Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги, 1/4 финала.

29 ноября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - ЛИДС
2:0

 

Ориги, 76 (1:0); Вудберн, 81 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Ливерпуль" во втором тайме реализовал свои моменты, избежав нервной концовки или дополнительного времени, и пробирается в полуфинал Кубка английской лиги. "Лидс" же покидает турнир, теперь задача "павлинов" побороться за выход в АПЛ. Своего соперника "красные" узнают уже совсем скоро после жеребьевки полуфиналов, а они состоятся уже в январе. На этом сегодня все, будем ждать вас завтра на другом четвертьфинале, в котором сойдутся "Арсенал" и "Саутгемптон", встречу для вас комментировал Игорь Миркин.
+3 И звучит финальный свисток!
+1 Перед этим еще Дивок нарушил правила в центре поля, за что получил предупреждение.
+1 Дивок Ориги покидает поле под аплодисменты "Энфилда", меняет его Марко Груйич.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
88 Лукас Лейва не попал по мячу, зато успешно попал по ногу Хади Сако, что не осталось без внимания Марринера. Будет один из последних штрафных для гостей в этом матче.
86 Конечно, один гол может вернуть интригу в матч, но, наверное, "Лидсу" не хватает опыта выступлений против даже резервного состава такого соперника, много моментов гости сегодня не реализовали.
84 Ошибся на правом фланге Морено, который оказался на газоне, показывая, что это все из-за Сако, но судья внимания на это не обратил, а Хади из-за штрафной пробил сильно выше ворот.
83 Джеймс Милнер все-таки появляется на поле, но меняет он не Ориги, а Овие Эджарию.
81 Дивок Ориги пяткой с правого фланга сыграл в штрафную на Садио Мане, тот мяч себе подработал, отпасовал вдоль ворот на Вейналдума, а Жоржиньо спокойно отдал передачу уже на дальнюю штангу, откуда одинокий Вудберн просто расстрелял ворота "Лидса"!
81 ГООООООЛ! Семнадцатилетний Бен Вудберн забивает первый гол за свою команду, 2:0!
80 Уже переоделся Джеймс Милнер, судя по всему, он должен был поменять Дивока, но тот сказал, что сможет продолжить, и Джеймс вновь садится на скамейку запасных.
79 А теперь окончательно садится на газон автор забитого мяча, выбегает медицинская бригада ему на помощь, судя по всему, будет замена молодого бельгийца.
76 Взятие ворот же целиком и полностью на плечах Александра-Арнольда, который с правого фланга выдал просто шикарную подачу на ближний край чужой вратарской, там Ориги опередил на выходе Сильвестри, и переправил мяч в пустой угол ворот!
76 ГОООООООЛ! Дивок Ориги все-таки сумел отличиться, 1:0!
76 Немного прихрамывает Роналду Виера, держась за бедро, в центре поля, но замен у "Лидса" нет, а при равном счете командам предстоит провести еще минимум полчаса на поле...
74 Как-то совсем не заладилась игра у Ориги, сейчас на него отдал хорошую передачу Александр, а Дивок не смог даже подачу выполнить, попав в свою же ногу мячом.
72 А теперь уже момент у хозяев! Вейналдум оказался на правом краю чужой штрафной, откуда пробил в дальний угол, но угодил в штангу пустых ворот! На добивании "Ливерпулю" не удалось сыграть из-за успешной игры Бартли.
71 Очень неудачную передачу выполнил Александр-Арнольд на Мане по правому флангу, того же на опережении пытался поймать соперник, в итоге от ноги Садио мяч и ушел за боковую.
69 Вейналдум отпасовал из чужой штрафной на правый фланг на Ориги, который выполнил неплохую подачу в центр к чужим воротам, сумев заработать угловой для своей команды.
67 Кевин Стюарт все-таки покидает поле, меняет его Бен Вудберн.
66 Руф получил передачу после ошибки Александра-Арнольда уже в чужой штрафной, откуда пробил по воротам, но Миньоле смог спасти свою команду, также нейтрализовав и отскок мяча после первой попытки.
65 Заработали гости угловой на левом фланге, откуда последовала подача в центр штрафной точно на Кайла Бартли, который пробил очень неудачно, просто не попав в пустой угол ворот Миньоле.
64 Кевин Стюарт небольшое повреждение получил в центре поля, игру он продолжить сможет, судя по всему, но врачи его все-таки вывели за бровку.
62 Последняя замена у гостей. Стюарт Даллас покидает поле, меняет его Крис Вуд. У хозяев же пока ни одного изменения не было.
61 Уже падая на газон Джан все же сумел отдать точную разрезающую передачу в чужую штрафную, но Мане немного опоздал с рывком, и Тейлор успел его опередить.
59 Отлично сыграл на перехвате Лукас, который сам добежал до чужой штрафной, переиграл соперника и отпасовал на Джана, но Эмре пробил с небольшим рикошетом точно по позиции Сильвестри.
58 Подключился по левому флангу Александр-Арнольд к атаке своей команды, но до мяча он добраться не сумел из-за успешной игры соперника в обороне.
56 Сулейман Дукара довольно жестко срубил Стюарта, за что получил первую желтую карточку в этом матче.
55 Даже когда появляются возможности для быстрых комбинаций у хозяев, все равно следуют какие-то нелепые ошибки, сейчас Ориги не смог отдать пас на два метра на Мане, потеряв в итоге мяч.
53 Едва "Лидс" не открывает счет! Оказался Руф на левом краю около чужой штрафной, откуда выполнил прекрасный удар в дальний угол за спину Миньоле, и лишь штанга спасла ворота хозяев!
52 Очень долго возятся с мячом все игроки "Ливерпуля", это касается не только атаки. "Лидс" спокойно перестраивается, закрывая свободные зоны, как тут момент создать?
50 Завозился с мячом Дивок Ориги, который мог после передачи Мане самостоятельно пробить, но бельгиец начал пытаться обводить соперника, в итоге нарушив правила в атаке.
49 Дукара в центре поля выиграл верховую борьбу, после чего последовала передача на Сако, но в этот раз форвард и на самом деле оказался в офсайде.
47 Не лучшая подача в штрафную гостей последовала с правого фланга, но на подборе первым оказался Альберто Морено, который нанес неточный удар сходу.
46 Люк Эйлинг появился на поле после перерыва вместо Лиама Купера.
46 Начался второй тайм!
Абсолютно равную игру показали обе команды в первом тайме, так даже и не скажешь, что одной из них является "Ливерпуль". Более того, у "Лидса" даже опасный момент был куда серьезнее, чем у "Ливерпуля", но на табло это никак не отразилось. Будем надеяться, что во втором тайме голы мы увидим, иначе команды сыграют и дополнительное время.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
44 Вейналдум в падении пытался отдать передачу на Мане, но защитник "Лидса" в прекрасном подкате своевременно прервал эту передачу, еще и отдав пас на своего партнера.
43 Ориги убегал от соперника после этого углового по правому флангу, откровенно его руками цеплял Филлипс, здесь уже другой боковой эпизод пропустил. Совсем что-то не то сегодня с судьями.
41 А сейчас на подборе первым оказался Келвин, который сходу пробил по воротам, но угодил в стоявшего перед ним соперника. Мяч же едва не влетел в дальний угол из-за рикошета, но лишь угловой заработали гости.
40 Пока совсем не идет игра у вышедшего на вынужденную замену Филлипса, сейчас он на чужой половине поля непонятно зачем нарушил правила, за что едва не получил желтую карточку.
38 Пытался Эджария выполнить передачу в чужую штрафную перед своим падением, но угодил он точно в соперника, после чего Руф мог вырваться на опасную позицию, но здесь боковой зафиксировал офсайд. Которого не было. И это все тот же арбитр, который и не увидел офсайда у Сако в начале тайма.
37 Пока что, по такой игре, если один из игроков любой команды не допустит оплошность, которой воспользуется соперник, изменения на табло мы и не увидим, очень уж медленно играют футболисты.
35 Очень нерасторопно сыграл Садио Мане, получив передачу на правом фланге, была у него прекрасная возможность оторваться от защитника и выполнить подачу, а он как-то притормозил перед мячом, дав сопернику шанс выбить снаряд из-под его ног.
33 Не поняли друг друга Бартли и Сильвестри в простой ситуации, и лишь тот факт, что Джану было неудобно наносить удар, спас команду от верного мяча. А так Эмре пробил по пустым воротам очень неточно.
32 Продолжает "Ливерпуль" контролировать снаряд, но опасности из этого не возникает ровным счетом никакой. Первый тайм же уже давненько перевалил за свой экватор...
30 Вновь очень долго владеют мячом хозяева, Садио Мане пытался переиграть соперника на правом фланге около чужой штрафной, но в итоге даже до навеса дело не дошло.
28 Келвин Филлипс меняет Юнана на поле. Пожелаем здоровья игроку "Лидса", а заодно посмотрим на молодое дарование Филлипса.
27 Ложится на газон Юнан О`Кейн в неигровой ситуации, непонятно какую травму он получил, но сразу же бежит разминаться игрок "Лидса" за бровкой, будет вынужденная замена.
26 Миньоле в очередной раз доказывает Юргену Клоппу, что его выбор в пользу Кариуса является верный, потому как в очередной раз непонятно куда побежал Симон, не дотянувшись до мяча на выходе, и лишь нога своего защитника спасла "Ливерпуль" от верного гола после удара игрока "Лидса".
25 Чарли Тейлор около минуты вводил мяч из-за боковой линии, но все же отдал точную передачу на партнера, получил ответную, после чего переиграл соперника, вошел в штрафную, а вот прострел вдоль ворот пришелся в защитника.
23 Очередная атака "Ливерпуля" завершилась ничем, после чего Дукара на подборе оказался первым и попытался выбежать на чужую половину поля, где против него нарушили правила.
21 Заработали хозяева штрафной усилиями Садио Мане на правом фланге, откуда последовала подача уже со стандарта, но слишком неточная. На подборе вновь оказались первыми "красные", но подача Александра-Арнольда также вышла не лучшего качества.
19 В результате неплохой комбинации оказался на левом краю чужой штрафной Морено, который абсолютно незатейливо с поистине царским замахом нанес удар по мячу, попав в защитника, стоявшего перед ним.
18 На небольшой промежуток времени завладели мячом гости, которые спокойно поперепасовывались на своей половине поля, после чего последовал неточный заброс к чужим воротам.
16 Не удалась атака у "Ливерпуля", но тут же в отбор вступил Лукас, который сумел отдать короткую передачу на партнера, коим оказался Клаван, а тот пробил по воротам, но слишком неточно.
15 Ориги все же зацепился за мяч около чужой штрафной на правом фланге, где на рывке переиграл соперника и выполнил подачу на ближнюю штангу, но там никого, кроме Сильвестри, не оказалось.
14 Гораздо чаще владеют мячом игроки "Ливерпуля", но соперник большими силами обороняется, из-за чего хозяевам очень тяжело перейти за центральную черту.
12 А теперь неплохой момент создают хозяева! В несколько передач мяч оказался у Ориги, который выполнил пас в центр штрафной, а там Вейналдум в касание направил его в ближнюю "девятку", но Сильвестри спас свою команду.
11 Теперь уже сам Кемар Руф оказался с мячом около чужой штрафной, откуда, метров с двадцати трех, нанес прицельный удар низом в дальний угол, но не попал в створ.
9 Кевин Стюарт с линии штрафной попытался нанести удар по воротам, но угодил точно в Кемара Руфа, сумев заработать первый угловой в матче.
7 Неплохой заброс в чужую штрафную последовал из центра круга в исполнении игрока "Ливерпуля", но защитник гостей выполнил перехват, попытавшись выйти в контратаку. Сделать это ему, впрочем, не удалось.
6 На ровном месте потеряли мяч игроки "Лидса" после ввода мяча из-за боковой линии, один из футболистов отдал неточный пас головой, самостоятельно выбив снаряд обратно в аут.
4 Дивок Ориги самостоятельно попытался обыграть соперника в чужой штрафной, прокинув мимо него мяч, но тот грамотно сработал корпусом, выиграв силовую борьбу.
3 Какой момент у "Лидса"! Из центра поля последовала передача на Хади Сако, который оказался фактически один на один с Миньоле, но пробил точно в вышедшего из ворот Симона! На повторе видно, что боковой откровенно "проспал" офсайд Хади.
2 Разумеется, полурезервным составом играет "Ливерпуль", сейчас едва Эмре Джан не потерял мяч в центре поля, но сумел отдать передачу партнеру, который отпасовал на правый фланг, а там юный крайний защитник хозяев все же упустил снаряд за боковую.
1 С минуты молчания начался этот матч, которая была посвящена трагедии с бразильской командой "Шапекоэнсе", перед этим весь "Энфилд" исполнил знаменитую "You`ll never walk alone". А мы начинаем!
1 Матч начался, поехали!
Матч состоится в Ливерпуле на знаменитом "Энфилде", обслужит его судейская бригада под руководством Андре Марринера, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
До середины "нулевых" "Лидс Юнайтед" был грозной силой, хотя основной успех пришелся на 20-й век, в котором команда сумела выиграть три чемпионата Англии, пять раз занять второе место, выиграть по разу каждый из кубков и два суперкубка страны, а также побывать в каждом из финалов Кубка европейских чемпионов и Кубка обладателей кубка УЕФА, хотя оба раза и уступила в решающей встрече. Сейчас "Лидс" потихоньку оправляется от былых проблем с финансами и занимает пятое место в текущем розыгрыше Чемпионшипа. Команду возглавляет бывший тренер "Суонси" Гарри Монк, так что, кто знает, может и в следующем сезоне мы увидим некогда великую команду. На данный момент "Лидс" наравне с "Ньюкаслом" являются последними представителями низших дивизионов в этом турнире, хотя по пути "павлины" встречались лишь с равными себе, а то и более слабыми командами - "Донкастер", "Флитвуд", "Лутон", "Блэкберн" и "Норвич".
В прошлом сезоне "Ливерпуль" добрался до финала этого турнира, где встретился с "Манчестер Сити" и уступил этой команде в серии послематчевых пенальти. Тогда это была едва ли не единственная возможность для "красных" выиграть какой-то трофей, но в этом сезоне ситуация совсем иная. На данный момент "Ливерпуль" делит вторую строчку с "Манчестер Сити", имея в своем активе по 30 очков, и отставая от лидирующего "Челси" всего на одно очко. В еврокубки подопечные Юргена Клоппа не пробились, а потому имеют прекрасные шансы полностью сконцентрироваться на борьбе в чемпионате, где на ближайших выходных им придется гостить у неуступчивого "Борнмута". Впрочем, как же без ложки дегтя - один из лучших игроков этого чемпионата Филипе Коутиньо получил травму в последнем матче против "Сандерленда", и, хотя изначально она выглядела гораздо страшнее, чем оказалось на самом деле, полузащитник все равно выбыл примерно на полтора месяца. Впрочем, вряд ли бы бразилец сыграл сегодня, наверняка мы увидим резервный состав "скаузеров".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! После почти месячного перерыва к нам возвращается Кубок английской лиги, сейчас наступает стадия четвертьфиналов, после которых уже будет видно смогут ли команды из Чемпионшипа получить шансы на выход в финал этого турнира. Одной из этих команд является некогда грозный "Лидс Юнайтед", который ныне выступает во втором по силе дивизионе Англии, а экзаменовать команду Гарри Монка будет "Ливерпуль" на "Энфилде".

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Рагнар Клаван
Лукас
Альберто Морено
Трент Александр-Арнольд
Кевин Стюарт
Эмре Джан
Овие Эджария
Дивок Ориги
Жоржиньо Вейналдум
Садио Мане
Запасные:
Джеймс Милнер
Деян Ловрен
Джордан Хендерсон
Натаниэл Клайн
Лорис Кариус
Марко Груйич
Бен Вудберн
 
ЛИДС
Марко Сильвестри
Лиам Купер
Кайл Бартли
Чарли Тейлор
Гаэтано Берарди
Кемар Руф
Юнан О`Кейн
Роналдо Виера
Сулейман Дукара
Стюарт Даллас
Хади Сако
Запасные:
Роберт Грин
Крис Вуд
Люк Эйлинг
Маркус Антонссон
Мэтт Граймс
Алекс Моуэтт
Кэлвин Филлипс