Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "B", 6-й тур.

6 декабря. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Антонио Матео Лаос (Испания).

 

БЕНФИКА - НАПОЛИ
1:2

 

Кальехон, 60 (0:1), Мертенс, 79 (0:2), Хименес, 87 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Повезло "Бенфике", что "Динамо" крупно переиграло "Бешикташ" в параллельном матче. Хотя футболисты лиссабонской команды наверняка знали результат встречи в Киеве, отсюда и такая вальяжная игра во второй половине встречи. "Наполи" был более собранным, заслужил победу.
Все. Матч окончен.
+3 Доигрывают уже матч команды. "Бенфика" пытается сравнять счет, забрасывая мяч вперед на своих форвардов. Но защитники "Наполи" успевают блокировать все забросы.
+1 Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89 Желтая карточка для Пицци за фол в центре поля.
87 ГОООООООООООООООООООЛ!!!! Хименес, (1:2)!!! Какой глупый гол получили неаполитанцы. Рауль Альбиоль ужасно обработал мяч перед своей штрафной, находясь совершенно один перед Рейной. Хименес подкараулил ошибку защитника, мяч подхватил и один в один переиграл голкипера "Наполи".
86 Ближе к левому флангу заработали стандарт лиссабонцы. Последовала навесная передача в район одиннадцатиметровой отметки, где Луизао нарушил правила в атаке. Рефери все четко зафиксировал.
84 Теперь Мертенс попытался сыграть в качестве ассистента. Из центральной зоны бельгиец послал мяч на левый край штрафной площади, откуда с близкого расстояния удар наносил Зелински. Потащил этот мяч Эдерсон.
82 Рафа Силва затеял сольный проход. Пытался полузащитник "Бенфики" протиснуться между Гулямом и Кулибали. Успел последний вынести мяч за лицевую линию. Корнер хозяева подали не слишком удачно.
80 Митроглу заменил Сальвио.
79 ГООООООООООООООООООЛ!!!! Мертенс, (0:2)!!! Эффектный гол забил бельгийский нападающий "Наполи". После розыгрыша корнера гости выиграли подбор. Гулям с левого фланга доставил мяч в центральную зону, где передачу принял Мертенс. Не стал сразу бить бельгиец, легко он на коротком расстоянии ушел от Луизао, а потом пробил в угол. Мяч от штанги залетел в сетку ворот.
78 Как здорово до чужой штрафной площади добрались футболисты "Наполи". Инсинье отправил мяч в центр на Мертенса, а тот попытался быстро развернуть выпад направо. Пас у бельгийца точным не вышел, Кальехон еле-еле удержал мяч в пределах поля.
76 На хорошей позиции заработали хозяева стандартное положение. Прямо перед чужой штрафной ближе к левому флангу была точка для удара. К мячу подошел Пицци, который пробил рядом со штангой
75 Красиво и сложно комбинировали перед чужой штрафной футболисты "Бенфики". Проще действовать не позволяют защитники "Наполи". Приходится что-то выдумывать, а из-за этого теряется точность в передачах.
73 Руй Витория командует действиями своих игроков от боковой линии, только эффекта это никакого не приносит. "Бенфика" давно не угрожала воротам Пепе Рейны, да и к штрафной площади "Наполи" хозяева уже давно не подбирались.
72 Зелински появился вместо Гамшика.
72 Как хорошо на чужой половине поля вступил в отбор Диавара. Выцарапал он мяч у соперника и посылал его на Мертенса. Выиграл у бельгийца позицию Луизао и успел выбить мяч за боковую линию поля.
70 Ух, как приходится действовать Эдерсону. Диавара мягко закидывал мяч за спину защитниками в расчете на рывок Кальехона. Эдерсон прочитал эту комбинацию, выскочил из рамки и головой сыграл за пределами штрафной площади.
68 Каррильо заменил на поле Серви.
67 Интересным вышел угловой удар у ворот Эдерсона. Сама подача с угла поля на ближнюю штангу не прошла, подбор остался за Алланом, который махнул ногой мимо мяча. Затем пришел черед Инсинье, который мягко забрасывал мяч за шиворот Эдерсону. Успел среагировать на удар голкипер "Бенфики".
66 "Бешикташ" совсем посыпался в матче с "Динамо". Там уже счет неприличный. А это значит, что в Лиссабоне команды могут поиграть в свое удовольствие, подарить болельщикам яркий футбол. Или же они продолжат проявлять свою осторожность.
65 Какое-то повреждение у Кальехона. Держится он за затылок и лежит на газоне. Видимо, без медицинской помощи в этом эпизоде не обойтись. Непонятно только, в каком именно моменте получил повреждение авто забитого гола в этой встрече.
64 Пока не вошел в игру Дрис Мертенс. Пытался он разогнать атаку "Наполи", когда потащил мяч по центральной зоне к чужим воротам. Поддерживал его справа Кальехон, передача на которого вышла очень неудачной. Скорость в этой атаке сразу же упала.
63 Правым флангом пытались прорваться хозяева. Семеду низом посылал мяч на ближнюю штангу, где с Кулибали за него боролся Хименес. Защитник "Наполи" вышел уверенным победителем в этом единоборстве.
62 Гол только взбодрил неаполитанцев. Еще быстрее они побежали вперед. Диавара хитро перебрасывал мяч на правый фланг, по которому к атаке подключился Хюсай. Слишком торопился защитник "Наполи", оказался он в положении "вне игры".
60 ГООООООООООООООООООООЛ!!!! Кальехон, (0:1)!!! Абсолютно заслуженный гол забили футболисты "Наполи". Провалился центр защиты у "Бенфики", упустив себе за спину передачу от Гамшика на Кальехона. Испанец очередную свою возможность не загубил. Вышел он на рандеву с Эдерсоном и без проблем перекинул мяч через голкипера "Бенфики".
59 Алмейда сзади жестко врезал по ногам Кальехону. Момент был прямо перед арбитром, но он почему-то не стал наказывать защитника "Бенфики" желтой карточкой. Хотя основания для этого были.
58 Теперь атака "Наполи" будет еще быстрее, только подачи верхом в штрафную площадь теряют всякий смысл. Маноло Габбьядини не может занести себе этот матч в актив, потому что не реализовал кучу интересных моментов.
57 Вместо Гедеша вышел Рафа Силва, вместо Габбьядини появился Мертенс.
56 Завозились с мячом на своей половине поля футболисты "Наполи". Гамшик из центрального круга отправил мяч на правый край штрафной, откуда на удар решился Кальехон. Снова мяч полетел неточно. Не идут удары у испанца.
54 Удался быстрый прорыв португальской команде. Гедеш оказался с мячом на линии штрафной площади, откуда решился на удар. Подставился под выстрел Альбиоль, принял удар на себя. Слишком уж бесхитростно исполнял Гедеш, даже не решился протиснуться между оппонентами.
53 Задумка "Бенфики" ясна - пока мяч у лиссабонцев, неаполитанцы не создают опасные моменты. Поэтому в действиях хозяев много передач, пусть и поперечных без продвижения вперед. "Наполи" как-то вяло прессингует соперника.
52 Ох, перемудрили футболисты "Бенфики". Надо им сыграть попроще, но лиссабонцы затеяли какие-то сложные передачи на левом фланге. Хюсай при поддержке своих партнеров справился с обороной ворот, легко отразив мяч подальше.
50 "Бенфика" предпочла отвести игру от собственных ворот. Рисковать и пропускать такие атаки, как случилась с Кальехоном, лиссабонцам уже не хотелось. Только неаполитанцы легко разобрались с атакой футболистов Руя Витории.
48 Сумасшедший момент создал Инсинье для Кальехон. Получив мяч на левом фланге, Лоренцо заметил на противоположном фланге совершенно одинокого Кальехона. Именно на испанца прошла передача. Кальехон находился абсолютно один перед Эдерсоном, но поторопился и из убойной позиции послал мяч правее рамки ворот.
47 Какую быструю атаку провели неаполитанцы. Хосе Кальехон вновь оказался проворнее, чем Алмейда, на фланге и сумел прострелить вдоль ворот. Габбьядини был первым на мяче и с линии штрафной площади в касание наносил удар. Успел выстрел пяткой заблокировать Луизао. Капитан "Бенфики" очень помог своей команде.
46 В прекрасном настроении вышли на поле футболисты обеих команд. Значит, результат матча между "Динамо" и "Бешикташем" им сообщили главные тренеры. Теперь они могут раскрепоститься, без оглядки на результат действовать.
Второй тайм.
Первый тайм получился не таким интересным, как предполагалось. На команды серьезное давление оказывал результат, все боялись ошибиться, отсюда и такая осторожность в действиях. Когда футболисты узнают, что происходит в параллельном матче, то они смогут раскрепоститься.
Перерыв.
43 Кажется, что команды решили не рисковать перед перерывом и просто доиграть до конца первый тайм. Много передач протекают в середине поля без какого-то продвижения вперед. Раскрываться и получать гол в раздевалку никто не хочет.
42 Так все и начиналось. "Наполи" решил концовку первого тайма провести под свою диктовку. Задержались с мячом футболисты Маурицио Сарри в районе центрального круга, приглашая соперника попрессинговать и выдвинуться немного вперед.
40 А киевское "Динамо" разрывает турецкий "Бешикташ". Если футболисты узнают в перерыве, какой счет в параллельном матче, то это их раскрепостит. Или они станут просто вести игру к завершению, или попробуют показать открытый футбол.
39 Заработали хозяева на правом фланге корнер. Сальвио навесил на ближнюю штангу, где защитники "Наполи" переиграли в воздухе соперника. И подбор остался за футболистами Маурицио Сарри. Правда, контрвыпад захлебнулся в центре поля.
37 Какую возможность упустил Габбьядини. Гамшик великолепной передачей от левого фланга вывел нападающего "Наполи" на свидание с Эдерсоном. Не стал сближаться с голкипером Габбьядини, но пробил на удобной для вратаря высоте. Эдерсон сумел парировать удар соперника.
36 Успокоились немного футболисты и одной, и другой команды. Тем более результата матча в Киеве устраивает теперь всех. "Динамо" повело в счете уже в два мяча. Значит, ничья устраивает "Наполи" с "Бенфикой".
33 Еще одна попытка удара от Семеду. Теперь защитник "Бенфики" подобрался ближе к воротам неаполитанской команды. Примерно с линии штрафной площади он в касание наносил удар, но мяч полетел гораздо выше перекладины ворот "Бенфики".
32 Семеду выиграл подбор после стандартного положения у ворот "Наполи". Плотно приложился к мячу защитник "Бенфики", пробив в левый от себя нижний угол. Все прекрасно видел Пепе Рейна и спокойно взглядом проводил мяч за лицевую линию.
30 Стоит кому-нибудь из команд забить, и игра раскроется. Серви полез в атаку по левому флангу. На замахе в чужой штрафной он убрал Хюсая, а затем решился на еще один финт, который привел к угловому. Корнер выразительным не вышел.
28 Еще один момент возник у ворот "Бенфики". И снова опасность воротам хозяев пришла с фланга. На этот раз по правому краю атаковали гости. Кальехон хлестко прострелил на ближнюю штангу, где у Габбьядини прицельным выстрел не получился. Просто не хватило нескольких сантиметров нападающему, чтобы точно отправить мяч в ворота.
26 Много ошибается Диавара. То передачу сделает неточную, то мяч плохо остановит. Все-таки Жоржиньо на этой позиции выглядит более уверенно. Но Маурицио Сарри имеет свое видение на стартовый состав команды. Возможно, что в перерыве и случатся замены.
24 Еще один удар по воротам Пепе Рейны. На этот раз Хименес сумел с мячом убежать от Кулибали и пробить в ближний от вратаря угол. Успел сложиться голкипер "Наполи" и парировал выстрел, отведя мяч за лицевую линию.
23 Сами привезли себе момент футболисты Маурицио Сарри. Неудачно мяч выбивал от своей штрафной Альбиоль. Накрыл его соперник. Мяч отскочил в штрафную площадь к Гедешу, которого не успели заблокировать ни Рейна, ни Кулибали. Мягко форвард "Бенфики" отправил мяч в левый от себя угол ворот и самую малость не попал.
22 Получилось-таки неаполитанцы разыграть быструю атаку. С левого фланга Инсинье передачей нашел в чужой штрафной площади Гамшика, который в касание наносил плотный удар по воротам. В створ попал словацкий полузащитник, но "Бенфику" выручил Эдерсон, среагировавший на этот выстрел.
21 Давненько Хюсай не выбирался на чужую половину поля. Новый выпад защитника "Наполи" получился очень коротким. С правого фланга он перевел в центр на Габбьядини, который в касание откинул на Диавара. Амаду сильно отправил мяч на левый фланг, где никого из партнеров не было.
19 Гораздо больше времени в атаке стала проводить "Бенфика". И второй выстрел в этой встрече вновь пришелся по воротам Пепе Рейны. Теперь уже Гедеш пробил из-за пределов штрафной площади "Наполи", но в створ ворот молодому форварду "Бенфики" попасть не удалось.
17 Киевское "Динамо" повело в счете в матче против "Бешикташа", а это значит, что "Наполи" и "Бенфика" могут сбавить темп, ведь пока что оба выходят в плей-офф. Только футболисты счет в параллельной встрече, естественно, не знают.
16 Как много ошибок совершают и те, и другие. И все ошибки происходят непосредственно перед штрафными площадям, а не в центре поля, например. Но только соперники воспользоваться ошибками совсем не в состоянии.
15 Кулибали получил горчичник за фол против Гедеша.
13 Первый удар по воротам состоялся. Семеду поддержал атаку команды по правому флангу и выполнил хороший заброс в центр штрафной. Упустили защитники "Наполи" Хименеса, который отклеился от Альбиоля и головой нанес удар. Получилось слишком неточно.
11 Подача на дальнюю штангу с угла поля прилетела точно в руки к Рейне, который уверенно выдвинулся с линии ворот. Попытался голкипер "Наполи" быстро начать атаку команды, но "Бенфика" успела вернуться в защиту.
10 Отрабатывал в обороне Кальехон, чтобы сдержать прорыв Серви. В борьбе за мяч испанец упустил его за лицевую линию. "Бенфика" заработала первый корнер в этой встрече, который отправился подавать Гедеш.
9 Возле чужой штрафной заработали аут футболисты Руя Витории. Сродни стандарту получилось это вбрасывание. И Луизао прибежал в чужую штрафную. С правого фланга последовала навесная передача, которая ни до кого из футболистов "Бенфики" так и не дошла.
8 Какие виражи закладывает Хюсай. По первым минутам он - самый активный игрок в составе обоих команд. Помчался Хюсай вперед по правому флангу, но ошибся, когда делал передачу на Габбьядини. Сам попытался и исправиться за промах защитник, но его быстро от мяча оттеснили.
7 Долго ставил стенку Эдерсон. Построение еще поправлял арбитр встречи. Инсинье и Гулям находились у мяча, и именно защитник "Наполи" наносил удар. Выстрел получился слишком сильным. Мяч полетел гораздо выше перекладины ворот Эдерсона.
6 Показалось, что Аллан мяч передерживал, когда обокрал соперника в центральной зоне перед штрафной Эдерсона. Сам бразилец полез вперед, убрав на замахе одного оппонента, а затем получив по ногам от Фейсы. Заработал, таким образом, стандарт хавбек "Наполи" метров в тридцати от ворот Эдерсона.
5 Накрыли неаполитанцы в районе центрального круга соперника, накрыв выпад "Бенфики" в самом зародыше. Только и у гостей атака по левому флангу не получилась. Заброс на Инсинье точным не вышел, мяч к Лоренцо так и не попал.
3 Навязывают борьбу футболисты Маурицио Сарри на чужой половине сопернику. "Бенфика" же при возможности старается провести быстрый выпад, чтобы поймать в свободных зонах защиту "Наполи". Пока гостям удается сдерживать форвардов лиссабонской команды.
2 Еще один раз решили прорваться по правому флангу гости. И вновь комбинировали Кальехон с Хюсаем, к которым присоединился еще и Аллан. Поторопился испанец, отправив мяч на защитника, который оказался в положение "вне игры".
1 Как резво бросились атаковать футболисты "Наполи". Кулибали сильно отправил мяч на правый фланг, где передачу подхватил Хюсай и сделал пас на Кальехона. Испанец прострелил вдоль ворот, но Нильссон-Линделеф на ближней штанге оказался проворнее нападающих неаполитанской команды.
Последний тур группового этапа Лиги Чемпионов стартовал. Поехали!
Минута молчания в связи с авиакатастрофой бразильской команды.
Возможно, что сегодня только одна из команд выйдет в плей-офф. А может быть и обе. Узнаем об этом через 90 минут. Все готово к началу игры.
Гамшик и Луизао - капитаны команд. Кстати, словацкий полузащитник забил за "Наполи" уже 82 гола и превзошел в этом компоненте самого Марадону. Так что Гамшик стал новой легендой неаполитанского клуба.
Прекрасная атмосфера на стадионе в Лиссабоне. Болельщики верят в свою команду. Весь стадион поет перед выходом футболистов на поле.
У "Наполи" дела в итальянском чемпионате обстоят не так хорошо и красиво, как у "Бенфики". Неаполитанцы чередуют громкие победы с неудачными результатами в матчах против скромных команд. Как не было у "Наполи" стабильности при Вальтере Маццарри, так стабильность не появилась и при Маурицио Сарри. Хотя некоторые встречи неаполитанцы выдают на выдающемся уровне. В минувший уик-энд "Наполи" легко разбил сопротивление миланского "Интера", отгрузив в ворота соперника три безответных мяча. После таких игр можно сделать вывод, что потеря Аркадиуша Милика уже не сказывается на действия команды. Но польского форварда все равно явно не хватает итальянскому клубу. Каждую неделю появляются слухи о новой возможной покупке "Наполи" в линию нападения. Ведь зимнее трансферное окно уже не за горами. А Аркадиуш Милик остается единственной потерей неаполитанцев перед встречей с "Бенфикой". Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.
"Бенфика" уверенно лидирует в национальном первенстве. Лидерство лиссабонского клуба настолько уверенное, что в последнем туре "орлы" даже пожертвовали одним матчем, уступив на выезде скромному "Маритиму". Настрой "Бенфики" понятен - главное сражение их ожидает в Лиге Чемпионов. Без попадания в плей-офф еврокубка сезон лиссабонцев, наверно, назвать удачным не получится. Все-таки в Лиге Европы лиссабонцы выступали чаще, а в плей-офф Лиги Чемпионов попадают не так много, как хотелось бы. В конце 2016 года команду Руя Витории в национальном первенстве ожидает еще три матча. Один из них очень принципиальный. Сразу после "Наполи" у "Бенфики" на выходных будет серьезная встреча со "Спортингом". При этом у "орлов" достаточно много кадровых проблем. Гримальдо, Орта, Элизеу и Жонас не смогут сыграть из-за травм.
Группа В Лиги Чемпионов изначально считалась самой равной по составу. Именно в этом квартете ожидали борьбу за попадание в плей-офф турнира до самого последнего тура. Так и получилось. Киевское "Динамо" не смогло подхватить темп "Бенфики", "Наполи" и "Бешикташа" и задолго до окончания группового раунда потеряло все шансы на еврокубковую весну. Зато лидеры группы - "Наполи" и "Бенфика" - разыграют путевку в плей-офф в очном противостоянии. Никто не сомневается, что "Бешикташ" соберется на последний тур Лиги Чемпионов и на выезде переиграет киевское "Динамо", если только украинский клуб не захочет громко хлопнуть дверью напоследок. Если же турецкий коллектив вдруг потеряет очки, сыграв вничью, то тогда "Бешикташу" стоит болеть за "Бенфику", потому что очные поединки с "Наполи" закончились в пользу турецкой команды. Португальцам с итальянцами стоит играть только на победу. Ничья выведет команды в плей-офф, если только "Бешикташ" сыграет вничью или проиграет.

 
БЕНФИКА
Эдерсон
Луизао
Любомир Фейса
Рауль Хименес
Виктор Нильссон-Линделёф
Эдуардо Сальвио
Гонсалу Гедеш
Луиш Пицци
Франко Серви
Андре Алмейда
Нелсон Семеду
Запасные:
Жулио Сезар
Андреас Самарис
Костас Митроглу
Андре Каррильо
Рафа Силва
Гильермо Селис
Жардел
 
НАПОЛИ
Пепе Рейна
Эльсейд Хюсай
Аллан
Хосе Кальехон
Марек Гамшик
Маноло Габбьядини
Лоренцо Инсинье
Калиду Кулибали
Фаузи Гулям
Рауль Альбиоль
Амаду Диавара
Запасные:
Рафаэл Кабрал
Жоржиньо
Кристиан Маджио
Дрис Мертенс
Никола Максимович
Пётр Зелински
Марко Рог