Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 16-й тур.

30 ноября. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Банк Арена".
Судья - Алексей Еськов (Москва).

 

УРАЛ - РОСТОВ
1:0

 

Лунгу, 38 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме рисунок игры не изменился. Футболистов "Урала" устраивал счёт, так что они не спешили форсировать события, а вот у "Ростова" в атаке мало что получалось. Впрочем, пару моментов гости всё-таки создали, однако реализовать их не сумели. В итоге "Урал" одержал третью победу в сезоне и набрал 14 очков. На счету "Ростова" осталось 24 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Тактическая замена: Сергей Подоксенов вместо Дмитрия Коробова.
+2 Максим Григорьев в окружении нескольких оппонентов сумел довести дело до удара по воротам Николая Заболотного, но попасть в створ футболист "Ростова" не сумел.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 ! Роман Павлюченко мог снять все вопросы относительно исхода нашего матча! Форвард "Урала" продавил Папу Гуйе и нанёс плотный удар по воротам из выгодной позиции, пытаясь попасть в "девятку", но мяч в итоге прошёл с каких-то сантиметрах от цели!
89 Папа Гуйе загрузил мяч к штрафной площади "Урала", но никто из его партнёров зацепиться за эту передачу не сумел.
88 Александр Ставпец заменил Александра Новикова, который получил повреждение и покинул поле, заметно прихрамывая.
87 Александр Данцев со своей половины поля выдал длинный заброс на Романа Павлюченко, но получилось совсем неточно, так что форвард "Урала" даже не побежал за этим мячом.
85 Во втором тайме совсем не видно в игру Максима Григорьева. Не сумел проявить себя в нашем матче воспитанник московского "Спартака".
84 Денис Терентьев сыграл на левый фланг, где открылся Андрей Препелицэ, а того сумел опередить Михаил Меркулов. Тут же румынский полузащитник нарушил правила.
82 Мусса Думбия в штрафной площади "Урала" упал на газон в борьбе с защитником, но его падение получилось слишком картинным, так что судья никак не отреагировал.
80 Денис Кулаков очень устал. Свело ногу у правого защитника "Урала". Отметим, что в составах каждой из команд было всего лишь по одной замене.
79 Александр Бухаров забрался в положение "вне игры"... Спокойно проходит встреча в эти минуты. Складывается впечатление, что обе команды счёт полностью устраивает.
78 Денис Терентьев подключился к атаке по левому флангу и попытался прострелить в штрафную, но его передача оказалась неточной.
77 Саид Эзатолахи получил мяч в центре поля, где против него грубовато сыграл Александр Павленко. Но судья при этом не стал наказывать полузащитника "шмелей" жёлтой карточкой.
76 Александр Бухаров совершил рывок к мячу в штрафную "Урала", но в итоге форвард понял, что ему не успеть и остановился.
75 Артем Фидлер, который в прошлом туре забил "Локомотиву" сумасшедшим дальним ударом, мощно выстрелил и на этот раз, но его удар оказался неточным.
74 Саид Эзатолахи попытался обострить игру у ворот "Урала", однако его рискованная передача на Александра Бухарова не прошла.
73 Первая замена в составе "Ростова": Мусса Думбия вместо Хорена Байрамяна.
72 Хозяева неспешно разыграли позиционную атаку, в итоге последовала передача на правый фланг, откуда в одно касание в штрафную попытался прострелить Денис Кулаков, но его пас оказался неточным.
70 Александр Бухаров получил мяч на левом фланге и навесил на угол вратарской, куда врывался Максим Григорьев, однако тот упал в борьбе с защитником, но никакого нарушения правил не было.
68 "Урал" получил право на угловой, Александр Павленко навесил с правого фланга, но гости сумели отбиться. Тут же Павленко выдал ещё одну подачу, но и на этот раз ростовчане справились.
67 Александр Новиков подключился к атаке своей команды, разыграл мяч с Денисом Кулаковым, а потом попытался прострелить в штрафную, но его пас заблокировал Федор Кудряшов.
65 Тем временем, снег в Екатеринбурге усилился. Представители "Урала" тут же подготовили оранжевые мячи, но пока футболисты продолжают играть белым мячом.
64 Андрей Препелицэ исполнил угловой с правого фланга, но оборона "Урала" никаких проблем в этом эпизоде не испытала.
63 ! Едва "Ростов" не забил ответный гол! Исполнять штрафной подошёл Саид Эзатолахи, который нанёс отличный обводящий удар со штрафного точно в дальний нижний угол, но Николай Заболотный среагировал и в мощном прыжке вытащил этот мяч!
62 Хорен Байрамян в борьбе с Дмитрием Коробовым заработал опасный штрафной для свой команды. Это шанс сравнять счёт!
61 Чисамба Лунгу получил повреждение и его тут же решили заменить. Вместо автора пока что единственного гола в матче на поле появился Михаил Меркулов.
60 Денис Кулаков проскочил по правому флангу и сыграл в центральную зону на Романа Павлюченко, тот вторым касанием пробил по воротам, но получилось слишком слабо, так что Никита Медведев спокойно поймал мяч.
59 ! Ух ты! Хорен Байрамян в штрафной площади "Урала" на замахе убрал Пабло Фонтанельо, после чего защитник хозяев прямой ногой задел своего оппонента. Полузащитник "Ростова" рухнул на газон, требуя назначить пенальти, но свисток арбитра промолчал.
58 "Ростов" провёл позиционную атаку через центральную зону, но ошибся в простой ситуации. Совсем не получается у гостей комбинационная игра.
56 Исполнять "стандарт" подошли Роман Павлюченко и Пабло Фонтанельо, в итоге российский нападающий пробежал мимо мяча, а аргентинский защитник выстрелил в "стенку".
55 Папа Гуйе получил жёлтую карточку за грубый фол перед своей штрафной против Александра Данцева.
54 Александр Бухаров предложил себя под передачу партнёра, последовал обостряющий пас, но форвард гостей добраться до мяча в борьбе с защитником не сумел.
52 Артем Фидлер нашёл перед штрафной площадью "Ростова" Дмитрия Коробова, тот попытался выйти на ударную позицию, но справиться с защитником донской команды не сумел.
51 Денис Кулаков набрал скорость на правом фланге и едва не ворвался в свободную зону, но его всё-таки оставил без мяча защитник гостей.
50 Николай Заболотный сильно выбил мяч из своей штрафной, Папа Гуйе неудачно сыграл позиционно, после чего Роман Павлюченко едва не вывел на ударную позицию Александра Павленко, однако того не пустил к мячу Федор Кудряшов.
48 Андрей Препелицэ выполнил длинный заброс вперёд на Александра Бухарова, однако мяч до форварда "Ростова" не дошёл.
47 "Урал" неспешно начал вторую половину встречи, удерживая мяч в центре поля. Отметим, что замен в перерыве не было.
46 Начался второй тайм.
Большую часть первого тайма "Ростов", который сегодня играет полурезервным составом, владел преимуществом, однако ничего опасного в атаке гости создать не сумели. "Урал" же надёжно оборонялся и ждал своего шанса. В итоге в концовке тайма шедевральный гол сотворил Чисамба Лунгу. Посмотрим, что придумают гости во второй половине встречи. Переломить ход матча им будет тяжело. В запасе всего четыре полевых игрока.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 Хорен Байрамян выдал обостряющую передачу в штрафную "Урала" на Максима Григорьева, но тот за слишком сильным пасом партнёра не успел.
44 Андрей Препелицэ, на счету которого уже есть жёлтая карточка, в центре поля нарушил правила против Александра Павленко. Судья не стал удалять полузащитника "Ростова", хотя у Алексея Еськова были на то основания.
43 Максим Григорьев зацепился за мяч в штрафной площади соперника, но судья зафиксировал игру рукой со стороны футболиста "Ростова".
42 Дмитрий Коробов получил повреждение в центре поля, столкнувшись с Александром Бухаровым. Пауза требуется полузащитнику "Урала".
40 Футболисты "Урала" на кураже продолжают идти в атаку, а вот "Ростов" сейчас немного растерялся. Концовка тайма целиком и полностью за "шмелями".
39 Стоит отметить, что Чисамба Лунгу забил свой второй гол в нынешнем сезоне и четвёртый для себя в российской премьер-лиге. Матч против "Ростова" стал для него 80-м в чемпионате России.
38 Чисамба Лунгу во время празднования гола сорвал с себя майку и получил жёлтую карточку.
38 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Урал" открывает счёт! Что сотворил Чисамба Лунгу! Фантастика! Полузащитник "Урала" с левого фланга начал смещаться в центральную зону, исполнил красивейшим образом финт Зидана, а потом нанёс удар по невероятной траектории из-под Папа Гуйе, отправив мяч в дальний угол! Никита Медведев в этом эпизоде ничего поделать не сумел.
36 Откликнулся на длинный заброс из глубины поля Александр Бухаров, однако защитник "Урала" опередил своего оппонента и не пустил его на ударную позицию.
34 Александр Бухаров, у которого в первом тайме совсем ничего не получается, решился на удар со средней дистанции, но мяч после его выстрела прошёл мимо цели.
33 Гости заработали угловой на правом фланге и большими силами пошли в штрафную площадь "шмелей", однако после навеса Андрей Препелицэ мяч подальше от своих ворот спокойно выбил Чисамба Лунгу.
31 "Ростов" пытается вернуть себе инициативу. Хозяева не сильно этому возражают. Футболисты "Урала" обороняются большими силами и ждут шанса на контратаку.
30 Спокойно развиваются события на поле в эти минуты матча. Роман Павлюченко, который очень старается в атаке "Урала", принял мяч на половине поля "Ростова", но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
28 Андрей Препелицэ жёстко сыграл против Александра Данцева и получил жёлтую карточку, которая стала первой в нашем матче.
26 Роман Павлюченко получил мяч слева от штрафной площади "Ростова" и нанёс удар по воротам, который оказался совсем неточным. Такими выстрелами ворота дончан не распечатать.
24 Чисамба Лунгу смело пошёл вперёд, рядом открылся Александр Данцев, однако замбиец своего партнёра передачей не вознаградил, а в итоге упустил мяч за лицевую линию поля.
23 Папа Гуйе забросил мяч к линии штрафной "Урала" на Александра Бухарова, тот выиграл борьбу в воздухе, однако игровой снаряд от его головы отскочил на Николая Заболотного.
22 ! Ух! Момент! Команда Александра Тарханова едва не открыла счёт! Чисамба Лунгу с левого фланга прострелил в штрафную, Александр Павленко грамотно пропустил мяч на Романа Павлюченко, которого упустил Фёдор Кудряшов, форвард "шмелей" в одно касание с левой ноги исполнил удар в дальний угол, но совсем немного не попал в створ!
20 "Урал" сумел перевести игру к центру поля. Сейчас на поле идёт равная борьба. Отметим, что "Ростов" долгое время владел инициативой, но так и не сумел создать ни одного по-настоящему опасного момента.
18 "Ростов" попытался провести атаку через центральную зону, а там классно на перехвате сыграл Александр Новиков.
17 Федор Кудряшов подключился к атаке своей команды, но пробить по воротам после передачи партнёра не сумел и тут же совершил тактический фол, не позволив сопернику организовать быструю контратаку.
16 Андрей Препелицэ, который пока исполняет все стандартные положения "Ростова", неплохо со штрафного забросил мяч на дальнюю штангу, но гости всё-таки не сумели довести дело до удара по воротам.
15 Хорен Байрамян, который очень активен в эти минуты, прорвался вперёд по левому флангу, сместился чуть в центр, а против него нарушил правила Пабло Фонтанельо.
13 Владимир Гранат со своей половины поля выдал длинный заброс вперёд, но его пас оказался неточным. Отметим, что у "Ростова" в стартовый отрезок встречи ощутимое территориальное преимущество.
11 Исполнять "стандарт" вызвался Андрей Препелицэ, румынский полузащитник нанёс мощный удар в ближний угол, получилось неплохо, но Николай Заболотный среагировал и отбил мяч.
10 Максим Григорьев слева попытался ворваться в штрафную площадь "Урала", однако против него нарушил правила Доминик Динга.
8 Игорь Киреев получил мяч на правом фланге и выполнил мягкий навес на ближнюю штангу, а там спокойно на перехвате сыграл Николай Заболотный, которому никто из ростовчан не менял.
6 Максим Григорьев откликнулся на заброс из глубины поля, атакующего полузащитнику "Ростова" противостоял Доминик Динга, и в итоге футболист гостей нарушил правила.
5 Пока команда Александра Тарханова держит мяч в центре поля, отметим, что в данный момент в Екатеринбурге минус четыре градуса и идёт небольшой снег. При этом поле ровное и зелёное. Могло быть и хуже. Напомним, газон на "СКБ-Банк Арене" натуральный.
4 Чисамба Лунгу получил мяч чуть левее центральной зоны и попытался пройти вперёд, однако против него цепко в отборе сыграл Папа Гуйе.
3 Никита Медведев, который в воротах "Ростова" сегодня подменят Сослана Джанаева, под прессингом Романа Павлюченко поскользнулся, пытаясь выбить мяч из своей штрафной, но "шмели" сыграть на перехвате не сумели.
2 "Ростов" начал активнее. Александр Бухаров головой сбросил мяч к штрафной соперника на Хорена Байрамяна, тот попытался прорваться вперёд, но его обокрал Александр Данцев.
1 Матч начался.
"Урал" в прошлом туре гости у московского "Локомотива", весь матч героически отбивался, но в концовке всё-таки пропустил. Казалось, команда Александра Тарханова поражения уже не избежать, однако в добавленное время "шмели" проявили характер и сравняли счёт, когда роскошный дальний удар удался опорному полузащитнику Артёму Фидлеру, который забил второй гол в премьер-лиге в своей карьере. У "Ростова" в предыдущем туре всё было менее драматично. Команда Курбана Бердыева и его помощников спокойно разобралась с махачкалинским "Анжи", забив в ворота соперника два безответных мяча. Тогда в конце первого тайма отличился Сердар Азмун, а под занавес матча гол забил капитан донской команды Александр Гацкан, который вскоре был удалён за чрезмерно грубую игру. Таким образом, ключевой полузащитник "Ростова" сегодняшний матч пропустит. Также из-за дисквалификации не сыграет Тимофей Калачёв. Он в матче с "Анжи" получил четвёртую жёлтую карточку в сезоне. Что касается матча в первом круге между "Ростовом" и "Уралом", то в нём зрители забитых мячей не увидели. Зато было удаление в первом тайме, когда красную карточку получил ростовский форвард Сердар Азмун. Кстати, "Ростов" лидирует в чемпионате России по количеству удалений. В нынешнем сезоне игроков этой команды арбитры удаляли с поля целых семь раз! Четыре раза судьи показывали игрокам "Ростова" вторую жёлтую карточку; трижды – сразу красную. Отметим, что целых три удаления из семи – в пассиве полузащитника ростовчан Александра Гацкана. В предстоящем матче ожидается очень упорная борьба. Да, по составу "Ростов" выглядит посильнее. Да и сама игра у подопечных Курбана Бердыева выстроена намного лучше. Однако в нынешнем сезоне дончане не лучшим образом играют на выезде. Пока "Ростов" так и не одержал ни одной победы за пределами "Олимпа 2". А вот "Урал" после матча с "Локомотивом" находится на эмоциональном подъёме и намерен дать настоящий бой фавориту. К тому же это будет последняя домашняя игра "шмелей" в сезоне, и они очень хотят порадовать своих болельщиков перед зимней паузой. Стоит отметить, что этот матч станет самой поздней официальной футбольной игрой в Екатеринбурге в истории уральского клуба. Рекорд был установлен в прошлом году. "Урал" сыграл в Екатеринбурге с "Мордовией" 27 ноября и выиграл со счётом 3:1. Двумя годами ранее "шмели" завершили домашний сезон 24 ноября матчем с "Крыльями Советов". Сегодня рекорд будет обновлен. Посмотрим, как сложится встреча в Екатеринбурге 30 ноября. Ростовский клуб – неудобный соперник для "Урала". Последнюю победу над ростовчанами екатеринбуржцы одержали 20 лет назад! 2 сентября 1996 года "Уралмаш" в родных стенах сломил сопротивление ростовской команды, обыграв соперника со счётом 2:1. Дубль в той встрече записал на свой счет Владимир Федотов. С тех пор команды провели между собой ещё девять поединков, играя и в первом дивизионе, и в премьер-лиге. Однако ни в одном из них уральцы не смогли одержать победу! В прошлом и позапрошлом сезонах екатеринбуржцы неизменно проигрывали "Ростову" с разницей в один мяч, а в первом круге нынешнего сезона в Ростове-на-Дону разошлись миром со счётом 0:0. Всего между собой "Урал" и "Ростов" провели 21 игру (2 победы "Урала", 6 ничьих, 13 побед "Ростова". Разница мячей 32:15 в пользу дончан).
Здравствуйте! В стартовом матче второго круга в Екатеринбурге на стадионе "СКБ-Банк Арена" местный "Урал" принимает "Ростов". Главный судья: Алексей Еськов (Москва). Ассистенты: Вячеслав Семёнов (Гатчина) и Дмитрий Чельцов (Москва). Резервный арбитр: Евгений Кукуляк (Калуга). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УРАЛ
Николай Заболотный
Денис Кулаков
Доминик Динга
Пабло Фонтанельо
Александр Данцев
Артем Фидлер
Александр Новиков
Александр Павленко
Дмитрий Коробов
Чисамба Лунгу
Роман Павлюченко
Запасные:
Дмитрий Арапов
Андрей Тимофеев
Сергей Подоксенов
Владимир Хозин
Михаил Меркулов
Радован Панков
Сергей Серченков
Александр Щербаков
Александр Ставпец
Мохамед Конате
Жан-Жак Бугуи
 
РОСТОВ
Никита Медведев
Игорь Киреев
Владимир Гранат
Папа Гуйе
Федор Кудряшов
Денис Терентьев
Андрей Препелицэ
Саид Эзатолахи
Хорен Байрамян
Максим Григорьев
Александр Бухаров
Запасные:
Иван Комиссаров
Евгений Гошев
Дмитрий Скопинцев
Дмитрий Христис
Валерий Ярошенко
Мусса Думбия