Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 6-й тур.

7 декабря. Варшава. Стадион "Войска Польского".
Судья - Джанлука Рокки (Италия).

 

ЛЕГИЯ - СПОРТИНГ
1:0

 

Гильерме, 30 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Наверное, "Спортинг" хотел увезти из Варшавы необходимую ничью, играя при этом на одной ноге. Сделать это не получилось. "Легия" удивляет, лишает "Спортинг" еврокубков, а сама теперь сыграет в Лиге Европы. Интересно будет узнать, как именно.
+5 Матч окончен!
+4 Фол в атаке после розыгрыша штрафного. Очень жарко было в штрафной "Легии", но напряжение снял свисток Рокки.
+3 Мацей Домбровски вместо Радовича.
+2 Мулен решил побежать в атаку по левому флангу и забежал в офсайд. В ответной атаке Руис зарядил по воротам метров с 30-ти - очень неточно.
+1 "Легия" с мячом в центре поля и совсем никуда не спешит.
90 +4 минуты.
89 "Легия" грамотно убивает время на левом фланге, где получила право на аут. Продержаться полякам осталось совсем чуть-чуть.
88 Пытается "Спортинг" судорожно спасти игру. Но времени совсем мало, игроков тоже на одного меньше... Сложная ситуация.
86 !!! Здесь уже защитник "Спортинга" умелой скидкой выводит Радовича на ударную позицию, тот пробивает с угла вратарской, но попадает в Патрисиу, который успел сократить угол обстрела. "Спортинг" в последнее время в обороне совсем не играет.
86 Каспер Хямяляйнен вместо Прийовича.
85 Карточка эта для Карвалью становится второй. Удаление.
85 Вилльям Карвалью сорвал контратаку фолом в центре поля на Одидже...
84 !!! Нужно было все заканчивать! Радович после передачи на ход отправился в прорыв, сил убежать один на один не хватило, но зато случился пас на Кухарчика, который расстреливал воротам с восьми метров, но пробил прямо в Патрисиу.
83 Ну а как же не исполнить такой пас? Кухарчик должен был выводить Радовича один на один, но вместо этого отправил мяч в руки Патрисиу. Разве это уровень Лиги чемпионов?
82 И Карвалью, видимо, тоже наказан. За разговоры?
82 Михал Паздан получил жёлтую карточку за фол в центре поля.
81 Дост! Довольно опасно было. Маляж неуверенно пошёл играть на выходе после подачи с правого фланга, в последний момент застыл на месте, а Дост перепрыгнул Жезничака и пробил головой, но промахнулся на несколько метров.
79 Жёлтая карточка Радовичу за грязную игру в центре поля.
78 Андре! Ловко пробил внешней стороной стопы из-за штрафной - Маляж успел выставить руку и вытащил мяч из-под перекладины.
76 !!! А это интересно! Чисто выходил один на один игрок "Легии", после чего защитник "Спортинга" вроде бы сыграл грязно и зацепил его за ногу. Пенальти и красная карточка? Нет, у Рокки другое мнение на этот счет. После повтора ясно, что Рокки рассудил правильно - Кухарчик симулировал.
76 Тут же Вадис Одиджа схлопотал предупреждение от Рокки. Тоже за грубость.
75 Жезничак получил жёлтую карточку за фол в центре поля.
74 !!! Ну а это невероятный момент! Причём снова не забил Андре в ситуации, когда забить было легче, чем промазать. Отличный прострел во вратарскую с правого фланга, Берешиньски отпускает Андре, которому остаётся попасть в пустой угол с двух метров, но... Мимо.
73 "Легия" отвечает своей контратакой, следует подача на край штрафной, скидка - Семеду успевает помешать удару.
72 Опасная подача с правого фланга атаки лиссабонской команды - Берешиньски мог не трогать мяч, но предпочёл выбить его на угловой. После розыгрыша которого в игру вступил Маляж, не позволивший сыграть Досту.
71 Удар на исполнение со средней дистанции - Маляж ныряет в угол и отбивает мяч в сторону.
70 !!! А здесь как не забил "Спортинг"? Похоже, просто не успел войти в игру Андре. После подачи с углового мяч отскочил на угол вратарской, где только что вышедший на замену игрок был совсем один. Андре успел обработать мяч, а затем попытался пробить, но махнул ногой мимо мяча.
69 Ошибаются в простой ситуации лиссабонцы перед чужой штрафной и сейчас вынуждены начинать все сначала.
68 Андре вместо Зегелара.
66 Дост подставил голову под мяч после подачи с левого фланга - ударом по воротам это назвать сложно. Зато сейчас будет очевидный удар - от ворот в исполнении вратаря польской команды.
64 !!! Ох, красивый мог получиться гол! Одиджа навесил с углового к дуге штрафной, а набежавший Копчиньски нанес сильный удар слету - в двух метрах от штанги просвистел мяч. Патрисиу застыл на месте и реагировать не планировал...
64 Прийович неплох! Откликнулся форвард на прострел Кухарчика с левого фланга и успел пробить в касание - мяч на себя принял Карвалью. Угловой.
63 Вжалась в свою штрафную "Легия" в этой атаке "Спортинга" и с грехом пополам отбилась после нескольких подач в направлении Баса Доста подряд. Даже в контратаку побежала и Одиджа заработал штрафной.
62 Гильерме получил повреждение и не сможет продолжить игру. Вместо него выходит Михал Кухарчик.
60 Теперь, получается, "Спортинг" будет играть в два нападающих. Не хочется лиссабонцам вылетать из еврокубков, трофеями клуб не избалован и Лига Европы для португальцев значит довольно много. Но и для "Легии" - тоже. Ещё вопрос, для кого больше.
59 А Брайан Руис выходит вместо Марковича. Руис, напомним, забил в ворота "Легии" в первом матче.
58 Рикарду Эсгаю меняет Оливейру.
56 Адриен Силва слишком агрессивно требовал пенальти и получил от Рокки предупреждение.
56 !!! Нервно в штрафной хозяев после розыгрыша углового. Карвалью пробивает с разворота и мяч попадает в выставленную Глоушеком руку. Это очевидный пенальти, но судейская бригада во главе с Рокки этого не замечает.
55 !!! Здесь нужно было забивать! Спонтанно возник момент у ворот "Легии", занервничал Паздан и сбросил мяч прямиком под удар Адриену Силве, который расстреливал ворота из центра штрафной, но попал в соперника, после чего мяч улетел на угловой.
53 Никак не удаётся "Спортингу" включить скорости. Владеть мячом без продвижения "Легия" сопернику позволяет, ничего против не имеет. Довольно грамотно действуют поляки и становится особенно интересно, как "Легия" смогла пропустить 14 голов от "Боруссии".
51 Желсон Мартинш, который в первом матче между этими соперниками был очень активен и имел несколько моментов, не сумел перехитрить Глоушека на углу вратарской. Мяч у "Легии".
49 Ну а сейчас "Спортинг" озадачен своей позиционной атакой. Через правый фланг попробовали перебраться к чужим воротам лиссабонцы, но тут как тут оказался Паздан, который выбил мяч в аут, на трибуны.
47 Прийович поборолся в центре поля и заставил соперника на себе сфолить. Активен сегодня автор голевой передачи, много двигается, открывается.
46 Второй тайм!
Конечно, хорошо владеть мячом 60% игрового времени, но вот что толку? "Спортинг" может утешать себя тем, что играл первым номером, а "Легия" практиковала игру в "автобус", но поляки забили, а португальцы - нет. Если за время второго тайма "Спортинг" не отыграется, то в Лиге Европы мы увидим чемпионов Польши.
+1 Все, перерыв.
45 +1 минута.
44 Маркович смело пошёл на трех соперников, но даже углового не заработал.
43 Удар! Прийович пробил из-под соперника с линии штрафной в ближний угол - никаких проблем для Патрисиу. Очень предсказуемый удар для такого опытного вратаря. Чемпион Европы всё-таки...
42 Семеду неудачно приземлился после единоборства и сейчас нуждается в помощи врачей.
41 Прийовичу понравилось выступать в роли ассистента. Попробовал вывести на ударную позицию Радовича, но того обезмячили на подступах к штрафной.
40 Хотели хитро разыграть штрафной удар хозяева, но получилось как всегда. Удар от ворот для голкипера лиссабонцев.
39 Теперь уже сам Маркович играет так, как запрещено правилами. Мулену досталось в центре поля.
38 Маркович головой попытался сбросить мяч ближнему партнёру, но угодил в руку сопернику. Это Якуб Жезничак выставил локоть.
37 Слишком высоко... Бруно Сезар пробил с левой со штрафного - намного выше перекладины.
36 Маркович вспомнил времена, когда феерил в "Бенфике". Взял игру на себя, ушёл от одного соперника, прокинул мяч мимо второго, после чего упал. Жёлтая карточка Копчиньски за неправильный подкат в метре от линии штрафной.
35 Дост сделал то, что умеет едва ли не лучше всего - выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой из центра штрафной. Получилось слабо и в руки вратарю.
34 На выходных "Спортинг" ожидает принципиальный матч во внутреннем чемпионате с "Бенфикой", поэтому слишком много сил тратить гостям сегодня не рекомендуется.
32 !!! Как эффектно! Тибо Мулен ассистировал Вадису Одидже вроде бы и не очень удобно как для удара в касание, но полузащитник исхитрился вывернуть голеностоп и пробить в направлении дальнего угла - от второго гола поляков отделил какой-то метр...
31 На эту минуту в Лигу Европы отправляется уже "Легия". Посмотрим, что будет делать "Спортинг".
30 !!! ГОООООЛ! Гильерме! 1:0! Вечер перестает быть томным! После ввода мяча в игру из аута Прийович получил мяч на грани офсайда, ворвался в штрафную с соперником на плечах и прострелил к линии вратарской точно на голеностоп Гильерме, которому удался результативный удар в касание.
29 Бас Дост укрыл мяч корпусом в центре чужой штрафной, развернулся спиной к воротам, а затем растерялся и ничего не придумал. "Легия" хочет убежать в контратаку, но сейчас это сделать не получается.
27 Теперь уже и защитник Глоушек умудрился забежать в офсайд. Просто громит в этом плане соперника "Легия".
26 !!! А это был отличный шанс! Александар Прийович не только офсайда избежал, но и под углом вывалился на ворота и пробил - в сетку с внешней стороны. Кстати, после повтора возникают сомнения относительно законности эпизода - похоже, форвард и здесь был в офсайде.
25 Александар Прийович в офсайде после передачи из глубины. Уже второй или третий офсайд у форварда.
23 Снова "Легия" без мяча. Явно намерены весь матч отыграть вторым номером поляки и только пропущенный мяч может этот план изменить. Ну или времени до финального свистка будет оставаться, а полякам нужно будет вырывать победу.
22 Очень хороший пас! Здорово Бас Дост увидел рывок Марковича на правый край штрафной, развернулся и выполнил перевод верхом - сербу не хватило буквально одного шага, чтобы добраться до мяча, остановить его и расстрелять ворота.
21 Удар! Плотно пробил со штрафного Адриен Силва - голкипер должен был этот мяч забирать. Что и сделал.
20 Бруно Сезар эффектно ушёл от двух соперников и уткнулся в Копчиньски, который поставил сопернику подножку. Довольно перспективный стандарт для гостевой команды. Кто будет бить?
18 Возможно, это свист болельщиков так подействовал на футболистов "Спортинга", но лиссабонцы стали перемещаться по полю чуть более активно. Правда, удара по воротам нет, даже возможности пробить хозяева сопернику не предоставляют.
16 С нарушением правил отбирает мяч Адриен Силва на чужой половине поля. Слишком сильно хотел вернуть мяч своей команде капитан "Спортинга".
15 Свистят болельщики, которым не нравится наблюдать с трибун, как мячом владеет "Спортинг". Владеет и совершенно никуда не спешит, что интересно. "Спортинг", напомним, сегодня устроит ничья.
13 С трудом "Легия" сохранила мяч в центре поля и сейчас доставила его к своей штрафной.
12 Снова "Спортинг" забрал мяч себе и думает об атаках. Попытка обостряющей передачи в направлении Баса Доста - форвард не добирается до мяча, в результате чего тот становится легкой добычей защитника польской команды.
10 Маркович! Вроде бы и пробил серб из-за пределов штрафной, а вроде бы и нет. Свалился мяч с ноги в последний момент и улетел в район углового флага, хотя позиция для удара была перспективной.
9 "Спортинг" отвечает своим наступлением через правый край - от головы Глоушека мяч отправляется за боковую линию.
7 Прийович! А вот это хорошо! Отличная быстрая атака удалась полякам, Одиджа, Радович и Прийович её разыграли, в результате форвард вывалился один на один и свой шанс реализовал, но перед этим поспешил и забрался в метровый офсайд.
6 Никак польская команда не может выбраться на чужую половину поля.
5 Значительно увереннее своего соперника смотрится "Спортинг" не первых минутах. Ещё одно наступление, через правый фланг - мяч покинул пределы поля и сейчас им попытается владеть "Легия".
3 !!! Ещё одна неплохая атака лиссабонской команды! После подачи с левого фланга Аркадиуш Маляж с трудом до мяча добрался и кулаком выбил его к линии штрафной на Карвалью, который сильно пробил в касание, но совсем чуть-чуть не попал в створ.
2 Уже удар по воротам! "Спортинг" выбрался в свою первую атаку через правый фланг, Вилльям Карвалью получил возможность пробить из-за штрафной, что и сделал - прилично мимо створа.
1 Матч начался!
Если вспомнить лиссабонский матч, то как раз перед ним "Легия" сменила главного тренера, но сыграла примерно так же слабо, как и в проигранном "Боруссии" со счётом 0:6 матче со старым наставником во главе. "Спортинг" создал и не реализовал много моментов, а две возможности все-таки использовал. Сначала Брайан Руис на 28-й минуте открыл счет после розыгрыша углового, а ещё до перерыва отличился Бас Дост. Сделал это форвард при полном попустительстве центральных защитников польской команды. Как будет сегодня? Текстовую трансляцию предстоящей встречи проведёт Владимир Щербань.
Разумеется, и букмекеры, и футбольные эксперты большими фаворитами игры видят лиссабонскую команду, которая классом своего соперника, конечно, превосходит. Но все-таки есть варианты, при которых у "Спортинга" могут возникнуть проблемы. "Легия" уже успела продемонстрировать, что умеет удивлять – как неприятно, так и приятно. Сегодня на третье место поляков способна вывести любая победа.
Первый тур подтвердил ожидания. Если "Спортинг" едва не увёз очки с "Сантьяго Бернабеу", где даже выигрывал у "Реала", а в концовке пропустил два обидных гола, то "Легия" в родных стенах уступила со счётом 0:6 "Боруссии". Во втором туре "Спортинг" разобрался с поляками на своем поле, а после этого лиссабонцы стали матч за матчем проигрывать, а "Легия" хоть и продолжила пропускать целую россыпь мячей в свои ворота, но зато стала немало забивать. Поляки проиграли со счётом 1:5 в Мадриде, затем сыграли с "Реалом" 3:3 дома, а после этого был просто феерический матч с "Боруссией" в Дортмунде, когда соперники на двоих забили двенадцать голов и установили рекорд Лиги чемпионов. "Легия" из этих двенадцати мячей получила в свои ворота восемь…
В группе F накануне последнего тура еще остались два вопроса, на которые необходимо дать ответ. Во-первых, неизвестно, кто займет первое место – мадридский "Реал" или дортмундская "Боруссия". Этот вопрос будет разрешён в Мадриде, а в Варшаве станет понятно, кто квалифицируется в Лигу Европы с третьей позиции, а для кого еврокубковый поход в этом сезоне будет завершён ещё зимой. Местная "Легия" примет лиссабонский "Спортинг". Изначально считалось, что у португальцев больше шансов стать третьими и подопечные Жорже Жезуша даже могут побороться если не с "Реалом", то хотя бы с "Боруссией" за продолжение борьбы в Лиге чемпионов, а "Легия" – главный аутсайдер квартета. Уж после ухода с поста главного тренера Станислава Черчесова – так точно.

 
ЛЕГИЯ
Аркадиуш Маляж (В)
Михал Паздан
Якуб Жезничак (К)
Адам Глоушек
Михал Копчиньски
Бартош Берешиньски
Гильерме
Вадис Одиджа
Мирослав Радович
Тибо Мулен
Александар Прийович
Запасные:
Радослав Черняк (В)
Якуб Червиньски
Мацей Домбровски
Неманья Николич
Михал Кухарчик
Каспер Хямяляйнен
Лукаш Брож
 
СПОРТИНГ
Руй Патрисиу (В)
Себастьян Коатес
Марвин Зегелар
Рубен Семеду
Паулу Оливейра
Вилльям Карвалью
Бруно Сезар
Лазар Маркович
Адриен Силва (К)
Желсон Мартинш
Бас Дост
Запасные:
Бету (В)
Брайан Руис
Андре
Дуглас
Элиас
Рикарду Эсгаю
Матеус Перейра