30 ноября. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Майкл Джонс (Честер).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ВЕСТ ХЭМ
4:1

Ибрагимович, 2 (1:0), Флетчер, 35 (1:1), Марсьяль, 48 (2:1), Марсьяль, 62 (3:1), Ибрагимович, 90+3 (4:1)

Второй тайм "Манчестер Юнайтед" провел гораздо увереннее. Моментов у ворот Де Хеа вообще не было все 45 минут, зато у противоположных ворот опасных ситуаций было предостаточно. Дубль Марсьяля позволил манкунианцам пройти в полуфинал турнира. Может надо хозяева почаще играть без Жозе Моуринью у бровки?
Матч окончен!
+3 ГООООООООООООООООООООЛ!!!! Ибрагимович, (4:1)!!! Красивая точка от манкунианцев. Швайнштайгер выцарапал для себя мяч возле чужой штрафной и отправил в прорыв Эрреру. Испанец от лицевой прострелил вдоль ворот, и Ибрагимович эту передачу легко замкнул с близкого расстояния.
+3 Хороший шанс появился у Фегули. Раскатали гости оборонительную линию манкунианцев. Фегули оказался на хорошей позиции в чужой штрафной и в касание пробил по воротам Де Хеа. Выше перекладины пролетел мяч.
+1 Рэшфорд заменил Мхитаряна и сыграет в добавленные три минуты.
90 Вот это было бы сказкой! Швайнштайгер поддержал атаку своей команды на левом фланге. Довели партнеры мяч до немецкого хавбека, который сдвинулся в центр и пробил в правый верхний угол. Чуть-чуть не хватило точности в этом выстреле.
88 Растрачивают свои возможности игроки Славена Билича. Стандартные положения на последних минутах - к ним надо подходить более аккуратно и внимательно. Но молотобойцы угловые и штрафные буквально транжирят.
86 Швайнштайгер появился на поле вместо Марсьяля. Наконец-то тренерский штаб манкунианцев решился на этот ход. Как его ждали трибуны. Швайнштайгер своим выходом сорвал овации "Олд Траффорда". Все-таки этого игрока уважают на любом стадионе мира.
85 "Арсенал" из турнира уже вылетел. Получается, что у "Манчестера Юнайтед", если он пройдет дальше, самым грозным соперником останется "Ливерпуль". Было бы любопытно понаблюдать за таким матчем на стадии финала. А лучше полуфинала, потому что на этой стадии сразу две игры.
84 Угловой заработали гости на левом фланге. Лансини навесил во вратарскую площадь на средней высоте. Пытался под навес подставить голову Дзадза, но ему не хватило волос, если так можно сказать. Мяч проскочил во вратарской площади и вылетел за лицевую линию.
83 Около десяти минут осталось играть в этой встрече, а "Вест Хэм" только начал просыпаться. А лучше бы спал... Дзадза получил мяч на правом фланге и сыграл просто ужасно. Итальянец отправил мяч на противоположный край с такой силой, что тот вылетел за боковую линию.
81 Счет уже мог стать крупным. Что творит Мхитарян. Или "Вест Хэм" позволяет ему творить. Чудесный пас Генриха дошел до Ибрагимовича, который с острого угла пытался отправить мяч в дальний нижний угол. И только потрясающий сэйв Адриана спас гостей от пропущенного гола.
80 Руни с левого фланга пошел на двух защитников "Вест Хэма". От Уинстона Рида убежать удалось, а вот Куяте настиг капитана манкунианцев. Но хозяева очень быстро вернули мяч под свой контроль.
78 Атаковать, по идее, должен "Вест Хэм", но манкунианцы не выпускают соперника со своей половины поля. Вновь Мхитарян создал ситуацию у владений Адриана, выпад завершился ударом Руни со средней дистанции. Неточно.
76 Дзадза вышел на поле вместо Пайе. Последняя замена от Славена Билича. Как оценить игру француза? В первом тайме его удар привел к забитому голу, а во втором он привез момент, который пока закончился победным мячом манкунианцев.
75 Заварушка на поле. Долго мяч метался по штрафной площади "Вест Хэма", а дело до удара так и не доходило. Так еще и Уинстон Рид неуклюже сыграл ногой, нанеся повреждение Руни. Кровь потекла по лицу капитана МЮ. Странно, что арбитр этот эпизод пропустил.
74 Надежно на своей половине поля поиграли защитники "Манчестера Юнайтед". Особого прессинга от "Вест Хэма" не заметно. Хотя время для них тает и тает. Отыграть два гола без какой-либо активности вперед будет сложно.
72 В каждой атаке искать Марсьяля - это несерьезно. Манкунианцы решили, что такой исход удачно получается, поэтому и стараются в каждом выпаде задействовать Марсьяля. А после дубля его стали еще больше опекать защитники гостей.
70 На правом фланге у чужой штрафной площади "Вест Хэм" заработал угловой удар. Пайе сильно послал мяч на дальнюю штангу. Не дали защитники никому из молотобойцев развернуться.
69 Ибрагимович сыграл в несвойственной для себя манере. Уэйн Руни из центрального круга вырезал передачу на шведа, который просто застыл в офсайде. Обычно Ибрагимович выдерживал одну линию с защитниками.
67 Середина второго тайма матча. Переломный момент для "Вест Хэма". Да и для "Манчестера Юнайтед" тоже. Если молотобойцы пойдут вперед и сумеют до последней десятиминутки отыграть хоть один мяч, то отыграться будет попроще.
65 Эх, если бы Руни не остановил мяч, а пропустил. Поменялся капитан МЮ местами с Ибрагимовичем. И у шведа получается лучше раздавать передачи, находясь чуть глубже. Его очередной пас предназначалась Марсьялю, но Руни зачем-то пас прервал, да еще и мяч толком не остановил.
64 Не собираются сдаваться гости. Времени у них, безусловно, очень много. Только как этими минутами и секундами воспользоваться, когда в первые двадцать минут второго тайма не создано у чужих ворот абсолютно ничего.
62 ГОООООООООООООООЛ!!!! Марсьяль, (3:1)!!! Кажется, что "Манчестер Юнайтед" этим голом открывает себе дорогу в полуфинал турнира. Ибрагимович отлично низом отправил мяч на правый фланг, где за спину защитникам "Вест Хэма" забежал Валенсия, простреливший вдоль ворот. Никто на дальней штанге не держал Марсьяля, пославшего в касание мяч в ворота.
61 Никому не отдал право на пробитие штрафного Ибрагимович. Помогли ему, конечно, партнеры, закрыв обзор Адриана. Мощно низом пустил мяч Ибрагимович, но в самый последний момент голкипер "Вест Хэма" сложился и выстрел парировал.
60 Не везет "Вест Хэму" с травмами в этой встрече. Уже второй футболист из-за повреждения поле покинул. Пока команда перестраивалась Уэйн Руни заработал новый стандарт, заставив Уинстона Рида у чужой штрафной площади нарушить правила.
58 Лансини заменил на поле Антонио. Вновь вынужденная замена у гостей.
56 Должен был оформить дубль Марсьяль, но не сделал этого. Уэйн Руни по-капитански здорово послал мяч на ход Марсьялю, который выскочил на свидание с голкипером "Вест Хэма". Переиграть в ближнем бою французу вратаря не удалось.
55 Десять минут сыграли команды во втором тайме. Десять минут, которые по логике развития почти полностью повторили всю первую половину встречи. Только команды стали более осторожными играть в опорных зонах, не проваливают центр поля, как в первые сорок пять минут.
53 Так нельзя реагировать на решения арбитра. Уэйн Руни перед чужой штрафной оттолкнул рукой Фернандеса. Когда раздался свисток, капитан МЮ что-то эмоционально прокричал в адрес рефери. Тому пришлось достать карточку, чтобы успокоить форварда хозяев.
52 Эррера грамотно подставился на правом фланге под толчок со стороны Фернандеса. Стандарт и возможность немного передохнуть выпала игрокам МЮ. Руни со штрафного сильно отправил мяч на дальнюю штангу, где даже Ибрагимович обработать такую передачу не сумел.
51 Хорошо играет подстраховка у "Манчестера Юнайтед". Антонио, казалось бы, убежит от Блинда по правому флангу. Но тут как тут в этой зоне оказался Рохо, который в подкате отправил мяч за боковую линию, сорвав опасный выпад соперника.
50 В первом тайме молотобойцы долго не могли прийти в себя после пропущенного мяча. Во второй половине встречи футболисты "Вест Хэма" начали действовать чуть смелее. Фегули сразу полез вперед по правому флангу, наткнувшись на серьезное сопротивление со стороны защитников МЮ.
48 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Марсьяль, (2:1)!!! Пайе привез к своим воротам гол из обычной ситуации. Умеет создавать голы этот француз. На фланге он неудачно послал мяч вперед, его передачу перехватили. Мхитарян с правого края ворвался во владения Адриана и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки. Никто там не держал Марсьяля, который мощнейшим ударом отправил мяч в верхний угол ворот Адриана. И тем самым передал привет своему соотечественнику из "Вест Хэма".
47 Что-то объясняет резервному арбитру Славен Билич. Ему подискутировать сегодня не с кем. За пинок бутылки Жозе Моуринью схлопотал вторую для себя дисквалификацию в сезоне. И дисквалификация попала именно на поединок в рамках Кубка английской Лиги.
46 Эмоционально начали второй тайм манкунианцы. Ибрагимович так бесстрашно несся на Адриана, когда защитники отыграли мяч своему голкиперу. Не испугался шведа вратарь, а надежно послал мяч в сторону от своих владений.
Вторая половина матча началась.
Блинд появился на поле вместо Шоу.
Немного не логичным получился первый тайм матча. "Манчестер Юнайтед" своей активностью заслужил и забитый мяч, и множество моментов у ворот Адриана. Лишь одна ошибка Де Хеа перечеркнула все, что было создано до этого. "Вест Хэм" на ничью не наиграл, гостям просто повезло.
Перерыв.
+1 Арбитра решил добавить две минуты. Имеет полное право.
45 Все же травма. Вместо Крессуэлла вышел Масуаку.
43 Крессуэлл вернулся в игру. Получил защитник "Вест Хэма" еще и кучу рекомендаций от Славена Билича за боковой линией. Хорватский специалист за весь первый тайм ни разу не присел на свое место.
42 Повреждение у Крессуэлла. И похоже, что серьезное. Уселся на газон защитник "Вест Хэма", не в состоянии продолжить матч. Выскочил на поле врач команды, который и оказывает медицинскую помощь игроку.
41 Забег Марсьяля не удался. Пытался после стандарта у своих ворот рвануть по левому флангу француз. Но быстро настиг его Фегули. Алжирец оттеснил соперника к боковой линии, где и лишил мяча без нарушения правил.
39 Молотобойцы отодвинули игру от своих ворот, дали защитникам отдышаться. Крессуэлл уже полез вперед по левому флангу, заставив Валенсию нарушить правила. Арбитр наказал игрока "Манчестера Юнайтед" за этот фол желтой карточкой.
37 Забили гости, и появилась раскованность в их действиях. Уже после углового у собственных ворот молотобойцы бОльшими силами выдвигаются вперед. Пайе и вовсе красиво пофинтил в районе центрального круга, что раньше точно не удавалось.
35 ГООООООООООООООООООЛ!!!! Флетчер, (1:1)!!! Когда у вратаря мало работы, он теряет концентрацию. Так случилось с Де Хеа. Пайе протащил мяч к чужой штрафной площади и как обычно хитро пробил по центру ворот. Де Хеа не отбивал, не ловил, а просто сыграл очень не ловко. Мяч отскочил от испанца в сторону, а Флетчер оказался первым на добивании.
34 Фегули развернул атаку на правый фланг. Антонио надо было действовать быстрее, а он зазевался и позволил Шоу себя обокрасть. В ответном выпаде Ибрагимович пошел на таран и защитника, и голкипера "Вест Хэма". Никого продавить не удалось.
33 Мхитарян продолжает играть пятками. Одна пятка уже принесла манкунианцам успех на второй минуте. Еще немного и второй пас пяткой может стать голевым. Никак не найдут противоядие молотобойцы на атакующие действия хозяев.
31 Хорошую возможность забить второй мяч упустил Марсьяль. Удалось манкунианцам перехватить мяч в середине поля и рвануть в быстрый прорыв. Ибрагимович сначала попробовал пробить сам, но его выстрел блокировали. Затем швед отыграл налево Марсьялю, который низом пробил в дальний угол. Оказался легким этот удар для Адриана.
30 Остается только один вопрос - а в чем заключалась задумка Славена Билича по игре в линии нападения своей команды? Кажется, что "Вест Хэм" играет в меньшинстве или просто без форвардов. Де Хеа - самый незаметный игрок встречи.
29 Разрывает "Манчестер Юнайтед" оборонительную линию соперника. Руни оказался на правом фланге, откуда верхом хорошо подавал на ближнюю штангу. Марсьяль чуть-чуть не успел к этому мячу, удар у француза не получился. А позиция была просто убойной.
27 Повреждение у Пайе. Ибрагимович не слишком удачно вступил в отбор против француза на чужой половине поля. Не успел убрать ногу швед и больно ударил соперника. Сам же Ибрагимович и выбил мяч за боковую линию, остановив игру.
26 Размашистый выпад проводили хозяева поля. Все закончилось тем, что по правому флангу забежал Валенсия и хлестко прострелил на точку пенальти. Получил этот пас Мхитарян, который снова покатил мяч назад на Эрреру. На этот раз испанцу пробить никто не позволил.
25 Если "Манчестеру Юнайтед" удастся забить до перерыва второй мяч и не пропустить в свои ворота, то "Вест Хэму" будет ой как непросто отыграться. Даже несмотря на все игровые проблемы команды Жозе Моуринью, комфортное преимущество она упустить не сможет.
23 Великолепная комбинация от игроков в красной форме. Марсьяль с Ибрагимовичем выцарапали мяч под свой контроль. От шведа последовал пас на Мхитаряна, который развернувшись, выкатил мяч под удар Эррере. Успели защитники "Вест Хэма" заблокировать выстрел испанца.
22 Иногда получается действительно классно, а иногда вообще непонятно что. Это пока про первые минуты Мхитаряна. То у полузащитника получается отличный пас, а то он в касание посылает мяч в непонятную сторону от партнера.
21 Флетчер пытался попрессинговать возле чужой штрафной площади Рохо. Аргентинец здорово поставил корпус, а затем выбил мяч так, что тот попал в нападающего "Вест Хэма" и отлетел за лицевую линию. Грамотно разобрался в ситуации игрок МЮ.
20 Решили успокоить взрывоопасную обстановку на поле защитники "Манчестера Юнайтед". Очень долго они раскатывали мяч на своей половине поля без малейшего продвижения вперед. Лишь двумя минутами спустя мяч был доставлен на левый фланг, откуда Уэйн Руни выполнил неточную подачу.
18 И снова Марсьяль мог стать героем эпизода. Мхитарян здорово отправил в прорыв Марсьяля. Француз на высокой скорости добрался до владений Адриана и сильно пробил с линии штрафной площади. Мяч полетел слишком высоко над воротами "Вест Хэма".
17 Великолепные скорости демонстрируют команды в первой половине тайма. Пока и центральные полузащитники не нужны ни одной, ни другой команде. Потому что соперники играют без центра поля, мяч очень быстро доводится до нападающих.
16 Интересный удар нанес Уэйн Руни со стандарта. По высокой дуге он посылал мяч в дальний от себя угол. И пусть сила удара была не слишком высокой, но Адриан не стал рисковать, а спокойно перевел мяч за лицевую линию поля.
15 Вот и расплата за прошлые ошибки. Это для "Вест Хэма". "Манчестер Юнайтед" сумел устроить свой потрясающий по скорости выпад. Марсьяль заложил вираж на левом фланге, заставив Обьянга нарушать правила. Арбитру пришлось показать первую желтую карточку.
13 Какая прекрасная возможность была у молотобойцев, чтобы сравнять счет в матче. После розыгрыша углового у ворот Адриана гости сумели раскрыться в быстрой контратаке. Фегули в одиночку тащил мяч, а перед ним был только Валенсия. Не стал Фегули сближаться с соперником, начал замедлять ход и позволил себя догнать другим защитникам.
12 Майкл Антонио на чужой половине поля сумел выбраться из-под прессинга. Сразу от двух оппонентов убежал быстроногий хавбек "Вест Хэма". Только с точностью подачи не получилось. Мяч был сильно пущен на дальнюю штангу, где никого из партнеров не было.
11 Хорошо подержали мяч в центральном круге футболисты "Манчестера Юнайтед". Эррера и Кэррик имеют отличное взаимопонимание, удачно разрушая чужие и интересно начиная свои атаки. Похоже, Жозе Моуринью удалось найти идеально сочетание центральных полузащитников.
10 Первое устное предупреждение для Педро Обьянга. Полузащитник "Вест Хэма" на левом фланге сбил с ног Марсьяля, сорвав опасный выпад "Манчестера Юнайтед". Странно, что арбитр обошелся устным внушением, а не желтой карточкой в этом эпизоде.
9 Впервые в матче игрокам Славена Билича удалось перебраться на чужую половину поля. "Манчестер Юнайтед" большими силами откатился к своей штрафной площади, приблизиться к которой молотобойцам будет очень и очень сложно.
7 Заставили манкунианцы ошибиться Адриана. Голкипер "Вест Хэма" неудачно выбил мяч из своей штрафной площади. Перехватили этот заброс хозяева и устроили острую атаку. Ибрагимович вновь выскочил один на один с Адрианом, только теперь вратарь гостей не подкачал и вышел победителем в ближнем бою. При чем дважды, ведь Ибрагимович еще и добивал мяч в упор.
5 Пока хозяева не позволяют сопернику даже голову поднять. При потере мяча футболисты "Манчестера Юнайтед" моментально вступают в отбор даже на чужой половине поля. Мхитарян сумел быстро лишить мяча Пайе недалеко от владений Адриана, при этом нарушив правила.
4 Гол только раззадорил футболистов "Манчестера Юнайтед". Марсьяль разогнал новый выпад манкунианцев по левому флангу. Француз мягко навешивал на дальнюю штангу, откуда Ибрагимович головой делал скидку вдоль ворот. Никто на передачу шведа не откликнулся.
2 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Ибрагимович, (1:0)!!! Ничего себе начало матча от манкунианцев! Уэйн Руни здорово сыграл пасом низом отправил мяч на Мхитаряна. Генрих здорово по центру прорвался к чужой штрафной площади, где пяткой вырезал передачу на Ибрагимовича. Швед выскочил один на один с Адрианом и без особых проблем переиграл голкипера "Вест Хэма".
1 Начали манкунианцы игру от своих защитников, именно в оборону последовала первая передача хозяев. По правому флангу длинным пасом Валенсия доставил мяч в линию атаки, где Уэйна Руни два защитника "Вест Хэма" легко оттеснили от мяча. Адриан уверенно сыграл на выходе.
Начало матча. Первыми удар по мячу нанесли хозяева.
Уэйн Руни и Уинстон Рид - капитаны команд. Перед стартовым свистком по стадиону объявили минуту молчания.
На пути к четвертьфиналу "Манчестер Юнайтед" выбил из Кубка Лиги своего главного конкурента - "Манчестер Сити". "Горожане", сказать прямо, отнеслись к тому матчу несерьезно, выставив на поле резервный состав. Манкунианцы всего четыре раза выигрывали Кубок Лиги. "Вест Хэм" дважды выходил в финал, но ни одной победы у "молотобойцев" в этом турнире до сих пор нет. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.
Схожие проблемы и у "Вест Хэма". После прошлогодних чудес в исполнении команды Славена Билич многие поклонники надеялись, что хорватский специалист продолжит победную поступь и поборется за попадание уже в четверку сильнейших. Димитри Пайе надеялся на это тоже, иначе бы он не остался в составе "молотобойцев" после фееричного выступления на домашнем чемпионате Европы. Но что-то пошло не так. Славен Билич, показалось, даже потерял немного контроль над командой, которая выдала провал за провалом. "Вест Хэм" по-прежнему плетется в глубине турнирной таблицы английской премьер-лиги. Команда Славена Билича не выигрывает уже больше месяца. Последняя победа у "Вест Хэма" была аж 26 октября, кстати, в рамках Кубка Лиги над лондонским "Челси". Затем в чемпионате последовали только поражения. А на выезде "Вест Хэм" и вовсе только проигрывает.
"Манчестер Юнайтед" никак не выйдет на тот уровень, который от него ждут болельщики. Жозе Моуринью продолжает проводить загадочные эксперименты со стартовым составом. Например, в матче Лиги Европы здорово проявил себя Генрих Мхитарян, а на поединок английской премьер-лиги в основу попал Джесси Лингард. Очень неожиданно решение было встречено недоумением со стороны специалистов. Но Особенный свои ходы никогда и никому не объясняет - делает так, как хочет. А отвечает за это будет только перед руководством клуба. Руководители манкунианцев, по всей видимости, не собираются делать каких-то поспешных шагов, а еще дадут Жозе Моуринью поработать. И непросто поработать, а наверняка в зимнее трансферное окно будут серьезные вливания в состав команды, которая и так полным-полна звездами. Тот же Бастиан Швайнштайгер впервые в сезоне в прошлом туре попал в заявку на игру, в которой, правда, участия так и не принял.