мадридцы отсиживаться в обороне не будут, побегут в атаку, чтобы забить еще и еще. Зато "Спортингу" теперь раскрываться будет очень и очень рискованно.
5 ГООООООООООООООООООООЛ!!!! Роналду, (1:0)!!! Вот и быстрый гол в этой встрече. Роналду подошел исполнять одиннадцатиметровый удар. Выстрел португальца низом в правый от себя угол оказался для вратаря соперника недосягаемым. "Реал" вышел вперед.
4 Вот и быстрый ответ "Реала". Затяжным получился выпад мадридцев. Мяч в чужой штрафной площади подхватил Лукас Васкес, который получил по ногам от защитника "Спортинга". Арбитр уверенно показал на точку. Пенальти!
3 Ничего себе! Чуть не открыли счет гости! Так легко им удалось проникнуть в чужую штрафную площадь. Последовал пас ближе к одиннадцатиметровой отметки, откуда Кармона в касание бил мимо Кейлора Наваса. Рядом со штангой пролетел мяч. Голкипер "Реала" уже был бессилен.
2 Увидел нападающий гостей Чоп, что в центральной оборонительной линии "Реала" есть большие свободные зоны. Именно в этой позиции форвард и попытался прорваться, а потом зарядил издали по воротам. Рядом со штангой рамки Кейлора Наваса прокатился мяч. Все прекрасно видел голкипер "Реала".
1 С центра поля мяч разыграли футболисты "Спортинга". Гости попытались подержать мяч в середине поля, но сами легко обрезались. "Реал" воспользоваться ошибкой соперника не сумел, Роналду наступил на мяч в районе центрального круга, и атака закончилась на этом.
Судья дал свисток. Матч начался.
Дождливо в Мадриде. Поэтому и зрителей собралось нам матч не полный стадион, есть свободные места на трибунах. Команды обменялись рукопожатиями уже.
Мадридский "Реал" подходит к матчу 13-го тура чемпионата Испании со "Спортингом" в хорошем расположении духа. Подопечные Зинедина Зидана единолично возглавляют турнирную таблицу, осечка "Барселоны" в прошлом туре позволила "сливочным" увеличить преимущество над ближайшим преследователем до четырёх очков. Как мы помним, каталонцы на прошлой неделе не сумели совладать в родных стенах с "Малагой", в то время как "Реал" уверенно обыграл в дерби "Атлетико", выдавший худший старт в чемпионате при Диего Симеоне, а Криштиану Роналду в том матче оформил хет-трик. Что касается "Спортинга", то команда из Хихона традиционно борется за выживание и сейчас расположилась на скромном 18-м месте, имея после двенадцати матчей только девять очков в активе. Интересно, что семь из девяти своих очков хихонцы набрали в первых трёх турах, когда выиграли у "Атлетика" и "Леганеса", а также поделили очки с "Алавесом". После этого "Спортинг" потерпел пять поражений подряд, затем дважды сыграл вничью, после чего уступил дважды кряду. Относительно возможной борьбы в предстоящем матче особых иллюзий строить не приходится - "Спортинг" уже успел сыграть с "Атлетико" и "Барселоной", в двух матчах с примерно равными "Реалу" по уровню соперниками хихонцы пропустили десять безответных мячей.

 
РЕАЛ МАДРИД
Кейлор Навас
Пепе
Серхио Рамос
Начо
Криштиану Роналду
Карим Бензема
Хамес Родригес
Матео Ковачич
Лукас Васкес
Лука Модрич
Данило
Запасные:
Кико Касилья
Даниэль Карвахаль
Марсело
Каземиро
Мариано Диас
Марко Асенсио
Иско
 
СПОРТИНГ
Диего Мариньо
Дуглас
Хорхе Мере
Фернандо Аморебьета
Лильо Кастельяно
Исма Лопес
Карлос Кармона
Серхио Альварес
Рашид Аит-Атман
Мои Гомес
Дуйе Чоп
Запасные:
Оскар Валли
Роберто Канелья
Начо Касес
Хави Торрес
Жан-Сильвен Бабен
Виктор Родригес
Борха Вигера