Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "K", 6-й тур.

8 декабря. Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис".
Судья - Паоло Тальявенто (Италия).

 

САУТГЕМПТОН - ХАПОЭЛЬ Б-Ш
1:1

 

Буцагло, 79 (0:1); ван Дейк, 90+1 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Буквально на пару минут появилась надежда на спасение у "Саутгемптона", но чуда на "Сент-Мэрис" сегодня не случилось. "Хапоэль" во втором тайме стал куда меньше атаковать, явно выжидая свой шанс, и, получив его, воспользовался моментом сполна. Хозяева атаковали и вели игру, но опасности создать практически не смогли, включившись лишь в самой концовке. "Хапоэль" следует за "Спартой" и выходит в плей-офф Лиги Европы, а два фаворита квартета "Интер" и "Саутгемптон" остаются за бортом! Любите футбол, матч для вас комментировал Игорь Миркин.
+4 И звучит финальный свисток!
+3 Уорд-Прауз выполнил подачу с правого фланга к линии вратарской, там Йосида выпрыгнул выше всех и пробил в ближний угол, никак бы не спас свою команду Гореш, но просто не попал японец в створ!
+2 Один гол нужно забить "Саутгемптону", а играть осталось около минуты. Увидим ли мы чудесное спасение англичан, которые всем составом бегут к чужим воротам?!
+1 Вновь подача с правого фланга в центр штрафной последовала сейчас в исполнении одного из игроков хозяев, там мяч угодил в Шабтая и отскочил точно в ноги к ван Дейку, который примерно с одиннадцати метро спокойно пробил в пустой угол чужих ворот!
+1 ГООООООЛ! Вирджил ван Дейк сравнивает счет, 1:1!
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
89 И еще одна подача с того же края поля, на этот раз Йосида оказался в чужой штрафной, но нанес удар он точно по центру, так что Гореш спас свою команду, забрав мяч в руки.
88 Дэвис с правого фланга сыграл дальше на Уорда-Проуза, а тот выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда его партнер пробил по мячу, но точно в ногу сопернику.
86 Довольно много болельщиков гостевой команды на стадионе, наверняка кто-то из них и живет в Саутгемптоне или его окрестностях, но футболистам все равно наверняка приятно. А вот болельщики "Саутгемптона" покидают стадион, не дожидаясь финального свистка.
84 Бертран с левого фланга сыграл на Дэвиса, который, судя по всему, планировал в касание мяч партнеру вернуть, но его передача вышла точно в ногу ближайшему защитнику, из-за чего едва не случилась контратака.
82 Пьер Хойберг покидает поле, а спасать игру выходит Джеймс Уорд-Проуз.
81 Давид Гореш уже получил желтую карточку за затяжку времени при вводе мяча в игру.
80 И теперь "Саутгемптону" нужно забивать, причем забивать дважды, потому что 1:1 устроит уже гостей, у хозяев же остается лишь один вариант - победа.
79 Ошибся Ромеу около своей штрафной в передаче, только что вышедший Шабтай отпасовал направо на Маора Буцагло, который по-королевски замахнулся и пробил в противоположный нижний угол, поразив сетку ворот Форстера!
79 ГОООООООЛ! Маор Буцагло выводит гостей вперед, 0:1!
77 Последнюю замену проводят гости, Юваль Шабтай выходит вместо Михая Корхута.
75 Очень опасно Йосида отдавал передачу на Форстера, которого едва не настиг Мараньяо, а Бен очень опасным образом низом вынес мяч из своей штрафной.
73 Не так уж много времени остается у гостей для того, чтобы забить хотя бы один мяч, но моментов-то они совсем не создают, борются по всему полю, но не атакуют.
71 Немного не успел к мячу Йосида в центре поля, нарушив правила против Джона Огу, что не осталось без внимания Тальявенте, который не стал предупреждать японского защитника.
69 Биттон с правого фланга выполнил подачу на дальний край штрафной, туда как раз прибежал свеженький Лусио, который пробил головой по мячу, направив его левее створа ворот.
68 Лусио Мараньяо выходит на поле вместо Бена Сахара.
67 Рэдмонд промчался по левому флангу до чужой штрафной, откуда попытался выполнить подачу, но затем сыграл на Дэвиса. Тот пробил по воротам, но попал в защитника, заработав угловой.
65 Забивать-то нужно именно "Хапоэлю", хозяев текущий счет на табло вполне устраивают, но атакуют гораздо чаще именно они, гости же во втором тайме пока ничего не создали.
63 Целый ряд опасных моментов создали хозяева, уже из пределов штрафной Душан Тадич наносил обводящий удар в дальний угол, но угодил он точно в голову соперника, а с подборов нанести новых ударов "Саутгемптону" не удалось.
61 А вот Шир Цедек в центре поля правила нарушил, за что получил предупреждение.
61 Ориоль Ромеу в прекрасном подкате сумел выбить мяч из-под ног Сахара, также без нарушения игрок хозяев выполнил этот прием.
60 Душан Тадич вышел на поле вместо Джоша Симса.
58 Пытался Седрик прокинуть мяч мимо соперника, тот сыграл точно в сферу в пределах правил, но Седрик все равно в воздухе сделал кувырок, а затем уже с трудом поднимался.
56 Овидиу Хобан поле покидает, вместо него вышел Мохаммад Гадир.
55 Бертран с правого фланга выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу на Лонга, который в падении немного не дотянулся до мяча, заработав лишь угловой.
54 Очень активен Рэдмонд, который сам сейчас потащил мяч вдоль чужой штрафной, потерял его, сам же вернул назад, после чего выполнил неточную подачу в штрафную.
52 Прекрасный момент у хозяев! Заработали они штрафной на чужой половине поля, мяч оказался в ногах у ван Дейка уже на линии вратарской, но успел Джон Огу выбить снаряд в падении на угловой!
50 Буцагло с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, оттуда Йосида вынес мяч, но точно опять на Маора, который и со второй попытки угодил в японца, который вынес снаряд подальше от штрафной за боковую.
48 Райан Бертран не успел за Буцагло, попав тому шипами в ногу. Первая желтая карточка для хозяев.
47 Отлично воспользовался своими габаритами Нвакаеме в центре поля на левом фланге, после чего отпасовал чуть назад на партнера, а вот тот уже ошибся в передаче.
46 Начался второй тайм!
Поинтереснее пока что смотрятся хозяева, хотя опасных моментов они создать не сумели, а вот у "Хапоэля" был один очень острый выпад, когда Буцагло не попал в створ с опасной позиции. Пока что счет в матче устраивает "Саутгемптон", но один гол гостей все поменяет, и хозяевам придется забивать дважды.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Шейн Лонг потащил мяч вперед, а сбоку под него в очень грубый подкат бросился Мигел Витор, за что получил желтую карточку.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 С правого фланга Симс выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, где успел оказаться Рэдмонд, но удар он наносил с небольшим отклонением корпуса назад, а потому вышел он неточным.
42 Энтони Нвакаеме был вынужден заваливать на газон Ориоля Ромеу, который убегал в контратаку, попутно пройдя партнера нигейрица. Первое предупреждение в матче показывает Тальявенте.
41 Под конец тайма все чаще владеют мячом хозяева, как ни странно, может, на второй игровой отрезок решили израильтяне перенести свой атакующий запал? Не будет ли поздно тогда...
40 Заменяет Чарли Остина тоже нападающий Шейн Лонг.
39 Пока что продолжается у нас игра, а Чарли Остина выводят врачи за пределы поля в подтрибунное помещение, пожелаем здоровья нападающему.
37 Очень неудачно упал на газон Чарли Остин после подачи углового, приземлившись точно на плечо. Требуется ему помощь врачей, а нам показывают крупный план лица Чарли, и явно адскую боль испытывает нападающий. Наверняка потребуется ему замена.
36 Рэдмонд получил мяч метрах в двадцати трех от чужих ворот, после чего обводящим ударом пробил в дальний угол, но Гореш сумел отразить этот выстрел в сторону.
34 Чарли Остин на чужой половине поля локтем задел соперника по лицу вскользь, Биттон оказался на газоне, но помощь врачей ему не потребовалась.
33 Совсем не торопится Форстер вводить мяч в игру от своих ворот, каждый такой ввод занимает примерно тридцать-сорок секунд, разумеется, все их компенсировать Тальявенте не сможет.
31 У Рэдмонда была прекрасная возможность для того, чтобы отдать обостряющую передачу на Симса, но не в ту сторону подумал выполнить ее Нэтан, просто отдав мяч сопернику.
30 Немного подравнялась ситуация с владением мячом, было 65% против 35%, сейчас 58% против 42%, но все еще в пользу "Саутгемптона".
28 В принципе, пока что абсолютно равную игру без перевеса в чью-либо сторону мы наблюдаем, но это на руку лишь хозяевам. Впрочем, один гол может изменить ситуацию на 180 градусов.
26 Прекрасная возможность была у Рэдмонда и "Саутгемптона" убежать в контратаку, Нэтан протащил мяч до чужой штрафной, но его подача вдоль ворот вышла слишком сильной, да и со второй попытки после подбора хороший выпад хозяевам не удалось провести.
25 Йосида на своей половине поля придержал соперника, позволив тому заработать штрафной, подача с которого пришлась на ближнюю штангу и защитника "Саутгемптона".
23 Чарли Остин укрыл мяч корпусом в центре поля, после чего оказался на газоне в единоборстве с соперником. Гости же очень неплохо используют тактику мелкого фола.
21 Гораздо чаще владеют мячом хозяева, но пока что таких моментов, как шанс Буцагло, они создать не смогли даже близко. Хотя, напомню, им и не особо нужно сейчас, в принципе.
19 Пролетел мяч через всех в штрафной "Саутгемптона" и оказался на правом фланге в ногах у Буцагло, который пробил в ближний угол, но слишком сильно - перелетел снаряд через перекладину.
18 Нвакаеме оказался совсем один на левом фланге, откуда выполнил подачу точно на голову сопернику, заработав лишь аут. Хотя, в общем-то, нигериец пока что смотрится интереснее всех в составе гостей.
16 Очень неплохая подача последовала с правого фланга на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Хойберг, который пробил в ближний же угол, но точно по позиции вратаря гостей.
14 Чарли Остин получил мяч после ввода того из-за боковой линии, затем отпасовал чуть назад на партнера, но довольно неточно, из-за чего пришлось начинать всю атаку заново.
12 Сахар получил мяч метрах в тридцати от чужой штрафной, после чего сместился влево с двумя соперниками на плечах, но нанести удар все-таки не сумел, заработав лишь аут.
10 Была возможность у Нвакаеме с левого фланга выполнить сильный кросс на другой край, куда устремился в гордом одиночестве его партнер, но угодил нигериец точно в защитника на полпути к игроку "Хапоэля".
9 Чарли Остин бежал открываться под передачу с правого фланга, но сумел Гореш в прыжке коснуться кончиками пальцев мяча и перевести его на угловой.
8 Теперь уже сам Рэдмонд принял мяч на грудь, подработал его себе на ходе, после чего оказался на газоне из-за толчка от соперника. Также без предупреждения обошелся рефери.
6 А вот первая атака гостей вышла куда более интересной, по левому флангу забежал Буцагло, получил передачу, а сам же после паузы прострелил вдоль ворот, но надежно сыграл Форстер.
5 Очень грубо сыграл Рэдмонд на чужой половине поля, пытался он отобрать мяч у Биттона, откровенно шипами ударив того в ногу. Повезло, что желтую Тальявенто не показал.
4 Очень неплохо хозяева прессинговали в центре поля, Симс отпасовал на левый край на Бертрана, который сумел заработать лишь аут в пользу своей команды. Напомню, счет 0-0 сегодня за хозяев будет.
2 Первый угловой на левом фланге заработали хозяева, Бертран выполнил прекрасную подачу на дальний край штрафной, откуда нанес удар головой Остин, но точно в руки Горешу.
1 Матч начался, поехали!
Удастся ли команде, дважды обыгравшей миланский "Интер", добиться нужного результата в Саутгемптоне? И какой состав выставит Клод Пюэль, чьей команде уже через три дня встречаться с одним из соседей по турнирной таблице "Мидлсбро"? Паоло Тальявенте со своими помощниками обслужит эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Фантастически интересной выдалась группа "К" в этом розыгрыше, она объединила под своими знаменами "Спарту", миланский "Интер", "Саутгемптон" и "Хапоэль". Разумеется, основными фаворитами считались "Интер" и "Саутгемптон", где-то рядом была "Спарта", успешно выступившая в прошлом евросезоне, а вот "Хапоэль" выглядел безнадежным аутсайдером. И что же мы увидели в итоге? За тур до конца "Спарта" уже обеспечила себе выход в плей-офф, выиграв 4 матча из пяти, и не просто выход, а выход с первой строчки. "Интер" же дважды проиграл "Хапоэлю" и за тур до конца вообще лишился шансов на выход в плей-офф. А "Саутгемптон" сегодня сразится с "Хапоэлем" за второе место в квартете. Первая встреча завершилась со счетом 0:0, поэтому гостей устроит любая результативная ничья либо победа, разумеется. Счет 0:0, как и любая победа хозяев, будут за "Саутгемптон". В принципе, в национальном чемпионате дела у "святых" идут неплохо, они занимают 14-е место с хорошим отрывом от зоны вылета, но мы же все знаем "любовь" английских команд в еврокубкам. "Хапоэль" же в своем чемпионате лидирует с десятиочковым отрывом, выиграв 10 из 12 матчей, так что израильтяне могут себе позволить выложиться на полную сегодня.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вот и настал тот самый последний день еврокубковых матчей в этом календарном году, вернутся они к нам уже в конце февраля. Сегодня мы узнаем имена тех, кто пробьется в плей-офф Лиги Европы, а в одном из матчей группы "К" это решат в очном матче два претендента "Саутгемптон" и "Хапоэль" из Беэр-Шевы.

 
САУТГЕМПТОН
Фрейзер Форстер
Майа Йосида
Вирджил ван Дейк
Седрик
Райан Бертран
Ориоль Ромеу
Стивен Дэвис
Пьер Хойберг
Нэтан Рэймонд
Джош Симс
Чарли Остин
Запасные:
Харри Льюис
Йорди Класи
Жозе Фонте
Шейн Лонг
Душан Тадич
Джеймс Уорд-Проуз
Сэм Маккуин
 
ХАПОЭЛЬ Б-Ш
Давид Гореш
Мигел Витор
Шир Цедек
Бен Биттон
Михай Корхут
Мааран Ради
Джон Огу
Овидиу Хобан
Маор Буцагло
Бен Сахар
Энтони Нвакаеме
Запасные:
Гай Хаймов
Бен Турджман
Мохаммад Гадир
Матан Оайон
Лоай Таа
Юваль Шабтай
Лусио Мараньяо