Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 13-й тур.

26 ноября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

ЧЕЛСИ - ТОТТЕНХЭМ
2:1

 

Эриксен, 11 (0:1), Педро, 45 (1:1), Мозес, 51 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Смогли таки полностью преобразиться после перерыва подопечные Конте, ну а их давление на ворота Льориса на первых минутах второй половины в итоге привело к решающему голу в ворота шпор. Переписали, как следствие, ноль в графе поражений у коллектива Почеттино аристократы, ну а те, в свою очередь, смогли размочить владения синих впервые с середины октября! Трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+4 Отрабатывает сейчас вновь весьма неплохо в обороне Оскар, и вот звучит финальный свисток!
+3 Оскар в центре поля мяч выцарапывает, ну а далее разгоняет он к чужой штрафной Косту, который следом вблизи от неё неудачно распоряжается сферой...
+1 Приобняли друг друга сейчас у бровки Конте и Почеттино, попутно вступив в весьма интенсивный обмен мнениями.
90 Стандартные 3 минуты добавлены к основному времени нашего матча!
89 Редчайший по последним минутам выпад синих. Виллиан у них с дальней дистанции выстреливает. Неточно.
88 Разыгрывают справа мяч из-за боковой линии гости, после чего видим мы чересчур высоченный навес Уокера от бровки к вратарской Куртуа, по итогам которого, к слову, едва не юркнул снаряд в сетку за спину бельгийца.
87 Вновь, как и в первом тайме, прижаты сейчас к своей штрафной синие, пытается там Уокер за мяч зацепиться, а в итоге получает повреждение в борьбе с ним Оскар, вынося снаряд в аут.
85 Нкуду теперь берёт игру на себя у штрафной "Челси", продирается он к левому краю чужой вратарской мимо Ивановича, далее направляя мяч практически с нулевого угла прямиком в руки Куртуа.
84 Новая атака шпор, Янссен у них по центру ускоряется, далее распоряжаясь мячом из рук вон плохо на дужке чужой штрафной.
83 В ходе же розыгрыша гостями углового удара с громадным трудом добирается до мяча в своей вратарской Куртуа.
82 Ну а пока аплодирует в ответ трибунам Педро, следует рокировка и у "Тоттенхэма": вместо Дембеле на поле выбегает Винсент Янссен.
81 Кейн слева угловой зарабатывает, ну а следом уходит с поля под гром оваций Педро, уступая своё место Оскару.
80 Нкуду мяч на левой бровке подбирает, переводит он его следом правее к штрафной "Челси", где первым данную передачу встречает как раз Иванович.
78 Решает сейчас Конте, видимо, усилить оборону своей команды ценой некоторой потери конструктива впереди: выходит у хозяев Бранислав Иванович вместо Мозеса.
77 А вот сейчас зарабатывают слева угловой шпоры, в ходе розыгрыша которого идёт навес Эриксена аккурат в руки Куртуа...
76 Попытка ответа со стороны гостей, свежий Нкуду далековато от себя мяч отпускает, после чего подрубает он сзади Мозеса.
75 Направил в итоге Коста минутой ранее мяч лбом намного правее створа, ну а, тем временем, уходит с поля Азар, уступая своё место Виллиану.
73 На острие же атаки синих сейчас Коста оказывается, лишь слегка задевая мяч головой по итогам флангового навеса в свой адрес.
72 Сверлит глазами поле Джон Терри, ну а там в этот момент роняют гости на газон борцовским приёмом Педро.
70 Вторая замена в составе "Тоттенхэма" сейчас следует: Жорж-Кевин Нкуду на поле выбегает, меняя тем самым как раз Алли.
69 Ну а сейчас, вполне возможно, ошибается Оливер, фиксируя офсайд у Алли, который оказался слева от вратарской Куртуа в полнейшем одиночестве, при этом, в любом случае, пробил опосля Деле слёта мимо владений бельгийца.
67 Надо лететь вперёд отыгрываться шпорам, но в данную минуту разыгрывают они мяч вблизи от своей вратарской через Льориса...
66 Пффф... Подключился сейчас в атаку своей команды справа Канте. При этом пнул он тут следом мяч в простой ситуации перед собой прямиком за лицевую линию...
64 Слегка подуспокоилась сейчас наша игра. Коста штрафной на половине поля "Тоттенхэма" зарабатывает. Не создают следом ничего опасного синие вблизи от Льориса.
63 Сон Хын Мина убирает сейчас с поля Почеттино, после чего выбегает вместо корейца в периметр газона Гарри Уинкс.
61 ! Ну а сейчас Кейн подхватывает мяч на половине поля "Челси", продирается он следом к левому углу вратарской синих, после чего скидывает Харри сферу себе за спину аккурат на Эриксена, ну а тот, в свою очередь, выстреливает сходу метров с 10-ти прямиком в руки Куртуа!...
60 Ответ "Тоттенхэма", Дембеле пытается по центру от чужой штрафной обыграть Канте, но тот буквально вгрызается в своего оппонента.
58 И вот вновь идёт заброс к правому флангу атаки "Челси" на снова забытого там всеми Мозеса, вырезает он оттуда далее навес к вратарской "Тоттенхэма", который не удаётся замкнуть кому-либо из хозяев.
57 Корнер теперь уже у ворот "Челси" назначается, в ходе розыгрыша которого нарушает правила в атаке Виммер.
55 Угловой слева сейчас хозяева зарабатывают, в ходе розыгрыша которого упускает Аспиликуэта сферу за лицевую при попытке ударить с разворота.
54 Натуральный сейчас пожар в обороне шпор, Педро цепляется слева от чужой вратарской за мёртвый мяч, при этом стоят тут как вкопанные защитники "Тоттенхэма"!...
52 ! И вот всё сильнее давление "Челси", Алонсо сейчас на острие атаки аристократов оказывается, после чего уже он замыкает прострел из убойной позиции, направляя в своём случае сферу намного выше перекладины!...
51 !!! Ха-ха! И вот уже впереди хозяева поля! Разогнался у них Диего Коста слева к самой лицевой, после чего выдал испанец филигранный прострел оттуда на забытого всеми справа в штрафной "Тоттенхэма" Мозеса. Виктор же опосля пробил сходу не ахти как, умудрился он попасть в расположившегося на ленточке Вертонгена, однако рикошетом от него отлетел таки опосля снаряд в створ!
51 ГООООЛ! Мозес! 2:1!
49 Кейн в поисках мяча к правой бровке сейчас смещается, где далее не удаётся ему с ним как следует справиться.
48 Ответ "Тоттенхэма", Аспиликуэта роняет в центре поля Сон Хын Мина, после чего едва не затаптывает он его там на эмоциях...
47 Вторая половина с атаки "Челси" начинается, выстреливает Канте с дальней дистанции, который приходится точно в руки Льорису.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Провели на редкость серо всю первую половину игроки "Челси", шпоры в её рамках вполне могли забить далеко не единожды, но в итоге ушли команды у нас на перерыв при равном счёте, благодаря сумасшедшему удару Педро "в раздевалку"!
+2 Перерыв!
+1 И вот идут на кураже забивать снова большими силами хозяева, но не удаётся Диего Косте создать остроту слева от владений Льориса.
45 1 минута добавлена у нас к первой половине.
45 !!! Ну и практически из ничего забивают сейчас ответный гол хозяева! Накрутил Педро на "носовом платке" на линии чужой штрафной Дайера, убрав того от себя на замахе, после чего пробил испанец по весьма замысловатой дуге аккурат под правую от себя стойку! Не смог тут как ни старался дотянуться до сферы даже кончиками пальцев в полёте Льорис.
45 ГООООЛ! Педро! 1:1!
44 Неудачно разыграли корнер синие, но далее вынес Льорис сферу от своей вратарской аккурат на Азара, после чего пробил Эден с дальней дистанции весьма невнятно.
42 Да уж... 1:10! Такой сейчас у нас счёт по ударам в пользу, естественно, "Тоттенхэма"!... Хозяева же, тем временем, зарабатывают в данную минуту угловой справа от владений Льориса.
41 По воротам же Куртуа сейчас с дальней дистанции уже Дембеле стреляет, отсылая в своём случае мяч немного выше перекладины.
39 Меняют вектор атаки синие, зарабатывают они справа штрафной, в ходе розыгрыша которого оказывается Маркос Алонсо в положении "вне игры"...
38 Нда... Вроде как неплохо ускорился сейчас слева вдоль бровки Диего Коста. Но далее выкрутил он оттуда совершенно непонятный навес...
36 Чересчур картинно упал вблизи от Куртуа Алли, ну а, тем временем, выстреливает с дальней дистанции в очередной раз Эриксен, в данном случае отсылая сферу вдалеке от цели.
35 А теперь уже синие не извлекают ничего интересного из своего корнера, после чего не удаётся Алли наработать на пенальти вблизи от вратарской Куртуа.
33 Неудачно разыграли свой очередной корнер хозяева, ну а следом уже у других ворот был назначен угловой удар, благодаря усилиям Мозеса.
32 ! И вот вновь видим мы хозяев "Стэмфорд Бридж" прижатых к своим воротам, Кейн по ним с дальней дистанции прицельно выстреливает, после чего не без труда переводит сферу над перекладиной на угловой Куртуа!
30 Разыгрывают справа угловой шпоры, Кейн у них головой со средней дистанции выстреливает, после чего спокойно справляется с данным ударом Куртуа по причине его слабости.
29 ! Но вот снова устремляются большими силами в атаку гости, Уокер у них невероятно легко обыгрывает справа в чужой штрафной Маркоса Алонсо, после чего пинает Кайл снаряд под ближнюю от себя стойку, ну а Куртуа переводит его в падении на угловой!
27 Весьма хитро выстреливает со штрафного напрямую в сторону створа Давид Луис, после чего, тем не менее, уверенно ловит сферу в руки Льорис.
26 Ну а сейчас уже Ваньяма у гостей правила нарушает: толкает он вблизи от своей штрафной в спину Азара.
24 Сравнивается сейчас у нас счёт по жёлтым карточкам: неудачно подкатился Дембеле в центре поля под Мозеса, поехала у него там явно опорная нога по мокрому газону, после чего не успел притормозить игрок "Тоттенхэма"...
23 Попытка ответа со стороны "Челси", в ходе которого оказывается Азар при распасовке с Педро в офсайде...
21 Вновь Уокер с мячом, скидывает он его к дужке штрафной "Челси" на Ваньяму, после чего выстреливает Виктор с дальней дистанции намного выше перекладины.
20 Сон теперь по ногам получает, ну а в ходе розыгрыша стандарта направляет Уокер сферу прямиком за дальнюю к нему бровку...
19 Разыгрывают штрафной хозяева. Мозесу не удаётся нанести завершающий удар. Ну а следом вновь перехватывают сферу шпоры!
18 Чуть же ранее схлопотал по ногам от Давида Луиса уже не владевший мячом Кейн, вследствие чего видит сейчас перед собой отложенное наказание в виде жёлтой карточки бразилец.
17 И вот только сейчас впервые в этом матче добираются до чужой штрафной хозяева поля, вблизи от которой зарабатывает стандарт Азар.
16 Вновь Сон с мячом, пытается он перевести его к дужке чужой штрафной на Кейна, но там успевает перехватить данную передачу Матич.
15 Полуторакратное сейчас превосходство у "Тоттенхэма" по владению мячом, но весь вопрос в том, насколько хватит шпорам сил держать такой невероятный темп.
14 Вновь оказывается сейчас в центре внимания у чужой штрафной Сон Хын Мин, где теперь попадает он в положение "вне игры".
13 Разыгрывают справа корнер гости, Сон теперь у них с дальней дистанции выстреливает, после чего улетает снаряд намного левее владений аристократов.
12 Снова в атаке шпоры, Кейн у них сейчас на дальний удар решается, который вследствие рикошета приходится намного выше владений Куртуа.
11 !!! И вот таки додавили гости хозяев поля! Разыграли они сейчас слева мяч из-за боковой линии, после чего продрался Сон практически к штрафной "Челси" в ходе своего рывка. Ну а следом скинул он сферу в борьбе с Давидом Луисом немного правее аккурат на Эриксена, после чего хлёстко выстрелил датчанин с дальней дистанции под ближнюю от себя левую стойку!
11 ГООООЛ! Эриксен! 0:1!
9 И вот снова в атаке гости, Кейн слева от штрафной "Челси" вновь сейчас за мяч цепляется, после чего удачно подкатывается там под него Аспиликуэта.
8 Дайер решается на прямой удар по воротам Куртуа со штрафного, после чего летит мяч и над "стенкой", и намного выше владений бельгийца.
7 Меняют вектор атаки гости, вездесущий Кейн натыкается слева от чужой штрафной на Педро, после чего назначается Оливером новый стандарт не в пользу синих.
6 Совсем не держится покамест мяч у "Челси". Уокер пытается создать остроту на правой бровке. Далековато от себя он там мяч отпускает.
5 Эх ты... Выдал сейчас неплохой навес со штрафного к вратарской хозяев Эриксен, после чего со второй попытки пропихнул снаряд в сетку владений Куртуа Кейн. Однако чуть ранее и Харри, и Сон оказались там в положении "вне игры".
4 Вновь перехватывают мяч шпоры, Кейн справа от чужой штрафной пытается обыграть Матича, в итоге оказываясь на газоне не по своей вине.
3 Вновь с мячом гости, Уокер у них от правого фланга навес вырезает, с которым очень спокойно справляется оборона "Челси".
2 Идёт у нас сейчас ожесточённая борьба за мяч в центре поля. На Сон Хын Мина идёт пас к левому краю штрафной Куртуа. Не справляется с ним кореец.
1 Выходят команды на поле, ревёт "Стэмфорд Бридж", 25 лет не проигрывают на своей арене шпорам аристократы, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Что же касаемо "Челси", то вот здесь, как раз, всё более менее гладко выглядит, синие, повторюсь, уверенно занимают первую строчку в турнирной таблице английской премьер-лиги, при этом такой их успех, вполне возможно, основывается не в последнюю очередь на отсутствии у них нагрузки в виде европейских турниров, в которые они не попали по причине занятого по весне лишь 10-го места в британском чемпионате. И во такой невероятный рывок, причём коллектив Конте совсем нельзя назвать стабильным, ведь, к примеру, после 3-х стартовых побед аристократы следом проиграли дома "Ливерпулю", ну а далее они были разгромлены "Арсеналом", опосля же выдав на гора 6 кряду викторий с общим счётом аж 17:0!... Посмотрим же, что выдадут хозяева "Стэмфорд Бридж" сегодня, смогут ли они переписать тот самый ноль в графе поражений у "Тоттенхэма", ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые болельщики! Непосредственно же к этому матчу те же шпоры явно подходят не в лучшем расположении духа, ведь на этой неделе они проиграли в рамках Лиги Чемпионов в гостях "Монако", к тому времени уже лишившись шансов на продолжение борьбы за место в плей-офф данного турнира, ну отсутствие очков по итогам поединка с монегасками заметно усложнило положение лондонцев в плане схватки с ЦСКА за попадание в соревнование рангом пониже, где всё решится теперь в последнем туре… Впрочем, там всё по-прежнему в руках игроков "Тоттенхэма", при этом, к слову, фиаско на "Луи II" стало уже вторым кряду лигочемпионским для столичных футболистов, ну а если взять в рассмотрение период времени с середины октября, то там мы увидим лишь одну викторию лилово-белых аж в 9-ти встречах в рамках самых разных турниров, что явно говорит о наличии в их стане полноценного кризиса!...
- Лондонского дерби с участием "Челси" и "Тоттенхэма" всегда ждёшь с особым предвкушением, ведь как минимум в последнюю пятилетку данное противостояние неизменно проходит в ярчайшем ключе, попутно одаривая многочисленных зрителей по всему миру обилием забитых мячей! Достаточно сказать, что с апреля 2012 г. аристократы и шпоры наколотили друг другу в 10-ти матчах аж 39 мячей, при этом, конечно же, подавляющее большинство точных ударов пришлось тут на хозяев "Стэмфорд Бридж", однако, о чём также нельзя не сказать, в рамках, к примеру, прошлого сезона соперники дважды сыграли вничью, ну а в позапрошлом футбольном "марафоне" они одержали по одной домашней победе. И пусть в эту минуту "Челси" является одним из двух лидеров, ну а "Тоттенхэм" замыкает верхнюю пятёрку, сегодня нас снова почти наверняка ждёт ожесточённая борьба, чему немалым подспорьем служит покамест сохраняющийся в неизменности у подопечных Почеттино гордый ноль в графе поражений, хотя на дворе, к слову, уже конец ноября!

 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Маркос Алонсо
Гэри Кэхилл
Давид Луис
Сесар Аспиликуэта
Нголо Канте
Неманья Матич
Виктор Мозес
Эдер Азар
Педро
Диего Коста
Запасные:
Асмир Бегович
Бранислав Иванович
Натаниэл Чалоба
Виллиан
Сеск Фабрегас
Оскар
Миши Бачуайи
 
ТОТТЕНХЭМ
Уго Льорис
Кайл Уокер
Ян Вертонген
Кевин Виммер
Виктор Ваньяма
Эрик Дайер
Мусса Дембеле
Кристиан Эриксен
Деле Алли
Сон Хын Мин
Харри Кейн
Запасные:
Мишел Ворм
Киран Триппьер
Кэмерон Картер-Викерс
Гарри Уинкс
Жорж-Кевин Нкуду
Джош Онома
Винсент Янссен