Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 16-й тур.

17 декабря. Хихон. Стадион "Эль Молинон".
Судья - Ваканди Гарридо (Португалете).

 

СПОРТИНГ - ВИЛЬЯРРЕАЛ
1:3

 

Дос Сантос, 12 (0:1); Сансоне, 19 (0:2); Пато, 74 (0:3); Кармона, 89 (1:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Спортинг" второй тайм провёл намного лучше первого, однако этого не хватило хозяевам, чтобы переломить ход встречи. "Вильярреал" действовал спокойно и очень уверенно. Какие-то моменты у хихонской команды были, но поразить ворота гостей никак не получалось. А на 74-й минуте Пато сделал счёт разгромным. И всё-таки в концовке "Спортинг" сумел забить гол престижа. В итоге "Вильярреал" одержал восьмую победу в сезоне и набрал 29 очков. На счету "Спортинга" осталось 12 баллов и место в зоне вылета. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 Исма Лопес с левого фланга сильно прострелил в штрафную гостей, откуда мяч спокойно вынес Бруно Сорьяно.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 !!! Гоооооооооооооол! 1:3! Всё-таки размочил счёт "Спортинг"! Сначала Хорхе Франко Бургуи не реализовал выход один на один, когда гостей спас Серхио Асенхо. Футболисты хихонской команды исполнили угловой с правого фланга, потом провели атаку "второй волной", в результате которой Бруно Сорьяно неудачно отбил мяч на Карлоса Кармону, а от того игровой снаряд улетел за шиворот Серхио Асенхо и оказался в сетке ворот "Вильярреала".
89 Ману Тригерос нашёл в чужой штрафной площади Марио Гаспара, тот нанёс плотный удар по воротам, но Иван Куэльяр справился.
88 Последняя замена в матче: 20-летний аргентинец Лео Суарес вместо лучшего игрока матча Алешандре Пато.
86 Ману Тригерос исполнил угловой с левого фланга, но после его навеса ничего опасного у ворот "Спортинга" не произошло.
85 ! Прекрасную контратаку провели "подводники"! Алешандре Пато забросил мяч в свободную зону на Ману Тригероса, тот справа вошёл в штрафную и выполнил мягкий навес на Сантоса Борре, колумбийский нападающий в одно касание нанёс мощнейший выстрел в ближний угол, однако Иван Куэльяр сумел выручить свою команду.
84 Дуглас пострадал, пытаясь отобрать мяч у Алешандре Пато. В итоге защитнику "Спортинга" потребовалась медицинская помощь.
83 "Спортинг" провёл быструю атаку через центральную зону, но в итоге Мои Гомес не решился бить по воротам, а мяч после его передачи оказался в руках у Серхио Асенхо. Очень надёжен сегодня голкипер гостей.
81 Сантос Борре заменил Никола Сансоне, который сегодня забил гол и отметился результативной передачей.
80 По официальной информации, на матче собрались 19900 зрителей. Отметим, что стадион "Эль Молинон" вмещает 30 тысяч болельщиков.
78 ! "Спортинг" мог размочить счёт! Хорхе Франко Бургуи с линии штрафной покатил мяч под удар Мои Гомесу, тот нанёс отличный выстрел в дальнюю "девятку", но Серхио Асенхо в великолепном прыжке спас свою команду!
77 А вот и первая замена в составе "Вильярреала": Родриго Эрнандес вместо Роберто Сориано.
75 Алешандре Пато забил свой второй гол в сезоне, который он сегодня заслужил. Бразилец играет очень активно и старательно. У него многое получается, так что Пато напоминает самого себя лучших времён.
74 !!! Гоооооооооооооол! 0:3! Очень легко "Вильярреал" делает счёт крупным! Роберто Сориано с левого фланга сыграл на Бруно Сорьяно, тот выдал классный разрезающий пас на Никола Сансоне, итальянский форвард прострелил на совершенно свободного Алешандре Пато, который в одно касание легко отправил мяч в ворота!
73 Главный тренер "жёлтой субмарины" Фран Эскриба до сих пор обходится без замен. Впрочем, наверняка в ближайшее время он начнёт производить перестановки в составе, чтобы в том числе потянуть время.
72 "Вильярреал" очень спокоен во втором тайме. Гости уже не идут активно вперёд, как это было в первой половине встречи. Подопечные Франа Эскрибы играют по счёту, стараясь не тратить много сил.
71 Серхио Асенхо потихоньку начинает затягивать время, исполняя удары от ворот. Главный арбитр матча Иньяки Ваканди Гарридо устно предупредил голкипера "жёлтой субмарины".
70 ! Как не забил Дуйе Чоп?! "Спортинг" провёл атаку левым флангом и последовал отличный прострел на дальнюю штангу, что хорватский форвард был совсем один, но с нескольких метров он не попал в створ, пытаясь исполнить какой-то непонятный удар. Явно растерялся Чоп в этой ситуации.
68 Карлос Кармона получил мяч на ударной позиции и нанёс плотный выстрел по воротам, однако попасть в створ полузащитник "Спортинга" не сумел.
67 Дуйе Чоп заработал угловой на левом фланге, Хорхе Франко Бургуи выдал хороший навес в центр штрафной "подводников", но довести дело до удара по воротам хозяева не сумели.
66 Роберто Сориано подключил по левому флангу Хауме Косту, тот сразу же навесил на дальнюю штангу, а там первым на мяче оказался защитник хозяев.
65 Только сейчас "Вильярреал" заработал свой первый угловой в матче. Ману Тригерос выполнил неплохую подачу, но оборона хихонской команды отбилась.
64 Для Хуана Родригеса это всего лишь второй матч в сезоне. Очень тяжело придётся молодому защитнику против Алешандре Пато, который сегодня играет очень хорошо.
63 21-летний Хуан Родригес появился на поле вместо Фернандо Аморебьеты. Больше замен у Абелардо Фернандеса нет.
63 Тем временем, центральный защитник Фернандо Аморебьета просит замену. Венесуэльский форвард получил повреждение в том моменте, когда он сам сфолил против Алешандре Пато и получил жёлтую карточку.
62 "Вильярреал" отдал инициативу сопернику, а сам играет "вторым номером", рассчитывая на быстрые контратаки. Очень хладнокровно играют гости.
60 Начо Касес в центре поля сзади не по правилам атаковал Джонатана Дос Сантоса и получил жёлтую карточку.
59 "Спортинг" заработал угловой, Дуглас выполнил очередной навес, но Серхио Асенхо сегодня на выходах действует безукоризненно.
58 Продолжает хихонская команда идти вперёд. На этот раз Дуглас получил мяч на правом фланге и навесил в штрафную, а там борьбу в воздухе выиграл Бруно Сорьяно.
56 ! Центральный защитник "Спортинга" Хорхе Мере оказался в штрафной площади "Вильярреала" и едва не сократил разницу в счёте! Мере зацепился за мяч, улучшил свою позицию и нанёс мощный выстрел в ближний угол, но Серхио Асенхо среагировал и поймал мяч.
55 Фернандо Аморебьета слишком жёстко сыграл против Алешандре Пато и получил жёлтую карточку. Это уже десятая жёлтая карточка в сезоне для венесуэльского защитника.
54 "Вильярреал" провёл быструю контратаку, однако Алешандре Пато не сумел самостоятельно обыграть сразу трёх оппонентов.
53 Дуйе Чоп получил мяч на линии штрафной соперника, резким движением ушёл от защитника и пробил по воротам, однако попасть в створ хорватский нападающий не сумел.
52 "Спортинг" провёл атаку левым флангом, но в итоге у Исмы Лопеса совсем не получился навес, так что мяч улетел за лицевую линию поля.
51 Фернандо Аморебьета намного внимательнее стал играть с Алешандре Пато. Если в первом тайме бразилец всё время спокойно принимал мяч, но сейчас ему активно мешают.
50 Пытаются хозяева атаковать, однако приблизиться к штрафной площади "Вильярреала" у них на первых минутах второго тайма не получается.
48 Джонатан Дос Сантос забросил мяч на Роберто Сориано, тот выполнил неплохой навес в штрафную, но никто из партнёров пробить по воротам не сумел.
47 "Спортинг" сразу же провёл атаку правым флангом, и Мои Гомес заработал угловой. Дуглас исполнил "корнер", навесив на Фернандо Аморебьету, тот головой пробил по воротам, но получилось выше цели.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Вильярреал" был наголову сильнее своего соперника. Гости забила два быстрых мяча, а потом спокойно контролировали ход встречи. Оборона "Спортинга" ничего не может поделать с техничными форвардами "жёлтой субмарины", которые раз за разом терзают Фернандо Аморебьету и компанию. Наставник "Спортинга" Абелардо Фернандес уже по ходу первого тайма сделал две замены, но от этого его команда лучше играть не стала.
+2 Перерыв.
+1 Хозяева большими силами пошли в атаку, последовал навес в штрафную "Вильярреала", но ничего опасного там не произошло.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Никола Сансоне на правом фланге легко обыграл Фернандо Аморебьету, так что защитник "Спортинга" в подкате нарушил правила. Могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением.
43 Алешандре Пато выскочил на ударную позицию и отправил мяч в сетку ворот Ивана Куэльяра, однако в этом эпизоде был зафиксирован явный офсайд.
42 Хозяева заработали "стандарт" на левом фланге, последовал навес в центр штрафной "Вильярреала", а там в офсайде оказался центральный защитник Фернандо Аморебьета.
40 Роберто Сориано получил жёлтую карточку за споры с арбитром. Полузащитник гостей обыграл своего оппонента, а потом упал при минимальном контакте. Судья игру не остановил, что очень не понравилось Сориано, который тут же обрушил на рефери бурю негодования.
38 Уверенно чувствует себя "Вильярреал" в первом тайме. Гости полностью контролирую ситуацию на поле. Даётся игра "жёлтой субмарине".
37 "Спортинг" перестроился по ходу первого тайма. Абелардо Фернандес изменил схему с пятью защитниками на классические 4-4-2.
36 Смелое решение главного тренера "Спортинга" Абелардо Фернандеса! Сразу двойную замену провёл наставник хихонской команды. На поле появились Начо Касес и Хорхе Франко Бургуи, а Рашид Аит-Атман и Жан-Сильвен Бабен отправились на скамейку запасных.
35 ! Ух! Момент! Едва счёт не стал крупным! Провалилась оборона "Спортинга", в результате чего Никола Сансоне выскочил один на один с вратарём соперника, нападающий гостей уже обыграл голкипера, но не стал сразу бить по воротам, а потом мяч у него из-под ног в подкате выбил Хорхе Мере.
33 В составе хозяев очень старается лучший бомбардир Дуйе Чоп, однако пока у хорватского форварда мало что получается. Сейчас его плотный удар был заблокирован.
32 "Спортинг" разыграл позиционную атаку, в результате которой на ударной позиции оказался Карлос Кармона, последовал мощный выстрел по воротам, а Серхио Асенхо со второй попытки всё-таки забрал мяч в свои руки.
31 Гости провели быструю контратаку, которую плотным ударом из пределов штрафной завершил Никола Сансоне, однако итальянский форвард попасть в створ не сумел.
30 "Вильярреал" держит мяч под своим контролем в центре поля. Гостей в данный момент всё устраивает, так что они не спешат форсировать события.
28 Пытаются хозяева активно атаковать, однако их регулярно подводят неточные передачи. В целом же матч проходит в интересной и весьма зрелищной борьбе.
27 Дуглас совершил рывок по правому флангу, однако диагональная передача партнёра оказалась слишком сильной, так что мяч улетел за лицевую линию поля.
26 ! "Спортинг" создал первый свой опасный момент! Карлос Кармона прдключил по левому флангу Мои Гомеса, тот низом прострелил в центр штрафной гостей на Исму Лопесу, последовал удар в одно касание из выгодной позиции, но мяч пролетел выше цели.
25 Фернандо Аморебьета пришёл на "стандарт" в чужую штрафную площадь, но в итоге нарушил правила в борьбе за мяч, опасно сыграв прямой ногой.
24 Алешандре Пато продолжает в одиночку разрывать оборону "Спортинга". В очередном эпизоде нападающий "жёлтой субмарины" на скорости вырвался на ударную позицию, но сейчас его выстрел был заблокирован.
22 Исма Лопес прошёл по левому флангу и в очередной раз навесил в штрафную площадь гостей, где вновь надёжно на перехвате сыграл Серхио Асенхо.
20 Никола Сансоне, который является лучшим бомбардиром "Вильярреала" в нынешнем сезоне, забил свой шестой гол в сезоне. Этот матч стал для него 16-м. Без Сансоне представить нынешних "подводников" сложно.
19 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! Гости удваивают своё преимущество в счёте! Алешандре Пато вновь продемонстрировал феноменальный дриблинг, в результате чего бразилец из пределов штрафной прострелил на Никола Сансоне, мяч попал в защитника "Спортинга" и смутил голкипера Ивана Куэльяра, ну а итальянский нападающий с метра спокойно отправил мяч в пустые ворота.
18 Много потерь у хихонской команды. При всей своей активности "Спортинг" пока не нанёс по воротам Серхио Асенхо ни одного удара.
17 Никола Сансоне получил мяч на левом фланге и попытался сместиться к углу штрафной, однако против него цепко в отборе сработал защитник красно-белых.
16 "Спортинг" провёл атаку правым флангом и заработал угловой. Дуглас исполнил "корнер", однако после его навеса ничего опасного во владениях Серхио Асенхо не произошло.
15 ! Что творит Алешандре Пато! Бразилец подхватил мяч и за счёт дриблинга обыграл всю оборону "Спортинга"! Нападающий "Вильярреала" в итоге ворвался в штрафную хозяев и из убойной позиции мощно выстрелил по воротам, но Иван Куэльяр спас свою команду!
13 Второй свой гол в сезоне забил Джонатан Дос Сантос. Этот матч стал для него 14-м в нынешнем розыгрыше испанской примеры. Красивый выстрел удался мексиканскому полузащитнику.
12 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! "Вильярреал" открывает счёт! Алешандре Пато упал на линии штрафной соперника, пытаясь обыграть защитника, тут же мяч подхватил Никола Сансоне, который сыграл левее на Роберто Сориано, тот прострелил на свободного Джонатана Дос Сантоса, который великолепным ударом вколотил мяч в ближнюю "девятку".
10 Очень активен в составе хихонской команды Мои Гомес, который постоянно пытается прорваться вперёд по левому флангу. Впрочем, сейчас его остановил Марио Гаспар.
9 "Спортинг" заработал первый угловой в матче, Мои Гомес выполнил высокую подачу с левого фланга, однако оборона гостей справилась без особых проблем.
8 Мои Гомес выиграл подбор на чужой половине поля и подключил по левому флангу Исму Лопеса, тот сильно прострелил в штрафную, но Джонатан Дос Сантос заблокировал его пас.
7 "Вильярреал" взял мяч под свой контроль и держит его в центре поля, заставляя соперника большими силами опуститься в оборону.
6 Алешандре Пато ворвался в штрафную соперника, но не стал делать передачу Никола Сансоне, который был в офсайде, тут же бразильца обокрал защитник "Спортинга".
5 Дуйе Чоп откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако хорватского форварда успел опередить защитник "жёлтой субмарины".
4 "Вильярреал" провёл быструю контратаку, в результате которой Алешандре Пато открылся в свободной зоне на левом фланге, но бразилец не сумел обработать мяч, да и офсайд был зафиксирован в этом эпизоде.
3 Очень мощно прессингуют хозяева на первых мгновениях встречи. Футболисты хихонской команды не позволяют сопернику спокойно разыгрывать мяч на своей половине поля.
2 "Спортинг" активно начал встречу и сразу же провёл хорошую фланговую атаку, которую прострелом завершил Исма Лопес, но Серхио Асенхо сумел перехватить этот мяч.
1 Матч начался.
Хихонский "Спортинг" после 15-ти туров идёт в зоне вылета, а вот "Вильярреал" расположился в зоне Лиги чемпионов. На счету сегодняшних хозяев 12 очков и 18-е место, а "жёлтая субмарина" набрала 26 баллов и расположилась на четвёртой позиции. В прошлом туре подопечные Абелардо Фернандеса в гостях встречались с "Эспаньолом" и уступили со счётом 1:2. Единственный гол в составе "Спортинга" уже в добавленное время забил хорватский нападающий Дуйе Чоп, на счету которого уже шесть голов в нынешнем сезоне. "Вильярреал" в прошлом туре преподнёс большой сюрприз, разгромив дома мадридский "Атлетико" со счётом 3:0. В составе "подводников" забитыми мячами отметились Ману Тригерос, Джонатан Дос Сантос и Роберто Сориано. В прошлом сезоне хихонский "Спортинг" и "Вильярреал" обменялись домашними победами с одинаковым счётом 2:0. В матче первого круга на стадионе "Эль Мадригал" в составе "жёлтой субмарины" дублем отметился Седрик Бакамбю. В ответном матче на "Эль Молинон" победу красно-белым принесли голы Хони и Серхио Альвареса. Сегодня у обоих соперников хватает кадровых потерь. Помочь "Спортингу" из-за травм не смогут основной защитник Лильо Кастельяно, нападающий Карлос Кастро, на которого очень рассчитывает тренерский штаб команды, игрок обороны Альберто Лора и камерунский талант Даниэль Нди. У "Вильярреала" проблем ещё больше. Во-первых, по-прежнему травмирован Денис Черышев, который в нынешнем розыгрыше испанской примеры провёл 8 матчей и результативными действиями не отметился. Во-вторых, матч из-за различных повреждений пропустят ещё шесть футболистов. И все они очень важны для Франа Эскрибы. Так в Хихоне не сыграют: Роберто Сольдадо, который в нынешнем сезоне на поле ещё не появлялся, Матео Мусаккьо, который является ключевым центральным защитником, опытнейший итальянец Даниэле Бонера и не менее опытный серб Антонио Рукавина, скоростной вингер Самуэль Кастильехо, а также забивной форвард Седрик Бакамбю. Несмотря на такие потери, "Вильярреал" считается фаворитом матча, хотя "Спортинг" на своём поле постарается сделать всё, чтобы не только отнять очки у "подводников", но и обыграть их. В последних пяти домашних матчах против "Вильярреала" хихонская команда одержала две победы, столько же раз проиграла, а ещё однажды завершила встречу вничью. Посмотрим, что получится на этот раз.
Здравствуйте! На стадионе "Эль Молинон" в рамках 16-го тура испанский примеры хихонский "Спортинг" принимает "Вильярреал". Главный судья: Иньяки Ваканди Гарридо (Португалете). Ассистенты арбитра: Андони Уэрга Серменьо и Айтор Вильяте Мартинес. Резервный рефери: Хосе Антонио Фернандес Родригес. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СПОРТИНГ
Иван Куэльяр
Дуглас
Фернандо Аморебьета
Жан-Сильвен Бабен
Хорхе Мере
Серхио Альварес
Рашид Аит-Атман
Карлос Кармона
Мои Гомес
Исма Лопес
Дуйе Чоп
Запасные:
Диего Мариньо
Роберто Канелья
Хуан Родригес
Виктор Родригес
Начо Касес
Борха Вигера
Хорхе Франко Бургуи
 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Серхио Асенхо
Марио Гаспар
Виктор Руис
Альваро Гонсалес
Хауме Коста
Ману Тригерос
Бруно Сорьяно
Джонатан Дос Сантос
Роберто Сориано
Никола Сансоне
Алешандре Пато
Запасные:
Мариано Барбоса
Хосе Анхель
Альфред Ндиайе
Родриго Эрнандес
Лео Суарес
Марио Гонсалес
Сантос Борре